Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
cee_dee
Побывал вчера на авторынках.. полонез 70 у.е. за пару, 65 у.е. семерочные, причем что одни что другие средней убитости :( жесть.. Посоветовали искать что-нибудь из иномарок, поскольку цена не намного больше, зато удобнее. У кого стоят сидушки от полонеза, можете похвалить/поругать? С виду они так себе, а как по удобству?
nikoSS
Всем привет.парни,подскажите как переделать крепления под семерочные сиденья в тройке...а то я сунулся было их ставить,а они уже чем родные троишные
Mazay
Цитата(nikoSS @ 21.5.2009, 21:22) *
Всем привет.парни,подскажите как переделать крепления под семерочные сиденья в тройке...а то я сунулся было их ставить,а они уже чем родные троишные

Поищи в этой теме или в других про сиденья. Поиск рулит.
Voker
Всьо установил наконец-то сидухи от Ford Recaro. Всьо гуд ok.gif . Катаюсь и наслаждаюсь. Инструкция по установке здесь:http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9778&st=40. А вот и фото:
dimitros
Кто-нить пробовал: насколько подходят сиденья передние от Audi-100?
Voker
Цитата(dimitros @ 28.5.2009, 12:25) *
Кто-нить пробовал: насколько подходят сиденья передние от Audi-100?




Читай Сообщение #2 этой теми!!!!
Baсилич
посоветуйте
Собрался поставить сидухи от ино в тачку и есть следующие варианты:
1. Королла 100 кузов, 3000р
2. Карина, 2000р
3. MarkII, 2800р.
Больше всего интересует подойдут ли от морковника сидухи? Из всех они мне кажется наиболее удобными. Если не подойдут то какие из перечисленных лучше взять и проще ставить?
Жду советов dntknw.gif
andank
я поставил из 2107, оч доволен! good.gif
Baсилич
2107 по цене выходят также, а то и дороже. Мне кажется лучше от ино воткнуть. Только вот хз какие. Может от европейки проще поставить?
Jorjick
2Baсилич

При желании можно поставить практически любое сидение. Но если хочешь обойтись "малой кровью" замерь расстояние между дырками на кронштейне, который ближе к двери и идешь на разбор и меряешь расстояние между дырками на салазках сидения и ширину самого сидения главное чтобы не были шире штатных (как правило сиденья от инохода уже), если дырки совпадают и ширина норм, то сидение можно довольно просто установить (даже без сварки) сохраняя его функциональность.

Здесь есть обсуждение и примеры установки сидений от инохода.
NNEONN
Цитата(maxxxmen @ 3.7.2007, 21:40) *
а у меня седенье водительское от BMW (вроде как написанно E36)
c подогревом(т.к проводки торчат) только незнаю рабочее или нет :(
и посажирское тож от иномарки(еще непосмотрел какое, но неплохое)
Вот так вот. спасибо старому хозяину )
А как там с кеплениями? нечё переваривать нинада? dntknw.gif
NNEONN
алё гараж
piloterist
Цитата(NNEONN @ 5.6.2009, 0:51) *
алё гараж


От любой иномарки крепления придется переваривать, не перевариваются токо с 7-ки и то там проблемы какие-то из-за того что у них салазки на 15мм уже чем наши.
NNEONN
Цитата(piloterist @ 5.6.2009, 7:33) *
Цитата(NNEONN @ 5.6.2009, 0:51) *
алё гараж


От любой иномарки крепления придется переваривать, не перевариваются токо с 7-ки и то там проблемы какие-то из-за того что у них салазки на 15мм уже чем наши.
А переваривать именно на полу или можно модифицировать именно саму сидуху?
krotiliys
Цитата(NNEONN @ 5.6.2009, 12:02) *
Цитата(piloterist @ 5.6.2009, 7:33) *
Цитата(NNEONN @ 5.6.2009, 0:51) *
алё гараж


От любой иномарки крепления придется переваривать, не перевариваются токо с 7-ки и то там проблемы какие-то из-за того что у них салазки на 15мм уже чем наши.
А переваривать именно на полу или можно модифицировать именно саму сидуху?

можно так и так. Главное воображение и наличие рук :))))
restoree
Цитата(B@NDIT @ 5.4.2007, 6:56) *
Да интересная тема.У меня стоят сиденья от АУДИ 100 ,но они немного высоко стоят.хочу их переделать.



привет какая радость. мужики на днях приобрел две сидухи от AUDI 100. на до бы мне их в моя машинку встромить а как не знаю если у кого стоят то мона какие-то фотки выложить или ц.у. заранее благодарен
Jorjick
2restoree
Цитата
привет какая радость. мужики на днях приобрел две сидухи от AUDI 100. на до бы мне их в моя машинку встромить а как не знаю если у кого стоят то мона какие-то фотки выложить или ц.у. заранее благодарен

Пост номер 310 (на этой странице выше), там ссылка на аналогичную тему. Там, есть и фотки, и описание, установки различных сидений от иномарки.
А вообще, ты просто сними правое сидение и примерь от аудюхи и, я больше чем уверен, большая часть вопросов, отпадут сами собой, останутся только нюансы.
A_Lex
от Бэхи 5-ки Е34 никто сидухи не ставил?
klarakarl
Жаль нет голосования - откуда лучча взять сиденья
19sponger80
Через недельку возьму сидухи с Форда. Стоят 500грн. Дофига???
Так состояние ништяк, децел трэш на пассе мм6-9, и фиксатор подголовника болтается, думаю устраню.
Мутки для замутки попробую фотнуть-выложить
NNEONN
Цитата(19sponger80 @ 15.6.2009, 11:12) *
Через недельку возьму сидухи с Форда. Стоят 500грн. Дофига???
Так состояние ништяк, децел трэш на пассе мм6-9, и фиксатор подголовника болтается, думаю устраню.
Мутки для замутки попробую фотнуть-выложить
Та норм вроде! 2 штуки? dntknw.gif
StreetRider
Народ, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить сиденья UNP? Заезжал на Восточную улицу (м. Автозаводская) как написано на сайте, но магазина не нашел, там какая то парикмахерская...
krotiliys
Цитата(StreetRider @ 16.6.2009, 10:23) *
Народ, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить сиденья UNP? Заезжал на Восточную улицу (м. Автозаводская) как написано на сайте, но магазина не нашел, там какая то парикмахерская...

ты им позвони там на сайте телефон есть.
19sponger80
Цитата(NNEONN @ 15.6.2009, 22:43) *
Цитата(19sponger80 @ 15.6.2009, 11:12) *
Через недельку возьму сидухи с Форда. Стоят 500грн. Дофига???
Так состояние ништяк, децел трэш на пассе мм6-9, и фиксатор подголовника болтается, думаю устраню.
Мутки для замутки попробую фотнуть-выложить
Та норм вроде! 2 штуки? dntknw.gif


Да 2 шт. Сегодня забралНажмите для просмотра прикрепленного файла. Фото правда не очень вышло. Некогда пока ломать голову с установкой(((
igor8515
Цитата(Удавчик @ 1.5.2009, 15:34) *
такой вопрос: сидухи от ВАЗ 2110 без переделок встанут?


Тоже интересует этот вопрос вопрос!!!! Унас от ино найти сложно а вот от десятого семейства реально. Кто нибудь пробовал прикидывать как там с креплением clapping.gif
Переднее седло в хлам threaten.gif задний диван тоже убитый boredom.gif ,пассажирское в отл состоянии (ПАССАЖИРАМ ВЕЗЕТ!!!! big_boss.gif )
ПЫ.СЫ Я и сам бы измерил и прикинул ,да возможности нет такой. big_boss.gif
orcl
А кто-то переделывал задние сиденья чтобы они складывались увеличивая тем самым багажное отделение? Такое возможно? Там вроде стоят ребра жесткости но судя по всему на большую нагрузку они не рассчитаны, без болезненно ли их удалить ?
A_Lex
Цитата(A_Lex @ 10.6.2009, 21:12) *
от Бэхи 5-ки Е34 никто сидухи не ставил?

может кто ссылку может дать какую на эту тему?
dimitros
Тоже хотлоесь бы узнать об опыте установки передних сидений от ВАЗ-2110.
ustin2106
Цитата(antihrest @ 18.4.2008, 14:14) *
Подскажите пожалуйста ктонибудь ставил сидения от рено 19?
А то подехал на разборку там сказали что на родные крепления встает.
А сидения мне не оч понравились, но если встанет на родные то возьму, а если нет, то возьму от форда скорпио (уж очень удобные) smile.gif

У меня стоят уже 5 лет. При этом сидения от двухдверной Рено-19, т. е. откидываются вперед. При установке пришлось срезать заводские кронштеины и мудрить новые. Ростом я высок (192 см), и на Реношных сидениях чувствую себя превосходно. Для невысоких есть лифт водительского. Часто езжу на дальняки, 1000-1300 км не проблема. А то что сидения откидываются, это большой плюс при уборке салона и загрузке-выгрузке чего-либо объемного с заднего сидения.
CEPE}I{A
Цитата(orcl @ 24.6.2009, 15:10) *
А кто-то переделывал задние сиденья чтобы они складывались увеличивая тем самым багажное отделение? Такое возможно? Там вроде стоят ребра жесткости но судя по всему на большую нагрузку они не рассчитаны, без болезненно ли их удалить ?

Если удалить эти рёбра то жёсткость полюбому ухудшится! Я бы не стал замарачиваться: ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ!
A_Lex
Цитата(A_Lex @ 1.7.2009, 9:49) *
Цитата(A_Lex @ 10.6.2009, 21:12) *
от Бэхи 5-ки Е34 никто сидухи не ставил?

может кто ссылку может дать какую на эту тему?

может кто знает где с автором и исполнителем данного проекта можно пообщаться?
vaz21061Den
друзья
сегодня разговаривал с одним продавцом б.у запчасте по немцам и естественно разговор зашел за сидения.. Он сказал подъехать на машине и будет пробовать ставить разные сидения от БМВ... говорит есть какие то сидения подходят без переварки... Сижу вот теперь репу чешу..... если ехать и подойдут где брать 2 рубля за сидения и дорого ли это???
A_Lex
Цитата(vaz21061Den @ 7.7.2009, 19:54) *
друзья
сегодня разговаривал с одним продавцом б.у запчасте по немцам и естественно разговор зашел за сидения.. Он сказал подъехать на машине и будет пробовать ставить разные сидения от БМВ... говорит есть какие то сидения подходят без переварки... Сижу вот теперь репу чешу..... если ехать и подойдут где брать 2 рубля за сидения и дорого ли это???

если подберёшь всё же сидухи, отпишись с какой они БМВ
vaz21061Den
Цитата(A_Lex @ 8.7.2009, 23:05) *
Цитата(vaz21061Den @ 7.7.2009, 19:54) *
друзья
сегодня разговаривал с одним продавцом б.у запчасте по немцам и естественно разговор зашел за сидения.. Он сказал подъехать на машине и будет пробовать ставить разные сидения от БМВ... говорит есть какие то сидения подходят без переварки... Сижу вот теперь репу чешу..... если ехать и подойдут где брать 2 рубля за сидения и дорого ли это???

если подберёшь всё же сидухи, отпишись с какой они БМВ


Конечно обязательно отпишусь, еще бы правду денежку найти на них было бы вообще супер
Цитата
virgurug Дата Сегодня, 5:07
aaaaaaaaaaaa

aaaaaaaaaaaa


Чего кричишь??
DODGE
Сегодня примерил сиденье от Вольвы, итого:
1) посадка получилась выше
2) руль стал очень заметно правее sad.gif
витюля
блин,а у нас поблизости нет разборки и не знаю где купить:(
Fixxxer
To A_Lex
купил себе передние от bmw E34 кузова, а задние от ауди 100. На выходных поставили передние, стали отлично, посадка супер!, только немного не привычно :) после жигулевских.
вот фотки какие седенья я купил.
Хемуль Темный
Может быть кто знает!!! Подходят сидения от космича 2141 на шестерку, без глобальных изменений!!! Будем исходить из того что руки растут криво smile.gif Подскажите, тем более этот вопрос задавали не раз.
nikitych91
В копейку точно от космича подходят, знакомый поставил недавно, намного удобней стало
ATTORNEY
Цитата(Fixxxer @ 3.8.2009, 11:52) *
To A_Lex
купил себе передние от bmw E34 кузова, а задние от ауди 100. На выходных поставили передние, стали отлично, посадка супер!, только немного не привычно :) после жигулевских.
вот фотки какие седенья я купил.

Почём передние от bmw E34?
Fixxxer
E34 брал за 800грн
TAXI
Цитата(Fixxxer @ 11.8.2009, 16:50) *
E34 брал за 800грн

подошли без переделок? Сильно заметно уход руля в право?
Fixxxer
уход руля почти не заметен, без переделок не обошлось, старые крепления срезал полностью, и крепил к полу.

Вчера установил себе задние сиденья от audi 100, те, кто ездил очень довольны. :)

Только еще не доделали, подлокотник немного уменьшился, нужно чехол перешить.

вот сиденье
Fixxxer
вот фотки установленных сидений:
dimitros
Цитата(Fixxxer @ 19.8.2009, 11:19) *
вот фотки установленных сидений:

Класс! Желаю приятных поездок на человеческих сиденьях! Задние встали без проблем? Двери закрываются нормально?
Fixxxer
с задними сложнее чем с передними, разбирали (с Тестем) оба задних седенья наше родное и ауди-шное отрезали от ауди-шного лишнее (в нескольких местах), родное вообще полностью разобрали, оставив только нижний каркас с креплением. По ходу дела обнаружли, почему так плохо ездить сзади, все пружины были лопнувшими. И потом к каркасу приварили каркас ауди-шного седенья. гемор не описуемый. Хотя глаза боятся, руки делают. :)

Передние сиденья делали так: сверлил дырки под салазки, сделал проставки с двух сторон, (квадраты из металла, типа что-то шайб для болтов только большого размера). Ребро жесткости пришлось срезать мешало, да и седенье высоковато получалось.

Сразу скажу, под старыми креплениями все сгнило, что немного расстроило. думаю так будет у всех.
Geolog_2
Установил на место водителя кресло от "десятки", пришлось изобретать переходник. Стало немного повыше, что мне нравиться. Салазки родные, регулировки вперед-назад сохранены. Высота установки кресла постоянна, подобрана при изготовлении переходника.
Езжу "по человечески" уже 8 лет. Перед ТО перекидываю на старое сиденье, которое валяется на даче (однажды гайцы-блин придрались!)
Как видите "десяточное" кресло по размерам лишь немного больше, поэтому:
спокойно достаю до задней полки - там у меня лежит вентилятор на присоске; и до защелок двери.
можно повернув голову смотреть при движении назад
удобное место для держателя "Гарант" (см. фото из левой двери)

Из левой двери, чуть видно детали переходника (выкрашен красной грунтовкой), выполненного из уголка 50*50[/url]

Большие картинки 1200*1000 на моей страничке
Marves
А кто нибудь ставил сидения от тайоты каролла??? мне за 4 штуки комплект предлагают, вот думаю стоит заморачиваться или нет umnik2.gif
krotiliys
Цитата(Geolog_2 @ 26.8.2009, 18:15) *
Установил на место водителя кресло от "десятки", пришлось изобретать переходник. Стало немного повыше, что мне нравиться. Салазки родные, регулировки вперед-назад сохранены. Высота установки кресла постоянна, подобрана при изготовлении переходника.
Езжу "по человечески" уже 8 лет. Перед ТО перекидываю на старое сиденье, которое валяется на даче (однажды гайцы-блин придрались!)
Как видите "десяточное" кресло по размерам лишь немного больше, поэтому:
спокойно достаю до задней полки - там у меня лежит вентилятор на присоске; и до защелок двери.
можно повернув голову смотреть при движении назад
удобное место для держателя "Гарант" (см. фото из левой двери)

Из левой двери, чуть видно детали переходника (выкрашен красной грунтовкой), выполненного из уголка 50*50[/url]

Большие картинки 1200*1000 на моей страничке

хочу поставить от 99, подскажи, те крепления которые на самих сидухах куда дел?
Teleigor
Так какие же сидения подходят без дополнительных работ болгаркой и сваркой. Так чтоб открутить гайки и закрутить на новые сидения. Отец сказал что от Опеля подходят, так ли это и от каких моделей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU