Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газ/Бензин
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Ролакс
Цитата(denischel @ 26.6.2011, 19:49) *
Цитата(tuner @ 26.6.2011, 14:43) *
заблокируй открытие 2 камеры механически,на одной первой нормально ездить можно если мотор не крутить

предлагаешь совсем откл 2 камеру и газ и воздух ездить только на одной 1, как я понимаю переделать тяги на карбюраторе чтобы вторая совсем не открывалась?
ЗЫ мотор больше 3 не кручу для переключения, но может на 5 передаче от силы крутил 4, а может все таки карбюратор, менять. Ребята хочется что бы не как на зэпаре ездить!

просто отсоедини тягу/кронштейн 2-й камеры..и на первой сможеш до 5 выкручивать(без подхвата)
у меня и на одной было-не скажу что запарь-вполне нормально.
tuner
нормально ехать бедет,если до 3т. крутишь то непочувствуешь даже
denischel
попробую спасибо за совет а то я уже не знаю что с этой настройкой и делать
Vitalie
Цитата(denischel @ 26.6.2011, 21:38) *
попробую спасибо за совет а то я уже не знаю что с этой настройкой и делать

Тоже на одной камере юзаю. Только на рычажок надень трубочку, и привяжи заслонку)) А то шток иногда попадает на свое место)) а дроссель если сильно крутнуть то свободно там приоткрыться может.
denischel
дубль 2 =)) ездил к другому мастеру, настройку начал с проверки зажигания, все в норме было, потом выставил по прибор по своему, 2 камеру закрыл полностью, проехались вроде он и я одобрили на первый взгляд, теперь посмотрю на расход.

ЗЫ благодарю Ролакс за наводку на паренька по настройки ГБО, кстати берет в два раза дешевле за настройку =)
V@K@
Ребят поделитесь опытом хто врезал газовые штуцера в Солекс!!! Интересует качество роботы как на газе так и на бенз. Просто ставить газовою конфорку на Солекс не очень хочетса так как она сильно будет припятствовать подачи воздуха в ДВС. Значит на бенз плохо будет ехать!!! Может есть ище какието способы подвода газа в карб при малейшых потерях мощности на бензине???




Ребят а такой газовый смеситель хто нибудь юзает??? Отпишытесь!!!
tuner
на врезанных штуцерах отлично работает и там и там
но со штуцерами карб сильно не расточить,у меня штуцера на паре витков держаться, карб что-то среднее между 25х27 и 26х28 получился
V@K@
Цитата(tuner @ 30.6.2011, 21:50) *
на врезанных штуцерах отлично работает и там и там
но со штуцерами карб сильно не расточить,у меня штуцера на паре витков держаться, карб что-то среднее между 25х27 и 26х28 получился

Я так понимаю что ты ездиш на штуцерах и все отлично(интересует робота на бензине)? И если я буду врезать штуцера то уже не росточить 26/28?
tuner
да,на бензине отлично
чтоб расточить 26х28 и больше на штуцерах,нужно снаружи добавить как-то металла чтоб стенка толще была и штуцер держался,не думал плотно об этом
denischel
один фиг не влажуюсь с расходом, 25л-210км, хотелось побольше проехать =(
V@K@
Ребят поделитесь у кого какой росход на газе и при каком двиге? У меня 10л на 100км ДВС 1.6. Ето много?
denischel
Цитата(V@K@ @ 9.7.2011, 23:59) *
Ребят поделитесь у кого какой росход на газе и при каком двиге? У меня 10л на 100км ДВС 1.6. Ето много?

я считаю это хорошо,

у меня 12 л на 100 двиг 1.5, считаю многовато
seryes
Цитата(V@K@ @ 10.7.2011, 2:59) *
Ребят поделитесь у кого какой росход на газе и при каком двиге? У меня 10л на 100км ДВС 1.6. Ето много?


Ваз 21065 5 ступка двиг 3ый
Расход на газе 10 по городу(двиг кручу до 3 -3,5 ) по трассе расход конечно очень порадовал 8,3 примерно
Но воздух задушен потому что пока не задушеш нормально вобше не работает двиг не знаю почему все мастера тоже жали плечами и вразумительно го ответа не добился все говорят ну так бывает выставлял в итоге сам открутил дозатор почти на максимум дал 3,5 оборотов и крутил винт 1 ой камеры пока не стало уменьшении оборотов потом открыл на 0,5 оборота и все вторая камера от вакумника отключена вобше конечно динамика не как бензине зато экономия на лицо.

Встречный вопрос Не вредно ли для движка когда воздух задушен какие могут быть последствия ?

Vitalie
Сообщу свой окончательный метод регулировки расход газа составил (как на бензине)10..10.5 литров по смешанному 50/50.
Чисто по трассе и по городу не замечал тк реализовать этот замер в моих условиях эксплуатации невозможно. Коротенько рекомендации
к эксплуатации. Разгон на передачах не динамичный до 2500 не менее, затем по мере разгона и заваливания тахометра за 2200 об/мин,
педальку акселератора начинаете приотпускать и при достижении заветных цыфир тыкаете следующую...)))И вобще при установившейся
скорости движения она же желаемая педаль акселератора чуть приотпустить если ощущается падение скорости то снова нажать и приотпустить
до установишейся.Динамичный разгон (обгон) до крутим до 3000...4000 с педалькой так же.Эконмичный режим движения оборты в пределах 2500..3000.
4передача скорость до 70...80 пятая включается ток после 80 и поддерживается скорость 90..100км -экономичный. Касаемо редуктора с вакумным приводом.
Вобще настройка делается по ощущениям, граница находится в пределах ощутимого тупления и подергивания при прожатии педали акселератора и уверенным быстрым разгоном при чуть нажал и полетела
вот золото ровно посерединке. Я нашел это след образом, или вернее мои настройки редуктора под эту серединку получились такие:
Карб настроен на бензе хх 800.Проставка подачи газа м\у дроселем и дифузором. Начальный угол опережения зажигания 12 градусов. Вторая камера отключена, снят шток и на его место надета трубочка 5
и заслонка за рычаг привязана проволокой 6,кастрюля на зиму, фильтр воздушный свежачок ну или с неб пробегом )))во впускном тракте никаких затычек. .См картинку...
Далее собственно настройка редуктора:(машину заводим на газу)винт 2 закручиваем полностью до момента заглоха авто затем откручиваем на 1,5 оборота, затем винт 1 откручиваем почти полностью добиваясь устойчивой работы
двига на хх примерно 500 оборотов если выкручивая обороты растут то можно винт 2 подтянуть на четверть. Пробуем прокатиться или газануть на месте,
если авто тупит невероятно и пытается заглохнуть то вот он нижний предел. Кстати винт 2а должен быть закручен.
Приоткрываем винт 2 на четверть и пробуем если улучшилось и машинка на 4передаче, что плавно что резко уверенно набирает скорость от 40 км и бежит 100 км в час и крутится на 3 передаче до 4..4.5 тысяч то винт 2 остваляем в этом месте.
Если тупит то винтом 2 еще добавляем четверть и так до описаных выше динамических показателей. Затем смотрим за хх они могут быть и выше 1000 и ниже, закручиваем винт 1 до устойчивой работы на хх в пределах 500..800 об мин.
Снова катимся если авто показало нормальн динамику то можно винт 2 еще закрутить а если неудовлетворительную то 2 чуть на (четверть) открутить.
Затем винт 1 закручиваем до падения оборотов хх до 100...50 можно и ниже, вобщем стрелка тахометра в р-не 0 , и винтом 3 приоткрываем дроссель до устойчивых оборотов хх 1000.
Пробуем если разгон отл и без дерганий винт 1 можно затянуть еще на четверть , если авто на холодную будет подергиваться то винт 1 немного приоткрыть. И отрегулировать хх винтом 3.
Что мы получили и за счет чего. Имеем оптимальное сечение на дозаторе винт 2, имеем оптимальное сотношение на остальных режимах задавленный винт 1, имем устойчивый хх винт 3 не обогощая смесь винтом чуствительности.
И вобще должно быть по ощущениям так что открутил винт 1 на полоборота машина прибавила резвости на разгон закрутил на плоборота машина подзатупила на разгон, ставим посередке м\у ними вот и золотая серединка)))

Да фото не посылается(((( Вобщем П.С. 1-винт чуствительности, 2 - винт количества на тройнике, 2а винт количества на тройнике на вторую камеру. З- винт упорный дросельной заслонки нервой камеры, находится под ускорительным насосом)))
seryes
Цитата(seryes @ 11.7.2011, 11:32) *
Встречный вопрос Не вредно ли для движка когда воздух задушен какие могут быть последствия ? (Газ)



Ну что перевелись газовшики на руси ) Подскажите пж. )))))
Ролакс
Цитата(seryes @ 5.8.2011, 12:35) *
Цитата(seryes @ 11.7.2011, 11:32) *
Встречный вопрос Не вредно ли для движка когда воздух задушен какие могут быть последствия ? (Газ)



Ну что перевелись газовшики на руси ) Подскажите пж. )))))

Расход топлива..тупее разгон..повышена тем-ра в жару
плюсов не вижу.
seryes
Цитата(Ролакс @ 5.8.2011, 16:13) *
Цитата(seryes @ 5.8.2011, 12:35) *
Цитата(seryes @ 11.7.2011, 11:32) *
Встречный вопрос Не вредно ли для движка когда воздух задушен какие могут быть последствия ? (Газ)



Ну что перевелись газовшики на руси ) Подскажите пж. )))))

Расход топлива..тупее разгон..повышена тем-ра в жару
плюсов не вижу.


Тогда подскажите ХОТЬ одного толкового мастера в г Тимашевске Краснодарского края и его окрестностей а то ну у меня нет слов просто от количества типа мастеров уже все канторы обьездил в городе ( diablo.gif
Ролакс
Тю..ну и проблему нашел))у нас все таксеры на газу ездят..думаю и у вас тоже..выводы сделай сам)
tuner
если не смог мастера нормального найти,то может стоит самому разобраться?
seryes
Ребят срочно I need HELP

Произошла такая трабла неделю назад у нас просто исчез газ с продажи ну я поездил по заправкам ) Залил пол бака бензина выташил трябки с воздухана подключич вторую камеру у вакумнику и стал отводить душу ну дабы дать двигу просраться давал в среднем до 5 тыс все ок тут появился газ в продаже через несколько дней и какого было мое удивление когда я заправился даю газ резко а у меня пальцы так стучат я прям прозрел ЧтО за ХХХХХХХХХХХ главное что ничего не менялось (настройки ) неужели газ такой ????????????????? Я в шоке
Ролакс
газ такой
seryes
Цитата(Ролакс @ 8.8.2011, 14:32) *
газ такой



Вот гавнюки он ещё стал на рупь дороже ( И сразу видно качество подняли (
Ролакс
какой регион?
seryes
Цитата(Ролакс @ 8.8.2011, 15:33) *
какой регион?


23 Тимашевск 70 км от краснодара
Ролакс
ну у вас то халява,у нас на 4р сразу.. censored.gif
seryes
Цитата(Ролакс @ 8.8.2011, 15:44) *
ну у вас то халява,у нас на 4р сразу.. censored.gif



Теперь зажигание крутить пока не выкатаю чтоб меньше пальцы цокотели ???? А то залил 40 литров (
Ролакс
чуть позжа сделай,в "минус"
Vovanos
Прочитал в книжке вроде про карбы, что на газу увеличивается ресурс двигателя на 30--40% за счет плавности сгорания газа. У кого стоит как с ресурсом???
Ролакс
Альфа-около 100тыщ прошла,потом не знаю.
Vovanos
Вот и я незнаю! Ведь при сгорание бензина хоть тоненька, но масляная оболочка остается на стенках цилиндра, а в газе ведь такого нет!
Ролакс
Ну не ставь пока,да и установка подорожала..
LINKOR
Цитата(Vovanos @ 8.8.2011, 20:46) *
Вот и я незнаю! Ведь при сгорание бензина хоть тоненька, но масляная оболочка остается на стенках цилиндра, а в газе ведь такого нет!

на газу езжу постоянно ,движок пробежал 230тыс.км и все в порядку.) компрессия 10единиц. движок 1300см3. две недели назад сделал капиталку с целью увеличения объема до 1700, а такбы тот движок еще тысяч 50 пробежалбы легко. вот и сравни пробег на газу и бензине.)+ экономия на разнице в цене.)
seryes
Цитата(seryes @ 5.8.2011, 16:39) *
Цитата(Ролакс @ 5.8.2011, 16:13) *
Цитата(seryes @ 5.8.2011, 12:35) *
Цитата(seryes @ 11.7.2011, 11:32) *
Встречный вопрос Не вредно ли для движка когда воздух задушен какие могут быть последствия ? (Газ)



Ну что перевелись газовшики на руси ) Подскажите пж. )))))

Расход топлива..тупее разгон..повышена тем-ра в жару
плюсов не вижу.


Тогда подскажите ХОТЬ одного толкового мастера в г Тимашевске Краснодарского края и его окрестностей а то ну у меня нет слов просто от количества типа мастеров уже все канторы обьездил в городе ( diablo.gif



Эпопея продолжается все мастерюги в один голос говорят что редуктор не дает достаточное кол- во газа так как он ещё на гарантии то поеду требовать замену редуктора diablo.gif Думаю выбью aggressive.gif Стрелку забил на пятницу diablo.gif censored.gif
tuner
Цитата
Вот и я незнаю! Ведь при сгорание бензина хоть тоненька, но масляная оболочка остается на стенках цилиндра, а в газе ведь такого нет!

вообще-то наоборот,бенз масло смывает а газ нет
юпа
Здорово всем!

такой вопросик, у меня шохер 2002 года, не знаю какой карбер... стоит газовое оборудование "Беларусское" хочу снять газовое оборудование, смотрю в карбер идут 3 шланчика от редуктора, что мне сделать с этими дырками??
LINKOR
для двигателя 1700см3 какой мощьности нужен газовый редуктор 70 kw ,100kw или супер?) кто знает подскажите.)
seryes
Срочно нужен коллективный разум!!!!!!!!!!!!!!

Началось всё вот с этотго :

Уважаемые ШоХоЛюБиТеЛи два дня назад поставил Газ Ловато вакумный ну естественно 1 поколения проставка под карбом кстати установшики сразу промазали её кажись герметиком.
Начали настраивать сказали подсос воздуха с под карба надо поменять прокладку в итоге понатыкали тряпок в сопло кастрюли ) Стало вроде как норм ну настроили сказали следи за расходом и отправили кататься.
Вобшем затем настроил клапана и зажигание под газ поменял прокладку карба карб по плоскост)и норм в итоге понял что дело не в прокладке но все равно заменил для надежности в итоге пришлось опять запихнуть трябки потому что без них практически не работает при оборотах захлёбывалась холостой не держала и глохла. Варинцыпе пока воздух не закроеш вобше 0 (неработает)


Это на днях )) обьездил 3 их мастеров

Эпопея продолжается все мастерюги в один голос говорят что редуктор не дает достаточное кол- во газа так как он ещё на гарантии то поеду требовать замену редуктора diablo.gif Думаю выбью aggressive.gif Стрелку забил на пятницу diablo.gif censored.gif


Вобшем сейчас приехал от установшиков меняли редуктор на другой вобщем та же песня вывод газавое оборудование исправно дело в МАШЫНЕ будь она не ладна )))))))) Уже нет нервов за 3 месяца кончились )))))

Подскажите Пож- та с чего вобще начинать шаманить ???? И где искать. на бензине работает нормально если конечно открыть воздух... А на газе пока почти в 0 не закроеш вобше не работает

Если можно прям списком смотри там там и там (((( А то уже голова дымит (
tuner
на газу нормальное явление что нужно немного воздуха убирать,например кастрюля стоит на зимнем режиме а летний дополнительно заглушкой перекрыт
LINKOR
на счет воздуха хрен его знает, я на своем авто каструлю совсем обрезал чтобы воздуха больше движок глотал.) езжу ,все нормально.)

Цитата(seryes @ 10.8.2011, 15:53) *
Срочно нужен коллективный разум!!!!!!!!!!!!!!

Началось всё вот с этотго :

Уважаемые ШоХоЛюБиТеЛи два дня назад поставил Газ Ловато вакумный ну естественно 1 поколения проставка под карбом кстати установшики сразу промазали её кажись герметиком.
Начали настраивать сказали подсос воздуха с под карба надо поменять прокладку в итоге понатыкали тряпок в сопло кастрюли ) Стало вроде как норм ну настроили сказали следи за расходом и отправили кататься.
Вобшем затем настроил клапана и зажигание под газ поменял прокладку карба карб по плоскост)и норм в итоге понял что дело не в прокладке но все равно заменил для надежности в итоге пришлось опять запихнуть трябки потому что без них практически не работает при оборотах захлёбывалась холостой не держала и глохла. Варинцыпе пока воздух не закроеш вобше 0 (неработает)


Это на днях )) обьездил 3 их мастеров

Эпопея продолжается все мастерюги в один голос говорят что редуктор не дает достаточное кол- во газа так как он ещё на гарантии то поеду требовать замену редуктора diablo.gif Думаю выбью aggressive.gif Стрелку забил на пятницу diablo.gif censored.gif


Вобшем сейчас приехал от установшиков меняли редуктор на другой вобщем та же песня вывод газавое оборудование исправно дело в МАШЫНЕ будь она не ладна )))))))) Уже нет нервов за 3 месяца кончились )))))

Подскажите Пож- та с чего вобще начинать шаманить ???? И где искать. на бензине работает нормально если конечно открыть воздух... А на газе пока почти в 0 не закроеш вобше не работает

Если можно прям списком смотри там там и там (((( А то уже голова дымит (

проверь подачу газа от балона к фильтру, проверь подачу газа от фильтра к редуктору и от редуктора к карбу.)
seryes
Цитата(tuner @ 10.8.2011, 18:29) *
на газу нормальное явление что нужно немного воздуха убирать,например кастрюля стоит на зимнем режиме а летний дополнительно заглушкой перекрыт



Обьясняю воздух почти закрыт в ноль
зимний заглушен в 0 летний надета толстая пленка и отверткой сделаны несколько дырок и тогда подлюка работает открываеш больше например насаживаеш бутылку как это делается и все настроить нереально diablo.gif

Просто я немогу даже представить откуда вобше реален такой подсос воздуха чтоб так надо было перекрывать ????



Цитата(LINKOR @ 10.8.2011, 19:27) *
на счет воздуха хрен его знает, я на своем авто каструлю совсем обрезал чтобы воздуха больше движок глотал.) езжу ,все нормально.)

Цитата(seryes @ 10.8.2011, 15:53) *
Срочно нужен коллективный разум!!!!!!!!!!!!!!

Началось всё вот с этотго :

Уважаемые ШоХоЛюБиТеЛи два дня назад поставил Газ Ловато вакумный ну естественно 1 поколения проставка под карбом кстати установшики сразу промазали её кажись герметиком.
Начали настраивать сказали подсос воздуха с под карба надо поменять прокладку в итоге понатыкали тряпок в сопло кастрюли ) Стало вроде как норм ну настроили сказали следи за расходом и отправили кататься.
Вобшем затем настроил клапана и зажигание под газ поменял прокладку карба карб по плоскост)и норм в итоге понял что дело не в прокладке но все равно заменил для надежности в итоге пришлось опять запихнуть трябки потому что без них практически не работает при оборотах захлёбывалась холостой не держала и глохла. Варинцыпе пока воздух не закроеш вобше 0 (неработает)


Это на днях )) обьездил 3 их мастеров

Эпопея продолжается все мастерюги в один голос говорят что редуктор не дает достаточное кол- во газа так как он ещё на гарантии то поеду требовать замену редуктора diablo.gif Думаю выбью aggressive.gif Стрелку забил на пятницу diablo.gif censored.gif


Вобшем сейчас приехал от установшиков меняли редуктор на другой вобщем та же песня вывод газавое оборудование исправно дело в МАШЫНЕ будь она не ладна )))))))) Уже нет нервов за 3 месяца кончились )))))

Подскажите Пож- та с чего вобще начинать шаманить ???? И где искать. на бензине работает нормально если конечно открыть воздух... А на газе пока почти в 0 не закроеш вобше не работает

Если можно прям списком смотри там там и там (((( А то уже голова дымит (

проверь подачу газа от балона к фильтру, проверь подачу газа от фильтра к редуктору и от редуктора к карбу.)



Всё это проверялось и не раз все говорят что мистика и советуют поменять машину. threaten.gif
tuner
если на бензине работает норм,то подсоса нет,ищи в другом месте
seryes
Цитата(tuner @ 11.8.2011, 11:29) *
если на бензине работает норм,то подсоса нет,ищи в другом месте


В том то и дело что уже незнаю где собака порылась до редуетора все ок после редуктора все ставили с другой шохи и та же песня значе не в газе так что на выходных буду разбираться только где ковырять пока не придумал ((((
seryes
Цитата(seryes @ 11.8.2011, 12:00) *
Цитата(tuner @ 11.8.2011, 11:29) *
если на бензине работает норм,то подсоса нет,ищи в другом месте


В том то и дело что уже незнаю где собака порылась до редуетора все ок после редуктора все ставили с другой шохи и та же песня значе не в газе так что на выходных буду разбираться только где ковырять пока не придумал ((((



Разобрались !!!
Надо ставить памятники нерадивым установщикам газового оборудования ))))
Дело было в проставке под карб когда её отливали посередине примерно была как пленка что даже если дуть то еле продуваеш отсюда и газ плохо поступал пробили проволкой поставили и все ок а установшики обси-лись что из за нее не может быть таких проблем (((
Зато поскандалил с ихним начальником и мне залили 40 л газа за счет заведения )))
Ну хоть что то
Зато теперь прет как ракета.

И ещё новость газ опять подарожал на 50 коп (((( Бензин на 1,5 рубля так что все равно приятно )))
Ролакс
а где живеш,в данные вбей.
LINKOR
seryes на сколько оборотов на твоем авто выкручены винты регулировки подачи газа на первой и второй камере?)
Шассер
Ну чтож поделюсь тоже своим достижением, прошел по трассе в полузагруженом состоянии 460 км со скоростью от 60..105 км/ч, затратив при этом 40 литров газа что составило 8.7 литров на сотню, ЦЕНА ГАЗА 14.5румпелей))) правда из этих 460 км , 90 км составил город 1и 2 иногда 3я передача. Ради интереса пересчитал на бензин по цене 24.5 за литр. То расход составил бы 5.5 литров бензина на 100 км . Очень экономично для такой древней разработки автомобиля и заднего привода. как считаете, советская классика еще даст фору современным приорам и калинам в денежном эквиваленте )))) Так что газовое топливо можно с успехом считать топливом ближайшего будущего, да и в плане теплотворной способности и эффективности в плане КПД можно с успехом приравнять к бензину. На сием считаю данное публикование окончательным и не требующим дальнейших изысканий.
flat
у меня расход газа 9.6 газ городской цикл бензин 8.5! раньше расход был газа 12л . после регулировки клапанов расход резко упал ,был в шоке
flat
Если ездишь на газу как часто нужно менять масло? зик 10в40 полусинь! и какое лучше на зиму (опять поправка на газ) вязкость интересует!!!!! пробег 65 тыс 1997года
Шассер
Цитата(flat @ 6.9.2011, 0:58) *
Если ездишь на газу как часто нужно менять масло? зик 10в40 полусинь! и какое лучше на зиму (опять поправка на газ) вязкость интересует!!!!! пробег 65 тыс 1997года

Раз в 15 тысяч меняй не ошибешся, можно и до 20 выбегать. 10/40 годится для зимы если не очень суровые до -25.

Цитата(flat @ 5.9.2011, 23:00) *
у меня расход газа 9.6 газ городской цикл бензин 8.5! раньше расход был газа 12л . после регулировки клапанов расход резко упал ,был в шоке

так понимаю зазор у тебя большой очень был. 0.15 наверно со свистом пролетал если не 0.2. Как у тебя трасса?? В городе я в 11....10.5 укладываюсь, тоже смотря какой город у нас через 300 метров светофоры стоят и пробочки по полкилометра))
LINKOR
газовый редуктор может быть причиной что один цылиндр троит??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU