Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Solex
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2016, 22:23) *
ну дык...за диагностику я таки заплатил 1600.

И это по гарантии facepalm2.gif
Господин поручик
Там хитро так (впрочем-справедливо, иначе клиенты ездили б по каждому чиху диагностироваться))
Вопщем-если диагностика покажет гарантийный косяк-она бесплатная, а если признают нарушением условий экспл.-тогда диагностика платная..В принципе-разумно
Solex
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2016, 22:31) *
Там хитро так..

А как же волшебная фраза ''естественный износ'' smile3.gif
R&M
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2016, 21:02) *
ОК...принято. Теперь, пжста, ссылочку на потерю свойств на морозе. Еще раз-не на изменение свойств, а именно на потерю (безвозвратную, кагбэ, если уж рекомендуется масло менять)

может я спутал зиму и простой, но мне кажется в обеих случаях, или как следствие простоя зимой (как в моём случае) в двигателе появляется конденсат, приводящий к изменению состава масла....
вот тут ссылка.
1300SL
вот блин сколько же там должно конденсата попасть то что бы масло хэкнулось. помню попер в шохе бенз в блок попер... 1:1 разчелось, почти два уровня. устранил течь, через 100км уровень пришол в норму... куда делся бенз? испарился! в горячем движке, правда х.х. был не стабилен немного. а тут пара капель конденцата уйдет в пар через 20км. какие блин потери свойств хз...
vadim-bagger
Все это развод чистой воды... Стесняюсь спросить, а масло не везут по-морозу? Или оно не стоит до 5-ти лет на хранении? Бред сивой кобылы, лишь бы денег срубить...
YaJAROFF
Именно, по ссылке: Станция технического обслуживания: приезжайте к нам почаще!
R&M
Цитата(vadim-bagger @ 25.4.2016, 19:15) *
Все это развод чистой воды... Стесняюсь спросить, а масло не везут по-морозу? Или оно не стоит до 5-ти лет на хранении? Бред сивой кобылы, лишь бы денег срубить...

ну развод так развод. каждый верит в то, во что хочет верить.)
при чём тут везут в мороз или нет? масло храниться в пластмассовый канистре. откуда там конденсат? масло находится в совершенно другой среде.))
я не химик, но логика в этом есть.)
R&M
вот ещё одна цитата с другого сайта, которая более понятна для понимания и которая объясняет бредовость слов о перевозке или храниения масла в канистрах при минусовой температуре.. речь идёт имеено о среде, в которую попадает масло в процессе эксплуатации. да что тут говорить. читайте.

Нерегулярное использование автомобиля или значительные перерывы в эксплуатации. Помните народную пословицу – «машина должна ездить каждый день!»? Именно так оно и есть. Двигатель, который заводится раз в неделю или, к примеру, вообще не заводится зимой, требует к себе гораздо большего внимания, более частой замены моторного масла и скорее всего проживет меньше, чем такой же, но работающий каждый день.

Именно так, и связано это с конденсатом, который образуется внутри двигателя при длительных простоях. Смешиваясь с продуктами сгорания бензина или дизельного топлива, этот конденсат представляет собой достаточно эффективную кислоту, разъедающую мотор изнутри. Так что рассказы продавцов с авторынка насчет того, что на машине ездил дедушка супермаркет раз в неделю – на самом деле очень сомнительная реклама с точки зрения состояния автомобиля. Но поскольку в 99% случаев это все равно неправда, прикрывающая беспардонно скрученный пробег – сильно переживать на этот счет не стоит.


ссылка на источник


эксплуатировал бы я машину каждый день, я бы тоже масло менял не раньше чем через 10 тыс. км (рекомендованная замена для КИА 15 тыс.). скорее всего где-то так и менял бы. в моём случае замену считаю оправданной.
каждый меняет в зависимости от своих условий эксплуатации, как правильно было подмечено в статье.
Господин поручик
Цитата
Смешиваясь с продуктами сгорания бензина или дизельного топлива,

Продукты сгорания ? Откуда возьмутся эти продукты, если машина стоит в гараже и не заводится?? С последним оборотом коленвала поршень вытолкает в выпускной коллектор последнюю порцию этих продуктов. До момента образования конденсата движок будет остывать еще долго и к этому времени выветрятся остатки этих продуктов даже из выхлопной!!
R&M
вот ещё одна статья всё о том же.

Масло: Современное автомобильное масло имеет длительный срок хранения и пригодно для эксплуатации на весь срок указанный на упаковке производителем. Это действительно верно, до момента начала его эксплуатации. Но как только вы его залили в двигатель, коробку, трансмиссию и т.п. и оно начало работать, эти сроки нужно пересмотреть. По сути, современные масла состоят из основы (непосредственно масло) и различных присадок (чистящие, моющие, стабилизирующие и т.д). Вот эти самые присадки и вступают в реакцию, как между собой, так и с элементами трансмиссии или двигателя при высоких температурах. Они в дальнейшем могут окислятся и приводить к так называемому эффекту «расслаивания» продукта. При ежедневной эксплуатации этого не происходит по причине постоянного взбалтывания и перемешивания масла. А вот при длительном простое различные фракции могут оседать на дно поддона. Как пример можно взять водоэмульсионную краску. Наверняка каждый из вас видел, как при длительном хранении красящий пигмент оседает на дно емкости, а в верхней части остается абсолютно бесполезная жидкость.

Если запустить двигатель на таком масле, то его попросту можно угробить. Поэтому, после длительного простоя автомобиля, первым делом проверяем масла и если надо меняем. Бывалые водители советуют при длительном хранении автомобиля периодически хотя-бы один раз в два месяца заводить автомобиль, прогревать и проезжать небольшое расстояние 1-2 км.

Если масло пришло в негодность, решение есть только одно, поменять его, а заодно и все фильтры.
Господин поручик
Что-то я не припоминаю надписей на канистрах...типа-перед употреблением-взбалтывать)
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 25.4.2016, 21:30) *
вот ещё одна статья всё о том же.
Если масло пришло в негодность, решение есть только одно, поменять его, а заодно и все фильтры.[/i][/b]

Я только за... Почернело - пора менять.. big_boss.gif
YaJAROFF
Цитата(R&M @ 25.4.2016, 21:30) *
Если масло пришло в негодность, решение есть только одно, поменять его, а заодно и все фильтры.

Не, ну кто бы спорил...
Цитата(R&M @ 25.4.2016, 21:30) *
Если запустить двигатель на таком масле, то его попросту можно угробить.

Отсюда вывод: "подснежник" после зимней спячки обязан слить/заменить масло не отходя от кассы не запуская двиг ни разу! ehidna.gif

Да, маркетологи умеют зомбировать.
Аналогично заменить топливо и все остальные жидкости. Ну а что? Хуже не будет...
R&M
не, ну молодцы! меняйте после 10к. я чё, отговариваю что ли? а я буду по мере эксплуатации менять. smile3.gif
YaJAROFF
Цитата(R&M @ 25.4.2016, 23:30) *
а я буду по мере эксплуатации менять. smile3.gif

А вот это уже золотые слова. good.gif
Ролакс
R&M вот зачем ты меня убеждаешь через тыщу км масло менять-не пойму sad.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 26.4.2016, 0:50) *
R&M вот зачем ты меня убеждаешь через тыщу км масло менять-не пойму sad.gif

Миша, кто тебя в чём убеждает? Где я такое писал? У тебя то простоя нет - меняй после 15к. clapping.gif
Я то не после тысячи сменил, а после 2-х лет... менял ещё в апреле 2014 года.
Ролакс
Дак я перед зимой только сменил,теперь по новой чтоли?
R&M
Цитата(Ролакс @ 26.4.2016, 10:14) *
Дак я перед зимой только сменил,теперь по новой чтоли?

Она у тебя стояла зиму?)
YaJAROFF
Раньше техосмотры на автобазах/автопредприятиях (и для частников) проводились повсеместно, в конце весны. К техосмотру ГОТОВИЛИСЬ, красили там, мазали, регулировали, меняли резину и МАСЛА. Оттуда и идет понятие - сменить масло весной.
R&M
Поехал вчера на автомойку. Решил помыть Кирюху перед праздниками и на практике проверить действие хвалёного Fix it! PRO - карандаш по удалению мелких царапин.

В общем маленький фото-видео отчёт.


Короче фигня этот карандаш. Если совсем мелкие царапинки, то в принципе справляется, а если царапина чуть глубже - эффекта практически никакого.










Господин поручик
Вопщем-то я догадывался. что эти карандаши фигня. Да и царапины там у тебя разве что в микроскоп разглядеть можно.
Не...давай, Рома, лучше опять про масло расскажи-менял? ) Пробег?
R&M
Цитата(Господин поручик @ 1.5.2017, 10:14) *
Вопщем-то я догадывался. что эти карандаши фигня. Да и царапины там у тебя разве что в микроскоп разглядеть можно.
Не...давай, Рома, лучше опять про масло расскажи-менял? ) Пробег?

не, не менял ещё. думаю на море сгонять, а потом поменять.
да какой там пробег, зиму стояла. зимняя резина дома осталась.
в общей сложности где-то 8к откатал.
Slay
Ну что - с экономим на копейке, потом тышшу отдадим....
Окислительные свойства углеводородов- эт раз, ну а дальше - ну ни кто меня не переуубедит менять масло через 5 тышш. в условиях обычной эксплуатации...ты же по 300400 за сутки в жизни не проезжал....
R&M
Цитата(Slay @ 1.5.2017, 15:32) *
Ну что - с экономим на копейке, потом тышшу отдадим....
Окислительные свойства углеводородов- эт раз, ну а дальше - ну ни кто меня не переуубедит менять масло через 5 тышш. в условиях обычной эксплуатации...ты же по 300400 за сутки в жизни не проезжал....

какие-то противоречивые фразы у тебя.
окислительные свойства углеводорода предполагают замену масла и в то же время менять масло через 5 тышш. тебя никто не переубедит.
дак какого принципа ты всё таки придерживаешься?)))

и по тыще за сутки накручивал. это то тут при чём?
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 1.5.2017, 16:15) *
и по тыще за сутки накручивал. это то тут при чём?

А вот энтот факт.. Он радует.. Рома.. Здоровие твоё на хорошем уровне.. Радуйся.. Я б уже врятли за сутки.. big_boss.gif
Slay
А в том, что масло сколько уже у тебя в моторе отстояло?
R&M
Цитата(Slay @ 2.5.2017, 3:03) *
А в том, что масло сколько уже у тебя в моторе отстояло?

менял ровно год назад.
Slay
И что мешает через год поменять? Сопоставив стоимость автомобиля и стоимость расходников....
Lyzhenkov
вообще по уму меняют масло так- либо раз в гол,либо при 8-10к пробега,что наступит первое. Даже если машина проехала 100км- раз в год,масло окисляется отложениями,присадки срабатывают,как итог- масло просто теряет свои свойства big_boss.gif
R&M
Цитата(Slay @ 3.5.2017, 2:57) *
И что мешает через год поменять? Сопоставив стоимость автомобиля и стоимость расходников....

ничто не мешает. что и делаю регулярно.

Цитата(Lyzhenkov @ 3.5.2017, 2:59) *
вообще по уму меняют масло так- либо раз в гол,либо при 8-10к пробега,что наступит первое. Даже если машина проехала 100км- раз в год,масло окисляется отложениями,присадки срабатывают,как итог- масло просто теряет свои свойства big_boss.gif

такого же мнения.
с чего решили, что думаю иначе?)))
vadim-bagger
бросьте вы все эти маркетинговые штучки-дрючки... 8000 пробега есть? меняй... но раз в год, типа так гарантийки требуют - полный бред, если проехал тысячи 4-5...
окисляется масло за год с таким пробегом только в воспаленном мозгу неадекватов-гарантийщиков и менеджеров по продажам масел... и те, и другие думают только о наживе
Lyzhenkov
Цитата(vadim-bagger @ 4.5.2017, 20:48) *
бросьте вы все эти маркетинговые штучки-дрючки... 8000 пробега есть? меняй... но раз в год, типа так гарантийки требуют - полный бред, если проехал тысячи 4-5...
окисляется масло за год с таким пробегом только в воспаленном мозгу неадекватов-гарантийщиков и менеджеров по продажам масел... и те, и другие думают только о наживе

ну если классический мотор может и на отработке от камаза 10 000км проехать,это не значит что современный мотор с катализаторами и прочими приблудами,чувствительным даже к типу масла,не говоря о качестве- можно влететь на те суммы,на которые полный огород тазов купить можно.

Вывод какой- чем современнее и сложнее мотор,тем он требовательней к маслу,ему и так хреново с нашего бенза ущербного,добить тока маслом осталось big_boss.gif
vadim-bagger
ну, если рассуждать так же, как и на гарантийке, не особо вникая в свойства масла - то да, нужно менять... как и мерседес, если пепельница наполнилась...
R&M
Затонировался сегодня



Господин поручик
Гут! Ночью не ездил еще?)
Лобовик-?
R&M
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2017, 21:31) *
Гут! Ночью не ездил еще?)
Лобовик-?

не, ночью ещё не испытывал. планирую дальнюю поездку на 1400 км (туда+обратно) на этот четверг. проверю как покажет себя ночью. потом отпишусь, но уверен, что будет всё гуд. слепить сзади точно никто не будет.
сегодня покатался по городу немного. ребёнка на ЖД вокзал отвёз.... поехал в Одессу на неделю на соревнования.... видимость из салона отличная. с улицы кажется тёмной, но мне нравится. уже не аквариум. в общем то по прозрачности плёнка средней пропускной способностью.... говоря народным языком.
кстати, плёнка фирмы SunTek, если кому интересно. Так как ехать в Россию и в ЕС не планирую в ближайшее время затонировал по кругу кроме лобовика. если вдруг понадобится передние растонировать - 150 грн цена вопроса (это для поездки в Россиию или ЕС).
Господин поручик
Чтоб сзади не слепило-поставь зеркало хамелеон...Тонировка это до лампочки)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2017, 21:56) *
Чтоб сзади не слепило-поставь зеркало хамелеон...Тонировка это до лампочки)

Ну не знаю. я после того как 6-ку затонировал американкой, без всяких зеркалов забыл что такое слепят сзади. на много комфортнее стало ночью ездить.
Господин поручик
Цитата
Так как ехать в Россию и в ЕС не планирую


Был в Болгарии и не мог понять-что-то не так, а вот что именно, никак не догонял...А потом прозрел-у них нет тонировок на тачках!
Ни на простых, ни на блатных... о как
R&M
по-езжу затонированный, пока у нас не запретили.)))
Ролакс
самую слабую не запретили)
http://sdi.ua/ru/articles/22-news/67-tinte...-standards.html
R&M
Цитата(Ролакс @ 11.7.2017, 0:36) *
самую слабую не запретили)
http://sdi.ua/ru/articles/22-news/67-tinte...-standards.html

задние стёкла без ограничений, а передние 70%. не такая и слабая тонировка.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2017, 22:56) *
Чтоб сзади не слепило-поставь зеркало хамелеон...Тонировка это до лампочки)

я прозрел от зеркала с автозатемнением,вот это реал тема огонь
Slay
Денис - а оно на сознание не действует? А то речь, не мальчика, не мужа......)))))))))))))))))))
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 11.7.2017, 3:56) *
Денис - а оно на сознание не действует? А то речь, не мальчика, не мужа......)))))))))))))))))))

ааххаха,не замечал,а вот комфорта с ним больше,в девятке ночью зайцев ловлю от сзади стоящих,есть гении с неотрегулированными фарами,а тут глянул- ну 2 точки сзади зеленоватые видно,отъехал от него-опять все видно. Кстати его ставили только на более менее жирные комплектухи,мало у кого на сотках видел
R&M
Вчера приехал с Сверодонецка. Можно сказать дома побывал. Увиделся с друзьями, которых почти 4 года не видел. С кумовьями на даче отдохнули.... на лодке поплавали... водка, пиво, шашлыки.... вечерком кальянчик... красота.
Щас вот сижу анализирую маршрут на море. Собрались в Железный Порт. Выезд через 4 часа.
Как думаете стоит через Кировоград ехать или лучше объехать? Слышал там дороги убитые.

кстати тонировка реально спасала. ехать было не так жарко и машины не слепили. так что зеркало хамелеон брать не буду. victory.gif
R&M
Как же всё таки лучше, через Кировоград или Кривой Рог?
Через Днепр, Запорожье, Мелитополь круг давать не хочется.

Неужели не ездил никто?
Route_66
Увы. Я точно не ездил. Так что врать не буду. ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU