Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Tolik2402
вот поэтому зимой стараюсь мыть если температура выше 0. для краски меньше перепадов да и не примерзнет ничего, еще все никак не соберусь уплонители силиконом пройтись.
Господин поручик
У нас куча моек в округе. Ни одна еще не закрылась от нерентабельности. Наоборот-их число увеличивается) Я моюсь за 280 р. -кузов+коврики. И ездить приятно в чистоте и , самое главное-с арок и днища хоть как-то вымывается вся эта дорожная химия.
Постоянно предлагают какой-то воск и т.п....но ...нафих. спросил однажды-что со стеклами будет с этим воском? Ответ был неутешительный, поэтому все эти экспереминты с защитными покрытиями пусть эксперементирует кто нить другой...нафих. Вот уплотнения силиконом промазал-и ладушки)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 11.12.2016, 11:25) *
Ответ был неутешительный, поэтому все эти экспереминты с защитными покрытиями пусть эксперементирует кто нить другой...нафих.

Жидкое стекло в помощь - год реально работает...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 12.12.2016, 23:31) *
Жидкое стекло в помощь - год реально работает...

Шем . у меня его запасы.. Куда наносить ?? big_boss.gif
Ролакс
Никуда..не смывается потом ничем))
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 13.12.2016, 0:00) *
Никуда..не смывается потом ничем))

Знаю.. Миша ,, называют не зря - Жидкое стекло.. Смывается .. Но очень это геморно .. проще ножом срезать.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 13.12.2016, 1:04) *
Знаю.. Миша ,, называют не зря - Жидкое стекло.. Смывается .. Но очень это геморно .. проще ножом срезать.. big_boss.gif

Речь идет о разных видах жидкого стекла big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 12.12.2016, 23:56) *
Шем . у меня его запасы.. Куда наносить ?? big_boss.gif

Не, такое жидкое стекло не надо ни куда наносить smirk2.gif
ИванычЪ
Ясно.. big_boss.gif
Господин поручик
Однако, здравствуйте (с)
Сегодня -25 и машинко отказывается заводиться. В приборке чото жужжит, стрекочет и щелкает... мигают какие то лампочки , а дисплей пишет грустные слова про отремонтируйте двигатель, про сервис и всё такое.
Хотел было снять акб и домой принести ее погреца, но не тут то было. А было темно, холодно и непонятно-как этот акб снимать. такии дила((
Ролакс
Походу вся эта плата на плюсовой клемме держится.Днем надо посмотреть внимательней.
ДенЧи!
Саш, привет! Встречался с подобным гемором только на Пежо 308, там 2 (не точно) защёлки должно быть и вся эта плата слезает наверх. Суть в том, что глобального разбора там никакого нет, просто съемная плата лежащая на аккумуляторе (не самое гениальное решение, но об этом уже другая история)
P.S.: запоздалое: поздравляю с покупкой, хороший автомобиль! smile3.gif
Господин поручик
Денчи, привет! Спасибо. Я тоже думаю, что там всё просто...(когда знаешь уже)) Мы вот с Ролаксом иногда и разъем победить не можем...как его расконнектить))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 6.1.2017, 23:24) *
разъем победить не можем...как его расконнектить))

Я одеваю очки и шукаю фиксер.. big_boss.gif
Ролакс
Похоже внизу по центру точно одна защелка)
super_gut
Как же нелогично всё сделано у французов facepalm2.gif ... Меня всегда поражало, это сколько пядей во лбу нужно иметь, чтоб додуматься либо АКБ засунуть под жабо вглубь моторного отсека более чем на 3/4 длины АКБ и оставить одну одиноко торчащую плюсовую клемму, либо тут как у Вас smirk2.gif - соорудить целый коммутационный блок прямо на АКБ, да так, чтобы во всех французах нереально было легко и быстро поменять АКБ или прикурить.
Вот у немцев, как же всё леко снимается, где-то 10 секунд потребуется (головка на 10, на 13 отщёлкнуть две защёлки и всё!). Причём это так почти на любом VAG. Всё логично и просто.


Или как здесь, на тиге, всё легко, просто и логично, только зачем-то какой-то уникум открутил минусовую клемму с кузова slezu.gif , этого делать не требуется, итак снимается АКБ в течении 10 секунд:


Всё логично - один плюсовой провод идёт на стартер, второй - правее, на центральный коммутационный блок. И всё, ничего придумывать и огород городить ненужно.
ИванычЪ
Я думаю на французах логичнее.. Батарею пёзнуть посложнее будет.. dash1.gif
Slay
Да ептиль- какому французу в голову придет снимать акуум, что бы домой греться нести????? Поставили, отработал свое- на сервисе заменили- все!
Вольво кстати акумы гораздо разумнее ставит- там климат другой, а немцы - там альпы рядом.
Кстати- Волга -Сайбер- вот где акуум не то что снять, его искать день надо)))) Ну а уж снять- я как то помогал- владелец после этого авто на продажу выставил.
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2017, 11:49) *
Я думаю на французах логичнее.. Батарею пёзнуть посложнее будет.. dash1.gif

Анриал!)

Цитата
Вот у немцев, как же всё леко снимается...всё легко, просто и логично


Везет же "немцам". Говорят-там и фары так же легко и просто...прям с улицы...любой желающий снять может) smirk2.gif

Вопщем-сегодня даже в машину не поппал...Не лезет ключ в скважину...Даихусим... Сёдня праздник. Всех с Рождеством!

super_gut
Цитата(Господин поручик @ 7.1.2017, 14:23) *
Везет же "немцам". Говорят-там и фары так же легко и просто...прям с улицы...любой желающий снять может)

Не-не-не. Это были первые Porsche Cayenne и Touareg 1, вот там да, со сломанным фиксатором-крепежём фары она легко снималась снаружи. У последующих уже нельзя было так снять.

Поручик, напомнили BadSanta smirk2.gif :
кобзев
Саня привет, с наступившим рождеством!!
Господин поручик
-29, -29, -27.... донор прикуриватель, ключ на старт-гыр гыр гыр-татататата yahoo.gif
Господин поручик
118 с копейками.

Грусть пичаль одолевает ...Вопщем-чото в заднем фонаре две полоски из трёх стали тускло светить. Полоски там из с.д. Вот и думаю-шозанафих dntknw.gif Фонарь там полностью, сцуко, неразборный, такшта окромя разъема ни к чему доступа нет..ааааа cray.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2017, 20:22) *
Грусть пичаль одолевает ...Фонарь там полностью, сцуко, неразборный,

Та ну на... В машине всё можно разобрать.. И катуху и термостат и чего тока я не разбирал.. У меня всегда тока один вопрос.. А оно нада ??.. Чаще всего в ответ....Надо , Федя , надо... big_boss.gif
Господин поручик
А какая физическая причина пригасания с.д?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2017, 21:05) *
А какая физическая причина пригасания с.д?

Уменьшение рабочего тока.. umnui.gif
Господин поручик
ток из-за чего уменьшается
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2017, 21:17) *
ток из-за чего уменьшается

Драйвер может быть виноват. big_boss.gif Пример.. Штатно габариты свтодиодные совмещённые с стопарями.. Просто два разных тока .. Номинальный и уменьшеный..
Ролакс
а на левый и правый фонарь одинаково приходит?померяй на разъеме.
Господин поручик
Интересно-там этот драйвер на каждую полоску свой?

На стопари отдельная полоска
Ролакс
а что с массой фонаря?
может один диод гляючит,а изза него и остальные..хотя 3 полоса норм..походу новый фонарь надо искать.
Господин поручик
Надо будет попробовать с правого фонаря запитать...но скорее всего копить бабки на новый фонарь. 3800 б/у с разборки((
Ролакс
ну это еще по божески,я думал тыщ 5-6..б/у не б/у лиш бы рабочий был
а тот потом аккуратно болгарой распилиш/вскроеш.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2017, 21:32) *
На стопари отдельная полоска

Буду знать.. clapping.gif

Цитата(Господин поручик @ 28.1.2017, 21:50) *
скорее всего копить бабки на новый фонарь. (

Это уже не новый будет... Если с разборки.. censored.gif
Господин поручик
нужно будет как нить технично подставиться...под троллейбус..штоле-чтоб мне по Осаге фонарь поменяли).
Заодно и текущие сальники коробки заменили) гыы))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2017, 22:05) *
нужно будет как нить технично подставиться...под троллейбус.

это тема.. good.gif rofl.gif
Slay
Главное взяв с разборки через месяц не получить подобную картину.
Знакомый на рабочем крузаке вскрывал такую фару - диагноз - смерть диодов. Денег не дали - вклеил все назад.
yanizz
Драсьте всем!
Саш, не спеши фонарь покупать. Родных неразборных не бывает, их же как-то собрали) Расклеиваются аж бегом в картонной коробке с дыркой под строительный фен и защитной перегородочкой, примерно так (фото не мое):

Я уже так вскрывал, только передние фары.
Это только габариты?
Думаю, драйверы с диодами не при чем, где-то масса на полоски глючит. Еси там токо не стоит драйвер аж на 12 светодиодов...
Ролакс
от нагрева клей отходит?
yanizz
Цитата(Ролакс @ 29.1.2017, 12:35) *
от нагрева клей отходит?

Ага!
Slay
от нагрева все отходит))))
Магма и то отходит)))
Ролакс
если только конечно,фонарь не горячую собран,свариванием.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 29.1.2017, 12:59) *
если только конечно,фонарь не горячую собран,свариванием.

на форуме пежо народ говорит, что сварены((



Ролакс
вот раклы..ну все равно терять нечего,потом возьмеш у кого то агрегат и попробуеш


Lyzhenkov
а я б разобрал,ахах-сломал,но разобрал бы big_boss.gif
yanizz
Ннада КРУПНЫЕ фотки места склеивания. В горячий метод склеивания я не верю, должен быть какой-то гермет специяльный. Дихлорэтан тоже не исключаю...
Ролакс
ну дихлор-тоже своего рода сварка)) но исключаю его на производстве,тем более у них.
и дихлор обычно фонари не берет-пластик высокого давления,не поддается он.

фото будет,как только б/у фонарь приедет))
yanizz

Ролакс, абаждем)) drinks.gif
Господин поручик
Цитата(yanizz @ 30.1.2017, 20:53) *
Ролакс, абаждем)) drinks.gif

)) сопьётесь...в абжидании alcoholic.gif
yanizz
Мы выносливы, застенчивы, изредка недвижимы)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU