Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сиденья в Ваз-2106.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Pioneer'ik =)
Цитата(lavr06 @ 14.4.2013, 17:19) *
шикарные кресла! завидую белой завистью))) но чёт я жопой чую что они слишком высоко стоят...это проблема многих кресел с иномарок на жигулях.


спасибо ) не не высоко. на старые крепления все стало. единственное кажется что чуть выше то что они не просаженные . моя тем более пасажирская она вообще как новая.. )


на счет рулевой колонки немного не получилось сдвинуть. в край прижали. но там на глаз слету не заметно. но если присмотреться с улицы. то чуть чуть видно что см2-3 вправо бы пододвинуть а так в целом нормуль ) ну пока все кто садятся всем нравится.
Mooduckos
Хочу поставить сиденья от Toyota Corona, подойдут ли?
Pioneer'ik =)
подойдет людое .. главно чтоб не сильно широкие были а то не встанет на против руля) а так подойдут )
lavr06
Pioneer'ik, так сиденья во всех жигулях стоят не по центру а смещены гдето на 7 сантиметров, сложно выставить по центру...ширина кресел не позволит.
Pioneer'ik =)
Цитата(lavr06 @ 15.4.2013, 16:36) *
Pioneer'ik, так сиденья во всех жигулях стоят не по центру а смещены гдето на 7 сантиметров, сложно выставить по центру...ширина кресел не позволит.


о даже так ? )) тогда мои 3 см это получается можно сказать в допуск попал ? )

еще вопрос почему некоторые люди говорят что у них руль ровно по центру ? а некоторые говорят что им кажется что нет ?
lavr06
они глюкуют))) достаточно встать перед машиной и посмотреть...сегодня посмотрел, на приоре тоже смещён сантиметров на 5-7
Pioneer'ik =)
ну ладно потом проверю .. ) благо под домом щас 2 моих советских машины стоит ) моя и пятак рабочий завтра оценю что там да как )
guran900i
У меня случилась однажды беда.во время жвижения отломилось крепление фиксатора спинки сидения(от 2107).сварка не помогла,т.к.зубцы на фиксаторе были уже кем то до меня основательно изгублены.Будучи человеком запасливым и прогматичным ,мной было принято решение подогнать родное шестёрочное кресло(припрятанное про запас) под семёрочную спинку.Высверлив совдеповские заклёпки столкнулся с проблемой полного не соответствия расстояния кранштейнов седла и спинки. С помощью Кума и нехитрого инструмента,а также не дюжинной силы (благо нас с Кумом ею не обделили), ушки спинки были нами разогнуты до необходимого растояния и посажены на болты. Проблема с посадкой была ликвидирована по средствам установки руля меньшего диаметра(тоже висел припасённый в гараже). На мой взляд и по ощущениям стало гораздо удобнее сидеть.А т.к.стоят чехлы под семёрочные спинки с паралоновыми вставками бокового сваливания или вообще сползания с седла не замечал. Если у когото возникает такая проблема(сползание) могу посоветовать убрать одну или несколько пружин из под седла,но если ваш вес за сотню кило ,это чревато последствиями разрушения оставшихся пружин.
h-eh
Добрый день форумчанам! Интересует вопрос, подойдут ли сиденья от ваз 2104 на шестерку?
Многие говорят что передние подойдут без проблем, а вот заднее нет. Так ли это?
Mooduckos
Цитата(h-eh @ 26.4.2013, 22:26) *
Добрый день форумчанам! Интересует вопрос, подойдут ли сиденья от ваз 2104 на шестерку?
Многие говорят что передние подойдут без проблем, а вот заднее нет. Так ли это?
Диван любой можно воткнуть, главное чтобы передние подошли
Ролакс
там вырезы сзади на спинке,арки открыты,будет некрасиво
а подойти подойдут
h-eh
Цитата(Ролакс @ 26.4.2013, 20:53) *
там вырезы сзади на спинке,арки открыты,будет некрасиво
а подойти подойдут


Подойдут полностью как родные? Или потребуется что-то переваривать.
И влезет ли диван от шестерки наоборот в четверку? Вроде как обмен намечаю.
rabbit 03
Ну сам подумай- как диван с универсала может подойти на седан? Там же крепления другие, он раскладной... И форма немного другая. Передние-салазки одинаковые.
alex19771102
Привет мужики!Подскажите с какой иномарки эти сидухи,а то мне подогнали, а с какой незнают.Говорят что с Рено какогото,ну вообщем незнают?И нормально ли они станут на 2106?

Ролакс
Цитата(alex19771102 @ 28.4.2013, 18:45) *
И нормально ли они станут на 2106?

вполне нормально,если под них сделать крепеж good.gif
alex19771102
Цитата(Ролакс @ 28.4.2013, 19:49) *
вполне нормально,если под них сделать крепеж good.gif

Спасибо за ответ,а какой крепеж и как его лучше сделать и из чего?

Ролакс
Цитата(alex19771102 @ 28.4.2013, 19:02) *
Спасибо за ответ,а какой крепеж и как его лучше сделать и из чего?

из обычного стального уголка делают,опять же,надо по месту глядеть,крепеж везде разный.
alex19771102
Цитата(Ролакс @ 28.4.2013, 20:03) *
из обычного стального уголка делают,опять же,надо по месту глядеть,крепеж везде разный.

Спасибо,буду пробовать.Потом выложу фотки конечного результата.Ну а с какой тачки Вы не знаете?
Ролакс
Цитата(alex19771102 @ 28.4.2013, 19:10) *
Спасибо,буду пробовать.Потом выложу фотки конечного результата.Ну а с какой тачки Вы не знаете?

не,не знаю..но судя по дизайну,никак не меньше чем 20-летней..да в принципе разницы нету,лиш бы сидухи норм.были.
sumbi4
Вот с такой проблемой столкнулся недавно. Дайте совет что можно сделать в этой ситуации.
Warrior
Цитата(sumbi4 @ 15.5.2013, 18:17) *
Вот с такой проблемой столкнулся недавно. Дайте совет что можно сделать в этой ситуации.

Варить, что еще тут сделаешь.. .
Ролакс
Либо на разборке купить.
Warrior
Город-то хоть какой7 Не Барнаул? А то помог бы. .
sumbi4
Цитата(Warrior @ 15.5.2013, 15:40) *
Город-то хоть какой7 Не Барнаул? А то помог бы. .

не, не Барнаул.

А что там варить? Зубьев все равно нету...

Водительское сиденье:
Warrior
Цитата(sumbi4 @ 15.5.2013, 21:43) *
не, не Барнаул.

А что там варить? Зубьев все равно нету...

Водительское сиденье:


Продаются ремонтные планки с зубьями.
sumbi4
Цитата(Warrior @ 15.5.2013, 19:01) *
Продаются ремонтные планки с зубьями.

спасибо большое, не знал что продаются. Завтра поищу в магазинах.
LENIN666
Заинсталил себе сидушки от ауди А4\В5 повезло что сидушки продавались с кусками кузова ауди где были пазы для сидения, так что встали как родные))
shutle
вСЕМ доброго времени суток пишу я из Абакана, скажите пожалуйста кто может за отдельную плату установить сиденья от иномарки в классику?
Pioneer'ik =)
Цитата(shutle @ 22.5.2013, 2:33) *
вСЕМ доброго времени суток пишу я из Абакана, скажите пожалуйста кто может за отдельную плату установить сиденья от иномарки в классику?


ну у себя по автосервисам поезди. может кто сделает. я тоже делал отдал 4р. но там старые крепления переносили и убирали
Deluxe159
Подскажите пожалуйста кто нибудь ставил сидения от дэу нексия ? как они туда подходят? сильно резать надо?
vad_ik
Цитата(Deluxe159 @ 23.5.2013, 19:28) *
Подскажите пожалуйста кто нибудь ставил сидения от дэу нексия ? как они туда подходят? сильно резать надо?


Сидухи дерьмо, лучше не ставь. Поищи от других иномарок.
Deluxe159
Цитата(vad_ik @ 23.5.2013, 20:04) *
Сидухи дерьмо, лучше не ставь. Поищи от других иномарок.

Уменя чехлы для этих сидений сделаны с ними сидения очень комфортны.
Бонч-Бруевич
Ставил себе какие-то универсальные, типа спортивные. Очень нарядные и очень жесткие - как на табуретке едешь. После аварии выяснилось, что еще и очень прочные. smirk2.gif
trifolium
Вообщем проблема такая, не финсируется в горизонтальном положении сиденье, оно двигается сцуко туда сюда, где там какие шарики должны быть?
или как сделать так, что бы оно перестало двигаться туда сюда
Роман Кировоград
trifolium , само сиденье или спинка?
trifolium
Цитата(Роман Кировоград @ 12.6.2013, 23:14) *
trifolium , само сиденье или спинка?


само сиденье, двигается туда сюда
Warrior
Цитата(trifolium @ 13.6.2013, 2:22) *
само сиденье, двигается туда сюда


Шарики там только чтоб сиденье легче каталось. Для фиксации используется гребенка и фиксатор (правая ручка на водительском кресле). Она у тебя нормально работает, когда крутишь назад возвращается?
varvar-s
у меня одна гребенка видимо не держит... но лезть неохота
андрей58.ru
Цитата(goga_meg @ 7.2.2010, 13:41) *
Всем привет. Поставил передние сиденья от Волги 3110. Зацените? Кому интересно могу описать процесс инсталяции.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как поставил можешь писать?
rotti
Прошу помощи - кто как ставил сёдла от форда мондео ? Спасибо за ответ. read.gif
ritchi
Цитата(андрей58.ru @ 16.6.2013, 0:51) *
Как поставил можешь писать?


так он же и описал в 385 посте..
aidx
Цитата(Obelix @ 13.11.2010, 18:48) *
Да заморочиться стоит. Тем более что заморочек то не много. Я себе с toyota-corolla установил - в сравнении с родными земля и небо, сидеть на таких сиденьях куда более комфортно.
а можно фото креплений?
Цитата(Putnikua @ 19.11.2011, 22:18) *
Поставил себе сидения от митсубиси ланцер, кожаные. Подошли идеально. Все отверстия совпали по длине и ширине. Единственное что сделал так добавил с уголка порожек, так как левое - правое крепление в вазах разное по высоте.
можно фото креплений?
Цитата(agress @ 21.1.2012, 1:49) *
а у меня стоит водительское сиденье коженное электро от мицубы галант 2008гв. все удобно ни че не мешает.. содишся и чувствуеш себя как в иномарке.. и эти кнопочки с боку ни каких напрягов с тем чтобы подвинуть отодвинуть...
много гемора с установкой было?

Цитата(Kalyan90 @ 15.5.2012, 3:13) *
Я ставил от митсубиши карисма. Всё становиться без сварки, единственное что нужно сделать это срезать родные крепления с сидений от каризмы и получится что остаються салазки как на класике, но там нужно ставить пластину так как родные крепления чуть шире чем с каризмы
а что за каризма? европейка?
Цитата(festival @ 30.6.2012, 17:55) *
поставил себе сидухи от Subaru Forester SF5 турбо, кайфую теперь езжу good.gif по сравнению с родными я теперь сижу ниже, сами сиденья более жесче, и самое главное там поддержка боковая для спины и жопы есть ok.gif процесс установки достаточно легки, берёшь зубило и срубаешь все то, на чом держаться родные сиденья, примеряешь новые, усильиваешь металом пол, там где будут стоять сидень сверлишь дырки и болтами на родных субаровских салазках их фиксируешь, сидеть очень удобно
можно фото креплений?
ROLLYS
Я себе сёдла от хюндай сонаты втулил, ничего не варил. Только пришлось уголки поставить (чуть длинее они, чем родные)
WayOutWest
Цитата(artem4eg @ 17.4.2012, 22:15) *
настал писец регулировочному ролику (я так думаю), тот который справа, сзади, возле жопы, не фиксирует спинку, при наклоне, кто чем лечил, есть ли схема устройства?!

Скорей всего пружине пришёл конец.
VKuprik82
Парни, кто-нить в курсе - сколько шариков и бочонков должно быть в полозьях переднего сиденья? Лопнуло полозье сиденья, вывалились и разлетелись шарики, теперь не знаю сколько и чего.
Vlad25
Цитата
Да и еще будет проблема с установкой. на 07 растояние между салазками больше чем у 06.

Нет, проблем с установкой не будет! на всех классических сиденьях расстояние между салазками одинаковое!!!

так же еле вставил сиденья от 2107, они были уже см на 3.
serg1977
Цитата(Vlad25 @ 3.10.2013, 2:02) *
так же еле вставил сиденья от 2107, они были уже см на 3.


У меня 07 сиденья встали без проблем
nik172
Всем Привет!!!!!
Очень хорошо становятся с мазды 626 91г!!!
Как родные!
Фото выложу.
m391
у меня стоят от 105 волги очень удобные
Smoki_bg
Ребят,доброго времени суток!)Флудить на форуме не стал напишу в этой теме
Есть салон(сиденья)2108 можно их поставить в"шаху"или проблемы с креплениями будут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU