Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Spark
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)
malenkiy-mewer
Это обмотка стартера скорей всего. Или посмотри на втягивающем + провод может болтаться.
Spark
а до провода можно добраться не снимая стартер?
malenkiy-mewer
Цитата(Spark @ 8.10.2007, 15:01) *
а до провода можно добраться не снимая стартер?



Можно только потрогать.
strange
Вчера мой стартер начал издавать странные звуки, как бы это описать...
вобщем стартер движок крутит, каких либо существенных изменений в проворачивании движка я не заметил, и отключается от двигателя тоже нормально, но вот когда его включаешь звук от стартера стал в 2-3 раза громче, и появился какой-то не то свист не то звон вобщем описать довольно сложно...
звук никуда не пропадает, и он есть при каждом его включении, то есть системный характер! Да кстати возможно он пропадает после схватывания двигателя (долго стартер на запущеном двигателе не гонял поэтому говорю что возможно)! Есть какие-либо предположения? смерть к нему пришла? или он еще по воет?
Irradiant
[quote name='strange' post='30433' date='22.10.2007, 8:44']
Вчера мой стартер начал издавать странные звуки, как бы это описать...
вобщем стартер движок крутит, каких либо существенных изменений в проворачивании движка я не заметил, и отключается от двигателя тоже нормально, но вот когда его включаешь звук от стартера стал в 2-3 раза громче, и появился какой-то не то свист не то звон вобщем описать довольно сложно...
звук никуда не пропадает, и он есть при каждом его включении, то есть системный характер! Да кстати возможно он пропадает после схватывания двигателя (долго стартер на запущеном двигателе не гонял поэтому говорю что возможно)! Есть какие-либо предположения? смерть к нему пришла? или он еще по
strange
насколько я понимаю, когда накрывается бендикс он перестает входить в зацепление (или нет?), а у меня движок крутит и не так чтобы провернуло, подхватило и т.д. крутит нормально, вот только этот гул стоит, по звуку кстати напоминает как работает моторчик омывателя без воды, только намного громче!
malenkiy-mewer
Цитата(strange @ 22.10.2007, 11:21) *
насколько я понимаю, когда накрывается бендикс он перестает входить в зацепление (или нет?), а у меня движок крутит и не так чтобы провернуло, подхватило и т.д. крутит нормально, вот только этот гул стоит, по звуку кстати напоминает как работает моторчик омывателя без воды, только намного громче!



Это бендикс. По твоим словам я понимаю что движка не крутится а гудит сам стартер. У меня тоже самое было.
Irradiant
Цитата(strange @ 22.10.2007, 11:21) *
насколько я понимаю, когда накрывается бендикс он перестает входить в зацепление (или нет?), а у меня движок крутит и не так чтобы провернуло, подхватило и т.д. крутит нормально, вот только этот гул стоит, по звуку кстати напоминает как работает моторчик омывателя без воды, только намного громче!

Бендикс не сразу из строя выходит а постепенно изнашивается. сначала с прокрутами цепляет и тянет маховик, а потом полный износ.
strange
malenkiy-mewer,Irradiant,
Цитата
Это бендикс. По твоим словам я понимаю что движка не крутится а гудит сам стартер. У меня тоже самое было.

Движок крутится, по крайней мере пока, не заметил никаких отличий кроме шума...
Цитата
Бендикс не сразу из строя выходит а постепенно изнашивается. сначала с прокрутами цепляет и тянет маховик, а потом полный износ.

Возможно и так но прокрутов нет есть гул...
Я не знаю что это на самом деле, может и бендикс, да и на щетки не мешало бы взглянуть, но пока есть определенные проблемы и нет времени а подходить к ремонту хочу с какими-нибудь знаниями, поэтому и спрашиваю тут! Что и как смотреть!
Как устранять неисправность? что нужно смотреть в первую очередь? Снять стартер? Как он снимается я разберусь вот только как произвести дефектацию!
Сергий
NEW PROBLEM

Такое случалось пока только на холодную. Двигатель заводлится у меня так. На холодную+подсос+педаль сцепления отжата. Зачастую с первого раза схватывает и глохнет. Со второго раза схватывает на все 100%. И вот 2 раза уже (включая сегодняшний случай) когда двигатель после первой попытки глох - стартер продолжал работать. Но вой стоял не так как в случае с прокручивающимся бендиксом. А другой какой-то, более низкий. Явно что-то замыкает, потому что при постановке ключа замка зажигаение в нейтральную позицию или крайнюю - изменений не происходит - все также крутит.

Первый раз я снял с аккумулятора клемму - процесс пркратился и не возобновился.
Сегодня клемму снять не успел - все само заглохло.

Может это и не стартер? Вот что думаю. Генератор может такие звуки издавать и самопроизвольно крутиться? Опасно лампочка зарядки подмигивает иногда последнее время у меня.

Что скажете?
Gurza
Цитата(Spark @ 8.10.2007, 12:00) *
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)


Меняй стартер!! Была точно такая же проблемма, сначала думал что у аккомулятора мощи не хватает прокрутить движок, но в один прекрасный день пришел в гараж, повернул ключ зажигания ииии.... ничего, машина как мертвая, оказывается стартер сдох, пришлось менять. Так что не затягивай, если он у тебя еще не здох, то очень скоро сдохнет.
Irradiant
[quote name='Gurza' post='30642' date='23.10.2007, 11:47']
[quote name='Spark' post='27988' date='8.10.2007, 12:00']
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)
[/quote]

Меняй стартер!! Была точно такая же проблемма, сначала думал что у аккомулятора мощи не хватает прокрутить движок, но в один прекрасный день пришел в гараж, повернул ключ зажигания ииии.... ничего, машина как мертвая, оказывается стартер сдох, пришлось менять. Так что не затягивай, если он у тебя еще не здох, то очень скоро сдохнет.
[/quote]
В моем случае (как раз как и ты описал) я просто поменял щетки на стартере и все.

[quote name='Gurza' date='23.10.2007, 11:47' post='30642']
[quote name='Spark' post='27988' date='8.10.2007, 12:00']
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)
[/quote]

Меняй стартер!! Была точно такая же проблемма, сначала думал что у аккомулятора мощи не хватает прокрутить движок, но в один прекрасный день пришел в гараж, повернул ключ зажигания ииии.... ничего, машина как мертвая, оказывается стартер сдох, пришло

[quote name='Gurza' date='23.10.2007, 11:47' post='30642']
[quote name='Spark' post='27988' date='8.10.2007, 12:00']
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)
[/quote]

Меняй стартер!! Была точно такая же проблемма, сначала думал что у аккомулятора мощи не хватает прокрутить движок, но в один прекрасный день пришел в гараж, повернул ключ зажигания ииии.... ничего, машина как мертвая, оказывается стартер сдох, пришло
Spark
я тоже думаю что щетки нужно менять,вобще последнее время уже неделю наверно нормально крутит
strange
Седня утром он мне номер выдал! Звук пропал, но при включении он сначала нормально провернул я малость отпустил ключ, но на холодную у меня фиговенько заводится и поэтому она собственно схватила завелась но через несколько секунд заглохла, за это время я включил габариты чтобы выставить обороты, при вовторном пуске стартер отказался крутить движок, при этом габариты и подсветка приборов сильно потускнели почти как при КоЗе при третьем включении стартера снова все ок!
Вобщем думаю бендикс тут не причем, тут как мне кажется 3 варианта: Провода, Втулки, Щетки! Ну или самое страшное к нему смерть пришла (будем надеяться что нет)!
strange
И все-таки бендикс! вечером буду разбирать и менять, в обед начала нещадно прокручиваться, завелась с полоборота как только стартер все-таки прокрутил движок...
Сергий
Товарищи! На мою проблему обратите, плиз, внимание...
strange
Сергий, Сегодня свой разберу а заодно посмотрю что к чему там, по поводу твоей проблемы! Мысль такая что может у тебя проблемы со втягивающим, я так понял у тебя вращается сам стартер после снятия питания с обмоток втягивающего, при этом выйдя из зацепления с шестерней... правильно?
Если логически помыслить то внешнее замыкание маловероятно, скорей всего проблема внутри сидит...
Сергий
Цитата(strange @ 24.10.2007, 14:29) *
Сергий, Сегодня свой разберу а заодно посмотрю что к чему там, по поводу твоей проблемы! Мысль такая что может у тебя проблемы со втягивающим, я так понял у тебя вращается сам стартер после снятия питания с обмоток втягивающего, при этом выйдя из зацепления с шестерней... правильно?
Если логически помыслить то внешнее замыкание маловероятно, скорей всего проблема внутри сидит...


Похоже на то! Буду благодарен, потому что на днях в сервис собираюсь, заодно полечу стартер.
Rom
Если логически помыслить то внешнее замыкание маловероятно, скорей всего проблема внутри сидит...
[/quote]

Похоже на то! Буду благодарен, потому что на днях в сервис собираюсь, заодно полечу стартер.
[/quote]

У меня было похожее: стартер не крутит и лампочки гаснут. Был плохой контакт между проводом (-) и корпусом автомобиля. Зачистил - все заработало. Проверь так же и клеммы на аккумуляторе и стартере...
strange
Фу-у-у-у! Такого еще наверное ни у кого не было! Проблема была в том.... что стартер открутился просто и все! Висел он всего на одном болте (верхнем) и судя по всему два других туда просо не закручивали, резьбовые отверстия были грязью забиты... снял стартер, почистил от грязи, порадовался что резьба нигде не сорвана, шестерня не изношена, у щеток еще огромный запас (~6-7мм) подобрал болты и поставил все на место!
Сергий, по поводу твоей проблемы просто ума не приложу что да как, единственное что в голову приходит это втягивающее накрылось, ну очень странная у тебя проблема...
Сергий
Цитата(strange @ 25.10.2007, 6:39) *
Фу-у-у-у! Такого еще наверное ни у кого не было! Проблема была в том.... что стартер открутился просто и все! Висел он всего на одном болте (верхнем) и судя по всему два других туда просо не закручивали, резьбовые отверстия были грязью забиты... снял стартер, почистил от грязи, порадовался что резьба нигде не сорвана, шестерня не изношена, у щеток еще огромный запас (~6-7мм) подобрал болты и поставил все на место!
Сергий, по поводу твоей проблемы просто ума не приложу что да как, единственное что в голову приходит это втягивающее накрылось, ну очень странная у тебя проблема...


Борльше пока что не повторялось. Я думаю, может это и не стартер? Что еще может проятжно на низких частотах "гудеть" при зажигании? (как сформулировал вопрос-то))))
TAXER
Цитата(Spark @ 8.10.2007, 12:00) *
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)

Проблема скорее в клеммах аккумулятора.Надо их почистить.Я на своей имею латунные клеммодержатели на проводах, они меньше окисляються.При пуске стартера ток околдо 100 ампер и в месте окисления нехватает контакта.В дополнение ко всему проверь сам аккумулятор т.е. плотность. Перед зимой не плохо его зарядить
Maniak
Сергий _ не у одного тебя такая проблема.
У меня и у знакомого тоже иногда бывают такие случаи, но мне кажется , что это происходит из за посаженного аккума, только объяснения придумать не могу ((
SandorSmitth
а у мну стартер стал крутить еле еле, вообще почти не крутит! аккум заряжен! вот! что с ним? пясда подкралась незаметно?
Kor
Цитата(SandorSmitth @ 26.10.2007, 20:19) *
а у мну стартер стал крутить еле еле, вообще почти не крутит! аккум заряжен! вот! что с ним? пясда подкралась незаметно?


Блин аналогичная фигня ... Такое впечатление что аккум. разрядился полностью и крутит еле-еле хотя он на 100% заряжен может контакт где-то слабый на масу или че? dntknw.gif
DODGE
Народ. У меня вот в чом проблема, бывает так: включаю зажигание и ноль реакции, стартер молчит, лампачки не гаснут, акумулятор заряжон, выключаю зажигание, снова включаю и ужэ крутит и там бывает попеременно, то не крутит, не крутит, после нескольких попыток срабатывает.

чо это? help.gif
Ingvar
Доброго времени суток!!! Проблема в следующем: при заводе двигателя, временами, втягивающее "клацает", но стартер не крутит. После попыток от 2 до 5 стартер начинает крутить. Замечено еще одно, на холодную, все ОК, но только следует машине нагреться, как с вероятностью 50% происходит вышеуказанное. Проверено все, от клем на аккумуляторе до затяжки клем на втягивающем. Ставил новое втягивающее, проездил где-то неделю норм и началось тоже самое. масса от корпуса на движок проверена, даже подключал напрямую к аккумулятору. что подскажите делать еще? :-)

P.S. в начале года накрылось втягивающее котрому года три, поставил новое отездил где-то месяц, началось вышеуказанное, решил поставить новое (типа качество запчастей хромает) та же фигня.
DONETSK
Цитата(DODGE @ 11.11.2007, 16:12) *
Народ. У меня вот в чом проблема, бывает так: включаю зажигание и ноль реакции, стартер молчит, лампачки не гаснут, акумулятор заряжон, выключаю зажигание, снова включаю и ужэ крутит и там бывает попеременно, то не крутит, не крутит, после нескольких попыток срабатывает.

чо это? help.gif



У меня была такая проблема пока не поменял замок зажигания,пару месяцев не повторялось. Сейчас начинает опять... Может замок надо было дороже брать? dntknw.gif
RED UNLIM
Привет вам всем! Наконец-то я присоединяюсь к вашему клубу. Я из Челлябинска, купил шестёрку 1990 года, цвет самый светлый бежевый. Делов с ней было много, но спустя месяц (учитывая что я работаю) осталась только одна крупная проблема - это конечно же стартер.

С ним чего только не было. Сначало стандартный набор проблем :) Поменял бендикс. Пока его менял моё некудышное втягивающее просто развалилось. Купил новое, поставил. Стартер провеврил на прямую через акб, не ставя и дома - всё работает как часы, но вот стоило мне его проверить опять не ставя через проводку автомобиля - ноль реакции.

Подумав смоим мозгом и полазив своими ручками, я понял что дело в проводе зажигания (идущем от замка). Старые детали с ним работали, ну как сказать работали - включались, а новые не хотят. Вообщем, ещё раз подумав =) надумал что дело могло быть в реле стартера. Купил новое, а оно отличается от старого (хотя купил то что нужно). На старом 3 входа для клем + 1 минус, а на новом 2 входа и сам корпус мунус.

Подскажите как подклюить новое реле и вообще из-за него ли это?
Spok
Цитата(Ingvar @ 12.11.2007, 20:03) *
Доброго времени суток!!! Проблема в следующем: при заводе двигателя, временами, втягивающее "клацает", но стартер не крутит. После попыток от 2 до 5 стартер начинает крутить. Замечено еще одно, на холодную, все ОК, но только следует машине нагреться, как с вероятностью 50% происходит вышеуказанное. Проверено все, от клем на аккумуляторе до затяжки клем на втягивающем. Ставил новое втягивающее, проездил где-то неделю норм и началось тоже самое. масса от корпуса на движок проверена, даже подключал напрямую к аккумулятору. что подскажите делать еще? :-)

P.S. в начале года накрылось втягивающее котрому года три, поставил новое отездил где-то месяц, началось вышеуказанное, решил поставить новое (типа качество запчастей хромает) та же фигня.



Цитата(DONETSK @ 14.11.2007, 2:53) *
Цитата(DODGE @ 11.11.2007, 16:12) *

Народ. У меня вот в чом проблема, бывает так: включаю зажигание и ноль реакции, стартер молчит, лампачки не гаснут, акумулятор заряжон, выключаю зажигание, снова включаю и ужэ крутит и там бывает попеременно, то не крутит, не крутит, после нескольких попыток срабатывает.

чо это? help.gif



У меня была такая проблема пока не поменял замок зажигания,пару месяцев не повторялось. Сейчас начинает опять... Может замок надо было дороже брать? dntknw.gif

Такое бывает когда изнашиваются втулки, и ось стартера заклинивает
alex06198
Цитата(Spok @ 23.11.2007, 7:28) *
Цитата(Ingvar @ 12.11.2007, 20:03) *

Доброго времени суток!!! Проблема в следующем: при заводе двигателя, временами, втягивающее "клацает", но стартер не крутит. После попыток от 2 до 5 стартер начинает крутить. Замечено еще одно, на холодную, все ОК, но только следует машине нагреться, как с вероятностью 50% происходит вышеуказанное. Проверено все, от клем на аккумуляторе до затяжки клем на втягивающем. Ставил новое втягивающее, проездил где-то неделю норм и началось тоже самое. масса от корпуса на движок проверена, даже подключал напрямую к аккумулятору. что подскажите делать еще? :-)

P.S. в начале года накрылось втягивающее котрому года три, поставил новое отездил где-то месяц, началось вышеуказанное, решил поставить новое (типа качество запчастей хромает) та же фигня.



Цитата(DONETSK @ 14.11.2007, 2:53) *
Цитата(DODGE @ 11.11.2007, 16:12) *

Народ. У меня вот в чом проблема, бывает так: включаю зажигание и ноль реакции, стартер молчит, лампачки не гаснут, акумулятор заряжон, выключаю зажигание, снова включаю и ужэ крутит и там бывает попеременно, то не крутит, не крутит, после нескольких попыток срабатывает.

чо это? help.gif



У меня была такая проблема пока не поменял замок зажигания,пару месяцев не повторялось. Сейчас начинает опять... Может замок надо было дороже брать? dntknw.gif

Такое бывает когда изнашиваются втулки, и ось стартера заклинивает

а еще могут щетки залегать или износиться!!!!!!!
DONETSK
Цитата(strange @ 24.10.2007, 10:34) *
Сергий, Сегодня свой разберу а заодно посмотрю что к чему там, по поводу твоей проблемы! Мысль такая что может у тебя проблемы со втягивающим, я так понял у тебя вращается сам стартер после снятия питания с обмоток втягивающего, при этом выйдя из зацепления с шестерней... правильно?
Если логически помыслить то внешнее замыкание маловероятно, скорей всего проблема внутри сидит...


втягивающее проверь,если там плохой контакт,то может залипать пятак,или наоборот-тянуть дугу,и всё равно залипать diablo.gif
RED UNLIM
Конечно спасибо за бурные ответы и приветствия.... Но у меня уже всё хорошо - сам разобрался.

Ну не всё прям хорошо.... очень редко на маём страртере срабатывает только втягивающее (стукает и всё), спустя около 5 попыток всё начинает работать как часы. В чём дело?

Только всё равно машина пока не заводится. sad.gif
Mrak
Цитата(Сергий @ 23.10.2007, 6:08) *
NEW PROBLEM

Такое случалось пока только на холодную. Двигатель заводлится у меня так. На холодную+подсос+педаль сцепления отжата. Зачастую с первого раза схватывает и глохнет. Со второго раза схватывает на все 100%. И вот 2 раза уже (включая сегодняшний случай) когда двигатель после первой попытки глох - стартер продолжал работать. Но вой стоял не так как в случае с прокручивающимся бендиксом. А другой какой-то, более низкий. Явно что-то замыкает, потому что при постановке ключа замка зажигаение в нейтральную позицию или крайнюю - изменений не происходит - все также крутит.

Первый раз я снял с аккумулятора клемму - процесс пркратился и не возобновился.
Сегодня клемму снять не успел - все само заглохло.

Может это и не стартер? Вот что думаю. Генератор может такие звуки издавать и самопроизвольно крутиться? Опасно лампочка зарядки подмигивает иногда последнее время у меня.

Что скажете?


Сегодня точь в точь проблема у меня случилась. Еду вдруг машина начала дергаться и потом все нормально стало. Но во время движения периодически показания тахометра прыгали. Доехал я до дому открыл капот, завел машину... она завелась, но стартер продолжал крутиться, причем при выключении зажигания он продолжил крутить. Помогло только отключение клемы от аккумулятора, причем когда вставляю ее назад стартер продолжает крутить. Вот думаю замыкает что-то, или все таки со стартером что-то...

СЕРГИЙ ты разобрался с проблемой ? Думаю менять стартер или может все таки сделать можно его... Помогите кто-нибудь советом!
Господин поручик
Нафига его менять? Он же крутит! Другое дело-не выключается. Он сам жужжит или двигатель его шурует? Если сам -смотри втягивающее, если с движком... тоже втягивающее в части бендикса.
PS- седни 2 реновских стартера вкупе с втяг. оживили yahoo.gif
Mrak
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2008, 16:54) *
Нафига его менять? Он же крутит! Другое дело-не выключается. Он сам жужжит или двигатель его шурует? Если сам -смотри втягивающее, если с движком... тоже втягивающее в части бендикса.
PS- седни 2 реновских стартера вкупе с втяг. оживили yahoo.gif


Крутится независимо от движка, т.е. и при заведенном движке и при выключенном. А втягивающее вроде причем? Ведь поидее даже если втягивающее сгорело все равно не должен крутить стартер, тем более при выключенном зажигании... Бендикс менял недавно, но походу плохой попался все равно иногда прокручивается... А еще если это поможет, перед этой проблемой был периодически баг при заводе машины посторонний звук появлялся из стартера (не как бендикс когда сломался, как будто цепляет что-то...)
DONETSK
У мну щяс такой трабл. Реле щёкает,стартер не крутит. Бывает крутит. Скажите,кто знает- должно втягивающее из зацепления с вилкой подачи бендикса выходить или нет? Я думаю оно у мну не выходит из этого зацепления и поэтому контакты втягивающего не достают до клемм,которыми перемыкается пуск стартера. Потому что когда я выхожу из машины и под капотом перемыкаю те два болта вручную,стартер крутит (заводит) исправно,даже напруга на аккумуляторе ниже 10v не падает.
Господин поручик
Цитата(Mrak @ 9.2.2008, 17:00) *
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2008, 16:54) *

Если сам -смотри втягивающее, если с движком... тоже втягивающее в части бендикса.


Крутится независимо от движка, т.е. и при заведенном движке и при выключенном. А втягивающее вроде причем? Ведь поидее даже если втягивающее сгорело все равно не должен крутить стартер, тем более при выключенном зажигании...

Во втягивающем может залипли контакты силовые. Как их разлипнуть-х.з. Или может где перекосило и заедает при рабочем ходе сам сердечник. Может, пружины возвратной нет. Хотя, если б не возвращался, то двиг бы его раскручивал...


Цитата(DONETSK @ 10.2.2008, 16:09) *
У мну щяс такой трабл. Реле щёкает,стартер не крутит. Бывает крутит. Скажите,кто знает- должно втягивающее из зацепления с вилкой подачи бендикса выходить или нет? Я думаю оно у мну не выходит из этого зацепления и поэтому контакты втягивающего не достают до клемм,которыми перемыкается пуск стартера. Потому что когда я выхожу из машины и под капотом перемыкаю те два болта вручную,стартер крутит исправно,даже напруга на аккумуляторе ниже 10v не падает.

Просто крутит ? Или заводишься?
DONETSK
[quote name='DONETSK' post='50603' date='10.2.2008, 16:09']
У мну щяс такой трабл. Реле щёкает,стартер не крутит. Бывает крутит. Скажите,кто знает- должно втягивающее из зацепления с вилкой подачи бендикса выходить или нет? Я думаю оно у мну не выходит из этого зацепления и поэтому контакты втягивающего не достают до клемм,которыми перемыкается пуск стартера. Потому что когда я выхожу из машины и под капотом перемыкаю те два болта вручную,стартер крутит исправно,даже напруга на аккумуляторе ниже 10v не падает.
[/quote]
Просто крутит ? Или заводишься?
[/quote]
Заводится,я поправился там...
Господин поручик
Эти стартеры... такая ....непонятка. Вчера реновский мучали. Даем питание на втягивающее-ноль (пальцем подтолкненшь-срабатывает) А когда собрали на стартер его ( силовую выходную клемму прикрутили-)- заработало как надо... Я до сих пор не въехал, как это dntknw.gif И рычаг там в зацеплении со скользящей шестерней постоянно. А у тебя (и у меня ) наверное пятаки подгорели во втяг. Потеплеет-полезу менять grin.gif
DONETSK
Цитата(Господин поручик @ 10.2.2008, 16:38) *
Эти стартеры... такая ....непонятка. Вчера реновский мучали. Даем питание на втягивающее-ноль (пальцем подтолкненшь-срабатывает) А когда собрали на стартер его ( силовую выходную клемму прикрутили-)- заработало как надо... Я до сих пор не въехал, как это dntknw.gif И рычаг там в зацеплении со скользящей шестерней постоянно. А у тебя (и у меня ) наверное пятаки подгорели во втяг. Потеплеет-полезу менять grin.gif

Пятаки навряд ли. Ставил новую крышку(2 раза),день работает нормально,потом с глюками. За один день сильно подгореть не могло,поскольку машиной только на работу и с работы съездил. Второй раз под болты изнутри подложил гроверы,чтоб ход реле уменьшить,но всёже я склоняюсь к мысли,что пятак не достаёт-за что-то цепляется,но за что??? dntknw.gif
alone
Цитата(DONETSK @ 10.2.2008, 18:04) *
Пятаки навряд ли. Ставил новую крышку(2 раза),день работает нормально,потом с глюками. За один день сильно подгореть не могло,поскольку машиной только на работу и с работы съездил. Второй раз под болты изнутри подложил гроверы,чтоб ход реле уменьшить,но всёже я склоняюсь к мысли,что пятак не достаёт-за что-то цепляется,но за что??? dntknw.gif


После подгоревших пятаков у меня появился трабл, как у тебя. То крутит то не крутит, а реле щелкает.
Подгоревшие пятаки крутили стартер постоянно. От этого захерачился бендикс и вилка бендикса. Причем бендикс ВЫГЛЯДЕЛ исправным, то есть не прокручивался, ничего. исправно выходил, но... Клинил.
DONETSK
Сегодня купил новый стартер(размером меньший)-поставил,полёт нормальный. Крутит по звуку как ино. Продавец сказал что их ставят на наши таврии и ланосы good.gif
Замахался просто бояться,что заглохну в заторе,и придётся как дураку лезть под капот. Потому что в самый неподходящий момент подводит.
STALKER
DONETSK, Сколько стоит? На вид очень даже не чиго, особенно нравиться надпись "Сделано в Венгрии"
DONETSK
Цитата(STALKER @ 16.2.2008, 9:20) *
DONETSK, Сколько стоит? На вид очень даже не чиго, особенно нравиться надпись "Сделано в Венгрии"

По нашим деньгам взял за 340 хохлобаксов-примерно 70$. Даже дешевле КАТЭКовского,за него просили 400гр.=80$
Теперь в планах поставить доп реле,чтобы разгрузить замок зажигания
Лёха
Я тоже напарился со своим стартером (произ-во Беларусь) и купил новый такой же маленький, только Чебоксарский. Думаю, поставлю и никаких проблем. Поставил, крутит шустро и тихо, но постукивает, чувствуется даже в ручке КПП когда заводишь. Что это. Может об маховик плохо цепляется?
DONETSK
Цитата(Лёха @ 18.2.2008, 22:31) *
Я тоже напарился со своим стартером (произ-во Беларусь) и купил новый такой же маленький, только Чебоксарский. Думаю, поставлю и никаких проблем. Поставил, крутит шустро и тихо, но постукивает, чувствуется даже в ручке КПП когда заводишь. Что это. Может об маховик плохо цепляется?

Может у маховика зуба где не хватает?
Лёха
Мне в магазине, где я купил, сказали что подушка КПП лопнула, и поэтому при запуске она постукивает. Однако, друг сказал что скорее всего этот стартер слишком быстро крутит и в этом проблема. НО ведь до установки этого стартера такого постукивания не было. Кто что думает?
DONETSK
Цитата(Лёха @ 19.2.2008, 16:40) *
Мне в магазине, где я купил, сказали что подушка КПП лопнула, и поэтому при запуске она постукивает. Однако, друг сказал что скорее всего этот стартер слишком быстро крутит и в этом проблема. НО ведь до установки этого стартера такого постукивания не было. Кто что думает?

Точно проверь заднюю опору двигателя. Как раз на нее коробка прикручена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU