Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газ/Бензин
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
This is White
Да на 4 сори=)
Роман Кировоград
This is White , не знаю, у меня и там работает ...) superstition.gif
Leoton
У нас тоже газ подешевел за 2 недели с 6,20 до 5,75 грн! Для русских братьев, умножьте на 4 и поймете, это будет в рублях. Так, что у вас ещё ездить можно! А бенз 92- 10,40 грн., тоже на 4 умножаем!
1300SL
Leoton 'n где ты живешь то??? 5,25 уже...
Leoton
Цитата(1300SL @ 16.6.2013, 2:41) *
Leoton 'n где ты живешь то??? 5,25 уже...

Сумы!
This is White
Цитата(Leoton @ 16.6.2013, 3:38) *
У нас тоже газ подешевел за 2 недели с 6,20 до 5,75 грн! Для русских братьев, умножьте на 4 и поймете, это будет в рублях. Так, что у вас ещё ездить можно! А бенз 92- 10,40 грн., тоже на 4 умножаем!


Да уж были у вас умножали))) Знакомый ездил так он перед границей влил полный бак бенза полный бак газа и канистру 30 литров бенза)))
Leoton
Я же и говорю, что у вас ещё нормально! А у нас как в Европе цены на топливо, только зарплата как в Зимбвабвэ!
1300SL
вот опять таки в скором времени встает вопрос об установке ГБО на авто и опять сомнения. можно воткнуть Е-4 и в то же время Е-2.
как бы сомнения есть ли смысл в Е-4, если Е-2 проще и самое главное дешевле. а вот как еще это не изведанное мне Е-4 покажет в эксплуатации....
ведь при Е-2 самое главное и проблемное это редуктор-если что. а в Е-4 там еще и форсунки....
Роман Кировоград
1300SL , опять 25-ть))), на какое авто в этот раз?)))
1300SL
ну точно не на зюзю )))
sedoy
Цитата(1300SL @ 29.6.2013, 13:34) *
вот опять таки в скором времени встает вопрос об установке ГБО на авто и опять сомнения. можно воткнуть Е-4 и в то же время Е-2.

Саня одумайся)))
1300SL
да чем плохо то??? что нет разгонной динамики, превращается в плавноход.... за то не сосет денег из кармана -со скоростью ускорительного насоса )))
sedoy
Цитата(1300SL @ 29.6.2013, 14:30) *
да чем плохо то??? что нет разгонной динамики, превращается в плавноход.... за то не сосет денег из кармана -со скоростью ускорительного насоса )))

ну у меня пятерка и так плавноход (фигли ждать от копейко мотора то...) зато расход литров 9... а шестерка жрет 11-12 летом в городе, зато..... зато ездить куда как приятнее, зная что нажав на газ стрелка спидометра растет)))
ЗЫ. росла до недавнего времени, неделю назад она выше 40 не поднимается в независимости от реальной скорости smirk2.gif
1300SL
може ей морского воздуха?)))
да не, у меня по ходу будет движок следующий -G15MF
sedoy
Цитата(1300SL @ 29.6.2013, 14:38) *
може ей морского воздуха?)))
да не, у меня по ходу будет движок следующий -G15MF

я вот жалею что ланоса взял с полторушкой 8ми клапанной, а не 1,4 16ти клапанник.... летом ездить тяжко, с кондером динамики нет никакой censored.gif
1300SL
1,4 эт мемз-отзывов о нем много не лестных... особенно перегревом страдает...я бы не советовал...-от нас до моря не доезжают...
да и 16кл. не кто из таксеров брать не хочет, обрыв ремня-паподос на бабки. 8кл. этим не страдают...

ну да тебе че нить под 200л.с. надо-ты погонять любишь)))
sedoy
Цитата(1300SL @ 29.6.2013, 14:43) *
1,4 эт мемз-отзывов о нем много не лестных... особенно перегревом страдает...я бы не советовал...-от нас до моря не доезжают...
да и 16кл. не кто из таксеров брать не хочет, обрыв ремня-паподос на бабки. 8кл. этим не страдают...

не-не... 1,4 был не только МЕМЗ на ланосах... был еще от опель астра классик 1,4, 101 лошадка, шел с АКПП в комплектации SX
стоил на 9 тыщ грн дороже, банально денег не хватило censored.gif
Роман Кировоград
sedoy , Саня, ты шо, пока тебя не было мы все на газу ужо, по 5 гривен заправляемся с меньшим чем на бензе расходом.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 29.6.2013, 16:41) *
sedoy , Саня, ты шо, пока тебя не было мы все на газу ужо, по 5 гривен заправляемся с меньшим чем на бензе расходом.

ну Ром что тут скажешь, каждому свое)
а вообще газ хорошо, когда объему литра три.... там апасу столько, что не чувствуется)
Роман Кировоград
sedoy , Саня, поверь, езжу , и чувствуется, на кармане, очень сильно, на море второй раз собираюсь поехать.)
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 29.6.2013, 16:47) *
sedoy , Саня, поверь, езжу , и чувствуется, на кармане, очень сильно, на море второй раз собираюсь поехать.)

не, ну по деньгам то оно понятно))) ездил бы я в основном по трассе - поставил бы наверное, а в городе и так постоянная нехватка мощности.... не, на данном этапе жизни морочится с газом желания нет ни какого...
Роман Кировоград
не морочился, и сейчас не заморачиваюсь, просто цена топлива для меня упала в два раза.)
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 29.6.2013, 16:53) *
не морочился, и сейчас не заморачиваюсь, просто цена топлива для меня упала в два раза.)

Цитата(sedoy @ 29.6.2013, 16:43) *
каждому свое)
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 29.6.2013, 15:47) *
на море второй раз собираюсь поехать.)

good.gif
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 29.6.2013, 17:00) *
good.gif

на бархатный сезон уже...

Цитата(sedoy @ 29.6.2013, 16:43) *
ну Ром что тут скажешь, каждому свое)
а вообще газ хорошо, когда объему литра три.... там апасу столько, что не чувствуется)

ну да, у меня обьему хватает.)
Smeliys
Цитата(1300SL @ 29.6.2013, 13:38) *
може ей морского воздуха?)))
да не, у меня по ходу будет движок следующий -G15MF

Всё таки нэксия
кобзев
Нексия(то есть опель)рулит!)
sedoy
Цитата(кобзев @ 30.6.2013, 0:07) *
Нексия(то есть опель)рулит!)

опель опелю рознь. хотя есть у них всех один бок - нет японского качества smirk2.gif
кобзев
Цитата(sedoy @ 29.6.2013, 22:12) *
опель опелю рознь. хотя есть у них всех один бок - нет японского качества :grin:


Владел бы ямономабилем знал бы шо воно такое))Не с чем сравнить так сказать.
1300SL
Цитата(Smeliys @ 29.6.2013, 22:42) *
Всё таки нэксия

хто сказал нексия??? я только движок упомянул то...
у соседа опель кадет 88г тоже с таким движком бегает, на мариупольской регистрации....
брал за 15т.г. блин на метане...-метан эт имхо ж...ОПА. три балона в багажнике-благо он у него не как в жиге хоть место еще есть.
и самое удручающие на полную заправку пробег 280км, с его слов. расходы на сотню при том у нас одинаковы, но я то на своем баке с уверенностью в городском цикле 400км пройду при полной заправке балона...абзац какойто с этим метаном..
Smeliys
Цитата(1300SL @ 30.6.2013, 9:53) *
расходы на сотню при том у нас одинаковы,

Ну это уже/пока цена на газ упала чуть ли не на 2 гвн, а если как зимой км на 20 копеек дороже, тут уже ощутимо.
1300SL
да ну зимой..
при цене 6,80 -как было зимой у меня километр выходил в 68копеек...-не более
сейчас по жаре расход упал почти на литр ну приблизительно 45коп. стало при цене если по зимнему расходу брать в 53копейки
в чем разница то в 25 копеек-не столь значимо.... при том что я зарабатывал и при 1,4грн за км зимой ездя на бензине, и не парился...
от скупости до жадности один шаг-батенька smirk2.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 30.6.2013, 12:32) *
да ну зимой..
при цене 6,80 -как было зимой у меня километр выходил в 68копеек...-не более
сейчас по жаре расход упал почти на литр ну приблизительно 45коп. стало при цене если по зимнему расходу брать в 53копейки
в чем разница то в 25 копеек-не столь значимо.... при том что я зарабатывал и при 1,4грн за км зимой ездя на бензине, и не парился...
от скупости до жадности один шаг-батенька smirk2.gif

а у меня летом на шестерке в 1,2грн выходит 1 км, на пятерке в 0,88грн ну да и пофик, зато в багажнике место не занято (точнее в 06 занято САБом), ну и динамика родная а не обрезанная tease.gif
1300SL
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 29.6.2013, 16:53) *
не морочился, и сейчас не заморачиваюсь, просто цена топлива для меня упала в два раза.)

Цитата(sedoy @ 29.6.2013, 16:43) *
каждому свое)

secret.gif smirk2.gif friends.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 30.6.2013, 12:45) *
sedoy
Цитата(sedoy @ 29.6.2013, 16:43) *

каждому свое)

secret.gif smirk2.gif friends.gif


хорошо ведь сказал, золотые слова good.gif
1300SL
ес.-!
кобзев
Шото я тоже за газ начал подумывать)
1300SL
Цитата(кобзев @ 30.6.2013, 11:54) *
Шото я тоже за газ начал подумывать)

не надо ))) думать -в кабмине этим занимаються... secret.gif
а ты просто ставь да и все. friends.gif
sedoy
Цитата(кобзев @ 30.6.2013, 12:54) *
Шото я тоже за газ начал подумывать)

Саня, ты это, смотри... впереди стоящие машинки на светофоре станут намного медленнее приближаться rofl.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 30.6.2013, 10:56) *
не надо ))) думать -в кабмине этим занимаються... secret.gif
а ты просто ставь да и все. friends.gif


да евро 4 хочу же , а по причине его не дешёвости думать приходится долго)




Цитата(sedoy @ 30.6.2013, 10:58) *
Саня, ты это, смотри... впереди стоящие машинки на светофоре станут намного медленнее приближаться rofl.gif


Так все хто ставил что по динамике не теряется, ну чуть чуть)Врут штоле?
1300SL
кобзев а ну ка про Е-4, нарыл чего-просвети, а то некоторые ставят на такие как у тя Е-2, мол гемору меньше, хрен с тем расходом, не значительно.
sedoy
Цитата(кобзев @ 30.6.2013, 13:02) *
да евро 4 хочу же

наверное 4го поколения а не евро 4ре?))))
Цитата(кобзев @ 30.6.2013, 13:02) *
Так все хто ставил что по динамике не теряется, ну чуть чуть)Врут штоле?

смотря что за поколение, смотря какой мотор и тд...
например на тоете эстиме (7ми местный минивен на базе лексус рх300) - там газ 4го поколения "почти" никак себя не проявлял, кроме того, что она жрала 17-20 литров газа вместо 14-16 литров 95го)))) ну и больше 200 ехать не хотела smirk2.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 30.6.2013, 11:04) *
кобзев а ну ка про Е-4, нарыл чего-просвети, а то некоторые ставят на такие как у тя Е-2, мол гемору меньше, хрен с тем расходом, не значительно.


да, имел ввиду про газ 4-го поколения.Юрецгод ставил на свою калину.


Там газ распределённый форсунчатый впрыск, управляетсчя ЭБУ самого автормобиля, и есть блок управления свой.Автоматом врубается сам, и так же вырубается(всё задаётся в настройках)

Можно и 2-го поколения ставить, но опасновато, антихлопок, старая система редукторной системы подачи, но дешевле в разы.4 стоит 300, а 2-3 до 2000.
Цитата
ну и больше 200 ехать не хотела

Ну если это действительно необходимо, то переключившись снова на бензин, можно вжарить)
sedoy
Цитата(кобзев @ 30.6.2013, 13:31) *
да, имел ввиду про газ 4-го поколения.Юрецгод ставил на свою калину.


Там газ распределённый форсунчатый впрыск, управляетсчя ЭБУ самого автормобиля, и есть блок управления свой.Автоматом врубается сам, и так же вырубается(всё задаётся в настройках)

Можно и 2-го поколения ставить, но опасновато, антихлопок, старая система редукторной системы подачи, но дешевле в разы.4 стоит 300, а 2-3 до 2000.

не Сань, если тебе и ставить то только 4е поколение)

Цитата(кобзев @ 30.6.2013, 13:31) *
Ну если это действительно необходимо, то переключившись снова на бензин, можно вжарить)

там было низя, там в баке "дырка" была с кулак размером) бензы больше 5ти литров не залеживалось, на дорогу выливалось smirk2.gif
1300SL
а как же тогда чип тюнинг???

ну вот допустим как у Петровича, он чиповал свой ЛанСЭР. -теперь доволен, а если поставить газ....???
блин надо де то про чиповку читать, а то и 4-е поколение воткнуть успеть и по возможности чипануть, хотя если будет смысл...
Smeliys
Цитата(1300SL @ 30.6.2013, 11:32) *
да ну зимой..
при цене 6,80 -как было зимой у меня километр выходил в 68копеек...-не более
сейчас по жаре расход упал почти на литр ну приблизительно 45коп. стало при цене если по зимнему расходу брать в 53копейки
в чем разница то в 25 копеек-не столь значимо.... при том что я зарабатывал и при 1,4грн за км зимой ездя на бензине, и не парился...
от скупости до жадности один шаг-батенька smirk2.gif

Да причем здесь скупость-жадность, я тебе говорю что полгода назад можно было задуматься о машине с метаном, сейчас пока цены на газ такие, нет смысла. Кстати сегодня заправлялся расход получился 5,8 после вчерашних катаний по городу.
кобзев
Очень много люди возомнили про чиповку.Ничё там нет такого, мощи не прибавляется!!!!!!!!!!!!Вообще, 0 целых хрен десятых лошади.Убирают отсечку на повыше(чревато перекрутом) меняют углы зажигания(чревато большим износом)ну и полку момента сдвигают, то есть с низов машинка лучше едет.В некоторых авто изначально, штатная прошивка бывает кривоватая, её правят.
1300SL
подскажите лучшие комплекты иль форсунки для ГБО-4
Роман Кировоград
поставил свечи вот такие для газа...лучше с ними едет...

1300SL
поздравляю!!!
а что твои установщики говорили то..-а??? типа не стоит чи не влияет?...

тем более тебе особенно надо, у тя же не БСЗ то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU