Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
awolfman
Всем привет.

Дело вследующем: раньше сцепление схватывало почти на самом верху педали, сейчас в самом низу и переодически сложно втыкать передачи.

Сегодня было следущее: выжал сцепление, воткнул первую передачу и отпустил тормоз, машина поехала (при выжатом сцеплении).

Что могло накрыться и сколько примерно будет стоить ремонт?
mik58
если гидравлика впорядке (посмотреть сверху может из рабочего хлещит)
как вариант вилка сцепления
awolfman
Цитата(mik58 @ 10.6.2009, 23:11) *
если гидравлика впорядке (посмотреть сверху может из рабочего хлещит)
как вариант вилка сцепления


Да вроде бы все сухо. Утром еще раз проверю.
А ка определить что с вилкой? Знакомый мастер тока на след неделе сможет посмотреть, а машина нужна срочно.

Утром в гараж загоню, попробую посмотреть.
mik58
на эстакаде просто визуально осмотреть на отсутствие трещин и деформаций (один нажимает другой смотрит может она гнется) можно акуратно снять чехол куда вставляется вилка и заглинуть с фонариком и зеркальцем (потом чехол на место)
попробовать отрегулировать на рабочем цилиндре свободный ход большую гайку в сторону богажника крутить, если она уже в конце то скорее всего вилка, если отрегулируется но через непродолжительное время опять будет включатся внизу то скорее вилка, но так же может быть и корзина и подшибник
awolfman
Вобщем подтеков нет.
Смотрели на яме, ход полный, кранты сцепе?

MAPA, бельгия хорошее сцепление, кто-нить юзал?
Dexiter
другой вопрос: после замены сцепы и подшипников появился звук журчаще-крутящийся... сразу подозрения на выжимной, но эти звуки не всегда. заводил машину, проехался - звуков нет. потом звук появляется при выжиме педали сцепления и чуть утихает при отпущенной педали.... типа притирается или что?

выжимной этот не варил. он уже был промазан, к тому же я его ещё литолом накачал. а вот старый подшипник вообще сухой и таких звуков не было

mik58
Цитата(awolfman @ 11.6.2009, 20:53) *
Вобщем подтеков нет.
Смотрели на яме, ход полный, кранты сцепе?

MAPA, бельгия хорошее сцепление, кто-нить юзал?

гайку то попробовали подрегулировать?
awolfman
Нет не пробовали, хотя запас есть, боялись сломатть, там все закисло не хело. :(

prosto
Цитата(Dexiter @ 15.6.2009, 13:06) *
другой вопрос: после замены сцепы и подшипников появился звук журчаще-крутящийся... сразу подозрения на выжимной, но эти звуки не всегда. заводил машину, проехался - звуков нет. потом звук появляется при выжиме педали сцепления и чуть утихает при отпущенной педали.... типа притирается или что?

выжимной этот не варил. он уже был промазан, к тому же я его ещё литолом накачал. а вот старый подшипник вообще сухой и таких звуков не было


Подшипник перед установкой в руках не крутил? Не проверял на предмет люфтов или заеданий? Новый, к сожалению, не означает что хороший....
mik58
Цитата(awolfman @ 15.6.2009, 20:10) *
Нет не пробовали, хотя запас есть, боялись сломатть, там все закисло не хело. :(

там ломатся нечему если шток закис то купите новый он рублей 20 стоит (шток+гайка+контргайка+пыльник на рабочий цилиндр) в биби
при удачном стечении обстоятельств можно поменять так, в крайнем случае открутить рабочий и поменять
awolfman
Цитата(mik58 @ 15.6.2009, 21:21) *
Цитата(awolfman @ 15.6.2009, 20:10) *
Нет не пробовали, хотя запас есть, боялись сломатть, там все закисло не хело. :(

там ломатся нечему если шток закис то купите новый он рублей 20 стоит (шток+гайка+контргайка+пыльник на рабочий цилиндр) в биби
при удачном стечении обстоятельств можно поменять так, в крайнем случае открутить рабочий и поменять


Спасибо, в четверг еду менять сцепу.
moks
Помогите разобраться, 1,5 месяца назад полностью поменял сцепление (корзину, диск, выж.) поставил крафт. Месяц проездил не зная бед, потом началась какая то фигня, опять начала буксовать, при чем так не слабо. Шток уже регулировали 2 раза, не помогло. Снимали коробку - тоже ничего, все оказалось в отл. состоянии. Сейчас уже невозможно ездить, что может быть? Куда копать?
mik58
Цитата(moks @ 19.6.2009, 23:29) *
Помогите разобраться, 1,5 месяца назад полностью поменял сцепление (корзину, диск, выж.) поставил крафт. Месяц проездил не зная бед, потом началась какая то фигня, опять начала буксовать, при чем так не слабо. Шток уже регулировали 2 раза, не помогло. Снимали коробку - тоже ничего, все оказалось в отл. состоянии. Сейчас уже невозможно ездить, что может быть? Куда копать?

буксовать это машина не едит? раз уж снимал то надо было ферадо поменять ещк как вариант посмотреть втулку которая на коробке под выжимном
francuzkbr07
раз уж заговорили!!!
у меня вот такая фигня.я поставил себе коробку 5ти ступку когда завел начался какойто непонятный шум.КОГДА НАЖИМАЕШЬ СЦЕПЛЕНИЕ ШУМ ПРОХОДИТ ВООБЩЕ но мне ребята которые ставили в сервесе сказали что это нормально пока все подшибники приработаются потом шуметь не будет.прошло пол года а шум так и не прошел я с моим другом решили что это выжимной и позже заменили на новый а старый честно говаря был в хлам.я уж обрадовался что это не коробка!но зря когда поставили новый выжимной изменений в шуме так и непроизошло.ВОТ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ИЛИ ОПЯТЬ ВЫЖИМНОЙ МЕНЯТЬ(ЧТО ТОЖЕ ВОЗМОЖНО БЫЛ БРАК) ИЛИ ВСЕ ЖЕ КАРОБКА (ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ)
ЕСЛИ КТО ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ НЕПОНИМАЮЩЕМУ ЧЕЛУ!
rdg
Здравствуйте.
У меня тоже маленькая (на мой взгляд) проблема. Опешу как сумею.
Выжимаю сцепление, втыкаю передачу и (не часто но бывает) педаль сцепления НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!
Ход имеет примерно 2-4 см , но в первоначальное положение не возвращается, поддев её (педаль) нагой, можно ехать aggressive.gif . Чего нужно заменить, где глянуть. Жуть как хочется самому, а не в сервис гнать. У меня подозрения есть на главный цилиндр... но нет уверенности т.к первая она у меня secret.gif . Забыл сказать, что при этом машинка глохнет если не до петриш, что педаль запала. Вот что неприятно.
Прошу Вашей помощи.
WhiteSeven
У мня тож проблема со сцеплением.... Педаль быстро так ушла во время езды.... И теперь не выжимается. Думали вилка, вытащил не раскручивая - вилка целая... Гидравлика тоже. Походу спалил диски.
з.ы. трабла появилась после того как клинили тормоза....
Максимыч
Цитата(rdg @ 22.6.2009, 2:07) *
Здравствуйте.
У меня тоже маленькая (на мой взгляд) проблема. Опешу как сумею.
Выжимаю сцепление, втыкаю передачу и (не часто но бывает) педаль сцепления НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!
Ход имеет примерно 2-4 см , но в первоначальное положение не возвращается, поддев её (педаль) нагой, можно ехать aggressive.gif . Чего нужно заменить, где глянуть. Жуть как хочется самому, а не в сервис гнать. У меня подозрения есть на главный цилиндр... но нет уверенности т.к первая она у меня secret.gif . Забыл сказать, что при этом машинка глохнет если не до петриш, что педаль запала. Вот что неприятно.
Прошу Вашей помощи.

Смотри главный. Такая же проблема была. Снял главный промыл, поменял манжеты и ок всё. (тьфу тфьу тьфу)
rdg
Цитата(Максимыч @ 22.6.2009, 23:25) *
Цитата(rdg @ 22.6.2009, 2:07) *
Здравствуйте.
У меня тоже маленькая (на мой взгляд) проблема. Опешу как сумею.
Выжимаю сцепление, втыкаю передачу и (не часто но бывает) педаль сцепления НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!
Ход имеет примерно 2-4 см , но в первоначальное положение не возвращается, поддев её (педаль) нагой, можно ехать aggressive.gif . Чего нужно заменить, где глянуть. Жуть как хочется самому, а не в сервис гнать. У меня подозрения есть на главный цилиндр... но нет уверенности т.к первая она у меня secret.gif . Забыл сказать, что при этом машинка глохнет если не до петриш, что педаль запала. Вот что неприятно.
Прошу Вашей помощи.

Смотри главный. Такая же проблема была. Снял главный промыл, поменял манжеты и ок всё. (тьфу тфьу тьфу)



Спасибо. буду смотреть, главный.
zzzdimazzz
Привет.Когда стоишь на месте и жмешь на педаль сцепления работает нормально а когда в дороге бывает педаль остается в нажатом состоянии главный сцепления поменял но результата нет мож рабочий но почему тогда стоишь норм а едешь не норм umnik2.gif
Alex/67
стоишь на месте при заглушеном двигателе или при рабочем? А вообще смотри рабочий цилиндр и выжимное
zzzdimazzz
Цитата(Alex/67 @ 9.8.2009, 10:19) *
стоишь на месте при заглушеном двигателе или при рабочем? А вообще смотри рабочий цилиндр и выжимное



да ты знаешь на не рабочем все гуд и при рабочем тоже вот именно когда едешь туда сюда а главный новый недели нет мож рабочий п...ла
xbz
попробуй поймать ситуацию и остановить машину, выйдешь и посмотришь, в обще похоже на рабочий цилиндр (возможно подклинивает), хотя хз мож там все корзине писец
данных мало, пиши еще
zzzdimazzz
Цитата(xbz @ 10.8.2009, 17:44) *
попробуй поймать ситуацию и остановить машину, выйдешь и посмотришь, в обще похоже на рабочий цилиндр (возможно подклинивает), хотя хз мож там все корзине писец
данных мало, пиши еще


Привет спасбо за ответ да понимаешь когда вот едеш приходится обратно ногой поднимать где то на половину а как корзину проверить рабочий не течет хотя и фенокс но вроде норм попался предложите вариант проверки спасибо clapping.gif как вообще проверить корзину ее тех состояние
mashinist
to zzzdimazzz
Меняй главный цилиндр сцепления - это перепускает манжета, бороться бесполезно - ремкомплекты если и помогают, то очень ненадолго, может течь и рабочий, но тогда жидкость уходила бы бачками за поездку. Возможный клин рабочего цилиндра, ИМХО, непричем (сцепление бы до конца не включалось, а это в движении заметно сразу, но у тебя этого нет). У меня фенокс (оба) не отходил и 3 тык - износился.
федор
Цитата(mashinist @ 12.8.2009, 1:18) *
to zzzdimazzz
Меняй главный цилиндр сцепления - это перепускает манжета, бороться бесполезно - ремкомплекты если и помогают, то очень ненадолго, может течь и рабочий, но тогда жидкость уходила бы бачками за поездку. Возможный клин рабочего цилиндра, ИМХО, непричем (сцепление бы до конца не включалось, а это в движении заметно сразу, но у тебя этого нет). У меня фенокс (оба) не отходил и 3 тык - износился.



В Феноксе поршень пластмассовый! Ходит 4-5 тысяч потом в помойку!
Шахид Магамедов
А вилко на шарике не болтается? И это подшипнег с вилки не соскочил из зацепов?
zzzdimazzz
Привет спасибо за ответы если честно не понял что значит вилка не болтается да вроде нет дергал вилка как вилка поменял сеня рабочий еще завтра проверю но скажу что когда поменял лавный результата не дало поставил не фенокс короче хрень какаято но корзина не может быть передачи замечательно вкл и как проверить соскочил он или нет
Павлуха
Была такая же беда.Причиной оказался главный цилиндр,в результате корозии,образовалась раковина и соответственно потеря герметичности.
zzzdimazzz
Цитата(Павлуха @ 12.8.2009, 21:38) *
Была такая же беда.Причиной оказался главный цилиндр,в результате корозии,образовалась раковина и соответственно потеря герметичности.

главный новый clapping.gif
mashinist
Цитата(федор @ 12.8.2009, 0:29) *
В Феноксе поршень пластмассовый! Ходит 4-5 тысяч потом в помойку!

Не разу не видел в феноксах пластмассовых поршней!!! ИМХО, до такого они еще не опустились!


Цитата(zzzdimazzz @ 12.8.2009, 22:01) *
главный новый clapping.gif

Ну,бывает новый похлеще старого censored.gif .
milsa
Дело скорее всего в рабочем цилиндре.
zzzdimazzz
Цитата(milsa @ 13.8.2009, 21:25) *
Дело скорее всего в рабочем цилиндре.

да и он новый мои подозрения на то что диск уже стерся изрядно т.к ргулировка сцепления стоит почти на конце регулировочного штока да и гребет она не ахти надо сцепу менять
Павлуха
После замены цилиндров систему прокачал,может воздух?
zzzdimazzz
короче сеня снял диск сцепления а как обратно ставить хз выступающим фланцем в какую сторону подскажите а umnik2.gif
Господин поручик
Цитата(zzzdimazzz @ 14.8.2009, 23:35) *
короче сеня снял диск сцепления а как обратно ставить хз выступающим фланцем в какую сторону подскажите а umnik2.gif

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=7_547
Там пошуруй...
zzzdimazzz
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2009, 22:41) *
Цитата(zzzdimazzz @ 14.8.2009, 23:35) *
короче сеня снял диск сцепления а как обратно ставить хз выступающим фланцем в какую сторону подскажите а umnik2.gif

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=7_547
Там пошуруй...

не открывается подскажи или никогда не менял спасибо
Господин поручик
Нее.. не менял. Щас еще где-нить гляну
ромарио
так
zzzdimazzz
Цитата(ромарио @ 14.8.2009, 22:51) *
так

пасибо я так понял что длинным фланцем назад правильно а
ромарио
Цитата(zzzdimazzz @ 14.8.2009, 23:53) *
Цитата(ромарио @ 14.8.2009, 22:51) *
так

пасибо я так понял что длинным фланцем назад правильно а

да правильно менее выступающим к маховику
zzzdimazzz
вот елки зеленые да как же он стоит длинным фланцем в зад иль перед где видно а clapping.gif
ромарио
тут
zzzdimazzz
Цитата(ромарио @ 14.8.2009, 23:06) *
тут

ну спасибо товарищь кажись длинной частью к заду правда плохо видно даже скачал помехи конкретные а где взял мож там фота больше есть
ромарио
Цитата(zzzdimazzz @ 15.8.2009, 0:13) *
Цитата(ромарио @ 14.8.2009, 23:06) *
тут

ну спасибо товарищь кажись длинной частью к заду правда плохо видно даже скачал помехи конкретные а где взял мож там фота больше есть

http://www.vaz-autos.ru/2108/12_15.htm

http://www.autodux.ru/lcars/vaz/spl.html
zzzdimazzz
Цитата(ромарио @ 14.8.2009, 23:19) *
Цитата(zzzdimazzz @ 15.8.2009, 0:13) *
Цитата(ромарио @ 14.8.2009, 23:06) *
тут

ну спасибо товарищь кажись длинной частью к заду правда плохо видно даже скачал помехи конкретные а где взял мож там фота больше есть

http://www.vaz-autos.ru/2108/12_15.htm

http://www.autodux.ru/lcars/vaz/spl.html

се мужики алилуя спасибо всем закупоривайте тему особое спасибо ромарио приезжай в крым на море свожу отвечаю drinks.gif friends.gif

о так это на зубилу ссылки оказывается а унас точно также а вот блин а в один один во запара ну наверно одинаково а?
ромарио
на последней фотке на классику

— расположите ведомый диск выступающей частью ступицы с кольцевой канавкой в сторону коробки передач и отцентрируйте диск относительно подшипника оправкой А.70081, имитирующей шлицевой конец первичного вала коробки передач

фото

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-clutch-8.html
zzzdimazzz
Цитата(ромарио @ 14.8.2009, 23:51) *
на последней фотке на классику

— расположите ведомый диск выступающей частью ступицы с кольцевой канавкой в сторону коробки передач и отцентрируйте диск относительно подшипника оправкой А.70081, имитирующей шлицевой конец первичного вала коробки передач

фото

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-clutch-8.html

Ну спасибо друг1 friends.gif зАВТРА БУДУ СТАВИТЬ ВО ТЕПЕРЬ НОВЫЙ ВОПРОС купил сегодня диск сцепления ВИСий так если его прикладываеш к корзине то ширина фередо уже чем шлифованной части корзины а старый мой диск полностью закрывал стоит ли насторожиться вроде как не вся поверхность корзины будет работать хотя продавец норм чел сказал что вроде как норм это как ты скажешь спасибо umnik2.gif
zzzdimazzz
ну что никто не подскажет чем это грозит
zzzdimazzz
я понял это я купил копеешное сцепление диск а маховик и корзина троишная ниче страшного в плане ширины накладок
mik58
Цитата(zzzdimazzz @ 15.8.2009, 23:58) *
я понял это я купил копеешное сцепление диск а маховик и корзина троишная ниче страшного в плане ширины накладок

по моему мнению минусы следующие
1 потом уже не поставить широкое ферадо будет выработка
2 если движок 1500-1600 то побыстрее спалится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU