Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кедромобиль
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Mike Indigo
У тебя холостые сколько? Просто если ниже 700-800 опускаются, то на этих оборотах генератор почти ничего не вырабатывает, питание идет от аккума. Это не особенность самого генератора, а просто соотношение диаметров шкивов. На всех современных авто диаметр шкива генератора существенно меньше, чем у нас.
Sancho_SP
Потому что современные генераторы не разваливаются при высоких оборотах. Шкив-то заменить дело не хитрое..
Kedr
Ога. Так и думал что особенность жигулевского генератора, холостой ход как раз 700, можно побольше сделать, но хренли толку от того, что она больше молотить в пробке будет.
Интересно установка более мощного генератора хоть отчасти решит эту проблему?
Sancho_SP
А енто надо его кривую мощности смотреть. Может, теоретически, статься, что этот старвольт на 700 оборотах движка так же импотент.
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 21.10.2011, 13:56) *
Короче говоря есть такая проблема и я не могу понять, что в этом виновато. С одним только ближним светом и карлсоном примерно тоже самое происходит, но не так быстро. Подсветка приборов еще тускнеет)))
Если кто знает в чем дело и как побороть эту просадку напряжения - напишите ваши соображения.
Или все же это некая особенность жигулевского генератора - не держать напряжение на ХХ, из-за чего аккумулятор в разряд уходит

Есть такая особенность. На холодном моторе отлично держит и свет и подогрев стекла и печку...А в пробке на горячем движке отдача почему-то падает....Злые языки говорят про какой-то термозависимый резистор (транзистор, ***уистор...-не знаю, как правильно).
Отчасти проблема решилась (у меня) заменой щеток и подковы). Щас легко держит четыре фары на ходу, на ХХ -пару
NeonKIR
проблему исправит трёх уровневый РН ! drinks.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 22.10.2011, 0:31) *
проблему исправит трёх уровневый РН ! drinks.gif


Что-то я шибко сомневаюсь....Все эти регуляторы умеют только убавлять. Прибавить чото "от себя" - каких-нить пару вольт или ампер они не могут
sedoy
Цитата(Kedr @ 21.10.2011, 17:29) *
холостой ход как раз 700, можно побольше сделать, но хренли толку от того, что она больше молотить в пробке будет.

сомнительная экономия выходит. ну сэкономил ты на меньших оборотах 10 грамм бензы, зато разрядил АКБ и на пару тройку тыщ приблизил смерть мотора...
не зря завод указывал 850 оборотов для холостого хода...
Kedr
Да винтиль на карбе открутить можно и до 2х тысяч, а толку?
Поручик всё отписал правильно, проблема эта только на горячую, на холодную как ни странно всё нормально тянет.
Эхъ.....
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2011, 0:42) *
Цитата(NeonKIR @ 22.10.2011, 0:31) *
проблему исправит трёх уровневый РН ! drinks.gif


Что-то я шибко сомневаюсь....Все эти регуляторы умеют только убавлять. Прибавить чото "от себя" - каких-нить пару вольт или ампер они не могут


с этим рн всегда стабильная зарядка ! не больше ни меньше yahoo.gif PS на 700 ХХ давления масла нет, двиг на сухую гонять будет... экономьте дальше beach.gif
Misha065
Найдеш Лукас штатный(для ваз 2106) на 55А и будеш доволен, на ХХ 800 12,3в при карлосоне, музыке, противотуманках, стопах и печке.
Kedr
Не спасибо, мне такого счастия не надо smile.gif
Сначала этот разберу посмотрю че там с подковой и щетками, если всё плохо, то поменяю посмотрю что дальше будет. если так же то куплю нового

Поменял сегодня тёкший бензошланг, который между бензонасосом и карбюратором. Шланг тек и воняло бензином. Теперь всё сухо.
Надо придумать какие-то иностранные шланги, вместо наших, хреновых. И замутить мойку подкапотного пространства по весне, а то там уже грязно) Чтобы было удобно менять шланг пришлось кастрюлю снимать и отвинчивать хомуты на шланге горячего воздуха и шланге отвода картерных газов.
Цена шланга - 60 рублей.
Успели всё перекинуть засветло, и слава богу.
Надеюсь что плюсовая температура будет держаться еще пару недель, уж очень не хочется на зимнюю резину переобуваться

А впереди зима......
Kedr
Сегодня ехал по местной дороге в потемках, вдруг внезапно появилась впереди яма, и торчащий из нее кирпич, как опознавательный знак, времени на принятие решения не было, ну я по старинке решил, под днищем яму пропустить и не совершать резких маневров. В итоге получил удар кирпича о защиту картера, удар по резонатору и удар по заднему мосту. При внешнем осмотре выяснилось, что резонатор разорвало. rofl.gif задний мост вроде цел, защите картера тоже досталось
Вопрос на засыпку, чем отличаются резонаторы 2101 и резонаторы 2103\06. Внешне видно что у одного из них как бы одна коробка, у второго их две, у меня как раз стоит последний. Есть ли разница между ними?



Или такой 2101



Что выбрать?
vampir_
Две банки немного душат двигатель, но вроде тише должно быть. На объем 1,6 ставят двухбаночные (вообще их на шохи ставят), на меньшие объемы можно и одну банку. У меня одна - все норм.
Роман Кировоград
Правильно, у 2101 один резонатор, 03-06 два, стоял у меня с двумя, прогорел, дай ,думаю, куплю с одним, поставил, а звук пердящий такой звонкий с ним стал, с двумя лучше глушит.
Sprpddr
Цитата(vampir_ @ 31.10.2011, 10:14) *
Две банки немного душат двигатель, но вроде тише должно быть.

Именно по этому при кончине своего глушака поставлю 2101. Пущай пердит, зато едет) И чиркать нечем будет.
Kedr
Он у моей машины многострадальный, были похожие удары об него, но сейчас он уже ржавый, я пожалел что я его не махнул в прошлый раз вместе с глушаком. И вот она расплата rofl.gif
Кстати звук у жигулей без глушителя еще вполне сносный, вот у VW Passat рёв такой, что уши закладывает rofl.gif
vampir_
Поменял бы в прошлый раз с глушаком и сейчас бы новый на кирпиче угробил
Kedr
Красный Октябрь прям, едрить его.... одни растраты и потери
Еще тосол где-то уходит, вчера литр долил, этого оказалось мало, похоже из под одного старого патрубка, который я не поменял. Блин...

P.S купил резонатор двухбаночный, буду ставить
Kedr
Поменял сегодня резонатор, под замену еще пошла поперечная штанга. Как ее погнуло - одному богу известно.
Удар кирпича пришелся точняк на резонатор, его пробило насквозь, в задний мост, но он крепкий и как то зацепило штангу что ее погнуло. я в удивлении. но с другой стороны ее сайлентблоки уже приказали долго жить, и ее пора было менять.
P.S а машинка не гнилая еще smile.gif
vampir_
У меня тоже штанга гнутая. Я на ней с одним мужиком прыгал, чтобы выпрямить - бесполезно. Так что вряд ли ее кирпич погнул))
Ролакс
Тю..пару ударов молотка-и порядок..труба пустотелая.Не один раз рихтовал.
NeonKIR
лучше вообще срезать эти резонаторы drinks.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 1.11.2011, 22:27) *
лучше вообще срезать эти резонаторы drinks.gif


Ну если новый-пусть стоит себе...резонирует потихоньку)). Хотя я себе новый и срезал tease.gif
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2011, 22:32) *
Цитата(NeonKIR @ 1.11.2011, 22:27) *
лучше вообще срезать эти резонаторы drinks.gif


Ну если новый-пусть стоит себе...резонирует потихоньку)). Хотя я себе новый и срезал tease.gif


пердёж с ним немного больше, но и едет полегче friends.gif
Kedr
Приемная труба оказалась в лучшем состоянии но с вмятинами, эти вмятины давно и вроде выхлопу не мешают, хотя кто знает...,
так что пока так ездить будем. Ездить не мешает, не шумит, всё окей. А без резонатора противно ездить, звук шелестящий такой. Мешает.
Теперь осталось разобраться (расквитаться) с геннадием и возможно другой аккумулятор купить, че то они нынче дорогие стали.
Чем дальше в лес, тем больше дров
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 2.11.2011, 0:20) *
Чем дальше в лес, тем больше дров

Машины так чинить, вообще дорого в хорошем состоянии машину поддерживать
Kedr
Да ладно уж. Жугуль не очень дорого поддерживать в рабочем состоянии. Это рабочая лошадка.
Другое дело частота всяких неприятных событий напрягает.
первые свои пять лет она проездила вообще без косяков почти., а сейчас прям куча всего вылезла.
И меняется всё к сожалению по мере поломок, а не из-за того, что пора ремонтировать. Лотерея.
Мне проще перечислить чего я не поменял)))
Кузов, гена, двигатель, реле всяческие, задний мост, кардан, и детали подвески почти все кроме 2х штанг и поперечной, передняя подвеска вся, заводской сток. Шаровые опоры заводские, прошли больше 130 тысяч, звуков смерти не подают... Помпа еще родная))
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 4.11.2011, 21:44) *
Другое дело частота всяких неприятных событий напрягает.

Таж фигня, пол машины перетряхнул в этот сезон, а она опять мозг трахать начала.
Kedr
С заменой коробки решилось 2 проблемы - дергание стрелки спидометра и невключение ламп заднего хода rofl.gif
Роман Кировоград
О, стоило значит ее менять.)
Kedr
Вчера пошел заводить, завел, смотрю дымок из подкапотного идет. Думаю, че за хрень,
открываю капот, а оттуда вырывается еще больше дыма. Смотрю на карбюраторе, есть гайка, через которую сливается бензин из поплавковой камеры. И он еле держится, оттуда сочится бензин прям на блок и высыхая дымит)
Быстро скинул кастрюлю, взял ключ на 22, затянул максимально сильно эту гайку. Всё течь устранена) оказывается это продолжалось около 2-х недель, а я думал, че у меня машина дергалась во время езды rofl.gif

Кроме того у нас тут такое задымление, как год назад летом. Корабль в порту горел, досих пор потушить не могут.
Sprpddr
Ты с этим не шути, бензин-то на раскаленный коллектор!
Kedr
Вчера еще в области побывал. В Москве на летней резине еще ездить можно, а вот в области где снег уже лег слоем - скользко) пора переобуваться. Вчера еще заехал в торговый центр на стоянку, поменять брызговики, ковырялся час, старые болты открутить было очень тяжело. Один оторвался второй частично порванный был. Поменял на новые. Потом пошли в ресторан)))
Еще страховку продлил до июля 2012
Kedr
Поставил штамповки с зимней резиной., одна из них кривая была, на низкой скорости задница виляла. Поставил другую нормальную. Всё вроде норм. Обкатка покажет, только почему то во время езды машина норовит уехать влево)))
Диски обычные, штамповка. Как будто пора сход-развал делать)) хотя на летних передних этого не было вовсе.
Сход развал я делал прошлой осенью именно на этих колесах. Следов износа на шинах "из-за сход-развала кривого" не обнаружено.
Давление по 2 атмосферы в каждом.
А еще сегодня ехать в "вечерний рейс". еще раз все проверю. 800 рублей выплачивать чертям из сход-развала совершенно нет желания.
Не могу вспомнить на каком пробеге масло менял....
Роман Кировоград
Резину другую поставил , вот и тянет, притрется.
NeonKIR
у меня тоже машину немного виляет на 1-2 передаче... резине конец ??
Kedr
Заметил что шиномонтажники очень любят пугать когда видят не новую резину, что мол колесо разорвет или порвет или еще что-нибудь с ним случится. Пугают. Не нравится им старая резина, которая в принципе еще побегает.
Mike Indigo
Цитата(Kedr @ 18.11.2011, 20:25) *
Заметил что шиномонтажники очень любят пугать когда видят не новую резину, что мол колесо разорвет или порвет или еще что-нибудь с ним случится. Пугают. Не нравится им старая резина, которая в принципе еще побегает.


Меня ни разу не пугали, даже когда я им 10-летние колеса притащил.


А вот что они действительно любят - так это накачать колесо сверх меры, да болты затянуть намертво, так, что только трубой открутить получается...

Kedr
Родной балонник в помощь)))) Я им все болты прикипевшие открутил, ногой smile.gif
Теперь выбираю новый аккумулятор, парралельно сдавая 2 старых в лом)))
P.S купил новый аккумулятор MUTLU 56 а\ч
Mike Indigo
У меня вороток в наборе головок длиннее родного баллонника - один фиг не спасло от трубы.
Kedr
Мишань у меня эту резину ведет. Может видел грузовики, отечественные типа камаза, маза, сзади едешь за ним, а у него колеса гуляют, может одна покрышка, а может все. Вот у меня с этими такая же хрень. Только менее выраженная, но всё же. Вернее осталось такое одно колесо, гуляющее) на большой скорости незаметно, а на небольшой немного чувстуется. 2 поведенных уже выкинул, 2 прикупил получше таких же. Всяко дешевле, чем новую резину брать.
Kedr
Думал что долго сюда писать не буду.
Пришел вечером, сел в машину завел, хотел включить ближний-габариты, а не тут то было. Кнопка не захотела нажиматься.
И раньше был похожий симптом., когда кнопка очень туго нажималась, потом все туже и туже, и в итоге отказалась вовсе), Вытащил, ехал без света по темноте, как назло в магазинах запчастей не было кнопки такой же. Я расстроен))) Вернее сказать, магазинов круглосуточных торгующих автозапчастями у нас осталось всего...ээээ. ОДИН smile.gif в котором нихрена нету. Авто 49 на ленинградке закрылся вовсе. Обидно, чесслово.


А еще тут недавно видел красивую шестерочку цвета Дипломат (Темно-Синий). Классный цвет)


Мой автомобиль выглядит сейчас примерно так


Отключил на зиму саб с усилком. Магнитолой теперь не пользуюсь вообще. Аккумулятор теперь не садится.
Роман Кировоград
А че с кнопкой, расплавилась она? Надо искать причину.
NeonKIR
греется она сильно из за плохого контакта... у меня тоже такое было раньше =) на будущее тупо замыкаешь все клеммы и едешь дальше =)
Ролакс
на будущее-покупаеш за 20р кнопку))
Kedr
Что и было сделано, кнопка куплена) за 40 р.
Будем теперь знать про замыкание трех контактов
Хорошо что кнопка очень легко вынимается, панель не надо снимать. Это плюс.
noname_456
ТЫ про магазин напротив макдака на ленинградке? Вроде там с ассортиментом норм, правда поздно ни разу не заезжал.
А цвет реально классный, прям как у меня))
Kedr
noname_456
Угу, напротив макжрака! Вчера там ночью был, нашли мне 6 контактный выключатель от 2108, но я подумал не стоит с ним мараться. Круглосуточных автомагов в Москве осталось штук 20 осталось не более, один их них этот на ленинградке 112
Это тачка 1991 года))))
Авто49 жалко что закрылся, а на петраше "экспресс-лада" уже не круглосуточная, как год.
Еще на большой академической есть авто49, но он до 24-00
русь трейд в митино до 21-30 но зато там есть почти всё и с хорошими скидками
так что выбирать не из чего.
еще есть автомаг напротив поста ГИБДД около круга, но там тоже далеко не всё есть, а еще один на смольной около кронштадтского, но там тоже не круглосуточно, да и ассортимент мягко говоря подкачивает) искал там хомут для глушителя - не было нихрена.
Весь вышеперечисленный геморрой всяко лучше, чем машина В КРЕДИТ rofl.gif
Kedr
Еще одно интересное событие. Недели 3-4 назад стоял значит на светофоре на красный, поворачивая налево. вдруг почувствовал маленький тычок сзади, насколько слабый, что подумал что это льдышка отвалилась, или еще что-то подобное. Загорелся зеленый, я поехал. Вдруг сзади моргая дальним светом и гудя сигналом за мной рванул красный Ford Fusion, а я еду себе и еду, дорога узкая, двухполосная, километра 2 он за мной ехал, потом поравнялся, открывается окно, оттуда выставляет морду лысый хер и говорит
"Эй Ара, тормози ты в нашу машину въехал, тормози а то худо будет, стрелять будем!!!".
Я ессесно сказал ему что он ненормальный, ему надо ехать лечится в психиатрию и поехал дальше. В итоге ближе к центру они отстали, у него там баба за рулем была, и видеорегистратора не было.
Короче эти уроды въехали сзади мне в упоры бампера и решили меня обвинить в том, что это я в них въехал! во наглость, как говорится я их труба шатал. rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU