Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при движении спереди справа, слева...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Shramkovsky
Apocalypsyse, все - таки проверьте , не касается ли пружина верхнего рычага. Еще я бы проверил , затянуты ли сайлентблоки. Стабилизатор о нижний рычаг не трет ?
Apocalypsyse
Цитата(Shramkovsky @ 6.4.2013, 0:16) *
Apocalypsyse, все - таки проверьте , не касается ли пружина верхнего рычага. Еще я бы проверил , затянуты ли сайлентблоки. Стабилизатор о нижний рычаг не трет ?

Да подвески вообще кул. я проверял всё нормально. Сегодня в городе попал в такую яму что руль в право кинуло без всяких объяснений. и правая сторона стукать стала чуть чуть редко редко. я фак уже закалибался под машиной пропадать. грёбаные ямы хорошо-что на маой скорости 20 км/ч ехал во капканы. щас буду покупать правый наконечник рулевой регулировать развал а то правое колесо в право уходит а левое на месте. ещё диск погнул мать его за ногу завтра приду посмотрю не пробил ли колесо.
GhostFace
Ребят, есть вопрос - поменял все 4 шаровые, сайлентблоки верхние и нижние - появился стук спереди справа при движении, отдает слегка в кузов + при повороте руля влево вправо (туда сюда) стучит так же и в том же месте. Загнал на развал схождение, все заново проверили включая рулевые тяги, подтянули все включая подшибник ступичный (в итоге люфтов вообще нет) - выезжаю и стук не исчез. Грешу на рулевой маятник, он скорее всего???
gruzochek
При повороте в вправо в левом колесе есть скрежет тормозных колодок, подшипники ступицы поменял, затянул по Камасутре, а скрежет остался, что может быть ?, КУДА РЫТЬ ? umnik2.gif . Тормозные колодки новые.
fircic
Вообщем хочу поделиться о своем...Поменял салент блоки в рычагах..появилось неприятное лязганье пружин, задевает о верхний рычаг.
Роман Кировоград
хм, странно, в основном при просевших сайлентах задевает...
fircic
Цитата(Роман Кировоград @ 15.6.2013, 0:07) *
хм, странно, в основном при просевших сайлентах задевает...

или при гнутых рычагах)..вообщем буду смотреть дальше а то надоело лязганье уже
kreshkastet
пружины на своих местаж?может непопал в пазы и ее гнет в сторону рычага?
fircic
Цитата(kreshkastet @ 15.6.2013, 0:24) *
пружины на своих местаж?может непопал в пазы и ее гнет в сторону рычага?

Пружины на своих... это проверял...машину поднимаешь тот же звук что и на кочках..звук пружины... грешу на рычаги имхо старые они уже
kreshkastet
Цитата(fircic @ 15.6.2013, 0:28) *
Пружины на своих... это проверял...машину поднимаешь тот же звук что и на кочках..звук пружины... грешу на рычаги имхо старые они уже

а что грешить ,подними сними колесо,под шаровую поставь упор ,опускай и смотри ,будет цеплять или нет
fircic
Цитата(kreshkastet @ 15.6.2013, 0:31) *
а что грешить ,подними сними колесо,под шаровую поставь упор ,опускай и смотри ,будет цеплять или нет

о точно завтра попробую...отпишусь вечером

а если все же цепляет чего делать? рычаг менять? саленты то новые и пружина ровно стоит
kreshkastet
Цитата(fircic @ 15.6.2013, 0:38) *
о точно завтра попробую...отпишусь вечером

а если все же цепляет чего делать? рычаг менять? саленты то новые и пружина ровно стоит

рычаг меняют когда он треснет или согнут конкретно ,лично я если всетаки это пружина достает ,покрутилбы ее или перевернул вверх ногами smirk2.gif
fircic
Цитата(kreshkastet @ 15.6.2013, 0:41) *
рычаг меняют когда он треснет или согнут конкретно ,лично я если всетаки это пружина достает ,покрутилбы ее или перевернул вверх ногами smirk2.gif

ну ладно завтра напишу что усмотрел или сделал...спасибо
kreshkastet
дерзай,все решаемо
fircic
Вообщем покрутил посмотрел поотжимал и решил менять рычаги...
G@VR
Всем привет! Вопрос похожий уже обсуждали, поменял сайленты, пружины, амортизаторы, рычаги остались старые. В процессе сборки обнаружилось, что верхний рычаг трет о пружину. Амморт я пока еще не ставил, пружина стоит нормально, концы витков сидят там где им положено быть. Какие мои дальнейшие действия? Опять снимать и пере устанавливать пружину?
fircic
Цитата(G@VR @ 28.6.2013, 19:31) *
Всем привет! Вопрос похожий уже обсуждали, поменял сайленты, пружины, амортизаторы, рычаги остались старые. В процессе сборки обнаружилось, что верхний рычаг трет о пружину. Амморт я пока еще не ставил, пружина стоит нормально, концы витков сидят там где им положено быть. Какие мои дальнейшие действия? Опять снимать и пере устанавливать пружину?

Лично я меняю рычаги и пружины надеюсь поможет если не богат то поменяй что нить одно
G@VR
Да пружины то новые, просто боюсь что с новыми рычагами такая же фигня будет, а обратно их в магазин уже не сдашь! Попробую заново снять/поставить пружину, может поможет.
Сергей Владимирович
Подскажите маленький вопрос. На заднем правом колесе поменял тормозной цилиндр - появился отчетливый стук при езде на любой скорости. На домкрате снял колесо - тихо, повесил колесо и завернул руками болты - тихо, подтянул болты ключом (руками на домкрате) - появился стук. Что там может стучать??? Ездить с незатянутыми болтами я ж не могу.
s_scout
Цитата(Сергей Владимирович @ 18.8.2013, 11:23) *
Подскажите маленький вопрос. На заднем правом колесе поменял тормозной цилиндр - появился отчетливый стук при езде на любой скорости. На домкрате снял колесо - тихо, повесил колесо и завернул руками болты - тихо, подтянул болты ключом (руками на домкрате) - появился стук. Что там может стучать??? Ездить с незатянутыми болтами я ж не могу.

Это "потянутые" отверстия в диске под болты. Болты можно на наждаке чуток сточить, это они об детали тормозного механизма лупятся концами. Эрзац-решение - переставить этот диск на перед.
Роман Кировоград
по одному витку резьбы на болтах удалить ножовкой по металлу.
Мулькор
Ребята,я уже был на 2 СТО,у своего мастера и у другово!не могут дать ответ.
можит у вас была такая проблема и вы скажите что можит это быть!
автомобиль ВАЗ 21063!




проблема такая.
ехал я по трассе и попал на единственную ямку правым передним колесом....на следующий день и до сегодня( уже как месяц,если не больше ) появился стук в задней части автомабиля,при том что чем быстрее еду,тем быстрее стучит....2 мастера проехались со мной,да,они оба говорили что в задней части стуки. Каждый у себя на СТО разобрал все два задних колеса....вынюхивали всю ходовую! ничего не нашли....всё четко и гладко! гришили все на подшипники,но они целые! у своего мастера когда был,он ломал голову и что придумал сделать,подьемником подняли заднию часть автомабиля,я завел автомобиль и начал газовать до 3 передачи! и О чудо,стук пропал! его не слышно!но это не решило проблему,и бо ехать так я не умею,еще не научили )

после проверили передние колеса,в правом переднем подшипник стучал,думали,вот мы идиоты,не смогли такую мелочь найти,а крутились в задней части!
сегодня приехал с новыми подшипниками,заменили......и....что вы думаете,всё равно стуки!

я уже просто от печали,обращаюсь к вам,подскажите пожалуйста,что это можит быть!
есть люди которые говорят что это диски,другие говорят что это стойка!а ездить к каждому на СТО и тратить деньги,не вариант,думал что мастер,на то он и мастер что сможит исправить мою проблему,а не тут то было
filipp
Глушитель не тарабанит об кузов? Все подушки на месте?
Подушки кпп и двигателя целые?
Балку переднюю не оторвало от лонжерона?
Стабилизатор поперечной устойчивости все резинки целы?
Резиновые части у аммортизатора целы?
Ролакс
стук связан с вращением(зависит от скорости),или непереодичный?
Мулькор
Цитата(Ролакс @ 21.8.2013, 21:04) *
стук связан с вращением(зависит от скорости),или непереодичный?




зависит от скорости,стук постоянный....чем быстрее еду,тем быстрее стучит


На выходных еду к ребята,посоветовали друзья,хороших ходовиков! говорят что это больше смахивает на стуки в редукторе
vitabios
Всем привет! подскажите! у меня какой то непонятный стук или грохот / скрежет при торможении, вроде как спереди слева, что это может быть?
Knjaz
Цитата(vitabios @ 18.9.2013, 11:59) *
Всем привет! подскажите! у меня какой то непонятный стук или грохот / скрежет при торможении, вроде как спереди слева, что это может быть?

тормозные цилиндры смотреть надо...клинят скорее всего.
Smeliys
Цитата(vitabios @ 18.9.2013, 12:59) *
Всем привет! подскажите! у меня какой то непонятный стук или грохот / скрежет при торможении, вроде как спереди слева, что это может быть?

у меня было - супорт открутился и тарабанило при торможении
Ролакс
а еще бывает колодки стерлись crach.gif
vitabios
Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия)))
Колодки не то что стерлись, а превратились в ровный кусочек металла, выступа вообще нет. Суппорт заклинило, диск истерся... в общем заменили с горем пополам всю переднюю тормозную систему... пока потихонечку катаюсь и пробую тормозить. Зато нейтралка стала потрясающая, с одного разгона, попав под зеленую волну, чуть чуть под горку на нейтралке проехал почти полпути домой)
Warrior
Цитата(vitabios @ 20.9.2013, 2:08) *
Зато нейтралка стала потрясающая, с одного разгона, попав под зеленую волну, чуть чуть под горку на нейтралке проехал почти полпути домой)

Ты наверное хотел сказать накат стал хороший?
Smeliys
теперь и расход уменьшится и двиг озвереет yahoo.gif
vitabios
наверное не так выраздился... конечно же я имел ввиду накат!
DeNyS
Здраствуйте. Кто может посоветовать в какую сторону ещё копать? Вообщем проблема в том, что на малых скоростях по кочкам, появляется глухой стук спереди справа. Справа поменяны на новые: тормозные цылиндры, тормозные диски, колодки, опоры верхняя (нижнюю на сто проверяли - робочая), сайлентблоки рычагов, резинки стабилизатора, новые пружины, сайлентблоки амортизатора, средняя рулевая тяга, проверили рулевой маятник - робочий. Наконечники справа, люфтов нету (вверх вниз не стукают), но они прокручиваются от руки. Могут ли они создавать стук, или подскажите, что ещё можно проверить?
Роман Кировоград
наконечники по сторонам могут гулять, главное чтоб не было люфта вверх-вн из.
oledg
Цитата(DeNyS @ 23.9.2013, 20:50) *
Здраствуйте. Кто может посоветовать в какую сторону ещё копать? Вообщем проблема в том, что на малых скоростях по кочкам, появляется глухой стук спереди справа. Справа поменяны на новые: тормозные цылиндры, тормозные диски, колодки, опоры верхняя (нижнюю на сто проверяли - робочая), сайлентблоки рычагов, резинки стабилизатора, новые пружины, сайлентблоки амортизатора, средняя рулевая тяга, проверили рулевой маятник - робочий. Наконечники справа, люфтов нету (вверх вниз не стукают), но они прокручиваются от руки. Могут ли они создавать стук, или подскажите, что ещё можно проверить?

'это как они прокручиваются от руки?причина первая!
балка зажатая?причина вторая!
стабилизатор каккой?причина третья
Tentorium-tih1
Доброго времени суток, подскажите, куда копать. Сдаю назад. слышен стук не сказать что глухой, стучит не понятно где, если с водительского, то слева кажется, если с пассажирского сидеть, то справа кажется. Грешу на коробку передач, 33 года ей, ни разу не ремонтировалась, но передачи все до сих пор включаются исправно, стук появился совсем недавно, ни в какие кочки и ямы машина не попадала, и больше 80 не ездила. Коробку смотреть?
Two Dants
Помогите, в чем дело? Стучит подставка нижняя аммортизатора. Я ее затягиваю, стук пропадает, проезжаю буквально 2 км и все опять по старому, в чем проблема то, что сдлетаь чтобы не стучала?
Роман Кировоград
какого амортизатора, переднего?
Two Dants
Цитата(Роман Кировоград @ 20.10.2013, 17:56) *
какого амортизатора, переднего?

Ага
Роман Кировоград
резьбы на рычаге нету?
Two Dants
Цитата(Роман Кировоград @ 20.10.2013, 19:36) *
резьбы на рычаге нету?

вот этого не знаю. Не присматривался. А вообще должна быть?
oledg
Цитата(Two Dants @ 20.10.2013, 22:05) *
вот этого не знаю. Не присматривался. А вообще должна быть?

ну ты же зажимаешь ключом или пальчиками?дожен чуствовать,а гровер под гайкою есть?
Two Dants
вот вчера крутил, болты на месте были даже не ввыпали из крепления. я скрутил гайки с шайбами и закрутил все по новой. гроверы есть да
18й
Цитата(Мулькор @ 20.8.2013, 20:06) *
Ребята,я уже был на 2 СТО,у своего мастера и у другово!не могут дать ответ.
можит у вас была такая проблема и вы скажите что можит это быть!
автомобиль ВАЗ 21063!




проблема такая.
ехал я по трассе и попал на единственную ямку правым передним колесом....на следующий день и до сегодня( уже как месяц,если не больше ) появился стук в задней части автомабиля,при том что чем быстрее еду,тем быстрее стучит....2 мастера проехались со мной,да,они оба говорили что в задней части стуки. Каждый у себя на СТО разобрал все два задних колеса....вынюхивали всю ходовую! ничего не нашли....всё четко и гладко! гришили все на подшипники,но они целые! у своего мастера когда был,он ломал голову и что придумал сделать,подьемником подняли заднию часть автомабиля,я завел автомобиль и начал газовать до 3 передачи! и О чудо,стук пропал! его не слышно!но это не решило проблему,и бо ехать так я не умею,еще не научили )

после проверили передние колеса,в правом переднем подшипник стучал,думали,вот мы идиоты,не смогли такую мелочь найти,а крутились в задней части!
сегодня приехал с новыми подшипниками,заменили......и....что вы думаете,всё равно стуки!

я уже просто от печали,обращаюсь к вам,подскажите пожалуйста,что это можит быть!
есть люди которые говорят что это диски,другие говорят что это стойка!а ездить к каждому на СТО и тратить деньги,не вариант,думал что мастер,на то он и мастер что сможит исправить мою проблему,а не тут то было


Глушак бьет об днище или об кардан цепляет?

Цитата(DeNyS @ 23.9.2013, 20:50) *
Здраствуйте. Кто может посоветовать в какую сторону ещё копать? Вообщем проблема в том, что на малых скоростях по кочкам, появляется глухой стук спереди справа. Справа поменяны на новые: тормозные цылиндры, тормозные диски, колодки, опоры верхняя (нижнюю на сто проверяли - робочая), сайлентблоки рычагов, резинки стабилизатора, новые пружины, сайлентблоки амортизатора, средняя рулевая тяга, проверили рулевой маятник - робочий. Наконечники справа, люфтов нету (вверх вниз не стукают), но они прокручиваются от руки. Могут ли они создавать стук, или подскажите, что ещё можно проверить?


Была похожая проблема, подвеска вся новая и стучит, не мог понять, потом нашел - лопнула балка, осмотри внимательно. Пусть кто-нибудь раскачивает перед а та снизу/сверху все осматривай и ощупывай.
Two Dants
Сегодня менял чашку крепления рычага. Проклял все на этом свете, пока не понял как нужно вставлять аммортизатор. Это был ад какой то. Ближе к теме- сорвана резьба на одном из болтов которые крепят эту чашку к треугольному рычагу. Гайка зашла, но крутится на месте и не до упора закручена. Скажите, что делать? Менять рычаг?
Warrior
Цитата(Two Dants @ 21.10.2013, 21:47) *
Сегодня менял чашку крепления рычага. Проклял все на этом свете, пока не понял как нужно вставлять аммортизатор. Это был ад какой то. Ближе к теме- сорвана резьба на одном из болтов которые крепят эту чашку к треугольному рычагу. Гайка зашла, но крутится на месте и не до упора закручена. Скажите, что делать? Менять рычаг?

Что за чашку? Шаровую опору или что?
Two Dants
Цитата(Warrior @ 21.10.2013, 18:01) *
Что за чашку? Шаровую опору или что?

Подставка такая, к которой аммортизатор прикручен снизу
Warrior
Цитата(Two Dants @ 21.10.2013, 22:03) *
Подставка такая, к которой аммортизатор прикручен снизу

Понятно, кронштейн амортизатора?
Ну что сказать. Высверливай остаток шпильки и вкручивай болт или вваривай другую шпильку.
ritchi
вторую гайку не пробовал накрутить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU