Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при движении спереди справа, слева...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ролакс
найди канаву,или еще чего.Можно даже заехать на высокий бордюр и т.д.А вобще здесь почитай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry232663
XenusDipress
Доброго времени суток! при ускорении слышно трение правого переднего колеса об подкрылок, аналогичная ситуация и при торможении, в салоне слышен глухой коробочный звук (как по пустой банке из под кофе если ударить, гул что-ли), в чем проблема?подшипник ступицы или маятник?шаровые норм, тяги тоже
Ролакс
Цитата(XenusDipress @ 3.6.2011, 14:28) *
при ускорении слышно трение правого переднего колеса об подкрылок
в чем проблема?

я так понимаю,ты сам на вопрос ответил dntknw.gif
ни подшипник,ни маятник не дадут такого люфта,чтоб колесо до арки дотягивалось.
возможно был удар..
apik2
Цитата(Ролакс @ 3.6.2011, 14:08) *
найди канаву,или еще чего.Можно даже заехать на высокий бордюр и т.д.А вобще здесь почитай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry232663

Сейчас заехал на бардюр и с товарищем покачали слышен слабый стук вроде как под крылом, но явного люфта ни где нет.
XenusDipress
таки отрегулировал подшипник, пропала беда))) кстати тем, кто спрашивал про резиновый звук - это сальники, вчера побрызгал селиконовой смазкой и все как рукой сняло
apik2
Цитата(apik2 @ 3.6.2011, 14:00) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 2.6.2011, 20:45) *
На яму заедь и подёргай стаб, да и на глаз будет видно что резинки уложены. Посмотри может амортизатор торобанит. .

Здравствуйте, не нашел похожей темы напишу здесь, у меня тоже стук но с переди слева, первая мысль была шаровая - стоят За рулем пробег 30 000, поехал в автосервис чтобы на подъемнике как положено все проверили, мастер поднял подставил опору опустил и начал дергать люфтов нет просмотрел всю подвеску подергал монтировкой сказал, что все нормально можно дальше ездить, но стук остался от этого на душе не спокойно не люблю ездить на автомобиле да еще с подвеской которая стучит вдруг в дороге что то отвалиться, стук глухой и слышится спереди слева, откуда начинать копать и искать причину?

Ну теперь я вообще в растерянности сегодня поменял амортизаторы передние, втулки стабилизатора, и маятник (давно собирался поменять) вроде выехал нормально потом проехал по неровностям стало стучать еще сильнее и громче.

В общем поехал сегодня на яму в сервис полазили и приговорили рулевую колонку к замене, плюс среднюю тягу сразу сказали поменять, и шаровые порекомендовали чтобы потом сразу сход развал сделать, в общем в хорошую копеечку влетаю! разве она может стучать? На сколько опасно ездить с такой колонкой, что то жалко 2000 р за новую выкладывать!
Предел добра
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 2.6.2011, 20:45) *
На яму заедь и подёргай стаб, да
В общем поехал сегодня на яму в сервис полазили и приговорили рулевую колонку к замене, плюс рейку сразу сказали поменять, и шаровые порекомендовали чтобы потом сразу сход развал сделать, в общем в хорошую копеечку влетаю! разве она может стучать? На сколько опасно ездить с такой колонкой, что то жалко 2000 р за новую выкладывать!


а откуда у тебя рейка взялась grin.gif
XenusDipress
ситуация изменилась, теперь при старте справой стороны слышен звук,будто шарик по пустой коробке катиться и ударяется о стенку
Nis
У меня похожая проблема, при достаточно сильном (не резеком, а сильном) торможении в переднем колесе посторонний шум, похож на трение колеса о подкрылку, но на 100% не уверен. грешу на сильно изношенные амортизаторы и пружины. кто что думает?
XenusDipress
Вообщем поменял нижнюю правую шаровую (ТРЕК) плюс передняя тяга или как его там стабилизатор выработался, под замену, скрип ушел
apik2
Цитата(apik2 @ 4.6.2011, 13:23) *
Цитата(apik2 @ 3.6.2011, 14:00) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 2.6.2011, 20:45) *
На яму заедь и подёргай стаб, да и на глаз будет видно что резинки уложены. Посмотри может амортизатор торобанит. .

Здравствуйте, не нашел похожей темы напишу здесь, у меня тоже стук но с переди слева, первая мысль была шаровая - стоят За рулем пробег 30 000, поехал в автосервис чтобы на подъемнике как положено все проверили, мастер поднял подставил опору опустил и начал дергать люфтов нет просмотрел всю подвеску подергал монтировкой сказал, что все нормально можно дальше ездить, но стук остался от этого на душе не спокойно не люблю ездить на автомобиле да еще с подвеской которая стучит вдруг в дороге что то отвалиться, стук глухой и слышится спереди слева, откуда начинать копать и искать причину?

Ну теперь я вообще в растерянности сегодня поменял амортизаторы передние, втулки стабилизатора, и маятник (давно собирался поменять) вроде выехал нормально потом проехал по неровностям стало стучать еще сильнее и громче.

В общем поехал сегодня на яму в сервис полазили и приговорили рулевую колонку к замене, плюс среднюю тягу сразу сказали поменять, и шаровые порекомендовали чтобы потом сразу сход развал сделать, в общем в хорошую копеечку влетаю! разве она может стучать? На сколько опасно ездить с такой колонкой, что то жалко 2000 р за новую выкладывать!

Сегодня заменил шаровые, не поверите стук пропал как и небыло, теперь одолевает мысль стоит ли менять рулевую колонку, до меня не известно меняли ее вообще. У кого какие мысли по этому поводу?
DimCa
Какие рейки?! колонки?! ты про РУЛЕВОЙ РЕДУКТОР что ли говоришь? если не люфтит не клинит не заедает то зачем его менять, единственное что сделай масло залей в него(наверняка там его почти нет)
Dread
здарова всем !!! вот тоже что то началось спереди справа, когда едеш примерно 30-40 км\ч звук как будто очень часто чтото стучит глухой такой ... а когда шатаеш машину в том месте, то стук когда опускается и такой же когда поднимается .. это шаровая ??
malglass
Подними на домкрат и двумя руками пошатай колесо если стучит то шаровая
Dread
во ещё нашол тему как определить шаровую.. попробую седня

Как отличить стук в шаровой от стука в подшипнике




Есть гарантированный способ, даже новичку, отличить стук в подшипнике
ступицы от стука верхней шаровой опоры. Именно верхней.
И так, понадобиться помощник, подойдет даже жена или ребенок.
Машина стоит, колеса прямо, домкратить не нужно.

Помощник садится за руль и сильно нажимает на педаль тормоза. При этом
весь узел: = ступица, тормозной диск и ось ступицы становятся как бы
единым целым узлом. Зазор подшипника себя уже не проявит и будет
контролироваться только верхняя шаровая.

Сам берешься одной рукой за верх колеса таким образом, что бы дергать
колесо на себя, а второй рукой упираешься в верх колеса таким образом,
что бы толкать его от себя.

Теперь делаешь несколько сильных толчков-рывков.
Если при этом будут слышны стуки, то однозначно виновата только верхняя
шаровая.
Что с ней делать, - думаю ясно.
Если стука НЕТ, то просишь помощника отпустить педаль тормоза и еще раз
делаешь несколько сильных толчков-рывков.

Сильные стуки в этом случае говорят о повышенном зазоре в подшипниках
ступицы. Допускается небольшой стучок. В этом случае регулируешь натяг
подшипников.

ЗЫ: До замены верхней шаровой не имеет смысла проверять стуки-зазоры
подшипника таким способом. Лучше вывесить колесо и покачивая его в
вертикальной плоскости проверить зазор.
Ролакс
Америку не открыл-но расписал все довольно хорошо!
malglass
Ну еще если подшипник,то при поднятой стороне если крутить колесо гудеть будет
Dread
Привет ещё раз всем !!! я ранее писал чё была за проблема и обнаружил, что дело в шаровой, когда качаеш машину ... я заменил её - теперь она не стучит .. но когда едеш все равно случается опять этот звук .. как же его объяснить .. короче он возникает когда на нейтралке катишся и снижается скорость гдето около 30-40 .. такой звук как будто знаете когда открывать дверь, которая на пружине и пружина так когда разжимается так неравномерно трещит .. вот такой примерно звук трындын дын .. чёж эт такое то ??
Роман Кировоград
Пружина за рычаг верхний цепляет...
MRAK O BES
у меня то же стук спереди, вроде слева, шаровые (трек), трапеция (трек), ст.подшипники, маятник (подшипниковый), всё поменяно, но стук остался, не сильный, и проявляет себя только в тот момент когда, например двигаешься в перёд, не быстро-резко тормозишь-сдаёшь назад, и именно в этот момент ТУК, так приглушенно. Соответственно когда менял всё просматривал, всё ж расцеплено, сайлентблоки ещё в норме, колонка не люфтит, маятник тоже не люфтит, так что хз.
Dread
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 13.7.2011, 14:58) *
Пружина за рычаг верхний цепляет...


понятно .. а чё б сделать чтоб не цепляло ??
MRAK O BES
посмотри на пружину, может следы свежие видно, в том месте где задевает, задевать может из за того, что пружина не встала на свое посадочное место, банально искривилась.
Роман Кировоград
Сайлентблоки верхние просели , рычаг подался в сторону пружины вот и достает она его, менять сайленты, если эта проблема...
Dock82
привет всем. Не могу еще темы создавать, поэтому простите если не туда. Ребят подскажите плиз. на Шохе сегодня заметил странный шум при повороте рулевого колеса вправо на 360 град (один оборот) как будто бы двигатель начинает об рулевое терется...(( страно как то. Есть идеи?
Роман Кировоград
Рулевая тяга об штаны трет, на яму и увидишь...
Dock82
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.7.2011, 10:54) *
Рулевая тяга об штаны трет, на яму и увидишь...


спасибо, посмотрю)
Зу-ба-стик
Всем привет! После преодоления 10-и см. преграды типа бордюр (аккуратно), появилось бремчание справа спереди как будто, что то откручено и болтается, звук звонкий, но после прогрева авто. Подтягивал ступечный подшибник, гайку контрил звук стих, а теперь снова, загонял на диагностику подвеска идеальна. Ваши мнения
alexnet135
помогите появился посторонний циклический стук вроде от переднего колеса при 95км/ч. стук похож на стучание пальчиков у двигателя только громче и не от двигателя чем больше скорость тем чаще амплитуда и громче . пробовал выключать скорость и даже глушил двигатель на скорости. звук не исчезает. а сегодня когда ехал 80 очень сильно застучало. вышел пенал колесо всё в норме только теперь стучание появляется на 65 км/ч. поддамкратил попробовал покрутить подёргал шаровые и подшипник вроде в норме. поменял колёса местами, подтянул подшипник, посмотрел шаровые визуально всё в норме. шаровые проехали 12000 км по городу.
Роман Кировоград
При этом, пробовал притормаживать, стук пропадает?
alexnet135
Пробовал притормаживать ничего звук пропадает только когда спадёт скорость.
серго
Цитата(alexnet135 @ 7.10.2011, 22:59) *
Пробовал притормаживать ничего звук пропадает только когда спадёт скорость.



Поддомкрать и колесо покрути, мож обойма подшипника лопнула
rolik-66
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 10:50) *
Цитата(Choopyster @ 11.1.2008, 7:51) *
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 7:34) *

Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?

Может шаровые постукивают?! Постукивают при движении по кочкам и выбоинам в асфальте?



Да...Звук такой, как будто что то что то болтается и бьет по кузову....Под крылом ничего не видно (мешает локер, а снять нет времени), а так, на первый взгляд все нормально....ни тяги ни пружина....все выглядит нормально и держится крепко

Посмотри:-маятник и тяги к нему,-амортизатор может подтекать.
Роман Кировоград
На сообщения и вопросы заданные в 2008 году, отвечать не обязательно...
pirozjok
полистал похожего нечего не нашел, у меня вот какая ситуация у меня на переднем колесе, на суппорте болтается центральная часть (по ходу то что держит колодки), на сколько сильно оно должно люфтить? мож его как то нужно подтянуть?

проблема вообще что на ходу в переднем левом колесе что то звинит, пока что нашел только болтающийся суппорт, шаровые, тяги и саленблоки на рычагах новые ...
Роман Кировоград
Суппорт болтаться не должен, затяни два болта его крепления.
R&M
Цитата(pirozjok @ 9.12.2011, 22:42) *
полистал похожего нечего не нашел, у меня вот какая ситуация у меня на переднем колесе, на суппорте болтается центральная часть (по ходу то что держит колодки), на сколько сильно оно должно люфтить? мож его как то нужно подтянуть?

проблема вообще что на ходу в переднем левом колесе что то звинит, пока что нашел только болтающийся суппорт, шаровые, тяги и саленблоки на рычагах новые ...

Согласен с Романом Кировоград Суппорт нужно поджать.
Смотри здесь
Саня Курган
Цитата(R&M @ 10.12.2011, 1:07) *
Цитата(pirozjok @ 9.12.2011, 22:42) *
полистал похожего нечего не нашел, у меня вот какая ситуация у меня на переднем колесе, на суппорте болтается центральная часть (по ходу то что держит колодки), на сколько сильно оно должно люфтить? мож его как то нужно подтянуть?

проблема вообще что на ходу в переднем левом колесе что то звинит, пока что нашел только болтающийся суппорт, шаровые, тяги и саленблоки на рычагах новые ...

Согласен с Романом Кировоград Суппорт нужно поджать.
Смотри здесь


Поворотный кулак чтоль...
vovakh
Суппорт к поворотному кулаку притянуть.Два болта со стопорами.
Che_Guevara
umnik2.gif Доброго дня формучане- тема тажа стук с переди с лева ( нп кочках- при торрможени) был на СТО !Суцко 200 руб содрал но показали и сказали что у меня развалилась щас попробую обьяснить ( я не спец) Вот Лопух верхний крепится к кузову при помощи втулки или длинноко "БОЛТА" с двух сторон гайки на 22 чтоли! Вообщем лопух закреплен но болтается и вот эти мастера сказали что нужно чтото варить в кузове! Я сам такто сварщик ( не профи) но полу автоматом варить умею! Вопросик- что там сварить - заварить заменить? если не в ту тему написал прошу прощения! Еще раз напишу- когда шатаю колесо ( хотя там и так видно глазом) что "та втулка" болтается в кузове не сильно но люфт у колеса порядка 10 мм верх в низ!
Ролакс
эта?
Che_Guevara
Цитата(Ролакс @ 12.12.2011, 12:40) *
Да вот куда Болт вставляют ( кузов) там что то варить! вот нашёл темку http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6823 моя не моя беда- не пойму просто!! Но может кто поможет хотябы фотками ( один справлюсь???) гаража нет на улице холодно сварка только на улице!
Ролакс
Ниче там варить не надо,если трещин нету..меняй сайленты и болты заодно.
тут по ссылям слева найдеш всё

если что,тут смотри http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=411275
Che_Guevara
Цитата(Ролакс @ 12.12.2011, 13:14) *
Ниче там варить не надо,если трещин нету..меняй сайленты и болты заодно.
тут по ссылям слева найдеш всё

если что,тут смотри http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=411275

на СТО сказали резинки целый ( подтянули этот болт) и сказали кузовные работы! Ну я сегодня еще посмотрю может видео скину или фотки!
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=242106 тут прочти, и еще темы пролистай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9179&st=20
Che_Guevara

что это за трубка?

она вроде нормальная неотваливается

http://www.youtube.com/watch?v=N_a9ksDdCr0...eature=youtu.be
http://youtu.be/N_a9ksDdCr0
видео СТУКА
mixa84
сегодня утром впоймал кочку передним правым колесом,при движении вроде ничего не слышно,а когда машина стоит то при надавливании и отпускании на крыло(как бы раскачивая машину) появился стук непонятный довольно громкий,что могло повредиться?
Роман Кировоград
Первое- смотри амортизатор....

Стук или типа хруст?
mixa84
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2011, 22:04) *
Первое- смотри амортизатор....

Стук или типа хруст?

да вроде стук,причём отчётливый,особенно когда только нажимаешь на крыло.а что смотреть в аммортизаторе?а то не шарю в этом.
Роман Кировоград
Лучше всего открутить его нижнее крепление опустить его и пошатать в таком состоянии...

А там увидишь, может нижний сайлентблок аммотризатора разбился или вылез , такое бывает, или смотри верхнее его крепление, там втулки резиновые, но там редко.
mixa84
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2011, 22:11) *
Лучше всего открутить его нижнее крепление опустить его и пошатать в таком состоянии...

А там увидишь, может нижний сайлентблок аммотризатора разбился или вылез , такое бывает, или смотри верхнее его крепление, там втулки резиновые, но там редко.

о"к,посмотрю завтра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU