Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Луганск, 181-й регион.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в Украине
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134
1300SL
а хто это? у мну кабельное, у родителей спутник, шо там шо там, укр.каналы показывали. их же кагбе и не заприщали тут....
pechera12
да как бы и потелику с простой антеной добавились каналы уже целых 9 ))))
Smeliys
Больше, ещё вчера настраивал бабушке 13, а сегодня говорят ещё и ТНТ и СТС добавили, короче 15 точно должно быть.
R&M
у нас на обычную полячку около 40 каналов ловило. практически все российские. показывало ооочень хреново, кроме лайф-ньюс, россия 24, луганск 24 и ещё какой-то российский круглосуточно новости крутил (уже и не помню названия). из всех каналов только 2-3 украинских.
Smeliys
А по какому тарифу сейчас платит за свет/газ украинская часть луганской области?
pechera12
ну да вроди тарифы не поменялись
1300SL
смейлис, а ты по какому тарифу платиш?
Den Yegorov
Свет - 0,3084грн/кВт, газ - 1,182грн/м3
Smeliys
Цитата(1300SL @ 29.12.2014, 8:58) *
смейлис, а ты по какому тарифу платиш?

Я не плачу, в первую очередь приватбанк angel.gif


Цитата(Den Yegorov @ 29.12.2014, 9:58) *
Свет - 0,3084грн/кВт, газ - 1,182грн/м3

Ну вот, уже плюс у элэнэра, у нас вроде минимальные 24 коп за свет, и 72 за газ
pechera12
Тарифы на ЖКХ с 15.10 в Новороссии (предварительные)на челоека по норме 6-7 м3 .холодная вода -20-25 грн. горячая вода -35-45 грн.В/О-10-15 грн.

ЭлектричесествоБ/П-0,30-0,50 грн.С/П- 0,22-0,42 грн.

Отопление (кв.м) абон.плата 1,1 грн.Отопительный период-3,5 грн.

Вывоз мусора (куб.м) частный.сектор-4,5 грн.Госудаенный ствсектор-5,5 грн.

Газ - (куб.м) по норме от 10 до 20 куб.-1,0-1,2 грн.-далее по сетке.
Den Yegorov
Smeliys, у нас здесь тоже такие тарифы были до сентября. Мне кажется, что в Новороссии ещё не определились даже с тарифами, они банковскую систему всё никак наладить не могут, не то что там тарифы.
Теперь отопление у нас сегодня: 12,79грн/1м2, горячая вода (централизовано): 24,31грн/1м3.
Вообще у меня сейчас частенько родственники из ЛНР бывают. Говорят, что все товары дороже.
Smeliys
Цитата(Den Yegorov @ 29.12.2014, 12:00) *
Говорят, что все товары дороже.

Может быть, товар то весь украинский
Den Yegorov
Ну вот, это хорошо, что украинский. Если бы был российский, был бы ещё дороже. В России пока только топливо дешевле и газ.
Smeliys
Цитата(Den Yegorov @ 29.12.2014, 12:32) *
Если бы был российский, был бы ещё дороже.

Это точно. Но курица там вроде лучше/вкуснее. А пиво как везде, есть и хорошее и плохое, кому как.
Deather
А пиво самое достойное в нашем регионе - это Лисичанское, Кременское и Северодонецкое "Шале". В этом пиве я уверен, что оно НАСТОЯЩЕЕ, а не из порошка. Все эти Черниговские, Оболони, Славутичи, Балтики уже несколько лет не употребляю.
ИванычЪ
Мне тоже Северодонецкое пиво по вкусу good.gif
R&M
Цитата(Deather @ 29.12.2014, 14:26) *
А пиво самое достойное в нашем регионе - это Лисичанское, Кременское и Северодонецкое "Шале".

Да, Кременское у нас вообще славится. friends.gif
Ekvalayzer
Цитата(Deather @ 29.12.2014, 13:26) *
А пиво самое достойное в нашем регионе - это Лисичанское, Кременское и Северодонецкое "Шале". В этом пиве я уверен, что оно НАСТОЯЩЕЕ, а не из порошка.

эт разливное какое то ?
Den Yegorov
Да, это точно. Я вот тоже чаще всего местное употребляю пиво. Есть разливное, есть в стекле, есть в ПЭТах. Всё как обычно. Но предпочитаю конечно разливное.
Кстати, Лисичанское пиво (Душа пивовара и др.) довольно распространённое по востоку Украины, я его даже в командировках в Запорожье и Энергодаре встречал, причём оно даже там было дешевле, чем пиво других производителей.
Smeliys
И к нам после войны стали его привозить, сначала по 23 за двушку минимум стоило, щас по 18 в магазе последний раз брал.
Deather
А я лисичанское все лето пил, пока у нас бомбили. Все дороги перекрыты были, так что с пивзавода возили пиво только в Новодружеск (кто в курсе - пивзавод практически у нас в Новодружеске находится) и в Приволье. Даже в сам Лисичанск несколько дней не возили пиво.
Den Yegorov
Наши цены на Лисичанское в ПЭТах: 2л - 15,50-16,50грн, в зависимости от магазина и сорта. Разливное - 8,00-10,00грн за 1л.
Кременское недавно подорожало, теперь 1л пива Ячменный колос стоит 11грн (летом было по 9грн.).
Северодонецкое Шале тоже недавно подорожало, сейчас по 13грн за 1л.
Кстати я не помню у нас перебоев в поставках Лиспи, всё лето по выходным на дачу брал по 4-6 литров.
Deather
Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Ролакс
Мира всем на Донбассе в 15 году-это главное!
1300SL
всех с новым годом!
pechera12
Всех с рождеством!!!!! Саня. 1300 как акума? Крутит?
1300SL
да крутит...но блин из-за масла все.
видать шелл в допусках идеи 10/40 до -25. и при -26 стартер его ой туго проворачивает, греть надо маслицо. хотя в том году то же масло 10/40 но ток omv. и в -29 бодренько крутилось.
проблем с омвишкой в -25 проблем не знал. зато вот эта заливка шелл видать ну очень с моющим. еще и 5000км не прошел а масло черное блин стало, но не столь критично.
R&M
я слышу многие вообще стараются нулёвку в зиму лить, но думаю это для новых машин больше подходит. для наших зим всё же лучше всего 5w30лить. 10-ка как-то туговата будет.
1300SL
30нам не идет..
5 и 0 -это синь. а цены на нее космос....
хотя я в кпп залил бритиш синьку. все одно дергает кпп при заводке, тянет. но -да не так как на тад-17. но один фиг тянется, нагружает..
R&M
а чё 30-ка не идёт? вроде 30-40 в допусках есть у деву.
да и вторая цифра не важна в данном случае, вязкость или как говорят чем меньше первая цифра, тем больше присадок - это цифра перед буквой W. Залей 5w40, если принципиально.

кстати, за сколько ты брал шел 10w40?
я себе на ТО за Шел Ультра Экстра 5w30 в апреле месяце отдал 340 грн. за 3,5 л. Конечно с одной стороны экономия на ТО масло менять, не нужно платить за лишние 0,5 л, но на рынке 4 л. скорее того же Шел Ультра Экстра 5w30 можно взять дешевле. Так что ни такой уж и космос. Знакомый месяц назад за масло Тойота 5w30 4л. отдал 850 грн. А я в то же время видел своё масло на рынке в районе 500 грн. Хотя в Мэтро здесь в Полтаве оно стоит, вот даже фотку делал в конце декабря

разница между рынком, интернетом и ценами в Метро - КОСМОС!
1300SL
Х7 последний раз брал по 320грн.
Я б отдавал 800грн за 0 или 5 , но будь это раз в два года, а так это у меня происходит 2 раза в год smile3.gif
Smeliys
Я в том году менял масло три раза, в феврале, по 145 гвн брал Н7, потом в августе, за 850 рублей за такое же, и в ноябре, зик ~250 гвн. За год и десять дней пробег 40 тыс
R&M
ничего себе разница в цене 705 грн.

Цитата(1300SL @ 13.1.2015, 4:31) *
Х7 последний раз брал по 320грн.
Я б отдавал 800грн за 0 или 5 , но будь это раз в два года, а так это у меня происходит 2 раза в год smile3.gif

ну дак тем более тем сам Бог велел в зиму 5-ку лить, если тяжко крутит.
бери за ~500 в зиму 5-ку, а по весне 10-ку. - будет дешевле. или ещё + промывка нужна?
за 800 грн. ну его нафик конечно брать, хотя чувствую скоро все будем за столько заливаться. цена на нефть падает, а цены на нефтепродукты *** растут.
Oleg121212
Цитата(R&M @ 13.1.2015, 19:54) *
ничего себе разница в цене

Как я понял 145грн и 850 рос.рублей.
Smeliys
Цитата(Oleg121212 @ 13.1.2015, 20:10) *
Как я понял 145грн и 850 рос.рублей.

Да да, так правильно.
R&M
а я уж подумал совсем цены сдурели acute.gif
1300SL
R&M
Цитата
Вот тебе сегодняшняя сводка по
Славяносербску: стреляли укры с трех
позиций. Разрушения: 131 дом, сгорело
больше 30 полностью, в т.ч. жилая 2х этажка,
сгорел гаражный кооператив. Это тебе не пол
Славяносербска, это его большая часть. Я там
родился и прожил 18 лет. Поселок с
населением 8000 человек, а теперь представь,
что такое 131 дом? И это за одну ночь.
Нехило, да?
А вчера укроповец в масхалате расстрелял
скорую помощь, которая обслуживает
психинтернат.
Вот горькая правда, которую никогда не
напишут в новостях укропии.

связь с домом есть? правда или треп?
Ролакс
http://slavyanoserbsk.com/?p=8265#more-8265
R&M
Цитата(1300SL @ 14.1.2015, 6:07) *
связь с домом есть? правда или треп?

связь есть. периодически появляется свет и получается пообщаться с соседом в скайпе.
тесть каждый день звонит. есть у нас пару мест в посёлке, где с трудом, но ловит КСтар. На крайняк звонит со стационарного, но это до обеда, пока телеком работает. они генератор запускают, чтоб хоть стационарные телефоны работали. там всё так же, как и было ещё при мне. у нас всё началось со 2 ноября. просто с перерывами и разной интенсивностью.
по поводу чего именно правда или нет? если ты имеешь ввиду обстрел посёлка, то да. 11-12 января было очень жарко, особенно ночью. наши говорят что от 70 до 100 домов за эти 2 дня пострадало. точную цифру щас вряд ли кто-то может дать. приблизительные данные. люди боятся выходить лишний раз на улицу и тем более ходить в ту часть посёлка. это там, где мы на сходку на природу ездили с главной дороги сворачивали вниз к речке. вот тому краю больше всех достаётся. у моего друга там дом и уже 2 раза к нему во двор прилетало. так что, если ты об этом спрашиваешь, то да, это правда.
Вот здесь можно фотки глянуть. Это только те, что пострадали 11-12 числа и то далеко не все http://slavyanoserbsk.com/?p=8265#more-8265
По поводу кто стрелял и откуда... Боюсь, что текст с цитаты явно не объективный и от человека понятно с какими взглядами. Я не знаю кто стрелял, могу сказать только, что мне говорили наши, кто там остался. По направлению взрывов чётко видно направление со стороны Крымского, но с Крымского прилетело или это прилетело с Сокольников или Пришиба (они тоже в том направлении, а там уже не ВСУ), этого сказать никто не сможет. Люди днём на улицу не особо выходят, а ночью и подавно. Так что не знаю о каких там 3-х направлениях тебе написали. Да и откуда там может быть 3 направления вообще? Трёхизбенка, Крымское и всё. Откуда ещё? С Счастья или Лисичанска что ли? Это вряд ли.)
Не исключаю того, что это могла быть ответка от ВСУ (т.к. до этого Крымское и Трёхизбенка обстреливалось регулярно со стороны Славянки), но так же не исключаю возможности провокации. Да и по поводу машины скорой помощи полный бред, но я конечно уточню, ради объективности. интересно это он своими глазами видел?) и по поводу 100 или как там было написано 131 дом и что это большая часть посёлка не соответствует действительности. Неужели у нас всего-то 200 домов по всему посёлку? явно парню было мало 18 лет прожить в посёлке, чтобы все дома посчитать. да тут простая арифметика. примерно он правильно написал про 8000 населения +-. Даже взяв 3-4 человека в среднем на семью и учитывая многоэтажки, то это примерно 2500 домов. так что 131 дом - это даже не каждый 100-ый, не то что там большая половина, но от этого конечно не легче.
кобзев
Сообщение от модератора кобзев
Общение по теме, а военные действия к теме не относятся.
Deather
Тогда тема загнется. Встречи сейчас проводить нереально. И причина этому как раз та, что к теме не относится - война! Или относится - тема-то Луганск и область? Мое мнение такое, что сводки объективно доводить можно и разрешить. А вот обсуждение кто прав, а кто нет - лучше не начинать, иначе ничем хорошим это не закончится.
R&M
Соглашусь с Дэном в том, что можно в теме делиться инфой!
но где гарантия, что она будет объективна?! А это как правило и есть предлогом для срача! Лично я никому сейчас не верю, кроме того что вижу сам или мне рассказывают близкие мне люди. Имею своё мнение, которое зачастую не совпадает с другими. Навязывать его кому-то тоже не вижу смысла. По-этому, думаю, лучше остаться при своём мнении и не выносить его на всеобщее обсуждение. А поскольку не все люди сдержанные и умеют принимать и выслушивать чужое мнение, получается, что обсуждение данной темы рано или поздно приведёт к очередному срачу, а этого не хотелось бы. Потому Саня Кобзев тоже по своему прав. Замкнутый круг.)
Deather
Тогда предлагаю доводить информацию, указывая разрушения, попадания и т.д. (лучше бы этого не было, конечно), но без обсуждений. То есть, не указывать от кого это прилетело, даже если это есть в источнике. Ну и призвать всех сидящих здесь к пониманию ситуации и не разводить срач. Здесь и так примерно понятно уже по прежней переписке у кого какое мнение и сомневаюсь, что разведение дискуссий изменят чье-либо мнение. Также, независимо от даже противоположности мнений - это не повод ругаться на этом ресурсе, поскольку форум все же автомобильный, а не политический. Но так как тема - Луганск и область - предлагаю разрешить информацию о перекрытии или разрушениях дорог, о возможности проезда на блокпостах и о состоянии дел в городах, где живут участники этой темы. Только без оскорблений и личного мнения. Только факты. И да! Держим себя в руках!
1300SL
R&M а про гаражный кооператив?
ласточку твою не задели? или в том районе тихо?
что то события под волновахой+речь порошенка+мобилизация, уже волноваха как повод-преподнесено, и призывы ... о млять. кажется люди не просто в автобусе погибли...и с теми вчерашними канонадами кажется что перемирие окончилось.
кобзев
Перемирие уже неделю почти как закончено. Там война, соответственно есть разрушения и жертвы.Кто виноват и что делать тут затрагивать не будем. У меня 3 знакомых прямо сейчас в АДу, ( аэропорт Донецка)пиздорез там нереальный, даже так, настолько не реальный что проосто жудь.Такого и летом небыло...
R&M
1300SL ну гаражный кооператив - это не жилой сектор и как бы не было жалко недвижимость, жизни людей и их жильё куда важнее. да, гаражей очень много пострадало. мой пока их участь не постигла. надеюсь, что и не постигнет. и ласточка тоже здесь со мной, если что. уже даже пару раз вскрывалась какими-то отморозками, но кроме слитого бензина ничего украдено не было. сегодня кстати ночь тоже была очень не спокойная. Говорят о больших жертвах в Трёхизбенке. Среди мирный или военных пока не знаю. Думаю всё же, что мирные чаще страдают. Так что там поливают каждый день друг друга.

Цитата(Deather @ 15.1.2015, 3:04) *
.....Но так как тема - Луганск и область - предлагаю разрешить информацию о перекрытии или разрушениях дорог, о возможности проезда на блокпостах и о состоянии дел в городах, где живут участники этой темы. Только без оскорблений и личного мнения. Только факты. И да! Держим себя в руках!

friends.gif поддерживаю! особенно актуальна ситуация на дорогах и пути проезда. это действительно очень важный момент! мало ли кому, куда и в каком направлении понадобится ехать. ситуацией нужно владеть тем более она постоянно меняется.

Цитата(кобзев @ 15.1.2015, 18:49) *
Перемирие уже неделю почти как закончено.

Перемирие? Что это такое? Не слышал про такое!!! dntknw.gif
Не было его и вряд ли будет.
Ролакс
Цитата(R&M @ 15.1.2015, 19:31) *
Перемирие? Не слышал про такое!!!

smile3.gif
R&M
Ролакс да таким можно и сдаться beach.gif
кобзев
Рома, спокуха, ты женатsmile3.gif
Луганск, сколько горючка у вас 92я стоит?
R&M
Цитата(кобзев @ 15.1.2015, 22:44) *
Рома, спокуха, ты женатsmile3.gif

Саня, ради ПЕРЕМИРИЯ жена разок разрешила бы сдаться, я так думаю. Если бы это помогло, то любой мужик на моём месте сделал бы тоже самое.)

Жаль только таким способом перемирия не получить. Посему прислушаюсь к твоим словам.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU