Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект Ураган.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
pirozjok
to_become_senile.gif мне тоже нравится ковыряться в своем Баклажане, просто проводить с ней (с машиной) время в неспешных ковыряниях ... хотя часто плююсь и ругаюсь что долбанные конструкторы нечего лучше не придумали чем такой тупизм, чтобы мы теперь имели такой аццкий секас. я даже планирую сделать на мафуне альтернативный источник питания чтобы в гараже отключать её от аккума и пускать через БП от розетки - чтоб ещё и музяка качала.
жена и так жалуется что я кроме работы и машины вообще не чем не занимаюсь - думаю я такой не один ...

я тут недавно переделывал крепления "бороды" потому что она у меня просто так там стояла, не к чему не прикрученная, так вот в гараже холодно, а машиной топить тепло ОЧЕНЬ дорого будет, так я кинул в машину удлинитель (220V) и поставил там тепловентилятор, так так раскумарило под пивом и в тепле что я даже закимарил немного... pardon.gif

так что я тебя АБСОЛЮТНО ПОНИМАЮ victory.gif , за исключением цены вопроса, с учетом того что не все сварщики, кузовщики и маляры по призванию, а это самые весомые статьи расходов в таких делах.

P.S> прикиньте вчера вечером, кто-то мой Баклажанчик огрел трубой или арматуриной по кузову, теперь осталось две вмятины на память об извергах this.gif даже незнаю чем я людям помешал ...
vent0m
Цитата(pirozjok @ 23.11.2011, 1:40) *
to_become_senile.gif мне тоже нравится ковыряться в своем Баклажане, просто проводить с ней (с машиной) время в неспешных ковыряниях ... хотя часто плююсь и ругаюсь что долбанные конструкторы нечего лучше не придумали чем такой тупизм, чтобы мы теперь имели такой аццкий секас. я даже планирую сделать на мафуне альтернативный источник питания чтобы в гараже отключать её от аккума и пускать через БП от розетки - чтоб ещё и музяка качала.
жена и так жалуется что я кроме работы и машины вообще не чем не занимаюсь - думаю я такой не один ...

я тут недавно переделывал крепления "бороды" потому что она у меня просто так там стояла, не к чему не прикрученная, так вот в гараже холодно, а машиной топить тепло ОЧЕНЬ дорого будет, так я кинул в машину удлинитель (220V) и поставил там тепловентилятор, так так раскумарило под пивом и в тепле что я даже закимарил немного... pardon.gif

так что я тебя АБСОЛЮТНО ПОНИМАЮ victory.gif , за исключением цены вопроса, с учетом того что не все сварщики, кузовщики и маляры по призванию, а это самые весомые статьи расходов в таких делах.

P.S> прикиньте вчера вечером, кто-то мой Баклажанчик огрел трубой или арматуриной по кузову, теперь осталось две вмятины на память об извергах this.gif даже незнаю чем я людям помешал ...

я рад, что у нас есть некоторое понимание в этом вопросе!) я тоже когда-то не был сварщиком, кузовщиком и маляром.. и до сих пор ими наверное не стал. просто с интересом учусь новому.

про баклажанчик, искренне сочувствую.. у меня тоже район опасный. 3 встрытия, попытка угона, один раз номер с****или..
vent0m
потихоньку продвигается процесс установки новых деталей. удалось снять нижний рычаг подвески, две рулевые тяги.осталось столько же. отвинтил правую сторону задней подвески. была погнута длинная продольная тяга, к сожалению, пока без фото. и есть подозрение, что гнули специально, т.к новая с огромным трудом влезла во втулку, но всунуть болт пока не получилось. косяк машины, или я чего не так делаю?
Роман Кировоград
Тяги по одной меняешь?
Болт трудновато попадать, двигай мост, чтоб отверстия совпали.
vent0m
Цитата(Роман Кировоград @ 2.12.2011, 10:49) *
Тяги по одной меняешь?
Болт трудновато попадать, двигай мост, чтоб отверстия совпали.


Роман Кировоград,
хочу по одной. но есть возможность и все снять..вроде читал на форуме, что по одной проще.. или нет?я в мост двумя ногами упирался и двигал.. в итоге тяга вошла верхним концом в отверстие на кузове.. но до дырки винта ещё нужно мм5, а ещё больше двигать сил нет.
mik58
Цитата(vent0m @ 2.12.2011, 5:43) *
потихоньку продвигается процесс установки новых деталей. удалось снять нижний рычаг подвески, две рулевые тяги.осталось столько же. отвинтил правую сторону задней подвески. была погнута длинная продольная тяга, к сожалению, пока без фото. и есть подозрение, что гнули специально, т.к новая с огромным трудом влезла во втулку, но всунуть болт пока не получилось. косяк машины, или я чего не так делаю?

посмотреть состояние солдатика, а так регулируемая тяга панара
vent0m
Цитата(mik58 @ 3.12.2011, 21:00) *
Цитата(vent0m @ 2.12.2011, 5:43) *
потихоньку продвигается процесс установки новых деталей. удалось снять нижний рычаг подвески, две рулевые тяги.осталось столько же. отвинтил правую сторону задней подвески. была погнута длинная продольная тяга, к сожалению, пока без фото. и есть подозрение, что гнули специально, т.к новая с огромным трудом влезла во втулку, но всунуть болт пока не получилось. косяк машины, или я чего не так делаю?

посмотреть состояние солдатика, а так регулируемая тяга панара

mik58, солдатик вроде нормальный. с виду.. а что, сток на бу машиы не ставится чтоли? к тому же сейчас разговор про продольтные тяги. а панара поперечная.. до неё я не дошёл пока.
mik58
сорь думал что по самую длинную, не обратил внимание что продольная, а так я бывало и домкратом и двигая вверх-низ вставляется
vent0m
Цитата(mik58 @ 3.12.2011, 21:13) *
сорь думал что по самую длинную, не обратил внимание что продольная, а так я бывало и домкратом и двигая вверх-низ вставляется

а домкратом вверх-вниз тоже или как-то по горизонтали?
mik58
винтовым можно и по горизонтале, подложить только чтобы кузов не помять
vent0m
Цитата(mik58 @ 3.12.2011, 22:00) *
винтовым можно и по горизонтале, подложить только чтобы кузов не помять

а куда упирать второй конец, который будет на кузове? в арку?
mik58
ну по месту смотреть надо, разные домкраты по разному лезут, только через деревяшку под опору домкрата
vent0m
Цитата(mik58 @ 3.12.2011, 23:14) *
ну по месту смотреть надо, разные домкраты по разному лезут, только через деревяшку под опору домкрата

понятно, спасибо. про дощечку я уже на своём опыте усвоил))
Ролакс
Поперечную тягу сыми с одной стороны-продольные аж залетать будут безо всяких усилий!
потом на место прикрутиш.
а поперечку померяй-длина кажись 1057мм (межцентровое)..если больше/меньше ну сам знаеш..
vent0m
Цитата(Ролакс @ 4.12.2011, 1:18) *
Поперечную тягу сыми с одной стороны-продольные аж залетать будут безо всяких усилий!
потом на место прикрутиш.
а поперечку померяй-длина кажись 1057мм (межцентровое)..если больше/меньше ну сам знаеш..



Ролакс, померяю, спасибо.. а что, они бывают разных длин? или тоже гнутся от старости просто? а если растояние нормальное, то должна будет поперечная легко заходить? или как эти сейчас?
Ролакс
Цитата(vent0m @ 4.12.2011, 4:23) *
или тоже гнутся от старости просто? а если растояние нормальное, то должна будет поперечная легко заходить? или как эти сейчас?

Гнутся..вернее погнул кто то,больше врядли конечно,а меньше аж бегом.Ну молоточком аккуратно выстукать можно на металле.
vent0m
Цитата(Ролакс @ 4.12.2011, 12:31) *
Цитата(vent0m @ 4.12.2011, 4:23) *
или тоже гнутся от старости просто? а если растояние нормальное, то должна будет поперечная легко заходить? или как эти сейчас?

Гнутся..вернее погнул кто то,больше врядли конечно,а меньше аж бегом.Ну молоточком аккуратно выстукать можно на металле.

ясно, спасибо. хотя пока визуально только ждлинные продольные погнуты.. поперечную буду мерять.
Господин поручик
Если их молоточком "рихтовать", то вполне возможно, что они не разогнуться , а лишь помнуться от ударов
Роман Кировоград
Они пустотелые.
vent0m
Цитата(Господин поручик @ 4.12.2011, 15:31) *
Если их молоточком "рихтовать", то вполне возможно, что они не разогнуться , а лишь помнуться от ударов

ну это понятно.. главное чтобы потом, если новую ставить, чтобы она вошла нормально. потому что с первую я так и не всунул пока, но вроде понял что делать нужно. завтра навеное поеду.

Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 15:55) *
Они пустотелые.

это да, я уже резал на прошлой машине болгаркой))

Роман Кировоград
Эта проблема не только у тебя, мост уходит, и потом трудно его на место поставить.

Желательно вдвоем это делать, один мост катает второй попадает болты.
vent0m
Цитата(Роман Кировоград @ 4.12.2011, 17:41) *
Эта проблема не только у тебя, мост уходит, и потом трудно его на место поставить.

Желательно вдвоем это делать, один мост катает второй попадает болты.

Роман Кировоград, спасибо, буду пробовать!)
vent0m
давно не пишу, дела двигаются, но медлено. тяги установил даже без помощи. всё оказалось очень просто,если снять пружины(фото не сделал пока). теперь возникли новые проблемы, если кто читает, подскажите плиз, но на всякий в соответсвющих темах оставлю вопросы..

1. не совсем понял, отличаются ли крепежные дуги потолка? и непомню, где беленькие длинные наболдашники а где короткие, когда снимал думал что одинаковые, а теперь не знаю как ставить..

2. крепление задних амортизаторов. поидее, они крепления должны быть съёмные.. втулка металлическая..читал, чо они могут приржаветь, вот только мои не выглядет въевшимися, даже краска какая-то на них.. отсюда вопрос: могут ли у меня быть не съёмные втулки, чтобы только резинки насаживать, или всётаки они приржавели? если второе, то сдирать или оставить?

3.самое печальное.. машину придётся перекрашивать, потому что по всей поверхности появилась сыпь. причём что интересно, она появляется со временем, ведь в первые месяцы после покраски ничего такого не было... ещё особенность: сыпью покрывается только то, что стоит на улице..капот стоит отдельно, а он пока нормальный, уверен что как вынесу,тоже пупырушками пойдёт. у меня две версии - в краску попала влага из-за плохого/отсутсвующего водоотедлителя, и на морозе она стала льдом и вот что вышло. вторая - вспененая краска имела пузыри воздуха. интересуют ваши версии и предложения по мерам борьбы...



но это летом, а щас соберу и буду так ездить. пофиг.
Enkei
Крепления задних амортов вваренные. Не вздумай запороть =)

Я тоже мост в одно рыло выставлял - хорошая монтажка в помощь и домкратом высоту кузова регулируешь. Только страховку надо не забыть - на яме не задавит, а вот руки отдавит как нефиг делать если навернется кузов.
vent0m
Цитата(Enkei @ 11.1.2012, 8:18) *
Крепления задних амортов вваренные. Не вздумай запороть =)

Я тоже мост в одно рыло выставлял - хорошая монтажка в помощь и домкратом высоту кузова регулируешь. Только страховку надо не забыть - на яме не задавит, а вот руки отдавит как нефиг делать если навернется кузов.

спасибо, а то подозрительно както) дури то много, а вдруг они должны там быть))

страховка - это да. у меня другу ногу сломало (хорошо ногу).. у самого машина с домкрата в кувет уехала, барабаном по асфальту.. теперь прежде чем залезть 10 раз покачаю, потолкаю и только потом полезу))
vent0m
а обивку потолка менял кто-нибудь? подскажите, какие дуги куда ставить, если они отличаются.. и наконечники белые где должны быть длинные а где короткие?
Slay
Втулочка для заднего амо съемная-но приржавела на смерть. Я обычно просто резинки новые ставлю а ее не трогаю - больно геморно ее снимать, да и не зачем
vent0m
Цитата(Slay @ 13.1.2012, 5:36) *
Втулочка для заднего амо съемная-но приржавела на смерть. Я обычно просто резинки новые ставлю а ее не трогаю - больно геморно ее снимать, да и не зачем
ок, спасибо! а про потлок есть сообржения?
Slay
На счет потолка-Честно признаюсь - ставили другу давно, так что не помню. Но помню что ипались часа два втроем.
vent0m
Цитата(Slay @ 13.1.2012, 6:03) *
На счет потолка-Честно признаюсь - ставили другу давно, так что не помню. Но помню что ипались часа два втроем.


да там не сложно. просто надо знать где какая дуга.. я его почти собрал, но какие-то дуги не дотягиваются.. то ли они разной длинны, то ли наконечники подлинее не туда ставлю.. просто когда снимал думал, что одинаковые. а щас посомтрел, и поди разберись где что было..
Herokilah
Блин, на недельку раньше бы вопрос задал... Я на прошлой неделе у себя потолок сдирал. Какие где тяги не запомнил (но оно мне и не надо - буду делать по-другому), но попробуй сначала примерить дуги без потолка. Покомбинировать их, а уже потом запихивать в потолок и ставить на законное место.
vent0m
Цитата(Herokilah @ 13.1.2012, 9:31) *
Блин, на недельку раньше бы вопрос задал... Я на прошлой неделе у себя потолок сдирал. Какие где тяги не запомнил (но оно мне и не надо - буду делать по-другому), но попробуй сначала примерить дуги без потолка. Покомбинировать их, а уже потом запихивать в потолок и ставить на законное место.


слушай, а это же гениальная идея, простая, но гениальная... как я сам не догадался?) спасибо! ну это с дугами. а вот с наконечниками, хотя и тоже можно, но лучше хотяб их знать) правда в потолок я их уже запихнул, но есть второй окмплкт дуг..
YaJAROFF
Цитата
а вот с наконечниками

Длинные - задние.
Господин поручик
Цитата(vent0m @ 11.1.2012, 6:15) *


Где колодки????????
Vettel
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2012, 14:15) *
Цитата(vent0m @ 11.1.2012, 6:15) *


Где колодки????????



Новые технологии АВТОВАЗА))))
vent0m
Цитата(YaJAROFF @ 13.1.2012, 13:28) *
Цитата
а вот с наконечниками

Длинные - задние.

обе? а может и про дуги подскажешь?

Цитата(Господин поручик @ 13.1.2012, 14:15) *
Цитата(vent0m @ 11.1.2012, 6:15) *


Где колодки????????

ооо. как бы это так сказать пмягче.. вобщем я вовремя их решил заменить, потому что при снятии они... анигилировали)
Цитата(Vettel @ 13.1.2012, 14:46) *
Новые технологии АВТОВАЗА))))

ну как бы да))) правда как обычно все их нововведения пришлось самому переделывать и сделать как было раньше))
vent0m
а кто-нибудь может посоветовать в москве место недорогой, но качественной расточки барабанов?
varvar-s
Цитата(vent0m @ 16.1.2012, 3:16) *
а кто-нибудь может посоветовать в москве место недорогой, но качественной расточки барабанов?

дак эту работу может выполнить любой токарь... оглянись вокруг.наверняка где то рядом есть люди и станки. или кто из знакомых знает где есть люди и станки. big_boss.gif
vent0m
Цитата(varvar-s @ 16.1.2012, 9:53) *
Цитата(vent0m @ 16.1.2012, 3:16) *
а кто-нибудь может посоветовать в москве место недорогой, но качественной расточки барабанов?

дак эту работу может выполнить любой токарь... оглянись вокруг.наверняка где то рядом есть люди и станки. или кто из знакомых знает где есть люди и станки. big_boss.gif

эх, если бы всё так просто было) может и есть, вот только я не знаю где) если бы знал - неспрашивал бы) все знакомые и друзья ездят либо на ино, либо не озадачиваюся таким вопросом..
Ролакс
Школа/бурса/ЖЭК/завод
а на рынке нет их чтоль?..около рубля за пару должны стоить.
vent0m
Цитата(Ролакс @ 16.1.2012, 16:01) *
Школа/бурса/ЖЭК/завод
а на рынке нет их чтоль?..около рубля за пару должны стоить.

хм.. завод поищу. школа токарей? бурса - хз что это..

на рынке токарь? а что ему там делать? дороговато что-то.. за 600 можно новый барабан взять...
Ролакс
Цитата(vent0m @ 16.1.2012, 14:32) *
хм.. завод поищу. школа токарей? бурса - хз что это..
на рынке токарь? а что ему там делать? дороговато что-то.. за 600 можно новый барабан взять...

тю емае))это я перечислил где токарные станки есть,а бурса-это ПТУ(или как у вас там называется) grin.gif
а на рынке торгуют,а не вытачивают))
vent0m
Цитата(Ролакс @ 16.1.2012, 16:46) *
Цитата(vent0m @ 16.1.2012, 14:32) *
хм.. завод поищу. школа токарей? бурса - хз что это..
на рынке токарь? а что ему там делать? дороговато что-то.. за 600 можно новый барабан взять...

тю емае))это я перечислил где токарные станки есть,а бурса-это ПТУ(или как у вас там называется) grin.gif
а на рынке торгуют,а не вытачивают))

понял) спасибо

ну я не хочу новые покупать. во-первых эти не в конец убитые, они ездили) а качество новых это проверка на удачу.. во-вторых ща надо чуть поэкономить. денег мало, а мне ещё ковёр в салон нужен...)
1300SL
да на рынке не только токаря есть, но и академики попадаются, за прилавками...
в школе у вас что нет классов по урокам труда? вроде везде в сов. время были. хотя может школа по сдавала станки, ну эт какой хитропопый завхоз был-есть.
vent0m
Цитата(1300SL @ 16.1.2012, 16:51) *
да на рынке не только токаря есть, но и академики попадаются, за прилавками...
в школе у вас что нет классов по урокам труда? вроде везде в сов. время были. хотя может школа по сдавала станки, ну эт какой хитропопый завхоз был-есть.

ну у меня ни в одной школе не было)) да и учителя там такие, что я наверное без опыта лучше сделаю, чем эти алкоголики))
Ролакс
ширина должна быть не более 251мм,больше-замена.
1300SL
ясно в школе, станки пропили...
vent0m
Цитата(Ролакс @ 16.1.2012, 16:57) *
ширина должна быть не более 251мм,больше-замена.

померил. 250 - 250.5, но точность конечно +- километр..
1300SL
ну в принципе пора менять, если 250,5....
vent0m
Цитата(1300SL @ 16.1.2012, 17:18) *
ну в принципе пора менять, если 250,5....

а есть увереность что у новых другое расстояние? и скока должно быть у новых?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU