Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
YaJAROFF
ИванычЪ не может быть фото колпака, который утерян smirk2.gif
Обыкновенный 06 хром колпак с черной блямбой (на диски с ушками)



Купил бы такие, но ПРОДАНО
ИванычЪ
Генадич... Не придератерствуй... Кому понты , кому прикол... Я никогда не катался с колпаками.... честно.... ни одного км.... завтра будет ответ.... и фото... hi.gif
Route_66
Без колпаков свою машину не вижу. Причем специально искал 2101/2103 (чистый хром, без пластиковых вставок). Просто больше нравятся.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 23.5.2019, 22:40) *
Без колпаков свою машину не вижу.. Просто больше нравятся.

А я свою на колпаках никогда не видел..... Ни шоху и ни капу... М... Дискомфорта при езде никогда не видел... Сегодня продул чакры.... газ йок... Так я на бензе чутка ... толька до 160... и всего минут 5... не больше 10.... Ну всего 7 км... с лестницей и на багажнике..... Абганяшке охреневале... ))) big_boss.gif
Route_66
А с колпаками так не поехала бы, штоле? Момент инерции неиллюзорно увеличился бы, и лобовое сопротивление, опять же? )))
Ролакс
с колпаками аэродинамика спрямляется...воздух не заходит внутрь колеса и болтов,а как бы плавно обминает его.
Тем самым макс скорость должна увеличиться на 1-2 км/ч
Route_66
Цитата(Ролакс @ 24.5.2019, 2:24) *
воздух не заходит внутрь колеса и болтов

Это ж с какой, извиняюсь, космической надо лететь, чтобы встречный воздух аж внутрь болтов зашел?! smirk2.gif
Slay
Я кстати тоже пару недель назад на Ауди колпаки пластиковые одел - достали мене они в гараже место занимать)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 24.5.2019, 4:10) *
Я кстати тоже пару недель назад на Ауди колпаки пластиковые одел - достали мене они в гараже место занимать)

Вот и правильно... drugba.gif Теперь место для хламчика появилося... slezu.gif

Вскрытие кладовых показало следующее..
Ролакс
Ну все,готовься к атакам Генадича smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 23.5.2019, 22:11) *
ИванычЪ не может быть фото колпака, который утерян smirk2.gif

Как же ты не прав.. bestoloch.gif Моё фото как раз оно и есть..Это всё - потеряшки... hi.gif
YaJAROFF
Цитата(Ролакс @ 24.5.2019, 10:00) *
Ну все,готовься к атакам Генадича smirk2.gif

Тут как тут!
Иваныч, куплю или приму в дар 1 штук с черн. пятаком!
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 24.5.2019, 17:35) *
Тут как тут!
Иваныч, куплю или приму в дар 1 штук с черн. пятаком!

Я бы принял в дар шрусовый кардан... или обмен на колпак.. С доплатой.. Или варианты. и Кстати внешка очень неплохая... Хоть и потеряшка... big_boss.gif
1300SL
Шрусовый кардан??? А это шо за зверь Генадичь разводит???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.5.2019, 23:10) *
Шрусовый кардан??? А это шо за зверь Генадичь разводит???

Не .. САня.. это я торгуюсь... Шрусовый это задний от нивы... можно вкорячивать в классику... и крестовинок .. нету... yahoo.gif
1300SL
ИванычЪ шо то тема была про сие чудо... И шо то там к консенсусу так и не пришли, мол от лукавого безнадега.
YaJAROFF
Цитата(ИванычЪ @ 24.5.2019, 20:33) *
Я бы принял в дар шрусовый кардан...

Иваныч, побойся Бога, 4500 за колпак...
Назначь реальную цену, и телефон в личку, мож договоримся, приедут от меня заберут.
ИванычЪ
Да , чёта я не то... Хотя и неплохо бы... smirk2.gif Ну я то предлагал с моей доплатой... Хотя цены в мире.. https://www.drive2.ru/market/offers/266752..
1300SL
ИванычЪ два пака пива и две бутылки сверху...
-а зачем сверху?
- а что я буду пить пока мне паки вскроют.
(Журнал здоровье, гоаорят-дети, речь шла о бананах ™) smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.5.2019, 12:28) *
ИванычЪ два пака пива и две бутылки сверху...
-а зачем сверху?
- а что я буду пить пока мне паки вскроют.
(Журнал здоровье, гоаорят-дети, речь шла о бананах ™) smile3.gif

Шутник... Ты с проводкой на крейсере разабрался ?? drinks.gif
Route_66
Зарегистрировал машину на себя. До сих пор она была зарегистрирована на отца - увы, уже покойного. В понедельник получил бумаги на наследство от нотариуса, а сегодня довели дело до конца.
ИванычЪ
Вчера было прикуплено... Кардан Шеви Нива.... Два штуки.... За русские 2000 рублекй....

Типа полтора кардана... Ну живой смазан и приколхожен..

Чутка матюкоф и усё у норме... big_boss.gif
Ну уже 50 км нормальный полёт...
МЫХЪ
А в чем его прикол?? Он што на шрусах ????
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 28.5.2019, 20:32) *
А в чем его прикол?? Он што на шрусах ????

Ага... secret.gif
ExL
Заменил в регистраторе флешку ибо сдохла
И как вам кардан на шрусах? Какой ресурс у него?
1300SL
ИванычЪ атаки не поял зачм два?
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 29.5.2019, 8:58) *
Заменил в регистраторе флешку ибо сдохла
И как вам кардан на шрусах? Какой ресурс у него?

Нам на карданах и крестах... вибрация надоела... А самая дешманская балансировка... 1500.. На каком я ездил гудел от 80 - 100 ... Сейчас нету этого... Кардану 6 лет Один шарнир я разобрал отмыл и рассмотрел... видимого износа нету... В убитом шарнире смазка зокостенела... и Разбито место в наружке шруса... Пока мне нравится... Пропали звуки старого кардана... И появились новые... big_boss.gif

Цитата(1300SL @ 29.5.2019, 11:33) *
ИванычЪ атаки не поял зачм два?

Саша... полтора.... Один без люфтоф... Как бы... На ощуп... А у второго есть разбитое место... Ну и так продовалося... чел хотел 3000... я убедил , что возьму за 2000... Понятно ??? dntknw.gif
Lyzhenkov
На днях с европы приехал очередной донор,так как его брали ради мотора и салона с полным приводом-мелочевку аля рейка с сервотроником и прочее забрал себе. Для верности перебрал,благо ремкомплекты в наличии. Немного поднял уровень комплектации- рейки с сервотроником были на самых мощных версиях машин,чтоб на халяву то не поставить slezu.gif Да и на работе бокс был свободен-делай не хочу















Пыльник придти не успел-фото без него. Ну и после установки оценил как работает практически новая рейка. Каеф







если кому интересно что такое сервотроник и зачем оно надо



Дополнительный комфорт и безопасность привнесли системы, регулирующие усилие на руле в зависимости от скорости. Пример — "Сервотроник", устанавливаемый на "Ауди". В верхней части распределителя находится так называемая камера обратного действия. В ней двигается поршень, связанный с золотником. Представим, что водитель поворачивает направо. Золотник открывает путь жидкости к силовому цилиндру, помогающему рейке поворачивать колеса. Одновременно масло через электромагнитный клапан (им управляет электронный блок, получающий информацию от датчика скорости) начинает поступать в камеру обратного действия. Один из перепускных клапанов открывается, возникает разница давлений, и поршень, опускаясь, ограничивает ход золотника. Давление в силовом цилиндре гидроусилителя падает, а усилие на руле, напротив, возрастает. Когда водитель перестает крутить баранку — золотник и обратный клапан закрываются. При повороте влево открывается другой перепускной клапан, а поршень поднимается, вновь корректируя передвижение золотника, давление стравливается в другой части силового цилиндра. При парковке и движении черепашьим шагом (примерно до 20 км/ч) электромагнитный клапан, ограничивающий подачу жидкости в камеру обратного действия, закрыт — руль можно повернуть одним пальцем. С ростом скорости клапан постепенно открывается и усилие на штурвале возрастает.





Slay
Вот это прикольная темка!
ExL
Привезли мне с Владика японскую резину полный комплект Toyo, но выяснилась пренеприятнейшая история - 2 ската негодные, затёрты в одном месте, будто на ручнике ездили
Заменил 2 ската, 2 остались прежними.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 13.6.2019, 23:23) *
Привезли мне с Владика японскую резину полный комплект Toyo, но выяснилась пренеприятнейшая история - 2 ската негодные, затёрты в одном месте, будто на ручнике ездили
Заменил 2 ската, 2 остались прежними.

была у меня R27 тойя,честно сказать кол колом,но учитывая что просто так забрал-пойдет
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.6.2019, 0:04) *
была у меня R27 тойя,честно сказать кол колом,но учитывая что просто так забрал-пойдет

Ден.. ты уже ... как бы... По уровню... Над шоховодами и приподнялся..... И оборудование на чристо тыс и боксы... А с нами прикольно.. ?? И поумничать и похвастать ??... Я так... Просто интересно... drugba.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 14.6.2019, 1:20) *
Ден.. ты уже ... как бы... По уровню... Над шоховодами и приподнялся..... И оборудование на чристо тыс и боксы... А с нами прикольно.. ?? И поумничать и похвастать ??... Я так... Просто интересно... drugba.gif

никто никому не запрещает-каждый зарабатывает как может и как хочет. У меня есть знакомые кто возит зч с европы и владика-и могу сказать свежая резина (1-2 годичная) уходит по своим,обычно в продажу приходит 7-10 летняя резина со всеми вытекающими,не нужно надеяться что резина с европы и японии лучше нашей-там иной уровень дохода и резину никто не жалеет,а учитывая что утилизационный сбор в европе огромный на резину-ее проще продать в польшу или прибалтику,а тут уже наши алеши по цене мусора накупят и увезут в россию.

Цитата(ИванычЪ @ 14.6.2019, 1:20) *
И поумничать и похвастать ??...

хоть одно предложение где такое было? Я наслушался баек про идеальные запчасти с японии и убедился что резину с европы куда проще и дешевле достать в хорошем состоянии,сам езжу на Continental PremiumContact2,по сравнению с тоей небо и земля,плюс не шумит

Если не веришь что такая резина была-могу свой профиль на авито скинуть,ее купили за 15минут из за того что любители униженных тазов любят 15 резину,а что бы арки не терло профиль нада низкий



а так у меня достаточно резины было всякой разной и могу рассказать свои впечатления. Учитывая что полно ее на продажу





ExL
Подкорректировал ХХ, опять в качестве соринка была, чихала, выкрутил вкрутил на место всё норм стало
Заменил воздушный фильтр
Зачистил левый передний стакан, покрасил, покрыл антикором
Помыл машину
Покрыл китайским жидким стеклом, эффект не сказать чтобы АААХ, скорее туфта чистая, от обычной полироли блестит лучше ИМХО, гидрофобный эффект тоже так себе, но то дешёвка, мож рига и супер но жаба душит =)
Машинке 28 лет =)

Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 15.6.2019, 0:31) *
Покрыл китайским жидким стеклом, эффект не сказать чтобы АААХ, скорее туфта чистая, от обычной полироли блестит лучше ИМХО, гидрофобный эффект тоже так себе, но то дешёвка, мож рига и супер но жаба душит =)
Машинке 28 лет =)

Если пивом клизму сделать-тоже эффект не АХХХ будет,полировался кузоа? нет, очищен кузов от загрязнений нет? Инфракрасная сушка межслойная была? Нет. Какой вы хотите эффект? При грубом нарушении технологии
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 14.6.2019, 23:48) *
Если пивом клизму сделать-тоже эффект не АХХХ будет,

При СССР Водятлы - пьянчужки портвейном клизмилися..... самое то.... от их слов... .. ибо.. с вотки может и вырубить.... а пиво качать не перекачать... yahoo.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 15.6.2019, 0:54) *
При СССР Водятлы - пьянчужки портвейном клизмилися..... самое то.... от их слов... .. ибо.. с вотки может и вырубить.... а пиво качать не перекачать... yahoo.gif

ну система образования дала трещину тогда-спору нет,не знают что алкоголь в крови и моче по 24 часа держится,и если изо рта не пахнет-анализ покажет,хотя тогда лакмусовую бумажку юзали-она и нариков не покажет,сейчас все делается за 10 минут.

А по поводу керамики- я в условиях сервиса не могу себе позволить этим заняться-слишком дорого стоит оборудование
1300SL
Ломается стоя...отказал датчик масла на лампошку...
ExL
Ну начнём с того, что авто был тщательно вымыт, очищен от загрязнений и обезжирен
Инфракрасная сушка? Лето на дворе вообще-то и на улице за 30 градусов жары.
Так что всё по науке.
Были бы бабки как Луженков заметил сделал бы в сервисе и не флакончиком за 400 р с али
Господин поручик
Цитата
если кому интересно что такое сервотроник и зачем оно надо


Затея интересная. Но мне кажется, что это происки маркетологов. Лично мне не понравилось бы переменное усилие на руле.. Есть такое понятие-мышечная память...работает на подсознательном уровне и вероятны ситуации когда этот сервотроник доставит дискомфорт.
Скоро додумаются и до переменных усилий на педали..вот хохма будет. Хотя...рекламщики как всегда расхвалят и вознесут до небес ..".ведь вы этого достойны"))
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 15.6.2019, 14:28) *
Ну начнём с того, что авто был тщательно вымыт, очищен от загрязнений и обезжирен
Инфракрасная сушка? Лето на дворе вообще-то и на улице за 30 градусов жары.
Так что всё по науке.
Были бы бабки как Луженков заметил сделал бы в сервисе и не флакончиком за 400 р с али

инфракрасная сушка вообще то и нужна чтобы ОТ МЕТАЛЛА сушить покрытие а не верхний слой,достаточно почитать как работает коротковолновая ИК сушилка.

Не каждый сервис возьметься за это-да и машина должна быть с близким к идеалу ЛКП,либо просто даже в бокс не запустят

Цитата(Господин поручик @ 15.6.2019, 23:41) *
Затея интересная. Но мне кажется, что это происки маркетологов. Лично мне не понравилось бы переменное усилие на руле.. Есть такое понятие-мышечная память...работает на подсознательном уровне и вероятны ситуации когда этот сервотроник доставит дискомфорт.
Скоро додумаются и до переменных усилий на педали..вот хохма будет. Хотя...рекламщики как всегда расхвалят и вознесут до небес ..".ведь вы этого достойны"))

ну могу сказать на скорости около 160-180кмч очень даже сильно нравиться тугой руль,ибо любое маневрирование без обратной связи руля с колесами закончиться ошметками на несколько сотен метров,не пробовали на такой скорости руль который крутиться мизинцем? Удачи,мне сильно не хватало переменного усилия,да и могу сказать на личном опыте- тугим руль становиться на скорости более 120кмч,на 140 примерно гур практически полностью отключается
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.6.2019, 0:35) *
пробовали на такой скорости руль который крутиться мизинцем?

Ну и зачем его пробовать ?? Я с таким езжу... to_become_senile.gif
Господин поручик
Цитата
.... 160-180кмч....не пробовали на такой скорости руль который крутиться мизинцем?


Это будет явный косяк производителя..всех этих подвесочников и шассистов)). Серьезные фирмы не допустят такого расклада. Хотя...читал истории, когда бээмвэшники боялись чихать на скорости , дабы не улететь с полосы
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 16.6.2019, 9:51) *
Хотя...читал истории, когда бээмвэшники боялись чихать на скорости , дабы не улететь с полосы

Такого не читал... На жиге просто.. чем больше скорость , тем плавней управление... loshadka.gif
МЫХЪ
Разобрался седня с "неработающим" генером..... генер работает ..... што там с ним было давеча не понятно..... подозреваю што повредилась клемма с щеток до регулятора (регулятор 3х уровневый выносной если што) т.к все звонилось, а на машине не работало..... при попыке снять клемму она развалилась ..... поставил ноывые провода от другой релюхи, генер ожил, зарядку дает, но жить на машине уже не будет по причине слабого воя под нагрузкой, подозреваю што отплыла обмотка возбуждения, не зря же он работал пока машина не прогреется, потом отключался, подозреваю што и дальше так будет продолжаться ..... принято решение о покупке нового 80А генера, запчастей на не го полно осталось))))), а тот што щас на подмене 50А пойдет в запас..... на всяк случай..... щас то вот пригодился.....

---------------
Еще починил старенький двухподвесочный велик который мне отдали на работе, будет на чем теперь по поселку передвигаться ))))) Потребовалась замена вилки (перья заржавели)и заднего переключателя (не работал)..... ну и отмыл его весь от старой смазки, т.к вел был на консервации и простоял 3 года на балконе.....
ИванычЪ
Лёша.. пока не ухэкаю все свои Г221... И Г222.... Навых не покупая.. Живу.. Разве на халяву... Чего приплывёт.. big_boss.gif
МЫХЪ
Юр, мы тут в Москве "зажрались" ))))) тем более если есть возможность, то почему б не купить и поставить.....
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 16.6.2019, 10:51) *
Это будет явный косяк производителя..всех этих подвесочников и шассистов)). Серьезные фирмы не допустят такого расклада. Хотя...читал истории, когда бээмвэшники боялись чихать на скорости , дабы не улететь с полосы

ну если гур будет работать на скорости-нет обратной связи,а это примерно как крутить руль и не понимать что делают колеса,когда вращение руля идет напрямую-то резкого маневра не получиться. Такая функция есть на большинстве машин с гур и эур.
МЫХЪ
Вабще наскока я помню гур завязан на коробку, на датчик скорсти, и это на всех машинах с гур независимо от модификации самого гур , т.е руль на скорости полюбому туже будет крутится, а вот на месте !1м пальцем" .....
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 16.6.2019, 23:47) *
Вабще наскока я помню гур завязан на коробку, на датчик скорсти, и это на всех машинах с гур независимо от модификации самого гур , т.е руль на скорости полюбому туже будет крутится, а вот на месте !1м пальцем" .....

не везде,где то по давлению стоит клапан,т.е. чем выше обороты двигателя тем туже руль. Разные производители разные методы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU