Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.4.2019, 14:25) *
Обгадили?К деньгам

частенько прилетает..... а вот денех не прибавляется .... dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.4.2019, 15:50) *
ИванычЪ а белая чем лучше, али та черёмуха и вишня???
И
Я вам про химические составы лекцию не буду читать.. А вот следы это да... От шелковицы никакие... От дерьма птиц покушавших ... это ужас... Ярко фиолетовые пятна... И если быстро не удалить , то проникает в нутрь краски... diablo.gif
1300SL
ИванычЪ наши химичиские дожди, смывабт мягко и быстро... smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.4.2019, 19:53) *
ИванычЪ наши химичиские дожди, смывабт мягко и быстро... smile3.gif

И мышцы со скилета. ?? smirk2.gif
1300SL
ИванычЪ и даже скелет, колгейт-тотал даже не помогает smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.4.2019, 20:34) *
ИванычЪ и даже скелет, колгейт-тотал даже не помогает smile3.gif

Ну - Ну.. read.gif
1300SL
ИванычЪ блендамет...тож непроканал
Господин поручик
Ночевал под яблоней. ...угу. А других съедобных деревьев у нас я чото и не припоминаю.
Какахи смылись водичкой с фэйри. Без остатка.
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.4.2019, 13:25) *
Обгадили?К деньгам

Вы хоть подскажите-на какой счет эти деньги прилетают?...Чота ни на одной карте баланса не прибавляется dntknw.gif

Сегодня вот тоже голяк...Ни копейки не прибыло)
Ролакс
То еще фигня...у нас чайки срут реально как слоны млять diablo.gif
Господин поручик
Новостей мало и все хреновые(
хотя...если дождя не намечается-жить можно)
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2019, 9:20) *
Новостей мало и все хреновые(
хотя...если дождя не намечается-жить можно)


Дворников нет от слова совсем...


Отклеился в стопицотый раз регик


..и почему то с этого места начала расти трещина..выросла, падла, аждо края стекла(


Самое стрёмное, канеш, это дврники... Они работают непрерывно даже при выключенном зажигании!!
Даже без электронного блока управления, который, якобы заведует всеми эл.приборами. ппц
А мастер за границей в отпуске ( Развлекается там, небось, с девчонками, ага...а яя тут ...без девчонок и дворников cray.gif
OPTIMUS PRIME
А вот не нужно было Французкое говно покупать beee.gif
Господин поручик
Спасибо, Лёша...утешил)
OPTIMUS PRIME
У Французов не может ничего хорошего быть, еда,машины,танки все говно
Господин поручик
говно, кстати Бош (дворники) и Делфи (электроника). Уж не знаю, французы они или нет)

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.6.2019, 21:21) *
, еда,машины,танки все говно

Я даже больше скажу-всё говно! (кроме мочи) troll.png
ИванычЪ
Во вы говномесы... slezu.gif
Slay
Чего мучаешься - изогни дворники и пусть машут как веслами))))
1300SL
Говно...говно...зато ароматизированное !!!
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 6.6.2019, 22:23) *
Я даже больше скажу-всё говно! (кроме мочи) troll.png

Хотя, в сущности, моча - это тоже говно... )))

Подозреваю, что пробило ключевой транзистор в блоке управления. А само управление там по-модному идет, по шине. Так что так просто и не отключишь. Французы, не французы - весь современнный автопром так делается. Суровый и беспощадный, а зачастую и просто бессмысленный.
yanis
Если там нет реле на дворники, то медицина бессильна... Если есть, могло просто залипнуть. С блоком управления по кан-шине - увы, не помогу(
А схема проводки есть у кого?
Route_66
Погуглил немного по поводу твоего горя. Боюсь, что порадовать вряд ли чем-то смогу, поскольку с такими девайсами никогда не имел дела. А насоветовать заочно можно на очень дорого, чтобы потом все это исправить. По 508-му ничего не нашел, но есть кое-что по такой беде на 407-м. Только боюсь, что тебе это не понравится. Вот здесь. Говорят (ни подтвердить, ни опровергнуть это я сейчас не могу), что если поменять местами левый и правый двигатели, то они благополучно сгорают. Вероятно, все же не сами двигатели, а схема управления. А если движок вместе с платой поменять, то он все равно работать не будет, т.к. его сначала надо прописать. Опять же, это пишут про 407-й, а как оно там на самом деле, я не в курсе.

На Драйве описан еще один варварски-шарлатанский способ "ремонта" на 407-м, связанный с откусыванием одного из проводов. Рекомендовать это действо к повторению я категорически не берусь (чего доброго, проклинать меня потом будете вместе с сервисменами!), но для общего развития почитать можно. Опус находится вот здесь.

Да, еще на форуме Клуба 508 пробегало предупреждение, что моторчики меняются только парой, иначе у них "моя твоя нэ понымай". Короче, сам черт с ними ногу сломит. Очень сложно вот так заочно отделить истину от баек. Я бы, все-таки, предпочел иметь дело со специалистом.
Lyzhenkov
Диагностика поможет,обычно причина вообще не там где думаешь бывает,просто сам занимаюсь выездной диагностикой и всякое видел,в современных машинах все намного проще-она сама говорит что у нее болит
Господин поручик
Никаких ошибок не пишет. А просто тупо-нет связи с чем то там... Уже на 20 тыщ попал с этими диагностиками. И все пальцем в небо.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 10.6.2019, 9:50) *
Никаких ошибок не пишет. А просто тупо-нет связи с чем то там... Уже на 20 тыщ попал с этими диагностиками. И все пальцем в небо.

ну я далековато,мог бы посмотреть
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.6.2019, 18:15) *
ну я далековато,мог бы посмотреть

Я тоже.... Мог бы... slezu.gif
Господин поручик
На всякий случай... Вдруг кто-нить косяк увидит))
Трепанация моторчика




Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 10.6.2019, 22:27) *
Я тоже.... Мог бы... slezu.gif

тоже есть диагностическое оборудование на несколько сотен тысяч?
Route_66
Вот - кажется, нашел более полную фотку. Это она?





5 черных квадратных блямб по краю платы слева и снизу - это силовые ключи (мощные МОП-транзисторы). И шестой еще на обратной стороне. Пробой (внутреннее короткое замыкание) одного из них может привести к тому, что мотор будет крутиться постоянно, никогда не выключаясь. То, что ты показал на схеме в обвязке ключей как резисторы - на самом деле керамические конденсаторы.
Господин поручик
очень похоже
Lyzhenkov
а сопративление переходов и в какую сторону звониться должен а куда нет можно узнать в datasheed к транзисторам
Route_66
На всякий случай: найдено вот здесь.
Можешь точно написать (или крупно сфоткать), что написано на транзисторах? Можно только один, если все они одинаковые. Если разные, то по одному каждого типа.
yanis
Пробой силовых ключей тоже возможен, но у большинства решилось заменой микрухи tja1020, она как раз с обратной стороны платы. Если ошибка "отсутствие связи с модулем", то она как раз и отвечает за связь, это LIN трансивер. Поправьте, если ошибаюсь...

Цена ей 50р.
Route_66
Может быть, что и так. Попробовать можно.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.6.2019, 23:45) *
тоже есть диагностическое оборудование на несколько сотен тысяч?

Не.. оборудавания нету... А посмотреть могу... friends.gif
OPTIMUS PRIME
Ну все, это уже не по нашему(
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2019, 9:20) *
Не.. оборудавания нету... А посмотреть могу... friends.gif

А я не могу. Далеко ехать. cray.gif
Хотя на месте мог бы и посмотреть. Лучше осциллографом, но можно и так.
112233
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2019, 9:20) *
Не.. оборудавания нету... А посмотреть могу... friends.gif

И что там увидите?
Цитата(Господин поручик @ 10.6.2019, 23:03) *
На всякий случай... Вдруг кто-нить косяк увидит))

Как по мне - если не обладаете хотя б базовыми навыками в поиске неисправности, даж не суйтесь. Ну сможете например прозвонить мосфеты хотя б? А чем управляются? Если нет - Езжайте на диагностику, а то, что там с Вас слупили когда-то и ничего не сделали - ну звиняйте, не по адресу попали. Вам просто испортили всё впечатление, негодяи.
Езжайте к оффициалам ПэЖо, которые хотя б подключат своё оборудование, посмотрят ошибки в каких блоках висят и есть ли ошибки по блоку управления очистителем ветрового стекла, в конце концов подкинут блок, посмотрят, осталась ли неисправность или нет.
Я вот не пойму, в Вашей нерезиновой с населением over 10млн., неужели трудно найти нормальных людей, которые занимаются французами или лень просто искать? У Вас ведь ино, а что ж Вы хотели, ну сломалась да, нада диагностировать, чинить, нада обслуживать, нада денег платить, если не склонны к самостоятельному поиску и устранению неисправности.... Знаете ль, от как по мне, так это похоже на то, что "владею не дешёвой иномаркой, всё круто, всё збс, но платить за её обслугу и ремонт хочу как за карбовый шохер 18-го века".
Я вобщем-то полностью согласен, что французские машины - эт не машины, увы dntknw.gif ...
Route_66
Цитата(112233 @ 11.6.2019, 11:12) *
но платить за её обслугу и ремонт хочу как за карбовый шохер 18-го века".
Я вобщем-то полностью согласен, что французские машины - эт не машины, увы dntknw.gif ...

Походу, в 18-м веке все шохера были исключительно на конной тяге, без каких-либо признаков карба. И содержать их (т.е., аж целую шестерку лошадей, вместе с соответствующей упряжью и экипажем) было весьма недешевым удовольствием, которое могли себе позволить только избранные. Особы королевских кровей, например.

А насчет французов - толсто троллите. troll.png
112233
Цитата(Route_66 @ 11.6.2019, 12:02) *
А насчет французов - толсто троллите. troll.png

Да нет же, наоборот smirk2.gif - сущая правда про французов и потролил карбовые авто 18-го века.
Route_66
Вообще-то, п.3.2 здесь пока все еще в силе. Причем касательно обоих тезисов.
yanis
Саше надо постараться разобрать левый модуль дворника по-человечьи, без болгары и напильника) Там выпаивать геморно, но реально. Тогда дело, думаю, сдвинется. Хотелось бы увидеть вторую сторону платы в макросъемке. И очень надеюсь, что сколы на мосфетах (или биполярниках) не задели кристаллы. Ждемс)
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 11.6.2019, 8:27) *
А я не могу. Далеко ехать. cray.gif
Хотя на месте мог бы и посмотреть. Лучше осциллографом, но можно и так.

Таки я и от сюда посмотрю... big_boss.gif Осцил есть... Но для таза почти и не нужен тестер .... big_boss.gif
Господин поручик
Всем спасибо за участие и советы . Решил таки поставить TJA1020. Вроде всем пежовцам это помогло.

Вместо этой.


В итоге-не всем пежовцам это помогло...Моторчик стал рывками уходить в упор и уже там начал дрыгаться, пытаясь уйти еще дальше. Такии дила (( Радует только, что ничего вроде не сгорело и не задымило. В душе теплится надежда, что может эту TJA впаяли вверх ногами или задом наперед? х.з. dntknw.gif



Цитата(Господин поручик @ 10.6.2019, 22:03) *
На всякий случай... Вдруг кто-нить косяк увидит))
[/url]

[

здесь прямоугольничками аля резистор я просто обозначил измеренное сопротивление между точками. Со звездочкой-звонится только в одну сторону
ИванычЪ
. censored.gif .
Господин поручик
Иваныч, тебе еще далеко до 60-ти )) Да и картинка скорее Олегу адресована, когда он резистор/конденсатор попутал)
ИванычЪ
Цитата(112233 @ 11.6.2019, 10:12) *
И что там увидите?

Я обещал посмотреть... А увидеть смогу чего захочу С моими возможностями... Мне уже 60 скоро... опыт есть... И образование тоже Я радио - инженер... Расковырять любой девайс и понять почему он не работает ... МОГУ.... И даже починить.... big_boss.gif
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2019, 22:40) *
Да и картинка скорее Олегу адресована, когда он резистор/конденсатор попутал)

Не понял... Йа попутал?! Или я поправил, что не резисторы это?! diablo.gif
Господин поручик
Разве я не символ кондера нарисовал? В кружочке две палочки -длинная и короткая
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2019, 21:55) *
В кружочке две палочки -длинная и короткая

Это уже городки.. )))) smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU