Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Lyzhenkov
а я не себе,другу помогал,я не любитель оплеток на руль,,чехлов на сиденья,резиновых ковриков. Коврики только зимой и то-из за пассажиров кто ноги оббивать не умеет,а плюхается прям так,летом никаких ковриков
МЫХЪ
Цитата(R&M @ 14.9.2017, 22:11) *
странно, у меня никакой резиночки по канту нет, а нитка прошивается не протыкая кожу, а продевая иглой в строчку по периметру. так на картинке показано было на сайте, где я брал.

Ну тут все по другому, уже петли есть..... а в моем просто кожа с дырками и кантик с резиночкой.....

Где то в теме у меня фотка то есть и не одна, там видно што это за гавно))) а с другой стороны уже больше 5 лет служит, протираться тока начал, шершавый стал местами..... натуральная кожа......
R&M
Цитата(МЫХЪ @ 14.9.2017, 22:54) *
Ну тут все по другому, уже петли есть..... а в моем просто кожа с дырками и кантик с резиночкой.....

Где то в теме у меня фотка то есть и не одна, там видно што это за гавно))) а с другой стороны уже больше 5 лет служит, протираться тока начал, шершавый стал местами..... натуральная кожа......

да уж. ничего вечного нет. эта оплётка конечно не натуральная кожа, но вроде бы качество не плохое. посмотрим на сколько хватит.

сшивали в одну нитку или вдвое складывали? боюсь вдвое если сложить, то не хватит.
OPTIMUS PRIME
Хрень, нет ничего лучше натуральной кожи
Lyzhenkov
перетяжка руля нормальной итальянской кожей около 8-10к стоит, 1\3 машины
R&M
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.9.2017, 7:19) *
Хрень, нет ничего лучше натуральной кожи

да кто ж спорит?))
ничего, посмотрим как эта хрень себя покажет. всё ж таки лучше чем голый руль. да и стоит почти в 3 раза дешевле чем у нас.))
МЫХЪ
Цитата(R&M @ 15.9.2017, 0:08) *
сшивали в одну нитку или вдвое складывали? боюсь вдвое если сложить, то не хватит.

У меня там ваще шнурок суровый)))) как на ботинках)))) так и затянул намертво)))
R&M
обшил сегодня руль.
так начал

ну и конечный результат. как-то так



смотрится не плохо и на ощупь приятный. посмотрим на сколько износостойкий.
ЭСКАЛАТОР
good.gif молодчага! классно смотрится
R&M
Просмотрел видео с регистратора так и не понял, как я на ровном месте покрышку порвать умудрился? Причём покрышка была не лысая, практически новая.
1300SL
R&M и что не увидел? smile3.gif ясно видно посреди дороги гофра из щелей на асфальте около трёх штук.
Помню как то с острой могилы выезжал эдак в 12году, трасса в том районе вся в таких щелках была... И когда машина идёт на скорости слышно, ляп-ляп-ляп. Подвеска отрабатывать не успевает, все берет на себе резина. Ну так вот стою пропускают...несётся беха, прилично так... ляп-ляп-ляп-бах-разорвало.
R&M
Цитата(1300SL @ 9.7.2018, 21:09) *
R&M и что не увидел? smile3.gif ясно видно посреди дороги гофра из щелей на асфальте около трёх штук.
Помню как то с острой могилы выезжал эдак в 12году, трасса в том районе вся в таких щелках была... И когда машина идёт на скорости слышно, ляп-ляп-ляп. Подвеска отрабатывать не успевает, все берет на себе резина. Ну так вот стою пропускают...несётся беха, прилично так... ляп-ляп-ляп-бах-разорвало.

ну как бы были участки дороги и похуже. не думал, что практически новая резина не выдержит такой фигни. конечно хорошо гружёный ехал и грешу, что надо было давление до 2,4 подкачать.
1300SL
Век живи век учись smile3.gif
R&M
это точно.

продлил вчера страховку. немного в этом году подорожала. в том году была 324 грн., а в этом году заплатил 368 грн.
поинтересовался у страховщика по поводу страхования евроблях, дак сказала страховщица, что для такой как у меня на еврономерах страховка будет стоить ~ 1200 грн. ценник конечно нифига себе. надо у Игоря спросить сколько он за своего мерена заплатил страховку.
Tolik2402
сколько не читаю, все ужесточают меры по борьбе с евробляхами. уже и полицаям дали все возможности отлавливать их прямо на границе, а они все прибывают и прибывают
Route_66
Цитата(R&M @ 10.7.2018, 0:03) *
ну как бы были участки дороги и похуже. не думал, что практически новая резина не выдержит такой фигни. конечно хорошо гружёный ехал и грешу, что надо было давление до 2,4 подкачать.

Может, скрытый дефект резины (заводской брак).
1300SL
Tolik2402 да будут их везти и везти...дёшево и не убиты.
У нас с этим не боряться. Ввез, заплатил, катайся. Растаможил на номера поставил и забыл про отметки. С россиянками ваще проще...

А Украина не пускает и бореться, гроши мимо карманов идут же...и отеч.автопром загнулся cray.gif
Господин поручик
Цитата(R&M @ 10.7.2018, 11:29) *
продлил вчера страховку. ., а в этом году заплатил 368 грн.


Ежели пересчитать в вечнодеревянные, то моя страховка ровно в 10 раз дороже)

А с резиной это лотерея...Смотрите ролики на ютубе, где взрыаются колеса прям на гладеньких автобанах
R&M
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2018, 22:26) *
Ежели пересчитать в вечнодеревянные, то моя страховка ровно в 10 раз дороже)

ну у тебя же и объём побольше и регистрация небось в городе миллионнике, хотя в 10 раз конечно - это слишком.
Господин поручик
По л.с. мы в одной категории. А по месту регистпации это ..в нашей дыре такие вот расценки
1300SL
Господин поручик может и плюшек больше?
R&M
В воскресенье 15.09.19 решили с женой отправиться в небольшое путешествие. Поездка выходного дня так сказать: Полтава-Запорожье-Днепр-Полтава.
Заодно решил проверить расход. Залил на выезде из Полтавы до полного, обнулил одометр и погнал замерять. На обратном пути заехал на ту же заправку и снова залил до полного для точности замера.
В итоге, после пробега в 575 км было потрачено 39,4 л бензина. Итого расход вышел 6,85 л на 100 км.
При этом ехал в режиме спорт. Трасса 130-150 км, а это 85 % дороги.
Кстати трасса от Запорожья до Днепра и потом на Харьков отличная. Единственный плохой участок 5-7км в районе Новомосковска и дальше по населённым пунктам более менее. Латаная, но без ям. Трасса Харьков-Полтава-Киев тоже интенсивно делается.
кобзев
Цитата(R&M @ 19.9.2019, 14:42) *
В воскресенье 15.09.19 решили с женой отправиться в небольшое путешествие. Поездка выходного дня так сказать: Полтава-Запорожье-Днепр-Полтава.
Заодно решил проверить расход. Залил на выезде из Полтавы до полного, обнулил одометр и погнал замерять. На обратном пути заехал на ту же заправку и снова залил до полного для точности замера.
В итоге, после пробега в 575 км было потрачено 39,4 л бензина. Итого расход вышел 6,85 л на 100 км.
При этом ехал в режиме спорт. Трасса 130-150 км, а это 85 % дороги.
Кстати трасса от Запорожья до Днепра и потом на Харьков отличная. Единственный плохой участок 5-7км в районе Новомосковска и дальше по населённым пунктам более менее. Латаная, но без ям. Трасса Харьков-Полтава-Киев тоже интенсивно делается.

А как тебе Запорожье Днепр? Это Днепр автобан! Кста напоми какой у тебя мотор, и пробег. И были ли проблемы с машиной. Лень всю тему читать)
R&M
Цитата(кобзев @ 19.9.2019, 15:55) *
А как тебе Запорожье Днепр? Это Днепр автобан! Кста напоми какой у тебя мотор, и пробег. И были ли проблемы с машиной. Лень всю тему читать)

Да, отличная дорога!
У меня 1,4 (под аватаркой кстати написано). Проблем пока никаких не было, да и какие могут быть проблемы с моим пробегом в 15 тыс. км? dntknw.gif
кобзев
Цитата(R&M @ 19.9.2019, 16:28) *
Да, отличная дорога!
У меня 1,4 (под аватаркой кстати написано). Проблем пока никаких не было, да и какие могут быть проблемы с моим пробегом в 15 тыс. км? dntknw.gif

О, так то да. Пробег детский)
1300SL
Да ну вы даёте... То оба пропали, то сразу вернулись...
С возвратом пропажи smile3.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 19.9.2019, 18:50) *
Да ну вы даёте... То оба пропали, то сразу вернулись...
С возвратом пропажи smile3.gif

И тебе привет! drugba.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 19.9.2019, 17:50) *
Да ну вы даёте... То оба пропали, то сразу вернулись...
С возвратом пропажи smile3.gif

Соскучились))
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 19.9.2019, 19:24) *
Соскучились))

В хату )))...
Route_66
С возвращением! drugba.gif
кобзев
По буду тут, если народ не против)
Route_66
За весь народ сказать у меня наглости не хватит, но от себя лично - только за! drugba.gif
1300SL
За постой денех не берем...
R&M
Пока в отпуске записался на завтра на замену масла. Заливаю как и прежде HIGH-TECH 5W30.
Сегодня заодно сменил воздушный фильтр салона и двигателя. Старые оказались в довольно пристойном состоянии.
Решил по-экспериментировать и помыть, посмотрим что из этого выйдет. На просторах интернета много комментариев по этому поводу: как в пользу так и наоборот. Думаю эксперимент не хлопотный, посмотрим что из этого выйдет. В любом случае выкинуть всегда успею. А вы как считаете, можно ли использовать промытые воздушные фильтра повторно?
Ах да, ещё вопрос для знатоков. Опять таки на просторах инета мнение у народа не однозначное по поводу использования WD-40 для смазывания или очистки замка двери. Что-то туго стал ключ входить. Обычно использую сигналку для открытия двери, а сегодня снял АКБ на подзарядку, а ключ всовывается с трудом. Вот думаю, стоит пользоваться WD-40 или лучше моторного масла со шприца и все дела?
Кстати, есть у меня что-то типо WD-40, называется NM-40 (масло редкий ключ). Можно его как вариант прыснуть?
кобзев
Был сегодня у дилера, у них какая-то заморская шняга, для этого!)) Привет, как кирюха?)
R&M
Цитата(кобзев @ 17.2.2020, 17:54) *
Был сегодня у дилера, у них какая-то заморская шняга, для этого!)) Привет, как кирюха?)

Привет Саня! Пока радует и во всём устраивает. Пока обхожусь заменой масла и фильтров. В крупные узлы пока не лазил за ненадобностью. в апреле будет 7 лет эксплуатации - полёт нормальный.
О какой шняге речь? Для замка?
кобзев
Цитата(R&M @ 17.2.2020, 17:04) *
Привет Саня! Пока радует и во всём устраивает. Пока обхожусь заменой масла и фильтров. В крупные узлы пока не лазил за ненадобностью. в апреле будет 7 лет эксплуатации - полёт нормальный.

Это отлично!) А я вот уже пружинки решил заменить.

Цитата(R&M @ 17.2.2020, 17:04) *
Привет Саня! Пока радует и во всём устраивает. Пока обхожусь заменой масла и фильтров. В крупные узлы пока не лазил за ненадобностью. в апреле будет 7 лет эксплуатации - полёт нормальный.
О какой шняге речь? Для замка?

Да, и там не вэдэшка вроде бы. Знал бы спросил конечно. Хотя я думал, лучше маслица капнуть.
R&M
Цитата(кобзев @ 17.2.2020, 18:07) *
Это отлично!) А я вот уже пружинки решил заменить.


Да, и там не вэдэшка вроде бы. Знал бы спросил конечно. Хотя я думал, лучше маслица капнуть.

Да только что капнул масла, ключ чуть больше половины входит нормально, а дальше с трудом, как будто кто-то что-то в замок засунул. Пользуюсь ключом редко, в основном сигналкой, а сегодня вот такая косячина. Масло немного облегчило вход, но всё равно туговато. Что делать пока ума не приложу. Разбирать стоит или нет я ХЗ.
кобзев
Цитата(R&M @ 17.2.2020, 17:19) *
Да только что капнул масла, ключ чуть больше половины входит нормально, а дальше с трудом, как будто кто-то что-то в замок засунул. Пользуюсь ключом редко, в основном сигналкой, а сегодня вот такая косячина. Масло немного облегчило вход, но всё равно туговато. Что делать пока ума не приложу. Разбирать стоит или нет я ХЗ.

Может кто-то когда то в замок лез... Я тоже редко ключём пользуюсь, но завтра попробую, малом ли. Подожди до завтра, может мало попадет туда им куда надо и будет лучше.
ИванычЪ
Масла пол года ждать..Я писал , как ключ в замке порвал... Так вот один пшик и полегчало.. Через день ещо клин и ещо пшик и всё... три месяца уже нет проблем...
1300SL
Грязь внутри...растворить надобно-думай.
Семь лет авто, не показатель, пробег 700т.км-есть??? Или хотя бы 350т.км-???
R&M
Цитата(1300SL @ 18.2.2020, 8:55) *
Грязь внутри...растворить надобно-думай.
Семь лет авто, не показатель, пробег 700т.км-есть??? Или хотя бы 350т.км-???

700 т.км нет и скорее всего не будет. я столько на ней катать не планирую. timeout.gif
пока нет проблем, будем ездить, а дальше будем смотреть.
вообще всё больше смотрю в сторону паркетников.
1300SL
Пробег остался под пологом тайны smile3.gif
R&M
Саня, никто тайны не делает. Пробег 16 тыс. км.
кобзев
Цитата(R&M @ 20.2.2020, 10:54) *
Саня, никто тайны не делает. Пробег 16 тыс. км.

Не много и однако)
1300SL
М-да...и какие могут быть проблемы за семь лет..? Даже обкатку не прошла.
Вот у меня тоже в аптечке 10лет как лежит презирватив...и не капельки не стёрся smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.2.2020, 19:11) *
М-да...и какие могут быть проблемы за семь лет..? Даже обкатку не прошла.
Вот у меня тоже в аптечке 10лет как лежит презирватив...и не капельки не стёрся smile3.gif

Так и целофаны в СССР акуратна стирали и раз по сто пользовали.... drugba.gif
1300SL
ИванычЪ ну дык по сто...а этот вообще за стока лет непользован толком...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.2.2020, 21:10) *
ИванычЪ ну дык по сто...а этот вообще за стока лет непользован толком...

И чё ??... или пользавал не толком... Или продавай как раритет.... smirk2.gif
1300SL
ИванычЪ дык, я ж на машину на мекаю...знаешь что с резиной становиться через пять лет? А через десять-тронь и труха, не оденешь и на палец, колечко останется и фантик...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU