Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кедромобиль
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Kedr
Блин. Надоело на транспорте ездить! Едешь с утреца пораньше, народу полно, много бабулек, куда они едут не понятно, пробка. К концу поездки к метро люди озверевают и начинается "вот улица Иванова стала улицей мажоров!" "а я всю жизнь на заводе отпахала и ничего у меня нету". Междуусобицы в переполенном общественном транспорте меня достали! А кто за рулём этих маршрютк? rofl.gif слышь дарагой я первый раз за рулём да! 150 км\ч на маршрутк по городу нормальн да? rofl.gif хочу обратно за руль.
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 24.2.2010, 23:00) *
Еще заметил прикол с датчиком бензина. Когда поворачиваешь ключ в замке на холодную, показывает 0, потом по мере прогрева доходит почти до 1\4, что это? мистика? rofl.gif или конструктивная особенность русского авто? smile.gif

Датчик поднятия настроения...очень позитивный grin.gif
Kedr
Мало того что датчики поднятия настроения, они просто так не каждый раз показывают. Сначала надо сверху стукнуть не сильно по торпеде, чтобы они "отлипли", вот тогда начинают показывать rofl.gif
Enkei
Разбери, глянь, мож стрелка за что цепляет...
У меня цепляла за саму шкалу, больше полбака не показывал...
Kedr
Неа! Оно как будто примагничивает к краям (в выключенном положении). Помнится была проблема со спидометром, который показывал скорость рывками. Оказалось всё дело в коробке... проблему исправили. А сейчас датчик бензина и манометр прилипают в нулевом положении. Но это только после долгого простоя, ключ поворачивается, а стрелки лежат. Если просто поехать, то они потом сами отлипают. В принципе похрен, у бензинового есть желтая лампочка, а у манометра - красная. Так что всё путём. Хотя есть желание вместо ламп накаливания светодиоды поставить в приборку. Некоторые зачем то приклеивают новые циферблаты., не знаю как вам, но мне стоковые больше по душе, они конечно как в подводной лодке, но излишеств нет. Видел в магазине маленькие светодиодные лампочки на приборку, вместо стандартных ламп накаливания, что скажете о них? если просто поставить заместо ламп накаливания, на долго ли их хватит, а то у меня одна светодиодная лампа салона в стойке уже сдохла..
EHOT
А что в коробке было?А то у мя тож стрелка поддергивается?
Misha065
Макс диоды для подсветки лучше брать повышеной яркости, хотя меня и за 15р устраивает. В контрольных лампах диоды работают только в спаидометре, сам проверял.
Mike Indigo
Цитата(EHOT @ 27.2.2010, 20:31) *
А что в коробке было?А то у мя тож стрелка поддергивается?


Проверь тросик сначала, скорее его наконечники "замылились", чем что-то с шестерней привода случилось...
dim-mon
Цитата(Misha065 @ 27.2.2010, 22:42) *
Макс диоды для подсветки лучше брать повышеной яркости, хотя меня и за 15р устраивает. В контрольных лампах диоды работают только в спаидометре, сам проверял.


Полярность поменяй на тахометре и будут там работать
Kedr
Цитата(Mike Indigo @ 28.2.2010, 2:22) *
Цитата(EHOT @ 27.2.2010, 20:31) *
А что в коробке было?А то у мя тож стрелка поддергивается?


Проверь тросик сначала, скорее его наконечники "замылились", чем что-то с шестерней привода случилось...

Эта трабла была решена без моего участия)) но сказали что дело было в коробке, что-то произошло именно с шестерней привода. Хз. Сейчас всё гладко работает. Тахометр подрагивал тоже, потом перестал.

Misha065 Имеется желание поменять только лампочки подсветки, я ради прикола после разборки прикуривателя в прошлом году решил поменять лампочку в нём на светодиод, и очень понравился цвет, вместо гадко еле горящего жёлтого, светодиод даёт цвет белый поярче (как светодиоды в габаритах). Вот я думаю, если в приборку светодиоды зафигачить, они равномерно освещать будут или нет?
Misha065
Вверх более светлый, низ чуть тусклее. Мне нравится и глаза немозолит)
Kedr
Есть идея промазать внутренню часть заднего бампера, чем-нибудь антикоррозийным. А то он "поехал" ржаветь. Когда ПТФ менял, снял бампер и посмотрел, что изменилось после зачистки и переварки "ушек". Ничего не изменилось, слой ржавчины я тогда наждачкой удачно снял, вот теперь думаю, чем бы покрыть его, может попробывать антигравий? толстым слоем нанести? тем самым продлить жизнь бамперу... кто что посоветует?
Mike Indigo
Отец говорит, есть пластизоль в баллончиках. Не антигравий, а именно пластизоль, как на днище авто с завода.
Роман Кировоград
Цитата(Kedr @ 28.2.2010, 23:32) *
Есть идея промазать внутренню часть заднего бампера, чем-нибудь антикоррозийным. А то он "поехал" ржаветь. Когда ПТФ менял, снял бампер и посмотрел, что изменилось после зачистки и переварки "ушек". Ничего не изменилось, слой ржавчины я тогда наждачкой удачно снял, вот теперь думаю, чем бы покрыть его, может попробывать антигравий? толстым слоем нанести? тем самым продлить жизнь бамперу... кто что посоветует?

Антигравий на бампере держаться не будет, надо слой грунта. Мажь преобразователем ржавчины.
Kedr
Достался мне комплект штампованных дисков EURODISK (made in uzbekistan) rofl.gif и 16 крепежных болтов. Вот теперь буду экономить на шиномонтажах ежегодно, зимой буду ездить на штамповке, летом на кормелатах rofl.gif Моё жлобство не знает границ rofl.gif
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 21.3.2010, 10:30) *
Достался мне комплект штампованных дисков EURODISK (made in uzbekistan) rofl.gif и 16 крепежных болтов. Вот теперь буду экономить на шиномонтажах ежегодно, зимой буду ездить на штамповке, летом на кормелатах rofl.gif Моё жлобство не знает границ rofl.gif


Главное, что будешь ездить.... grin.gif Права вернул?
Kedr
Не долго осталось тянуть. 8 апреля за правами...
NeonKIR
это не жлобство а грамотный подход

у нормальных водил всегда 2 комплекта резины, а у очень нормальных (с деньгами) вообще 3 drinks.gif
Kedr
Я подумал, подумал. за что мы платим по 1500 по 2 раза в год за переобувку, если куда легче иметь 2 комплекта дисков, на одних зимнюю резину, а на других летнюю. Чё мне, самому колёсо переставить трудно чтоле??? rofl.gif Так что шиномонтажники бабла больше не получат от меня, они и так в шоколаде... rofl.gif а так во дворе раз-раз, перекинул, положил в гараж, и покатил !! зажрались они, пусть на мажориках зарабатывают, у них радиус большой smile.gif Я на эти деньги лучше ящик водки куплю и выпью ее всю rofl.gif
P.S Мне тут предложили выездной шиномонтаж за 2000 р 4 колеса с балансировкой, пойду-ка я в дядьвасин автосервис и переобую ее за бутылку водки последний раз rofl.gif
Bazaar74
Цитата(NeonKIR @ 21.3.2010, 15:08) *
это не жлобство а грамотный подход

у нормальных водил всегда 2 комплекта резины, а у очень нормальных (с деньгами) вообще 3 drinks.gif

Конечно! Куда удобней сразу на дисках быстренько перекинуть колёса, у меня это занимает 25-30 минут. Зато деньги карманчик греют =)
Kedr
Вообще такая экономия на тот случай, когда денег нет, а переобувать надо, ибо зима, гололёд.
Машина покупалась исходя из этих принципов. Бывает так, что карман пустой к концу месяца, а тут снег первый выпал, ой надо переобувать а денег нету, ну не занимать ли??? лучше самому потрудиться и поехать дальше. Вообще наши русские машины все под это "заточены", за это я их люблю.. сюрпрайзы бывают, конечно. Но не столь серьезные..
Ну если бы я был бизнесменом, я бы на эту мелочь не обращал бы внимания...
Enkei
+1, вторые диски за два посещения шиномонтажа оправдаются... если конечно они штампованные. Литье подольше отрабатывать будет, но с тем же итогом...
МЫХЪ
У меня двно так, так што я не парюсь...... Скоро на литье переставлю))))) Немного осталось шуршать......
Kedr
Так вот в том то и дело. У меня комплект родных заводских штампов был похищен в 2004 г. А с ним прихватили одну зимнюю покрышку. Хотя они страшные были. не с круглыми вентиляционными отверстиями, а с прямоугольными, как на зубилах 80х... гибридные диски(((
Благодаря нашему форуму я отыскал покрышку точно такую же, даже 2 )))) с точно таким же износом как и у остальных rofl.gif
Одноклассник бывший ездил на зимней всё лето. Лень было поменять...в итоге она стала лысой. Не хочу я этого.
Работал много, некогда было в автосервис заехать... вот до чего работа доводит.
Жигулист в любом раскладе становится автомехаником, чего не скажешь о девочках на иномарках. Помню один раз еду ночью домой, смотрю такая стоит машет, и у ней бумер заглохший.. каково было моё удивление, что она не умела пользоваться сигнализацией rofl.gif
Enkei
Цитата
Жигулист в любом раскладе становится автомехаником, чего не скажешь о девочках на иномарках. Помню один раз еду ночью домой, смотрю такая стоит машет, и у ней бумер заглохший.. каково было моё удивление, что она не умела пользоваться сигнализацией


Представь себе, как мой батек машину купил, тоже пришлось мне ехать на перекладных через полгорода, потому что он руль на только что купленной десятине повернуть не мог. Кто угадает, почему? rofl.gif
ромарио
Цитата(Enkei @ 21.3.2010, 19:33) *
Цитата
Жигулист в любом раскладе становится автомехаником, чего не скажешь о девочках на иномарках. Помню один раз еду ночью домой, смотрю такая стоит машет, и у ней бумер заглохший.. каково было моё удивление, что она не умела пользоваться сигнализацией


Представь себе, как мой батек машину купил, тоже пришлось мне ехать на перекладных через полгорода, потому что он руль на только что купленной десятине повернуть не мог. Кто угадает, почему? rofl.gif

потомучто ему ты не сказал по телефону и поперся на перекладных rofl.gif
Enkei
Дык как ты думаешь, почему он думал руль не поворачивается? Конечно же, "сигналка глючит", о чем мне и поведали, а что руль не поворачивается я уже на месте выяснил =)
Kedr
Ну вот закончилась зима а вместе с ней и лишение



Мы теперь снова в строю!!!
За сегодня я увидел максимальное количество сотрудников ДПС за всю свою жизнь rofl.gif
В Москве уже становится ездить тесновато, из-за огромнейшего числа транспорта...3 часа сегодня в пробке простоял на Ленинградке, в итоге развернулся поехал к МГУ на место встреч...
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 9.4.2010, 23:40) *



За сегодня я увидел максимальное количество сотрудников ДПС за всю свою жизнь rofl.gif


Интересно...скока их можно напихать в эту будочку? rofl.gif
Kedr
Я думаю и один туда не влезет rofl.gif тесновато smile.gif
Enkei
О, что ж, с праздником =)
Misha065
Салон наполировали, терь можно и на мойку friends.gif
Kedr
Обязательно! Поеду на дачу в следующие выхи и у друга кёрхером ополосну её.)))) на крайняк если не состоится, то заеду на автомойку... чистая машина всегда выглядит лучше. Только вот мне кажется что при нашей грязище и интенсивности движения мойка авто - деньги на ветер. Все равно через неделю опять грязная станет, особенно если дождик пойдёт. Но от нечего делать кёрхером повазюкать можно)))) и салон пропылесосить... еще у меня появилось подозрение что передние пружинки подсели, при резких поворотах колёса стали подкрылки немного цеплять... хотя думаю дело не в них а в дисках с нестандартным вылетом...
Спасибо за полироль для торпеды)))) наполировал отлично, тока от этого запаха мне потом плохо стало rofl.gif
Еще у меня есть желание подкрасить этот скол на водительской двери и сколы на капоте.. теперь надо цвет подобрать...
Скажу по секрету в чём плюс этой светлой шторки под задним стеклом - не видно установленных динамиков rofl.gif
Один знакомый спросил мол, зачем тебе эта шторка, если можно сзади по кругу затонировать. Мой ответ был прост - я не хочу делать из машины арамобиль rofl.gif
Передо мной сегодня произошло забавное ДТП, арамобиль 2115 врезался в Porsche Cayenne, из которого вылезли 2 лысых бугая и прищучили водилу пятнашки, выкинули его из-за руля и начали бить... во жесть то..надо быть внимательным на дороге... и не пить горячительных напитков..
Kedr
Из под крышки маслозаливной горловины медленно подтекает масло на блок двигателя., посоветуйте что нибудь, чтобы этого не было, может крышку какую-нибудь другую нестандартную. Давно это наблюдается. Может есть какие-нибудь нестандартные крышки этой горловины, посоветуйте что-нибудь кто в теме...И вообще как, крышка должна герметично закрываться или нет?
dima88mak
Цитата(Kedr @ 21.4.2010, 15:43) *
Из под крышки маслозаливной горловины медленно подтекает масло на блок двигателя., посоветуйте что нибудь, чтобы этого не было, может крышку какую-нибудь другую нестандартную. Давно это наблюдается. Может есть какие-нибудь нестандартные крышки этой горловины, посоветуйте что-нибудь кто в теме...И вообще как, крышка должна герметично закрываться или нет?



Новую купи, она рубликов 15-30 стоит, если дорого, улотнительную резинку на старую замостряч!
Enkei
Собсно да, найди в любых гаражах старую камеру и кружочек из нее вырежи... Не поможет - два... Мне помогло =)
Kedr
Купил новую крышку, посмотрим что с ней будет.. Протёр весь блок тряпкой.
Камера есть, если будет снова течь именно так и сделаю, спасибо.
Kedr
Вчера нам позвонили соседи по даче и сказали мол, неприятная новость, у вашего дома разбиты стёкла.
Ну мы решили сегодня туда съездить, фольксваген приказал долго жить и решил не заводиться, зато шестерочка не подвела.
71000
Поехали, приехали посмотрели на это. Думали ну всё. Стырят всё что там есть. Разбили 2 небольших стекла на веранде, украли бритву и пачку зеленого чая, а еще разломали коробку входной двери, замок открыть не сумели, всё перекопали, видно деньги искали. Я походил погулял по округе, смотрю у 4х соседей тоже выбиты стёкла и открыты окна... всем позвонили, сообщили...
промокли насквозь, на севере области утром прошёл снег, и я увяз на участке, пришлось подсыпать щебенку чтобы выехать с участка... мда. Киргизская революция дошла и до наших краёв.... rofl.gif
Enkei
Вотжежбляхазападло... делать людям нечего. Руки бы поотрывать.
Главное - снова в строю! Каково, а? friends.gif
Kedr
Шикарно!!! 4 колеса всегда лучше пешего хода. Тока вот заметил я такую фигню, когда едешь по неровностям доносится такой "скрип-скрип" с левой стороны спереди, вот думаю может аммортизатор приказал долго жить? не пробивает в кузов конечно, но думаю что он на подходе, пора бы его поменять как думаешь?
NeonKIR
поздравляю drinks.gif

не гоняй больше по встречке ))
Enkei
У меня наверно то же ощущение будет... немного осталось, и 18 лет мешения говна ногами позади yahoo.gif
А поменять, коль деньги есть, никогда не вредно. Если денег много, то мож и по кругу на получше сменить? У тебя какие сейчас?
Kedr
Сейчас стоят сток., те шо с завода еще))) черные какие то.
Kedr
Вопрос на засыпку!!!!
Если покрасить бампера с внутренней части, каким-нибудь ярким цветом, например белым, не будет ли отблеск на кузов? как думаете? а то у меня руки чешуться))) а белые блики видеть не хочется...
Сегодня ехал, под нагрузкой, так сказать, и вдруг ни с того ни с сего выстрелила с четвертой передачи на нейтралку... а еще с 4 на нейтралку переключается теперь без сцепления. Ожидать худшего?
Kedr
Ну вот наше первое ДТП. Решили мы объехать пробку и развернуться через 2 сплошные, впереди машина начала разворот, за ней еще одна, и я. Первая развернулась и поехала в обратном направлении, а в той что развернулась передо мной, водила вдруг решил подать назад и прямиком в моё левое крыло. В итоге разошлись миром с его треснутым бампером и моим вдавленным левым крылом., всем баранам перед тем как даёшь задний ход, надо смотреть в зеркало. Я ему и сигнал подал перед ударом и моргнуть дальним успел., на него не подействовала, синдром манагера сильнее. В итоге клеим красную звезду на это крыло ! rofl.gif ГИБДД вызывать он испугался, хотя в той ситуации виноватым был бы я, потому что как может быть так что на 2х полосной дороге на схеме дтп моя машина оказалась бы под углом 90 градусов и с разбитым левым крылом. так что заморачиваться не стали. А он бы начал гавкать что не давал назад, а ехал прямо... вообщем он мне дал денег наличкой и мы разъехались.. посмотрел на крыло, пара мелких потертостей, вдавленность, короче выпрямлять его надо, что посоветуете? думаю его через деревяшку простучать, вот только как добраться изнутри до него
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 3.5.2010, 0:29) *
Ну вот наше первое ДТП. Решили мы объехать пробку и развернуться через 2 сплошные, впереди машина начала разворот, за ней еще одна, и я. Первая развернулась и поехала в обратном направлении, а в той что развернулась передо мной, водила вдруг решил подать назад и прямиком в моё левое крыло


Меня точно так же буцнули grin.gif
multik
Сочувствую. Скорейшего почина friends.gif
NeonKIR
скока $ дали ?

на ремонт хоть хватит ? diablo.gif


меня в зад левое крыло засадил какой то еврейчик, денег он канечно не хотел давать ))))))

поездил я пособирал доки и понял что больше на бенз потрачу, на след день поехал купил что надо на 470 р и сделал dance.gif

ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ но при мелком ДТП лучше брать наличкой
Kedr
Этот водила когда меня за рулем увидел, подумал что я его убивать буду... и стрясущимися руками отдал деньги. нормально дал., все-равно будем сами делать...
Обидно, чесслово, что за рулём такие бараны с "синдромом минетжера среднего звена", ездить не умеют о своём думают, если бы я начал сдавать назад на оживлённой трассе, я бы обязательно посмотрел бы по зеркалам, а он решил что этого делать не надо, да и некогда ему разбираться, да и мне тоже. да и в случае если бы мы вызвали гаи нам бы обоим по 12.15.3 (1500 р штрафа накой мне сейчас сдались)
с последующей выплатой по осаго, состоящей из трёх копеек. знаем, плавали. Вообщем гемор обеспечен. в итоге выплатили бы копейки..., скорее всего оба виноваты в дтп были бы, хотя бы потому что 2 сплошные пересекли.
Завтра может выложу фото повреждений, но они довольно незначительные, краска даже не осыпалась.. пару потёртостей и вдавленность на пару сантиметров, сбоку вообще незаметно, если смотреть с места водителя то деформация немного заметна.., но в принципе похрен, ездить она не мешает. Вот теперь думаю, как добраться до внутренней части, чтобы всё это дело выпрямить? снимать подкрылок, а там под ним чё? а может еще есть какой-то способ?
Пострадала вот эта область
NeonKIR
за 2 сплошные лишение на год-полтора drinks.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU