Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 30.8.2016, 20:46) *
свозил машинку на мойку. водные и косметические процедуры продолжались втечении часа.

Анатоль , скока стоил кофэ и мойка авто. ??
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2016, 21:22) *
...к дождю... dogd.gif

Ага...... у нас лило как из ведра...... тож небось кто то мыл........
Tolik2402
Иваныч, мойка, уборка-пылесосинье салона и багажника с мойкой корыта багажника (почему то все что связано с багажником считают отдельно) и воск- все вышло 100грн. (около 280руб.). за время скучания в кафе скушал мороженое, выпил чаю. за все 14грн. (около 50руб). итого: 114грн.(330руб.)
Господин поручик
нидорага...Хотя при курсе мойки к рублю-чай с мороженым за 14 гр. это прим.40 руб acute.gif
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 30.8.2016, 22:45) *
Иваныч, мойка, уборка-пылесосинье салона и багажника с мойкой корыта багажника (почему то все что связано с багажником считают отдельно) и воск- все вышло 100грн. (около 280руб.). за время скучания в кафе скушал мороженое, выпил чаю. за все 14грн. (около 50руб). итого: 114грн.(330руб.)

Спасибо , Толик .. Ибо не жлобства для.. Сам ещё ни разу в мойках не был .. Чисто интересу ради.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2016, 23:49) *
нидорага...Хотя при курсе мойки к рублю-чай с мороженым за 14 гр. это прим.40 руб acute.gif

у нас тоже самое порядка 200руб стоит, участникам автоклуба- 150рэ Mauridia.gif
ExL
Интересную полироль я всётки купил, блеска от неё на ЛКП особого нет, но вот вчера попал под дождик, получился эффект антидождя, вся вода с машины уходит остаются меленькие капельки, получается всётки полиролька работает, ноне блеском а защитным покрытием.
МЫХЪ
А потом солнышко через энти капельки как через линзу жарит ЛКП ...... ну его наф..... я как то воском обрабатывал, нано покрытие мля))))) и то лучше было, вся вода тупо стекла.....
Ёжжка
Заправила и Ласточку и Карлуху и еще канистру.
Мои без меня дворами будут ездить на Ласточке с дома до квартиры пока меня не будет, ибо Карлуха выпендривается.
Купила Карлухе новый замок зажигания, поставил дядя.
Но поворотники и подсветка приборов работают когда хотят.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 31.8.2016, 20:04) *
Мои без меня дворами будут ездить на Ласточке

А чё по дороге страшно ?? Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 31.8.2016, 19:22) *
А потом солнышко через энти капельки как через линзу жарит ЛКП ...... ну его наф..... я как то воском обрабатывал, нано покрытие мля))))) и то лучше было, вся вода тупо стекла.....

ага,а не важно что любая вода на поверхности работает как линза? И что жарит в любом случае,я у себя жидкое стекло поюзать хочу,но теперь как отполируюсь,ибо 7500руб можно в никуда запихать
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 1.9.2016, 2:07) *
я у себя жидкое стекло поюзать хочу,но теперь как отполируюсь,ибо 7500руб можно в никуда запихать

Если возьмёшь хорошее - останешься доволен... я использую Вилсон http://sappo.ru/shop/avtokosmetika-i-detej...vto-70ml-4-5ml/ - очень просто наносить, проще чем восковые полироли... держится по Питерской погоде больше года. Процесс нанесения после обезжирки - занимает меньше часа, единственное на сутки автомобиль оставляю без движения, что бы эта гадость засохла... и конечно всё делать при плюсе или в отапливаемом помещение.

Как более дешёвая альтернатива - но тоже с отличным результатом, держится примерно месяцев 8-9 - вот это средство: http://sappo.ru/shop/avtokosmetika-i-detej...o-cveta-200-gr/ хватает больше чем на 10 полировок-покрытий.

Кстати не сочтите за рекламу - но покупаю уже много лет в магазине - на который дал ссылки...

И по жидкому стеклу, человек тут на Драйве описывает - https://www.drive2.ru/l/1392106/
Lyzhenkov
я знаю про этот магазин,у них много что есть,чего не встретить в других магазинах
ExL
Интересная вещь это жидкое стекло. Тока я смотрю дорогая зараза. =)

Закончил с корпусами диодных ламп Н4, материал медь, элементы запаяны при помощи паяльной лампы и 2ух паяльников 65 Вт и 80 Вт, нарезаны резьбы креплений и отверстия подвода проводов.
Лампы в корпус фары садятся плотно, дополнительно сделаю крепления.
Беспокоит только 1 момент - диод (который 10 Вт) своей рабочей поверхностью шире, чем спираль галогенки, на тестах проблем я с этим не заметил, но как будет в реальных условиях, высоту установки диодов рассчитал так: стык диодов ближнего и дальнего света максимально близко друг к другу и ровно по уровню промежутка между спиралями галогенки.
10 Вт диоды представляет собой матрицу из 3 параллельных цепочек по 3 последовательных диода залитые герметиком (он же выполняет роль рассеивателя), так вот крайние цепочки диодов получается выходят за границы спиралей галогенок, отключать из бесполезно ибо светить будет тускнее на трерть, но всё равно по всей поверхности рассеивателя.
Сегодня возникла идея использования линейного стабилизатора напряжения с токограничивающим резистором, надо проверить рассеиваемую мощность стабилизатора при заданных параметрах.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 2.9.2016, 10:16) *
Интересная вещь это жидкое стекло. Тока я смотрю дорогая зараза. =)

раз в год 3000-4000руб- примерно по 300руб в месяц,прям критично Mauridia.gif
Ролакс
Цитата(ExL @ 2.9.2016, 9:16) *
Интересная вещь это жидкое стекло.

не называйте его так.Настоящее жидкое стекло оставит навсегда несмываемые разводы.Ну,болгаркой можно удалить и заполировать его потом.
это просто какой то идиот захотел назвать его так-может быть из маркетинговых планов,не зная чем оно грозит [ж.стекло]
Tolik2402
заменил реактивные тяги, поставил приобретенные СЭВИ, старые отмою и положу в запас. также заменил втулки задних амортизаторов, поставил цельные СЭВИ. завтра вечером думаю проехаться по трассе, проверить как машинка себя будет вести.
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 3.9.2016, 21:42) *
старые отмою и положу в запас.

Tolik2402
может подарю кому нибудь из знакомых, когда надо будет.
ExL
Проверил в деле диодную лампу, светит тускло, что ожидаемо ибо не найдя подходящего резистора впиндюрил что было 1 Ом, а надо 0,5 или 0.68, чем засадил диод в 8 Вт, надо искать подходящие резюки, а пока что негде. =(
Но вот почему свет бычки собирает мне стало весьма неясно, надо разбираться с этим.

После плясок с фарой стал коротить ДС, проблему поправил, коротила колодка на землю.
Господин поручик
ExL, твои отчеты по автосвету напоминают слив секретной информации из секретных же лабораторий какой нитьTESLA или OSRAM ))
ExL
Чё эта? dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 3.9.2016, 23:13) *
ExL, твои отчеты по автосвету напоминают слив секретной информации из секретных же лабораторий какой нитьTESLA или OSRAM ))

Это что бы непосвящённые не втюхали тему и не попёрли в очередь за ништяками.. Mauridia.gif
ExL
Могу вообще не писать.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 4.9.2016, 13:32) *
Могу вообще не писать.

а на обиженых воду возят.. Пиши , мне интиресно , чего ты там навояешь
Шем
Цитата(ExL @ 3.9.2016, 22:58) *
Проверил в деле диодную лампу, светит тускло, что ожидаемо ибо не найдя подходящего резистора впиндюрил что было 1 Ом, а надо 0,5 или 0.68, чем засадил диод в 8 Вт, надо искать подходящие резюки, а пока что негде. =(

Диодные лампы которые имеются в продаже - муть полная... разве, что можно брендовые типо Филипса поставить в габариты - у меня уже года 3 работают. Для габаритов света хватает. Купил для автомобильную для погрузчика - фонарик карманный светил лучше. smile3.gif

Ещё более менее светят светодиодные прожектора, ну как более менее - слабее галогенок, но и кушают мало энергии, что как бы и не плохо. Но опять таки - смотря для чего - для погрузчика или трактора на территории - отлично, на машину бы не поставил...

Конечно на премиальных авто светодиоды светят неплохо - но там и цена сия устройства запредельная.
ExL
Потому и экспериментирую своими руками, ибо то что продаётся полное Г.
Своими же руками сделанные уже много лет работают в габаритах, стопарях и ДХО, недавно замутил яркий задний ход, теперь вот хочу сделать головной свет и туманки.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 4.9.2016, 18:53) *
Ещё более менее светят светодиодные прожектора, ну как более менее - слабее галогенок, но и кушают мало энергии, что как бы и не плохо. Но опять таки - смотря для чего - для погрузчика или трактора на территории - отлично, на машину бы не поставил...

Конечно на премиальных авто светодиоды светят неплохо - но там и цена сия устройства запредельная.

враки и враки, рабочий свет на светодиодах крутил в руках,польский Wesem- я вам скажу,раза так в 2 лучше дела обстоят нежели в галогенках, очень ровная и широкая заливка,нету полос и прочего как на галогене,ну и свет- белый а не желтый,тоже очень значимый фактор на том же тракторе или погрузчике,глаза меньше устают и контраст лучше
Господин поручик
Цитата(ExL @ 3.9.2016, 23:26) *
Чё эта? dntknw.gif

уж очень скурпулезный отчет...с множеством технических подробностей. Оно, канеш, респект за творчество, но всетаки у фирмачей мат техническая база получше будет. Получится ли у тебя сделать хотя б аналог ...похожий по ТТХ на фирменное изделие?
ExL
мат тех база лучше а штампуют Гавнецо с большой буквы. Что-то путное начинается с ценником от 2000 рЭ за лампу, и на те если отзывы с трёхэтажным великим и могучим. tease.gif
Есть одна незримая истина, целью любой компании не является производство качественного товара а в первую очередь получение прибыли, так что какая бы ни была у них мат.тех. база любой товар это золотая середина между "достаточно качественно чтобы купили" и "достаточно некачественно чтобы скорее сломалось и купил снова". Касаясь диодных ламп есть ещё фактор - "я сижу в китае, меня никто не достанет, я своё гавно опишу как сладкий леденец всё равно поймут только когда купят". Многие со мною согласятся что диодный авто свет на рынке в большинстве светит ужасно и быстро сгорает, прошу прощения за повтор - что-то путное начинается от 2000 рЭ за лампу.

Добавлю
Вот у меня нет супер мат.тех базы, при этом, все мои габбариты, приборка, подсветка салона, стопари, задний ход, работают на диодных лампах сделанных своими руками, за более чем 5 лет ремонту, ещё раз повторю - РЕМОНТУ, подверглись лишь стопари (рассыпались токоограничивающие резисторы и пара диодов сгорело), + изготавливал габбариты и задний ход ещё одному нашему форумчанину,и от него слышал только приятные отзывы, у него габбариты мною изготовленные тоже много лет служат и до сих пор прекрасно работают, а задний ход просто совсем недавно изготовил.
mixa84
плюсую,этот форумчанин-я))))габариты пашут много лет,и в отличии от покупных светят не пятном а рассеяно,поярче штатных ламп будет.насчёт заднего хода пока ничего сказать не могу,т.к. пока в ночное время суток не проверял и сказать нечего,как только проверю,напишу,но думаю и знаю что всё будет хорошо)))
ИванычЪ
Цитата(mixa84 @ 5.9.2016, 12:40) *
плюсую,этот форумчанин-я))))

И скажу вам не тая ... Форумчанин этот я.. Mauridia.gif Шуткую.. smirk2.gif
Господин поручик
одно дело-всякие подсветки и совсем другое-фары. Ведь помимо источника света важен и отражатель и рассеиватель. Ни то, ни другое на коленке не смастеришь и на алиекспрессе не закажешь.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 5.9.2016, 23:28) *
одно дело-всякие подсветки и совсем другое-фары. Ведь помимо источника света важен и отражатель и рассеиватель. Ни то, ни другое на коленке не смастеришь и на алиекспрессе не закажешь.

на алике я нашел очень достойную вещь- led bar на 48светодиодов CREE,но он и стоит около 9000руб,а так-это все до первых гайцов,те прикопаются мухой,ибо явно не заводская конструкция,а у нас щас антитюнинг,могут и машину снять с учета,ежели не будет отметки о изменении конструкции
ExL
А менты на глаз определят что в фаре не галогенка? О_о Они ясновидящие? До меня однажды доколебались по поводу ДХО разговор примерно такой был:
- У вас установленые световые приборы не соответствующие конструкции!
- А ты наизусть знаешь конструкцию ВАЗ2106?
- Ну при производстве не 2106 не было ДХО
- Дальше что? Автомобиль снят с производства в 2006ом году, по закону я имею право устанавливать световые приборы с др моделей!
(Видимо поняв что полный обломец)
- Почему они у вас горят уже 8 вечера (а дело было летом и было ещё светло)
- А что уже тёмное время суток?
(спустя паузу)
- Счастливого пути, не нарушайте!
- Я ничего не нарушал!

ЗЫ
Подтянул ремень генератора.
ExL
И кстаааааааааааааати у меня вопрос, а где вообще написано что запрещено ставить диодные лампы???
Господин поручик
Цитата(ExL @ 7.9.2016, 20:00) *
И кстаааааааааааааати у меня вопрос, а где вообще написано что запрещено ставить диодные лампы???

ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.9.2016, 23:58) *

А Карл скажет откуда этот перевод ??.. Mauridia.gif
Господин поручик
технический регламент по транспорту..
https://yandex.ru/search/?lr=213&clid=1...ртных%20средств
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 9.9.2016, 0:06) *
технический регламент по транспорту..

Ну явно или у пиндосов или у китаёзов.. списали.. Mauridia.gif
Ролакс
Поставил зеркала Политех для шохи наконец то..и справа тоже,никогда раньше там не стояло)
Warrior
Цитата(Ролакс @ 9.9.2016, 11:39) *
Поставил зеркала Политех для шохи наконец то..и справа тоже,никогда раньше там не стояло)

Шестерочные или пятерочные?
Ролакс
06..в профильной теме фотки выложил.
super_gut
В выходные было немного времени и решил заняться тем, что откладывалось всё в долгий ящик, а именно - замена отбойников и снять тормозные барабаны и посмотреть что да как они поживают.
Сняв барабаны, был приятно удивлён чистотой, отсутствием коррозии, грязи (всё-же щёткой "протёр" немного), при снятии только пыль от колодок высыпалась и всё. Тормозные цилиндрики родные, ёу good.gif ! Поразило то, что нет такого как на ТАЗу было замечено - после первой же зимы закис намертво один тормозной цилиндр facepalm2.gif . Вот оно качество запчастей! Кто забыл - машина прошла over 130.000км., и это радует! Сбережение семейного бюджета и времени, блин как хорошо... Не надо постоянно проводить время с машиной и менять цилиндрики как на ТАЗах - один потёк, второй купил, а он бракованный. Пошёл третий купил. Ну кому нравится такое, пожалста smirk2.gif .

Ну а далее - приступаем к демонтажу стоек. Снимаются лекго, опять таки - стойки родные. До меня никто не лазил, я первый. Но эффективность их уже не та, пишу как есть, придётся взять какие нибудь другие взамен родных. Наверное в районе 1200...1500р присмотрю. При снятии удивило то, что болт крепящий заднюю стойку к балке, выкрутился без всякой матершины, слизанных граней и...... БЕЗ НАМЁКА НА РЖАВЧИНУ! И это при том, что это самое грязное и влажное место в задней части авто. Разве такое может быть на наших авто? Увы... нет.

Ради чего было потрачено пару часов:

Очень порадовало то, что задний ряд сидушек можно убрать потратив всего несколько секунд. Получаем очень вместительный багажник в хетче. Почему на наших авто так нельзя сделать? К примеру, чтобы убрать задний ряд сидений на 15-ке мне приходится затратить времени гораздо больше. Я же говорю, если у нас делают - то обязательно получается нелогичная работа конструкции с повышенным уровнем сложности. Заодно и пропылесосил всё. Ещё б химчистой заняться....
ИванычЪ
Молодец , Диман , я тебя предупреждал .. Про " Жалобу ".. Ты не понял.. Ну считай началось.. censored.gif
super_gut
У Вас паранойя, ИванычЪ, ничего против шохера и ненаписано тут, раскиньте глаза свои. На Вас тоже жалоба уехала Mauridia.gif , за клевету. Почему я должен страдать, если у Вас какие-то проблемы с восприятием информации и пукан подгорает от этого?

Цитата(ИванычЪ @ 10.9.2016, 21:42) *
Молодец , Диман , я тебя предупреждал .. Про " Жалобу ".. Ты не понял..

В чём суть, конкретно yes3.gif ? Конкретики ноль. Про Жигули и 2106 ни слова не написал плохого.
Цитата(ИванычЪ @ 10.9.2016, 21:42) *
Ну считай началось.. censored.gif

Сами считайте, делать вам нечего, вот сидите считайте.
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 10.9.2016, 22:10) *
У Вас паранойя, ИванычЪ, ничего против шохера и ненаписано тут, раскиньте глаза свои.

Ну если не уметь читать твои вирши , то да псалмы.. Я не покупал на шара и копейку задние цилики уж лет 10 как.На ваз 1111 да купил летом.. потёк , а он не совместим с классикой.. замена с одного раза.. И все болты на моих древних вазах 2101 уже 10 лет и 2106 почти 20 я кручу сам и при этом не сру на ДЭО которым , ты Диман года не владеешь.. А пыль в барабане , это не приоритет ДЭУ.. это нормально для любого авто.. И помни я тебя всегда читаю.. Ты меня вынуждаешь.. censored.gif
Lyzhenkov
я тоже ничего против жигулей не увидел,что конструктивно через задницу копируют-согласен,на девятке скинуть сидуху заднюю минут 5 нада,ибо лямка проваливается под сидуху,а рычажок замка часто ломается... censored.gif
super_gut
ДЭУ? Вас ист дас ДЭУ?
Цитата(ИванычЪ @ 10.9.2016, 22:19) *
И помни я тебя всегда читаю.. Ты меня вынуждаешь.. censored.gif

Ну правильно, что Вам остаётся делать ещё с 15 тыщ сообщениями на форуме.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2016, 22:32) *
я тоже ничего против жигулей не увидел,

ну тогда по буквам..
[ Не надо постоянно проводить время с машиной и менять цилиндрики как на ТАЗах - один потёк, второй купил, а он бракованный. Пошёл третий купил. Ну кому нравится такое, пожалста /b]
Если можно тогда конкретно , кто менял 3 ...ТРИ .. КАРЛ.. цилика подряд ?? Я покупал более 10 лет назад..
Ну и далее..
[b] это самое грязное и влажное место в задней части авто. Разве такое может быть на наших авто? Увы... нет.

Откуда у автора информация о наших авто ??.. Я за все годы не спилил ни одного крепежа.. Нахрена выдумывать и выдавать за реальность свои , как напасал мне , Диман , же сам , ПАРАНОИ.. ?? Зачем весь этот " гной " капает из Димана на наш форум ??.. Пусть меряется своим Матизом с машинами одного класса и года производства.. И я повторюсь.. Он тупо нарывается..Тут форум классики.. ВАЗ 2106.. Гадить не нужно.. Предупреждал и уже не однократно.. censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU