Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Warrior
Цитата(Slay @ 11.7.2018, 8:13) *
А что такая грязь в шиномонтажке то???

А что там должно быть как балетном классе? kozyvka.gif
Slay
Ну подмести и убрать проливы масла.
Warrior
Да вроде обычно даже хуже все..
Господин поручик
В шиномонтажке я слежу лишь за тем, чтоб болты на пол не бросали, а складывали куда нить в мисочку. За стоимостью работ слежу...и за месторасположением точки.
Это была ближайшая, свободная и самая недорогая (2000) и болты складывали в коробочку).

Есть в наличие фирменный центр с новеньким импортным оборудованием, мастерами в спецовках, чистой плиткой на полу и ресепшном с телеком и кофе. Про стоимость работ промолчу, расположен неудобно (хотя и недалеко-привет вечным пробкам) . Ну а решающий фактор - не умеют балансировать колеса без центрального отверстия. И оборудования такого нет и даже не подозревают, что такие колеса бывают.

МЫХЪ
Эммм а што это за колеса такие???? без дырки dntknw.gif Шот я реально нигде не встречал...... а может не приглядывался просто....
OPTIMUS PRIME
МЫХЪ Этож Фрацуз, там все не как у людей(
Lyzhenkov
далеко не только французы "любят" такие диски
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 5.11.2016, 20:43) *
Диски без центрального отверстия...
- Да,бывают такие...
-да, пежо..
-да, охренели))

1300SL
Грязь так и хочется в траву аэрографией превратить...и божию коровку на лючек бензобака... smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 21:38) *
Диски без центрального отверстия...
- Да,бывают такие...
-да, пежо..
-да, охренели)

вот поэтому у нас ситроены и пежо ни в один сервис почти не пускают,либо к официалам,либо едь куда хочешь,обычно говорят в куда более грубой форме
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 11.7.2018, 22:57) *
вот поэтому у нас ситроены и пежо ни в один сервис почти не пускают,

Не пускают, потому что нет нормального сканера или пежовской программы ошибки почитать.
1300SL
Хороший повод съездить во Францию.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 12.7.2018, 0:02) *
Не пускают, потому что нет нормального сканера или пежовской программы ошибки почитать.

я однажды (и благо что в последний раз) ковырялся с 406 пыжом,как в фильме такси,это пздц,на чем они себе лягушек выращивают я не знаю,но так все сделать через очко-еще умудриться нада,там шаблон ломает сразу что- ЦИЛИНДРЫ НУМЕРУЮТСЯ СПРАВА НАЛЕВО,какие та французкие евреи млять
1300SL
Lyzhenkov нет, они смотрят на мотор из салона почитывая руководство, а не кланяясь ему.
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 12.7.2018, 0:15) *
Lyzhenkov нет, они смотрят на мотор из салона почитывая руководство, а не кланяясь ему.

погугли форумы по пежо-ситроен,там таких приколюх с несколько десятков найдешь,там даже тормоза,а точнее тормозные суппорта не обслужить,левый суппорт на поршне имеет правую резьбу а правый- ЛЕВУЮ,поэтому левый суппорт бу стоит копейки а правый десяток тысяч,и такого полно по всей машине
1300SL
Капец и не взаимозаменяемы...
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 11.7.2018, 23:19) *
там даже тормоза,а точнее тормозные суппорта не обслужить,левый суппорт на поршне имеет правую резьбу а правый- ЛЕВУЮ,поэтому левый суппорт бу стоит копейки а правый десяток тысяч,и такого полно по всей машине

Механику вопщем-то все равно сколько стоит запчасть. А крутить влево или вправо-какая разница? В чем тут сложность? Конечно, нужно знать предмет, иначе так и будешь до усёру пыхтеть отворачивая левую резьбу...а потом хаять производителя. И во вторых -что значит обслужисть суппорта? Колодки меняются легко и просто...накой лезть в эти чугунные отливки чото там обслуживать?
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 12.7.2018, 0:29) *
Механику вопщем-то все равно сколько стоит запчасть. А крутить влево или вправо-какая разница? В чем тут сложность? Конечно, нужно знать предмет, иначе так и будешь до усёру пыхтеть отворачивая левую резьбу...а потом хаять производителя. И во вторых -что значит обслужисть суппорта? Колодки меняются легко и просто...накой лезть в эти чугунные отливки чото там обслуживать?

порванный пыльник на тормозном поршне дело обычное,стоит ремкомплект порядка 700руб,чт ов сравнении с новым суппортом-капля в море,а там такие приколы. Поэтому по пежо\ситроен в мск есть клубные сервисы,а в мелких городах люди по мучаются с посыланиями в другой сервис и продают за копейки big_boss.gif
Господин поручик
Ой всё.. Мне на фокус 2 ИГОРЯН тоже кривился-дескать ремень ГРМ менять целая эпопея...да нуегонах эти жопошные фокусы. Лучше пять приор сделаю, чем один форд)
Lyzhenkov
игорян это отдельная тема,он уже вождению обучил на нехилый штраф slezu.gif
1300SL
Кстате а он куды пропал?
yanis
Цитата(Господин поручик @ 12.7.2018, 0:02) *
Не пускают, потому что нет нормального сканера или пежовской программы ошибки почитать.

Пока мне лонжероны варили, на том же СТО почитал пацанам ошибки пежо (308 или 408 хз, не разбираюсь) обычным OBD2 сканером... Которым всех немцев читают, эпохи вектры А.
Хз, мож у тебя какой-то хитрый разъем)
Господин поручик
169
купил пасту ГОИ и надраил весь хром. А то какие-то разводы были...мутность. Ничего не помогало. А после пасты всё ОК

OPTIMUS PRIME
И что там настоящий хром? Не пластмаска крашеная серебрянкой?
Господин поручик
х.з. надо будет напильником пошкрябать
1300SL
Фото этой процедуры в студию гп+напильник+тыквка=отличный мем.
Господин поручик



troll.png
1300SL
Тема напильника не раскрыта.. ..
Господин поручик
Небольшие косметические изменения.



ps-до напильника ход не дошел...но магнитик к хромулькам не липнет)
1300SL
Магнитик и к пластику не липнет smile3.gif
Господин поручик
170 ровно.
По случаю круглой цифры починил этот брызговичок. Теперь всё тихо и пристойно)

Цитата(Господин поручик @ 12.5.2018, 22:39) *
Cкорей всего дребенчит вот этот расколотый брызговичок. Уж очень хлипко он висит...болтается и ваще...Завтра проверю свою версию. Ставлю 99% ))


1300SL
Ну и так сюжет не, слова ближе к теме smile3.gif
Господин поручик
Да я вот тоже езжу и не жужжу...А чего жужжать-то? Всякие предрассудки в расчет не принимаются. Если, канеш, речь идет не о ДСГ и ТСИ...хахах Там уж крепко подумать нада, чтоб решиться. Не так ли?
Не далее, как вчера ездил к приятелю.Он жене и доче купил по пыжику...а сам слюни пускает на 5008. Про новый 508-й взахлеб рассказывал. Сам всю жизнь на мерсах, лексусах и пр. кадиллаках разъезжает.
Отака херня, малята)
Oleg121212
Напрасно Вы DSG ругаете. DSG 6 нормальный коробас. С семеркой-да,все не так однозначно}}}
Господин поручик



Привет, Олег. Ты вместо тоеты Шкоду купил?)
Oleg121212
Привет,Сань. Купил Тойоту,но пока искал,изучал и этот вопрос}}}
Господин поручик
Мои поздравления! clapping.gif
Что там у вас? Семью увез с города?
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2018, 22:02) *
Мои поздравления! clapping.gif
Что там у вас? Семью увез с города?

Спасибо!
У нас тут жопа полная. Уже все школы и детсады эвакуировали.
Семью завтра увозить буду,сегодня жена в ночь работает.
Господин поручик
нда...сочувствую. С химией щутки плохи... Хорошо, если есть куда уехать. А остальным куда деваться?
У нас как-то ртуть в доме разлили. Тоже всех повыгоняли. Х.з. какой-то спортзал предоставили..а я к другу в москву уехал ночевать. А так бы в спортзале куковал(
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2018, 22:24) *
нда...сочувствую. С химией щутки плохи... Хорошо, если есть куда уехать. А остальным куда деваться?

Да еще не решилкуда. Может в Симфер. может в Кацивели.
В любом случае все за мой счет. А я уже договорился в гараже крышу перекрывать.Теперь прийдется отложить,мля.
Господин поручик
Да не важно куда...главное оттуда уехать. Ох...чото не нравится мне эта ситуация. Особенно неопределенность эта вся. Что, чего, как надолго это затянется.
Oleg121212
Спасибо Украине.Оставила без воды.
Теперь завод на две недели остановят,а всю воду будут в кислотонакопитель пускать.Как наберут полный так думаю и наладится все.
Будем надеятся нв лучшее.
Господин поручик
Херсонская область тоже мучается от этих испражнений. Ди и накопитель этот полностью на их территории. Может сами догадаются залить его водой? Если, канеш, дело в нем
Oleg121212
Может и так.
В Москве на Южке покупал заглушки на диски. Отдал 600 р.за четыре штучки.Так весь хром на эмблеме слез от этой гадости. слез.
Я машину сразу на мойку и в гараж. А у людей кто подзабил на это решетки хромированные уже зеленые. Только под замену.
Господин поручик
офигеть... А что у людей в организме тогда?! Директор этого завода застрелиться должен...гаденыш. Ну нет у тебя воды..не важно по какой причине. Нафига технологию нарушать? Ведь есть же ГОСТы осты снипы и пр. херь, которая регламентирует концентрацию отходов , хранение...утилизацию и т.д. Ну не вписываешься ты в нормы-останавливай производство, решай вопрос. Нет! Главное-продукт выпустить...денех заработать, а после нас хоть потоп. Фубля..ненавижу, тварей
Oleg121212
Хозяин завода Фирташ.А ему пох.
Да я тоже за его закрытие. Люди все равно увольняются. З.п 17-20т.р. уже мало кого устраивает.
Ладно хрен с ним.
Сань,как тормоза с АВС прокачивают не знаешь?
Господин поручик
Дык, кажись так и прокачивают. Я еще не заморачивался..х.з. работают и ладно)
АТам же принципиально нового ничего нет. Гидросистема закрытого типа...из которой нужно выгнать воздух. Качать и нажимать -вот оно, решение)
Oleg121212
я как купил,решил все жидкости поменять.Начал с тормозухи. Купил оригинальной,заехал в Ивантеевке на сервис. Там прокачали как обычно,но педаль какая-то мягкая стала. Начал изучать вопрос и вообще завис.Кто пишет,что надо на заведенной качать,кто пишет что при включенном зажигании надо. В книге по ремонту пищут,что начинать надо с передних колес.Короче взрыв мозга.
Вот и спрашиваю,может ты знаешь?
Slay
При замене жидкости в системе с АБС жидкость менять лучше всего замещением = то есть льем свежую, пока чистая из трубок не пойдет. Тогда прокачка не требуется. Тормозные контура прокачать просто, а вот блок распределения тормозных усилий - та еще заморока...
Господин поручик
,
Цитата
а вот блок распределения тормозных усилий - та еще заморока...


В Жигулях тоже есть блок распределения тормозных усилий... А замороки нет.
По умолчанию все колесные контура открыты-качай не хочу. А блок АБС лишь в момент блокировки перекрывает их.
Включать ли зажигание? х.з...но логично предположить, что даже обесточенная машина по соображениям безопасности должна уметь тормозить...следовательно все контура открыты и при выключенном зажигании. А из блока воздух прокачивается также, как и обычно-протоком через него и в колесный тормозной штуцер ...имхо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU