Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровые опоры.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Роман Кировоград
Леха, точно трэк, больно на более дешевые похожа...



Цитата(Kedr @ 15.5.2014, 17:20) *
Посмотрев видео от Романа, складывается впечатление, что эта шаровая не на машине стояла, а лет 50 пролежала где-нибудь в земле с песком.

такое впечатление , что машина простояла в воде лет 5-10.))
Ролакс
не верится мне что 10 тыщ прошла..может 10 тыщ+в реке)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 15.5.2014, 21:03) *
Леха, точно трэк, больно на более дешевые похожа...


На первой фотке видно клеймо.А почему дешевые?
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , ну вид у нее такой, завтра выложу видео по новым опорам посмотришь какие там красавицы.)

кстати, клейма, вроде такие же, идут на белмаге и белебее, и с виду они такие же...
Роман Кировоград
IGORYAN
Не на классику но все же:
Rocker
Менял когда-то года два назад шаровые. Сначала обе слева (Автоваз), потом, примерно через пар тыщ справа (Трек чемпион). За это время проехал около 30 тысяч км по не очень хорошим дорогам. Пару раз попадал в такие ямы, что приходилось менять маятник, и еще что-то там (не шибко разбираюсь в подвеске). Вазовская шаровая начинает уже умирать (звуков нет, просто проверял у своего мастера), чемпион пока ходит.
OPTIMUS PRIME
Все чаще замечаю что стучит (одиночный стук) при ходе колеса вверх,сильнее если колесо повернутое влево-вправо (без разницы).Износ других деталей исключен.

Пробег опоры тыс 20
Роман Кировоград
20 это хорошо...

при нынешнем качестве.
OPTIMUS PRIME
Плохо, золекс на Ниве 80 тыс прошли и заменили их в только в целях профилактики,а Нива по такх "пердунах" ездила что жигулю и не снилось
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , у меня вот вторая белебей верхняя кончилась, 15 прошла примерно, поставлю Золекс на пробу.
Роман Кировоград
ExL
Мнеб такую прелесть... вчера
Долбался с выбиванием мин 40 - час над каждой
Smeliys
Цитата(ExL @ 26.5.2014, 7:54) *
Мнеб такую прелесть... вчера
Долбался с выбиванием мин 40 - час над каждой

я такому солдатику свернул шею за две минуты, такие щас запчасти, да и на прищепке сорвал оську с резьбой с крепления
OPTIMUS PRIME
Цитата(Smeliys @ 26.5.2014, 11:53) *
я такому солдатику свернул шею за две минуты


Правельно говорит.

Пару раз молотком епнул по спец.месту на сошке и сама вылезет
слесарь 1965
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.5.2014, 14:30) *
Пару раз молотком епнул по спец.месту на сошке и сама вылезет

Не всегда. Правильнее съёмником создать достаточное напряжение, а потом молотком ... по спец месту.
Роман Кировоград
Цитата(слесарь 1965 @ 26.5.2014, 15:35) *
съёмником создать достаточное напряжение,

так и хотел, а она сама выскочила, не успел йопнуть...
OPTIMUS PRIME
Заметил что розтрескалась резина пыльников,конечно не порвалась но уже на исходе.Прийдется менять,хочу установить силиконовые (белые) пыльники может проживут больше.
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , я на рулевые наконечники силиконовые ставил, разлезлись быстро...
Joker!
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.5.2014, 4:38) *
Заметил что розтрескалась резина пыльников,конечно не порвалась но уже на исходе.Прийдется менять,хочу установить силиконовые (белые) пыльники может проживут больше.


Да я в этом тож убедился силиконовые долго ходят.
IGORYAN
Скажу что силиконовые пыльники шруса разлетаются моментом.Не тот это силикон,как все думают
OPTIMUS PRIME
Так интерестно, единого мнения нет.Сегодня говорил с продавцом в автомагазине так вот они не покупают силиконовые говорят не оправдивают себя,я спросил за резиновые,есть брт такие с толстой резины а есть в продаже какито тонкие (такие как у меня на опорах порвались) вот думаю может взять Брт?
IGORYAN
Брт как резина шлак,но выбора лучше нет,бери их.
Smeliys
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.5.2014, 13:38) *
есть брт

где-то месяц назад поставил отреставрированную шаровую с пыльником брт, пока не заглядывал
Bartholomew
Цитата(Роман Кировоград @ 12.5.2014, 21:18) *

Стрелка похожа на эмблему Павловского автобусного завода.
Роман Кировоград
Bartholomew , ага, есть что-то...
wernum
сколько всего себе ставил БРТ, всегда моментом разваливается... но блин иногда аналогов просто нету... например пыльники пальцев тормозилок от пп разваливаются стабильно по 3-4 раза в год... нашел в магазине один силиконовый, второй год ходит, больше нигде найти немогу...недавно забил и поставил от иномарки - посмотрим скока продержиться...

Romatr
Я свои менял в августе, поставил вазинтерсервис, так сказать дешево и сердито, да и ходит в принципе не плохо smile3.gif
Санек
добрый вечер, камрады!
какие на сегодняшний день хорошие шаровые опоры?
Лемфордер на 10 тысяч хватило!
Хотел купить Lucas TRW, а что-то таких на классику нет в продаже уже нигде..
Сейчас выбор пал на Finwhale и ТРЕК СПОРТ. Разъясните пожалуйста, что лучше купить, спасибо friends.gif
RmzVoid
Цитата(Санек @ 15.3.2015, 23:54) *
добрый вечер, камрады!
какие на сегодняшний день хорошие шаровые опоры?
Лемфордер на 10 тысяч хватило!
Хотел купить Lucas TRW, а что-то таких на классику нет в продаже уже нигде..
Сейчас выбор пал на Finwhale и ТРЕК СПОРТ. Разъясните пожалуйста, что лучше купить, спасибо friends.gif


Думаю по голосованию видно. Я на белебее отходил 16к, пока претензий нет.
Санек
поставил ТРЕК Спорт TRS.
RmzVoid
У меня белебей, 10-ку отходил вроде пока норм.
Joker!
Тоже Белебей поставил пока зиму откатался.
ИванычЪ
А у меня другие стоят.Скоро подвеску перетряхивать и опять поставлю другие.Ходят на ура , до выхода из строя.. good.gif
Bartholomew
Трек мастер чемпион.
Атаман2000
Стояли шаровые опоры производства Магнитогорского завода(не помню какая фирма) и я на них наездил где-то 50 тыс.км. и не было никаких проблем с ихней эксплуатацией(гарантия их 40 тыс.км.). Со временем захотелось новых и купил прошлой осенью за 320 грн. в нашем магазине комплект шаровых опор фирмы ТРЭК (мать твою). Так как я вожу машину акккуратно даже по наших разбитых украинских дорогах и не наездив даже 1000 км. В опорах появились огромные люфты и нужно искать новые. А какие лучше и надежнее. Может это как всегда подделка и на этих
изделиях не было фирменных сертификационных наклеек и номеров.
Ролакс
Белебей,лучше усиленные.
lelik71
Шаровые ТРЕК - 8 тысяч и нет их. Обидно, честное слово. А по голосованию ТРЕК лидер эксплуатации.
Сегодня выпрессовывал, три вышли хорошо, а на левой нижней пришла Ж..... , порвал 2 болта на съёмнике... Печалька...
YaJAROFF
Белебей, да и завод всегда их ставил.
motofoto
lelik71, очень странно, что за трек то? Может подделка?
У меня нижние Трек чемпион стояли некоторое время, так вот одна из них наездила 50000, и в дождь и в снег, и в жару, и в глубокие лужи. Одна - потому как вторую я менял в сборе с рычагом, погнул рычаг по гололёду. Когда снял, она еще почти живая была.
На данный момент стоят все шаровые Трек-Чемпион, верхние вроде просто Трек или Трек стиль, наездил на них чуть больше 30000 км. Месяц назад менял балку, соответсвенно снимал всю подвеску. Все шаровые еще очень хороши. Менять не стал.
Про Fenox абсолютно ничего хорошего сказать не хочу, были две верхних, одна 9 месяцев отработала, другая - год - примерно 20000км.
И кстати, когда купил второй комплект Трека, сравнил упаковку с упаковкой от первого комплекта, она у меня чудным образом осталась. Цвета - желтый и синий не того оттенка были. Не поленился позвонить на телефон горячей линии, там номер указан. Объяснили что всё норм. Так и надо. Так что вы бы позвонили, у кого там Трек возможно поддельный.

ИванычЪ
Стоит еле поскрипей. Ездит всегда и везде . шприцую литолом пока пыльник не наполнится. Аварийных вариков ещё не было. Катаю без замера до реального износа.
Sima4
Ребят, привет! С прошедшими праздниками и наступающим 9 мая smile3.gif

Поменял верхнюю шаровую, но при закручивании прокручивается шаровый палец. Плясал целый час. Плюнул и домой пошел. Утром опять плясать.

Как же все-таки его закрутить?
ИванычЪ
Там конус. Я бы подстучал ..через деревяшечку...
Sima4
Стучал, поджимал как мог - нифига cray.gif

С нижней проще.

Думаю, может прогнать обычной гайкой (без пластикового кольца), шаровая затянется в кулак, а потом жахнуть уже самокотру.
ИванычЪ
Sima4 мабуть резьба у тебя на шаровой попорченая.. Я бы такую снял.. и или резьбу поправил или сменил бы на другую.. Там от руки должно крутиться до пластика.. и конус шаровой салидолить не нужно..
Sima4
До пластика закрутил рукой, потом ключом до совпадения края пальца с краем гайки и началось прокручивание. Завтра попробую жахнуть обычной гайкой, а потом самоконтриком.

Спасибо, ИванычЪ smile3.gif

ЗЫ Шаровая Трек чемпион.
ИванычЪ
Цитата(Sima4 @ 6.5.2015, 22:02) *
ЗЫ Шаровая Трек чемпион.

Мне пофиг , у меня ведро бэушных. Я от туда выбираю на каких кататься буду.. Так что уменя или Другие или елепоскрипей..Пока не подводили..
Sima4
Все чики-поки. Утром, чтоб не корячится во дворе, доехал тихонько до гаража по небольшим ямкам (по совету кореша). В гараже вывернул колесико и, опа, ниче не прокручивается, дозатянул гаечку крепко.

varvar-s
Цитата(Sima4 @ 7.5.2015, 11:17) *
......и, опа, ниче не прокручивается, дозатянул гаечку крепко.

ну так правильно- в процессе поездки палец встал на место и его закусило. это решается при помощи монтажки и...такой то матери...еще в процессе установки. big_boss.gif
gruzochek
Вопрос , скинул рулевой наконечник поворотный кулак поварачиваеться с большим трудом,

с каким усилием должен поварачиваться поворотний кулак цапфа, если это можно описать словами .

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU