Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энкеев ведропарк
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Slay
Развели ептиль. С какой скоростью жена ездит?
Проблема то не решена.
Ну или твоя Окабота ревнивая больно))))
Шем
Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 12:40) *
позволю не согласиться. если в каждый раз как мотор заглох вскрывать карб-то он карб быстро скончается от частого своего разбирания и собирания .
это сравнимо с тем что надо- попинать по колесу и открыть закрыть капот kozyvka.gif

Я же не говорю - о каждом разе... это ты немного утрируешь - ну если у машины постоянный глюк - то его надо выявить - и карб открыть надо один раз, что бы эту проблему исключить. Не первый и не последний случай - когда бензонасос перестаёт качать, когда попадает грязь под иглу поплавковой камеры - результат - ноль уровня, ноль бензина - ДВС работать точно не будет smirk2.gif Равно так же, когда переливает - уровень под завязку...

В любом случае - глюк надо искать методом вскрытия - теоретически его не найдёшь.

Цитата(Lyzhenkov @ 23.12.2016, 12:52) *
А вот насчет платили за обед-последние 3 года в школе были только платные обеды,что то около 1500руб в месяц. Так что я не знаю у кого как-у нас года с 2008 везде все платное,у друга дочка в садик ходит- 7500руб в месяц. Не хило да?

Ты немного не о том... в Европе много где - принято - придти к родителям в гости, пообедать и за это заплатить...
По этому я не о платном в целом... лишь внутри семьи.
varvar-s
Цитата(Шем @ 23.12.2016, 16:02) *
- и карб открыть надо один раз, что бы эту проблему исключить.
...- глюк надо искать методом вскрытия - теоретически его не найдёшь.

открывать надо когда есть для этого прямые показания-а не как метод диагностики.
вторая цитата перекликается с первой. если бы все хирурги так действовали? сначала резали а потом думали над тем что это дало..? я думаю некромсаных людей былоб ну очень мало.
Шем
Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 17:07) *
открывать надо когда есть для этого прямые показания-а не как метод диагностики.
вторая цитата перекликается с первой. если бы все хирурги так действовали? сначала резали а потом думали над тем что это дало..? я думаю некромсаных людей былоб ну очень мало.

Начну со второй - если бы у хирургов не было бы диагностического оборудования - они бы резали... как это делали и древние времена, когда зарождалась врачевания методом вскрытия smirk2.gif

По этому - конечно можно прикупить на несколько сотен тысяч уе - ренгенонографического оборудования, для того, что бы определить уровень в карбе smirk2.gif

Так же и про показания - машина заглохла и не заводится - ты мне можешь сейчас дать список - почему это происходит? И обязательно из списка исключить вариант с отсутствием подачи топлива или с его превышением нормы?

Я вот по жизни не Кашпировский... по этому когда происходит такой глюк - начинаю поэтапно - искра есть? Есть - идём дальше... Электромагнитный клапан работает? Работает... идём дальше - и подходим к топливу - бензонасос качает? Качает... Уровень в карбе есть? Есть - значит мы наконец то открыли 5-е измерение smirk2.gif компрессию упущу - поскольку она резко не пропадает и резко не появляется...

Нет ни чего непонятного в машинах с карбом - это не инжектор с компом - где решить вопрос самостоятельно из разряда - нихренасебе-повезло smirk2.gif

Позанимавшись половыми связями с кривым карбом на Газеле - у которого постоянно падали холостые - и найти причину, я так и не смог - поскольку промоешь, продуешь, настроишь - вроде всё ОК, потом через месяц, пол года, год - опять - а последнее время - это опять стало и через 3-4 дня после того, как было ОК... После чего его просто выкинул - поставил новый и забыл.

Понимаю, что чудес не бывает - но тем не менее...
Enkei
У жены будет новая машина скоро, со впрыском и автоматом. Ока остается мне. Сегодня она отлично работала, я доволен. Заработали мы с ней сегодня на бенз на всю зиму))
Не открывал еще ничего, но думаю что если открою - все будет чистое. Спасибо Slay за идею с фильтром картерных газов - работает.

Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 9:47) *
а какие симптомы? нукак это проиходит? ехала ехали и бац встала? или и с места не уезжает?
.....а моГет это саботаж??

Без меня она вставала. Подробностей не знаю. По всей видимости, на холостом заливало свечи почему-то. Остановится она перед светофором, ока глохнет и не заводится никуда. А потом постоит, свечи обсохнут(или с полным газом продувку сделать) - и как ни в чем ни бывало едет дальше своим ходом. Сегодня с холостым проблем не было.
А вообще он у нее исторически неровный. Я его завышаю специально, потому что дергается при переходе от закрытого дросселя к малому открытию - а с завышенным холостым дроссель вообще никогда не закрывается, и дерганья нет. И вибрация при торможении двигателем тоже как-то на холостой завязана - с завышенным ее тоже нет.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 23.12.2016, 23:39) *
Ока остается мне. Сегодня она отлично работала, я доволен. Заработали мы с ней сегодня на бенз на всю зиму))

Отвозил кого то?)
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 23.12.2016, 17:07) *
открывать надо когда есть для этого прямые показания-а не как метод диагностики.

Вот и не согласен.. Показания - накум.. А если есть сомнения или мнение , то уже и можно действовать.. Ибо шоха это не пациент для хирургоф.. Тут другие Дела
Slay
А не фигушка ли электронная которая холостой ход регулирует мозги парит?
Когда она меня окончательно глюками достала - временно откусил кончик пластиковой иглы - да так с тех пор и езжу.
Да не за что - ленивый я просто карб чистить)
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 24.12.2016, 5:06) *
А не фигушка ли электронная которая холостой ход регулирует мозги парит?
Когда она меня окончательно глюками достала - временно откусил кончик пластиковой иглы - да так с тех пор и езжу.
Да не за что - ленивый я просто карб чистить)

заглушка продается
Warrior
Цитата(Enkei @ 23.12.2016, 17:09) *
Ни то, ни другое не было и не является либеральным сегодня.

Разница только в фамилиях. Тогда был Керенский, сейчас Путин. А так одно и тоже. Войны мировой только не хватает и народ более терпеливый.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 24.12.2016, 6:06) *
Войны мировой только не хватает и народ более терпеливый.

ну насчет народ терпеливый- это уж не знаю,среди знакомых массово растет количество людей с националистическими взглядами,при том- несколько лет назад такого небыло,а сейчас практически все. Т.е. терпение тоже может кончиться,к этому в принципе все и идет
Enkei
Ролакс, молчаливые коробки для транспортной.

Slay, не электронная, а электромеханическая. Электронная в оке только магнитола) Не, не думаю что она. Впрочем, не смотрел. С завышенным холостым все равно ездить приятнее.

Lyzhenkov, ну так ничего удивительного. Сначала власть играет на этом национализме, отжимая земли и прибавляя себе рейтинг в критической для себя ситуации, а теперь закономерный вопрос - а дальше что? Еще где-нибудь земли зацепить, чтобы этот электорат был доволен? У него аппетиты безмерны, а терпения и не было никогда. Вперед, в третий рейх?
Как будто, блин, земли в стране нет, и благоустраивать ее давно закончили. Отжимать - не строить же. Глаза б мои на все это не глядели.
Лучшим выходом для страны и людей было бы просто на выборах сменить их, практически на кого угодно уже. Чтобы были новые люди, новая повестка.

Warrior, разницы может быть и никакой, но ничего либерального. Плохо знаком с Керенским, но путинский режим - этатистский.
Пойдем-ка мы все в философию?

З.Ы. А еще я вчера отвез четыре тонны груш на свалку, где их бульдозером задавили. Как вам это нравится? Какой больной говнюк мог отдать распоряжение давить еду, уничтожать благо, чужой труд?

ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 24.12.2016, 8:46) *
Отвез четыре тонны груш на свалку, где их бульдозером задавили. Как вам это нравится?

Никак не нравится.. Бомжики остались без фруктов.. censored.gif
Enkei
Поменял масло в обеих машинах. На оке весело расположен фильтр, целая история его оттуда выудить. Снизу вообще никак, сверху надо снимать воздухан и отгибать патрубки печки. Прижег руку о коллектор, куда же без этого.
Ниссан упал на меня с домкрата И опор. Я в порядке, только снег в уши набился, неприкольно. Стоянка у меня негоризонтальна.
Приехала новая машина, Ravon R2. Она как игрушечная, честное слово. Руль абсолютно без усилия, автомат думает дольше, чем я привык, но количество дури как в грузовике это компенсирует. Вместимость сравнима с окой, массы на четверть больше, а дури в 2.5 раза. Маневрировать в потоке превосходно удобно, парковать по зеркалам очень просто. Юльке понравится)
Slay
Фильтр ставь только короткий и не затягивай!!!! Перетянешь- пиндец его снимать, помогает только трехлапый затягивающийся с емник.
патрубки на печку родные?
я когда увидел цену родных- купил шланг метражом и поставил. а чтобы он к карбу не не лез- хомутик на него и пружинку на стойку( как оттяжка).
Поздравляю с новым аппаратом!) Покажи хоть.
Enkei
Slay

На оке фильтр отошел от руки, а вот на ниссане нет. Ключ я как назло вчера отдал бате в хонде масло поменять, а он забыл мне его вернуть. ПОэтому пришлось импровизировать.
Фильтр откручивается любым кожаным ремнем, на самом деле. Делаешь из него самозатягивающуюся удавку и вперед. С ниссана так сегодня его и снимал.
Slay
На ауди пару раз откручивал жигулевским с генератора))))
Новое чудо страшно как война 17 года, шаблонка.
Кстати- дворник на оке с трапецией или редуктором? Если трапеция - ход легко увеличить.
Enkei
Slay, а изнутри норм, и управлять легко. Один памятник для смотрения на него у меня уже есть, а все эти нужны чтобы толк от них был.

Фиг его знает, не смотрел. Мне хода хватает.
Slay
Просто- фары- глаз натяну и моргать заставлю и бампер с решеткой- "зверьнахсуперспортваще".....
Как под копирку все шлепают. Хорошо хоть у УАЗа денег нет чтобы дизайн поменять, а то чую скоро и он подобный бы был.
Enkei
Slay, зато жопа симпатичная. Такое и с людьми бывает =)
Мне внешне что-то окоподобное нравится больше. Я предлагал вместо нее взять фольц лупо, года так навскидку 05го. Ну, собственно, поздно обсуждать, да меня собственно никто и не слушал.

Реально изнутри лучше. Обзор в ней как ни странно отличный.
R&M
я у себя на Кирюхе масло с фильтром менял, тоже ключа не было тогда ещё. а туда хрен подлезешь руками нормально взяться. дак откручивал обычным ремнём ГРМ в виде удавки накинул и пошёл родимый.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 25.12.2016, 16:46) *
я у себя на Кирюхе масло с фильтром менял, тоже ключа не было тогда ещё. а туда хрен подлезешь руками нормально взяться. дак откручивал обычным ремнём ГРМ в виде удавки накинул и пошёл родимый.

я по старинке-стамеска и вперед,а новый или ремнем генератора или грм тоже тяну
Slay
На кой фикус новый фильтр так затягивать?
Ока эт нечто самобытное по кузову. У меня кстати на нее довольно интересное припасено


и кстати- кусок наждачной бумаги заменяет любой с емник.
Ролакс
Равон это китаец? ни разу не слышал название..для девки аж бегом пойдет)
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 25.12.2016, 17:41) *
Равон это китаец?

это узбек, бывшее дэу,теперь равон
Slay
По цене однако как гранта вышло..
Enkei
Нам принципиально нужна была машина чем меньше и легче, тем лучше. Пока у меня будет грузовик в хозяйстве, это не изменится. Никаких грант никто не рассматривал. Была бы Ока-2 - рассмотрели бы)

Короче, это перелицованный Шевроле Спарк. Он же Матиз третьего поколения.

Чой-то только для девки-то? Для суровых водителей грузовиков, что, нельзя?))) Нормальный жоповоз.

А я тут пока затеял ворота утеплять...
R&M
Цитата(Slay @ 25.12.2016, 16:14) *
и кстати- кусок наждачной бумаги заменяет любой с емник.

не в моём случае)) конструктивная особенность не позволяет руками взяться за фильтр. у меня там пальцы еле еле пролазят. ремень еле еле туда вопхнул. так что наждачка здесь съёмник не заменит.))
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 25.12.2016, 18:22) *
Для суровых водителей грузовиков, что, нельзя?))) Нормальный жоповоз.

Для суровых нужно сварить козлики под НИССАН , что б ни ссать под Ниссаном ковыряясь.. big_boss.gif
Enkei
ИванычЪ, ты ж говорил, что читать умеешь? acute.gif
Цитата(Enkei @ 25.12.2016, 12:53) *
Ниссан упал на меня с домкрата И опор.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 25.12.2016, 20:52) *
ИванычЪ, ты ж говорил, что читать умеешь? acute.gif

Ник , мабуть не понял.. Но на всяк случай памперс поменял бы.. big_boss.gif
varvar-s
Enkei эт не тебе везут..? smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 25.12.2016, 14:21) *
"зверьнахсуперспортваще".....

Слава.. Покультурнее.. .. Навуходоно́сор I — царь Вавилонии, правил приблизительно в 1125 — 1104 годах до н. э.
Enkei
ИванычЪ, а чего там непонятного? Есть у меня козлики. С них тоже может машина упасть, если они в самом верхнем положении, они не сильно устойчивее домкрата.
В общем-то, не успеваешь испугаться. Вылез, продолжил работать.

varvar-s, не, не мне. Но задумка неплохая)

ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 25.12.2016, 22:14) *
.В общем-то, не успеваешь испугаться. Вылез, продолжил работать.

Сходил бы и свечку заступнику поставил.. bestoloch.gif Я ващето неверующий.. И в церковь ходок редкий... big_boss.gif
Enkei
ИванычЪ, я не верю в свечки. Я просто везучий)
З.Ы. Хорошенький, однако, бизнес - людям случайно везет, а они к тебе за свечками чешут... =)
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 25.12.2016, 22:26) *
ИванычЪ, я не верю в свечки. Я просто везучий)
З.Ы. Хорошенький, однако, бизнес - людям случайно везет, а они к тебе за свечками чешут... =)

Ник , я тоже не верю.. И мне уже 56.. Моих годкоф реально уже - мизер.. И тебе того советую.. Мот купи.. пока молодой самое то.. и всё другое.. тоже можно.. Тока убиваться не нужно.. жить можно долго..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 25.12.2016, 23:23) *
Сходил бы и свечку заступнику поставил.. bestoloch.gif Я ващето неверующий.. И в церковь ходок редкий... big_boss.gif

ну хоть кто то здраво мыслит,я вообще последнее время языческой культурой увлекся.



а вообще следует помнить,ахахах. А то не пустят со свечкой чужой пхахахахах







ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 25.12.2016, 23:11) *
ну хоть кто то здраво мыслит,я вообще последнее время языческой культурой увлекся.

Ден.. Я не тот.. И ТОД не я.. Свечку не помню .. може и ваще никогда не ставил.. и так пока нормально .. и про ПЕРУНА .. Я тоже знаю.. Как и про ХРИСТА..
Шем
Цитата(Enkei @ 25.12.2016, 18:22) *
Короче, это перелицованный Шевроле Спарк. Он же Матиз третьего поколения.

У меня сестра хотела в своё время Матиза взять... но я как то не разделил её желания - хотя Матиз и правда в своём классе был весьма достойный по безопасности, даже переигрывал нашемарки большие по массогабаритам.

В общем - в любом случае твоей супруге повезло с машиной! Надеюсь будет только радовать!
super_gut
Матиз - ну его наф Постоянно сейчас вижу с трухлявыми порогами и сквозными дырами в крыльях 1:1 как на ТАЗиках. Просто стоит чуть доплатить и взять тот же Spark, Getz - у коих в жизни проблем таких нет с кузовом.
Tolik2402
каждый простягивает ножки по одежке. я бы смарт взял smile3.gif
Шем
Цитата(super_gut @ 26.12.2016, 7:01) *
Матиз - ну его наф Постоянно сейчас вижу с трухлявыми порогами и сквозными дырами в крыльях 1:1 как на ТАЗиках. Просто стоит чуть доплатить и взять тот же Spark, Getz - у коих в жизни проблем таких нет с кузовом.

Цена тоже зачастую решающий фактор...
Взвесив всё - остановились на Ноуте - маленькая снаружи, но взрослая внутри smirk2.gif приятель продавал машинку супруги, 2007 года с пробегом меньше 70 тык. км - вот и я сделал сестре подгончик, год с небольшим тому назад smirk2.gif
Enkei
Как будто выбор между большой разницей вообще. Да они все сравнимые, чего там больно выбирать-то, можно тупо кошельком решать. Ну, а так как подарок, то и кошельком не надо.

Значит, мне теперь осталась ока. До мая надо что-то придумать - не хочу просто так страховать три машины. Надо уже или большой грузовик взять, чтобы она стала нужна, или найти кому продать.

Вчера так и не нашел алюминиевый Т-профиль на ворота. Нашел в инете, теперь надо за ним выкроить время заехать.
Slay
Далековато ехать в Гондурас...Так бы можно было на донорство взять)
ИванычЪ
А чё ?? на месте усе раскупили ?? big_boss.gif
Slay
Иваныч - открой Дром по Кемеровской области, цены вообще неадекватные. А мне помимо прочего еще и белую надо)
Enkei
Вожусь с зарядкой на ниссане. По прежнему под большой нагрузкой резко падает напряжение, которое затем медленно возвращается при снятии нагрузки. Пробрасывание новых проводов и другая лампочка не помогли. Подозреваю диодный мост. Интересно, можно его туда от тазика приделать?

Остальные пока ведут себя прилично. Занялся мастерской - утеплил ворота, сделал электрику, подключил станок и компрессор. Изучаю, как приделать к трехфазному компрессору автоматику не по цене еще одного.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 30.12.2016, 16:18) *
Изучаю, как приделать к трехфазному компрессору автоматику не по цене еще одного.

Я тебе про водяную уже писал.. такую точно я на компрессор присобачил.. 3фазный мотор крутит зиловский компрессорп.. Датчик с микриком включают пускатель.. Бюджетнее некуда.. big_boss.gif
yanizz
Цитата(Enkei @ 30.12.2016, 16:18) *
Вожусь с зарядкой на ниссане. По прежнему под большой нагрузкой резко падает напряжение, которое затем медленно возвращается при снятии нагрузки. Пробрасывание новых проводов и другая лампочка не помогли. Подозреваю диодный мост.

МАССУ двигатель тире кузов проверял? Разницу между массами АКБ и кузова мерил? Пробрасывал только ПЛЮСОВЫЕ провода? Даже полвольта о многом говорят!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU