Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Driv3r
Господа...прочитал всю тему...НО все-таки для меня UNP очень дороговато будет. Поэтому вопрос: где в Санкт-Петербурге есть разборки, на которых можно приобрести сиденья (может кто-то уже брал) недорого? Слышал от своего дяди, что можно взять опелевские...от старой вектры...

Так вот вопрос в разборках...где хорошоие?
DODGE
Есть как вариант взять сиденья от Логана, у кого есть логан, что можете сказать, тож всё к чертям переваривать и балгаркой работать?
Driv3r
а UNP хотят столько денег за одно?
Тошка
Вот смотри каталог и скачай прайс лист и увидишь чену на ту или иную сидуху

http://www.lambodoor.com.ua/unp.php?act=katalog
VSK_86
Ну я себе польские ковши поставил Jacky Auto Sport, с установкой помучался, но оно того стоит! Правда садиться и вылазить из машины сноровка нужна, но к хорошему привыкаешь быстро.
dik
Цитата(Oldwarrior @ 26.3.2008, 17:26) *
Кратко отчитаюсь:
Сиденья достойные. В меру жесткие, удобные. По городу - отлично. Места в салоне, действительно, прибавилось. Кто захочет купить, запаситесь метчиком M8 и прогоните резьбу на кронштейнах крепления. У салазок 2106 есть ухо для крепления возвратной пружины спинки - его нужно срезать либо загнуть под прямым углом, иначе не будет работать продольная регулировка.




а кто ещё в защиту сидений Виллер, что скажет ?
рома из таганрога
Работы очень много! Помойму нестоит!
Oldwarrior
Цитата(рома из таганрога @ 14.6.2008, 13:25) *
Работы очень много! Помойму нестоит!

Напрасно. Прогнать пару резьб и закрутить 8-10 гаек - по-моему, вообще не работа, а развлечение одно :) На первое сиденье с непривычки потратил час, с учетом бега за болтами и метчиками, на второе - значительно меньше. За последнее время мнение о сиденьях не изменилось. Не жалею.
рома из таганрога
У меня с новой десятки, ставил ваще легко! И по классу удобства ничем не хуже, понадобилось: 4 болта, гайки к ним,пол метра уголка и всё!
astarot
Driv3r,
Сиденья от UNP продаются у нас на Гражданском 11 (Питер), там и посидеть на всех можно, да и продавцы грамотные.
Я свои ждал 2,5 недели, но у них есть и в наличии различные модели.
Ну а результат можещь посмотреть в моём посте (см.ссылку ниже)
frankenshtein
У меня есть сиденья от хонды аккорд образца 89 года вместе с салазками, подскажите кто ставил, что и как?
DODGE
прочетал всю тему, все тока пишут што поставили то-то, то-то , спрашывают падайдут эти или те, и ни адной фотки переделанных КРЕПЛЕНИЙ
карочи незач0т теме diablo.gif
GeForeSt
наконец-то дошли руки установить сидения от камри, о котрых писал выше. фотки выложу через пару дней. сегодня испытал - съездил на дачу (50 км туда, 50 обратно) - супер!!!
DODGE
будет хоть одна фотка крепления?
KA50Hokum
Господа, видел я тут про сиденья Виллер тема была. А что, Виллер накрылся? Похоже, для Классики больше не делают!
_S_K_i_F_
Кто ставил спорт. ковш опишите как крепили.(можно в личку)
DODGE
Цитата(_S_K_i_F_ @ 29.6.2008, 20:42) *
Кто ставил спорт. ковш опишите как крепили.(можно в личку)


писали переходники есть , покупаешь типа вместе с ковшом
astarot
Цитата(DODGE @ 29.6.2008, 21:06) *
Цитата(_S_K_i_F_ @ 29.6.2008, 20:42) *

Кто ставил спорт. ковш опишите как крепили.(можно в личку)


писали переходники есть , покупаешь типа вместе с ковшом


Если табуретки от unp, то там проблем нету, покупаещь дополнительно переходники(салазки), стоят около 700 руб. на каждое сиденье!
Тошка
Кто-то ставил сидушки с таким креплением???
dik
Сегодня установил сиденья Виллер, сиденья супер, единственное пришлось пое....ся с установкой и стало немного повыше( мне так не очень хотелось .. зато теперь сидеть удобно голову можно откинуть, а то в родных шея затекала всё время ...вобщем одни хорошие впечатления

Цитата(KA50Hokum @ 29.6.2008, 12:21) *
Господа, видел я тут про сиденья Виллер тема была. А что, Виллер накрылся? Похоже, для Классики больше не делают!

и кто тебе этот бред сказал
V.Guest
Цитата(Злые Мыши @ 15.5.2007, 12:37) *
Цитата(Санек @ 15.5.2007, 11:46) *

Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!


Ставь семерочные.Ижевские мне показались очень неудобными, неприятно давят на поясницу.

Скажите, а чтобы поменять на семерочные надо что-то переделывать или просто снял старые и поставил новые?
V.Guest
Цитата(V.Guest @ 8.8.2008, 12:26) *
Цитата(Злые Мыши @ 15.5.2007, 12:37) *

Цитата(Санек @ 15.5.2007, 11:46) *

Хочу поменять свои родные 06 сиденья либо на семерочные,либо на ижевские-которые ставятся на ижевскую шестерку.Вопрос вот в чем-Какие на ваш взгляд будут более удобными ????
заранее благодарен!


Ставь семерочные.Ижевские мне показались очень неудобными, неприятно давят на поясницу.

Скажите, а чтобы поменять на семерочные надо что-то переделывать или просто снял старые и поставил новые?

Прочитал внимательнее тему - вопрос снимается. Есть другой- подголовники не могу снять, может есть секрет какой?
Quadro
Купил сидения от Opel Omega c подогревом. Вопрос, как подключить этот подогрев, весит колодка кабелей а что дальше???? cray.gif
Onegin
Привет всем,у меня такой вопрос,кто ни будь себе ставил сиденья Villеr,если да то пришлите фото и опишите ощущения от езды на них,за ранее Спасибо. grin.gif
MИХАникк
Првиет всем у мя вопрос стоит ли менять сидения стандартные шесторочные на семрочные ? и какие плюсы при замене ?
Quadro
поставил себе сидения от Opel Omega 1995-1997 года. Доволен что слон правда поварить пришлось + обшивку пола салона поменял.

поставить можно что угодно. Лиж бы желание было yahoo.gif
Onegin
Повторюсь снова,ПАРНИ очень надо,кто ни будь себе ставил сиденья Villеr,если да то пришлите фото и опишите ощущения от езды на них,за ранее Спасибо. grin
МЫХЪ
Цитата(MИХАникк @ 27.8.2008, 13:56) *
Првиет всем у мя вопрос стоит ли менять сидения стандартные шесторочные на семрочные ? и какие плюсы при замене ?

Менять стоит!! Хотябы из за высокой спинки и высокого подголовника, так же есть слаборазвитая боковая поддержка.

П.С Если бабки есть лучше поставить сидухи UNP.
Drive@sek
У Negus'а (Александр) в ОКЕ поставили сиденье от ОПЕЛЬ-Сенатора 84 г.в. поставили на родные салазки от ОКИ.... работы на два часа неспеша: низ седенья - толстая сталь, поэтому просто открутили родные салазки, разметив по старому демонтированному сденью от ОКИ - прикрутили старые родные салазки от ОКИ кровельными заморезами. Седенье встало как родное.... по высоте тоже - по комфортности.... э.... сами понимаете

фото - 1й файл

это я себе поставил за один день седенья от ОПЕЛЬ-Рекорд 82г.в. правдо у меня была спорт версия рекорда - седенья "РЕКАРО"

Дело в том, что у ОПЕЛЬ-Рекорда, в прочем, как и у большенства иномарок сиденья крепятся к полу, а вот у на Классике крепятся на спецальных креплениях.... как бы над полом.... Мне для установки сденьев пришлось крепления срезать болгаркой....

Ибо... у КЛАССИКИ... под седеньем - по перёк седенья идёт усилитель кузова... он-то и не даёт поствить седенья на пол.... при креплении установки новых сиденьев в ШЕСТЁРКУ, под салазки я подложил квадратную трубу 25х25 - чего оказалось вполне достаточно ну и конечно пришлось просверлить по 4ре отверстия в полу для крепления каждого седенья :)

фото - 2й и 3й файл
buzzyy
Поставил с форда гранада, доволен.
ANDRIK
Покупал машину прежний хозяин сказал, что передние седухи от нисана от какого имено не уточнил, но лутшего и желать не стоит, ИМХО!
Р.S.У отца на копье с космича стояли-по-моему лутше чем родные.
igor8515
Цитата(Злые Мыши @ 17.4.2007, 22:35) *
О да! UNP рулит!

У меня стоят 2 сиденья UNP Racer.


Сайт UNP



ДобРЫЙ ВЕЧЕР!!! Злые мыши ,а когда сиденья приобретали,стоимость 6000-7000 указана на одно сиденье или на 2?
Raimon7
Господа! А никто не пробовал ставить сиденья от Москвича 2141? По мне они оч. удобные, но не уверен, что подойдут крепления.
Mad_Doc
Цитата(igor8515 @ 4.10.2008, 19:39) *
...стоимость 6000-7000 указана на одно сиденье или на 2?

адын штук
energy
Помогите!есть сиденья от ауди.кто знает, как ставить? smile.gif
WaNDeRBiT
Привет народ!!!Я из Пермского края...Буквально на днях купил себе 2106, конечно за нереально низкую цену!Ну как и следовалось ожидать проблем уйма...но по теме проблема такова-на пассажирском сидении спинка не фиксируется, т.е. как сел наклонился так и лёг сразу...начал снимать не могу открутить один болт-левый задний подскажите как поступить в данной ситуации? help.gif
Alex899
Цитата(WaNDeRBiT @ 12.10.2008, 18:21) *
Привет народ!!!Я из Пермского края...Буквально на днях купил себе 2106, конечно за нереально низкую цену!Ну как и следовалось ожидать проблем уйма...но по теме проблема такова-на пассажирском сидении спинка не фиксируется, т.е. как сел наклонился так и лёг сразу...начал снимать не могу открутить один болт-левый задний подскажите как поступить в данной ситуации? help.gif


Высверлить его или срезать болгаркой,салазки наверняка уже разбитые,так что лучше их поменять,продаются отдельно,есть на левое сиденье,есть на правое.
piloterist
Есть бюджетный вариант типа UNP ? а то дороговато по 7к за штуку хотя они хороши конечно. Да и кстати есть вроде чехлы с имитаторами боковой устойчивости у кагонить есть такие ? скоко стоят и где взять ?
Alex899
Цитата(piloterist @ 12.10.2008, 22:40) *
Есть бюджетный вариант типа UNP ? а то дороговато по 7к за штуку хотя они хороши конечно. Да и кстати есть вроде чехлы с имитаторами боковой устойчивости у кагонить есть такие ? скоко стоят и где взять ?


Чехлы никогда не дадут тебе реальную боковую поддержку,только сиденья! Можно вкорячить от какой нибудь иномарки,у них боковая поддержка есть,не такая конечно как в UNP,но получше чем на чехлах это однозначно.
Hooligan
Вообщем дело обстоит так.Мой товарисчь недавно купил себе Приору в люксовой комплектации и решил себе поставить спорт сидения,а старые т.е. те что сейчас у него стоят продать мне за 3тыщ.рубликов(дёшево согласитесь).В принципе я хотел взять только передние,но он настаивает чтоб я взял все так вот с установкой передних всё более или менее понятно ,а вот кто-нибудь менял заднее сидение на классике??Вот именно это меня и интересует,реально это вообще или нет.
P.S. Кстати сиденья отличные с подогревом и всякими настройками не то что на моей шохе.
sanika
Цитата(Hooligan @ 15.10.2008, 15:54) *
Вообщем дело обстоит так.Мой товарисчь недавно купил себе Приору в люксовой комплектации и решил себе поставить спорт сидения,а старые т.е. те что сейчас у него стоят продать мне за 3тыщ.рубликов(дёшево согласитесь).В принципе я хотел взять только передние,но он настаивает чтоб я взял все так вот с установкой передних всё более или менее понятно ,а вот кто-нибудь менял заднее сидение на классике??Вот именно это меня и интересует,реально это вообще или нет.
P.S. Кстати сиденья отличные с подогревом и всякими настройками не то что на моей шохе.

если ширина подходит, то проблем быь не должно.. повезло тебе - за 3000 сидушки предние и задние. =( у нас дешевле 200 баксоф не найти
Sancho_SP
Даже с передними очень не факт. ЕМНИП, сидения от семёрки в шестёрку не так прсото поставить даже.
sanika
Цитата(Sancho_SP @ 16.10.2008, 17:41) *
Даже с передними очень не факт. ЕМНИП, сидения от семёрки в шестёрку не так прсото поставить даже.

Разве там не одинаковые посадочные места?
Sancho_SP
Цитата
Разве там не одинаковые посадочные места?


Я _слышал_ что нет. Хотя могу и ошибаться.
Шахид Магамедов
Цитата(Sancho_SP @ 16.10.2008, 18:41) *
Даже с передними очень не факт. ЕМНИП, сидения от семёрки в шестёрку не так прсото поставить даже.

Если руки правильно растут приоровское можно поставить если влезут по ширине.
А с 07 на 06 сидухи поставить вообще не проблема - там все одинаковое.
Vlas
Не знаю,парни...Я себе от Мицубы воткнул,и ничего,и влезло все..Главное,к вопросу подойти правильно..
А Приора-и подавно влезет
Sancho_SP
Цитата(Шахид Магамедов @ 16.10.2008, 19:14) *
Цитата(Sancho_SP @ 16.10.2008, 18:41) *

Даже с передними очень не факт. ЕМНИП, сидения от семёрки в шестёрку не так прсото поставить даже.

Если руки правильно растут приоровское можно поставить если влезут по ширине.
А с 07 на 06 сидухи поставить вообще не проблема - там все одинаковое.



Если руки правильно растут - можно поставить что угодно куда угодно. Но не факт что посадочные отверстия в одних и тех же местах.

Кто нибудь сам ставил? Если да - надо было какие-то переходники вытачивать? А то у меня лежит пара отличных сидушек от семёрки...
Mad_Doc
Цитата(Sancho_SP @ 16.10.2008, 18:36) *
Кто нибудь сам ставил? Если да - надо было какие-то переходники вытачивать? А то у меня лежит пара отличных сидушек от семёрки...

Всё становиться как родное!
Sancho_SP
Цитата
Всё становиться как родное!


А переставить можно вместе с движущейся конструкцией, или можно только от салазок открутить и к ним прикрутить новые?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU