Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Господин поручик
Потроха старого моторчика рассматривал через лупу с трудом вычисленный электронщик с пежофорума. Вердикт неутещительный-отгнил контакт микротранзистора, какие-то сквозные клепки и ваще плата с многослойной печатью и восстановить очень трудно. Денег за диагностику не взял.

а так вроде все пристойно выглядит...на мо
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2019, 22:14) *
и ваще плата с многослойной печатью и восстановить очень трудно. Денег за диагностику не взял.

Пиздёжь... Многослойная.... Это для ЭВМ ..... Никалаичь... Сымай вермишель и радуйся..... Что тебя на дени не кинули... bestoloch.gif
Господин поручик
Чувак мог денег на мне заработать, если б так просто было. Но оказался порядочным
yanis
Цитата(ИванычЪ @ 27.6.2019, 23:43) *
Пиздёжь... Многослойная.... Это для ЭВМ ..... Никалаичь... Сымай вермишель и радуйся..... Что тебя на дени не кинули... bestoloch.gif

Солидарен с Иванычем, даже не каждая материнка многослойна... Макрофото торца платы в студию) с толщиной ее же штангелем. Если мне лень ипаца с такой поломкой (или просто времени нет) я и не такой вердикт придумаю)))
ИванычЪ
Цитата(yanis @ 28.6.2019, 2:19) *
Если мне лень ипаца с такой поломкой (или просто времени нет) я и не такой вердикт придумаю)))

Именно так.. drugba.gif
Route_66
Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов. Очень сильно сомневаюсь, что она многослойная. На вид - типичная двусторонка. Хотя на 100% сказать по фотке трудно, конечно. "Отгнил контакт микротранзистора" - это удачная шутка юмора, в плане "неутешительности". Выпаивается отгнивший и впаивается новый транзистор, с неотгнившим. Если пропал контакт в металлизированном переходном отверстии - аналогично, впаиваем в него проволочку, и после этого все работает еще лет 200.

Короче, плату не выбрасывай. А если вдруг окажешься в Киеве - захвати ее с собой, посмотрю.
1300SL
Господин поручик а где там микротранзистор? Уже выпаяный и выдуманный ?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 28.6.2019, 16:43) *
Господин поручик а где там микротранзистор? Уже выпаяный и выдуманный ?

Смотря чё это микро... Если СМД там аж четыре есть.. umnik2.gif
Господин поручик
"микротранзистор"-это лично моя классификация крошечного клопа, который только в лупу видно)
Плата раздербанена... с двух сторн печатный монтаж. Внутри ничего нет. Дахусим)
Гораздо более ценно, что успел починить дворники как раз к сезону дождей..уже три дня не просыхаем((
Господин поручик
201,17
Замена масла и фильтра. Опять попал на акцию "замена масла бесплатно"). Пришлось, правда, у них масло купить.

Ну и опять сломали щуп. Ведь предупреждал жэ, чтоб осторожненько его пихали... ыыы


Хотя я на него никогда не смотрю, но придется таки купить новый..для порядка big_boss.gif
Route_66
Если руки у людей золотые, то не имеет значения, откуда они растут. Мои соболезнования насчет щупа ((
ИванычЪ
Жолпоруки.... smile71.gif
1300SL
Хто сорит тот и убирает...
Ну ясно-понятно в общем...
OPTIMUS PRIME
Сталичные мажоры уже и масло сами не могут сменить,тьфу срамота, а еще мужиками себя называете(
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.7.2019, 22:29) *
Сталичные мажоры уже и масло сами не могут сменить,тьфу срамота, а еще мужиками себя называете(

Кесарю кесарево, а слесарю слесарево..(Ев.от Матвея, глава 22, стих 15-22) troll.png
1300SL
OPTIMUS PRIME это слой, который -ынтылегенция (не путать с интеллигенцией), первый выбывает в критических ситуациях: войне, пожаре, наводнение, цунами, метеорите smile3.gif выращиваеться искусственно общевством, для резкого сокращения популяции в критических ситуациях-для уверенного продолжения рода....плевла сбросили-зерно выжило.
Route_66
Этот "слой" называется офисный планктон.
А насчет замены... Мне, к примеру, масло не впадлу поменять и самому. И знаю все нюансы, и руки на эту процедуру стоят правильно. Но если уж я все равно заезжаю за какой-то надобностью к своим знакомым на СТО - то почему бы еще и масло у них заодно не поменять, если срок подошел? Процесс занимает считанные минуты, стОит копейки. Знаю четко, что все сделают хорошо и правильно. Зачем лишний раз потом еще отдельно самому на яму с ведром лазить?
1300SL
Если есть возможность время и желание, ну и воля-тогда да.
Хотя человеку ой как не чуждо сделать чужими руками и за копейки...
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 2.7.2019, 12:11) *
Хотя человеку ой как не чуждо сделать чужими руками и за копейки...

Заметь-я их не заставлял...руки не выкручмвал...не торговался. Даже про цену не спраашивал. !!
yanis
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.7.2019, 23:29) *
Сталичные мажоры уже и масло сами не могут сменить,тьфу срамота, а еще мужиками себя называете(

Если я в селе - меняю масло сам, если в городе - не жалко 100 грн на сервисе. Или мне в светлой рубашечке на асвальд падать с канистрой в руках? неее) smile71.gif
Господин поручик
Вопщем, починил свой щуп.

Было


Нашел в архивах старую фотку (для сравнения)


И сообразно ей нарастил пострадальца.


теперь хрен сломаешь)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 2.7.2019, 18:19) *
Вопщем, починил свой щуп.
теперь хрен сломаешь)

Только дураку не давай... Сломает... smirk2.gif
Господин поручик
Испытал свой щуп в деле. Хоть и вымазался по пути на место, но уровень показывае чотко. Почти MAX.
Теперь вот думаю-как эта термоусадка поведет себя в горячем масле)
МЫХЪ
а никак , у неё температура "плавления" выше .....
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 2.7.2019, 21:16) *
а никак , у неё температура "плавления" выше .....


А завтра же и посмотрю)
OPTIMUS PRIME
Купите щуп не позортеся,на этом грех экономить
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.7.2019, 12:31) *
Купите щуп не позортеся,на этом грех экономить

slezu.gif
МЫХЪ
Конешно грех )))) щуп для жигуля за 100р и щуп для пыжа за 1000р офигенная экономия))))
OPTIMUS PRIME
МЫХЪ Захотел Пыжа плати, ктож тебя заставлял покупать, ездил бы как нормальный человек на Жиге и горя не знал
МЫХЪ
Ага ага ))))) Леха, дружише уж кто бы говорил))))) Ты ж сам постоянно ноеш што жигуль тебя задолбал, одни расходы и больше стоит чем ездит)))))) smirk2.gif

А с другой стороны комфорт он денех стоит..... но блин, за такие деньги можно было бы хотя бы сраный щуп сделать из металла, без этой фитюльки на конце.
OPTIMUS PRIME
Так я чиню его за шапку сухарей, а тут(
Скажу так был бы доход кубил бы Хонду, если ломалась бы то не бухтел и не колхозил, ибо знал на что иду
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 3.7.2019, 18:54) *
Конешно грех )))) щуп для жигуля за 100р и щуп для пыжа за 1000р офигенная экономия))))

Оригинал 440руб,думаю не такая и сумма дикая,на приору 300 стоит
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 3.7.2019, 20:07) *
Оригинал 440руб,думаю не такая и сумма дикая,на приору 300 стоит

А у меня.... Просто лежит запасной...... secret.gif
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.7.2019, 12:31) *
Купите щуп не позортеся,на этом грех экономить

1. А что позорного в этом? Cломанная деталь либо чинится, либо заменяется. Это общепринятая формула.
Что выгоднее, то и делаем. (выгоднее потребителю, владельцу) . Иначе придется менять, например, лобовое при каждом сколе...или покупать новый карбюратор в сборе при каждом чихе...чо уж позориться с подборов каких-то левых жиклеров от камаза или пружинок от мотороллера катерпиллер troll.png
2. щуп заказан в тот же роковой день. Жду информации по срокам и цене. Но, скорее всего, даже 440 рублей тратить на него не буду. Мой самопальный сегодня испытан...термоусадка стала вяленькой, не упругой, но уровень показывает нормально. Вот и пусть показывает. Я смотрю на него раз в квартал... не особо он и нужен)
МЫХЪ
Вяленькая эт плохо...... а шо если масло её разъест и кусок плюхнется в картер, а ведь он легкий, х.з как он там себя поведет..... уж лучше действительно нормальный щуп поставить.....
1300SL
Всехда думал шо щюп можно и самому сделать...
OPTIMUS PRIME
Ы-ы
1300SL
Ы из зализа тоже, похрен та пластмасса.
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 4.7.2019, 7:52) *
Вяленькая эт плохо...... а шо если масло её разъест и кусок плюхнется в картер, а ведь он легкий, х.з как он там себя поведет..... уж лучше действительно нормальный щуп поставить.....


таки плюхнулся...




yanis
Цитата(Господин поручик @ 4.7.2019, 22:38) *
таки плюхнулся...

Ааа, не успел предостеречь, что термоусадка при высокой температуре постепенно приобретает прежний диаметр...

Паяльником надо было.
OPTIMUS PRIME
Перекроет маслозаборник?Или может в насос затянет.
Господа делайте ваши ставки
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.7.2019, 22:08) *
Перекроет маслозаборник?Или может в насос затянет.
Господа делайте ваши ставки

Не... Потам найдёшь.... big_boss.gif
Route_66
В насос не пройдет. На сетке маслозаборника останется.
yanis
Коленвалом должно в муку растолочь, плавает скорей всего.
Route_66
Не растолчет его. Тем более, при высокой температуре. Мягкое оно и эластичное. Приклеится к сетке и останется там до снятия поддона.
Господин поручик
Цитата(yanis @ 4.7.2019, 23:01) *
Коленвалом должно в муку растолочь, плавает скорей всего.

Ахах. Ян, ты думаешь там колено по дну поддона молотит, штоле?))
1300SL
Ну тогда делаем ставки:
- прилипнет к поддону
- присосет к насосу
yanis
Цитата(Господин поручик @ 5.7.2019, 0:26) *
Ахах. Ян, ты думаешь там колено по дну поддона молотит, штоле?))

Тьфу, вы про термоусадку, я про пластмассу)
Или пластик не уронили? Он же плавает.
МЫХЪ
Все еще хуже..... там плавает кусок пластика в термоусадке......
Ролакс
Наметить метку,надеть шайбу по размеру и прихватить сваркой
Сверху приварить колечко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU