Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Волга
Вопрос у меня по гаражам. Как согласовывать строительство гаража с властями? "Самострой" ведь потребуют снести и еще оштрафуют...
Вот примерно такой гараж хочу... железный...


а внутри чтоб было примерно так
OlegVAZ 06
Цитата(Волга @ 25.11.2011, 15:50) *
Вопрос у меня по гаражам. Как согласовывать строительство гаража с властями? "Самострой" ведь потребуют снести и еще оштрафуют...
Вот примерно такой гараж хочу... железный...


а внутри чтоб было примерно так

никогда не видел такого вылизанного гаража, в котором живет шестерка))) во всяком случае у меня в гараже хаос полный, летом надо будет выкидывать все что ненужно...

ЗЫ: нашел в гараже под крышей вал кпп, нарно с запорожца, можно куда нить примастырить его?
Господин поручик
Цитата
нашел в гараже под крышей вал кпп, нарно с запорожца, можно куда нить примастырить его?

Можно. Засунь его обратно под крышу-может он её и держит?)
Волга
это фотка гаража из интернета. Понравилось, поэтому выложила.
Но как быть с разрешением на гараж? Может лучше каждый год взятки давать?
Sancho_SP
Енто смотря где его строить. На личном земельном участке - сколько угодно. А ежели на городской земле - дохлый номер. Вся территория, на которой можно было легально построить гараж, уже давно оными гаражами застроена. Дальнейшие разрешения - только за немыслимые взятки. Так что либо ГСК, либо покупка уже построенного гаража(и то надо смотреть какое именно разрешение на гараж выдано. у нас вот(ЦАО) во дворе выдали разрешение на постройку гаражей ветеранам, но разрешение хитрое, построить и владеть можно, но только самому ветерану. ни продать, ни в наследство оставить).

Тем временем, в виду грядущей стройки дальней дачи, будет строится и гараж. Посему усиленно думаю, какого калибра, из чего и с какими коммуникациями оный гараж возводить. То что на две с половиной машины - это понятно, а вот дальше с геометрией уже нет определённости.
Ролакс
Цитата(Sancho_SP @ 2.12.2011, 13:51) *
То что на две с половиной машины - это понятно

Что брать надумал?
Роман Кировоград
Закончил сегодня с проводкой, четыре дневных светильника, два по две лампы, два по одной, розетки двойные в двух углах...
Фото с мобилки, свежее, на беспорядок внимания не обращайте.) Все в процессе.

Лампы докупить надо...
Волга
Я хотела гараж во дворе. Вообще гаражи во дворе стоят.
Немыслимых денег у меня нет, в ближайшее время точно не появятся. Значит уж как-нибудь обойдусь без гаража.

Во второй комнате что ли автомобильные прибамбасы хранить, а машинка пусть во дворе стоит grin.gif Так будет лучше всего я думаю grin.gif
Kedr
Цитата(Волга @ 2.12.2011, 21:07) *
Я хотела гараж во дворе. Вообще гаражи во дворе стоят.
Немыслимых денег у меня нет, в ближайшее время точно не появятся. Значит уж как-нибудь обойдусь без гаража.

Во второй комнате что ли автомобильные прибамбасы хранить, а машинка пусть во дворе стоит grin.gif Так будет лучше всего я думаю grin.gif


Гараж машинке нужен конечно.
А вообще жигули это такая марка машин, которая может смело ночевать на улице во дворе.)))
Автомобильные прибамбасы хранятся на балконе (если он есть конечно, у меня с этим засада, приходится пользоваться вражеской ракушкой) ну и для складирования запчастей всяких, не в квартиру же их тащить.
По опыту родственников езда из теплого отапливаемого гаража на холод и обратно 2 раза в день очень сильно ускоряют коррозийные процессы. Так что зимой лучше на улице зимовать ей.
Warrior
Цитата(Kedr @ 18.1.2012, 3:00) *
А вообще жигули это такая марка машин, которая может смело ночевать на улице во дворе.)))
...


Не жалко машинку? Их и вскрывают и угоняют чаще других по статистике..
Волга
Цитата(Kedr @ 17.1.2012, 23:00) *
Цитата(Волга @ 2.12.2011, 21:07) *
Я хотела гараж во дворе. Вообще гаражи во дворе стоят.
Немыслимых денег у меня нет, в ближайшее время точно не появятся. Значит уж как-нибудь обойдусь без гаража.

Во второй комнате что ли автомобильные прибамбасы хранить, а машинка пусть во дворе стоит grin.gif Так будет лучше всего я думаю grin.gif


Гараж машинке нужен конечно.
А вообще жигули это такая марка машин, которая может смело ночевать на улице во дворе.)))
Автомобильные прибамбасы хранятся на балконе (если он есть конечно, у меня с этим засада, приходится пользоваться вражеской ракушкой) ну и для складирования запчастей всяких, не в квартиру же их тащить.
По опыту родственников езда из теплого отапливаемого гаража на холод и обратно 2 раза в день очень сильно ускоряют коррозийные процессы. Так что зимой лучше на улице зимовать ей.

Балкон есть, точнее есть лоджия
про "вражескую ракушку" повеселил... rofl.gif


вот так сделаю...
Господин поручик
Цитата(Волга @ 18.1.2012, 16:17) *
вот так сделаю...


Каску не забудь повесить...Эт главное)))
Роман Кировоград
Каска-это мужской гараж, в женском-лифчик должен висеть ...)



Да, гараж-красота, пришел, сел в машину, ВСТ показывают +20, завел , подсос не вытаскивая и поехал...
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 18.1.2012, 23:57) *
Каска-это мужской гараж, в женском-лифчик должен висеть ...)



Да, гараж-красота, пришел, сел в машину, ВСТ показывают +20, завел , подсос не вытаскивая и поехал...
с одной стороны хорошо, с другой плохо....
Волга
А в гараже кинолога должна висеть...ухватка!
Господин поручик
Цитата(Волга @ 19.1.2012, 16:48) *
А в гараже кинолога должна висеть...ухватка!


А машину-то можно ставить?)
Ролакс
Такие гаражи только у людей в белых перчатках..надо такой как у Снейка например good.gif
Joker!
Да! В таком гараже и жить вместе с машиной можно. big_boss.gif
Волга
Машину можно ставить. Ухватка - главная вещь кинолога я думаю. Или мячик на шнурке важнее?? rofl.gif
Joker!
"Да! В таком гараже и жить вместе с машиной можно"
не, там места мало будет и комп некуда ставить... И для собаки придется вольер отдельный строить. А для вольера во дворе точно нет места.
ПыСы. Вообще я бы хотела жить на площадке и чтобы там гараж был grin.gif
R&M
вот пошёл сегодня свои гаражи от снега очистить (справа виднеется тоже мой))))
.
второй))
.
хорошо иметь 2 гаража, только снега чистить в 2 раза больше(((
вот лопату сегодня смостырил из сидухи, чтоб легче снег чистить было))
.
очистил площадку 15х15 м возле гаражей, теперь спину ломит((
varvar-s
R&M чистить надо регулярно. я тож чищу два... да еще и место на дороге напротив каждого. да и стоят они не смежно...
сегодня на десятый день от начала работ показался их край. полез отрезать воротины. что переросло в реконструкцию ворот. так вот эти работы на завершающей стадии. останеться только покрасить,забетонить порог,забетонить подъем перед порогом. мелочи-но это все по теплу и по суху. сейчас морозы по ночам и вода прет днем.
wernum
тоже начал гаражик се строить прошлым летом...вот фотки начала работ по фундаменту. ща уже фундамент закончен...больше пока фоток нету
ынутренний размер 3.6х6х3.5

винтовые сваи с заглублением 3 метра, монолитный железобетонный фундамент с толщиной в 30см, высота потолка в подвале будет 1.6м



Роман Кировоград
ого, серьезно...
wernum
потом фотки зделаю что получилось с фундаментом...а в этом году планирую доделать стены и крышу и ворота
Господин поручик
Цитата
высота потолка в подвале будет 1.6м


Ну и как там ходить?
wernum
Цитата(Господин поручик @ 13.4.2012, 0:10) *
Цитата
высота потолка в подвале будет 1.6м


Ну и как там ходить?


вопервых там яма поцентру...и зделана высота чтобы в полный рост стоять под машиной...ходить по бокам ненадо там для складирования барахла места будут...


делал высоту из расчето моего роста чтобы стоять под машиной ровно...а высота потолка побокам это издержки ровного пола подвала...
да и че там ходить если там стелажи будут для хранения...
artem4eg
бамбаубежищэ
R&M
железа очень много ушло. богат на металл? можно было обойтись совсем не большим кол-вом.
не совсем понятно как будет расположен подвал и яма. хочется посмотреть как выглядеть будет окончательный результат.
wernum
железа ушло нормально....все прально для изготовления железобетонных конструкций... у меня отец инженер- делали поуму...
на фотки видно что посредине просвет для ямы...все что ниже уровня швеллеров это и есть подвал...
varvar-s
wernum-я так понимаю будет чисто бетонка(яма-подвал)? воды у вас нет грунтовой рядом?. у нас такой номер не прокатит.вода на уровне два штыка лопаты... у меня тож стоит бетонка(яма)-с водой. нужно варить кессон. прежний владелец(сторитель)-не доделал в свое время.
и еще-подними порог и уровень пола в гараже выше грунта окружающего хотяб на 150мм. учти опыт преведущих поколений-печальный-не делали так. делали практически вровень. со временем (а у кого и сразу) вода пошла через порог в гараж... да и ворота весной вмерзают. а зимой проблемно открывать если наледь наросла.
короче на твоей стадии еще не поздно о этом подумать. потом жалеть будешь всю оставшуюся жизнь. хочешь сфотаю у нас по ряду эту беду-выложу?
wernum
какраз у нас тоже грунтовые воды близко гдето также 2 тыка лопаты... кесоны все выпирают на соседних участках...у соседей выперло за 2 года на полметра - поэтому винтовые сваи закручивали... коробка из влагостойкого бетона залита монолитом...течей нет......назиму весь этот бункер закрыл целофаном в несколько слоем чтобы снег и вода не поподали сверху ...но всеравно немного просачивалось сверху походу...выемка дренажная 40х40х60см полностью заполнилась... спецально перед стройкой ходили по соседям смотрели у кого что и как...выбрали такой способ посчитав самым оптимальным...
естественно под полом подвала отсыпка из песка и гравия слоями и вокруг стен тоже...
тоесть пол подвала находиться примерно на 1500мм ниже уровня земли + толщина бетона еще гдето 300мм...ниже уровня промерзания почвы

над землей пол гаража возвышаеться на 300мм...я предусмотрел чтобы не заливало))) участок находиться ниже уровня дороги на 150мм...так что уровень гаража спецально делали выше уровня дороги на 150мм чтоб залития небыло
varvar-s
Цитата(wernum @ 13.4.2012, 14:09) *
как раз у нас тоже грунтовые воды близко где то также 2 тыка лопаты... кесоны все выпирают на соседних участках...у соседей выперло за 2 года на полметра ..................так что уровень гаража спецально делали выше уровня дороги на 150мм чтоб залития небыло

ну кессоны выпирают исключительно из за неграмотной установки. сколько их по стране стоит..? сам то прикинь-их ставят чтоб уберечься от воды. и вода их выталкивает. эт я к тому что они и должны стоять в воде(сырости). в сухом месте он не нужен. значит халатно подошли к монтажу.
ну и то что поднял-молодца.
varvar-s
вот я резал ворота вчера

вот как получилось

а это на той неделе резал

а так я вожу дрова в гараж...
R&M
зачем резал то? порог поднимал?
varvar-s
Цитата(R&M @ 22.4.2012, 14:47) *
зачем резал то? порог поднимал?

именно так. чтоб двери не вмерзали по весне и вода не шла через порог. да и зимой удобней когда снег намерзает укатанный. хоть и чищу постоянно но что то же остаеться.
у меня сторона смотрит на север. противоположный ряд уже сухо а у меня еще лед и сугробы. солнышка не хватает. оба гаража так.
Роман Кировоград
зато летом не жарко.))
oledg


ет мой гараж пока




будет
sedoy
Цитата(oledg @ 10.5.2012, 0:50) *

плакат в правом углу сильный)
oledg
Цитата(sedoy @ 10.5.2012, 1:03) *
Цитата(oledg @ 10.5.2012, 0:50) *

плакат в правом углу сильный)


что именно тЬІ принимаешь за плакат?
sedoy
Цитата(oledg @ 10.5.2012, 1:34) *
Цитата(sedoy @ 10.5.2012, 1:03) *
Цитата(oledg @ 10.5.2012, 0:50) *

плакат в правом углу сильный)


что именно тЬІ принимаешь за плакат?


раньше называлось знамя, сейчас плакат)))
oledg
Цитата(sedoy @ 10.5.2012, 1:51) *



дак ето знамя и есть ему гдето 50 лет!
Joker!
У людей гаражи есть хорошие,а вот моя стоит на улице. sorry.gif
oledg
Цитата(Joker! @ 10.5.2012, 4:38) *
У людей гаражи есть хорошие,а вот моя стоит на улице. sorry.gif


у меня тоже стоит пока на улице sad.gif
Enkei
Кто как думает, стенки ямы лучше из кирпича выложить или бетоном залить?
wernum
вообще лучше монолитный бетон с гидроизоляционными присадками...иначе полюбас течь будет...я вот се присадок не добавил и терь течи устраняю...
varvar-s
Цитата(Enkei @ 10.5.2012, 10:38) *
Кто как думает, стенки ямы лучше из кирпича выложить или бетоном залить?
в данном выборе конечно бетон с арматурой. будет пучить грунт -могет кладку выломать.
самое лучшее-металический кессон. если уровень грунтовых вод высокий. высокий-в данном случае понятие основополагающее. он должен быть ниже уровня пола ямы... что малодостижимо на большинстве грунтов. не забываем про весну-осень...уровень поднимаеться.
тут нужно думать крепко. иначе спустя годы будешь себя корить последними словами, что сробил не по уму.
удачи в делах.
Ролакс
у нас и не знает никто что такое кессоны..потому что регион без таковых..
Роман Петрович
Цитата(Enkei @ 10.5.2012, 8:38) *
Кто как думает, стенки ямы лучше из кирпича выложить или бетоном залить?

А у вас чё грунтовых вод дофига ? Если сухо то без разницы из чего , смотря на что денег хватит.
Enkei
Вот тут как раз повезло. Яма сухая совсем - гаражи на насыпи стоят.

Вернум, а что за присадки такие в бетон? Рубероид положить уже не катит?
Ролакс
Цитата(Enkei @ 10.5.2012, 22:34) *
Вернум, а что за присадки такие в бетон? Рубероид положить уже не катит?

в твоем случае они не актуальны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU