Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при движении спереди справа, слева...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Den86
Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?
Choopyster
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 7:34) *
Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?

Может шаровые постукивают?! Постукивают при движении по кочкам и выбоинам в асфальте?
Den86
Цитата(Choopyster @ 11.1.2008, 7:51) *
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 7:34) *

Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?

Может шаровые постукивают?! Постукивают при движении по кочкам и выбоинам в асфальте?



Да...Звук такой, как будто что то что то болтается и бьет по кузову....Под крылом ничего не видно (мешает локер, а снять нет времени), а так, на первый взгляд все нормально....ни тяги ни пружина....все выглядит нормально и держится крепко
Spok
Я както влетал в яму так у меня диск погнулся со внутренней стороны, и задевал обо чтото, особенно в поворотах.
Den86
Цитата(Spok @ 11.1.2008, 7:56) *
Я както влетал в яму так у меня диск погнулся со внутренней стороны, и задевал обо чтото, особенно в поворотах.


Дело в том, что если бы это был диск...то стук был бы стабильный при движении....а у меня он появляется при кочках, это скорее всего что то с подвеской..а что - не знаю
ДенЧи!
Классический пример выбитой шаровой =)
Den86
Цитата(ДенЧи! @ 11.1.2008, 7:59) *
Классический пример выбитой шаровой =)


Печально :(
ДенЧи!
Den86, кстати если будешь лечить на автосервисе, то отпишись пожалуйста что по чём и сколько работа обошлась..smile.gif и что за причина была, а то у тебя там может быть совсем другая весчь... всё таки же машина - жигули))
Господин поручик
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 7:34) *
Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?

Могут стучать элементы кузова. Было такое, мастер на сервисе бил себя пяткой в грудь-"шаровая!", поменяли, а стук как был так и остался. Потом решили, что поскольку крыло меняное, то типа сварной шов где-то цепляет... Недавно на камень крепко наехал-тепер с другой стороны иногда постукивает cray.gif
Den86
Цитата(Господин поручик @ 11.1.2008, 8:45) *
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 7:34) *

Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?

Могут стучать элементы кузова. Было такое, мастер на сервисе бил себя пяткой в грудь-"шаровая!", поменяли, а стук как был так и остался. Потом решили, что поскольку крыло меняное, то типа сварной шов где-то цепляет... Недавно на камень крепко наехал-тепер с другой стороны иногда постукивает cray.gif



Вобщем, я так понимаю гадать что может стучать можно сколько угодно.....как говорится - вскрытие покажет. Остается только одно - разбирать и смотреть.
_S_K_i_F_
ИМХО сайлент-блок в амортизаторе стучит.снимай колесико и все осматривай хорошенько.
Den86
Цитата(_S_K_i_F_ @ 11.1.2008, 13:13) *
ИМХО сайлент-блок в амортизаторе стучит.снимай колесико и все осматривай хорошенько.


А если действительно сайлент-блок...то как лечить? Менять амортизатор?
шальной
Цитата
А если действительно сайлент-блок...то как лечить? Менять амортизатор?

впресовать новый
Рустам Шамсиев
Еще, как вариант, может стучать амортизатор штоком об кузов в верхней части, там, где сверху и снизу резиновые втулки.
viktor
у меня после разворотов с ручником и заносов (просто снег для Одессы редкость, захотелось блин покататься) стало через пару дней постукивать переднее левое колесо, услышал когда ехал по стоянке по снегу (неровности), ехал по городу и по трассе - все нормально. вчера заехал на сто - оказалось развалился подшипник ступицы, денег содрали прилично :(
Дрон
ЕПТИТЬ НАРОД, ЭТО МАЯТНИК РАЗВАЛИЛСЯ, ДРУГОГО НЕ ДАНО!!!! БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ, ПРОСТО ФТУЛКИ ПЛАСТИКОВЫЕ РАЗБИЛИСЬ, БЫВАЕТ ЧТО ОНИ И 20 ТЫС НЕ ХОДЯТ....ВОТ ТАК !! ТАК ЧТО ЕЗЖАЙ И БЕРИ НА ПРОМПОДШИПНИКАХ, И ЗАБУДЬ ПРО НЕГО!!!!!
Den86
У меня машина просто мистическая...после той ямки проехал еще километров 250 - стучало, ну думаю поставлю, не буду гонять пока не узнаю причину, а то не дай Бог ещекалесико на ходу отвалится...
Ну так вот, на днях значит беру ее (собрался на СТО), начинаю движение - не стучит! Еду по калдобинам - не стучит!!! Я ваще в шоке....на СТО тоже сказало все ОК....
Наверно у меня то что стучало гденить по дороге совсем отвалилось....а СТОшник не заметил не достающей детали...... Вобщем вот такая фикня....
Choopyster
Цитата(Дрон @ 14.1.2008, 22:10) *
ЕПТИТЬ НАРОД, ЭТО МАЯТНИК РАЗВАЛИЛСЯ, ДРУГОГО НЕ ДАНО!!!! БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ, ПРОСТО ФТУЛКИ ПЛАСТИКОВЫЕ РАЗБИЛИСЬ, БЫВАЕТ ЧТО ОНИ И 20 ТЫС НЕ ХОДЯТ....ВОТ ТАК !! ТАК ЧТО ЕЗЖАЙ И БЕРИ НА ПРОМПОДШИПНИКАХ, И ЗАБУДЬ ПРО НЕГО!!!!!

Стук у меня давно, грешил на шаровые. Вчера вечером решил немного потыкать машинку. Подвешивал бока и дергал колеса - тишина, люфта нет (это касается шаровых).
Сегодня утром решил проверить состояние маятникового механизма. Жена крутила руль тада-сюда, а я смотрел на маятник. Короче, люфт в нем не малый. И когда на подвешенной правой стороне рулю колесом чувствуется люфт (вот и причина стука :) ). Я как понял, желательно ставить подшипниковый маятниковый механизм.
Choopyster
Вчера поменял маятник (подшипниковый закрытого типа, неразборный). Заменили за 200 рублей. Времени заняло примерно 40 минут. После проехался - стук пропал!!! Зато многие тыкали в шаровые!!!! :)
denis-21061
Цитата(Choopyster @ 20.2.2008, 9:21) *
Вчера поменял маятник (подшипниковый закрытого типа, неразборный). Заменили за 200 рублей. Времени заняло примерно 40 минут. После проехался - стук пропал!!! Зато многие тыкали в шаровые!!!! :)

У меня тоже что-то справа в передке стучит. В сервисе грешат на ступичные подшипники, только при таком стуке они должны были давно рассыпаться. Вся передняя подвеска в идеале, маятниковый рычаг менял прошлой весной на неразборный на подшипниках (хорошая вещь, а стоит как и обычный). Лично я грешу на аптечку и огнетушитель, которые находились в тесном контакте под пассажирским сиденьем fool.gif , сейчас я их разделил, стука пока не наблюдаю. Поживем, увидим.
Skiff66
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 8:34) *
Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?

У меня тоже было такое только с лева. Пока стук не станет стабильней ты не че не определиш. У меня это оказался ручаг. Я два месяца мучался пока нашел в чем дело. И на диагностику ездил и люди знающие смотрели. Но у тебя все может быть проще. Сними армотизатор и попробуй проехатся без него по кочкам, если стук пропадет просто поменяй армотизаторы, если нет то дело может быть и в саленблоках.
UntameD
Цитата
Стук у меня давно, грешил на шаровые. Вчера вечером решил немного потыкать машинку. Подвешивал бока и дергал колеса - тишина, люфта нет (это касается шаровых).
-хочу вас растроить вы шаровые так и не проверили,таким образом можно проверить ступичный подшипник и рулевую трапецию

шаровые проверяются на разгруженной подвеске при помощи мантировки
Choopyster
Цитата(UntameD @ 20.2.2008, 20:28) *
Цитата
Стук у меня давно, грешил на шаровые. Вчера вечером решил немного потыкать машинку. Подвешивал бока и дергал колеса - тишина, люфта нет (это касается шаровых).
-хочу вас растроить вы шаровые так и не проверили,таким образом можно проверить ступичный подшипник и рулевую трапецию

шаровые проверяются на разгруженной подвеске при помощи мантировки

Ага... А на прочность лобовое стекло испытывается кувалдой!.. :D Монтировка здесь лишнее!!! :D
Поддомкратил одно колесо - подергал - тишина, второе - стучит - менять!..
Choopyster
Цитата(denis-21061 @ 20.2.2008, 7:38) *
У меня тоже что-то справа в передке стучит. В сервисе грешат на ступичные подшипники, только при таком стуке они должны были давно рассыпаться. Вся передняя подвеска в идеале, маятниковый рычаг менял прошлой весной на неразборный на подшипниках (хорошая вещь, а стоит как и обычный). Лично я грешу на аптечку и огнетушитель, которые находились в тесном контакте под пассажирским сиденьем fool.gif , сейчас я их разделил, стука пока не наблюдаю. Поживем, увидим.

Я тож неразборный подшипниковые поставил. На СТО его так отхаяли!!!
denis-21061
Цитата(Choopyster @ 28.2.2008, 8:20) *
Я тож неразборный подшипниковые поставил. На СТО его так отхаяли!!!

Отхаяли они его по собственной глупости и незнанию. Мне его посоветовал мастер, когда делал сход/развал, сказал, что эти рычаги практически вечные. Почти за год пробега проблем с ним не было ни каких, обычные разборные за это время уже начинают капризничать. Все от состояния дорог зависит, а они у наз не самые лучшие sad.gif .
Choopyster
Цитата(denis-21061 @ 28.2.2008, 6:40) *
Отхаяли они его по собственной глупости и незнанию. Мне его посоветовал мастер, когда делал сход/развал, сказал, что эти рычаги практически вечные. Почти за год пробега проблем с ним не было ни каких, обычные разборные за это время уже начинают капризничать.

Правильно! Подшипники и втулки - разница очевидна!!! :) Я поверил подшипникам и, надеюсь, не зря!.. Может в сервисе хотели какую-нить свою хрень впарить, чтобы почаще на их СТО обращаться?!
Цитата(denis-21061 @ 28.2.2008, 6:40) *
Все от состояния дорог зависит, а они у наз не самые лучшие sad.gif .

А где они хорошие есть?! У нас в Саратовской области вообще нет нормальных дорог, постоянно едешь и материшься!!! Жуть одним словом!..
denis-21061
Цитата(Choopyster @ 29.2.2008, 8:28) *
Правильно! Подшипники и втулки - разница очевидна!!! :) Я поверил подшипникам и, надеюсь, не зря!.. Может в сервисе хотели какую-нить свою хрень впарить, чтобы почаще на их СТО обращаться?!

Сейчас стали продавать маятниковые рычаги разборные и тоже на подшипниках. Неразборных я в магазинах последнее время вообще не наблюдаю, а разборный наверняка полное г...
Дрон
я оже поставил маятниковый рычаг на промподшипниках, посоветовали на сервисе на диагностике, купил самый дорогой, который был в магазине.....поменял и тишина стала, ноща вся подвеска гремит, но грешу на тяги и шаровые,....гремит конечно сильно но надо смотреть самому на яме...
SpeeD
А мне на сервисе года 2 назад впарили на втулках... но не жалею... новые втулки+резинки=20р и не больше часа работы... за 30тык поменял 1 комплект. скоро буду новые резинки ставить - подстукивает опять.
jack333
У меня тоже стучало тоже справа. Поехал к знакомому "спецу", тот сказал что втулкам на маятнике хана пришла на пробеге в 40 тыс. Он мне втулки поменял, стучать не перестало. Дело оказалось в неотрегулированных ступичных подшипниках. Потом через 5 тыс. опять похожий стук. Опять заглянул к нему, он опять мне песню про втулки маятника, мол запчасти гавно. Заехал в официальный сервис Ваз, за 15 минут подтянули гайку на маятнике гигантским ключом, стучать перестало.
Знаток
возможно стабилизатор.
стук какой, звонкий или гулкий?
eagle427
Цитата(denis-21061 @ 20.2.2008, 4:38) *
Цитата(Choopyster @ 20.2.2008, 9:21) *

Вчера поменял маятник (подшипниковый закрытого типа, неразборный). Заменили за 200 рублей. Времени заняло примерно 40 минут. После проехался - стук пропал!!! Зато многие тыкали в шаровые!!!! :)

У меня тоже что-то справа в передке стучит. В сервисе грешат на ступичные подшипники, только при таком стуке они должны были давно рассыпаться. Вся передняя подвеска в идеале, маятниковый рычаг менял прошлой весной на неразборный на подшипниках (хорошая вещь, а стоит как и обычный). Лично я грешу на аптечку и огнетушитель, которые находились в тесном контакте под пассажирским сиденьем fool.gif , сейчас я их разделил, стука пока не наблюдаю. Поживем, увидим.

Вообще-то ступичные подшипники обычно гул издают, когда закончилась их жизнь.
Знаток
если бы подшипники умерли, долго не проездишь
BoVeR
Был у меня такой же трабл, стук справа, спереди при наездах на кочки и ямки! Съехдил в сервис, оказалось что маятник, да и прошлой зимой брат на этой машине вслетел в бардюр, погнул правй, нижний рычаг, вобщем поменял рычаг, маятник, ось рычага, и сайлент-блоки оси рычага! стук прекратился! но у меня вот такой вопрос, месяца два назад, начался скрип, слева-спереди, думал пружина, но видимо не тут то было! со временем скрип все больше и больше, да и стуки помоему появились(так же на ямках и кочках!) вот ломаю голову, чтобы это могло быть? есть какие нибудь мысли? заранее спасибо! cray.gif
Дрон
да как я и говорилто маятник....просто у самого была такая проблема.....рад что помог
Лёха
Была проблема с непонятным стуком. оказалось,что резиновые подушки на штанках стабилизатора рассыпались практически. Стуки были на кочках.
viktor
я вот месяц назад сделал ходовую, шаровые поменяли....тысячи 1,5-2 отъездил и опять верхняя правая шаровая стучать начала....вот такие нынче детали нам суют :(
Санек79
Все от состояния дорог зависит, а они у наз не самые лучшие sad.gif .
[/quote]
А где они хорошие есть?! У нас в Саратовской области вообще нет нормальных дорог, постоянно едешь и материшься!!! Жуть одним словом!..
[/quote]

ХА ХА, дороги у них плохие, ну и рассмешили. У вас хоть дороги есть, а у нас токо направления this.gif

Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 10:34) *
Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?


1. рулевые тяги
2. подшипник ступицы
3. сайлент амморта
4. шаровые(обычно скрипят!!!)
5. маятник
6. было на опыте:отлетело крепление стабилизатора
7. кузовщина
8. ???
Больше вроде нечему
abaza
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 10:34)

Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?




Еще вариант-регулировочные шайбы развал-сход из под болтов крепления нижнего рычага и балки просто от удара вылетели. Вот у тебя в этом месте и стукаеться. У нас в сервисе их распиливают и так вставляют-чтоб быстрее сделать.
Andrey99
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 6:33) *
Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?


Посмотри крепление аммортизатора и крепление справа стабилизатора.
Возможно конец стабилизатора бьет о нижний рычаг.
chelski
парни, жжете))))))0 я думаю за полгода он уже нашел, что там стучало)))))))))))
ayaan
А мне интересно читать все равно, например вот про этот пунктик вычитал:
Цитата(abaza @ 8.6.2008, 19:04) *
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 10:34)
Еще вариант-регулировочные шайбы развал-сход из под болтов крепления нижнего рычага и балки просто от удара вылетели. Вот у тебя в этом месте и стукаеться. У нас в сервисе их распиливают и так вставляют-чтоб быстрее сделать.

Не знал что так могут замутить.
Solomon
У меня тоже стук спереди,справа.и есть люфты на обоих колесах что это может быть?
DvIzhok
у меня было стучало- стабилизатор передний с левого крепления отвалился и долбанил по рычагу
sharpey
Цитата(Дрон @ 3.3.2008, 22:28) *
я оже поставил маятниковый рычаг на промподшипниках, посоветовали на сервисе на диагностике, купил самый дорогой, который был в магазине.....поменял и тишина стала, ноща вся подвеска гремит, но грешу на тяги и шаровые,....гремит конечно сильно но надо смотреть самому на яме...

Помогите новичку. Нужно сменить пластиковые втулки в кронштейне маятникового рычага. В тех руководства по ремонту, которые у меня есть, необходимо снимать шаровые пальцы на рычагах средней и правой тяг (специальным съёмником), а после замены втулок оси маятникового рычага в кронштейне делать сход-развал.
Возможно ли поменять втулки без таких манипуляций и избежать регулировки схода-развала?
prosto
Цитата(sharpey @ 6.3.2009, 20:23) *
Помогите новичку. Нужно сменить пластиковые втулки в кронштейне маятникового рычага. В тех руководства по ремонту, которые у меня есть, необходимо снимать шаровые пальцы на рычагах средней и правой тяг (специальным съёмником), а после замены втулок оси маятникового рычага в кронштейне делать сход-развал.
Возможно ли поменять втулки без таких манипуляций и избежать регулировки схода-развала?


Регулировку все равно придется делать - тут без вариантов. По поводу втулочного рычага - выкинь его на хрен! Сейчас продаются Маятниковые рычаки не на втулках а на подшипниках - купи и денег не жалей. Во первых сноса ему не будет, во вторых руль крутится в 10 раз легче, нагрузка на рулевое меньше, управляемость лучше, рулевые тяги меньше грузятся и долше ходят. По поводу съемников - тут как повезет - я например сошку от старого маятника прикрутил к новому - она откручивается без проблем и снимается без натяга.
tuner
да,плюс ко всему втулок качественных в запчастях нету,так что однозначная замена
moks
У меня такая же фигня, только стучит слева, стук тоже не постоянный (пока), заметил стучит при поворотах, проверил также когда стоял, руль покрутил-слышен стук.На что грешить в первую очередь? шаровая? маятник? как в полевых условиях лучше проверить на предмет поломки и то и другое?
серёга88
Подскажите плиз! Ситуация еду км100 в час впереди красный! торможу! если потихоньку то нормально! но если достатосно быстро хочу замедлится
то спереди справа(вроде) чтото стучит! а внутри (в салоне) прям ощуение что это моё последнее тормажение всё дребезжит аж страшно!
подозрения падают на тормазной диск(неверное кривой)!! или всёже что то другое?
prosto
Цитата(серёга88 @ 18.3.2009, 1:37) *
Подскажите плиз! Ситуация еду км100 в час впереди красный! торможу! если потихоньку то нормально! но если достатосно быстро хочу замедлится
то спереди справа(вроде) чтото стучит! а внутри (в салоне) прям ощуение что это моё последнее тормажение всё дребезжит аж страшно!
подозрения падают на тормазной диск(неверное кривой)!! или всёже что то другое?


Проверь шаровые, амортизаторы, все резинки и крепеж стабилизатора и рычагов подвески. В руль бьет при этом? Посмотри все рулевые шарниры, маятниковый рычаг, его крепление. Тормозной диск тоже может быть конечно - сними колесо, крутани диск и посмотри как он крутится, есть-ли люфты в подшипнике ступицы? Нет-ли замасливания диска? Ровный-ли он?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU