Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект Ураган.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 6.1.2017, 18:51) *
Правильно што решил цилиндры Автоваз брать.... я на них уже 4 года откатал, ни клинов, ни заеданий колеса тормозят четко без уводов, даже не смотря на то што я в прошлом (15м)годе разбил подвеску с права об бордюр..... Буржуйских цилиндров сменил наверно комплекта 4 больше года двух не живут.... а то и сразу дуркуют....

смазку кто то под пыльник хотя бы закладывал? или это лишнее?
vent0m
Цитата(Lyzhenkov @ 7.1.2017, 0:39) *
смазку кто то под пыльник хотя бы закладывал? или это лишнее?

ну в этот раз необходимости в этом нет - см. фото выше. в прошлый раз не помню, скорее всего не смотрел и не докладывал, но судя по тому, что 2 работали идеально, один средне и один заклинил, скорее всего там тоже пусто не было, а вот перекос наверное имел место быть.
Lyzhenkov
Ну может я дотошный-но насосом выдавить поршень максимально и приподняв пыльник смазать поршень-5минут делов,тем более новые супорта... Я хз в общем...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 7.1.2017, 2:23) *
Ну может приподняв пыльник смазать поршень

А я не против.. Хуже точно не будет.. big_boss.gif
vent0m
а зачем если там много заводской смазки? раз уж она там есть то веры ей несколько больше, чем отдельно покупной неизвестной permatex. если бы не было - смазал бы конечно сейчас. а раньше я и не думал вообще, что с новые детали нужно вскрывать и смотреть.
ИванычЪ
Цитата(vent0m @ 8.1.2017, 1:21) *
раньше я и не думал вообще, что с новые детали нужно вскрывать и смотреть.

Я тоже верил в детали.. Пример.. Была у меня проблемка.. Давление масла слабое.. На ХХ иногда лампа моргала.. И ремонт не никак не вписывался.. Зная , что насос ушатаный ... Решил купить новый , чтоб оттягнуть ремонт.. купил , поставил , поехал.. Пинда.. Лампочка на хх горит почти на постоянку.. Я в шоке.. дома снимаю и разбираю.. ку - ку.. шлифованая плостина , которая к шестернем с уступом.. 0.1 - 0.2... Заводской брак.. еду в магаз.. Продаваны начали наезд.. науя разобрал.. я в ответ - новый хуже старого.. Гавкались с пол часа.. пока хозяин не пришол.. Оглядел всё и приказал дени отдать.. А про подшипы это ваще.. всегда смазку добавляю... Заводской слишком мало.. censored.gif
vent0m
да я теперь тоже учёный.... как я башмаки каждые 3000 менял....уууу... никогда не забуду. или рокеры со скосом площади на глаз различимым... да много всякого говна перевидал уже за 8 лет владения. качество запчастей - главная проблема нашего автопрома.
ИванычЪ
Цитата(vent0m @ 8.1.2017, 2:16) *
я башмаки каждые 3000 менял....уууу... никогда не забуду.

Акуэть.. Я башмаки ни разу в жизни не менял.. Ну тока бэу на бэу.. и то раз или два.. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2017, 2:38) *
А про подшипы это ваще.. всегда смазку добавляю... Заводской слишком мало.. censored.gif

я ступичный передний у себя промывал и смазывал норм смазкой,там что то похожее на силикон было и капнуто вообще капля,забил свою проверенную- сальники на место и в путь. Пока не загудел
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.1.2017, 2:51) *
Пока не загудел

Жди.. загудит.. лет через нацать.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2017, 4:00) *
Жди.. загудит.. лет через нацать.. big_boss.gif

он шел в комплекте с машиной- я то не тратил не рубля,не считая пресса (100руб) и грамм 20 смазки. Проходит года 2-3 и я буду доволен по сути,наши дороги особо не жалуют подвеску...
vent0m

В выходные ездил доделывать тормоза, колодки на этот раз не забыл дома...) Всё установлено на машину, однако прокачать тормоза так и не удалось.

На этот раз оказалось невозможно открутить задние штуцеры. Как-то на заводе изготовители не очень хорошо продумали задние цилинрды, и головка на 8 упирается в какой-то отлив ненужный на корпусе, из-за чего слизывает грани. Ключ разрезной с винтом проблему также не решил, т.к его видимо надо точить и весьма сильно, иначе он также упирается во всё что можно. В магазинах хороших ключей нет, ну как минимум в 4х, которые я посетил. Возможно, стоит посетить подзабытый рынок.

Заменена крестовина на запасном "новом" кардане. Поставил GKN, пока понравилась, посмотрим как при езде поведёт себя.

Но есть в этом и положительный момент. Т.к я не слил задний контур, это помогло сорвать приросший к полуоси барабан. Вот странно, вроде и посадочное место смазывал, а нифига не снимался. Пришлось тормоз на заведенной машине жать)

Ну хоть движок впервые за два месяца поработал и то хорошо)) В нём предстоит замена одной пружины рокера, т.к он очень подозрительно болтается на винте регулировочном.


Ближайший план - замена полуоси, прокачка тормозов. Затем сварка лонжерона и дырки в полу, замена кардана на запасной для переборки висящего. Последний этап - установка оптики, и тогда можно будет сказать, что плановый ТО завершен smile3.gif
МЫХЪ
Леха, што у тебя за цилиндры сзади стоят???? На моих Лукасах всё нормально откручивается не смотря на то што цилиндры уже лет 8-9 стоят....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 18.1.2017, 21:43) *
На моих Лукасах всё нормально откручивается не смотря на то што цилиндры уже лет 8-9 стоят....

Эхх.. Мне бы знать .. Как мои " ЛУКАСЫ " называются.. машина у меня с 97 года.. и сколько они до меня стояли я чесно ХЗ.. ещё не менял.. Железо.. манжетки уже и не раз.. big_boss.gif . kozyvka.gif
vent0m
Цитата(МЫХЪ @ 18.1.2017, 21:43) *
Леха, што у тебя за цилиндры сзади стоят???? На моих Лукасах всё нормально откручивается не смотря на то што цилиндры уже лет 8-9 стоят....

автоваз вроде.. лукасы - это конечно шикарно)) но я давно в продаже не видел...
МЫХЪ
Да попадаются еще..... А мне давно ставили..... наверно еще в 07годе..... или в 06м не помню когда я там жопу перебирал..... тогда же и барабаны под замену пошли, старые были вполне рабочие, но оказались "яйцом" , и терли безбожно..... Ща кстати и колодки Лукас стоят отдали со старых запасов.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 18.1.2017, 22:58) *
старые были вполне рабочие, но оказались "яйцом" ,

Как бы не сильно понятно.. censored.gif
Lyzhenkov
лукас\трв (Lucas/TRW) полно на классику,там и ГТЦ и ГЦС есть точно,задние цилиндры по 400руб были,вот на неделе натыкался в каталогах лукаса. У меня на авди стоит спереди ATE цилиндры,задние Lucas\trw. Фирма делает на конвейеры почти всех немцев тормозные системы-даже для тазика делают в разы лучше,чем лежит в коробке автоваз.



Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2017, 0:07) *
Как бы не сильно понятно.. censored.gif

что не понятно? Что барабан яйцом? это примерно как на штампованном диске влететь в яму и колесо тоже яйцом станет

Цитата(ИванычЪ @ 18.1.2017, 22:49) *
машина у меня с 97 года.. и сколько они до меня стояли я чесно ХЗ.. ещё не менял.. Железо.. манжетки уже и не раз.. big_boss.gif . kozyvka.gif

вот это и пугает,когда ездят такие машины... Не знаешь кто в зад прилетит лишний раз... Семерка недавно почти вошла,он бы не сильно обрадовался,узнав что задний бампер даже б\у более менее целый стоит от 15 000руб,не считая новых фонарей по 4000руб (4штуки) и крышки багажника. В общем тысяч на 40-50 наколошматить можно с ходу
vent0m
я тут блин хороший ключ для штуцеров не могу уже неделю найти, а вы про лукас говорите)) у нас почти везде есть фенокс и автоваз. реже крафт и белмаг. видел на восьмёру ате и пиленгу, но очень редко... сейчас по сайтам посмотрел - лукас есть на каширке, но туда через всю москву ехать) если поискать, то что угодно можно найти конечно, но москва большая. иногда в другой город быстрее доехать, чем в другой конец москвы))
Lyzhenkov
Не знаю как в мск-у нас уже на каждом шагу есть ино магазины,в каталогах есть артикулы-проблемы ищете там,где их не бывает. Поставщики у всех торгашей одни и те же,так что сказки и не более.

Ключи и инструмент юзаю форсе,джонсвей или сата. Иного просто не признаю,гнутых ключей,лопнутых головок у меня нет,как и сорванных граней на болтах. Если память не изменяет-для супортов форсе брал за 300руб 2 ключа
vent0m
причём тут ино-каталоги и их артикулы? мы говорили про тормозные цилиндры для классики. мне достаточно прийти и сказать эту фразу чтобы узнать о наличии. вот про передние могу рассказать. нужно было собрать комплект их 4х одинаковых. в наличие было первый магаз - 2 крафт, 3 фенокс, 4 автоваз. в другом магазине было 4 автоваз, 4 фенокс. в третьем магазине было 2 автоваз, 1 белмаг. и в последнем было 4 автоваз и 4 фенокс. буквально две недели назад.

про одних поставщиков - может в орле и так, в москве это совершенно не обязательно и отличается очень многое.

мне нужен ключ ля тормозных трубок с винтами 8на10. такой, чтобы часть "гайки" не слишом сильный отлив имела, а сам ключ располагался не под 180 градусов к части "гайки", а так под 120-130. Но такого в наличие нет. есть разрезные накидные, есть с огромными выступами, что этот ключ не одеть никуда, есть под 180 градусов - такая же проблема. есть с хорошим углом, но часть "на8" не имеет винта.. и тд и тп. и там даже автодело нет, что уж говорить про форс или джонсвей. У меня такой ключ был, но с обоих сторон обломки винтов остались внутри. Цена ключу 100р. Но я уже думаю что проще купить свёрла, метчики и востановить тот ключ, чем купить нормальный новый. Так то они везде продаются, но я один такой приобрёл уже и десять раз пожалел.

ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2017, 0:54) *
что не понятно? Что барабан яйцом?
вот это и пугает,когда ездят такие машины...

Денис , читай внимательнее.. Мне не про яйцо непонятно.. А про то что барабан был при этом вполне рабочим.. И не стоит сильно пугаться машин с рабочими тормозами.. Бойся других .. С выкидашами автошкол.. вот те могут всякое.. censored.gif
Kedr
А задние зачем менять? Текут?
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2017, 12:12) *
А про то что барабан был при этом вполне рабочим..

пол миллиметра повело вот и будет коцать колодки,дисковые тормоза этим часто болеют- не зря пыльники стоят железные,на транспортере не было,в итоге лето,жара,пробки и лопнувшая труба и относительно глубокая яма-в итоге диск повело,при торможении начало быть censored.gif А хотя просто пыльника не было...

причем артикулы? Берем каталог того же Lucas (TRW) или ATE,там явно будет что то и на таз,находим слева артикул детали,звоним в любой инолабаз или кто может заказать,называем артикул,ждем 1-2 дня (мск все же,много чего на центральном складе) и вуаля,или лукасы или ате будут цилиндры тормозные, и нет никакой проблемы

Вот пример,за 2 минуты нашел.

LPR 4461 Цилиндр тормозной колёсный



Параметры
Диаметр отверстия, мм 20.64
Материал Чугун
Размер резьбы 10X1,25
Размер резьбы M10x1.25
Расстояние между отверстиями крепления, мм 35
Тормозная система Bendix
Общие Длина упаковки, мм 110
Толщина упаковки, мм 45
Ширина упаковки, мм 80
Вес, г 336
Страна производства Италия





ABS 2045 Цилиндр тормозной колёсный





Параметры
Диаметр, мм 20.6
Материал Серый чугун
Тормозная система Bendix/Bosch
Общие
Длина упаковки, мм 110
Толщина упаковки, мм 51
Ширина упаковки, мм 84
Вес, г 360
Страна производства ЕС





BOSCH 0 986 475 744 Цилиндр тормозной колёсный





Параметры Диаметр, мм 20.6
Общие
Длина упаковки, мм 109
Толщина упаковки, мм 50
Ширина упаковки, мм 80
Вес, г 344
Страна производства Италия



TRW BWF 144 Цилиндр тормозной колёсный





Параметры
Диаметр, мм 20.6
Материал Чугун
Ограничение производителя BENDIX
Общие
Длина упаковки, мм 116
Толщина упаковки, мм 56
Ширина упаковки, мм 72
Вес, г 400
Страна производства Италия


По ценам-
LPR 202руб,очень хороший производитель,в тормозных системах не уступает TRW и ATE,менее раскручен (в основном ОЕМ производство для заводов) поэтому цена ниже.

ABS 333руб,вполне адекватный производитель.

TRW 366руб,тут говорить нечего- наследник Lucas,десятилетия ставили и ставят на ино,вплоть до S класса.

Bosch- 382руб,думаю тоже- говорить бессмысленно,все знают масштабы производства фирмы.

Ate нет в наличии,возможно скоро появиться. Все цилиндры сделаны в Италии,только ABS в ЕС,скорее всего тоже-италия.

В чем заключается проблема заказать? Абсолютно ни в чем,тем более в МСК,где это есть на складе,т.е. завтра утром иди и забирай. БелМаг стоит 345руб кстати говоря
Kedr
Обычно на Экзисте заказываю запчасти для иномарок smile3.gif
Но подозревал, что там может что-то найтись для 2101-07 smile3.gif
Магазин отличный, есть безналичная оплата. (удобная штука на мой взгляд)
Lyzhenkov спасибо тебе дорогой друг! раньше искал не мог найти, а теперь ясен механизм поиска smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 19.1.2017, 18:33) *
Обычно на Экзисте заказываю запчасти для иномарок smile3.gif
Но подозревал, что там может что-то найтись для 2101-07 smile3.gif
Магазин отличный, есть безналичная оплата. (удобная штука на мой взгляд)

экзист 90% юзаю как каталог,есть все и даже больше
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2017, 17:41) *
экзист 90% юзаю как каталог,есть все и даже больше

У нас его филиальная сеть просто огроменная, в каждом округе по 2-3 штуки, сегодня заказываешь, завтра забираешь, отличный магазин.
К нам народ со всей страны машины покупать приезжает smile3.gif Видимо ценник в регионах в среднем выше smile3.gif
Ну и соответственно запчасти тоже.
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 19.1.2017, 19:07) *
У нас его филиальная сеть просто огроменная, в каждом округе по 2-3 штуки, сегодня заказываешь, завтра забираешь, отличный магазин.
К нам народ со всей страны машины покупать приезжает smile3.gif Видимо ценник в регионах в среднем выше smile3.gif
Ну и соответственно запчасти тоже.

я у друзей беру-у них аккаунты для работы с поставщиками-т.е. где то 15-25% от цены экзиста ниже, а вот за каталоги оригинала и заменителей с чертежами- я тут ставлю жирный + экзисту,постарались-не спорю.

Хоть один адекватный человек на форуме есть,а то ставят автоваз по 300руб,я таким не занимаюсь априори, с этими цилиндрами проблем за 100к пробега явно не получишь-они явно качественнее наших,но главное палево не купить,много ходит подделок
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 18.1.2017, 23:07) *
Как бы не сильно понятно.. censored.gif

Возьми обруч железный и слегка сдави ...... што будет????? Деформация!!!! Вот так и тут было..... так доступно объяснил????


П.С Лех, у меня вот лежат 2 ключа разрезных с болтами и один круглый с вырезом для трубок..... всё ими откручивал..... А если не помогало то раздвижными пассатижами )))) Один раз было..... ключи куда то прое...л.... пришлось изобретать..... сделал))) потом ключи в другой сумке нашел на дне))))))
Kedr
Сейчас разрезные ключи продают плохие, у меня один сломался, когда я трубки откручивал, хорошо знакомый второй подтащил ))
Весь был в заусиницах, видно не доточили на заводе.
vent0m
Денис, спасибо за рассказ о своих махинациях. Как-нибудь попробую твой метод, но вообще я привык запчасти покупать не в пунктах самовывоза а именно, в магазинах, где можно посмотреть и сравнить разные детали, но там как уже выше говорилось - ничего подобного нет. Хотя, возможно, когда-то я научусь и как ты покупать запчасти))

Короче снял я цилиндр один. Штуцер вообще никак не хочет сниматься. Уже круглым стал. Вот думаю наварить завтра туда какой-нибудь самые дешёвый китайский ключ, или гайку может быть. Может есть ещё спопобы? Фигня в том, что между этим приливом и штуцером даже отвёртка не влазит, что уж говорить о головках или ключах... Фото ниже.
https://cloud.mail.ru/public/AmUQ/m9gTSWe8b
https://cloud.mail.ru/public/8mtQ/HGZSFZ7qU

А разрезные ключи сейчас не просто плохие, а отвратительные!

Лёш, раздвижные пассатижи тоже не помогли. Собственно, как и ещё один купленный разрезной с болтом. Штуцер стал совсем круглым))
Lyzhenkov
это не махинация- я буду спокоен,зная что у меня стоит или трв или лпд цилиндр,чем белмаг или автоваз,который сцука в коробке гнить начал,мне так опорники впарить хотели-вот мол,автоваз- с конвейера,коробку открыл и акуел- РЖАВЫЙ МЕТАЛЛ,опорник даже в масле гнить начал-сказал что уберите накуй это чудо и ищите лоха. В итоге взял сэви-вот уже год,даже галограмма наклейка не отклеилась. Доволен,заказывал так же-крутить в руках... Мы в каком веке живем? Я например верю что ТРВ,бош,ате,лпд,абс проверяет свою продукцию и явный брак не пойдет дальше завода,проверяю при получении что нет дефектов и качество детали-вот сколько беру себе,родственникам,друзьям и просто людям которых хотели лохануть-никто не жаловался,плюс имея друзей в МСК и в своем городе,кто имеет или магазины запчастей или есть подвязки в крупных сетях-найти можно все,даже если этого никогда не было в Орле.

А по сути-ответ отмазка,просто нужно признать-хочется копаться с машиной больше,чем она ездит. Если б у меня так машина неделями стояла-или пошла бы в разбор и в металл,либо втюхал бы первому встречному
vent0m
нужно учитывать, что люди разные и подход у каждого свой. для тебя нормально заказывать, для меня приходить в магазин. и вообще к разговору о веке, так, просто для понимания, у меня основной телефон с кнопочками 13 летней давности) и меня это устраивает))


и про простой машины в несколько недель - это опять же твоё субъективное мнение. мне авто не нужен каждый день. основная его задача возить меня 1. в область 2. в места куда сложно добраться своим ходом 3. в путешествия. и за время простоя она бы мне пригодилась максимум три раза, а то и меньше. и если бы даже у меня была новая иномарка, которая условно вообще не ломается, она бы также это время стояла, скорее всего. так что не стоит судить по себе и уверять всех, что твоё мнение единственно верное, а все остальные только и делают, что придумывают отмазки. у каждого своя правда) friends.gif

вы мне лучше про фотки цилиндра скажите - ни у кого такого не было? и какие способы знаете вывернуть штуцер кроме сварки?
ИванычЪ
Цитата(vent0m @ 20.1.2017, 11:18) *
какие способы знаете вывернуть штуцер кроме сварки?

Ну да , есть у народа такая чёрточка.. советовать когда не просят и учить когда не нужно.. Я бы погрел.. Сначала феном.. потом в воду.. не получилось бы погрел горелкой.. А ещё можно в керосине замочить.. он в резьбу может пройти .. drugba.gif
Ролакс
маленькие тиски.Или погреть на газу хотяб.
vent0m
Юр, спасибо. ну это я замочу и погрею без проблем,а вывинчивать круглый винт потом чем?
Ролакс
Цитата(vent0m @ 20.1.2017, 11:55) *
а вывинчивать круглый винт потом чем?

тисками сорвешь,а дальше от руки пойдет.
vent0m
спасибо, попробую)
Lyzhenkov
греть баллоном до красна,а просто погреть бесполезно- томозуха гигроскопична,сгнило там все к чертям,замачивать бесполезно- неделю ждать придется,замачивают когда чуть крутиться и дальше не идет-тогда попадет в резьбу,либо просто эффекта 0
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2017, 16:30) *
,либо просто эффекта 0

Ну эта ремонт на принцип.. big_boss.gif У меня на ОКЕ потёк задний.. так я сразу новый та и замена. 400 руп и полчаса делов.. Ибо там свой и чё в нём за манжетики я ХЗ..
МЫХЪ
...... Я бы такой цилиндр выкинул..... нет смысла возится..... Даже если ты его всё таки вывернеш, надо где то новый штуцер брать, да и где гарантия што новый будет нормально крутится...... хотя можно предварительно прилив болгаркой доработать......
Ammendorf
Цитата
надо где то новый штуцер брать

Нашел проблему... Они есть почти в любом магазине в отделе метизов.
ИванычЪ
Как там в " Белое солнце пустыни "...
Тебя сразу пристрелить или желаешь помучаться ??
лучше помучаться..
rofl.gif
МЫХЪ
Цитата(Ammendorf @ 21.1.2017, 19:20) *
Нашел проблему... Они есть почти в любом магазине в отделе метизов.

Эмммм ..... чё та мне не попадались..... Може у вас в городе и есть, а в нашей деревне не встречал..... В автоальянсе наверняка есть и в Руси, но из за такой мелочи ехать лень......
Lyzhenkov
читаю иногда такие темы- и просто люто акуеваю... Из за цилиндра,ценой в 300руб ГЕМОРРОЯ НА НЕДЕЛЮ. Зачем тогда машина нужна? Проще велосипед купить
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 21.1.2017, 22:03) *
Зачем тогда машина нужна? Проще велосипед купить

А зачем у людей по три машины и ещё мотопеды ?? bestoloch.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 21.1.2017, 23:06) *
А зачем у людей по три машины и ещё мотопеды ?? bestoloch.gif

потому как могу обслужить их, если требуется-просто покупаю новое и никакой головной боли. Вот что видела девятка,я думаю она не в обломе-все новое и не самое дешевое,щас скоро на ауди такой же набор на 15 000руб приедет,в конце месяца,передок будет новый,весной копиталка тормозов.







vent0m
сняв оба барабана обнаружил, что отличается толщина колодок. левые около 5 мм, правые около 3.5. это говорит о подкисании одного или такое возможно при езде с ослабленным тросом ручника? и сколько должно быть на новых, может кто помнит?

теперь о штуцерах - это реально не проблема, я даже купил "усиленные" под ключ на 10, вместо на 8. один даже смог отвернуть на старом цилиндре, но вот проблема. новый штуцер упирается в тот самый злополучный отлив своей гранью. есть вариант болгаркой покоцать эту дурацкую часть. но можно и попробовать идею Дениса про ино-цилиндры. вопрос где ты наши размеры брал, чтобы не взять какой-нибудь от десятки например? лукас и трв - одно и то же?

при снятии цилиндра сломал одну трубку. но это мелочь.


снял полуось. оказалось что у меня даже есть подобие съёмника)

Lyzhenkov, что касается ремонта на неделю - это ты замеряешь опять по времени простоя. а реально на это потрачено часа 3 в сумме. просто они растянуты во времени, когда руки до машины доходят. и я на тебя посмотрю, как ты на велосипеде зимой поедешь в казань, например))

замена двух уже 600... тут 600, там 500, там тысяча, там ещё 500 и набирается "новая" машина)) по меркам иномарки это вообще не деньги, а по жигулям 600 - это 2% от стоимости всей машины всего за две маленькие детальки))) когда вопрос встаёт о неработающих деталях - меняю без проблем. но жалоб на работу цилиндров задних у меня особо не было, вроде. по крайне мере мне так казалось. а вот менять работающие детали, с небольшими и поправимыми дефектами - страшно не люблю
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 22.1.2017, 1:02) *
замена двух уже 600... тут 600, там 500, там тысяча, там ещё 500 и набирается "новая" машина)) по меркам иномарки это вообще не деньги, а по жигулям 600 - это 2% от стоимости всей машины всего за две маленькие детальки))) когда вопрос встаёт о неработающих деталях - меняю без проблем. но жалоб на работу цилиндров задних у меня особо не было, вроде. по крайне мере мне так казалось. а вот менять работающие детали, с небольшими и поправимыми дефектами - страшно не люблю

ну хорошо что далеко живу хаха, в зад никто не влетит,а вообще с такой логикой-прикинь сколько "новых" ты мог купить за цену бенза... Ужас одним словом,никогда не понимал таких людей,у нас зарплаты в разы меньше чем в МСК,но например я умудряюсь тянуть 3 машины,постоянно на год страховать,проводить ежегодно ТО,ездить на всех трех,да еще и ништяки покупать. Не считая мото,которые сосут больше машин денег
vent0m
Цитата(Lyzhenkov @ 22.1.2017, 0:31) *
ну хорошо что далеко живу хаха, в зад никто не влетит,а вообще с такой логикой-прикинь сколько "новых" ты мог купить за цену бенза... Ужас одним словом,никогда не понимал таких людей,у нас зарплаты в разы меньше чем в МСК,но например я умудряюсь тянуть 3 машины,постоянно на год страховать,проводить ежегодно ТО,ездить на всех трех,да еще и ништяки покупать. Не считая мото,которые сосут больше машин денег


странное у тебя представление о тормозах и про то, что в зад никто не влетит. второй раз уже пишешь. т.е ты искренне считаешь, что мерседес или бмв со спортивными тормозами не могут в тебя въехать ни при каких условиях? вообще-то кроме тормозного механизма есть ещё реакция водителя и дистанция. так как я езжу на поло или фокусе, я не буду ездить на шестёрке. а однажды, после того, как я ездил на чужой машине у меня пропали тормоза передние. я ехал и не мог поверить, что так сильно от своей машины отвык, что приходится такую дистанцию держать. ездил около часа по городу, за это время не было ни одной аварийной ситуации. а уже когда до дома доехал решил посмотреть на всякий случай под капот и обнаружил, что в переднем контуре нет жидкости а датчик лампочки заклинил..

про деньги тоже не стоит по себе судить. зп у тебя в орле 100пд больше, чем у меня в мск на данный момент. почему, вопрос другой и к делу отношения не имеет. плюс вообще для меня есть всегда более интересные вложения, чем в авто и не важно 100р или 10к. у нас просто разное отношение к этому вопросу, тут нечего спорить и сравнивать)

а бензин я буду лить одинаково почти в любую машину. как и платить за проезд, если еду на другом транспорте. это неизбежные траты.

ты лучше по теме ответь, к тебе выше ещё пара вопросов была))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU