Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Сезя
Всем привет, у меня друг поставил с Волги 3110. Не че так, вот себе подумываю стоит ли?
R&M
Цитата(Сезя @ 21.12.2011, 23:28) *
Всем привет, у меня друг поставил с Волги 3110. Не че так, вот себе подумываю стоит ли?

там надо переваривать крепления или так подходят?
Сезя
Цитата(R&M @ 21.12.2011, 23:38) *
Цитата(Сезя @ 21.12.2011, 23:28) *
Всем привет, у меня друг поставил с Волги 3110. Не че так, вот себе подумываю стоит ли?

там надо переваривать крепления или так подходят?

Нет переваривал, но вроде гемора говорил что мол не многа.
Multikill
Всем привет ! +))) Пришла пора менять сиденья =)) Развалилось фордовское водительское сидень N-раз уже переверивалось =)) надоело =)) щас с деревни ехал, опять упала спинка на задний диван пришлось поленом приперать чтоб до города доехать "комфортно" =)) предлагают сиденья от 12хи ... кто что скажет по поводу установки ? встают как родный ? ни че варить, сверлить не надо ??? если можно то в личку =))
Сезя
А кто нить ставил сиденья Racer порылся в нете и нашел что один парень ставил их себе на 2101 и ничего не переваривал. Далее его слова *Покупал их ещё на свою первую копейку 2 года назад, у друга такие стояли, посидел, понравилось, купил)вместе с ними взял переходники к ним под жигули, чтобы самому не варить, поставил минут за 40, удобно, красиво, регулировка спинки на барашке* sorry.gif
Vad
Если это UNP Racer, то да, с ними идут переходники.
Сезя
Цитата(Vad @ 9.1.2012, 23:34) *
Если это UNP Racer, то да, с ними идут переходники.

Не знаю просто писал что купил *Racer*.
дима44
у меня стоят сидения UNP Racer, там где продаются сидения должны продаваться и переходники. вот тут фото есть http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=14370&st=90 с переходниками устанавливаются как сток
Ammendorf
Возвращаясь к своей теме. В конечном итоге, после удаления боковой обшивки, стало ясно - погнута левая салазка, а сидение, судя по всему, с нее тупо соскочило. Лечится ли данный дефект как либо (Заменой салазок и направляющих сидений), или стоит прогуляться в форум "Купля-Продажа-Услуги"?
слесарь 1965
Цитата(Shustrik939 @ 15.12.2011, 13:25) *
Цитата(1300SL @ 14.12.2011, 10:57) *

что не регулируется наклон? винт вращается? винт-рычаг поднимается??

Рычаг поднимается, крутится, только как я понимаю должен быть какой то стопор, который фиксирует положение наклона, , можно ли его заменить и как это сделать?

Там на четырех сварных точках должен крепиться фиксатор(у нас называют гребенкой) похожий на разрезанную вдоль водопроводную муфту внутри которого прямоугольная резьба с оч крупным шагом.Меняется за пять минут при наличии болгарки и сварки.

Цитата(Ammendorf @ 16.1.2012, 22:54) *
Возвращаясь к своей теме. В конечном итоге, после удаления боковой обшивки, стало ясно - погнута левая салазка, а сидение, судя по всему, с нее тупо соскочило. Лечится ли данный дефект как либо (Заменой салазок и направляющих сидений), или стоит прогуляться в форум "Купля-Продажа-Услуги"?
  Замена салазок переднего сиденья
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
Плоскогубцами извлекаем пружинную стопорную скобу.
Придерживая сверху тягу с пружиной, отворачиваем винт-ручку регулирования наклона спинки сиденья.
Торцевым ключом «на 8» отворачиваем задний болт крепления салазок.
В освободившееся отверстие вставляем крестообразную отвертку и отворачиваем передний болт крепления салазок. Придерживая отверткой, плавно отпускаем салазки до полного сжатия пружины.
Для снятия вторых салазок достаточно отвернуть два болта их крепления. Устанавливаем новые салазки в обратной последовательности.
Dane
у меня в копее стояли от опеля кадетт'а
крепления переварены(уголок использовался)
ощущения нечто!ездил много,было катал на мерене всю жо** отсидел
сел в каплан свой ничтяк:твёрдо,ровно,раслабляет,сидел как влитой,да и по цене хороши
на разбоке(фортуна)за пару семёрковых убитых просили 3т.р.
а эти за 2т.р. забрал с рук
SLAVAmazay
у меня прежений хозин с карины ставил!


ужас, ездить невозможно, поясница болит, видимость из-за зеленой полоси на лобовине ужасная, с моим ростом в 175 еще куда не шло но 180 и более вообще не вариант садится там, головой крышу вынесешь.


как быть как опустить??


там какието бруск деревянные видать. их уменьшить? или сварить надо что то???
я не разбираюсь в этом

помогите
фото лучше не нашлось


PS^ а что делать если задние сиденья родные просели?
agress
а у меня стоит водительское сиденье коженное электро от мицубы галант 2008гв. все удобно ни че не мешает.. содишся и чувствуеш себя как в иномарке.. и эти кнопочки с боку ни каких напрягов с тем чтобы подвинуть отодвинуть...
Ammendorf
Галантовские сидения зачОт - очень удобные. Единственный минус, что обтянуты дермантином. У кого бы не смотрел, все уже потрескавшиеся...
agress
Цитата(Ammendorf @ 20.1.2012, 19:20) *
Галантовские сидения зачОт - очень удобные. Единственный минус, что обтянуты дермантином. У кого бы не смотрел, все уже потрескавшиеся...


да есть такое, вот минус только зимой ужасно холодное когда токо содишся.. там и подогрев есть но чет руки не доходят сделать..
R&M
Хочу без перерваривания сидения найти. Например как у дима44 http://www.unp-auto.ru/
Кто-то у нас на Украине такие видел? И сколько они у нас стоят? Может есть где через интернет магазин заказать?
Или может есть какие альтернативные передние сидухи с переходниками и адптерами для установки? Киньте ссыль плиз!!!!
vad_ik
Да лучше перевери. Не так уж это и тяжело, как кажется. Если нет сварочника - в городе по-любому найдешь у кого установить. А сидухи пердние на разборе от различных иномарок 2-3 т.р. У вас цены примерно такие же.
R&M
Цитата(vad_ik @ 20.1.2012, 19:50) *
Да лучше перевери. Не так уж это и тяжело, как кажется. Если нет сварочника - в городе по-любому найдешь у кого установить. А сидухи пердние на разборе от различных иномарок 2-3 т.р. У вас цены примерно такие же.

сварщик то может и есть, а вот чтоб крепления под сидения варить - поискать надо. это же не трещину заварить(((
TOLIH
Цитата(Веталь @ 5.4.2007, 2:45) *
предлагаю завести тему про сиденья наших "тазиков".
я намучился с родными сиденьями: болит спина, неудобные, немогу долго ноходиться за рулем, и решился на...замену. у соседа за 1000 р скрутил 2 сиденья вместе с салазками от форд скорпио.в данное время пока стоит только водительское и то буду переделывать крепление: так как прикрутил к полу салазки фордовского сидень с помощью уголков и профиля, к лету приварю 2 салазок по нормальному и посталю сами сиденья по человечески, фото не покажут так как это пока еще полуфабрикат но уже эффект есть и какой доволен не только я но и пассажир сидящий за мной. короче всем кому это знакомо пишите, ведь давно уже пора сделать из наших тачек достойное средство для передвижения.....


Согласен .Тема интересная. Я на свою поставил сидения от девятки.мне нравится. В салоне места больше стало.
Ammendorf
В общем так... Сегодня, закончила жизнь самоубийством левая салазка. Кроме того, кузов в этом месте, требует сварочных работ (См. фото 2).

В общем, ары из окрестных сервисов послали меня куда подальше - вай вай вай, ми такое чинить не, писот рублей тай - сварька в тфа места тикнем, фисной атвалица - купищь себе новий жЫгули ваще мирсидес ищу софорумчанина - счастливого обладателя сварочного аппарата и теплого гаража, готового помочь на небезвозмездной основе... Посадочную площадку планируется укреплять стальным уголком. Ареал - восточное подмосковье... И самое главное, где взять новую салазку?
Скат
Цитата(Ammendorf @ 27.1.2012, 19:31) *
Посадочную площадку планируется укреплять стальным уголком. Ареал - восточное подмосковье... И самое главное, где взять новую салазку?

Судя по фотографиям, твоих кавказских друзей можно понять.))) убери все с пола и будешь в а....е! там половину дна вырезать надо. а еще внутренний порог и усилитель скорее всего сгнили.
1300SL
да не сказал бы, хотя все может быть...
у самого лопнутая салазка была, но под ней варить не чего не надо было.., только под ногами.
слесарь 1965
Цитата(Скат @ 28.1.2012, 10:22) *
Цитата(Ammendorf @ 27.1.2012, 19:31) *
Посадочную площадку планируется укреплять стальным уголком. Ареал - восточное подмосковье... И самое главное, где взять новую салазку?

Судя по фотографиям, твоих кавказских друзей можно понять.))) убери все с пола и будешь в а....е! там половину дна вырезать надо. а еще внутренний порог и усилитель скорее всего сгнили.

+100 Но это не проблема.Цена железа не велика,а вот работа будет геморной и стоить будет соответственно(порядка 17-20 тыр). Дешевле купить сварочник(комплект б/у мах 10 тыр).День тренировки на дверце холодильника и ты почти профи.Если интересно зайди сюда [url="http://www.vgaraje.su/?cat=249"] И самое главное, где взять новую салазку? Да в любом магазине торгующем кузовными деталями,салазка 100р и опора 100р. площадку планируется укреплять стальным уголком не вздумай она крепится на 8 электрозаклёпках(если есть к чему крепить)
1300SL
лист на пол , на ваши рубли, у нас стоит около 440руб.(российскими).

за то пол пола сразу восстановишь... по длине всего салона идет как ни как.
Ammendorf
Пока, карпет не разбирал. Но мне сильно интересна причина отваливания этой детали, т.к в общем и целом, кузов совершенно не гнилой, и даже не начинавший это делать. Машина имела пробег 33000 исключительно в сухую погоду летом. Силовой каркас, днище, внимательно осматривался по осени. Никаких намеков на гниль...
1300SL
да просто деталь не доработанная, так сказать.
имеет форму трапеции , и стоит широким основанием к верху...
от нагрузок, и не достаточной прочности выбранного материала, ее как бы ломает на пополам. представь визуально действуюшие на нее силы "груза" сверху.
стояла бы эта трапеция наоборот, было бы все гуд.
mik58
стоит только ослабится крепления салазок к стойке как нагрузки становятся ударные и в результате слом крепления
слесарь 1965
Цитата(1300SL @ 28.1.2012, 11:17) *
лист на пол , на ваши рубли, у нас стоит около 440руб.(российскими).

за то пол пола сразу восстановишь... по длине всего салона идет как ни как.

Я говорил за заводские полы, там всё-таки тоннель, выштамповки всякие 1/4 в магазине 250р,+работа(сннять поставить) 2500р,пороги- комплект(на одну сторону)450-550+2500 работа + покраска +антикор.Считайте сами.А просто лист железа на пол имею опыт, потому не дай бог, ни кому, даже во сне!
Скат
Цитата(Ammendorf @ 28.1.2012, 12:38) *
Пока, карпет не разбирал. Но мне сильно интересна причина отваливания этой детали, т.к в общем и целом, кузов совершенно не гнилой, и даже не начинавший это делать. Машина имела пробег 33000 исключительно в сухую погоду летом. Силовой каркас, днище, внимательно осматривался по осени. Никаких намеков на гниль...

Разбери полы! Если я был не прав, выложи фото. Хотелось бы воочию убедиться. Такое может быть либо от гнили, либо от очень большой нагрузки. Но так как траходром обычно устраивают на соседнем сидении или на заднем, то я больше склоняюсь к гнили.
Ammendorf
Дело не в "траходроме" :). На этой машине, легкие люди не ездили в принципе. Дед далеко за 100 весил, пока ездил, и во мне 140 есть. Плюс дурацкая постановка в гараж - что приходилось вечно через пассажирское лазить. Так что вариант с нагрузкой и изгибом салазки, описанный выше, на правду похож сильно больше...
Ролакс
Да купи на разборе новое,копейки стоит,и не морочь голову с салазками))
Ammendorf
Собственно что то такое я и хочу сделать. Проблема в том, что рядом разборок то особо нет. А на имеющихся, сидение от классики советуют на помойке поискать :) (кстати не лишено здравого смысла). А морочить нолову все придется - сварка...
InkVisitor
У меня подобная ситуация была, только кронштейн лопнул вдоль и почти оторвался от днища. Салазка тоже лопнула пополам. Заварил кронштейн - обошлось в 80 грн (~10$). Поменял обе салазки в сборе (по-другому не продавались). Комплект салазок (на оба передних сиденья) - 220 грн. (~27$). Запасной комплект на пассажирское сиденье лежит, ждёт тепла.
1300SL
абалдеть...
я свое то поварил (есть тема про мое авто), как узнал цены secret.gif , и понял в каком я шоколаде остался... clapping.gif
sima2107
Подскажите пожалуйста: Можно ли поставить сплошное сидение на классику!!!!!!!!на перед!!!
мечта идиота!!! кто что скажет по этому поводу???
Ammendorf
Проварил сегодня кронштейн, перебрал сидение. Цена вопроса: сварка 650 рублей, салазки 440 рублей. Жуткое расточительство, а что делать censored.gif
Ролакс
хм..у нас 70гр кресло бери не хочу..
Ammendorf
280 рублей... Хмм, неплохо. А у нас от 500, но разборки расположены географически от меня так, что съездить на любую ближайшую - это еще бензина полбака спалить. Нецелесообразно совсем.
Да и со сваркой проблема тоже. Объехал с десяток сервисов, почти везде отказались. Я фигею с русского менталитета, сидят у черта в заднице, целый день пинают известный предмет. Но такую мелочевку сделать все равно лень. В итоге, на одном, русский мастер предложил 650, на другом (Гараж фактически), чурка сквозь зубы сказал - ну там эта, косарь даёшь - сделаю... Мда, похоже - надо своим сварочным аппаратом обзаводится!
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 10.2.2012, 17:27) *
Мда, похоже - надо своим сварочным аппаратом обзаводится!

давно надо..ну так что,закрывать тему?порешали все вроди.
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 10.2.2012, 20:36) *
давно надо..ну так что,закрывать тему?порешали все вроди.

Ну я как бы не возражаю... Кстати, если не секрет, а зачем все темы обязательно закрываются???
TAZ666
а от 2114 ставил ктонибудь сиденья?
dbnz
Цитата(TAZ666 @ 14.2.2012, 21:10) *
а от 2114 ставил ктонибудь сиденья?

от чего подходит задние ?
payalnikk
Цитата(dbnz @ 21.2.2012, 12:56) *
от чего подходит задние ?

Были бы руки, втюхать можно от чего угодно http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4565
streamm
подскажите где в Украине можно купить юнп сидухи да и так чтобы по цене норм........
oledg
Цитата(payalnikk @ 21.2.2012, 15:40) *
Цитата(dbnz @ 21.2.2012, 12:56) *
от чего подходит задние ?

Были бы руки, втюхать можно от чего угодно http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4565

у меня лично от мерса 126го .передние крепления переварил под свое тело good.gif
sava_lub
Всем привет народ, такой вопрос, товарищ подогнал сидухи передние шестерошные в коже (с завода типа такие), вопрос -реально ли найти заднюю сидуху тоже в коже такую ? если она вообще существует конечно))
oledg
Цитата(sava_lub @ 25.2.2012, 15:13) *
Всем привет народ, такой вопрос, товарищ подогнал сидухи передние шестерошные в коже (с завода типа такие), вопрос -реально ли найти заднюю сидуху тоже в коже такую ? если она вообще существует конечно))

полупаеш кожу и идеш к тому кто шьет и будет тебе сидуха yahoo.gif boredom.gif
sava_lub
да не, разве так можно????? umnik2.gif , говорю же интересует "заводской" вариант , есть такой ? "да /нет"- все что хочу узнать
Роман Кировоград
не кожа а дермантин скорее всего, существует, да.
w126
Цитата(sava_lub @ 25.2.2012, 15:13) *
Всем привет народ, такой вопрос, товарищ подогнал сидухи передние шестерошные в коже


Скажу свое мнение.
По жизни было пару машин с кожаными сидухами.
Больше не будет никогда.Во всяком случае - не хочется мне этих понтов.
Летом жарко и рубашки на спине все время грязные.
Зимой - брррр. Таких холодных вещей даже на полюсе нет . Подогрев сидений , это только полумера.Плюс к тому же - он порождает другие проблемы , не менее серьезные , в частности для мужиков.

Хроший понт , и не более того.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU