Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт бытовой электроники своими руками.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 27.8.2015, 21:50) *
ИванычЪ это уж тебе решать smile3.gif

Ну спнч для эпсона пришлось шлейф мыть.. иначе фатальная ошибка и чистый лист вместо распечатки..Порешал... руки в краске полдня были..
ИванычЪ
С копиями ясно - понятно..

Получилось.. good.gif Теперь с печатью на лазернике..

Это всё , что можно выстовить ?. Или ещё где тонера досыпать можно ??
Festival58
ИванычЪ extrapic ?
Ты места можешь и поболее оставить.я обычно загибаю лист при Лут.хотя вчера не загибал .тоже норм.
В расширь настройках может быть типа *экономить
про чернила.на куй не надо экономить тута.
Ну ишо можно разрешение выбрать..
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 28.8.2015, 10:47) *
ИванычЪ extrapic ?
Ну ишо можно разрешение выбрать..

Экстрапик Это для тренировки.. напечатал на Эпсоне.. А на лазернике.. Там два выбора - 600 и 1200.. И не стоит галка на эконимии.. Вот и вопрос .. Больше нигде досыпать не вариант ??..

Вот сегодня тренирнулся ..

Исходник фаил ЖПГ.. Стрёмненько получилось.. Или это в норме ?? И можно фаил ЖПГ о5 в ЛАЙ перегнать??
Festival58
ИванычЪ а больше на фиг.смотрю краску дает..лути не хочу smile3.gif

а ты Extraфиг собирал ?
YaJAROFF
Смотрю, ЛУТчики разошлись...
Давно пользуюсь, Layout 6 и куча макросов. Правда не люблю MILы, привычка все в миллиметрах.
А вот тонера лишнего сыпать не надо, тонкие дорожки плывут.
Festival58
YaJAROFF нормс .принтер лишнее зажимает tease.gif меньше грей smile3.gif
5й лай и та же куча
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 28.8.2015, 14:40) *
ИванычЪ а больше на фиг.смотрю краску дает..лути не хочу smile3.gif

а ты Extraфиг собирал ?

Артём , нет и не буду.. Смысла нету.. Я ещё ни одного не шил .. А для малых есть уменьшенные платы.. Может 675 и буду шить..
Festival58
ИванычЪ эт под чего ты его
ИванычЪ
Так Шкимельского , если правильно назвал , уже хрен скока лет собрать собираюсь.. fffuuu.gif Никак не соберусь.. big_boss.gif

Картинку JPG можно переложить в LAY ??.. А то на Семёрка инфо платы в ЖПГ ужасного налива.. Я бы потренировался , покоректировал..
Festival58
ИванычЪ можно.но я всегда сам .
Где точно не помню но есть материал. используй *ок бл гугл
ИванычЪ
Друх , ты меня всегда радуешь полезностью своих ответов.. drugba.gif friends.gif drinks.gif
Festival58
ИванычЪ не словом
http://digitalchip.ru/rabotaem-v-sprint-la...plohoy-kartinki
ишо кажись на easyelectronics и cxem есть
ИванычЪ
Видюха посредственная.. А музон зачётный .. Я бы ещё разок послушал.. good.gif
Festival58
ИванычЪ ну я сам не глядел..сам все рисую.а то наделают как попало..ищи где чо.на схеме одно на плате другое
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 28.8.2015, 21:53) *
ИванычЪ ну я сам не глядел..сам все рисую.а то наделают как попало..ищи где чо.на схеме одно на плате другое

А я поглядел... Ивот чего наваял..

это с плохого файла ЖПГ.. ... косяки есть ..
Festival58
ИванычЪ молодца.
Ток учти штуку.если будешь переносить с обычной бумаги -делай немножко более расстояние меж дорожками..потом же травить надо и бумажку скатывать ручонками
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 29.8.2015, 23:22) *
ИванычЪ молодца.
Ток учти штуку.

Учту , всенепременнейше.. hi.gif
ИванычЪ
Ну вот я и траванулся..

Такой "какашки" на лаке я никогда не получал..

Там где не нужно реальные протравы , а где нужно недотравы.. И это при том , что раствор ещё с прошлого века..
Резюме.. Тонера нужно реально больше.. В какие настройки залазить ??
Festival58
ИванычЪ можно и его.
Большие участки и там где еще до травления плохо легло -всегда маркером поверху прохожу ..
Настройки принтера..тонер..качество..х з .обычно их почти нет.настроек то.
Поискать профили для принтера
super_gut
ИванычЪ, очень не экономно ХЖ используете. Для такой маленькой платы достаточно 1/4 приготовленного раствора. Самое главное в травлении - чтобы раствор всегда был горячий и происходило покачивание кюветки с жижей и платкой внутри. Так намного эффктивнее удаляются продукты хим. реакции с поверхности платы.
Festival58
ИванычЪ короче мастери вибратор с подогревом
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 31.8.2015, 18:53) *
ИванычЪ, очень не экономно ХЖ используете.

Диман , ха ха ха .. Ты меня плохо читаешь.. И это при том , что раствор ещё с прошлого века.. Этот раствор приготовлен ещё при Горбачёве.. И до сих пор травит , и без нагрева и покачивания.. Платы как травить меня не надо учить.. Я и купаросом умею и кислотой могу. Научите меня где в насторйках тонера добавить.. А то столько времени убил на ЛУТ , что несколько таких плат лаком сделал бы и без косяков.. fffuuu.gif
super_gut
Ну я вас и не собирался учить. С раствором похвально, сам мелкие платы травлю в среагированном растворе. Просто отстаивается и всё. Уже несколько бутылок 0,5 набралось. Можно попробовать восстановить.
payalnikk
ИванычЪ имхо конечно, но по мне, судя по фотам, перегреваешь. Видно что дорожки расплавлены. Сам сравни с отпечатанным оригиналом.
Дело еще в том, что кроме этого при перегреве, порошок сильнее впитывается в бумагу, его меньше остается на плате.
Для чего печатать было кучу платок, правильно, для того что бы осмотреть, увидеть косяки, стереть растворителем, и сделать по новой.
Главное подобрать время и температуру. Точно никто не скажет, это же твой утюг Иваныч smile3.gif
А там пойдет как на ковеере.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 31.8.2015, 20:17) *
Ну я вас и не собирался учить.

Так я то и не против поучиться , только там где не тяну .. Вот научишь где тонера досыпать , я с благодарностью.. А как разводить , рисовать и травить я немножко могу.. А расторы никогда не восстанавливал.. Если травит , то - раствор , а если долго - в унитаз.. Этот , совецкий , минут за 20 срабатывает , без подогрева и раскачки..

Цитата(payalnikk @ 31.8.2015, 20:25) *
А там пойдет как на ковеере.

Саша , на просвет , после лазерника , очень нехило просвечивает.. И ниразу после проглажки на бумаге никаких следов от дорожек не видно .. На твоих фотах видно , что под бумагой есть слой . А при моих проглаживаниях никакого слоя тонера не просматривается..
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 31.8.2015, 20:34) *
Так я то и не против поучиться , только там где не тяну .. Вот научишь где тонера досыпать , я с благодарностью.. А как разводить , рисовать и травить я немножко могу.. А расторы никогда не восстанавливал.. Если травит , то - раствор , а если долго - в унитаз.. Этот , совецкий , минут за 20 срабатывает , без подогрева и раскачки..

Ну это зависит от принтера. Марка, модель? У всех по-разному. У кого-то через родную утилиту, которая отдельно ставится, у некоторых через свойства печати или принтера можно там насыщенность менять.
ИванычЪ
Через свойства печать на моём ХП лазер жет 1020, 600 и 1200.. и убрать галку с экономии.. И печатает , что на просвет блеклое.. А на протрав поеденное..
super_gut
У этих принтеров утилита ставится отдельно. LaserJet ToolBox называется.

P.S. Делал пару-тройку зарядникофф:
Festival58
ИванычЪ на куй просвет.напечатал и прямо посмотрел.черное.
Если типа оттенки (это вам не кино smile3.gif )в серое-знач или подводить.или в настройки или надо заправить уже..
Я читал шо надо несколько секунд утюгом на Max ..
Я на max глажу до того ,как будут видны на бумаге дорожки..это не минута и более..
Естественно обезжирить..
Ну и чо.подводить то можно.
Имхо -маркером и краска /лак рулят.
Однако -так проще ,вонять в квартире доме не будет
уф smile3.gif
super_gut
Цитата(Festival58 @ 31.8.2015, 21:17) *
ИванычЪ на куй просвет.напечатал и прямо посмотрел.черное.

Как раз таки на просвет и видно, что ожидать дальше - если просвечивает, значит тонера слишком мало и большой полигон будет весь в кратерах. Если это дело можно исправить с помощью маркера, то как быть с мелкими дорожками? Я прохожусь всегда по всем дорожкам маркером под микроскопом, там всё видно прекрасно. Это если плата маленькая. Если большая - то этот вариант уже не катит. Там до посинения можно подводить маркером и всё равно xерово будет. Лужение тоже не сильно скроет эти косяки. Если только килограмм припоя не наносить..
Festival58
dikobrazzoff я тоже
"Я прохожусь всегда по всем дорожкам маркером" под лампой
ну кому как..виднее.
Я даже на тонер не смотрю.если дорожки от
0.7
мне тупо перевод -проверил ,подвел и в банку..

С учетом какой щас в радиомагазинаф текстолит-я бы заливал припоем..если схема с токами smile3.gif
payalnikk
ИванычЪ radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=2277454#p2277454
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 31.8.2015, 20:01) *
ИванычЪ короче мастери вибратор с подогревом

Тьфу на тебя.. fffuuu.gif
Festival58
ИванычЪ а чо tease.gif
где я видел..ммм на easyelectronics вроде.обсуждали..или у кота..
Двиг от сотового на плату и эта )фу плавает в ванне.
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 31.8.2015, 21:59) *
ИванычЪ а чо tease.gif
плавает в ванне.

Это ключевые слова. Глянь на моём фото..платка плавает на поверхности..Весь отход сам падает на дно и трясти и греть не нужно..
Festival58
ИванычЪ видел конечно..а подогрев ?
А я в 700ку банку -под углом платку , тоже спадает smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 31.8.2015, 22:10) *
ИванычЪ видел конечно..а подогрев ?
А я в 700ку банку -под углом платку , тоже спадает smile3.gif

Можно и в ведре , тоже потравит..Только в пластиковом.. big_boss.gif ..А на скорость азотная кислота - концентрат..Растолочь таблетку гидроперита .. В кюветку кидаешь платку , заливаешь кислотой и посыпаешь гидроперитом. Считаные секунды и вынимай , иначе платка будет савсем голенькая..
..
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 31.8.2015, 21:09) *
У этих принтеров утилита ставится отдельно. LaserJet ToolBox называется.

Диман , картинку , со стороны монтажа , тоже лутнул ??
super_gut
Да, там проще гораздо всё, т.к. толщина линий макросов 0,1мм - переводится идеально, делаем так - макрос элемента (в печати) меняем на чёрный цвет и печатаем зеркально, вырезаем и накладываем на плату и утюжим (слегка). Убираем бумагу и готово. Я просто полу-глянцевую основу от самоклейки использую. Там её водой ненадо мочить и сдирать. Отутюжил - и снял. Готово. Рулон китайской самоклейки 150 рублей стоит. Хватит на долгие годы.
ИванычЪ
Понятно.. Бумаг от самоклейки у меня валом.. Пошарил в нете. Тулбоксы под каждый принтер надо ставить??
ИванычЪ
Вот так просвечивается печать. При 600 и 1200 практически одинаково..

Светодиодная лампочка.. big_boss.gif
ИванычЪ
Подключил другой лазерник.. Вместо 1020 Р1102.. Распечатал.. ваще серым еле еле.. Это тонера в катрижах мало или катрижи дохлые ??
payalnikk
ИванычЪ, глянь в настройках, должна быть плотность печати. в Р1102 точно есть, должна быть и в 1020.
Типа ползунок, передвинь его вправо. Должно шикарно получится.
Вот пример

Нажмите вкладку Настройка и перейдите в раздел Плотность печати.
Рис. : Раздел "Плотность печати" в окне "Свойства".
Раздел Плотность печати в окне Свойства (выделен на изображении)
При возникновении каких-либо неполадок из приведенного ниже списка, выполните настройку этого параметра.
Если на распечатке появляются серые тени или серый фон, уменьшите значение плотности печати.
Для этого переместите ползунок в этом окне влево.

Если на распечатке появились бледные, блеклые или выцветшие участки, увеличьте значение плотности печати.
Для этого переместите ползунок в этом окне вправо.
Нажмите кнопки Apply (Применить), OK, затем закройте окно "Свойства".
Повторите попытку печати.
Если эти шаги не помогли устранить неполадку, проявляющуюся в появлении бледных, блеклых или выцветших участках, это значит, что картридж почти пуст. Перейдите к Решению 8: Замените картридж.
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 1.9.2015, 11:17) *
Понятно.. Бумаг от самоклейки у меня валом.. Пошарил в нете. Тулбоксы под каждый принтер надо ставить??

В каком смысле под каждый принтер? С принтером диск идёт, там кроме драйверов и шрифтов можно утилиту ихнюю поставить, вот там и можно выбирать плотность тонера.

P.S. Глянул, у вас вроде как современный принтер. У вас там по-другому чуть. http://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfse...E30AQO5O3KA30R1
скачайте отсюдова
HP Print and Scan Doctor для Windows надо её попробовать установить, вероятно там плотность тонера можно менять.

Хотя, нужно сделать сначала как Саша показал.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 1.9.2015, 17:41) *
Хотя, нужно сделать сначала как Саша показал.

Диман , приптеры у меня без дисков.. Один с компом куплен , другой попросили выкинуть.. На 1020 , в свойствах , движок в середине стоял.. Подвинул вправо. Вроде печать поплотнее.. Завтра попробую лутнуть.С бумаги от плёнки..
1300SL
и так гавкнулся сварочный аппарат, те новомодные...на постоянке шо варять....
шо то хлопнуло и все гаплык.... в ремонт не кто не берет (батя носил по мастерским) тока за вскрытие оного 400грн. просять не считая ремонта и запчастей...легче доложить и новый купить-мое мнение

ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.9.2015, 0:04) *
новый купить-мое мнение

Хозяин - барин. Моё мнение сам вскрывай..Може провод отгорел.. или другая хрень.. Трупу хуже не будет..
Ролакс
вскрывай и фото сюда.
ExL
Сварочник инверторный или обычный трансформаторный?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU