Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАРАЖ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
chpok
На данном форуме обсуждается сама машина и тюнингх ее, а мне интересно у кого какой гараж и что в нем делается, как тюнингуется и т.п.
У меня гараж железобетонный, пустой (ни света, ток ворота), в планах сделать ящики с полками, яму, провести свет.
dr.Alex
У меня гараж тоже железобетонный, правда он весь заставлен старым хламом и въезжать туда очень неудобно sad.gif . По бокам от авто остается где-то по 10-15 см.
рома из таганрога
Гараж метал, рою яму, покамись машина во дворе, в следующем году буду строить 2-х этажный на 6 машин! А ща там стелажи пятиэтажные под болтики и разные детали, тумбочки весят под поталском и дверь разрисована, тазиками! Завтра фоты кину!
VMA
У меня железо-бетонный гараж 6*4 метра...весной покрыли крышу кровлей...по всем стенам висят полочки всякие...)) есть яма..погреб...почти все друзья чинятся у меня)))
KASKAD
Гараж вещь очень нужная.
У меня железный.
Ямы как таковой нет,есть вход в погреб,из него и веду работы по днищу и подвеске.
Самое неудобное туда залазить и вылазить.
Есть возможность гараж расширить а в погреб есть мысля отдельный вход сделать и через него под пузо автомобиля.
Ликтричество есть,хотя когда взял гараж-не было,выпил у председателя всю кровь,сам купил кабель и вместе с электриком меняли 2 дня кабель.
Пол был земляной-забетонировал.
Гараж для машины-дом,дом надо обустраивать.
chpok
Цитата(KASKAD @ 29.7.2008, 23:37) *
Гараж вещь очень нужная.
Гараж для машины-дом,дом надо обустраивать.


Полностью согласен.
Роман_Р
не имеем такой роскоши, все запчасти и инструмент приходится хранить в багажнике, да и на кузов постоянные солнечные ванны не очень хорошо влияют...
рома из таганрога
Ну вот собсна и мой гараж, ща там большой бардак ибо машина не стояла там уже неделю, ща там покамисб идут сплошные бухалки ну и начлежка там моя! Зато по нему ввиидно, что это гараж заядлого тазавода 2106!!!!
chpok
Прикольные надписи на дверях :-))
Как обычно в гараже складируются все необходимые для дома вещи :-))
Оладий
В наших краях всерьез укоренилось мнение, что лучше никакого гаража не иметь, чем металлический. Мол, ржавеет там всё быстро. И непопулярны потому. А я собрался строить кирпичный, посчитали, сколько всё это будет стоить.. Мля.. Одни материалы минимум сороковник.. Да по чужим гаражам постоянно ныкаться для техобслуживания надоело - ужасть.
рома из таганрога
Цитата(Оладий @ 31.7.2008, 10:32) *
В наших краях всерьез укоренилось мнение, что лучше никакого гаража не иметь, чем металлический. Мол, ржавеет там всё быстро. И непопулярны потому. А я собрался строить кирпичный, посчитали, сколько всё это будет стоить.. Мля.. Одни материалы минимум сороковник.. Да по чужим гаражам постоянно ныкаться для техобслуживания надоело - ужасть.

А я человек не ленивый и постаянно крашу свой гараж!
Хотя сам собираюсь строить кирпичный двухэтажный!
Hobbit
У меня во дворе - кирпичный, с чердаком и т. д.
Фотка будет.
Беспечный Ангел
у меня такой бокс...Арендую new_russian.gif
chpok
И шестерка, я смотрю, неплохо затюнингована :-))
CSANDR
гараж пока тока в розовых мечтах...
федор
Цитата(рома из таганрога @ 31.7.2008, 12:04) *
Цитата(Оладий @ 31.7.2008, 10:32) *

В наших краях всерьез укоренилось мнение, что лучше никакого гаража не иметь, чем металлический. Мол, ржавеет там всё быстро. И непопулярны потому. А я собрался строить кирпичный, посчитали, сколько всё это будет стоить.. Мля.. Одни материалы минимум сороковник.. Да по чужим гаражам постоянно ныкаться для техобслуживания надоело - ужасть.

А я человек не ленивый и постаянно крашу свой гараж!
Хотя сам собираюсь строить кирпичный двухэтажный!


Рома! Ржавеет не гараж,а то что в нем! Т.к влага не впитывается в стены.
рома из таганрога
Обясняю:
Гараж металический:
с наружи метал 4 мм, дальше20 или 30 см стекловаты и наконецто фанера!, форточка, окно и виниляция есть!
chpok
Я думаю, если организовать хорошую вентиляцию, то все равно какой гараж, главное чтоб воздух хорошо циркулировал.
chpok
Вот собственно мой гараж:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ДенЧи!
)) а у мя гараж видели многие.. у мя в теме он сверкал своими линоллеумами)) вот ща ещё раз покажу :



Цитата(Hobbit @ 5.8.2008, 10:33) *
У меня во дворе - кирпичный, с чердаком и т. д.
Фотка будет.


а че на чердаке хронишь?))
GREEEN
Цитата(ДенЧи! @ 17.8.2008, 15:51) *
)) а у мя гараж видели многие.. у мя в теме он сверкал своими линоллеумами)) вот ща ещё раз покажу :



Цитата(Hobbit @ 5.8.2008, 10:33) *

У меня во дворе - кирпичный, с чердаком и т. д.
Фотка будет.


а че на чердаке хронишь?))

да у тебя мега гараж) clapping.gif
мне только местать...пока что могу- максимум поближе к подъезду поставить
ДенЧи!
GREEEN, мерси =)
Chester
Цитата(ДенЧи! @ 17.8.2008, 16:51) *
)) а у мя гараж видели многие.. у мя в теме он сверкал своими линоллеумами)) вот ща ещё раз покажу :



Блин, мне бы такой, я бы в нем и поселился.
GREEEN
гараж нужен чтоб в будущем от жены прятаться...и плакать..
chpok
или вечерами с ребятами пива попить.
GREEEN
Цитата(chpok @ 2.10.2008, 8:58) *
или вечерами с ребятами пива попить.

да пить пиво и плакать..самое то good.gif
Misha065
Гараж кирпичный 2этажа+яма, там мы зимуем и ремонтируемся)
GREEEN
Цитата(Misha065 @ 5.10.2008, 18:22) *
Гараж кирпичный 2этажа+яма, там мы зимуем и ремонтируемся)

фоты кинеш?) grin.gif
кобзев
Да гаражило супер,эх моя мечта,счас из за ентого кризиса планы рушатся cray.gif cray.gif
Enkei
Железный конечно. Ни света ни погреба ни ямы, ну да нам многого не надо. Изнутри обшит деревом, имеется стеллаж для всякого барахла, потайное отделение для пива и других градусных напитков, и главная гордость - откидной стол для пьянок :)) Полностью описывать смысла нет, тем более все равно имею привычку хранить инструмент в багажнике на всякий.
Fynt
У нас в семье есть металлический гараж с ямой (погреб не докопали), ручной талью, стилажами и антрисолью, в нем живет батина машина, ну я там масло меняю и мелкий ремонт, делать чтото глобальное не удобно, потому что запчастей разных много валяется и то что надо отвезти на дачу. На даче есть деревянный обшитый оцинкованным железом гараж, в нем всегда сухо и прохладно, там доживает свои годы моя первая машина Волга 24 (пенсионерка все таки, надо создать условия чтоб совсем не сгнила). Еще на даче есть ракушка, но она тоже занята прицепом и побитым жизнью мотоциклом.

Так что моя машина всегда рядом со мной, тобишь под окнами стоит и крышу над собой видит только когда ее делаю, ну или на батеной на дачу едем, свою в гараж ставлю. А так хочектся свой иметь cray.gif
DvIzhok
почему нет варианта кирпичный?
Достраиваю свой, осталась крыша и пол, думаю как яму реализовать.. или вообще без нее..
Eorti
у мну из щлакоблоков с ямкой )
AVL
А у меня гараж кирпичный, но под железной крышей. Что поделаешь, 6-й этаж все-таки, последний. На нижних этажах боксы существенно дороже были.

Ямы нет, но прошлым летом мы с отцом сделали такую эстакаду. Собрана на болтах М6 и М8, изредка М10. Когда не надо разбирается на 6 крупных частей и составляется у стены, занимая при этом 25-30 см от ширины гаража. Высота 65 см впереди и 55 сзади. Зад ниже потому что не было достаточно длинных уголков для пологого заезда, да и при этой высоте я поначалу с непривычки несколько раз заезжал слишком быстро и царапал днище. Железо и крепеж предоставил тесть из своих очень старых запасов. А если бы покупать, то мы бы и не брались.
Оказывается под эстакаду можно впихнуть столько всего....

Этим летом наконец-то разгреб хлам, сделал больше полок, оклеил железную крышу и уличную стену пенопластом (от намерзания толстого слоя инея зимой), пустил по стенам кабель-каналы, и теперь вместо одной розетки и постоянно запутывающейся переноски у меня 5 блоков с розетками в разным местах гаража - по 1 блоку возле каждого из колес и 1 возле верстака (только жена говорит что я помешался на этих розетках и 24 розетки на 1 гараж это перебор fool.gif ).

Расстояние от дома до гаража составляет 40-45 минут, из которых 15 на метро, остальное пешком.
кобзев
Цитата(AVL @ 30.10.2008, 17:32) *
А у меня гараж кирпичный, но под железной крышей. Что поделаешь, 6-й этаж все-таки, последний. На нижних этажах боксы существенно дороже были.

Ямы нет, но прошлым летом мы с отцом сделали такую эстакаду. Собрана на болтах М6 и М8, изредка М10. Когда не надо разбирается на 6 крупных частей и составляется у стены, занимая при этом 25-30 см от ширины гаража. Высота 65 см впереди и 55 сзади. Зад ниже потому что не было достаточно длинных уголков для пологого заезда, да и при этой высоте я поначалу с непривычки несколько раз заезжал слишком быстро и царапал днище. Железо и крепеж предоставил тесть из своих очень старых запасов. А если бы покупать, то мы бы и не брались.
Оказывается под эстакаду можно впихнуть столько всего....

Этим летом наконец-то разгреб хлам, сделал больше полок, оклеил железную крышу и уличную стену пенопластом (от намерзания толстого слоя инея зимой), пустил по стенам кабель-каналы, и теперь вместо одной розетки и постоянно запутывающейся переноски у меня 5 блоков с розетками в разным местах гаража - по 1 блоку возле каждого из колес и 1 возле верстака (только жена говорит что я помешался на этих розетках и 24 розетки на 1 гараж это перебор fool.gif ).

Расстояние от дома до гаража составляет 40-45 минут, из которых 15 на метро, остальное пешком.

+500 за реализацию эстакады!
Misha065
Цитата(GREEEN @ 25.10.2008, 10:18) *
Цитата(Misha065 @ 5.10.2008, 18:22) *

Гараж кирпичный 2этажа+яма, там мы зимуем и ремонтируемся)

фоты кинеш?) grin.gif
в воскресенья поеду салон собирать(если пустят) сфотаю только его засрали за лето добрые люди всяким дерьмом(картошкой,рассадой и бабуля своим хламом) да и крышу хотели отремонтировать добрые люди течет по страшному, меня недопускают к кровельным работам(а они пеной русты заделали гениально), пол и потолок за лето начал подгнивать да и работать запретили тово гляди ключи отберут(антикор подкрылок коту под хвост(кортошка и расада провоняет))влажность охринетельная так что в этом году у моей девочки жопа,а нестоянка. cray.gif Да гараж немой,как и девочка владеет бабушка 85лет все згребла. П.С извините накипело
FishErr
А у меня до сих пор во дворе стоит на улице. С соседями решили построить навес на 4-5 машин, прямо на стоянке, и так хранить, но все равно не удобно - ничего не кинешь пд навесом, все приходится в багажнике возить..
Есть старое здание - раньше было что-то типа склада гсм видимо, потому что пол весь пропитан маслом. Состояние не ахти какое, но размер хороший. можно две машины ставить даже может пару газелек войдет недлинных :)
Но есть одно НО, которое смущает: крыша-потолок выполнен в виде швеллеров положенных поперек здания и залитых на всю ширину стяжкой бетонной, под небольшим уклоном для ската. Видимо чтоб не горело. Но со временем стала просачиваться вода плюс мороз и крыша немного выглядит просевшей в одном месте, хотя больших трещин нет. и немного капает при дожде. Вот и боюсь - можно ли доверится этой крыше? просто прорубить и поставить ворота с торца здания и залить может крышу эту смолой или еще как-то от дальшейшего проникновения влаги защитить. А гараж был бы зачетный - можно и свою ставить и другу чтото подделать вместе с ним, ну и пивка попить изредка. и на всякие полочки-шкавчики места валом. вот только ямы нет, но то можно недалеко и на эстакаду угнать.
Вот бы теперь узнать мнение строителей по поводу крыши. Может фото выложить?
zipper1203
у меня гараж отличный,500 метров от дома,всё есть:погреб 4х4х1.9;ямка 1х1.5(но в полный рост можно встать)закрывается специальными досками,когда не нужна(надёжные,можно по ним ездить);сигнализация(обьёмник,на воротах и калитке магнитные концевики и пищалка)при постановке на охрану идёт дозвон на запрограмированный мобильник,при срабатывании то же самое;агромные стеллажи по боковым стенам,у задней стены сервант какой то старый;стены пока не оштукатурены.всё отлично,всё прекрасно, но сцуко-председатель 4 год ведёт в наше гск электричество,соответственно сигналка не пашет,а на аккумуляторе старом,больше недели не держит.поэтому машину стараюсь там не ставить,часто вскрывают.наш тоже уже пытались,отогнули угол внизу,видимо увидели что пусто и не стали доламывать.вот.
Hooligan
У мну капитальный железобетонный гараж правда далековато от дома минут 20 пешком но там стоит Nissan а шестёрка прям под окошком на асфальтированной площадке радует глаз. В принципе гаражом пользуюсь как хранилищем авто все работы провожу на работе у отца на сервисе.
Joker'
у меня гаража нет... зато есть ремонтная база с двумя ямами, со слесарями, мотористом, электриком, жестянщиком и складом запчастей dirol.gif grin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
papagen
У меня гараж каменный 6х4+комната 2х4(с друзьями пива попить)
vasenik
Гараж из шлакоблока, стоит во дворе.
хорошо, что прочитал пару сообщений, а то чуть не проголосовал - во дворе... - сразу не понял прикола rofl.gif
Игорек1984
Гараж у моего деда, надеюсь скоро отдаст мне. Гараж железобетонный, но находится на выезде из города - очень далеко(15км от дома), гараж был заставлен всяким хламом так что машина еле заезжала туда. Есть подвал. Недавно была проведена большая работа: весь хлам был перебран, часть была выброшена на свалку, а остальное перенесено и уложено в подвал. Места стало достаточно. Когда я туда пришел света не было, но проводка была : две лампы сверху и две розетки. Но это не было подключено, не было щитка и в гараж входило только два оголенных провода под напряжением.
В последнее время я сам смастерил щиток на котором разместил выключатели, розетки, пробки, блок распределитель(в работе), провер проводку в подвал и подключил там две лампы. Вобщем осталось закончить работу со щитком и подключить все это дело! Далее планируется в самом гараже провести еще четыре лампы, чтобы всего было шесть ламп(поскольку я плохо вижу - мне нужно как можно больше света). Еще две вращающиеся лампы думаю поставить на саму яму, чтобы при ремонте под машиной было как можно больше света.
В скором времени в гараже планируется капиталка, так что у меня все еще впереди!
meteorchik
У меня гараж есть - железный...но машина все равно во дворе...ибо в гараже хлам)))
ЛёхуС
у меня 2 гаража один 3х4 2ой 4х5, в одном втарая стоит машина в другом хлам от неё, вот тихонько собираю себе 2ую 2106 umnik2.gif
Tolik
Гараж строится, 4*6 во дворе часного дома, вот неделю назад залили фундамент, вчера разбирал опалубку, вобщем стройка идет, но с частыми финансовыми перебоями, думаю до холодов успею))) Машина пока что стоит у знакомых в гараже, в 10 мин хотьбы от дома. Вот там реальный гараж 5*7 и яма 1*4, зато как залез под машину сразу все днище как на ладони)))
kuzmicheG
Похвалюсь и я, тем что у меня тоже есть хараж) Сам по себе холодный, да и зимой в окошечко хорошенько продувает...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
гараж крытый, т.е. выходит не на улицу, что мне и нравится :)
Gypsus
то ли оффтоп, то ли..
в общем тут спрошу:
гараж. пол готов, деревянный :) (фотки может и сделаю на днях).. ищу фотки с вариантами внутреннего обустройства - стеллажики, верстаки, полати и т.п. :)
задача осложняется тем, что стены нагружать не хочу - пеноблок. стропила - брусья а-ля шпалы, тож не хочу утяжелять - в ожидании снега. все полки-стеллажи - только с упором на пол планирую...
Enkei
Без фоток нечего советовать, надо посмотреть как вьезжать-выезжать удобнее будет. Лично у меня стеллаж по правому борту двухметровый в длину о пяти полках, да полка в левом заднем углу гаража под всякую мелочь и все, мне хватает. В основном, все в багажнике держу...
Gypsus
Цитата(Enkei @ 8.8.2009, 23:38) *
Без фоток нечего советовать, надо посмотреть как вьезжать-выезжать удобнее будет.

да обычный гараж 6х4,без выкрутасов во внутреннем пространстве и перед воротами:)
я скорее спрашиваю о таких деталях - из чего стеллажи-полки делались, как крепились :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU