Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капитальный ремонт двигателя.....
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
ExL
Пардон нафига его размечать? Читай мурзилку и настраивай ничего там размечать не надо. =)
SvatSV
Цитата
Пардон нафига его размечать?

Чтобы првернуть РВ на 90град.

Цитата
Подскажите как правильно разметить шестерню РВ для настройки клапанов.

Здесь на форуме уже было:
заводская метка находится между 1 и 38 зубьями
напротив 10 зуба
между 19 и 20 зубьями
напротив 29 зуба
ИванычЪ
Цитата(SvatSV @ 29.8.2016, 19:12) *
Чтобы првернуть РВ на 90град.

Я себе тоже керном метки проставляю.. Mauridia.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2016, 21:27) *
Я себе тоже керном метки проставляю.. Mauridia.gif

аналогически Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(SvatSV @ 29.8.2016, 19:12) *
Чтобы првернуть РВ на 90град.

Раньше , когда стока было поболее , провернуть " кривым другом " было самое то..
Warrior
Тоже размечаю керном звезду. Сильно упрощает настройку ГРМ.
ExL
Как-то даже не задумывался о разметке звезды и всякий раз точно настраивал клапана.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 30.8.2016, 10:28) *
Как-то даже не задумывался о разметке звезды и всякий раз точно настраивал клапана.

Это потому , что лень - двигатель прогресса . Ты целишься и попадаешь, а другим лень целиться.. шарашат по меткам от керна и тоже попадают.. Mauridia.gif
Warrior
Цитата(ExL @ 30.8.2016, 14:28) *
Как-то даже не задумывался...

Почему бы не сделать себе немного удобнее?
oledg
зачем кернить когда есть траблер ! по трабллеру делайтк! Привет ребята drugba.gif
Warrior
Цитата(oledg @ 30.8.2016, 20:19) *
Привет ребята drugba.gif

Трамблер есть не у всех..
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 30.8.2016, 16:19) *
зачем кернить когда есть траблер ! по трабллеру делайтк! Привет ребята drugba.gif

Ну да.. Пол оборота кривым стартером и тоже .. Привет , Олег drinks.gif
ExL
А вот я бы трамблёру не доверял.
Начнём с того, что зажигание не выставляется в точности к ВМТ, оно обычно раньше, тут много факторов - октановое число, настройка зажигания, и добавим к тому, что на глаз ты искровой промежуток не определишь, вот откуда вы знаете в каком момент положения бегунка трамблёра опр. цилиндр будет в ВМТ, ведь искра пробьёт не обязательно в тот момент когда бегунок будет в точности по оси контакта трамблёра, с точки зрения физики это произойдёт раньше.
ИМХО делать надо по мурзилке, совместили метки и оттуда поехали, книжки не дураки пишут.

Ко всему прочему добавлю что для этого нужно иметь крышак трамблёра со срезаной бошкой.
Warrior
Цитата(ExL @ 31.8.2016, 14:16) *
нужно иметь крышак трамблёра со срезаной бошкой.

Нужно вообще иметь трамблер. На инжекторных машинах его нет (наших конечно, не японских).
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 31.8.2016, 11:34) *
Нужно вообще иметь трамблер.

Если вдаваться в физику процесса установки зазора , то зазор ставится точно по распредвалу , напротив кулачка.. Поэтому , если распред не кривой , то +- 15 градусов ничего не решают , а то и больше.. Mauridia.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 31.8.2016, 15:45) *
Если вдаваться в физику процесса установки зазора , то зазор ставится точно по распредвалу , напротив кулачка.. Поэтому , если распред не кривой , то +- 15 градусов ничего не решают , а то и больше.. Mauridia.gif

Это и ежу понятно. Только к чему тут инжектор?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 31.8.2016, 12:09) *
Это и ежу понятно. Только к чему тут инжектор?

Ну и я вроде бы про инжектор ни словом.. secret.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 31.8.2016, 17:26) *
Ну и я вроде бы про инжектор ни словом.. secret.gif

И я о том же. Речь шла о том, что на инжекторных машинах ВАЗ нет трамблера. Это к тому, что ранее предлагалось выставлять клапана по трамблеру.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 31.8.2016, 14:35) *
Это к тому, что ранее предлагалось выставлять клапана по трамблеру.

Так то Олег.. Mauridia.gif Он и развал по трамблёру делает .. smirk2.gif
mimimimicheater
Кто не так давно делал кап ремонт двигателя? Сколько сейчас примерно выходит кап ремонт?
ExL
Бюджет выплывает после дефектовки. Мастера за работу берут от 5К до 15К.
А там уже видно будет, кому кольца поменять а кому блок фрезеровать.
mimimimicheater
Есть блок расточенный, есть голова от нивы и все остальное, но я имею ввиду, сколько сейчас выходят запчасти такие как: поршня, кольца, пальцы, прокладки, масло и т.д?)
Собирать буду сам, т.е мне только интересна стоимость на сырье это все:D
YaJAROFF
Скачай прайс на запчасти ваз для своего города.
ИванычЪ
Ценник даже по магазинам в одном отдельно взятом городе может сильно различаться.. И от производителя ценник сильно меняется .. И такой совет может дать кто постоянно этим занимается.. Я так пару лет назад делал .. Так и не помню цен .. censored.gif
mimimimicheater
Вопрос, кто-нибудь покупал/заказывал поршня фирмы mahle? на 2105, диаметр 79,4. Никак не могу найти их.

И буду рад совету по поводу интернет магазину, где выгоднее всего покупать и чтобы не кинули. А так же какие поршня сейчас выгоднее брать? Чтобы дешево и сердито,Спасибо за советы)
Andrej917
Цитата(mimimimicheater @ 8.1.2017, 6:03) *
Вопрос, кто-нибудь покупал/заказывал поршня фирмы mahle? на 2105, диаметр 79,4. Никак не могу найти их.

И буду рад совету по поводу интернет магазину, где выгоднее всего покупать и чтобы не кинули. А так же какие поршня сейчас выгоднее брать? Чтобы дешево и сердито,Спасибо за советы)


Поршневая Мале будет стоить дорого.
Знакомые ребята рассказали, что им привозят такие поршня на ремонт и они почему то в разных коробках Мале, одни коробки большие на 4 поршня с кольцами и пальцами, раскрываются от центра к краям коробки, а другие одиночные на каждый поршень своя индивидуальная коробка, всё в ней закутано в гафрированный картон, поршня были сразу с кольцами и пальцами, на поршнях логотип, размер, допуски всё сделано лазерной гравировкой. Цвета и раскрас коробок то же разный большие красные с белыми надписями Мале везде равномерно и матовая бумага, а индивидуальные на глянцевой бумаге как фильтры масляные Мале запечатаны оранжевая с белым.
Подсказали мне ребята номера поршней на ВАЗ-2105:
79,00 - 448 17 00
79,40 - 448 17 01
79,60 - 448 17 02
79,60 - 448 17 03
80,00 - 448 17 04
Только сразу сказали поршня Мале в размере 79,60 и 80,00 они в живую никогда не видели.

На мой взгляд лучше поршня взять Кострома, а кольца Мале, а можно и полностью поршневую с кольцами и пальцами взять Кострома.
Себе перебирал двигатель в прошлом году установил поршня Автамат Харьков, пальцы старые хорошие были и подошли к новым поршням, а кольца взял КЕNO-ЗМЗ.
Вкладыши установил шатунные АТ, единственные нашёл с отверстиями для смазки под поршневого пространства из отверстия шатуна. Коренные то же АТ.
Многое зависит не от поршней, а качества расточки.
YaJAROFF
Цитата(Andrej917 @ 8.1.2017, 13:52) *
Поршневая Мале будет стоить дорого.

Многое зависит не от поршней, а качества расточки.

Сов. верно. От качества расточки и хонинговки.
mimimimicheater
Спасибо большое за совет! А про магазин кто что может сказать? Проще ли заказать прям у официального диллера комплект поршней?
YaJAROFF
Не знаю как в вашей деревне, у нас проще - у расточника всегда имеются поршня в ассортименте, плюс кольца, пальцы, вкладыши разных марок/фирм и размеров. Если чего либо нет в наличии, ему быстренько привозят.

Кстати, расточник должен сам промерять блок и выносить вердикт - точить/не точить и в какой размер.
Andrej917
Цитата(YaJAROFF @ 8.1.2017, 21:57) *
Кстати, расточник должен сам промерять блок и выносить вердикт - точить/не точить и в какой размер.

А ещё могут быть такие поршня в комплекте, что приходится точить каждый цилиндр под свой поршень.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 8.1.2017, 21:20) *
А ещё могут быть такие поршня в комплекте, что приходится точить каждый цилиндр под свой поршень.

У меня все капиталки такие.. каждый поршень подписан в какой цылиндр .. big_boss.gif
YaJAROFF
Цитата(Andrej917 @ 8.1.2017, 21:20) *
А ещё могут быть такие поршня в комплекте, что приходится точить каждый цилиндр под свой поршень.

Ну да, один с МАЗа, другой с КАМАЗа smirk2.gif
Если не откровенное фуфло, то поршни в комплектах различаются на 0,01-0,02 мм и на пару-тройку грамм.
Расточник же (спец), точит конкретно под каждый поршень, с учетом необходимого зазора.
И как заметил ИванычЪ, подписывает/метит их.
oledg
Цитата(YaJAROFF @ 8.1.2017, 23:38) *
Расточник же (спец), точит конкретно под каждый поршень, с учетом необходимого зазора.

допустим поршни то разные а кольца что все одинаковые?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 9.1.2017, 5:16) *
допустим поршни то разные а кольца что все одинаковые?

Кольца приработаются по факту.. главно первый зазор правильно припилить.. big_boss.gif
mimimimicheater
А по сайту кто-нибудь подскажет?) Какой самый оптимальный и честный?
ИванычЪ
Цитата(mimimimicheater @ 9.1.2017, 7:19) *
А по сайту кто-нибудь подскажет?) Какой самый оптимальный и честный?

Я нет.. Всё покупал помагазинам.. big_boss.gif
Warrior
Я поршни, пальцы и кольца покупал у самого расточника. Он по ним сразу и точил.
Andrej917
Цитата(mimimimicheater @ 9.1.2017, 8:19) *
А по сайту кто-нибудь подскажет?) Какой самый оптимальный и честный?

А самое лучшее место заказа запчастей на деревне у дедушки.
Andrej917
Цитата(mimimimicheater @ 9.1.2017, 8:19) *
А по сайту кто-нибудь подскажет?) Какой самый оптимальный и честный?

Только не обижайся на меня, но кто тебе подскажет по сайтам, если у тебя в профиле не указано место проживания. На форуме не ясновидящие жигулисты.
ВолгаВаз
Есть коленвал. Очень недорого.
ИванычЪ
Цитата(ВолгаВаз @ 2.2.2017, 15:18) *
Есть коленвал. Очень недорого.

Есть два коленвала 2101 и один 2103.. Не продаю.. big_boss.gif
ВолгаВаз
Возьми еще один прозапас
ИванычЪ
Цитата(ВолгаВаз @ 2.2.2017, 16:03) *
Возьми еще один прозапас

Без обид... Ты меня не правильно понял..Ты напиши место , где твой коленвал , какой и ещё лучше про состояние.. И ещё лучше под какой ремонт можно шлифовать.. Я то недавно в лом 2103 колено сдал.. одна шейка уже была швах.. А так бэу шлифуется и балансируется.. Пару лет назад 900 за шлифовку и 500 балансировка .. А про запас.. Своих хфатает.. big_boss.gif
ВолгаВаз
Как картинку добавить? не понимаю
ИванычЪ
Цитата(ВолгаВаз @ 2.2.2017, 16:30) *
Как картинку добавить? не понимаю

В самом начале.. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=idx
Я гружу через Савепик
ВолгаВаз
Открыл тему в барахолке. Там ссылки на картинки!
ИванычЪ
На картинко упиляное колено 2103.. Ни о состоянии ни о месте продажи ничего нет по прежнему.. Нужно микрометром промерять шейки .. big_boss.gif
ВолгаВаз
Состояние смотрите по картинке, я в этом ничего не понимаю. Выглядит хорошо
Местожительство коленвала - г. Москва
ИванычЪ
Цитата(ВолгаВаз @ 2.2.2017, 22:07) *
Состояние смотрите по картинке, я в этом ничего не понимаю. Выглядит хорошо
Местожительство коленвала - г. Москва

Ценность Б/У коленвала напрямую зависит от его размеров..

Для этого нужен микрометр до 50 мм и промерить все шейки.. Если можно шлифовать до -1.0.. то это реально плохо.. А вот если -0.25.. То очень даже неплохое колено.. А по фотке на металл точно возьмут..
ВолгаВаз
микрометра к сожалению нет. А вы собирались покупать? Если да то попробую раздобыть где-то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU