Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
1300SL
Господин поручик у нас такие синие- в "моде"
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 5.6.2021, 16:38) *
Господин поручик у нас такие синие- в "моде"

Дануна...издали как в бахилах смотрятся)

Ну вот, выхи прошли и как я и говорил, помимо соседок погода порадовала..да и машинка не брыкалась. Снял я задние подкрылки-проверить, помыть, почистить... Вот сзади всёж получше состояние. Подкрылок цельный, закрывает хорошо и сколов краски почти нет...гут! Где были-чуток подкрасил. Ну и обколотил засохшую грязь изнутри пласткового обтеателя днища.
Подкрылки помыл в душе)




Заодно попробовал очистить диск..Какая то хня непонятная на нем была



...получилось!


Ну и небольшая печалька.Наверное зимой, когда отколупывал сосули в нише, то и повредил двуслойный подкрылок


А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё ха ра шо)
Ролакс
кусок валенка туда приклеять.
Господин поручик
Да там поверхность не плоская, а вся в рельефах. Хочу попробовать чонить типа жидких подкурылок...резиновое напыление..мож тот же Декстрон в баллончике
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 7.6.2021, 23:46) *
Хочу попробовать чонить типа жидких подкурылок...резиновое напыление..мож тот же Декстрон в баллончике

это чё ?? Жидкие гандоны ?? boredom.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 8.6.2021, 8:16) *
это чё ?? Жидкие гандоны ?? boredom.gif

Ищите в госдуме
1300SL
Битум и соль/окисл...вижу на диске
OPTIMUS PRIME
А шо это за лепеха наклеяна на арку?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 8.6.2021, 10:29) *
Битум и соль/окисл...вижу на диске


Только один такой чумазый был...хз

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.6.2021, 10:39) *
А шо это за лепеха наклеяна на арку?


Да ктож знает? Я ее не ковырял...лепёха и лепёха..знач так надо. С другой стороны такая же

Цитата(Господин поручик @ 7.6.2021, 23:46) *
Да там поверхность не плоская, а вся в рельефах. Хочу попробовать чонить типа жидких подкурылок...резиновое напыление..мож тот же Декстрон в баллончике


Вчера же посетила мысля промазать слои герметиком, но его под рукой не было. Кароч-промазал эту рванину краской..вроде прилипло. Но запах!! Капец. В салоне до сих пор воняет..буээ bad.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.6.2021, 19:05) *
В салоне до сих пор воняет..буээ bad.gif

Если чек не горит , то всё в порядке.. drugba.gif
Господин поручик
Иногда загорается(.. Когда мощно с места стартуешь. Потом полдня висит.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.6.2021, 20:50) *
Иногда загорается(.. Когда мощно с места стартуешь. Потом полдня висит.

я иногда тоже с пробуксом еду..... чека нет.. dntknw.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 7.6.2021, 23:46) *
Да там поверхность не плоская, а вся в рельефах. Хочу попробовать чонить типа жидких подкурылок...резиновое напыление..мож тот же Декстрон в баллончике

Если только для ремонта локера - то на синтетический войлок отлично ложиться Динтрол 482 - проверено лично.

Я использовал для другой цели, наносил для наклейки шумки изнутри.
Господин поручик
278,8

Цитата(Господин поручик @ 8.6.2021, 20:50) *
Иногда загорается(.. Когда мощно с места стартуешь. Потом полдня висит.

Поехал же сегодня в сервис. Чтоб выяснить причину. Есть в памяти ошибки, но вот специально спровоцировать эту никак не получилось. Мастера на месте газовали, я потом раза три-4 на ходу попробовал мощно с визгом разогнаться...Нифига. Чек так и не появился. Ну и ладушки). Заодно подзаправили кондиционер (на всякий случай) Вот за 100 грамм фреона (или чо там) и заплатил 150 руб.
Остальные работы по абонементу...т.е. бесплатно)
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 8.6.2021, 21:59) *
я иногда тоже с пробуксом еду..... чека нет.. dntknw.gif

А хде он у тебю ваще находиццо? dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 13.6.2021, 19:41) *
А хде он у тебю ваще находиццо? dntknw.gif

Так на полу... зачастую... тока подотчётные в книжечку и нуивона... после как отчитался..в утиль.... тока временная сохранка..
1300SL
У меня тоже чек, в хозяйственной сумке...на полу не сорю.
Вот моя вчерась с "шампунем" отодраила всю +коврики...говорю раз коврики..значит два дня дождь будет. Так и было, вчера лил смывал "шампунь" и седня пол часа за коврики мстил...
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2021, 18:43) *
Остальные работы по абонементу...т.е. бесплатно)


Абонемент купил осенью. И он уже полностью окупился! Там предусмотрены такие услуги-
-шиномонтаж
-сход-развал
-заправка крндиционера
-замена тормозухи
-замена лобового
-замена ремня грм или приводногозамена масла
-свечей
-колодок
-замена тормозных дисков и колодок
-компьютерная диагностика
-диагностика ходовой
Все услуги-по две! И можно два автомобиля на один абонемент. Я вот зятя еще вписал сюда. Може ему свечи поменяют)

ИванычЪ
ХОРОШИЙ развод... без абонента ты бы им и 500 не привёз бы.. а так если на трёху наделают и то - мясо.. И на две машины.... bestoloch.gif
Господин поручик
Иваныч, норм тема этот абонемент. У меня вот остались свечи, тормозуха и колодки нетронутыми. Шинка два раза уже прошла. Масло два раза..и остальные пункты по разу
1300SL
Некоторые, это..., это сами себе делают -за бесплатно....
Господин поручик
Некоторым Респект и уважуха) За них! drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2021, 21:22) *
Иваныч, норм тема этот абонемент. У меня вот остались свечи, тормозуха и колодки нетронутыми. Шинка два раза уже прошла. Масло два раза..и остальные пункты по разу

Ну и чё ??... Свечи меняю раз в сто лет... если засрёт.. Грязные на отмытые.. Жижу тоже не часто.. колодки задние клепаю , а на перед запас от папани.. Шинка тоже мне не нужная.. масло Армавирское .. Лёха пюлюётся , гавном обзывает... так и тюфу на иво.. Меняю на 6-7 тысяч... Мне не дорого.. итого .. я бы с твоим абонентом... если его не покупать.. примерно 6499 сэкономил бы.. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 13.6.2021, 22:07) *
примерно 6499 сэкономил бы.. dntknw.gif


Эгоист ты, Иваныч...Только о себе думаешь. Я вот людям даю заработать, чтоб жили не тужили..ни в чем себе не отказывая))

На мои 6500!! rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2021, 22:20) *
Эгоист ты, Иваныч...

Это да.. И ещё Лёха стариком погоняет.. dntknw.gif мабуть Старый.. Прожжоный Эгоист. ?? dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 13.6.2021, 22:23) *
Прожжоный Эгоист. ?? dntknw.gif


Не...Плюшкин )
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2021, 22:24) *
Не...Плюшкин )

Таки я не против.. drugba.gif А хто сменил мне погоняло Плюшкин на Бзтмзн.. Блин..
1300SL
ИванычЪ так это давно у тебя ещё куй зна с каких времён...думал ты сам...а оказалось криминал...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.6.2021, 4:03) *
.думал ты сам...а оказалось криминал...

Не .. Не я.. boredom.gif
Господин поручик
Неделя выдалась рекордно жаркой. Машинко целый день на жаре стояла...в 16 часов ехать, а там пекло. А тут коллега еще спрашивает-мол, как у тебя кондей ? Справляется? Быстро остужает? Задумалсо umnik2.gif А ведь и правда-чото как то не фонтан.
Дует хорошо, но вот холода особо не дает. Так..прохладой дует. Сегодня решил замерять инструментально. Результат не ахти. Записался на диагностику.
Кароч- от исходного наружного градуса нужно вычесть 10-11 и получим температуру из дефлекторов. Не айс. С нетерпеньем жду диагноза специалистов..чего они там нароют



на уровне головы ваще печаль


В бардачке получше будет)


Цитата
С нетерпеньем жду диагноза специалистов..чего они там нароют

Некую пикантность ситуации добавляет тот факт, что в отзыве на сервис (Звонила барышня, ага..мол, оцените по 5 бальной системе ...ну я пожаловался на одного из менеджеров). Вскоре мне позвонил управляющий и извинился за сотрудника. Мол, проведем беседу и все такое.)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2021, 0:04) *
Мол, проведем беседу и все такое.)

На бутылку посадить негодяя
Господин поручик
Безалкогольного! Нехай помучается)
Ролакс
Мда...у Сани седого на мазде из дефлекторов минус 4 дуло)
1300SL
Хм...на Нексии +4 на выходе дефлекторов выдавало...
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 25.6.2021, 22:04) *
на уровне головы ваще печаль
В бардачке получше будет)

вывод- голову в бардачёк.. drugba.gif
Господин поручик
Да..помню Кобзев про +11 писал. А у нас пока вот так. Аж интересно стало.
Ролакс
я не помню,кажись каждые 2 года надо фреон пополнять...вчера попробовал кондер,тоже дует прохладным но не холодным...градусов 15 макс..а мож даже и 20...тоже надо заправлять.
1300SL
Прежде чем заправлять надо найти место утечки...
Пусть завидуют фреон с флюрисцентом. Или тупо менять на всех соединениях уплотнители.
Шем
Цитата(Господин поручик @ 25.6.2021, 22:04) *
Кароч- от исходного наружного градуса нужно вычесть 10-11 и получим температуру из дефлекторов. Не айс. С нетерпеньем жду диагноза специалистов..чего они там нароют

После проверки давления, обязательно проверь радиаторы - их по уму надо периодически мыть - между радиатором кондея и основным, набивается пух и с грязью он становится как бетон. При том увидеть не всегда легко.

Я промывал со снятием кондея не однократно - после этого результат всегда был отличным.

Касаемо температуры воздуха - 11-15 гр.С - при забортной 25 и более - нормальный результат.

Цитата(1300SL @ 26.6.2021, 21:39) *
Прежде чем заправлять надо найти место утечки...
Пусть завидуют фреон с флюрисцентом. Или тупо менять на всех соединениях уплотнители.

В автомобиле к сожалению не всегда причина проблемных мест - даже не закрученный колпачок клапана за несколько лет позволяет получить те самые граммы утечки, которые приводят к неэффективности работы кондея.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 26.6.2021, 21:39) *
Прежде чем заправлять надо найти место утечки...

Утечки нет. Сегодня дотошно разузнал все нюансы кондиционерного дела. Благо мастер попался грамотный и разговорчивый.

Подключают к системе свой полуумный агрегат...сначала идет процесс вакууммирования. Если он благополучно завершен-знач утечки нет. Была б утечка-агрегат так и сосал бы атмлсферу через дырку)
Ну, потом чото там вычисляет, взвешивает...добавляет хладагента и масло. Всё сам. Во, какой умный)
Для наглядности два индикатора давления-на подаче и обратке.. Вот на обратке у нас немножко больше, чем надо. Из=за этого прокачка фреона ухудшается. Под подозрением или хитрая трубка или клапан регулирующий. Посоветовали первым делом опрессрвать трубку-это быстрее и проще. Ну, а если трубка цела, тогда уж лезть менять этот клапан-муторно и дороже.
Такии дила)
Полуумный агрегат
OPTIMUS PRIME
Класный апарат,а таким ваккум в голове можно проверить?
ИванычЪ
Можно .. Проверяй.. drugba.gif
1300SL
Агась, знаем плавали, благо у нас кондеры и термобудки "бригада" обслуживает-наслушался. Соединение-колечко уплотнительное, вакуумные сосет...колечко присасывается, е́ держит...заганяют фрион...неделя две давление упало...
Господин поручик
Интересно-сервисмены только по официальным руководствам чинят? Нуу...то, что там ничего не паяют , не колхозят нештатного-это извесстно. Трещина в бампере? Эээ...не..только замена.
Ладно...это уже ремонт, рукоделие, труд..нормочасы и все такое...куй с ним. Но вот диагностика неисправностей? Вот вчера поехал я с кондиционером разбираться и случайно попала тряпка под выдвижной дисплей. Он чото там посопротивлялся и назад сложился спрятался. Не хотел вылезать. Ну я заодно попросил и с дисплеем разобраться. Насчитали за диагностику 1600 руб. Ок.
Вечером забираю машинку, а дисплей так и не работает. Мы все проверили,ошибок нет...надо наверное разбирать торпеду, извлекать его и смотреть...зашибись. Или приезайте завтра, будет другой спец со своим пежовским сканером, мож он чего найдет.
Ну, хорошо, денег этих за дисплей сменя не взяли.

Вот в кружочке там он должен вылазить...нееету((


И тут я вспомнил, что в обед погуглил тему дисплея и за 5 минут нашел варианты решения проблемы. Дай, думаю, попробую.
Прям на ходу-пара нехитрых манипуляций и вуаля! Дисплей вылез как ни в чем не бывало!!

г
Вот что? Они (сервисмены) не умеют гуглить? Или им это запрещается? Неужели им самим охота возиться головой об лед...безрезультатно и без оплаты!!? Ведь погугли они сами-предьявили бы мне исправный дисплей...и я бы заплатил! Диагностика, и еще возможно за ремонт.
мда...непонятно
Ну, мне то хорошо-сам починил, деньги сэкономил...А то ужприуныл чуток-из трех спидометров только один остался)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2021, 22:22) *
Утечки нет. Сегодня дотошно разузнал все нюансы кондиционерного дела. Благо мастер попался грамотный и разговорчивый.

Подключают к системе свой полуумный агрегат...сначала идет процесс вакууммирования. Если он благополучно завершен-знач утечки нет. Была б утечка-агрегат так и сосал бы атмлсферу через дырку)
Ну, потом чото там вычисляет, взвешивает...добавляет хладагента и масло. Всё сам. Во, какой умный)
Для наглядности два индикатора давления-на подаче и обратке.. Вот на обратке у нас немножко больше, чем надо. Из=за этого прокачка фреона ухудшается. Под подозрением или хитрая трубка или клапан регулирующий. Посоветовали первым делом опрессрвать трубку-это быстрее и проще. Ну, а если трубка цела, тогда уж лезть менять этот клапан-муторно и дороже.
Такии дила)
Полуумный агрегат

ну а с кондеем то чего,наладил мастер? я седня окна закрыл и включил,чуть не задохнулся от жары))

Цитата(Господин поручик @ 29.6.2021, 0:07) *
Вот что? Они (сервисмены) не умеют гуглить? Или им это запрещается?

Я так думаю,они живут прошлым. Не догадываются,что 70% проблем уже решено в ютубе.
Господин поручик
С кондеем
Под подозрением или хитрая трубка или клапан регулирующий. Посоветовали первым делом опрессрвать трубку-это быстрее и проще. Ну, а если трубка цела, тогда уж лезть менять этот клапан-муторно и дороже.
Ролакс
Понял
так-пока свежие впечатления у тебя-надо менять [добавлять] фреон? Или фреон с маслом одновременно? или только масла подлить?
Господин поручик
Аппарат сам все сделал. 25 грамм фреона и с маслом чота там. Меняет его, кароч. САм.
В машинке прохлада есть...нету холода
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 29.6.2021, 1:04) *
Аппарат сам все сделал. 25 грамм фреона и с маслом чота там. Меняет его, кароч. САм.
В машинке прохлада есть...нету холода

вот щас никуя не понял....холода так и нету после ремонта?
Господин поручик
Ремонта не было. Была диагностика. Повышенное давление на обратке...возможно перепускает черех хитрую трубку, или регулирующий клапан В следущие выхи поеду трубку опрессовывать-проверят

На той странице же с фоткой всё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU