Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
rabbit 03
В принципе может и траверса если резинка вылетела.
drugnn
с защитой все норм,насчет кольца надо глянуть...со сцеплением ниче случиться немогло?
Роман Кировоград
Вибрация тогда бы была сильная.

Цитата(drugnn @ 28.8.2010, 21:46) *
с защитой все норм,насчет кольца надо глянуть...со сцеплением ниче случиться немогло?

Думаю с ним все нормально, если бы что-то случилось оно бы не работало.
drugnn
вибрации нету,при старте слышно небольшой удар в области коробки и шелестяще дребезжащий звук,потом проподает под нагрузкой
Роман Кировоград
Смотри кольцо, больше звенеть там вроде нечему.
drugnn
спс за совет,затра гляну)
mik58
Цитата(Skull @ 27.8.2010, 23:45) *
вилка в отличном состоянии на вид да в процессе нажатия на педаль ведет себя отлично изгибов нет!


еще вопрос может это быть изза 2 обломленных держателей лепестков на корзине ни самих лепестков а што у их основания крепяться типа защелок таких!?

может быть изношено соединение солдатика и вилки
Skull
еще вопрос к этой теме: втулка на которую выжимной одеваеться она отпала от оснавания коробки! чем это все черевато?
DimCa
друг просил узнать: Собирается прикупить тройку, так вот у нее проблема хозяин говорит из-за простоя диск сцепления "прилип", что значит ему делать? вообще тронуться можно будет на ней? педалька там как то проваливается.....
или придется менять сцепление
Сергей-43
Как прилип?, он что диск клеем намазал :))). Педалька тонет, либо вилка сломана либо проблема с цилиндрами сцепления.
denischel
Цитата(DimCa @ 1.9.2010, 17:42) *
друг просил узнать: Собирается прикупить тройку, так вот у нее проблема хозяин говорит из-за простоя диск сцепления "прилип", что значит ему делать? вообще тронуться можно будет на ней? педалька там как то проваливается.....
или придется менять сцепление

прокачать сцеплении
tuner
бывает от долгой стоянки залипает сцепление,но это ничего-оторвется grin.gif
начинающий
а что делать с этой проблемой может есть какой нибудь способ сорвать этот диск во время езды
Mad_Doc
Цитата(начинающий @ 2.9.2010, 13:57) *
а что делать с этой проблемой может есть какой нибудь способ сорвать этот диск во время езды

включаешь вторую, машину на галстук - и вперёд, пока не разлипнет smile.gif
nikoSS
Парни,такой вопрос:при правильно отрегулированном штоке-в каком положении педали начинает срабатывать сцепление?(сразу,в середине всего хода,в конце)
Роман Кировоград
Ну в общем в средине...

Но каждый подгоняет под себя , кому как удобней.
Саняя
Всем привет)
Помогите с проблемкой, с утра завел свою ласточку, завелась с каким-то треском, выжал сцепление, треск пропал, отжал педаль, и машина заглохла, в общем при невыжатом сцеплении что-то трется и машина глохнет, а если передачу включить, то не едет. Хотя вчера еще все в порядке было(
Собственно что купить, чтоб поменять? Помогите плиз) help.gif
Сегодня\завтра поеду разбирать...

http://automn.ru/vaz-2106/vaz-33660-10.m_id-4268.html
Закрепите в начале, многим должно помочь, но мой вопрос остается(
Роман Кировоград
Что советовать, разбирай , там все будет видно.
Pasethnik
Уважаемые, помогите знаниями, пожалуйста!
Педаль возвращается нормально. Сцепа берет в самом конце с пробуксовкой (по ощущения в цилиндре "зависание" реакции). Соит ли заморачиваться с прокачкой и пр., менять ли цилиндр или сразу сцепу менять?
Кстати, в камасутре написано, как прокачивать, да вот только я на своем цилиндре прокачного штуцера не нашел. ((( Может такое быть? (машина 1994 года).
tuner
нужно попробовать отрегулировать зазор вилки на штоке рабочего цилиндра
сцепление имеет свойство прокачиваться само
Pasethnik
Цитата(tuner @ 14.9.2010, 23:19) *
нужно попробовать отрегулировать зазор вилки на штоке рабочего цилиндра
сцепление имеет свойство прокачиваться само

http://automn.ru/vaz-2106/vaz-33727-10.m_id-4279.m_id2-.html - это вот так?

...и ещё в догонку... лопнувшая крышка бачка сцепления (негерметична) влияет как нибудь на его работу критически?
RRoman_88
Помогите советом, уже не знаю что делать.
скорость задняя с хрустом включается, ну я сцепление натянул немного - включается нормально, а едешь буксует, сново отпускаю чтоб не буксовало опять включется со скрежетом, а когда обороты чуть выше в любом случае хрустит... может с каробкой что то?
Nikolas70
Нет, коробка непричём. Отрегулируй сцепление по мурзилке, проверь длину хода вилки при выжиме. Должно быть всё по инструкции. Если не поможет - значит проблема в диске сцепления (поведён, покороблен), либо треснула нажимная пружина (лепестки. Не путать с пауком!)) на корзине сцепления.
tuner
Цитата
это вот так?

да
Цитата
...и ещё в догонку... лопнувшая крышка бачка сцепления (негерметична) влияет как нибудь на его работу критически?

нет
Pasethnik
Цитата(tuner @ 15.9.2010, 20:47) *
Цитата
это вот так?

да
Цитата
...и ещё в догонку... лопнувшая крышка бачка сцепления (негерметична) влияет как нибудь на его работу критически?

нет

Спасибо большое!
denischel
Цитата(RRoman_88 @ 15.9.2010, 6:05) *
Помогите советом, уже не знаю что делать.
скорость задняя с хрустом включается, ну я сцепление натянул немного - включается нормально, а едешь буксует, сново отпускаю чтоб не буксовало опять включется со скрежетом, а когда обороты чуть выше в любом случае хрустит... может с каробкой что то?

а я ка то ездил без сцепления, ради опыта, просто спор был что не смогу ездить, тронулся как по нормальному с сциплением а вот дальше без и нормуль, даже не одного хруста не услышал, правда переключение долгие))

ЗЫ это я так к теме)))))
Роман Кировоград
Тема -СЦЕПЛЕНИЕ, а твоя -БЕЗ СЦЕПЛЕНИЯ.
ЗВЮ
мужики .дело было так -на хорошеем подъёме с ехал с место,доехал нормально после остановки сцепления стало почти в пол ,поменял рабочий не помогло педаль не стала возвращаться снял кпп заменил фередо всё смазал не помогло .заменил главный стало маленько получше .снял снова кпп заменил (б/у) корзину ,тоже самое эффекта ноль (кален вал не ходит ,вилка не лопнула ,выжемной на стакане не заедает )что делать не знаю .да под солдатик подложил шайбу толще на мм 2.
tuner
если под капотом смотреть, шток с вилкой при нажатии педали ходит или нет?
draga23
Привет народ а у меня со сцеплением вот такая проблема ехал я значит в гараж сильно торопился ехал быстро по ямкам поставил машину возле гаража открыл ворота давай заганять а сцепление провалилось я его обратна поставил и его как бы маленько заклинило и она не отжимаеться что ето может быть подскажите пожалуйста?
kenwood52
Ребят подскажите советом , недавно взял себе 21061 =)
Дело в следуюшем) стало проваливатся сцепление) говорят "надо прокачать сцепление" ) на яме нашёл что одна из трубок пропускает ) ( на фото-1)

ну или вот похоже она если плохо видно(нашёл в инете)

Вопрос в следуюшем , как поменять эту трубку которая течёт, (или мне предётся менять не токо трубку?) , read.gif вроде нашёл похожую трубку , откручу эту от туда потечёт , надо что небуть закрывать-закручивать итд , с машиной имею дело первый раз) но всегда симпотизировал 6-ке))
P\S :да и ешё вопрос , как в магазине просить жидкость сцепления , я спросил , мне начали предлагать тормозную , это одно и тоже? и можно ли долить жидкость сцепления в уже имеющуюся жидкость в бочке.
Заранее спасибо =)
mik58
если повезет открутить то только эту трубку (с другой стороны использовать зажимной ключ для штуцера)
жидкость для сцепления это тормозная в принципе можно доливать, но лучше сменить
ЗВЮ
Цитата(tuner @ 23.9.2010, 21:51) *
если под капотом смотреть, шток с вилкой при нажатии педали ходит или нет?

гидравлика работает .вчера вырезал люк подложил вилки не помогло осталось купить новую корзину но боюсь не поможет
zver87
А можно ли одному прокачать сцепление?
поменял главный цилиндр прокачал (один), но все равно как то плохо включаются передачи. приходится педаль нажимать до конца в пол с усилием, нога устает.
может не так прокачал?
Помогите,
как прокачать сцепление?
Warrior
Цитата(zver87 @ 1.10.2010, 21:03) *
А можно ли одному прокачать сцепление?
поменял главный цилиндр прокачал (один), но все равно как то плохо включаются передачи. приходится педаль нажимать до конца в пол с усилием, нога устает.
может не так прокачал?
Помогите,
как прокачать сцепление?

Вообще, сцепление имеет свойство прокачиваться само..
vovakh
Отрегулировать сцепу попробуй.
Lev_Ekb
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 20:12) *
Цитата(zver87 @ 1.10.2010, 21:03) *
А можно ли одному прокачать сцепление?
поменял главный цилиндр прокачал (один), но все равно как то плохо включаются передачи. приходится педаль нажимать до конца в пол с усилием, нога устает.
может не так прокачал?
Помогите,
как прокачать сцепление?

Вообще, сцепление имеет свойство прокачиваться само..


да ну?

как прокачивать
Ролакс
Цитата(zver87 @ 1.10.2010, 17:03) *
как прокачать сцепление?

точно так же,как и тормоза,но лучше-вдвоем
Роман Кировоград
zver87 , КАК ПРОКАЧИВАЛ?
tuner
Цитата
Вообще, сцепление имеет свойство прокачиваться само..

+1
остатки воздуха выходят сами при езде,ничего прокачивать не надо
motbil
поставил новое сцепления, теперь оно схватывается в самом конце, как можно отрегулировать его, что бы схватывалась в середине?
zver87
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.10.2010, 0:51) *
zver87 , КАК ПРОКАЧИВАЛ?

ослабил штуцер покачал педалью, потом затянул штуцер (педаль была утоплена в пол и сама не возвращалась)
Роман Кировоград
Ясно, проси кого нибудь пусть нажмет педаль, а ты на открывание штуцера, последовательность нажатий на педаль и открывания штуцера, как при прокачке тормозов.
Warrior
Цитата(Lev_Ekb @ 2.10.2010, 1:43) *
Цитата(Warrior @ 1.10.2010, 20:12) *
Цитата(zver87 @ 1.10.2010, 21:03) *
А можно ли одному прокачать сцепление?
поменял главный цилиндр прокачал (один), но все равно как то плохо включаются передачи. приходится педаль нажимать до конца в пол с усилием, нога устает.
может не так прокачал?
Помогите,
как прокачать сцепление?

Вообще, сцепление имеет свойство прокачиваться само..


да ну?

как прокачивать

Ну да! Там вся гидросистема (в отличие от тормозной) построена по вертикали, воздух постепенно сам будет выходить пузырьками в пополнительный бачек.
Basonsan
Сегодня поменял рабочий цилиндр сцепления... Но поскольку все заржавело пришлось менять все вплоть до главного цилиндра. Так вот поставил все новенькое, но вот беда прокачиваю систему. Все как в инструкции: "Брат качает в машине сцепление, выжимает я откручиваю штупец идут не пузырьки, а скажем так приличные пустоты, закручиваю." И так в течении часа качали результат тот же, воздух не куда не деваеца... Пришел к выводу что где то сосет воздух... Вопрос где это может быть? Или я может быть чет не так делаю? Вообщем одна надежда на вас господа форумчане
tuner
просто открути штуцер чтоб самотеком протекло,а дальше во время езды само прокачается
Basonsan
дык у меня сцепления ваще нету... как я буду ездить то без него)
tuner
жидкость со штуцера спусти
Basonsan
а чем я тогда занимался целый час? Или ты иммеешь ввиду ваще его открутить?
vovakh
Ослабить штуцер и тормозуха самотеком польется. Если не польется ищи где не идет. Шланг на РЦС открути- если пойдет то раб.цилиндр замени. Если нет то главный. Как-то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU