Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Луганск, 181-й регион.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в Украине
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
NNEONN
Оно того стоит)))
1300SL
Ну вроде он туда много чего виулил, а потом вроде на гольф пересел...
Господин поручик
н.п. Лиман-? В любом сочетании и статусе-где находится? Подконтрольный? Или нет?
1300SL
Господин поручик а хз...этих лиманов... Я знаю красный лиман, если его не переиминовали... Ну по ходу как на той или по за той недели взяли под контроль. Я туда через попасную катал, и раз через северск, а дальше Святогорск, а южнее Славянск.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2022, 22:41) *
н.п. Лиман-? В любом сочетании и статусе-где находится? Подконтрольный? Или нет?

под РФ
NNEONN
Красный давно за РФ
ИванычЪ
Сегодня братан жены из Северодонецка до нас добрался... Вес 68 , а уменя 110... И мы одного роста.. Вотки три вышло и пива, чтобы не на ветер... Отдыхаем.. boredom.gif
1300SL
Ну пиздец.... Только в том году поменяли права на с укр. на ЛНР.
Теперь МВД РФ заявило что будет менять Л/ДНР на РФ ...епись опять очереди и головняк...
NNEONN
Цитата(1300SL @ 28.6.2022, 5:29) *
Ну пиздец.... Только в том году поменяли права на с укр. на ЛНР.
Теперь МВД РФ заявило что будет менять Л/ДНР на РФ ...епись опять очереди и головняк...

Главное что бесплатно, но ещё одно что не нравится, это то что у меня были бессрочные, (хотя вроде они не действительны уже везде) а брата на 50 лет, а если менять будут на 10 лет вроде...
1300SL
NNEONN все права 10л4т с дня выдачи, хоть у тя и лнровские позапрошлогодние-там было 30лет. То осталось уже восемь.
Хреново что всех под одну гребёнку, в один год-толпы и ажиотаж...
Бесплатен тока сыр в мышеловке, за бланки платить, за пластик...придумают.
NNEONN
Ну у меня были Укр бессрочные, международные, 2008г
1300SL
У меня тоже бессрочные....остались smile3.gif на память.
ИванычЪ
У меня тоже безсрочные на МОТ.. категория А.. с 1975 года.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 28.6.2022, 20:35) *
У меня тоже бессрочные....остались smile3.gif на память.


Это хорошо
NNEONN
Разве старые не забирают?
1300SL
Нет не забирают, если потерял.
Да и то это разовая акция, бесплатно до 23 марта 23года.
Хотя мед.комисиия тебе влетит в копеечку тоже.

Для обмена требовался:

📌паспорт РФ выданный по упрощённой программе;

📌 в/у ЛНР;

📌Справка медицинская ( сделал недалеко от МРЭО 1700 р );

📌чек об оплате госпошлины ( реквизиты дают в мреМРЭО, стоимость 2000 ).

Тем у кого украинские права, нужен дополнительно нотариальный перевод прав.

По поводу, если нет РФ паспорта, не могу сказать, но видел много людей приходило таких, и они уходили.

От редакции:
Обмен пока производится только на территории России. Наши МРЭО штурмовать не нужно.
NNEONN
Какие 2000 ? сказано бесплатно, очередная параша.. по выкачиванию денег, не буду спешить .подожду пока бесплатно будут менять, это как с паспортом РФ по началу
1300SL
Так тебе и так бесплатно фотографируют, и карточку водительского удостоверения пластиковую, тоже в подарок оформляют smile3.gif
NNEONN
Короче нет смысла менять. Зачем получать рф если можно сделать лнр дешевле
1300SL
Думаю придется в добровольно-принудительном порядке...
Ведь даже укр.права что ты поменял признает почти весь мир...нет же, тут же -не канают... Всегда замена документов это выкачка бабла... А замену произвели принудительно. В ней смысла не было, и ажиотажа можно было бы избежать. И со временем заменить все и номера и права, а не сгонять всех и сразу в одно место. По окончанию срока опять будут толпы и очереди...
NNEONN
Я не спешу, это как с паспортом, по началу были пошлины и т.д. и дорого, потом почти бесплатно.. так будет и с правами...
У меня укр права без срока давности...Я нечего ещё не менял, т.к. не видел законов о том что они не действительны в лнр
1300SL
Поищи, уже приняли когда менять начали. Или тебя не разу не тормозили и не смотрели документы со времени начала обмена?
NNEONN
У меня много кто ездит из родственников, никого не тормозили. А где бы прочитать про это...
1300SL
NNEONN такое впечатление что ты не из лнр smile3.gif
https://lug-info.com/news/mvd-lnr-razuyasni...h-udostoverenij
И гугл с тобой не дружит smile3.gif
ИванычЪ
Саня .. drugba.gif Усё понятно.. Меняю раз в 10 лет.. На авто.. На мот не менял с 75 года.. dntknw.gif
NNEONN
Цитата(1300SL @ 1.7.2022, 8:58) *
NNEONN такое впечатление что ты не из лнр smile3.gif
https://lug-info.com/news/mvd-lnr-razuyasni...h-udostoverenij
И гугл с тобой не дружит smile3.gif

Блин, я да я о законах, типа там принят что не действительно и т.д. на сайте правительства лнр просто не нашёл, а то что кто то там сказал и в новостях процитировали я много раз читал.Но должны быть же законы для реализации этого
Ролакс
Цитата(NNEONN @ 28.6.2022, 11:42) *
а брата на 50 лет, а если менять будут на 10 лет вроде...

в 19г мне выдали на 30 лет (укр)
1300SL
NNEONN бессрочные уже не котируются. Ну на дороге объяснят когда нибудь, но попозже-не сейчас.
NNEONN
Да если бы я был на сток машине, то можно было бы с ними обсудить этот вопрос, а так пока что законов по этому поводу я не видел, но спорить тоже не вариант, соглашаться и ехать дальше.
1300SL
А к чему сток машина? Или ты всегда от них уезжаешь, оставляя их глотать пыль?
NNEONN
Цитата(1300SL @ 1.7.2022, 17:17) *
А к чему сток машина? Или ты всегда от них уезжаешь, оставляя их глотать пыль?

Я имел ввиду что спорить с ними, когда у тебя есть к чему придраться такое себе удовольствие...
1300SL
Ну если у тебя новые номера, то только к резине и рулевому могут придраться smile3.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 1.7.2022, 20:01) *
Ну если у тебя новые номера, то только к резине и рулевому могут придраться smile3.gif

Угу..всего лишь. Гавновопрос-запрет эксплуаатации и на штрафстоянку.
NNEONN
НУ у меня есть к чему придраться, начиная самоё простое это колеса...
ИванычЪ
Цитата(NNEONN @ 2.7.2022, 0:05) *
НУ у меня есть к чему придраться, начиная самоё простое это колеса...

Ну и сам в курсе.. Жди прилёта.. big_boss.gif
NNEONN
Катались все время, проблем не было. Все равно меньше не поставить из за тормозов и сзади 5х114.3
Господин поручик
Цитата(NNEONN @ 2.7.2022, 0:05) *
НУ у меня есть к чему придраться, начиная самоё простое это колеса...


Не.. колеса еще рассмотреть надо, а вот передний номер прям таки вопиёт-вот он я, нарушитель..с задатками тюненгогонщека)
NNEONN
Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 10:59) *
Не.. колеса еще рассмотреть надо, а вот передний номер прям таки вопиёт-вот он я, нарушитель..с задатками тюненгогонщека)

Да у меня тоже лнр номера, я не про это имел ввиду..
И странно что если тюнинг, адекватный, то сразу гонщик, а если это для комфорта, что если у тебя бмв 4.5 литра то ты гонщик? или тесла какая нибудь...
ИванычЪ
Цитата(NNEONN @ 2.7.2022, 18:56) *
Или тесла какая нибудь...

Это не про меня.. У меня 2101 75 года... какая досталася.. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(NNEONN @ 2.7.2022, 18:56) *
Да у меня тоже лнр номера, я не про это имел ввиду..
И странно что если тюнинг, адекватный, то сразу гонщик...
..Заметь-я сказал номер... в единственном числе. Передний
По всем законам жанра-смещенный с центра передний номер это признак намба ван гонщика. А чтобы стать гонщиком, нужно прокачать тачку-оттюнить ее. Элементарно, Уотсон)
Увидев кривой номер (это уже нарушение!) гаишник остановит, чтобы рассмотреть...ага-гоночные диски (намба ту для гонщика)
нештатный свет..капот аллигатор. Ну, достаточно признаков?

Цитата
а если это для комфорта,

Для комфорта обычно тачку в первозданное состояние приводят-одинокое хром зеркало, (и ваще побольше хрома) штатные диски и резина с вайтволами. Ну, еще гриль на крыше с чюмаданом)

Цитата
что если у тебя бмв 4.5 литра то ты гонщик? или тесла какая нибудь...


4, 5 литра? Не. Не гонщик. В БМВ гонщики независимо от размера движка..а уж 4,5 литра это супергонщик. Теслы тоже касается.
И не говорите мне про комфорт , ага?)
vadim-bagger
На сколько я наслышан - до 23 марта права менять будут БЕЗ ЭКЗАМЕНА, денежку платить нужно. После этой даты замена прав - с экзаменом и вождением.
NNEONN
Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 22:03) *
..Заметь-я сказал номер... в единственном числе. Передний
По всем законам жанра-смещенный с центра передний номер это признак намба ван гонщика. А чтобы стать гонщиком, нужно прокачать тачку-оттюнить ее. Элементарно, Уотсон)
Увидев кривой номер (это уже нарушение!) гаишник остановит, чтобы рассмотреть...ага-гоночные диски (намба ту для гонщика)
нештатный свет..капот аллигатор. Ну, достаточно признаков?


Для комфорта обычно тачку в первозданное состояние приводят-одинокое хром зеркало, (и ваще побольше хрома) штатные диски и резина с вайтволами. Ну, еще гриль на крыше с чюмаданом)



4, 5 литра? Не. Не гонщик. В БМВ гонщики независимо от размера движка..а уж 4,5 литра это супергонщик. Теслы тоже касается.
И не говорите мне про комфорт , ага?)

1. Смешение номера по горизонтали в законе прописано, если оно смещается на сторону водителя, то есть к центру дороги. Ездим так уже 10 лет, все норм, вопросов нет.
2. У каждого свой комфорт, у меня сиденья удобные, мощный мотор комфортный, салон и т.д. Дисковые тормоза сзади, кпп...подвеска...
3.Настроить машину под себя(тюнинг) это не обвеска наклейками и т.д. понимаете?
ЗЫ: Думаю каждый останется при своём мнении по поводу тюнинга авто... у каждого это понятие своё.
Господин поручик
Цитата
Смешение номера по горизонтали в законе прописано,

Даже так? хм..
Я не против тюнинга...только ЗА. А вот ПДД и всякие дурацкие регламенты категорически против. Даже сраную мухобойку поставить-нарваться на штраф. А уж твоя машинка прям беда.. Куда ни ткни-везде запрет эксплуатации
NNEONN
Цитата(Господин поручик @ 3.7.2022, 0:48) *
Даже так? хм..
Я не против тюнинга...только ЗА. А вот ПДД и всякие дурацкие регламенты категорически против. Даже сраную мухобойку поставить-нарваться на штраф. А уж твоя машинка прям беда.. Куда ни ткни-везде запрет эксплуатации

Странно, у нас правила такие же, но проблем никогда не было, или они были решаемы бесплатно, по человечески, да и у вас это решаемо, знаю типа с донбасса который без прав ездил у вас ну конечно не везде, но в одном городе, менты его знали просто и всё0))

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.
1300SL
Цитата(vadim-bagger @ 2.7.2022, 22:57) *
На сколько я наслышан - до 23 марта права менять будут БЕЗ ЭКЗАМЕНА, денежку платить нужно. После этой даты замена прав - с экзаменом и вождением.

Ну это так понятно не у нас а на территории РФ? Так, разовая акция. А там кто успел... При том что не хилое количество на передке.
ИванычЪ
Цитата(NNEONN @ 2.7.2022, 22:32) *
ЗЫ: Думаю каждый останется при своём мнении по поводу тюнинга авто... у каждого это понятие своё.

Согласен.. drugba.gif
NNEONN
К стате никто не в курсе по слизывателям, стоят новые, бархатные, но пропускают почему то воду, может их хорошо просиликонить?
ЗЫ: Прижимают хорошо.
ИванычЪ
Цитата(NNEONN @ 4.7.2022, 19:39) *
, может их хорошо просиликонить?
ЗЫ: Прижимают хорошо.

Проэпоксидить dntknw.gif
NNEONN
А как потом стекла открывать?
ИванычЪ
Цитата(NNEONN @ 4.7.2022, 21:15) *
А как потом стекла открывать?

Дружище... Какой вопрос... dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU