Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 28.7.2013, 0:43) *
Я масло тоже покупал на стороне, но рекомендованное производителем. По деньгам тоже самое

то которое рекомендуют стоит в 3 раза дешевле стоимости ТО1)
Господин поручик
ТО у ОД это одно из условий гарантии. И с этим нужно смириться. Да и при продаже авто наличие сервисной книжки повышает шансы продавца. Думайте сами
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 28.7.2013, 0:52) *
ТО у ОД это одно из условий гарантии. И с этим нужно смириться. Да и при продаже авто наличие сервисной книжки повышает шансы продавца. Думайте сами

я скорее один из тазиков продам нежели ланоса secret.gif ибо он новый а тазики с большой бородой)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 27.7.2013, 23:33) *
Рома, почитай тут ...Народ схожую проблему обсуждает (слёт с гарантии)

да я себе уже голову сломал. перечитал кучу информации и отзывов. тут наверное от добропорядочности ОД многое зависит. Я читал даже, люди жаловались, что человек самостоятельно сменил резину после покупки авто на так такую же по параметрам, только получше качеством и его снялди с гарантии. бред полный. я решил с гарантии сваливать по ряду причин: во первых - не оправданно дорого; во вторых - продавать я её не собираюсь; в третьих - ТО проходить каждый год или 15 тыс проезда, а если я эти 15 тыс. за 3 года намотаю, какой смысл мне каждые 5 тыс. масло менять; в четвёртых - гарантия на каждый узел разная (на двигатель и на КП гарантия на 5 лет, а на остальные агрегаты срок ограничевается более ранним сроком). Вот например на электрооборудование гарантия кажись год. И смысл мне оставаться на гарантии? Завтра я себе еду ставить астосигнализацию и это уж автоматический слёт с гарантии потому, как сервис не сертифицированный. Дак мне поставят ту сигналку, которую я себе захотел и она будет стоить дороже, чем я хотел такую заказать на автозвуке (950 грн., а на автозвуке 965 грн) + 40 грн. сирена, + 250 грн. работа. У ОД какой-то сраный конвой мне впаривают. Не помню сколько стоит сама автосигнализация, но за работу 550 грн. + 100 грн. на расходники. Я в шоке с их цен. secret.gif
Ролакс
"Гарантия"-не что иное как способ обогащения
не Вашего,есс-но smirk2.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 2.8.2013, 15:31) *
"Гарантия"-не что иное как способ обогащения
не Вашего,есс-но smirk2.gif

Мишаня, полностью с тобой согласен!
Сегодня с зятем ездил забирать с салона его нокую тойоту короллу. Я как глянул цены в списке допов - ужаснулся. Вот например пластиковые брызговики, которых у него почему-то на машине нет, а на моей были (видимо спецом в допы сделали, чтоб на них деньги зарабатывать). Дак вот у них в салоне цена стоит 315 грн (я так понял за пару). Заехали на авторынок, а там они прорезиненые и даже чуть по-больше размером (написано универсальные на разные марки автомобилей) стоют 75 грн. за пару. Вот тебе и навар на ровном месте. Не удивлюсь, если машина идёт с ними, а в салонах их снимают перед продажей. smirk2.gif secret.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 2.8.2013, 15:37) *
в салонах их снимают перед продажей. smirk2.gif secret.gif

конечно,в салонах много чего сымают чтоб продать отдельно good.gif
в принципе-а кто не сымал бы??все бы сымали так как надо жить за что то..
R&M
Цитата(Ролакс @ 2.8.2013, 15:52) *
конечно,в салонах много чего сымают чтоб продать отдельно good.gif
в принципе-а кто не сымал бы??все бы сымали так как надо жить за что то..

ну это да. они на допах нормально имеют. хорошо хоть предлагают не слишком навязчиво. единственно, что удивило: менеждер, который нас обслуживал предупредил, что где-то через неделю на номер владельца позвонят с Киева и спросят нравится ли автомобиль и понравилось ли обслуживание менеджера. В общем попросил, чтоб оценили его работу на отлично. Конечно от нас он не отходил и всё подробно рассказывал, устроил тестдрайв, с кофе носился следом.)))
Ну конечно ЗП менеджера зависит от количества и, как оказалось, от качества его личных продаж. smirk2.gif
Ролакс
в мотор песочек не сыпят-уже за одно это можно доплатить troll.png
поэтому хотя бы коробку конфет можно подарить ему.
R&M
Цитата(Ролакс @ 2.8.2013, 16:06) *
в мотор песочек не сыпят-уже за одно это можно доплатить troll.png
поэтому хотя бы коробку конфет можно подарить ему.

вот кстати читаю форум РИОводов и там в крупных городай, но в основном в России при покупке ОД подарки даже дарит. Один писал вообще шикарно, резину зимнюю подарили, а так в основном стандартный набор водителя: аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки... некоторым коврики или тонировка бесплатно. А у нас, что в салоне КИА, что вот в Тойота нифига не подарили. Ссылаются на то, что типо новые модели и без подарков как "горячие пирожки разбирают", а подарки это на залежалые модели придумывают. в общем каждый салон по разному людей привлекает. вот сегодня читал в Киеве в салоне КИА акция - бесплатное нулевое ТО, а мне на днях был у своего ОД сказали приедешь на ТО1. boredom.gif
http://clip2net.com/s/5uTMAj
super_gut
Ставь А61, разницы для открывашки/закрывашки не будет, между 61 и 91, в 91-ом ты переплатиш за автозапуск. Насчёт дорогих допов - да, оригинальный аксессуар (просто некоторые не понимают и не видят разницы между оригинальной деталью (запчастью, аксессуаром) и покупным барахлом), поэтому и стоит соотвествующе. Если взять например, оригинальные брызговики и другие, именуемые "универсальными", то в первом случае - потребуеться отвернуть 3-4 заводских самореза, приложить бызговик и закрутить их обратно, когда например, при установке "универсальных", потребуеться горсть саморезов, времени, которое уйдёт гораздо больше, и что в итоге получим - наконец-то установленный брызговик, с десяток саморезами, попорченный подкрылок и не красивые зазоры, т.к. оригинальный брызговик идеально прилегает к крылу авто.
Насчёт гарантии, ну вобщем владельцы авто начинают жалеть, что сошли с гарантии после того, как начинаються проблемы с крупными агрегатами. Например двиг. Абыдно, когда двиг начинает жрать масло после 40-80 тыс из-за колец. И владелец начинает "кусать логти" и тут либо он пытаеться поскорее продать авто либо делает дорогой ремонт, в то время как на гарантийном авто поменяют без проблем и кольца, и поршня и головку и блок и двиг целеком, если на это будет нужда.
R&M
Цитата(dikobrazzoff @ 2.8.2013, 16:33) *
Ставь А61, разницы для открывашки/закрывашки не будет, между 61 и 91, в 91-ом ты переплатиш за автозапуск. Насчёт дорогих допов - да, оригинальный аксессуар (просто некоторые не понимают и не видят разницы между оригинальной деталью (запчастью, аксессуаром) и покупным барахлом), поэтому и стоит соотвествующе. Если взять например, оригинальные брызговики и другие, именуемые "универсальными", то в первом случае - потребуеться отвернуть 3-4 заводских самореза, приложить бызговик и закрутить их обратно, когда например, при установке "универсальных", потребуеться горсть саморезов, времени, которое уйдёт гораздо больше, и что в итоге получим - наконец-то установленный брызговик, с десяток саморезами, попорченный подкрылок и не красивые зазоры, т.к. оригинальный брызговик идеально прилегает к крылу авто.
Насчёт гарантии, ну вобщем владельцы авто начинают жалеть, что сошли с гарантии после того, как начинаються проблемы с крупными агрегатами. Например двиг. Абыдно, когда двиг начинает жрать масло после 40-80 тыс из-за колец. И владелец начинает "кусать логти" и тут либо он пытаеться поскорее продать авто либо делает дорогой ремонт, в то время как на гарантийном авто поменяют без проблем и кольца, и поршня и головку и блок и двиг целеком, если на это будет нужда.

по допам отчасти правда. я себе отказался ставить зачиту картера в ОД за 700 грн + установка. на рынке в точности такую же нашёл за 600 грн и чуть меньше за 500 грн. и по секрету мне сказали, что на рынке защиту и берут.))
а по поводу поломок крупных агрегатов, то тут тоже не мой случай. если бы я с неё не слазил по работе или таксовал, то да, а так не факт, что я 80 тыс. за 5 лет проеду. в лучшие времена я на шорике 10-15 тыс. в год накручивал.))
Господин поручик
на форде брызговики зависят от комплектации. В небогатой их нет, в топе есть.
super_gut
Цитата(R&M @ 2.8.2013, 18:30) *
а по поводу поломок крупных агрегатов, то тут тоже не мой случай. если бы я с неё не слазил по работе или таксовал, то да, а так не факт, что я 80 тыс. за 5 лет проеду. в лучшие времена я на шорике 10-15 тыс. в год накручивал.))

Нет, тут дело не в том что намотать какой-то километраж в определённый срок. Заводской брак - штука такая smirk2.gif , непредсказуемая, может вылезти на абсолютно любом пробеге, будь то цепь перескочит, либо ремень ГРМ рвётья, с электрикой - тоже ситуация не из простых, повезло, если в гараже смогли опрделить неисправный датчик, а если в каком-либо жгуте проводов не обжат нормально контакт в колодке, то запаритесь менять датчики, т.к. не в них дело.
R&M
Цитата(dikobrazzoff @ 2.8.2013, 22:24) *
Нет, тут дело не в том что намотать какой-то километраж в определённый срок. Заводской брак - штука такая smirk2.gif , непредсказуемая, может вылезти на абсолютно любом пробеге, будь то цепь перескочит, либо ремень ГРМ рвётья, с электрикой - тоже ситуация не из простых, повезло, если в гараже смогли опрделить неисправный датчик, а если в каком-либо жгуте проводов не обжат нормально контакт в колодке, то запаритесь менять датчики, т.к. не в них дело.

ну это да, палка о двух концах. вот и ломаю себе голову с этой гарантией.
Ролакс
dikobrazzoff явно на оффсервисе работает,без вариантов crach.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 2.8.2013, 23:48) *
dikobrazzoff явно на оффсервисе работает,без вариантов crach.gif

rofl.gif
viannen_89.gif
sedoy
Цитата(R&M @ 2.8.2013, 16:30) *
ТО проходить каждый год или 15 тыс проезда, а если я эти 15 тыс. за 3 года намотаю, какой смысл мне каждые 5 тыс. масло менять;

потому что масло меняется или по пробегу или раз в год, хоть машина стояла в гараже и проехала 0 км масло надо заменить secret.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 3.8.2013, 0:00) *
потому что масло меняется или по пробегу или раз в год, хоть машина стояла в гараже и проехала 0 км масло надо заменить secret.gif

да я в курсе, что свойства после зимы теряет. по-этому думаю уже по весне масло сменить.
R&M
поставил сегодня себе сигналку. вышло немного дороже чем предполагалось и немного не все функции были реализованы, которые хотелось бы, но в целом работой и функционалом, что имеется я доволен.
Господин поручик
Цитата(R&M @ 3.8.2013, 21:33) *
поставил сегодня себе сигналку.... я доволен.

Ну и ладушки) а я вот не поставил и тоже доволен)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2013, 20:41) *
Ну и ладушки) а я вот не поставил и тоже доволен)

и чего? не хо?
Господин поручик
Дык...КАСКО есть. если что)
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 3.8.2013, 2:00) *
потому что масло меняется или по пробегу или раз в год, хоть машина стояла в гараже и проехала 0 км масло надо заменить secret.gif


раз в 2\3 года масло должно меняться, даже если 100 км проехало =) но такое только на ретро авто бывает...
R&M
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2013, 20:45) *
Дык...КАСКО есть. если что)

ну сигналку 1 раз поставил и всё, а КАСКу каждый год нужно оформлять. вещь конечно хорошая, но дорогая. мне такое не потянуть.((
с другой стороны с КАСКО не только от угона выручит, но и при ДТП. А у тебя машина ещё на гарантии?
Господин поручик
Машинка может и без гарантии, но с КАСКОй. Моя и там и там числится. КАСКУ плачУ в два приема-сначала 50%, затем в течение трех месяцев нужно вторую половину заплатить
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2013, 20:53) *
Машинка может и без гарантии, но с КАСКОй.

а чего фонари оба побитые? read.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 3.8.2013, 21:57) *
а чего фонари оба побитые? read.gif

Оба по КАСКе поменяли (+ бампер тоже). По гарантии-стойку стабилизатора и ДПДЗ
R&M
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2013, 20:53) *
Машинка может и без гарантии, но с КАСКОй. Моя и там и там числится. КАСКУ плачУ в два приема-сначала 50%, затем в течение трех месяцев нужно вторую половину заплатить

у меня была другая мулька. при покупке Кирюхи приехал к своему страховщику и он меня тоже блатовал и КАСКО у него оформить. Дак там была фишка, что мол, если сразу с оформлением обычной страховки сразу оформил бы КАСКУ, то мне обошлась бы она чуть ли не 50% от её реальной стоимости, т.е. примерно 3000 грн. Ну я отказался, ибо и столько не было.
Господин поручик
У мну тачка кредитная...хошь не хошь, а каско нужно делать. Но я и не против. Всё таки душевное спокойствие дорогого стОит. Моя каско-прим. 32 тыщ (руб)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2013, 21:01) *
У мну тачка кредитная...хошь не хошь, а каско нужно делать. Но я и не против. Всё таки душевное спокойствие дорогого стОит. Моя каско-прим. 32 тыщ (руб)

32 тыс. (на наши 8 тыс.)- это дофига.
моя выходила 6 тыс. примерно или 3 тыс., если оформил бы в один день с обычной страховкой. даже предлагал подумать и если надумаю через неделю переоформят основную страховку, чтоб КАСКО сделать за пол цены. но и пол цены - это дофига для меня.
Господин поручик
Цитата
32 тыс. (на наши 8 тыс.)- это дофига.

стоимость каско сильно зависит от марки авто. Есть тачки очень угоняемые, вот на них цена космос, а на простенькие-поменьше
R&M
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2013, 21:19) *
стоимость каско сильно зависит от марки авто. Есть тачки очень угоняемые, вот на них цена космос, а на простенькие-поменьше

На Украине стоимость КАСКО зависит от стоимости автомобиля и от того, кто его производит.))
http://www.autocredit.com.ua/autocredit/strahovanie3.php
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 3.8.2013, 19:53) *
Машинка может и без гарантии, но с КАСКОй. Моя и там и там числится. КАСКУ плачУ в два приема-сначала 50%, затем в течение трех месяцев нужно вторую половину заплатить


фигня эта ваша КАСКА, штрих на мыцыке которого я сегодня бортанул в зад, готоврил что не хочет через свою страховую, хотя там КАСКО, ибо там франшиза велика 1600гр.А у меня в автогражданке обычной эта самая шиза 0, как так?
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 3.8.2013, 23:52) *
фигня эта ваша КАСКА, штрих на мычике которого я сегодня бортанул в зад, готоврил что не хочет через свою страховую, хотя там КАСКО, ибо там франшиза велика 1600гр.А у меня в автогражданке обычной эта самая шиза 0, как так?


Чувак правильно сделал. Из двух возможностей он выбрал ту, что выгоднее. По каске ему должна его страховая платить (а потом возмещать убытки через твою. что долго и волокитно), а так ему сразу заплатит твоя контора. Его страховая и знать не будет и в дальнейшем на скидку на безаварийную езду не повлияет....Так что. все логично
кобзев
ну если так то да, логика есть.
R&M
лето закончилось и надо думать про зимнюю резину. благо на ласточке резина новая шиповка есть, а вот Кирюху надо обувать, но шипы на него не хочу, от них шуму много. думаю липучки на зиму взять. в общем решил с вами посоветоваться какие выбрать. вот выбрал 3 варианта:

CONTINENTAL ContiWinterContact- 615 грн;

BRIDGESTONE Blizzak Revo GZ - 609 грн грн;

GOODYEAR UltraGrip 8 - 598 грн.

и ещё как вариант, но немного дороже:

GOODYEAR Ultra grip ice+ - 696 грн.
Господин поручик
Я бы взял самую недорогую. Может в каких-то экстремальных ситуациях дорогая и лучше едет, но мы же не гонщики! Да и осознание того, что у тебя резина "нелучшая" будет дисциплинировать на дороге -уже меньше будешь рискованные маневры совершать.
А то ведь зачастую слышышь-да у меня резина супер пупер...абс пбс, полный привод и всё такое. появляется ложное чувство вседозволенности-Мне пофих все эти заносы. скольжения и т.д. Но этож до поры. до времени..
R&M
согласен, но они все в одной ценовой категории. конечно не из самых дешёвых, скажем так, середнячки. вот именно из них хочу выбрать и услышать отзывы от людей, откатавших зиму на одной из них.
Господин поручик
моя резина тоже из дешевых (10тыщ)...липучка SAVA. Чудес от нее не ждал, поэтому и доволен(
R&M
Цитата(Господин поручик @ 8.9.2013, 23:51) *
моя резина тоже из дешевых (10тыщ)...липучка SAVA. Чудес от нее не ждал, поэтому и доволен(

вот такая?
SAVA Eskimo S3
правда я свой размер смотрел.
Господин поручик
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=90490
R&M
Цитата(Господин поручик @ 9.9.2013, 8:59) *

ну да, дешево и сердито. мой R15 185/65 за 442 грн.
R&M
вот такую обувачку на зиму присмотрел
Vredestein Snowtrac 3 185/65 R15 88T
lexx1983
Цитата(R&M @ 7.10.2013, 0:16) *
о. класс! дак это автосалон КИА там возле Метро, ты там работаешь? к тебе и на ТО можно будет приехать? у меня в апреле ТО1.
или мне надо в салон ехать где машину брал? я брал в районе гостиницы Интурист. Но к тебе мне проще и ближе. или с гарантийки слечу, если не в своём салоне? Диллер же вроде у вас один и тот же?

вчера неожиданно встретил Артура в Луганске на своей шестёрочке. Похоже он меня сперва не узнал и пытался скрыться. Пришлось догонять.))

без проблем приезжай или звони за ранее я тебя запишу на удобное для тебя время!
R&M
Цитата(lexx1983 @ 6.10.2013, 23:38) *
без проблем приезжай или звони за ранее я тебя запишу на удобное для тебя время!

круто! кинь свой телефон в личку.
дак с гарантии не слечу, если не в своём салоне ТО1 пройду? и сколько примерно по деньгам у вас выходит ТО1?
lexx1983
Цитата(R&M @ 7.10.2013, 2:10) *
круто! кинь свой телефон в личку.
дак с гарантии не слечу, если не в своём салоне ТО1 пройду? и сколько примерно по деньгам у вас выходит ТО1?

с гарантии не слетиш не переживай по деньгам ща пойду узнаю
R&M
Цитата(lexx1983 @ 7.10.2013, 11:00) *
с гарантии не слетиш не переживай по деньгам ща пойду узнаю

good.gif
узнай за одно свои расходники можно или нет и если нет, то какое масло заливают?
lexx1983
Цитата(lexx1983 @ 7.10.2013, 13:00) *
с гарантии не слетиш не переживай по деньгам ща пойду узнаю

1450грн но есть моменты на которых можно сэкономить!при встрече расскажу.а там смотри сам мож где-то и дешевле.
1300SL
афигеть сумма, я за такую себе передок новый собрал....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU