Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3-х уровневый регулятор напряжения
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Роман Кировоград
Да все так, да и инструкции потом дочитал...
Блин , так долго ждал, и привезли...
У нас в свободной продаже их нет.
Ролакс
Ну да,ты еще с прошлого года хотел,и тут на тебе-"подарок" к НГ)
NeonKIR
копи на генку от чирки и регулятором не ошибёшься smile.gif
Роман Кировоград
Цитата(Роман Кировоград @ 14.12.2011, 19:19) *
Привезли мне такой
Рената, с терморегулятором.
Кто ставил, отпишитесь, если правильно понял то он на пятерошный Г-22 генератор?

Привезли наконец-тто, то что надо, установил, напруга с потребителями не проседает меньше 14 в, термодатчик работает, на холодный акб 14.7-14.8 в, подзарядился- 14-14.3 .
РУСТ
Парни, а кто то в Харькове покупал? На Лоске только есть или на Барабашово тоже можно купить? Вот еще думаю, напряжение он то выравнивает до 14В, а гена то по прежнему 42 А/ч остался. Получается все равно не до конца будет АКБ заряжать.
NeonKIR
Цитата(РУСТ @ 2.1.2012, 15:52) *
Парни, а кто то в Харькове покупал? На Лоске только есть или на Барабашово тоже можно купить? Вот еще думаю, напряжение он то выравнивает до 14В, а гена то по прежнему 42 А/ч остался. Получается все равно не до конца будет АКБ заряжать.


если мало потребителей то 42 за глаза хватит )
РУСТ
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 15:34) *
Цитата(РУСТ @ 2.1.2012, 15:52) *
Парни, а кто то в Харькове покупал? На Лоске только есть или на Барабашово тоже можно купить? Вот еще думаю, напряжение он то выравнивает до 14В, а гена то по прежнему 42 А/ч остался. Получается все равно не до конца будет АКБ заряжать.


если мало потребителей то 42 за глаза хватит )

Мало было наверно в 80-х, когда в фарах свечки стояли и радио играло. Сейчас у меня - ближний свет, печка, мафон и 4 колонки и по погоде дворники. На холостых напруга проседает до 11В и АКБ идет в разряд.
NeonKIR
Цитата(РУСТ @ 2.1.2012, 18:07) *
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 15:34) *
Цитата(РУСТ @ 2.1.2012, 15:52) *
Парни, а кто то в Харькове покупал? На Лоске только есть или на Барабашово тоже можно купить? Вот еще думаю, напряжение он то выравнивает до 14В, а гена то по прежнему 42 А/ч остался. Получается все равно не до конца будет АКБ заряжать.


если мало потребителей то 42 за глаза хватит )

Мало было наверно в 80-х, когда в фарах свечки стояли и радио играло. Сейчас у меня - ближний свет, печка, мафон и 4 колонки и по погоде дворники. На холостых напруга проседает до 11В и АКБ идет в разряд.


ну а на оборотах норм ?
РУСТ
Вроде бы и норм. Но акум все равно полностью не заряжается. С печкой и светом больше 13.5В не поднимается при любых оборотах.
Роман Кировоград
Цитата(РУСТ @ 2.1.2012, 14:52) *
Парни, а кто то в Харькове покупал? На Лоске только есть или на Барабашово тоже можно купить? Вот еще думаю, напряжение он то выравнивает до 14В, а гена то по прежнему 42 А/ч остался. Получается все равно не до конца будет АКБ заряжать.

Мне на Лоске покупали.
У меня 55-ти амперный, так со старым регулятором родным напруга без потребителей не поднималась выше 14 вольт, с этим с потребителями 14.3 минимум, конечно если вешать не стандартные потребители то надо мощнее генератор.
ap003
[quote name='Роман Кировоград' date='2.1.2012, 21:25' post='506500']


Я себе вот такой поставил
http://www.12v.ru/im.xp/056055056048050056049053.jpg

заявленные характеристики выдерживает
РУСТ
Вчера спрашивал у себя на авторынке. Все разводят руками, не знают о таком. У одного только то ли были, то ли под заказ. Но начал продавец сразу меня отговаривать, что это бесполезная бойда за 70 грн. Типо то, что дает стоковый генератор норма, и другой регулятор ничего не изменит. Спорить не люблю, плюнул и поехал домой. Свои попытки купить не оставлю, буду дальше искать.
Роман Кировоград
Руст, из в каком городе живешь.
Мне помог, почти на вольт зарядка поднялась.
РУСТ
Цитата(Роман Кировоград @ 7.1.2012, 17:46) *
Руст, из в каком городе живешь.
Мне помог, почти на вольт зарядка поднялась.

Я из Харькова. У меня стоковый 42А генератор. На перекрестках на холостом уж сильно проседает, до 11-11,5 Вт. При езде зарядка в районе 14 Вт. Езжу в основном в темное время суток. Роман, у тебя какой мощности генератор?
Роман Кировоград
У меня 55-ти амперный, в Харькове на Лоске полно таких регуляторов, мне там покупали,.
Хоть и генератор чуть мощнее, а напруга все равно проседала, на холостых с потребителями было 12.9-13 в, сейчас меньше 14 не падает, на оборотах 14.5-14.9 в зависимости от температуры электролита в акб.
Ludvig
Установите свои регуляторы под торпедой. А провод, который идет на аккумулятор, зацепите в том месте где желаете иметь нужное напряжение. Никаких проблем с напряжением больше не возникнет. Потому что регулятор штатно поддерживает напряжение на аккумуляторе, а нагруженная проводка подсаживает напряжение.
РУСТ
Ludvig, а где в салоне ты предлогаешь поставить? В разрыв какой-нибудь цепи? Интересный кстате вариант )))
Neonl
Установил сегодня 3х уровневый Калужский. Сразу заметил пару неприятностей:
1. При работе на холостом ходу без потребителей, 800 оборотов ХХ, переключая напряжение тумблером - меняется звук работы двигателя. Двигатель работает устойчивее при переключателе min. При включеных БСФ+ПТФ более выражено все
2. При работе на холостом ходу с БСФ, 800 оборотов ХХ, падает яркость свечения ламп, при перегазовке светит ярче. При положении переключателя в min перепад свечения менее заметен.

Установив внешний блок РН закидывал немного графитовой смазки для лучшего контакта после выявления недуга.

При штатном РН такого небыло. Свет в одной паре был все время при любых нагрузках.
Немного покатавшись вроде пришло в норму. Кто подскажет в чем прикол то? Щетки притирались?

P.S. На машинко стоит: БСЗ, гена LDS 73А, лампы БСФ - 55/60W Osram Nigth Breaker +90% яркости, лампы ПТФ - Osram 55W +30%. Проверка проводилась при включенных габаритах+БСФ/ПТФ+печка на обоих режимах+мафон(4 колонки без усилка).
NeonKIR
Цитата(Neonl @ 8.1.2012, 22:43) *
Установил сегодня 3х уровневый Калужский. Сразу заметил пару неприятностей:
1. При работе на холостом ходу без потребителей, 800 оборотов ХХ, переключая напряжение тумблером - меняется звук работы двигателя. Двигатель работает устойчивее при переключателе min. При включеных БСФ+ПТФ более выражено все
2. При работе на холостом ходу с БСФ, 800 оборотов ХХ, падает яркость свечения ламп, при перегазовке светит ярче. При положении переключателя в min перепад свечения менее заметен.


напруга на генератор поднимается и соответственно обороты больше-min меньше-max становятся... а на стоке там с чего будет что меняться ? big_boss.gif главное зарядка должна быть хорошей ! остальное мелочи
Саня Курган
Цитата(Ludvig @ 9.1.2012, 18:51) *
Гадать по фотографии дано только специалистам. Другое дело, когда перед тобой лежит реальное устройство, читаешь с монитора проблемы и понимаешь из-за чего они происходят. Разжевывать не буду, купите - увидите.


Купил,поставил,всё нормально.Красный на щетки идет.Там все-то 2 провода и заклепанны на щетки!!!
Алехандро
Долго читал тему и видел положительные отзывы владельцев данного девайса. Заказал себе тоже на 10-ый 80-ти амперник сей регулятор производства энергомаш. Но возник вопрос. Если тумблер в среднем или максимальном положении, но потребителей включено не много, не будет ли идти перезаряд?
Ролакс
Возьми как у Ромы Кира,там все автоматом переключает,даже от тем-ры акб тоже.
Алехандро
Цитата(Ролакс @ 10.1.2012, 13:31) *
Возьми как у Ромы Кира,там все автоматом переключает,даже от тем-ры акб тоже.

Понял спс drinks.gif

Чё-то я не понял. Такой нужен?
Ролакс
Пару страниц назад 28.12.2011
Алехандро
Цитата(Ролакс @ 10.1.2012, 14:00) *
Пару страниц назад 28.12.2011

Да я понял. Но он заказывал не на 12v.ru А что у меня в сообщении за байда?
Ролакс
Да наверно,подобное такое же..погугли за него..
Алехандро
Я вроде допер. У Романа другой гена Г222 наверно, по-этому у него другой регулятор. А у меня 10-ый гена, мне тот который я предлагал нужен....наверно)))
Роман Кировоград
Главное щеточный узел чтоб твой был, а термодатчик на всех одинаковый.
Алехандро
Цитата(Роман Кировоград @ 10.1.2012, 18:51) *
Главное щеточный узел чтоб твой был, а термодатчик на всех одинаковый.

Всё, заказал. Будем ждать, но думаю он стоит своих денег...я надеюсь.
Роман Кировоград
У меня тьху, тьху, пока оправдывает себя.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 10.1.2012, 21:27) *
У меня тьху, тьху, пока оправдывает себя.



А сколько стоит?
Роман Кировоград
100 грн.
Алехандро
Цитата(Роман Кировоград @ 10.1.2012, 22:27) *
У меня тьху, тьху, пока оправдывает себя.

Думаю на моего гену тож фурычить будя) Скорей бы пришёл теперь
РУСТ
Поскажите, какой регулятор подойдет с небольшими переделками на мой 221 генератор. Сегодня с утра еду покупать, решился )

Поскажите, какой регулятор подойдет с небольшими переделками на мой 221 генератор. Сегодня с утра еду покупать, решился ) Посмотрел на сайте, все же 67.3702-01 или 67.3702-09?
Роман Кировоград
Тему полистай, там ссылки и фото должны быть.
РУСТ
Купил я на Лоске этот регулятор за 100 грн. Модель 67.3702-01 Теперь в теме разбираюсь, как устанавливать.
Алехандро
Цитата(РУСТ @ 14.1.2012, 15:07) *
Купил я на Лоске этот регулятор за 100 грн. Модель 67.3702-01 Теперь в теме разбираюсь, как устанавливать.

Дак к нему же вроде идёт схема подключения
Роман Кировоград
Поставишь, отпишись как работает, это с ручным переключением?
РУСТ
Да, с ручным переключателем. Просто на 221 стоковый генератор нужно переделывать счетки, менять полярность.
Алехандро
Цитата(РУСТ @ 14.1.2012, 15:18) *
Да, с ручным переключателем. Просто на 221 стоковый генератор нужно переделывать счетки, менять полярность.

Не спорю, повозиться придётся маленько, зато потом счастлив будешь)))Удачи. Как сделаешь всё хвались тут.
РУСТ
Установил я регулятор, но результаты меня не порадовали. На холостых без потребителей все супер - в районе 14,5 В на среднем положении. Включив фары, напряжение падает до 12,5-13.0 В. Включив еще печку, просаживается до 11.5 С фарами и музыкой на ходу - 14 В. Если еще и печку включить, то 13.5 В. Да, с этим регулятором лучше, но заявленое напряжение не держиться. Грешу на проводку, так как она мягко сказать "мертвая". Машина 78 г., и в проводах много скруток, неиспользующихся мертвых провод. Буду еще тестить, так как проверял всего минут 10.
1300SL
не ужели, так реально сохраняет АКБ.
что же их раньше промышленность не выпускала? видать кончился "злобный" договор производителей АКБ. -теперь они будут в убытке.
Алехандро
Цитата(РУСТ @ 14.1.2012, 20:12) *
Установил я регулятор, но результаты меня не порадовали. На холостых без потребителей все супер - в районе 14,5 В на среднем положении. Включив фары, напряжение падает до 12,5-13.0 В. Включив еще печку, просаживается до 11.5 С фарами и музыкой на ходу - 14 В. Если еще и печку включить, то 13.5 В. Да, с этим регулятором лучше, но заявленое напряжение не держиться. Грешу на проводку, так как она мягко сказать "мертвая". Машина 78 г., и в проводах много скруток, неиспользующихся мертвых провод. Буду еще тестить, так как проверял всего минут 10.

Многовато проседает...может щётки ещё не притёрлись? Чем мерил? Генератор исправен?
РУСТ
Генератор работает. Щетки оставил старые, хотя они так себе. Новые щетки, вставляя на место обломил пополам ) Напряжение показывает вольтметр в прикуривателе и часы VST. Завтра замеряю напругу вольтметром на клеммах аккума.
Ролакс
на аккуме будет чуть выше показывать..а че не взял вот тот?авто?
Роман Кировоград
С терморегулятором на г-221 наверно нету?
РУСТ
На базаре барыги какие то. То не слышали даже о таком, то говорят есть только обычные 3-х уровневые на восьмерку, десятку.
Ролакс
Да ну..вон даже люди из Кировограда в Харькове нашли))
РУСТ
Я сам удивляюсь, как так ))) Сегодня еще не базарный день, половина лотков закрыто было. Хотя впринципе что искал - купил. Повторюсь, буду тестить еще на всех режимах.
Алехандро
По идее он должен оправдывать себя....регулятор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU