Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 25.8.2021, 19:52) *
Пока ничего не клацает.

И не будет, так как сомневаюсь что там стоит обычный шариковый шрус,наверняка трипоид установлен
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.8.2021, 17:57) *
И не будет, так как сомневаюсь что там стоит обычный шариковый шрус,наверняка трипоид установлен

Ну я так не шибко в шрусах шарю.. На Оке наружный - шариковый , а внутрений с тремя шаророликами.. У меня когда ока клацать реально начала . я по дуре купил все 4 . и поменял.. дохлый был тока один наружний , а внутри зы бэст.. Зря тока менял.. censored.gif
OPTIMUS PRIME
О курва, там шо еще и подвесной есть?

Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.8.2021, 18:54) *
О курва, там шо еще и подвесной есть?

есть
ИванычЪ
Курва... censored.gif
Господин поручик
-Василий Иваныч, а почему колеса в поезде стучат? Они же круглые!
-формулу круга знаешь? Пи Эр Квадрат на 4
-ну?
-ну ну, баранки гну...вот этот квадрат и стучит! big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 25.8.2021, 20:26) *
? Пи Эр Квадрат на 4

Удивил , Василиваныч.. формула круга.. bestoloch.gif
Господин поручик
285,4

Починил попогрей пассажира. Достаточно было рассупонить колодочку и пошоркать контакты. Сбрызнул спреем для контактов.
Теперь работает.
Для удобства работ сидушки открутил и приподнял.


Вон, видны направляющие для полозьев и рядом отверстия для болтов


проблемная колодка
OPTIMUS PRIME
Что то не то с электроверевками в пежо, ну как так то, разьем сидит в тепле и сухосте, и теряет контакт,как так,не понятно(
Господин поручик
хз. Испарения с коврика Зимой. Эта снежносолевая каша
Господин поручик
284,6....Справочно...в бортовик
285.3 замена воздушного фильтра и салонного

С недавних пор машинка начала ругаться на забитый сажевый фильтр. По идее он сам должен периодически "прожигаться", ибо туда куда то впрыскивается хитрая жидкость. То ли во впуск, то ли уже в выпуск...хз. информация противоречивая. Кароч-при этом резко повышается температура на выхлопе и сажа сгорает. Жижа впрыскивается микроскопическими дозами, т.к. на заводе ее залито всего 3 литра и хватает весьма надолго. Но моя кончилась еще в прощлом году...Я этот момент похерил и вот ездил без прожига очень долго.
Купил , залил жижу, но чуда не произошло. Поехал на сервис активировать функцию принудительного прожига...но и там мастер и так и эдак пытался наипать систему, чтоб запустить прожиг...Фигвам sad.gif Пишет-100% забит.
Вопщем-посоветовал ехать на промывку этого фильтра..Как на грех -именно на моем выхлопе этот сажевый в одном корпусе с катализатором...На других машинках его можно отдельно извлечь и самостоятельно почистить, а у меня придется снимать всё и промывать всместе с катализатором. Придется ехать...а чоделать?

Жидкость стОит как хороший вискарь. Очень хороший. В комплекте, пустая тара. шлангочка, переходник


Подцепляем к жижкиному бачку снизу


Процесс пошел. Прищлось, правда, дырку в донышке проковырять...а то совсем не лилось


А вот это придется снимать..бочонок этот освобождать и промывать




Еще мастер нашел причину, отчего горела неисправность Airbag-говорит, ругается на боковую подушку слева. Попробуй колодку пошевелить Ну я и вспомнил, что как раз на этой колодке под сидушкой сломался прижимной рычаг...она кое как болтается.
Стяжками затянул накрепко)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2021, 10:09) *
Стяжками затянул накрепко)

Не.. boredom.gif Не поможет.. Нужно алюминивой проволокой и синей изолентай сверху.. так - на века.. big_boss.gif
1300SL
Господин поручик стяжки изолента-славян не победить...
Даже уборщицы имеют высшее образование-о как!
Господин поручик
есть мнение, что русские это не славяне. И ваще-нет такой нации...Слово произошло от религиозной общности. а не национальной
1300SL
Господин поручик ну значит всех кто крестится, когда Жигули завелося /доехало smile3.gif
Route_66
Эх, хорошо!
Что у меня такого нет rofl.gif

Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2021, 11:16) *
Не.. boredom.gif Не поможет.. Нужно алюминивой проволокой и синей изолентай сверху.. так - на века.. big_boss.gif

Штоб на века, то синей. А если хочешь, шоб гончая машина была, то жОлтой. Сразу +20 кобыл. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
А может КОТолизатор того,Ампутировать?
ZaryaNik
Можно никуда не ехать. Спец видимо не очень спец оказался. Система легко ... Обманывается, так скажем. Сначала ей надо сказать, что жидкость залита, указать объем залитого, потом говорим, что сажевик заменен, и вот потом уже включаем принудительный прожиг, процедура кст страшная, с дымом, вонью и прочим. Всю эту процедуру проходил на ситроене сам в гараже под пивко friends.gif
Господин поручик
Так и делал. Сказал, указал, типо заменил..включил-КУЙ!
Я так думаю,там диффдатчик давления нужно обманывать еще. На входе и выходе фильтра которые. Ослабить штуцер датчика на входе, чтоб не показывал большого противодавления...в атмосферу пусть чуток стравливает.
Мастер был уверен, что сработает. Делал так не единожды (по его словам) А тут нате..засада this.gif
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2021, 12:24) *
А может КОТолизатор того,Ампутировать?

Я - за и в митол.. Говорят дорогой.. boredom.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2021, 15:54) *
Я - за и в митол.. Говорят дорогой.. boredom.gif

Давай, Иваныч. . Гранту в расход)

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2021, 12:24) *
А может КОТолизатор того,Ампутировать?

acute.gif
еще рано)
1300SL
У нас катализатор в митол средний ценник два кило рубля на карман...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2021, 18:07) *
еще рано)


Эх, а я уже углобернаутную машину начал прогревать troll.png
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2021, 18:07) *
Эх, а я уже углобернаутную машину начал прогревать troll.png


Губозакаточную заводи rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2021, 16:07) *
Давай, Иваныч. . Гранту в расход)

Давай Николаичь... На Гранте пробег 7000 с малочкой... А твои дрова ?????.. Топи печку... censored.gif
Господин поручик
288..почти
Гудит задний ступичный подшип. (ну, в сервисе так говорят) И сопливит сальник левого привода. Накоплю денег-поеду менять big_boss.gif
Господин поручик
289.5
Свершилось. Заменили ступицу....тишинаааа...ммм
Теперь в этой тишине слышны какие то спонтанные шоркающие звуки. Предполагаю-спереди. Мож колодки шоркают об изношенный диск. Но это ненадолго. Диски уже купил (тяжеленные, шоппц) . Колодки завтра-послезавтра приедут. Тогда же обещают и сальник привезти. И тогда все вместе поедем в субботу меняться!
Route_66
Подошла ступица, наконец-то? Вот и хорошо! drugba.gif
1300SL
Хорошо была одна лада-унифицированная модель smile3.gif


Хотя дрим уже чем то стал напоминать...
Route_66
При всей своей кажущейся очевидности, картинка страдает поверхностностью подхода. Так, "Лада" 2017 года по факту настолько похабнее во всех отношениях, нежели 1980-го, что ее впору рассматривать, как совсем другую машину. Кстати, BMW правее 4-го я бы тоже брать не стал. Даже при наличии свободных ресурсов. Б-гомерзкий люминявый БЦ + никасил-алюсил, идиотское исполнение ГРМ, глючные фазокрутилки, ... beee.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 4.10.2021, 14:56) *
. Кстати, BMW beee.gif

отож.. гроши тока с людей тянут.. censored.gif
1300SL
Цитата(ИванычЪ @ 4.10.2021, 16:05) *
отож.. гроши тока с людей тянут.. censored.gif

А достаточно было всего лишь...
Route_66
Такого вряд ли. А вот уже лет 30 спустя действительно вполне достойные аппараты появились.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 4.10.2021, 19:29) *
А достаточно было всего лишь...

Якый жах...

Пежо тех годов симпатишнее выглядит)
Route_66
Дык немецкий автопром из пежо, в которой он находился в конце 20-х, вытянул уже Алоизыч. Он же и дороги построил.

Вообще, апофигей мирового автостроения пришелся на 90-е годы. Потом начался деграданс, увы.
Господин поручик
Тяжеленная ...зараза, эта коробка


Надеюсь и качество будет прямо пропорционально весу)



Она прослужила 7 лет и 285 тыщ..R.I.P.


Ролакс
Цитата(Route_66 @ 4.10.2021, 15:56) *
При всей своей кажущейся очевидности, картинка страдает поверхностностью подхода. Так, "Лада" 2017 года по факту настолько похабнее во всех отношениях, нежели 1980-го, что ее впору рассматривать, как совсем другую машину. Кстати, BMW правее 4-го я бы тоже брать не стал. Даже при наличии свободных ресурсов. Б-гомерзкий люминявый БЦ + никасил-алюсил, идиотское исполнение ГРМ, глючные фазокрутилки, ... beee.gif

ну,если уж быть точным то вторая картинка неточная....с 82го по 2012й)
Route_66
Все правильно. drugba.gif
Не хотел уже до годов строго доколёбываться, чтобы не замутнять сути. А суть состоит в том, что чем позже, тем похабнее исполнено.
Господин поручик
08.10.2021...8:00


10:00 дня того же



на таком вот пробеге.


Померяли толщину-23 мм. Новые-28.
5 миллиметров съело за весь пробег

Цитата(Господин поручик @ 3.10.2021, 19:46) *
Теперь в этой тишине слышны какие то спонтанные шоркающие звуки. Предполагаю-спереди. Мож колодки шоркают об изношенный диск.

Вчера эти звуки реально беспокоили. Щелкает, постукивает...шоркает.Причем-очень так заметно..как будто гантельку привязали и она где то колбасит по колесу. Ехать было очковато.
Сегодня же провели диагностику ходовой. Особенно в поисках источника этих звуков. Кроме камушка, застрявшего в диске мастер ничего не обнаружил.. Ну и ладушки. Выехал с сервиса на новых дисках и-тишинаааа...мммм))
ps-забавно, в сервисе приехала дама и точь такие звуки описала, как у меня). Ну, мастер приемщик с важным видом заявил, что это может быть камушек (после моей диагностики -то))
Господин поручик
Машинку ждет промывка сажевого фильтра. Очень скоро. Ибо на разгоне тупит..пищит чеками и всё такое.
Динамика чуть лучше жигулей. Со светофора вместе с Крузом шли вровень до сотки...хотя должен был его со старта в зеркалах увидеть. Такии дила (
Хотя вот расход радует по прежнему. Вчера сегодня на тыщу проехал прим. 430 км. БОльшая часть в режиме трассы, правда

Даже такой вот средний расход показывал)

1300SL
Эээ...эм... А движок какой? Вот такой -1.6 DV6CM -?
Господин поручик
https://motorist.expert/peugeot/20-hdi.html

один их этих
ИванычЪ
Красава.. drugba.gif У меня тоже расход не плохой.. На шохе.. Ваще по нулям уже почти 3 года.. smirk2.gif
Господин поручик
295...почти

Переобулся. Удивительно без очередей и удивительно недорого. В пафосном СТО назначили аж на вечер и 3400 рублей денег.
Рядом с домом подъехал-переобулся и всего 2000 р.


Родную еще Мишку положил в запаску)
1300SL
Так это ж французкая !!! "Лысьен"-фирма! Не стрёмно? Ладно я такие выкатывал из-за того что война и хрен их где купишь, и не за куй было...а тут..
Дорого перебувачка...у нас в том году 800рэ была, по за том 650рэ. В этом хз...все комплектами сейчас собрано-не обращаюсь.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 17.11.2021, 3:51) *
...все комплектами сейчас собрано-не обращаюсь.

Аналогична.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата
"Лысьен"-фирма! Не стрёмно?

Ты еще не видел боковой порез на этом лысьене. Ему уже 7 лет Юбилей))
И не стрёмно. Порез изнутри латкой усилен, протектора нет-считай площадь контакта даже лучше, чем на новой...держак будь здоров какой! В дождь не гоняю..Поэтому и не стрёмно

295.1
Замена масла . Блин...чото гораздо дороже оно оказалось, чем я ожидал. За 5 литров почти 4500 заплатил



Ну, зато как VIP клиенту масло мне поменяли бесплатно! Юхуу yahoo.gif
1300SL
Пипец у вас там...все в тыщях меряеться..., то ли дело у нас-в рублях.
Господин поручик
Это как? Что пачем у вас там?
1300SL
Господин поручик хлеб по 15руб smile3.gif мука падла вчера подорожала 46руб за 2кило просят гады... smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU