Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша ласточка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 5.8.2019, 23:06) *
У нас ток на некоторых трассах так можно ездить...... на других в основном от 50 до 90 , и кучи камер на каждом углу..... камеры очень дисциплинируют..... даже торопыги особо не летают.....

"Можно ездить" и "ездят фактически" - это в общем случае разные вещи. У нас в населенных пунктах официально снизили с 60 до 50. А фактически по Киеву гоняют до 110. Про камеры только разговоры пока, уже несколько лет. И тихий саботаж вопроса по факту.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 5.8.2019, 22:28) *
"Можно ездить" и "ездят фактически" - это в общем случае разные вещи. У нас в населенных пунктах официально снизили с 60 до 50. А фактически по Киеву гоняют до 110. Про камеры только разговоры пока, уже несколько лет. И тихий саботаж вопроса по факту.

Везёт вам.. А я ещё в 2010 фотку счастья уже получал.. В Абинске , это М4 , при 90 и прямо под фотоаппарат... diablo.gif
Route_66
У нас такое тоже практиковали, еще лет 10 назад. Потом признали незаконным и добились отмены. Сейчас вот пытаются продавить взад. Закон осенью приняли - но скрипит и дико буксует машина.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 6.8.2019, 9:01) *
Везёт вам.. А я ещё в 2010 фотку счастья уже получал.. В Абинске , это М4 , при 90 и прямо под фотоаппарат... diablo.gif

угу..на днях в Краснодар к вам ездил...дорога идеал,все ремонты закончены,но камер капец,толком и не разогнаться...хорошо,Яндекс навигатор камеры знает...лишь на паре участков разогнался до 170,отвел душу)) а так обычно в раене сотки и не больше.
Route_66
Съездили в село. Поездка получилась внеплановая: там телевизор накрылся, и мне пришлось выезжать с паяльником, тестером и набором сменных модулей в качестве "скорой помощи". За 2 дня, с учетом разъездов и развоза разного садово-огородного добра по Киеву, получилось 425 километров.

Из хорошего:
1. Телевизор успешно починил, при этом нашел и устранил еще пару неявных косяков, которые давно хотел изничтожить, но руки не доходили по причине спешки. Даже самому понравилось - немного вспомнил молодость.
2. Наконец-то, надел чехлы, которые вернулись из ремонта около месяца назад. Честно говоря, задолбало уже накрывать сиденья цыганским тряпьем. Теперь хотя бы не стыдно людям показать. Фотоотчет прилагается. Подголовников на фотках нет, они остались в Киеве. Поставил их уже в гараже.

Из плохого:
От пятен на спинке водительского сиденья избавиться так и не удалось. Похоже, что велюр местами просто поменял цвет. Возможно, действие пота.



























ИванычЪ
Чухлы - агонь.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Красивые чехлы,но думаю маркие будут
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.8.2019, 9:04) *
Красивые чехлы,но думаю маркие будут

Грязные, пыльные и мокрые предметы я перемещаю исключительно другими видами транспортных средств. Морально проще заплатить кому-нибудь, чтобы привезли. А в своей машине должно быть чисто.
Чехлам уже 42 года исполнилось, они старше машины. Поменяли тканевые вставки, старая протерлась под моей задницей. Предлагал, как вариант, сшить полностью новые - так швея сказала, что дерматин такого качества сейчас уже не найдешь. Подлатала старые - говорит, будут жить.
МЫХЪ
Я может че не догоняю...... но как то странно выглядят бело-красные чехлы на желтой машине с коричневым полом...... красиво я не спорю, но.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 13.8.2019, 19:34) *
Я может че не догоняю...... но как то странно выглядят бело-красные чехлы на желтой машине с коричневым полом...... красиво я не спорю, но.....

ну я поясню... Чехлы старше машины... Потому... Какая машина к чехлам попалася.. такая под ними и ездит dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 13.8.2019, 19:34) *
Я может че не догоняю...... но как то странно выглядят бело-красные чехлы на желтой машине с коричневым полом...... красиво я не спорю, но.....

+1

Сюда так и просятся цвета национального флага-и патриотично, и элэгантно
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2019, 21:07) *
Сюда так и просятся цвета национального флага-и патриотично, и элэгантно

Чехлам лет больше чем флагу... Скорей флаг менять нужно.. по приоритетам... slezu.gif
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 13.8.2019, 20:34) *
Я может че не догоняю...... но как то странно выглядят бело-красные чехлы на желтой машине с коричневым полом...... красиво я не спорю, но.....

Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2019, 21:15) *
ну я поясню... Чехлы старше машины... Потому... Какая машина к чехлам попалася.. такая под ними и ездит dntknw.gif

Цитата(Господин поручик @ 13.8.2019, 22:07) *
+1

Сюда так и просятся цвета национального флага-и патриотично, и элэгантно

Чехлы шились в 1977 году для машины ВАЗ-2103 цвета "коррида" с салоном песочного цвета. Вот такой (это не она, но такая же):


Впоследствии, в 1981 году эти чехлы автоматически перекочевали на теперешнюю 2106. За это время мы привыкли к ним настолько, что какие-то другие на их месте уже просто не можем себе представить.

Машину под чехлы? А вспомните-ка то время. Какой выбор предоставлялся потребителю. Подошла очередь - получаешь открытку. Приезжаешь и берешь. То, что есть в магазине. Не нравится - не бери. И жди еще энное количество лет, т.к. твоя очередь тупо сгорит. А машину заберет следующий по очереди, за счастье. Весной 1981 года в магазине г. Черкассы были 2106 двух цветов: "желтый" и "липа зеленая". Салон коричневый, без вариантов. А если учесть, что отец хотел обязательно взять машину с приемником, то выбор был и того меньше.
Господин поручик
Цитата
мы привыкли к ним

Ну...если сила привычки сильнее чувства стиля, тогда я пас. Но хотя бы белый цвет замените на песочный!!))
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2019, 23:19) *
Ну...если сила привычки сильнее чувства стиля, тогда я пас. Но хотя бы белый цвет замените на песочный!!))

Когда я сдавал чехлы в ремонт (а это было еще в феврале), то предложил в качестве варианта не заменять матерчатые вставки, а просто сшить чехлы заново. На что швея ответила, что найти на сегодня дерматин такого качества практически нереально. Я не специалист, спорить с ней по этому вопросу не стал.

Поменять на песочный? А вот хде я тебе сейчас найду хороший ранний салон 2106 песочного цвета? И главное - почем? )))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2019, 22:19) *
Ну...если сила привычки сильнее чувства стиля, тогда я пас. Но хотя бы белый цвет замените на песочный!!))

Ну ... Николаичь... Такой материал пропал ещё при СССР... И теперь тока до полного истирания..
Господин поручик
Цитата
Чехлы шились в 1977 году для машины ВАЗ-2103 цвета "коррида"

Ну,для корриды еще так сяк...с песочным-то салоном.
Вот для скорой помощи они идеально подойдут!)
Я так понимаю что чехлы в силу их возраста уже просто канонизировали. Ведь их расцветка совершенно не гармонирует ни с экстерьером, ни с интерьером
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 13.8.2019, 23:53) *
Ну,для корриды еще так сяк...с песочным-то салоном.
Вот для скорой помощи они идеально подойдут!)
Я так понимаю что чехлы в силу их возраста уже просто канонизировали. Ведь их расцветка совершенно не гармонирует ни с экстерьером, ни с интерьером

Спасибо за мнение, я его услышал.
Менять все равно ничего не буду. По крайней мере, в обозримом будущем.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 13.8.2019, 22:56) *
Менять все равно ничего не буду. По крайней мере, в обозримом будущем.

Ну, если не собираешься на конкурс элегантности в Паббл бич, тогда оставляй как есть.
ps-не благодари)
Route_66
Мне она нравится именно такой, какая есть. Кому не нравится - пусть покупает себе, что хочет, и делает так, как считает нужным.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 13.8.2019, 23:04) *
Кому не нравится - пусть покупает себе, что хочет, и делает так, как считает нужным.

А как же плюрализм...свобода слова..."спасибо за мнение"?
Или мне стереть свои критические отзывы? dntknw.gif
Route_66
Отчего ж тереть? Пусть лежат. От меня не убудет, от машины тоже.
И плюрализьм вполне соблюден, вместе с толерантностью.
ИванычЪ
drugba.gif drinks.gif viannen_89.gif
Route_66
Сегодня вернулись из села - зависали там с супругой почти неделю. Картошку выкопали, перебрали, спустили в погреб. За отчетный период на спидометре плюс 435 км, сезон продолжается, отпуск тоже. Анонсов пока что делать не буду, чтобы не сглазить и не ломать интригу.
OPTIMUS PRIME
Мы не глазливые, расказывайте)
1300SL
И поздравлять заранее не буду smile3.gif
yanis
Цитата(Route_66 @ 29.8.2019, 2:10) *
За отчетный период на спидометре плюс 435 км

Сочувствую) Твое село ещё дальше моего)))
Route_66
На самом деле, там где-то 140 км в один конец, если ехать по кратчайшему маршруту. Но по кратчайшему машину жалко, поэтому ездим вокруг, через Прилуки. Получается где-то около 180. Плюс еще неизбежные разъезды по Киеву и окрестностям - вот и набегает.
yanis
Цитата(Route_66 @ 29.8.2019, 12:04) *
На самом деле, там где-то 140 км в один конец, если ехать по кратчайшему маршруту. Но по кратчайшему машину жалко, поэтому ездим вокруг, через Прилуки. Получается где-то около 180. Плюс еще неизбежные разъезды по Киеву и окрестностям - вот и набегает.

Такая же хрень, короткая дорога через поля и деревни - минус 30км с возможностью минус колесо) А по ровному 170. И все равно, последние 10км пузом чиркаешь временами...
Но это счастье по сравнению с 4 года назад, когда дорога Р07 от Чугуева до Купянска в 70км+- занимала 3-4 часа и существовала только на карте) Немало колес я тогда ухайдокал. Удивительно, что пока ни одной ямы. Сейчас от дома до дома 170км занимают 2.5 часа всего.
Route_66
Цитата(yanis @ 29.8.2019, 21:02) *
Немало колес я тогда ухайдокал.

Это в апреле. Причем по длинной дороге, в объезд. Второй диск тоже поуродовало, но чуть меньше. Трасса Н07 Киев-Сумы. Сейчас немного привели в порядок, но по весне реально была жесть. Про Т2540 Прилуки-Сергеевка я уже молчу. Тоже летом чуть полатали - по крайней мере, 60...70 км уже ехать можно.


Route_66
В пятницу с утра стартовали вместе с супругой в Карпаты. Остановились в с. Микуличин Надвирнянского р-на Ивано-Франковской области. Путь в одну сторону 789 км от гаража. Маршрут старался выбирать по дорогам, которые по карте казались лучше. Как выяснилось по ходу движения, выбор оказался не самым удачным. Скорость держали в завсимости от дорожных условий, от 80 до 140 км/ч, пиковая 160. На место прибыли около 20:00.





В субботу поднялись на вершину г. Говерла (2061 м), а в воскресенье с утра покатались на УАЗиках по окрестным полонинам (горным пастбищам).













После обеда тронулись в обратный путь, в районе г. Кременець промахнулись с указателем, и в результате поехали совсем не по той дороге, по которой собирались ехать первоначально. Как ни странно, она оказалась в чем-то даже получше той, по которой ехали туда. По крайней мере, значительно свободнее. Да вдобавок, еще и примерно на 100 км короче - всего 677 км.

В Киев вернулись в начале 12-го ночи. Общий пробег туда и обратно составил 1466 км. В дороге заправлено 105 л 95-го бензина, чистый расход в ходе поездки получился 7,6 л / 100 км (до последней заправки проехали 1383 км от гаража). Отказов и каких-либо технических неприятностей не было вообще - так что если кто-то скажет мне, что "Жигули" недостаточно надежная машина, то я его забью монтировкой (шютка!). Поскольку наши машины самые лучшие и замечательные на свете (по крайней мере, сужу по своей).



Подробный отчет с кучей фотографий обязательно будет, но чуть позже, поскольку в четверг снова собираюсь на несколько дней в село.
1300SL
Уазики??? А волыней не было?
Да Жигули надёжная машина, сколько на моря мотался, ни разу в руки гаечный ключ не брал...только заправочный пистолет.
Посадка конечно да не очень за 500км подъём ступни начинает поднывать...может тем у кого рост пониже и ноги покороче, поудобнее...
Route_66
Как по мне, офигенная посадка. Как дома в кресле. 12 часов туда, 10 обратно - только на заправках выходил чуть размяться. И ничего не болело, и не отваливалось. Ступни (точнее, голеностопы) ныли, когда с Говерлы спускались. Там камни и корни, постоянно приходилось ноги выворачивать. А в машине просто рай - особенно после этого ))

"Волыней" не было, тяжело им там будет с маленькими колесами по камням и глубоким колеям ехать. Импортные джипы имеют место, но в тамошних условиях это просто дорогие понты. По проходимости к уазику они приблизиться могут, но содержать такое диво будет дороже даже не в разы, а в десятки раз. По моему, старому доброму УАЗу в тех краях равноценной замены нет, да и не предвидится в обозримом будущем. Это как Ан-2 в сельхозавиации - сколько десятков лет тужатся, а так ничего внятного на эту тему и не родили. Все получается дорого и капризно.
1300SL
Да...иногда простое дешевое и не притязательное, лучше дорогих понтов.
Странно что дорожку на говерлу не сделали...или надеются что туристы и так как нибудь протопчат...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.9.2019, 7:45) *
Уазики??? А волыней не было?
Да Жигули надёжная машина, сколько на моря мотался, ни разу в руки гаечный ключ не брал...только заправочный пистолет.
Посадка конечно да не очень за 500км подъём ступни начинает поднывать...может тем у кого рост пониже и ноги покороче, поудобнее...

Посадка нормальная , а вот ноги покороче точно надобно... В запоре и то ногам удобнее.. drugba.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.9.2019, 10:47) *
Да...иногда простое дешевое и не притязательное, лучше дорогих понтов.
Странно что дорожку на говерлу не сделали...или надеются что туристы и так как нибудь протопчат...

Дык по дорожке и шли. Там целых 4 маршрута, все истоптаны давно. Просто дорожка специфическая: глина и камни, подчас довольно крупные. И подъем местами до 45 градусов. С непривычки тяжело, дыхания не хватает. Воздух там намного более разреженный, чем внизу. Спортсменов перед соревнованиями специально привозят в горы и гоняют там, чтобы организм адаптировался. Гемоглобин дополнительно вырабатывается - потом внизу дыхалка работает намного лучше.
1300SL
Ну насколько тем спортсменам, дня на три...и дыхалка опять такая же.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.9.2019, 12:27) *
Ну насколько тем спортсменам, дня на три...и дыхалка опять такая же.

drinks.gif Пить меньше надо.. big_boss.gif и курить побросать.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ курить да... Пить на дыхалку не влияет..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.9.2019, 15:03) *
Пить на дыхалку не влияет..

Влияет на желание покурить.. radost.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.9.2019, 13:27) *
Ну насколько тем спортсменам, дня на три...и дыхалка опять такая же.

А им на дольше и не надо. Именно перед соревнованиями в горах гоняют.
Route_66
Всем привет! Долго меня здесь не было. Впрочем, как и в тырнетах вообще. Краткие итоги за отчетный период:
1) Картошка в погребе;
2) Машина в гараже;
3) Я на работе, поскольку отпуск закончился.

10 сентября, пользуясь хорошей погодой, помыл машину:









12-го поменял масло в двигателе. Пробег 137502 км (7500 после предыдущей замены). Масло традиционно 10W40 Kroon Oil Emperol полусинь. Фильтр взял WIX WL7067 - тот случай, когда поддержать отечественного производителя не стыдно.



Выпускает их у нас завод в г. Красилов (м. Красилів), Хмельницкая обл. Вот здесь по нему обзор со вскрытием, если кому интересно:



По-моему, вполне внушает доверие.

Из грустного:

1) К кузовщику пока так и не попал, он хронически занят.

2) Похоже, пора менять крестовину - кардан часто стал звякать при трогании. Обе до сих пор стоят родные, пробег 137500+ км.

3) Начала выделываться сцепа. Похоже на пробуксовку при резвом разгоне. Пока что заметно только на 2-й передаче, когда быстро раскручиваешь до 60 км/ч - сначала все идет нормально, а в конце движок ревет, стрелка тахометра идет дальше, а скорость при этом не растет. В воскресенье полезу на яму, подкручу шток. Хорошо, если беда только в этом. Если сцепа кончается глобально, то предстоит секас.
1300SL
Route_66 с возвращением. А я то думал чего это 10го дождь шёл...
OPTIMUS PRIME
Викс, дерьмо а не фильтр
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 20.9.2019, 13:14) *
Всем привет!
Если сцепа кончается глобально, то предстоит секас.

Привет,Замена диска это не так и страшно.. Отодвинул короб в зад и меняй.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ ну то да. А центровать?
Route_66
Цитата(1300SL @ 20.9.2019, 15:28) *
Route_66 с возвращением. А я то думал чего это 10го дождь шёл...

Спасибо! У нас не шел. Слава Богу.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2019, 15:57) *
Викс, дерьмо а не фильтр

А в чем именно он дерьмо? Где-то можно про это почитать подробнее? Я уже ставил такой года 3 или 4 назад, ничего плохого о нем сказать не могу.


Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2019, 16:25) *
Привет,Замена диска это не так и страшно.. Отодвинул короб в зад и меняй.. big_boss.gif

Если горе там только в диске. Новый диск ставили меньше 20 тысяч назад. Заодно поменяли выжимной и задний сальник коленвала. Старый (заводской) диск продержался аж почти 120 тысяч. Подгорел немного, накладки треснули - но работал! Понимаю, что новодельные значительно хуже. Но надеюсь, что не до такой же степени. Или, все таки, до такой? dntknw.gif

И не так просто КПП отодвинуть. У меня пол-салона разбирать надо, чтобы коробку сверху открутить. Снимать передние сидения, пороги, облицовку ручника... Даже приемник откручивать, чтобы не мешал ковер наверх закатать. Секас еще тот. Особенно с учетом, что все потом обратно собрать.
OPTIMUS PRIME
Route_66 Было дело поддался на уговоры знакомых, мол зачем переплачивать за Манн.Вот Красиливский фильтр,типа продукт Фильтрона, покупай и радуйся.Купил, поездил месяц , стала лампочка долго гореть после остановки,выкинул.И в том году опять на те же грабли( Не хватило денег купил это говно, и что , начала лампочка на хх подмигивать.Вкрутил датчик 0.4-05 на ХХ Как так?, меняю на Манн 1.0 стабильно.Не удержался,вскрыл, а там бумага насколько плотная и насколько ее мало шо просто ппц.А да ,предыдущий еще в мороз бейпасным клапаном толи стучал толи скрипел,полный попчанский(
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 20.9.2019, 21:00) *
И не так просто КПП отодвинуть. У меня пол-салона разбирать надо, чтобы коробку сверху открутить. Снимать передние сидения, пороги, облицовку ручника... Даже приемник откручивать, чтобы не мешал ковер наверх закатать. Секас еще тот. Особенно с учетом, что все потом обратно собрать.

Не ну ты Фобимэн.... Какой ковёр ?? Какие сидения ??? Какие наф пороги ????... И приёмник .... Снять кардан и открутить КПП от двига..... bestoloch.gif
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2019, 22:15) *
Route_66 Было дело поддался на уговоры знакомых, мол зачем переплачивать за Манн.Вот Красиливский фильтр,типа продукт Фильтрона, покупай и радуйся.Купил, поездил месяц , стала лампочка долго гореть после остановки,выкинул.И в том году опять на те же грабли( Не хватило денег купил это говно, и что , начала лампочка на хх подмигивать.Вкрутил датчик 0.4-05 на ХХ Как так?, меняю на Манн 1.0 стабильно.Не удержался,вскрыл, а там бумага насколько плотная и насколько ее мало шо просто ппц.А да ,предыдущий еще в мороз бейпасным клапаном толи стучал толи скрипел,полный попчанский(

Мороз для меня не актуален, поскольку зимы как времени года для данной машины попросту не существует. Предыдущий опыт с WIX'овским фильтром у меня был вполне удачным, лампочка гасла всегда сразу, вплоть до самой замены масла по плану. С давлением на ХХ тоже никаких вопросов не было. Сделан аккуратно. Опять же, видео скорее внушает доверие, чем наоборот. В любом случае, за инфу спасибо. Хотя у меня пока что мнение другое.

Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2019, 22:46) *
Не ну ты Фобимэн.... Какой ковёр ?? Какие сидения ??? Какие наф пороги ????... И приёмник .... Снять кардан и открутить КПП от двига..... bestoloch.gif

Ну, не знаю. А саморезы сверху откручивать не надо, чтобы КПП сдвинуть? Опять же, рычаг КПП в металлическое кольцо не упрется, которое в ковер вделано? Все мануалы как-то очень элегантно обходят этот вопрос, а я уродовать себе салон не хочу. Когда снимали КПП для переделки в 5-ступку, а позже ставили ее обратно, то мне все вышеперечисленное приходилось раскидывать.

Вот, они здесь в камасутре хитро сделанные: кольцо выдрали, и оттягивают край коврика, чтоб саморезы открутить. А я выдирать его не хочу, т.к. потом его обратно куй вставишь, как положено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU