Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при движении спереди справа, слева...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sekutor
Цитата(chup_1958 @ 15.7.2012, 16:27) *
Сегодня тоже возник конкретный стук справа, я посчитал (судя по звуку), что полетел подшипник ступицы, т. к. отъехал недалеко, то вернулся домой на 1 передаче (быстрее ехать не мог - стук был пугающий). Причиной стука была потеря двух болтов крепления левого!!! колеса. Еще два собирались потеряться....Совет: проверяйте как прикручены колеса после посещения СТО. smile.gif

Знакомая ситуевина, тока с задним колесом. За городом ехал, услышал стук сзади. Болты открутились и резьбу на полуоси сорвало. Тянул до последнего по трассе, подкручивая. Не дотянул. Лечение - полная замена полуоси, подшибников, тормозного барабана и болтов.
EJIdrudg
Всем привет. Тоже тут столкнулся с проблемой стука в правом переднем. Вывесил его и попробывал подергать на наличие люфта, и охренел, болтается жуть. Проверил шаровую вроде норм, но обноружил что маятниковый болтается. Опустил колесо и попробывае его подергать с подкопотного пространства, болтатеся он у меня вверх и вниз. А теперь бональный вопрос, что бы точно убедиться. Все отжил мой рычаг свое???
filipp
Цитата(EJIdrudg @ 20.7.2012, 22:34) *
Всем привет. Тоже тут столкнулся с проблемой стука в правом переднем. Вывесил его и попробывал подергать на наличие люфта, и охренел, болтается жуть. Проверил шаровую вроде норм, но обноружил что маятниковый болтается. Опустил колесо и попробывае его подергать с подкопотного пространства, болтатеся он у меня вверх и вниз. А теперь бональный вопрос, что бы точно убедиться. Все отжил мой рычаг свое???

Меняй, но сначала убедись что он прикручен.
EJIdrudg
Цитата(filipp @ 21.7.2012, 8:30) *
Меняй, но сначала убедись что он прикручен.

Он то прекручен, болтатется сама сошка. Купил себе не разборный на подшибниках "transmaster", завтра буду ставить.
kane
Здравствуйте! Облазил все форумы, думаю, только вы сможете мне помочь, хоть у меня и семерка! Машина новая, год назад покупал. Где-то пол-года назад, может и больше появилось слабое постукивание в районе переднего правого колеса. Даже внимания не обращал. Примерно месяца 2 назад стук вылез...хотя это больше не стук, а брякание (как будто большой камень в пластиковой коробке). Брякает только на неровностях. Сильно брякает после длительной стоянки, а после проезда нескольких километров брякает заметно тише. Поменял оба передних амортизатора, так как подозрение сразу пало на правый (брякание очень похоже, когда амортизатор совсем неисправен) - не помогло. В сервисе сказали, что нижняя шаровая, поменял - не помогло. Снимал колесо, думал, что защита арки брякает в одном месте - подрезал, не помогло. Снова в сервис - сказали, что у маятника есть люфт, но маленький, если его как-то затянуть (как - я не понял), люфт совсем пропадет, вроде как маятник в норме, нашли еще люфт в подшипнике ступицы, но тоже сказали, что он незначительный, поэтому допустимый... Ребята, выручайте, передумал уже все, что можно. Машина новая, в сервисе сказали, что для ее возраста, все сайлентблоки, все рычаги целые, НО! БРЯКАЕТ! Именно, брякает, а не стучит. Если кто имеет представление, звук похож на брякание тросика ручника, если его сзади снять с резинки, где крепление прямо под задним пассажиром и проехаться по неровностям. Выручайте, очень прошу!
rab_need
Слышен стук из салона в движении на малой скорости в передней части автомобиля, примерно под передним пассажирским сиденьем(но не уверен). Стук переодический, как будто что-то заедает. Визуальный осмотр ничего не дал, все на месте ничего не болтается. Подскажите как можно выявить причину.
boozz
у меня такое постукивание появилось когда я тросик спидометра поменял, но в наличии был только от нивы, он чуть длинее, и видимо лежит не как положено
АлександрВАЗ2106
Доброго времени суток. Со стороны переднего правого колеса доносятся редкие стуки при въезде в ямки. Шаровые менял недавно (проехал где-то 250-300 км.). Что может еще стучать в подвеске? Или все таки плохая шаровая.
WERTUAL
Цитата(АлександрВАЗ2106 @ 20.8.2012, 12:08) *
Доброго времени суток. Со стороны переднего правого колеса доносятся редкие стуки при въезде в ямки. Шаровые менял недавно (проехал где-то 250-300 км.). Что может еще стучать в подвеске? Или все таки плохая шаровая.

У меня был стук от стабилизатора поперечной устойчивости в нижний рычаг, разбило резинки.
АлександрВАЗ2106
Цитата(WERTUAL @ 20.8.2012, 16:12) *
Цитата(АлександрВАЗ2106 @ 20.8.2012, 12:08) *
Доброго времени суток. Со стороны переднего правого колеса доносятся редкие стуки при въезде в ямки. Шаровые менял недавно (проехал где-то 250-300 км.). Что может еще стучать в подвеске? Или все таки плохая шаровая.

У меня был стук от стабилизатора поперечной устойчивости в нижний рычаг, разбило резинки.

Спасибо. Нужно проверить.
АлександрВАЗ2106
Может быть стук от амортизатора или сайлент блоков?
Павел Третьяков
Цитата(АлександрВАЗ2106 @ 21.8.2012, 8:00) *
Может быть стук от амортизатора или сайлент блоков?

Твой симптом очень похож на смерть рулевого наконечника. Сайленты обычно скрипят, а не стучат. Их можно водой или вд-40 смочить, скрип если он был от сайлентов должен пройти. Не припомню чтобы аморт стучал - если только не затянуты его крепления.
А так если шаровые менял, то может и резинки стабилизатора накрылись, бьет металл об металл.

Но за смерть наконечника даю 80%. С ним лучше не шутить, если вылетит - потеряешь контроль над машиной.
АлександрВАЗ2106
Цитата(Павел Третьяков @ 21.8.2012, 10:07) *
Цитата(АлександрВАЗ2106 @ 21.8.2012, 8:00) *
Может быть стук от амортизатора или сайлент блоков?

Твой симптом очень похож на смерть рулевого наконечника. Сайленты обычно скрипят, а не стучат. Их можно водой или вд-40 смочить, скрип если он был от сайлентов должен пройти. Не припомню чтобы аморт стучал - если только не затянуты его крепления.
А так если шаровые менял, то может и резинки стабилизатора накрылись, бьет металл об металл.

Но за смерть наконечника даю 80%. С ним лучше не шутить, если вылетит - потеряешь контроль над машиной.

Рулевые наконечники менял вместе с шаровыми
Ролакс
Цитата(АлександрВАЗ2106 @ 21.8.2012, 12:13) *
Но за смерть наконечника даю 80%. С ним лучше не шутить, если вылетит - потеряешь контроль над машиной.

Рулевые наконечники менял вместе с шаровыми

Тогда пипец если уже даже менял... censored.gif
Hacker_STV
У меня тоже стук подозрительный появился. Проявляется с обеех сторон (если, например, на скорости переехать через лежачего мента), если просто по неровной дороге то переодически то справа, то слева (зависит от того под каким колесом кочка). Заехал на яму все подергал, и выяснил что умерли наконечники тяг, и верхние шаровые. Поменял все комплектом(все тяги, все шаровые, ну и чтобы быть спокойным сайлентблоки). Стук не пропал. Вывесил морду, подергал колеса, оказалось справа зазор в подшипнике ступице увеличеный. Разобрал заменил подшипники, все смазал, отрегулировал. Стук остался, причем и справа и слева.
Теперь вот грешу на амортизаторы, как проверить что это действительно они стучат а не что-либо другое?
Ролакс
Цитата(Hacker_STV @ 25.9.2012, 20:04) *
как проверить что это действительно они стучат а не что-либо другое?

открутить 2 гайки и пошатать http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...5-8_2_6_7_2.jpg
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 25.9.2012, 21:04) *
...... как проверить что это действительно они стучат а не что-либо другое?

самое дейстаенное и наверняка- снять их и прокатиться без них.
Hacker_STV
Цитата(varvar-s @ 25.9.2012, 22:44) *
Цитата(Hacker_STV @ 25.9.2012, 21:04) *
...... как проверить что это действительно они стучат а не что-либо другое?

самое дейстаенное и наверняка- снять их и прокатиться без них.

Совсем без них как-то боязно... Да и снимать правый просто для проверки геморно, у меня какой-то умный газовик поставил редуктор прямо над гайкой крепления штока. Попробую способом Ролакса.
Сегодня еще обратил внимание на то, что стабилизатор поперечной устойчивости в местах крепления к рычагам уж больно легко вверх вниз ходит. Это может быть источником стуков?
Павел Третьяков
Цитата(Hacker_STV @ 26.9.2012, 16:15) *
Совсем без них как-то боязно... Да и снимать правый просто для проверки геморно, у меня какой-то умный газовик поставил редуктор прямо над гайкой крепления штока. Попробую способом Ролакса.
Сегодня еще обратил внимание на то, что стабилизатор поперечной устойчивости в местах крепления к рычагам уж больно легко вверх вниз ходит. Это может быть источником стуков?


У тебя может амортизаторы наоборот открутились сверху - посмотри. Если резинки на стабе износились, то может стаб бить о рычаг - отсюда и стуки.
Ролакс
Цитата(Hacker_STV @ 26.9.2012, 15:15) *
стабилизатор поперечной устойчивости в местах крепления к рычагам уж больно легко вверх вниз ходит. Это может быть источником стуков?

Еще как! good.gif
меняй все 4 резинки,токо какие нить хорошие бери чтоб 2 раза не менять,потому что довольно геморная операция,несмотря на кажущую простоту.
Hacker_STV
Цитата(Ролакс @ 27.9.2012, 1:50) *
Цитата(Hacker_STV @ 26.9.2012, 15:15) *
стабилизатор поперечной устойчивости в местах крепления к рычагам уж больно легко вверх вниз ходит. Это может быть источником стуков?

Еще как! good.gif
меняй все 4 резинки,токо какие нить хорошие бери чтоб 2 раза не менять,потому что довольно геморная операция,несмотря на кажущую простоту.

Ну насколько я понимаю, весь геморой с креплениями к лонжеронам, а если их новые взять вместе с резинками мож попроще будет?
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 27.9.2012, 17:25) *
Ну насколько я понимаю, весь геморой с креплениями к лонжеронам, а если их новые взять вместе с резинками мож попроще будет?

ничего там нет геморного. сам недавно делал. при условии что все раскрутиться без проблем. и ничего не отломаеться.сорать в обратном порядке смазав резьбы графиткой. обтягивать все оптом .
а вот если не раскрутиться или обломиться.... ну дальше вы и сами знаете.........

Цитата(Hacker_STV @ 26.9.2012, 16:15) *
Цитата(varvar-s @ 25.9.2012, 22:44) *
Цитата(Hacker_STV @ 25.9.2012, 21:04) *
...... как проверить что это действительно они стучат а не что-либо другое?

самое дейстаенное и наверняка- снять их и прокатиться без них.

Совсем без них как-то боязно...

чего там бояться то.? тож самое когда они просто не работают-пружинки раскачиваються как хотят. тем паче пробный заезд на предмет отсутствия стуков-бряков. а снимать все не так то просто.
Hacker_STV
Цитата(varvar-s @ 27.9.2012, 19:03) *
Цитата(Hacker_STV @ 27.9.2012, 17:25) *
Ну насколько я понимаю, весь геморой с креплениями к лонжеронам, а если их новые взять вместе с резинками мож попроще будет?

ничего там нет геморного. сам недавно делал. при условии что все раскрутиться без проблем. и ничего не отломаеться.сорать в обратном порядке смазав резьбы графиткой. обтягивать все оптом .
а вот если не раскрутиться или обломиться.... ну дальше вы и сами знаете.........

Цитата(Hacker_STV @ 26.9.2012, 16:15) *
Цитата(varvar-s @ 25.9.2012, 22:44) *
Цитата(Hacker_STV @ 25.9.2012, 21:04) *
...... как проверить что это действительно они стучат а не что-либо другое?

самое дейстаенное и наверняка- снять их и прокатиться без них.

Совсем без них как-то боязно...

чего там бояться то.? тож самое когда они просто не работают-пружинки раскачиваються как хотят. тем паче пробный заезд на предмет отсутствия стуков-бряков. а снимать все не так то просто.

Ну я пожалуй сначала резинки на стабилизаторе поменяю, а там поглядим может и стук пропадет. К томуже при раскачке машины она как положено, поднимается вверх и замирает, из чего делаю вывод, что аморты еще не совсем дохлые....
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 27.9.2012, 18:15) *
Ну я пожалуй сначала резинки на стабилизаторе поменяю, а там поглядим может и стук пропадет. К томуже при раскачке машины она как положено, поднимается вверх и замирает, из чего делаю вывод, что аморты еще не совсем дохлые....

ну чтоб стаб стучал резинки должны быть истерты в НОЛЬ. и он тогда будет стучать железо по железу. а так подушка разбита стаб в ней елозит спокойно и тихо. так как не достает до металла рычага.
аморты живые ладно .но тебе же писали-проверь их крепление -верх и низ. хотя звуки там будут характерные и определенный момент. опыт нужет определить на ходу.
я тож долго бился с причиной неприятных звуков предка..... в итоге оказалась все таки защита картера. имела некоторую свободу(да и на трех болтах была). нажимала(а не стукала) на грязевик (нашел натертый металл) и звуки разносились по всему передку. все забабахал и теперь ТИШИНА. так что поищи хорошенько-найдешь.
Hacker_STV
Короче , что сделал. Поменял резинке на стабилизаторе, не помогло. Проверил аморты методом открутил и подергал-пошатал-понажимал и.т.д. Вроде не стучат. При езде выяснил еще момент, что стучит чаще когда колесо проваливается в ямку, при наезде на кочку только на большой скорости. Как это объяснить?
Ролакс
Цитата(Hacker_STV @ 28.9.2012, 16:35) *
Как это объяснить?

Дурная сила нужна..а лучше вдвоем такую операцию производить..один шатает что есть силы,второй на яме глядит что к чему..
slobod.viktor
Цитата(Hacker_STV @ 28.9.2012, 18:35) *
Короче , что сделал. Поменял резинке на стабилизаторе, не помогло. Проверил аморты методом открутил и подергал-пошатал-понажимал и.т.д. Вроде не стучат. При езде выяснил еще момент, что стучит чаще когда колесо проваливается в ямку, при наезде на кочку только на большой скорости. Как это объяснить?

у меня стук был когда болт верхнего лапуха ослабился(при переборке поскупился на новые гайки),а ещё сейчас есть стук, если перед поддомкратить то лапух прикосается к пружине и естесвенно при езде при максимальном ходе колеса вниз,посмотри может и у тебя так,остальные элементы подвески у меня в порядке
Hacker_STV
Извеняюсь за долгое отсутствие. Вопрос номер 1: лопух этор ычаг?
И про тупую силу: друг качал машину что есть силы а я сидел под ней и собственно внимательно слушал. И блин ни фига там не стучало, были поскрипывания в районе пружин и только. Пружины снимал, там все нормально - никаких трещин в местах креплений (тутв какой-то теме видел, что у человека стук из-за этого был).
Кстати есть еще одна фишка: При резком повороте руля в лево слышится тихий удар в редукторе (по-ходу замены просит). Так вот я и думаю может быть так, что на кочках этот тихий удар становится громким? Хотя и тут не увязка стучит-то с обеех сторон, а редуктор только слева имеется....
Вообщем я хз что делать.... и техосмотр наносу censored.gif
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 2.10.2012, 20:24) *
.... и техосмотр наносу censored.gif

та техосмотр не проблема сейчас. у мну лично только тормоза откатали и выгнали с линии...
Hacker_STV
Цитата(varvar-s @ 2.10.2012, 21:32) *
Цитата(Hacker_STV @ 2.10.2012, 20:24) *
.... и техосмотр наносу censored.gif

та техосмотр не проблема сейчас. у мну лично только тормоза откатали и выгнали с линии...

так задние тормаза мне тож поменять не мешает, тока там засада - барабан не снимается даже методом раскрутить колесо до 60 км/ч и резко тормознуть))) ну с этим-то я думаю разберусь на днях или раньше)))
Hacker_STV
Сегодня менял воздухан и соответственно слегка покачал двигатель и услышал... о радорсть dance.gif , стук похожий на тот что появляется при езде по кочкам. Грешу на подушки. На выходных буду смотреть.
063
Цитата(Hacker_STV @ 2.10.2012, 21:20) *
Цитата(varvar-s @ 2.10.2012, 21:32) *
Цитата(Hacker_STV @ 2.10.2012, 20:24) *
.... и техосмотр наносу censored.gif

та техосмотр не проблема сейчас. у мну лично только тормоза откатали и выгнали с линии...

так задние тормаза мне тож поменять не мешает, тока там засада - барабан не снимается даже методом раскрутить колесо до 60 км/ч и резко тормознуть))) ну с этим-то я думаю разберусь на днях или раньше)))


попробуй так
вывеси колесо-втыкай 4-газуй до 60/80км-плавно на тормоз жми-60/80 продолжай удерживай газом. меньше чем через минуту барабан улетает. снимали так даже 15 лет простоявший ржавый барабан с копейки
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 2.10.2012, 21:20) *
...........барабан не снимается даже методом раскрутить колесо до 60 км/ч и резко тормознуть)

сначала зачисти и отмочи после слетит. на будущее смаж литолом. все будет сниматься от руки...
Hacker_STV
Та с барабаном я уже разобрался. Между полуосью и барабаном было много всякой гадости, почему-то зеленого цвета (похоже на продукты окисления меди, хотя не думал что она там есть). Тонким сверлом на 0.8 мм насверлил в этой гадости дырок и залил в них шприцом уксусной кислоты. Через два часа все руками снялось ))). Осталось только разобраться со стуком в передней части машинки.
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 4.10.2012, 20:49) *
... о радорсть dance.gif , стук похожий на тот что появляется при езде по кочкам.

так ты вроде нарыл уже...
Hacker_STV
Цитата(varvar-s @ 5.10.2012, 10:16) *
Цитата(Hacker_STV @ 4.10.2012, 20:49) *
... о радорсть dance.gif , стук похожий на тот что появляется при езде по кочкам.

так ты вроде нарыл уже...

Нарыть-то нарыл, но нужно убедиться и исправить, если дело в этом. А то уже и денег особо нет, все подряд в ней менять.
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 5.10.2012, 12:38) *
А то уже и денег особо нет, все подряд в ней менять.

подушки стоят не дорого. да и менять их не долго.
Hacker_STV
Поменял, не они... Был в сервисе, в очередной раз все перетрусили и ни чего не нашли(((.
Сегодня вообще растроился, мало того что от этого долбаного стука ни как не избавлюсь, так еще какая-то сволочь на парковке машину пацарапала и свалила. Откуда только такие уроды берутся. diablo.gif
max 13941
Цитата(Hacker_STV @ 2.10.2012, 21:20) *
Цитата(varvar-s @ 2.10.2012, 21:32) *
Цитата(Hacker_STV @ 2.10.2012, 20:24) *
.... и техосмотр наносу censored.gif

та техосмотр не проблема сейчас. у мну лично только тормоза откатали и выгнали с линии...

так задние тормаза мне тож поменять не мешает, тока там засада - барабан не снимается даже методом раскрутить колесо до 60 км/ч и резко тормознуть))) ну с этим-то я думаю разберусь на днях или раньше)))

Кто вам такую хуйн---ю посоветовал надо держать на тормозе а кореш пусть едет на первой пока барабан не отлипнет и снимите без проблем.Да еще можно тормозную трубку ослабить чтоб давления небыло и раздраконить его в разные стороны через деревяжку молотком по кругу ебаш и снимеш без проблем.

Цитата(varvar-s @ 5.10.2012, 8:43) *
Цитата(Hacker_STV @ 2.10.2012, 21:20) *
...........барабан не снимается даже методом раскрутить колесо до 60 км/ч и резко тормознуть)

сначала зачисти и отмочи после слетит. на будущее смаж литолом. все будет сниматься от руки...

ЛИТОЛОМ мазать нельзя он прикипает напроч только графиткой.
Hacker_STV
Да снял я его уже. Вопрос в том что спереди стучит, уже сил ни каких нету, лазить под ней.
АлександрВАЗ2106
Всем доброго времени суток. У меня такой случай. После дождя, если поездить по лужам, на сильных кочках происходит сильные удары в районе переднего правого колеса. В сухую погоду все нормально. Что это может быть? Спасибо.
slobod.viktor
Цитата(Hacker_STV @ 8.10.2012, 9:49) *
Да снял я его уже. Вопрос в том что спереди стучит, уже сил ни каких нету, лазить под ней.

может ось нижнего лопуха изношена где салентблоки сажаются,(там мало кто смотрит,да и не видно там,когда саленблоки ставиш новые надо чтоб на оси они не особо свободно были),а так ещё болт верхнего лопуха бывает ослабевает затяжка,если на новых гайках экономят,посмотри

Цитата(АлександрВАЗ2106 @ 10.10.2012, 0:54) *
Всем доброго времени суток. У меня такой случай. После дождя, если поездить по лужам, на сильных кочках происходит сильные удары в районе переднего правого колеса. В сухую погоду все нормально. Что это может быть? Спасибо.

смотри все резинки,чехлы руль.тропеции, салентблоки,кудато попадает вода,и чтото легко начинает ходить,по этому подвеска простукивает
varvar-s
Цитата(max 13941 @ 7.10.2012, 21:02) *
ЛИТОЛОМ мазать нельзя он прикипает напроч только графиткой.

тама кипеть нечему...

цель смазки посадочной поверхности-не допустить образования окислов . с этим справиться любая смазка
Hacker_STV
Цитата(slobod.viktor @ 10.10.2012, 1:38) *
Цитата(Hacker_STV @ 8.10.2012, 9:49) *
Да снял я его уже. Вопрос в том что спереди стучит, уже сил ни каких нету, лазить под ней.

может ось нижнего лопуха изношена где салентблоки сажаются,(там мало кто смотрит,да и не видно там,когда саленблоки ставиш новые надо чтоб на оси они не особо свободно были),а так ещё болт верхнего лопуха бывает ослабевает затяжка,если на новых гайках экономят,посмотри

Да протягивал я там уже все, и салентблоки менял, нормально там все с осями вроде.
slobod.viktor
Цитата(Hacker_STV @ 10.10.2012, 12:52) *
Цитата(slobod.viktor @ 10.10.2012, 1:38) *
Цитата(Hacker_STV @ 8.10.2012, 9:49) *
Да снял я его уже. Вопрос в том что спереди стучит, уже сил ни каких нету, лазить под ней.

может ось нижнего лопуха изношена где салентблоки сажаются,(там мало кто смотрит,да и не видно там,когда саленблоки ставиш новые надо чтоб на оси они не особо свободно были),а так ещё болт верхнего лопуха бывает ослабевает затяжка,если на новых гайках экономят,посмотри

Да протягивал я там уже все, и салентблоки менял, нормально там все с осями вроде.

вывеси передние колёса,и посмотри может верхний лапух на пружину ложится,при езде через лежачий при ходе колеса вниз будет стук издавать приличный
shustrila
Люди помогите, ехал сегодня значит по городу на своей шестерку, стоял в пробке начал трогаться, застучало левое колесо, стучит только когда едишь тихо, начинаешь разгоняться не стучит, незнаю что это может быть, выручайте? И до этого снимал колесо, спустило пришлось клеить! Может в этом причина? fool.gif fool.gif
Mitka
Цитата(shustrila @ 11.10.2012, 18:08) *
Люди помогите, ехал сегодня значит по городу на своей шестерку, стоял в пробке начал трогаться, застучало левое колесо, стучит только когда едишь тихо, начинаешь разгоняться не стучит, незнаю что это может быть, выручайте? И до этого снимал колесо, спустило пришлось клеить! Может в этом причина? fool.gif fool.gif

Что значит стучит? Частота стука соответствует скорости вращения? Стучит при покачивании (на кочках)?
varvar-s
Цитата(shustrila @ 11.10.2012, 18:08) *
Люди помогите, ......... колесо, стучит только когда едишь тихо, начинаешь разгоняться не стучит, ....

а если нажать на тормоз когда едешь тихо и стучит...? пропадает? было такое-стучали колодки в супорте-вылечилось
Hacker_STV
Цитата(slobod.viktor @ 10.10.2012, 20:36) *
Цитата(Hacker_STV @ 10.10.2012, 12:52) *
Цитата(slobod.viktor @ 10.10.2012, 1:38) *
Цитата(Hacker_STV @ 8.10.2012, 9:49) *
Да снял я его уже. Вопрос в том что спереди стучит, уже сил ни каких нету, лазить под ней.

может ось нижнего лопуха изношена где салентблоки сажаются,(там мало кто смотрит,да и не видно там,когда саленблоки ставиш новые надо чтоб на оси они не особо свободно были),а так ещё болт верхнего лопуха бывает ослабевает затяжка,если на новых гайках экономят,посмотри

Да протягивал я там уже все, и салентблоки менял, нормально там все с осями вроде.

вывеси передние колёса,и посмотри может верхний лапух на пружину ложится,при езде через лежачий при ходе колеса вниз будет стук издавать приличный


Сделал как ты сказал, за пружину не цепляет. Плюс обратил внимание что тормозные колодки немного ходят вправо-влево, завтра поменяю прижимные пружины, посмотрю что изменится. может все дело в них...

Цитата
Люди помогите, ехал сегодня значит по городу на своей шестерку, стоял в пробке начал трогаться, застучало левое колесо, стучит только когда едишь тихо, начинаешь разгоняться не стучит, незнаю что это может быть, выручайте? И до этого снимал колесо, спустило пришлось клеить! Может в этом причина?

Проверь затяжку болтов. Была такая же ситуация с задним колесом у знакомого на семерке. На маленькой скорости 5-20 км/ч слышался стук, увеличивал скорость проподал (я так думаю не слышно его просто становилось). Заметил только когда болт вообще вывалился - благо что колесо не оторвалось.
Kirill_D
Вот и у меня стучит справа по выбоинам, сегодня глянул шаровые вроде как целые, пыльники отличные, ничего не люфтит, тока вот стаб поперечный какой то подозрительный показался, там грязь на 1 см от резинки смыта со стороны центра, это он так работает или померший ? Ещё такая фигня, часть рулевой трапеции которая больше всего доступна при снятом колесе, уж очень она легко от руки болтается, может она бум бум издовать ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU