Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энкеев ведропарк
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Slay
Во! Верно подмечено - куда то гнет вас батенька
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 6.12.2016, 9:30) *
ПЦЦ... я о Филепсе 100Вт - уже писал выше, где то на предыдущей странице... не будем их рассматривать - во первых они стоят под самое не балуйся, во вторых попробуй их найди. А покупают все на 99% небрендовый китай... который кривой, косой и не соответствует заявленной мощности - а если и соответствует - то он кривой и косой smirk2.gif

По этому не вижу смысла в колхозе, когда есть не колхоз и с хорошими характеристиками.

я взял GE +90%,обошлись в 500руб,комплектом шли габаритные лампочки. Светят чуть ярче простого филипса,ну и чуть белее,пока больше ничего не заметил
Шем
Цитата(Enkei @ 6.12.2016, 10:41) *
Хочу купить грузовик 4-5т грузоподъемности, потому что это то, что мне нравится, и я точно смог бы хорошо это делать. Однако меня задолбала паника опять - все зарегулировано к чертовой бабке, ИП, налоги, тахографы, весовые, тонны бумаги, менты трясут за все подряд... совсем не хочу в это все доилово ввязываться. Хочу тупо делать полезное и исполнять свои желания. На ниссане все просто(пока что), но уж больно сбыча мечт медленно происходит.

Как то тебе кидает по волнам жизни smile3.gif
Всё надо считать - нет ничего особенного в налогах и прочих обязательных вещах - надо считать сколько будет на выходе. Возьми в руки калькулятор и посчитай. Купить проблем нет - а будут ли заказы и в каком объёме. Если загруженность будет процентов на 60 - то уже имеет смысл.

Если просто открыть ИП и ничерта не делать - это не выгодно, а если работать - то пока это самая оптимальная форма организации.
Enkei
Шем, тут вся фишка в том, что без ИП и налогов сколько бы ни была загрузка, ты все равно в плюсе. Можно взять старое дешевое оборудование, которое будет часто в ремонте - но ты все равно в плюсе. Сколько работы сделал - столько в карман и положил. Ничего не сделал - ничего и не потратил. А так уже сомнительно. Не исключено что дохода будет столько же, а то и меньше еще, а геморроя гораздо больше.
А на нестарый грузовик у меня денег нет, тут и обсуждать нечего. Да и на фиг он нужен такой ценой?
Надо уж тогда откладывать эту идею и на манипулятор небольшой копить. С ними, конечно, технического гемора больше, зато бумажного меньше. Или забить вообще и вложиться в мастерскую, пока говнюки не додумались газели платоном обложить.

Кидает, не говори... я не помню уже, когда у меня последний раз план действовал дольше месяца. Вечно какая-то херня случится - то валюта дорожает, то идиотские законы, то я начитаюсь паникеров в инете и начинают жидкости стучать по голове...
Было бы у меня ресурсов больше, можно было бы ввалить их в акции каких-нибудь нормальных зарубежных предприятий и тихо жить на дивиденды, ковыряясь в тазиках от скуки. Но это когда еще случится, дожить бы...

Слэй, я все еще трезв)
Шем
ИП - единственный момент - это оплата в ПФэры - в год должен отдать порядка 30.000 руб. - остальное идёт от прибыли, вернее от полученных денег - например 6%. Но если зарабатываешь в год по ИП больше 300.000 руб., то эти 30.000 руб. начинаешь зачитывать в выплату... то есть, если нормальный оборот - то и этих 30.000 руб. - не платишь.

По этому всегда надо считать... одно дело например на маленькой машине 2000 руб. в день поднимаешь, а на большой 4.500 - даже с учётом налогов, тахографов, платонов - в кармане будет больше... другое дело - если есть на это спрос.
Enkei
Шем, тут начинается еще веселье. На маленькой - ты частник, всегда едешь сам к себе и везешь все свое. К тебе вопросов не больше чем к легковой
На большой ни один гаишник не поверит тебе, что ты вот к себе на дачу везешь пять тонн и тридцать кубометров, скажем, старых диванов. И начинается - документы на груз, частник не может заниматься перевозками - надо ИП, а ИП уже должен иметь тахограф за 50к и переосвидетельствовать его раз в постоянно, и хорошо если через годик не заставят говнюки каждый день у врача отмечаться, и т.д. и т.п.
Не говоря уже о том, что исправная машина существует только в сказках и доколупаться всегда до чего-нибудь можно.
Это все смахивает на игру в карты против шулера. Попробовать можно, но гарантированно проиграешь, потому что правила игры все время меняются против тебя. Ну и получается, что ты работаешь как дурак, а результатами твоего труда пользуется кто угодно вообще, кроме тебя. Обидно вообще.

Точно надо мастерскую делать.

Ты все логично говоришь. Но по таким правилам просто обидно играть. Навязано это все и доиловом является.
Я и так рискую своей жизнью и дорогостоящим вложением-грузовиком, на кой хрен мне навязывать искусственно завышенный в цене прибор контроля моего режима труда и отдыха? У меня что, своей дисциплины нет?
Что за отношение такое повсеместно как к какому-то обескультуренному вечно пьяному вороватому быдлу, которое повсеместно надо контролировать дабы оно не разломало все чего касается и/или не убило себя зубной щеткой?
Как же это, черт дери, бесит!
Шем
Любое, больше чем сам тихо не высовываясь - требует дополнительных затрат, приходится кормить разную кодлу - это такие правила игры.
По этому, что бы сделать шаг вперёд - либо придётся играть по правилам "без правил", либо не делать шаги вообще.

У меня и предприятие было - где проблем было выше крыши... одних дармоедов из разных проверяющих органов с рук кормились и море прочего... Сейчас ИП - ни каких предприятий - могу сказать, что абсолютно иная Нирвана... smile3.gif - то есть, я могу однозначно сказать, малому бизнесу у нас дороги открыты и нет ни каких припонов со стороны государства. Разумеется если ИП открыто не просто так, а для работы.
Enkei
Шем, у меня отец ИП, у него два ларька и магазинчик, трое человек работает вместе с ним. Налогов платит больше чем в карман кладет. Из первых рук знаю, как замечательно малый бизнес живет.
Только тотальное сокращение всех затрат спасает хоть какие-то возможности для роста.

Вот так и задумываешься - вроде ты гипотетически полезный миру человек, умеешь то-се-пятое-десятое, возможно даже хорошо умеешь. А куда это применять - хер его знает, куда не сунься, везде получаешься главным дураком и дойной коровой.
Нахрена было тогда это все изучать? И меня еще тут во флуде уговаривают людей плодить при всем этом. Я не вполне уверен, что сам не зря на этом камне народился, вот честно.
Шем
Касаемо про налоги для ИП - сказки... есть 6% с оборота, есть 15% с прибыли (доходы минус расходы) - учёт намного сложнее - почти, как у предприятия, то есть необходимо учитывать все затраты, документально подтверждая... Плюсом если есть наёмные работники - отчётность ежеквартальная, отчисления в ПФР, Медстрах и прочее...

Если водитель ИП - то нет наёмников, значит отчётность раз в год, не надо брать доходы минус расходы - а берёшь 6% - и от всех полученых средств платишь раз в год 6%... То есть заработал в месяц 60.000 руб. - 3.600 руб. налог, отложи или сразу оплати, что бы в конце года цифра не была большой...

Это кстати касается и мастерской, что то производить, делать - тоже, если немного больше чем для соседей, возможно понадобятся официальные документы - а значит ИП.

Цитата(Enkei @ 6.12.2016, 17:52) *
Вот так и задумываешься - вроде ты гипотетически полезный миру человек, умеешь то-се-пятое-десятое, возможно даже хорошо умеешь. А куда это применять - хер его знает, куда не сунься, везде получаешься главным дураком и дойной коровой.
Нахрена было тогда это все изучать? И меня еще тут во флуде уговаривают людей плодить при всем этом. Я не вполне уверен, что сам не зря на этом камне народился, вот честно.

Немного всё надумано...
Если ты планируешь не быть наймином и зарабатывать не только на "покушать" - то просто играешь по правилам, которые не ты и не я придумали - то есть делишься и живёшь... и нет ни каких проблем. А если во всём видеть только негатив - то жизнь будет грустной...
Enkei
Шем, за ликбез спасибо. Но говорю я, в общем-то, не об этом. Не практического рода проблемы сейчас засели в моей голове.
У отца енвд.

А вот и ситуация-то дурацкая. Не хочется совсем ни в рабство, ни доиться. Можно называть это "делиться", но делиться с ними не за что.
Жизнь и есть очень грустная, на самом деле. К 17 ты понимаешь, что гонщиком ф1 тебе не стать. К 22 - что и космонавтом, скорее всего, тоже. Где-то между всем этим пришло еще и осознание, что из жигулей гоночный болид не построится, вот хоть расшибись об них - а этим я очень долго отвлекал себя. К 24 я вот лично понимаю что бардак вокруг меня вообще принципиально неисправим, насколько я бы не хотел что-то с этим поделать и не пытался. Ну, для полноты картины осталось еще через десяток лет понять, что не судьба встречать старость в Канаде, и от бардака даже не убежишь никуда, и можно с чистой совестью пойти полетать.
Понимаешь? Каждый день ты благодаря чуду интернета видишь, как где-то что-то у кого-то охрененно, но вот только не у тебя, несмотря на все твои усилия. И, черт его дери, это очень грустно.

Ладно. Пропади оно все, завтра еду токарный смотреть. Может, у меня появятся две тонны отвлечения от тяжести бытия.
Шем
Зачастую, кто пишет в инете, что у них всё ОК - поверь, всё намного хуже, чем у тебя...

В остальном - либо надо менять жизненную позицию, принимать реальность какая есть, а не какую хочется... либо так и бороться со своим внутренним миров.

И... токарный станок - это кошерно smile3.gif - единственное, выбирай с пристрастием - что бы потом, его потом год не капиталить...

У меня знакомый в прошлом году купил токарный, особо не глядя - потом полностью перебирал, станину шлифовали и прочее... в общем такая половая связь была.
Enkei
Цитата(Шем @ 6.12.2016, 19:41) *
Зачастую, кто пишет в инете, что у них всё ОК - поверь, всё намного хуже, чем у тебя...

Разница в том, что почти всегда человек сам виновен во всех своих бедах, они следуют за его неудачными решениями. А мне не очевидно, в чем я виновен, как бы я не старался быть самокритичным. Я виноват, что не сын богатых? Я виноват, что все воруют? Я виноват, что холодно? Я виноват, что родился?
Смириться с последствием своего решения гораздо проще, чем с тем, решения о чем ты не принимал.

В тему призывается модератор с просьбой отправить это все в философию.
Господин поручик
Вчера знакомого встретил- мечтает пятитонника взять.Хотя, говорит и на нах скоро шайбы станут обязательными...хоть вешайся. Да и про ПЛАТОН слухи ходят-их тоже хотят нагнуть. Вопщем-невесело.
Enkei
Тахографы с 2015 обязательны.
Ну вот и пусть без меня нагибаются.

Еще бы эти платоны приводили таки к новым дорогам, а не к особнякам ротенбергов. Чтобы увидеть, что из них лучше растет, нужно лет пять хотя бы посмотреть, а там можно сделать выводы, лезть или не лезть. Сбрасываться на ворье принципиально нет желания.
Так то это правильный подход - на дороги с грузовиков, а те перекладывают на потребителя. Но акциз из топлива убрать в таком случае, и налог транспортный, а то все три за одно и то же дерут.
Учитывая, что и сейчас больше всего топлива грузовиками же и потребляется - необходимость дополнительного сбора совсем не очевидна. А дорог нет.
Enkei
Не, хватит с меня пока дискуссий о добре и зле. Это утомительно. Ответил в личку.
Slay
Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант.
Расправил нервною рукой на шее черный бант.
Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать,
Если ты еще не слишком пьян.
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви.
Что творится, что творилось на твоей земле -
Все в этой музыке, ты только улови...
Enkei
Я люблю эту машину =)
Только что среди ночи залез по уши в сугроб на оке, чтобы подкачать гидроаккумулятор от ее прикуривателя. Блин, как же круто лазить на ней по сугробам, хрен посадишь вообще.

Посмотрел токарный, как минимум все на месте и состояние не совсем ужасно. Отстаивается в тепле, завтра его подключат к сети, попробую в работе. Если все будет ок, то к выходным моя мастерская получит наконец право называться таковой)
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 7.12.2016, 23:34) *
Я люблю эту машину =)
к выходным моя мастерская получит наконец право называться таковой)

Мне тоже нравится ОКА.. Тесновато залазить.. Но потом очень камфортно.. А токарник у меня уже лет 15.. Название тоже уже можно ?? Mauridia.gif
Enkei
ИванычЪ, кого название, станка? 1а616.

50к, большой станок по цене маленького. Надеялся хотя бы тв320 найти за такую сумму, а тут попадается этот красавец.
Ржавь поверхностная. Все в наличии. Завтра на ходу посмотрю еще, божатся что все работает.
Иллюзий получить новый станок не питаю, просто удовлетворительный - уже начало. Не всплывет какого-то совсем уж большого гемора - возьму.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 7.12.2016, 23:54) *
ИванычЪ, кого название, станка? 1а616.

Ник.. Название мастерской ).. drinks.gif А стано на фотке каку меня... Модефикации конечно разные , а внешка такая же.. Гдет на шильде типа учебный , для ПТУ.. Гляну как у меня.. Завтра.. big_boss.gif

Цитата(Enkei @ 7.12.2016, 23:54) *
Не всплывет какого-то совсем уж большого гемора - возьму.

Бери полюбасу.. геморы лечатся.. А если ценник не злой то и ваще лафа.. Мой списывали уже ... Сначала с ПТУ в совхоз.. Потом папаня списал его в лом.. Потом купил.. Как лом.. Он ваще и был лом.. Но папане было не в лом и он его там же на территори МТС неспеша восстановил до рабочего. Увозил я его к сабе сам.. на ЛУАЗе.. За два если не три раза.. Сам и собирал и запускал.. и ваще как работает так и работает.. я им микроны не ловлю.. а по хозяйству.. очень гарная штука.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(Enkei @ 7.12.2016, 23:54) *
кого название, станка? 1а616.
50к, большой станок по цене маленького. Надеялся хотя бы тв320 найти за такую сумму, а тут попадается этот красавец.
Ржавь поверхностная. Все в наличии. Завтра на ходу посмотрю еще, божатся что все работает.
Иллюзий получить новый станок не питаю, просто удовлетворительный - уже начало. Не всплывет какого-то совсем уж большого гемора - возьму.

Смотри на люфты, по шпинделю, по супортам, состояние (износ) станины... Если у направляющие станины изношены и особенно не равномерно - то будет конусить, придётся отдавать в шлифовку. Остальное конечно всё можно сделать - заменить подшипники - не такая атомная работа.

Вообще я посмотрел по Авито - станков до 100 тык. руб. много и по виду приличные...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborud...i611p_860284753

Думаю и в твоём регионе тоже есть варианты...

Иногда лучше переплатить 30-40 тык. руб. - нежели потом в хлам вбить ещё больше с кучей гимора... и это же не только игрушка, как Айфон - а станок для бизнеса.

Тем более станок лучше брать который подключён, что бы на нём можно было сделать чистовую заготовку - проверив точность станка.
Slay
Иваныч - как может быть неудобно садится в Оку? Дверь открывается на 90 градусов (далеко не на всех машинках так), сиденье можно отодвинуть чуть ли не в багажник?
Кстати я как то давно загадку загадывал - чем обусловлена ширина двери Оки)))
Я так думаю этот станочек быстро себя окупит.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 8.12.2016, 3:09) *
Тем более станок лучше брать который подключён, что бы на нём можно было сделать чистовую заготовку - проверив точность станка.

врятли он будет без люфтов-нормальный станок никто не продаст по сути,а учитывая что ему 30лет уже как минимум,да и как их ремонтируют в большинстве своем-в общем жизнь их потрепала и не хило
Enkei
ИванычЪ, о названии мастерской еще не задумывался =)
Вот примерно так же и думаю. С годами починится понемногу, а сейчас начать надо.

Шем, до 100к тут собственно он, еще один 1М95(который токарный+сверлильный+заточной в одном, и жесткость у него не очень) за 85, и еще может по перекупам побегать, но там обычно за 100к. Не, у нас за такие деньги ижика вообще не найти.
Нужно учитывать что "для бизнеса" к нему еще оснастки всякой еще на столько же понадобится. Значит, от 100 на нее осталось 50)
Вот сегодня его подключат, приеду, запущу, порежу на нем что-нибудь, и посмотрим.


Slay, скажем, в нашу оку неудобно садиться из-за ремней. Они вытягиваются плохо, цепляются за рычаги сидений, ну и просто не развернешься чтобы его прищелкнуть. Поэтому пристегиваться приходится с открытой дверью. Неудобно, и тепло выпускается. Но за ходовые качества это можно простить)
Реально - понятия не имею, когда он себя окупит и окупит ли вообще. Я его для свободы действий беру. Чтобы захотел что-то точнуть - и было на чем точнуть. Даром, что ли, учился?)

Lyzhenkov, ну, это предсказуемо. Люфты выбираются, подшипники регулируются и меняются, главное чтобы износ был не очень неравномерный. В принципе, мне понравилось что все подачи с равномерным усилием ходят, на изношенных станках обычно не так. Но надо в тепле и в работе посмотреть, может у них клинья не подтянуты.
Slay
Вот ремни - эт засада, на первых машинах они шли простые безинерционные. Я кстати инерционный сейчас заблокировал - пусть просто болтается.
Ока -это же автомобиль для инвалида - поэтому и такой проем двери и такое ее открывание - что бы человек с парализованной ногой мог нормально сесть. И кстати - задняя дверь рассчитывалась под перевозку инвалидного кресла.

Хороший токарь всегда ценился. Мне вот сейчас кучу мелочевки надо, а знакомый в запое. А те кто не в запое - дерут безбожно.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.12.2016, 4:22) *
Иваныч - как может быть неудобно садится в Оку? Дверь открывается на 90 градусов (далеко не на всех машинках так), сиденье можно отодвинуть чуть ли не в багажник?

Слава.. Безумно неудобно.. Машинка дочкина.. Сидушка стоит у руля.. чтобы её подвинуть нужно в неё сесть.. А вот вылазить из ОКИ вполне комфортно.. Как и ездить.. smirk2.gif

Цитата(Enkei @ 8.12.2016, 6:35) *
порежу на нем что-нибудь, и посмотрим.

Порезать это не самое.. Я бы проточил диаметр .. Проверка на конус.. Но по хорошему это на выточку болтов особо не влияет.. И конус лечится смещением бабки.. У меня на токарник двиг есть в запасе.. big_boss.gif
Slay
Иваныч - ну верни ролики в салазки (скорей всего повылетали), смажь все и будет сиденье двигаться легко и непринужденно)
Enkei
Ну значит что. Приехал я станок в работе смотреть, а там ни резцов, ни болванок, контора в процессе переезда, все пролюблено непойми куда. Нашли в итоге где-то у соседей отрезной резец почти нормальный. Отрезал я им кусок трубы где-то 40мм. Нормально режет. Во всяком случае, у меня есть ощущение что с хорошими резцами дело будет идти неплохо. Ну, кто точил - знает, ощущения руками чувствуются.



Двигатель в обе стороны работает нормально. Тормоз не работает. Коробка скоростей воет почти на всех, на каких-то еще и постукивает, но все включаются. Механизм, который подключает гитару к шпинделю, издает звякающие звуки, как будто там что-то не закреплено. Автоподачи работают. На направляющих разумеется есть неравномерный износ, у задней бабки почти нет, у передней ступенька примерно 0.5-1 миллиметр.
В общем, какая цена, такой и станок. Но я его все равно возьму. Есть ощущение что решаемо это все. А что не решаемо - к тому придрочиться можно.
________
Просвещаюсь сейчас на чипмейкере - говорят, цена задрана. Ну, поторгуюсь, значит, еще.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.12.2016, 11:22) *
Иваныч смажь все и будет сиденье двигаться легко и непринужденно)

Слава , ты меня никак не поймёшь.. Ездит дочка .. Сиденье ставит под себя.. и чтобы сиденье сдвинуть нужно в него всунуться.. Сидение движется вполне легко но нужно в нём сидеть.. Вот после дочки мне ужасно неудобно садиться в ОКУ.. big_boss.gif
Enkei
Не, не возьму этот станок. Подвернулся другой такой же, но в гораздо лучшем состоянии за те же деньги.

Я понял, о чем Иваныч говорит =)
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 8.12.2016, 21:42) *
Не, не возьму этот станок.

Хорошо как есть выбор.. У меня выбора не было.. только этот .. Но халява полная.. Также как и тельфер на 500 кг.. big_boss.gif
Шем
Цитата(Enkei @ 8.12.2016, 17:14) *
На направляющих разумеется есть неравномерный износ, у задней бабки почти нет, у передней ступенька примерно 0.5-1 миллиметр.
В общем, какая цена, такой и станок. Но я его все равно возьму. Есть ощущение что решаемо это все. А что не решаемо - к тому придрочиться можно.
________
Просвещаюсь сейчас на чипмейкере - говорят, цена задрана. Ну, поторгуюсь, значит, еще.

Неслабый износ, станок уже конечно свои пару жизней уже прожил... но - если хочется, то почему не взять себе игрушку...
А что цена тебя смущает? 50.000 руб. - в принципе за металлолом адекватная... он по моему не многим меньше будет на сдачу на лом.

Я просто, честно говоря со станками в таком состояние, как то не сталкивался - для меня - это за гранью добра... Где работал и какие станки имел - все были ухоженные. Сейчас тоже, по идеи на моём токарном, надо будет заменить подшипник шпинделя - но там речь идёт о сотках...
Enkei
Шем, отбой, я лучше станок нашел.
Шем
Цитата(Enkei @ 8.12.2016, 23:26) *
Шем, отбой, я лучше станок нашел.

Вот - это радует!!! friends.gif

А то, как я говорю "ну, не встало у меня не чего, на тот станок" smirk2.gif и не хочется, что бы ты в какой то гимор влез.

Раз уж загорелся покупкой - лучше найти почти хороший и получать удовольствие с первого дня владения - и здесь будешь хвастаться первыми изделиями!
Slay
Иваныч - отрегулированное и смазанное сиденье двигается спокойно не садясь) У меня направляющие согнуты не пойми чем - подзаедает, но задумывалось именно так. Плюс обычно ролики или потеряны или квадратные)
Enkei
Шем, ну, строго говоря, первые изделия я сделал 4 года назад.


У меня полчаса назад жена с дороги убралась на окушке, в трех км от дома, во встречный кювет. Цела, вытащили, поехала дальше. Минус угол бампера.
Четыре раза писал жалобы на эту дорогу, три из них - с соседями. Пишут отписки, по факту денег нет дорогу чистить. Не говоря уже о том чтобы ровнять бугры.
Думаю, не купить ли трактор теперь. Выясняю, хочет ли кто из местных за чистку платить.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 9.12.2016, 9:13) *
Шем, ну, строго говоря, первые изделия я сделал 4 года назад.


У меня полчаса назад жена с дороги убралась на окушке, в трех км от дома, во встречный кювет. Цела, вытащили, поехала дальше. Минус угол бампера.
Четыре раза писал жалобы на эту дорогу, три из них - с соседями. Пишут отписки, по факту денег нет дорогу чистить. Не говоря уже о том чтобы ровнять бугры.
Думаю, не купить ли трактор теперь. Выясняю, хочет ли кто из местных за чистку платить.

с соседями дел я бы не имел,платить они тебе так же будут,держи карман шире. я со своими соседями разговариваю преимущественно на великом и могучем. Года 3 точно. Насколько я помню- началось все с того,что некоторые "великие" личности начали мне выговаривать,что мол не здороваешься? аахаха, конечно удивился- для меня всегда как то нормальным было здороваться с тем,кого лично знаю,а то что она живет рядом-дак какая разница? По сути я имени даже не знаю. В общем тут пошло и поехало,зато все претензии кончились, самый разгар конфликта прошлым летом был,когда вызвал живодерку и забрали всех бродячих собак,в итоге с одной почти до суда дошел,но она пошла на мировую почти в самом конце.

Мораль сей басни- соседи это хуже евреев big_boss.gif
Enkei
Lyzhenkov, таки почитай.

У нас хорошие соседи.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 9.12.2016, 9:47) *
Lyzhenkov, таки почитай.

У нас хорошие соседи.

ну проверить это не сложно-скажи что купил трактор,скоро должны привезти и обозначь сумму. Согласятся несколько человек,и то- если согласятся,а другие будут косо смотреть и будет "ДОРОГО", "СОСЕДЯМ ПОЧИСТИТЬ ЖАЛКО ЧТОЛИ?" и прочее.

В основном все люди хорошие,пока не дойдет или до $ или до каких то земельных вопросов

у нас тоже соседи "хорошие". Еще до армии заказал знакомому около тонны отсева мраморного (засыпать немного дорожки во дворе и на улице стоянку для машины),нашел чернозема- засыпал большую и 2 маленькие аля клумбы,на большой газон посадил а на маленьких- пара кипарисов и цветы маленькие,аля полевых.

Думаете что в итоге? Хорошие соседи накатали жалобу,что я мол землю казенную себе прикарманил- но в итоге приехала проверка,посмотрела и уехала-по сути я просто около домовую территорию облагородил,в ответ на соседей писанул жалобу тоже- у одних кирпич и песок прям на около домовой территории,другие воду проводили и сломали кусок тротуара- в итоге им штраф,за нарушение. Вот так,тоже до этого мило улыбались

а вообще как говорят в армии- инициатива е#$%ет инициатора. big_boss.gif
Enkei
Lyzhenkov, вот почему у меня совсем другие результаты?
Я тоже сделал площадку за пределами своей земли, но никто слова не говорит, а делают так же.
На грузовике вожу по деревне с места за место за деньги, но беру за один час - гораздо дешевле чем заказывать где-то машину. Платят, не то что не возмущаются, а довольны.
Постоянно берем друг у друга инструменты всякие.

Ну тут просто не деревня, а ТИЗ, коттеджи, люди не нищие. Дома тут обычно или сами строят, или заказывают за свои, люди знают цену усилиям и деньгам. И земля тут не казенная, а типа кооперативной, казенные морды жить не мешают. Это очень приятный момент, разбавляющий вышеописанный бардак.
Это ж только у нищих так - сам в дерьме, и других затащу.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 9.12.2016, 10:11) *
Ну тут просто не деревня, а ТИЗ, коттеджи, люди не нищие. Дома тут обычно или сами строят, или заказывают за свои, люди знают цену усилиям и деньгам. И земля тут не казенная, а типа кооперативной, казенные морды жить не мешают. Это очень приятный момент, разбавляющий вышеописанный бардак.
Это ж только у нищих так - сам в дерьме, и других затащу.

ну у нас я тебе скажу-тоже не бедствуют,жилье стоит иногда как квартира в новостройке





Slay
Не окупит себя трактор.
Жена приедет загляни под машинку - удар не хилый был, раз бампер сломало - проверь крепления подрамника и как поддон поживает (я периодически поддон с места срываю). Ну и снег вычисти из подкапотного, а то долго будешь звуки странные слушать.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2016, 9:17) *
ну у нас я тебе скажу-тоже не бедствуют,жилье стоит иногда как квартира в новостройке

Денис , твой дом ?? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.12.2016, 16:10) *
Денис , твой дом ?? big_boss.gif

ахахха,я б не отказался slezu.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2016, 23:02) *
ахахха,я б не отказался slezu.gif

Я бы тоже .. одно настораживает.. Содержать будет сложновато.. censored.gif
Enkei
Да нахрена он нужен такой огромный, в футбол в нем играть?) У меня дом 22м2, вдвоем не тесно.

По закону подлости еду через два часа - дорога уже чищеная. Только я в инете возбухнуть успел...)

Гляну позже. У меня завал вообще.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 10.12.2016, 0:27) *
Да нахрена он нужен такой огромный, в футбол в нем играть?) У меня дом 22м2, вдвоем не тесно.

По закону подлости еду через два часа - дорога уже чищеная. Только я в инете возбухнуть успел...)

Гляну позже. У меня завал вообще.

Это МИИТ Путей и сообщения. Зданию лет 200,если не больше,как и парку.
Enkei
Рассмотрел оку. Улетев с дороги, она воткнулась правым передним углом в мерзлую землю. Сломан бампер, удар пришелся в крепление подрамника. Буксировочную проушину загнуло и отломило. Подрамник вроде бы остался на месте. Машину в сторону не тянет, рулится и тормозит адекватно.
Записываем к прочим плюсам еще и крепкость.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 11.12.2016, 10:34) *
Рассмотрел оку. Машину в сторону не тянет, рулится и тормозит адекватно.
Записываем к прочим плюсам еще и крепкость.

Вот и славненько.. Ухо потом восстановишь.. drugba.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU