Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капитальный ремонт двигателя.....
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Warrior
Цитата(TrUsTeR @ 27.1.2015, 10:47) *
Всем привет!
Пришла идея заменить колено на новое от 21213 (как советуют на сайте автоваза), так вот допереть не могу - какие вкладыши в таком случае ставить? В

На новое колено и вкладыши соответственно нулевые!
ExL
Блок точится под готовые поршня - сначала купил потом с поршнями же отдал на расточку.
Stervohka
Помогите пожалуйста определить что стучит Ваз 2106. Видео.. http://m.youtube.com/watch?v=7maex9GUp4A
ИванычЪ
Цитата(Stervohka @ 14.3.2015, 13:17) *
Помогите пожалуйста определить

Класно тарахтит.. good.gif Походу двигатель это так гремит... И наверное как минимум на вскрытие клапанной крышки напрашивается. И как максимум на капиталку.. У меня похожее клацацакание привело к замене двигателя..
Stervohka
Да что двигатель понятно, уже разбирали, поменяли, шатуны, вкладыши, кольца, все прокладки, головку разбирали, уже много чего сделали, собрали, а она стучит, но правда уже немного другой звук чем в первый раз, вот хотим хотя-бы примерно узнать что это может быть,что за звук, из за чего...
Ролакс
Стетоскоп возьми и послушай,слышно будет прекрасно,откуда грохот..кратковременно можно откинуть ремень,послушать без него,пройдет/не пройдет.
Stervohka
Спасибо большое сегодня послушаем,ремень откидывали, всё равно стучит.
ИванычЪ
Да уж , грохочет как поломатая семерка.. umnui.gif
Stervohka
Это и есть семерка просто двигатель от шестерки.
Warrior
Цитата(Stervohka @ 14.3.2015, 20:48) *
Это и есть семерка просто двигатель от шестерки.

А какая разница? В семерке что иной двигатель?
Stervohka
Ну я думала что в семерке двигатель должен быть от семерки, думала что просто у нас от шестерки стоит...:-)
Ролакс
Ну что там,доктора вызывали чтоб послушал?
не на Canon PowerShot A2300 снимали?
Stervohka
В смысле?

Ага, на него)))
Ролакс
видео? угадал значит)
доктор был?
Stervohka
Был,вообще изначально как все получилось, ехали с дальней поездки,вообще со скоростью 80-90 км.Потом с бугра покатились, разогнались где то до 110 км,буквально через две минуты, что то под капотом начало стучать, и лампочка масла загорелась, сразу остановились, долили масло, и потихоньку поехали на холостых не стучало,как только на газ чуть надавали опять стучало,со скоростью 30-40 км доехали, вызвали мастер, сказал что вкладыши повернуло,разобрали все, поменяли шатуны, вкладыши, кольца, маслосъемные колпачки, так как масло еще до этого кушала, собрали появился не много другой стук, который на видео, вообщем мы уже не знаем в чем дело, поэтому сюда и обратились,может были у кого такие ситуации...
Ролакс
можно попробовать вот что..поочередно снимайте провода с трамблера,ну и газку давать..если на каком то проводе звук исчезнет,тот котел и виноват (в первую очередь из за шатунных вкладышей)
не пропадет ни на одном-по край мере эта причина отпадет.
Stervohka
Поменяли уже шатунные вкладыши, и проверяли уже так как вы написали,,всё в норме, это не из за них... А может быть что это распредвал?
ExL
Так начнём по порядку!
Сейчас с этим звуком как себя ведёт датчик давления масла? Если горит, скорее всего опять вкладыши "приехали"! И тут возникает вопрос - вы вообще колено мерили? А кто и как шатуны затягивал?
Звук практически 100% люфта шатунов или недотянули или провернуло\сожрало. Настолько громкий он едвали где ещё может быть.
Из др вариантов:
вал доп агрегатов - люфт порося изза износа (скорее разноса в хламень) вкладышей вала
огромный зазор в клапанах (1 или 2 синхронных) или распред в постели пошёл в разнос, что уже само по себе маловероятно
огромный элипс в цилиндрах, несоответствие поршней цилиндрам, опять же маловероятно иначе бы масло жрало тоннами
ИванычЪ
Класно расписал.. А если с учетом того , что загремело почти внезапно , то это точно не задние тормоза..Все фигня кроме того , что за давление масла отвечает ... А это маслонасос... а он крутится парасем... а не будет масла и пять раз меняй вкладыши и их будет проворачивать..
Stervohka
1)Датчик не горит.(Вкладыши не были изначально и вообще провернуты. 2)Колено не мерили 3)Шатуны затягивал мастер.4)Клапана тоже выставленны нормально.Спасибо большое за такой развернутый ответ. Как вы и говорите на счет порося,так и мы думаем, будем разбирать смотреть.

Спасибо. Будем иметь ввиду ваши советы.
Warrior
Поросенка с вкладышами менять не долго, главное потом эти вкладыши правильно развернуть. А для этого нужно иметь специальную развертку, стоимостью почти 1000 руб. Т.ч. дешевле будет в сервис блок отвезти, чтоб сменили промвал.
Stervohka
Спасибо, я поняла. Сегодня в сервис заезжали, сказали что нужно менять этого поросенка если так же будет стучать, тогда коленвал.
YaJAROFF
Поддерживаю ExL, на видео 90% стук шатуна.
Stervohka
Два раза снимали уже двигатель, поменяли шатуны и все что там есть кроме поршней и коленвала, так как мастер сказал что все в порядке.
vadim-bagger
Мастера разные бывают - и настоящие спецы, и так, мимо проходил. Ваш вероятно из последних. При вскрытии двигателя обязательно меряется коленвал, меряются постели вкладышей коленвала, меряются цидиндры на эллипсность - это как минимум...
Ролакс
Stervohka цепляй жигуля на веревку и езжай к YaJAROFF,не так и далеко..сделает по высшему разряду)
Stervohka
Я с вами полностью согласна, мастер попался не очень.

Да мы бы с удовольствием, нет сейчас к сожалению такой возможности,супруг сам все делает, была бы возможность давно бы мастеру отвезли, дорого очень выходит и запчасти и работа
ИванычЪ
Цитата(Stervohka @ 15.3.2015, 11:30) *
Я с вами полностью согласна, мастер попался,супруг сам все делает,

Вон откуда оно все пошло...
Stervohka
Вообщем решили другой двигатель покупать, посчитали, дешевле чем этот ремонтировать выйдет...
Ролакс
Гораздо дешевле..токо договоривайтесь с продавцом нащет возврата денег если двиг будет не того.
Warrior
Что-то сомневаюсь, что новый двигатель может стоить недорого. У нас они стоят тыс под 50.
Stervohka
Ну да, я так и думала. Спасибо вам большое за советы.

Я не говорила что хотим брать новый,б/у нашли, говорят в отличном состоянии, нужно ехать смотреть.
YaJAROFF
Цитата
Да мы бы с удовольствием, нет сейчас к сожалению такой возможности,супруг сам все делает, была бы возможность давно бы мастеру отвезли, дорого очень выходит и запчасти и работа


Stervohka оно и понятно, у вас Ростовские цены
Другой двигатель, опять лотерея, по крайней мере нужна переборка
Ролакс прав, до меня ч/з Азов 160км.
Везите двигатель, будет вам клубная скидка 30-40% и гарантия на ремонт
Телефон в подписи на визике
Stervohka
Я поняла, спасибо большое.
Warrior
Цитата(Stervohka @ 15.3.2015, 18:11) *
Я не говорила что хотим брать новый,б/у нашли, говорят в отличном состоянии, нужно ехать смотреть.

Б/у ведь тоже капиталить нужно перед установкой. Какой смысл брать второй б/у двигатель?
Stervohka
Я не знала.
Joker!
Сейчас лучше брать новый, он оправдает цену, что откапиталишь.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 15.3.2015, 14:36) *
. Какой смысл брать второй б/у двигатель?

Кому как.. Я так еще в конце 90х купил за 1500 рубликов 03 двиг.. Хлам конечно был полный. Даже колено чермет поел. Но я так на нем сейчас и катаюсь. Смысл второго двига это капиталка при своих колесах и не впопыхах. Такой же смысл и иметь запасную КПП..
Stervohka
Да ну вы что, у нас машина дешевле стоит, чем новый двигатель.
Joker!
А по нашим мерам на оборот дешевле получиться.
Warrior
Цитата(Joker! @ 15.3.2015, 18:44) *
Сейчас лучше брать новый, он оправдает цену, что откапиталишь.

Да ладно. Капиталка всеже гораздо дешевле нового двигателя получается. Новый он дороже некоторых шестерок будет.

Цитата(Joker! @ 15.3.2015, 18:52) *
А по нашим мерам на оборот дешевле получиться.

Ну вот смотри. Новый карбюраторный двигатель: http://www.avtoall.ru/dvigatel_vaz_2106__1...avtovaz-000709/
36300 руб.
Капиталка будет раза в 3-4 дешевле.
Stervohka
Мы машину за 35000 купили))))
Joker!
Саня у нас за капиталку только 30р. берут, а плюс запчастюхи покупать надо, легче новый брать.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 15.3.2015, 14:58) *
Капиталка будет раза в 3-4 дешевле.

Особо , если на мастеров не сильно тратиться.. smirk2.gif
Stervohka
Ого, тогда конечно, у нас капиталка 15000 стоит.
Joker!
Ну 15 это ещё нормально.
Stervohka
Ну так то да,была бы возможность.
Warrior
Эдик, у вас ее сусальным золотом покрывают при капиталке, да? =)

Цитата(ИванычЪ @ 15.3.2015, 19:03) *
Особо , если на мастеров не сильно тратиться.. smirk2.gif

Ну само собой. Только расточка блока, шлифовка коленвала. Остальное самому.

Цитата(Joker! @ 15.3.2015, 19:07) *
Ну 15 это ещё нормально.

Если с запчастями.
YaJAROFF
Цитата
Мы машину за 35000 купили))))

Люди, ну какае же вы наивные! Ну не может "машинка за 35" нормально ездить! Нужно вложить еще столько хотя бы.

PS. нормально ездить - залил бензин и поехал на 30км, на 300км, на 3000км... в любое время года.
ИванычЪ
YaJAROFF Потому и громыхает ,что недорогая..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU