Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
zagrivenko
При нажатии на кнопку брелка замки не отпираются.Световая и звуковая сигнализации работают.Щелкание в блоке упраления есть

Белый и белочерный провода сигналки подкючены к белому и коричневому проводу реле СЕБО.ЖЕЛТЫЙ ЖЕЛТОЧЕРНЫЙ ПРОВОДА СИГНАЛКИ ПОДКЛЮЧЕНЫ НА МАССУ
payalnikk
В принципе можно и так.
Если отдельно подать поочередно, на белый и коричневый провод Себо массу, замки открывают и закрывают?

zagrivenko
Смотри, не отпираются, потому что к белому и коричневому проводам подключен концевик активатора водительской двери. В одном из положений он постоянно замкнут, будь то открыто или закрыто. Т.е. один из проводов (белый или коричневый) сидит на массе.
Что нужно сделать.
Разрезать белый провод, тот конец провода что идет в сторону Себо, подсоединить на белый сигналки, вторую часть на оранжевый. Потом разрезать коричневый, ту часть что идет на Себо, подключить на белочерный провод сигналки, вторую часть на оранжево черный провод.
Желточерный и желтый соединить между собой и на массу. Будет работать.
zagrivenko
БОЛЬШОЕ СПАСИБО. БУДУ ПРОБОВАТЬ ВЗАВТРА
kudaeff
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Поставил Ц.З. Тайп-Р, как подкдючить к ней сигналку Мистери МХ-207? В инструкции как-то все непонятно. Шесть проводов должы идти на замок и все. А куда их, не понятно...
serge-singer
если ещё не сделали, дайте схемы, подумаем
TITAN23RUS
Есть такой вопрос: у меня стоит сигнализация Шериф. с помощью пульта отпираются все 4 двери и багажник, но этот Шериф без обратки. Вот хочу установить сигналку с обраткой, так как гаража нет и машина стоит по ночам на улице. Окна у меня пластик и когда они закрыты то я не слышу когда сигналка сработала, а так хоть брелок запищит и поставит меня в курс дела. Вот я и хочу спросить при замене такого характера сигнализации нужно менять проводку и замки которые уже стоят ?
fedorchenkoa
Цитата(TITAN23RUS @ 18.10.2014, 20:27) *
Есть такой вопрос: у меня стоит сигнализация Шериф. с помощью пульта отпираются все 4 двери и багажник, но этот Шериф без обратки. Вот хочу установить сигналку с обраткой, так как гаража нет и машина стоит по ночам на улице. Окна у меня пластик и когда они закрыты то я не слышу когда сигналка сработала, а так хоть брелок запищит и поставит меня в курс дела. Вот я и хочу спросить при замене такого характера сигнализации нужно менять проводку и замки которые уже стоят ?

а зачем менять? у тебя концевики есть,они и покажут что двери открыты.а вот если у тебя концевики дверей запаралелены с концевиками капота и багажника то их прийдется наверно раскидать отдельно.
TITAN23RUS
Цитата(fedorchenkoa @ 18.10.2014, 21:39) *
а зачем менять? у тебя концевики есть,они и покажут что двери открыты.а вот если у тебя концевики дверей запаралелены с концевиками капота и багажника то их прийдется наверно раскидать отдельно.

двери и багажник у меня открываются отдельно( разными кнопками на брелке). меня интересует при замене на двухстороннюю что нужно будет поменять от старой сигналки
payalnikk
Проводку и замки, включая концевики багажника/капота, менять не обязательно, нужно будет подключить только все на новый разъем.
TITAN23RUS
Цитата(payalnikk @ 18.10.2014, 21:51) *
Проводку и замки, включая концевики багажника/капота, менять не обязательно, нужно будет подключить только все на новый разъем.

СПС за ответы. завтра поеду менять
fedorchenkoa
Цитата(TITAN23RUS @ 18.10.2014, 20:48) *
двери и багажник у меня открываются отдельно( разными кнопками на брелке). меня интересует при замене на двухстороннюю что нужно будет поменять от старой сигналки

менять ничего не нужно всё остается,только проводку от концевиков багажника и капота нужно отдельно вести.у меня они были запаралелены с дверными и когда открывал капот или багажник на брелке показывало что открыты двери.да и свет постоянно в салоне загорался.
Tur4ik
Доброго времени суток, господа. Пару вопросов: стоит SKY M1S, ставил только для открывания/запирания передних дверей. Спустя месяц решил подключить полностью. Задние двери подключать не буду, ибо они постоянно закрыты и там никто не сидит.

Так вот, вопросы:
1-Как подключить габариты (где их найти в автомобильной проводке)? И обязательно ли их вырезать в рулевой? Может где еще можно к ним спаяться?
2-Как подключить концевики?
3-Так же хочу, чтобы багажник открывался с брелка.

З.Ы. схему отсканить нет возможности, в нете не могу найти. Да в принципе мне понятно, куда какой провод от сигны, главное понять, что и где в моем авто!

Заранее спасибо!!)
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 9.12.2014, 8:10) *
1-Как подключить габариты (где их найти в автомобильной проводке)?

У тебя с сигналки на световую сигнализацию выходят два коричневых провода, они внутри уже разделены диодами, так что их можно безболезненно подключить на повороты, подсоединиться к ним можно на восьми-контактном разъеме подрулевого переключателя - голубой и голубой с черной полоской провода или на кнопке аварийки, теже провода или на жгуте проводов что идет в подкапотное пространство или на шести-контактном разъеме который подключает провода назад, расположен он слева снизу под торпедо.
Если же ты точно хочешь подключиться к габаритам, то это можно сделать на кнопке габаритов, белый с черной полоской провод или на восьмом предохранителе (тот же провод). И тогда использовать один из коричневых проводов что выходят с сигналки на световую сигнализацию.
Цитата
2-Как подключить концевики?

Провод от сигнализации "Концевик дверей (-)" подключить к белому с черной полоской проводу от концевика двери, он выходит, например, с левой стойки, короче если снять приборку, то этот провод видно, он выходит с левой стороны, со стойки.
Цитата
3-Так же хочу, чтобы багажник открывался с брелка.


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=347982
OPTIMUS PRIME
Перестали мигать указатели поворотов с одной стороны при постановке на охрану,я так понимаю диод сгорел,что если его выпаять и вывести за пределы корпуса?
payalnikk
А точно диод сгорел? Возможно просто оторвался провод в месте соединения.
Если он сгорел, конечно можно его вывести за пределы корпуса, но ИМХО не сложно его заменить и на плате.
OPTIMUS PRIME
Цитата(payalnikk @ 9.12.2014, 13:06) *
но ИМХО не сложно его заменить и на плате.



В в месте врезки проверял там пайка надежная,возможно в разьеме,туда не достать без демонтажа приборки.Заменить на плате можно но у меня нет такого маленького диода да и пайщик из меня не очень,проще дорожку соединить и в провод впаять
payalnikk
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.12.2014, 11:09) *
..проще дорожку соединить и в провод впаять

Дело в том, если у тебя диоды в сигналке, то не получится.
Тогда при включении поворота, того где не сгорел диод в сигналке, у тебя включиться и другой поворот и машина будет мигать как аварийкой.
OPTIMUS PRIME
Наверное не правельно сказал,имел ввиду удалить диод с платы и ту дорожку где он стоял спаять,а новый вживить уже в провод,можно так сделать?
payalnikk
Так можно, кстати сейчас подумал, можно сделать и не разбирая сигналку, на тот провод что еще живой, навесить два диода, один на одну сторону, другой на другую и будет все работать как надо, старое соединение, где живой диод, перевесить после нового соединения.
Tur4ik
Цитата(payalnikk @ 9.12.2014, 12:57) *
У тебя с сигналки на световую сигнализацию выходят два коричневых провода..

Спасибо большое!) Вечером буду мудрить!)
Если что будет непонятно. спрошу!
Tur4ik
Цитата


Не могу разобраться со схемой!
Повороты вчера подключил, багажник не смог!!
serge-singer
и в чём проблема то?
Tur4ik
Уже все, разобрался, спасибо.
И такой вопрос назрел: что такое "3-ий канал"?
ИванычЪ
Цитата(Tur4ik @ 10.12.2014, 18:28) *
И такой вопрос назрел: что такое "3-ий канал"?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12985
Tur4ik
Спасибо.
Tur4ik
Простите за надоедание, но я решил поставить ЦЗ и на задние двери. Их подключать параллельно или последовательно? Передние у меня параллельно. И хватит ли сил у активаторов, чтобы поднять тяги? Или надо снимать какие-то пружины?
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 11.12.2014, 9:13) *
..параллельно или последовательно?

Параллельно.
Цитата
Или надо снимать какие-то пружины?

Я снимаю пружинку на рычажке блокировки


Tur4ik
Спасибо.
ИванычЪ
Ух ты.. dntknw.gif Там ещё и пружинка бывает.. У меня замки на передних и на задней правой. Для любимой жены. Закрываются все гарно , а задний бывает чуток хуже открывается. Я на кнопу открыва чуток дольше жму и нормально..
Tur4ik
А как ее правильно снять?

З.Ы. я просто за рулем меньше месяца, поэтому я такой незнающий)))
ИванычЪ
Только руками и с помощью отверток.
Tur4ik
ИванычЪ, я наверно коряво вопрос задал) Я имел ввиду как сам рычаг блокировки снять.
ИванычЪ
Цитата(Tur4ik @ 12.12.2014, 19:06) *
я наверно коряво вопрос задал) .

Да уж не ровно.. Соберёшься замки ставить , откроешь карту дверную. Эта хрень прикручена гаечкой. Всё видно и нонятно..
Tur4ik
ИванычЪ спасибо.
urza
да

Братва помогите!Перестал работать эл.замок на левой пассажирской двери.Проверял на прямую от аккума срабатывает,а от сигналки нет.Сигналка конвой PS 100.Разобрал дверь,отсоединил замок,подключил к проводам,что подходят на замок контрольку,нажал сигналку,все двери закрылись,а на этой контролька не загорелась,как будто не поступает напряжение.Я так думаю,что кантролька должна была моргнуть,если бы поступила напруга.Кто сталкивался помогите!!!!
Baсилич
ищите обрыв провода, от сигналки до замка. Часто переламываются на входе в дверь.
payalnikk
Цитата(Baсилич @ 16.2.2015, 5:03) *
..Часто переламываются на входе в дверь.

+100, там где резиновый "гусачок".
urza
Спасибо за ответ!!!!


Цитата(Baсилич @ 16.2.2015, 8:03) *
ищите обрыв провода, от сигналки до замка. Часто переламываются на входе в дверь.

Спасибо!
Tur4ik
Здрасте всем. Имеем сигнализацию SKY M1S. Есть проблемы с подключением. Подключил только активаторы, и срабатывание габаритов на открытие/закрытие замков. Хватало этого до тех пор, пока сегодня ночью не расковыряли замок. Скинуть схему возможности нет, а на просторах инета не смог найти. Хотелось бы получить Вашу помощь в подключении всех проводков.

З.Ы. постараюсь отсканить схему, но гарантий нет, уж очень плохой скан.
Заранее спасибо.
payalnikk
Семи контактный разъем:
Желтый/черный – устанавливаем дополнительно концевики открытия багажника и капота, к ним подключаем этот провод. Например как тут и тут
Красный – на интерфейс стеклоподъемника (если он не стоит, то никуда не подключаем и изолируем)
Зеленый провод – не используем (это подключение к концевику "+", у нас концевик "-").
Голубой провод - подключаем к белому с черной полоской проводу идущему от концевиков дверей, например его найти можно если снять приборку, то он выходит из стойки с левой стороны.
Желтый провод – выход на блокировку двигателя. Можно сделать по этой схеме
Белый провод - на 15-й вывод замка зажигания.
Оранжевый провод – На одинарный красный провод на «лягушке» - выключателе стоп сигналов.

Двенадцати контактный разъем:
Оранжевый, белый, желтый, оранжевый/черный, Черный/белый, Черный/желтый ты уже подключил.
Черный – на кузов.
Красный/черный – на отпирание багажника, есть темы с рисунками и объяснениями. например эта или эта.
Красный – через предохранитель на плюс АКБ.
Розовый провод на сирену.
Коричневые провода на голубой и голубой с черной полоской на разъеме подрулевого или на кнопке аварийки.

Цитата(Tur4ik @ 12.3.2015, 9:22) *
З.Ы. постараюсь отсканить схему.

Эту?
Baсилич

Зеленый цепляешь с белому с черной полосой. Найти его можно либо за панелью слева, либо снять накладку у левой ноги водителя и там подключиться.
Белый - либо с оранжевым прям на приборах, либо с синему с черной полоской на замке зажигания
Черный/желтый к концевику багажника, который нужно поставить дополнительно....
ИванычЪ
Вы Артуру про сиренку расскажите , а то ему каждую ночь замки курочить будут.. fffuuu.gif
Tur4ik
payalnikk Нет, у меня другая схема. Сейчас спущусь до машины и попробую отсканить.

Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2015, 13:12) *
Вы Артуру про сиренку расскажите , а то ему каждую ночь замки курочить будут.. fffuuu.gif


Вот, сирена есть, но не пищит. Расскажите)
ИванычЪ
Цитата(Tur4ik @ 12.3.2015, 18:59) *
Вот, сирена есть, но не пищит. Расскажите)

У меня если сиренка есть , то если она заорет, то слышно за 4 квартала..Рассказать??.. Просто я себе сам сигналку ставил. И все согласно схеме и цвету проводов.
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2015, 20:07) *
У меня если сиренка есть , то если она заорет, то слышно за 4 квартала..Рассказать??.. Просто я себе сам сигналку ставил. И все согласно схеме и цвету проводов.


У свою на прямую проверял, так я в гаражи уехал, чтобы людей не пугать... Орет как бешанная.
ИванычЪ
Цитата(Tur4ik @ 12.3.2015, 19:21) *
У . Орет как бешанная.

Значит бибика живая.. А орать должна когда ставишь на охрану и для проверки ладошкой хлопаешь по крыше.
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2015, 20:29) *
А орать должна когда ставишь на охрану и для проверки ладошкой хлопаешь по крыше.

Хоть что с машиной делай, не орет. Я же не подключал концевики, датчик удара тоже. все в планах.

Вот и схема.
ИванычЪ
Я под себя кипятком писаю.. slezu.gif tease.gif Без подключеных концевиков и датчика удара сирена никогда голоса не подаст..
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 12.3.2015, 20:41) *
Я под себя кипятком писаю.. slezu.gif tease.gif

В том-то и дело, что на брелоке есть кнопка принудетельной сигнализации. Габариты моргают, а сирена молчит.
super_gut
Ну не так важен датчик удара (при проверке "на коленке"), как концевики. Посади на массу отрицательный вход дверей сигналки и поставь в охрану, должна прочирикать сирена сколько-там раз. Мол дверь открыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU