Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
sedoy
сцепление имеет свойство само прокачки secret.gif
aaarthurrr
Пришел сейчас попытался прокачать, в итоге педаль стала по середине очень твердая и дальше идти не хочет.... В чем может быть проблема?
Но она также не возвращается(
aaarthurrr
Короче купил рабочий и главный цилиндр , поменял , пытаюсь прокачать , но педаль мягкая .... В чем проблема может быть .
sergio.banditto
Всем привет! У меня такая ситуация - при трогании с места машина трясется, особенно когда в машине есть 2-3 человека, эластичная муфта и крестовины в порядке, корзина не кривая и диск сцепы годный, слышал, что такое бывает при кривом маховике. Кто нить сталкивался с такой ситуацией?
Knjaz
Цитата(sergio.banditto @ 30.7.2013, 5:42) *
Всем привет! У меня такая ситуация - при трогании с места машина трясется, особенно когда в машине есть 2-3 человека, эластичная муфта и крестовины в порядке, корзина не кривая и диск сцепы годный, слышал, что такое бывает при кривом маховике. Кто нить сталкивался с такой ситуацией?

У меня когда машина тряслась были изношены диск до заклёпок , ну и корзина подуставшая.
Warrior
Цитата(sergio.banditto @ 30.7.2013, 11:42) *
Всем привет! У меня такая ситуация - при трогании с места машина трясется, особенно когда в машине есть 2-3 человека, эластичная муфта и крестовины в порядке, корзина не кривая и диск сцепы годный, слышал, что такое бывает при кривом маховике. Кто нить сталкивался с такой ситуацией?


Сцепление меняй и не грей голову. У многих такая ситуация тут уже была. Сцепление, случайно, не Крафт стоит?
allmaz
Цитата(Warrior @ 30.7.2013, 11:28) *
Сцепление меняй и не грей голову. У многих такая ситуация тут уже была. Сцепление, случайно, не Крафт стоит?


Крафт не очень сцепление? я так и езжу с иногда исчезающим сцеплением, скоро буду менять корзину, думал Крафт взять.
Warrior
Цитата(allmaz @ 30.7.2013, 14:43) *
Крафт не очень сцепление? я так и езжу с иногда исчезающим сцеплением, скоро буду менять корзину, думал Крафт взять.


По статистике именно Крафт и дает такой эффект нарастающей вибрации после прогрева. Сколько видел подобных проблем у всех стоял Крафт и только один ВИС. Сам так мучался с Крафтом.

Бери Люк, Валео, Сакс.. Ну или ВИС, из наших.
Роман Кировоград
sergio.banditto , трясет из-за уставших демпферных пружин на диске сцепления, или из-за разбитых под них мест.
KiR87
Ребят, помогите советом! Уходит жидкость с бачка гидропривода сцепления.... за неделю бачок сухой. Под машиной ничего не наблюдается ( ни луж, не подтеков никаких). Куда лезть, что смотреть?Внешне тоже не видно что шланг и трубки сырые.
allmaz
Цитата(KiR87 @ 30.7.2013, 23:08) *
Ребят, помогите советом! Уходит жидкость с бачка гидропривода сцепления.... за неделю бачок сухой. Под машиной ничего не наблюдается ( ни луж, не подтеков никаких). Куда лезть, что смотреть?Внешне тоже не видно что шланг и трубки сырые.


Смотри в салоне, скорее всего бежит под ковер. была такая же проблема, ГЦС пропускала манжета в салон,под ковер.

Цитата(Warrior @ 30.7.2013, 11:46) *
По статистике именно Крафт и дает такой эффект нарастающей вибрации после прогрева. Сколько видел подобных проблем у всех стоял Крафт и только один ВИС. Сам так мучался с Крафтом.

Бери Люк, Валео, Сакс.. Ну или ВИС, из наших.


в магазине в наличие имеется ВИС цена девайса 1200 р.
Warrior
Цитата(allmaz @ 31.7.2013, 9:04) *
...
в магазине в наличие имеется ВИС цена девайса 1200 р.


Больше ничего нету? Значит бери ВИС. Я против ВИС ничего не имею, но что-то сильно быстро он у меня кончился.
allmaz
Цитата(Warrior @ 31.7.2013, 6:19) *
Больше ничего нету? Значит бери ВИС. Я против ВИС ничего не имею, но что-то сильно быстро он у меня кончился.


в принципе можно под заказ и другие корзины заказать,но надо будет сразу выкупать. Жду зарплаты)))
Warrior
Цитата(allmaz @ 31.7.2013, 10:33) *
в принципе можно под заказ и другие корзины заказать,но надо будет сразу выкупать. Жду зарплаты)))

Из того, что у меня было: Kraft,ВИС,Luk последний пока показал себя лучше всего. Заказывал на exist.ru
sergio.banditto
Да, комплект сцепления фирмы крафт, но и на маховике есть уже проточенный канавки.
Warrior
Цитата(sergio.banditto @ 31.7.2013, 10:58) *
Да, комплект сцепления фирмы крафт, но и на маховике есть уже проточенный канавки.


При большом износе - меняй вместе с маховиком.
allmaz
Цитата(Warrior @ 31.7.2013, 8:32) *
При большом износе - меняй вместе с маховиком.


а если снять маховик и на токарном станке снять бугры? то есть сделать ровным маховик,надо будет балансировать его?
Warrior
Цитата(allmaz @ 31.7.2013, 13:51) *
а если снять маховик и на токарном станке снять бугры? то есть сделать ровным маховик,надо будет балансировать его?


Да проще поменять. Не полцарства стоит.. От 600 руб http://avtopasker.ru/goods/1762.htm
allmaz
Цитата(Warrior @ 31.7.2013, 11:18) *
Да проще поменять. Не полцарства стоит.. От 600 руб http://avtopasker.ru/goods/1762.htm


понятно. получается весь комплект лучше поменять, корзина, диск, выжимной и маховик.)))
Warrior
Цитата(allmaz @ 31.7.2013, 14:46) *
понятно. получается весь комплект лучше поменять, корзина, диск, выжимной и маховик.)))


Это для стопроцентного результата. Последний раз так и сделал. Правда сначала решил только сцепление в сборе поменять, но увидев маховик - побежал в магазин за новым.
Patriot59
А у меня проблема такова, пока сцепление не трогаешь все прекрасно, выжимаешь до конца - по двигателю вибрация как будто промышленный вибратор включается.... не нашел похожих обсуждений в этой ветке форума.... может кто подскажет что это ? понятно что со сцеплением проблемы, но в чем первом искать причину...?
Роман Кировоград
Patriot59 , выжимной...

в педаль отдает?
Patriot59
Цитата(Роман Кировоград @ 2.8.2013, 22:48) *
Patriot59 , выжимной...

в педаль отдает?



немного есть...

тоже первое что подумал "выжимной" ...
YaJAROFF
Цитата(Patriot59 @ 2.8.2013, 21:34) *
А у меня проблема такова, пока сцепление не трогаешь все прекрасно, выжимаешь до конца - по двигателю вибрация как будто промышленный вибратор включается.... не нашел похожих обсуждений в этой ветке форума.... может кто подскажет что это ? понятно что со сцеплением проблемы, но в чем первом искать причину...?

ИМХО, здесь скорее полукольца изношены. При выжиме сцепления коленвал уходит вперед. См. разбежку коленвала.
User114
Сцепление буксует с ~2500 начинает на 3 скорости более заметно и скачут обороты до 3000 3500. На холодной машине. Когда чуть поездишь пропадает этот дефект вроде как. Потом с утра опять. Стоит ли сразу менять сцепление или еще можно поездить пока очень неудобно станет? И менять надо весь комплект сразу?
YaJAROFF
Цитата(User114 @ 2.8.2013, 23:48) *
И менять надо весь комплект сразу?

Да, если потом, придется менять еще и маховик.
Edgik
Заменил главный и рабочий, отрегулировал ход. Начал замечать, иногда при переключении на 3 и 4 передачу при возврате педали сцепления есть некая дрожь по педали (мои ноги ощущают, хоть и не критично это), что это может быть? Пробуксовки и ведения сцепления не наблюдается
Mad_Doc
Цитата(Patriot59 @ 2.8.2013, 21:34) *
А у меня проблема такова, пока сцепление не трогаешь все прекрасно, выжимаешь до конца - по двигателю вибрация как будто промышленный вибратор включается.... не нашел похожих обсуждений в этой ветке форума.... может кто подскажет что это ? понятно что со сцеплением проблемы, но в чем первом искать причину...?

Скоро начнёт сцепа буксить и запаришься выставлять свободный ход... Скорее всего, как было написано выше, проблема в упорных полукодьцах коленвала. Определить довольно просто - товарищ жмёт-отпускает сцепление, а ты, ухватив рукой шкив коленвала определяешь наличие продольного люфта.
В норме ощутимого люфта быть не должно.
Edgik
Есть такая проблема: во время переключения передач, при возврате педали сцепления в исходное положение, появляется вибрация по педали. Происходит пока не систематически и не каждый раз, замечал это явление при переключении на 2 и 3 передачу. В инете поиск похожего пока не дал вменяемых результатов. Может кто-то сталкивался с таким явлением, что это может быть?
Сержик
Это происходит после того как по пробкам прокатишься или всегда?
Bartholomew
Какое сцепление лучше брать?
Сержик
VALEO
Bartholomew
Цитата(Сержик @ 21.8.2013, 15:23) *
VALEO

Сержик
Цитата(Bartholomew @ 21.8.2013, 14:49) *

Не за что!
Только постарайся найти "оригинальное", то есть производства Франция.
P.S. на многих Бумерах оно стоит с завода, выхаживает тысяч по 300000 км. Лично я многим ставил его на Жигули, заказывал через Автодок.
Edgik
Цитата(Сержик @ 21.8.2013, 12:33) *
Это происходит после того как по пробкам прокатишься или всегда?

При любых условиях, но поездив еще заметил: вибрация по педали (при ее отпускании) появляется при определенных оборотах двигателя, т.е когда движок начинает немного "подвывать". До заменых ГЦС и РЦС не наблюдалось.
User114
Цитата(Сержик @ 21.8.2013, 16:05) *
P.S. на многих Бумерах оно стоит с завода, выхаживает тысяч по 300000 км. Лично я многим ставил его на Жигули, заказывал через Автодок.

Сколько стоит?
Bartholomew
Цитата(User114 @ 22.8.2013, 2:29) *
Сколько стоит?

В Москве в авто 49 VALEO 495 2760р, по карте 2622р.
Сержик
Цитата(Edgik @ 21.8.2013, 23:43) *
При любых условиях, но поездив еще заметил: вибрация по педали (при ее отпускании) появляется при определенных оборотах двигателя, т.е когда движок начинает немного "подвывать". До заменых ГЦС и РЦС не наблюдалось.

Зазор "вилка-шток" устанавливал?

Цитата(User114 @ 22.8.2013, 1:29) *
Сколько стоит?

В среднем комплект стоит 2700. Цена больше зависит от срока поставки, чем быстрее, тем дороже, и соответственно на оборот.
Вот код для поиска по каталогам 003 495, он одинаков как для экзиста, так и для Автодока.
User114
Цитата(Bartholomew @ 22.8.2013, 2:46) *
В Москве в авто 49 VALEO 495 2760р, по карте 2622р.

Вот это ?
Bartholomew
Цитата(User114 @ 22.8.2013, 20:42) *

Да, оно самое.
Edgik
Цитата(Сержик @ 22.8.2013, 8:58) *
Зазор "вилка-шток" устанавливал?

Да.
ZloY
Вчера взглянул на сцепление Валео. Какой-то там чудной выжимной, он на родную вилку налезет?
Роман Кировоград
если комплект для классики-то налезет.
User114
Цитата(ZloY @ 1.9.2013, 0:19) *
Вчера взглянул на сцепление Валео. Какой-то там чудной выжимной, он на родную вилку налезет?

Для классики и продают.
maloi2012
приветствую всех.всю тему перечитывать не стал,может и обсуждался этот вопрос не знаю.может ли корзина сцепления вызвать дисбаланс?и какие нибудь посторонние шумы в виде звона?
Leo79
Привет всем! Ребята скажите кто что думает, поменял корзину и диск без подшипника не шумел а корзине ж......а была теперь какойто писк идет с коропки переодично, спецы сказали нужно отрегулировать свободный ход вилки, так ли это? что делать? Спасибо!
ritchi
Цитата(Leo79 @ 11.9.2013, 21:31) *
Привет всем! Ребята скажите кто что думает, поменял корзину и диск без подшипника не шумел а корзине ж......а была теперь какойто писк идет с коропки переодично, спецы сказали нужно отрегулировать свободный ход вилки, так ли это? что делать? Спасибо!


так попробуй для начала,не такая это и тяжелая операция.p.s,само собой после замены/переустановки кпп вилку регулировать надо
Leo79
[quote name='ritchi' date='11.9.2013, 20:42' post='707712']
так попробуй для начала,не такая это и тяжелая операция.p.s,само собой после замены/переустановки кпп вилку регулировать надо


пока нет ямы а за чужую не хочется платить и сам могу это сделать, а в друг еще варианты есть этого писка
ritchi
заехай мордой/пр.колесом на бордюр/колонку... и вперед,голь на выдумки хитра
Leo79
Цитата(ritchi @ 11.9.2013, 20:51) *
заехай мордой/пр.колесом на бордюр/колонку... и вперед,голь на выдумки хитра

наверное так и сделаю. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU