Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто Новости, Про ВАЗ и не только...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
R&M

Уряд хоче, щоб за першу реєстрацію авто українці платили більше

Уряд хоче, щоб за першу реєстрацію авто українці платили більше
Джерело: www.autotravel.ua
Уряд пропонує парламенту збільшити збір за первинну реєстрацію транспортного засобу. Про це йдеться у проекті закону №2442а від 1 липня 2013 року.

Документом передбачено, що збір за первинну реєстрацію транспортного засобу збільшиться для легкових авто залежно від об'єму двигуна до 3,7-73,88 грн за 100 куб. см, для мотоциклів – до 3,7-12,3 грн за 100 куб. см, для вантажних та вантажо-пасажирських автомобілів – до 18,48-30,79 гривні за 100 куб. см.

Згідно з документом, зміни до Податкового кодексу також стосуватимуться акцизного податку; податку за земельні ділянки, нормативну грошову оцінку яких не проведено; збору за користування радіочастотним ресурсом України та збору за спеціальне використання лісових ресурсів.

Як повідомляв ZAXID.NET, цим проектом закону уряд пропонує парламенту також збільшити ставки акцизного збору на пиво, вина і тютюнові вироби.

Раніше повідомлялося, що Міністерство доходів оприлюднило законопроект з анонсованою пропозицією підвищити акциз на пиво втричі – з 0,87 грн до 2,43 грн за літр. Також запропоновано було зарахувати цей напій до алкогольної продукції та обклеювати акцизними марками.

Kedr
Извините, украинским языком не владею.
sedoy
Цитата(R&M @ 2.7.2013, 16:34) *

а перевод где? а то ниче не понятно smirk2.gif
R&M
ох лентяи))
Правительство хочет, чтобы за первую регистрацию авто украинцы платили больше

Правительство хочет, чтобы за первую регистрацию авто украинцы платили больше.
Источник: www.autotravel.ua

Правительство предлагает парламенту увеличить сбор за первичную регистрацию транспортного средства. Об этом идет речь в проекте закона №2442а от 1 июля 2013 года. Документом предусмотрено, что сбор за первичную регистрацию транспортного средства увеличится для легковых авто в зависимости от объему двигателя до 3,7-73,88 грн за 100 куб. см, для мотоциклов – до 3,7-12,3 грн. за 100 куб. см, для грузовых и грузопассажирских автомобилей – до 18,48-30,79 грн. за 100 куб. см. Согласно документу, изменения в Налоговый кодекс также будут касаться акцизного налога; налогу за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена; сбору за пользование радиочастотным ресурсом Украины и сбора за специальное использование лесных ресурсов.
Как сообщал ZAXID.NET, этим проектом закона правительство предлагает парламенту также увеличить ставки акцизного сбора на пиво, вина и табачные изделия. Раньше сообщалось, что Министерство доходов обнародовало законопроект с анонсированным предложением повысить акциз на пиво втрое – из 0,87 грн. до 2,43 грн. за литр. Также предложено было зачесть этот напиток к алкогольной продукции и обклеивать акцизными марками.
Lyzhenkov
В Украине ввели утилизационный сбор на авто
Верховная Рада приняла закон об утилизационном сборе на новые и подержанные автомобили.

Законопроект №0975, поданный на рассмотрение народных депутатов еще в 2012 году, был проголосован 235 депутатами 4 июля. Авторами законопроекта являются депутат от Партии регионов Ярослав Сухый и оппозиционер из БЮТ Валерий Крайний. Закон предусматривает введение экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств.

Закон устанавливает коэффициенты и ставки, которые рассчитываются в соответствии с объемом двигателя. Для новых автомобилей коэффициент составляет 0,86-5,5, для бывших в употреблении транспортных средств – 5,3-35,01. Итак, новые иномарки подорожают в зависимости от объема двигателя:

до 1 000 куб. см – 4 730 грн
от 1 000 до 2 000 куб. см – 7 370 грн
от 2 000 до 3 000 куб. см – 14 080 грн
от 3 000 до 3 500 куб. см – 19 100 грн
более 3 500 куб. см – 30 250 грн
базовая ставка для автобусов, грузовых автомобилей и специальной техники составляет 38 000 грн.


Отечественные автопроизводители, имеющие полный цикл производства, освобождаются от уплаты утилизационного сбора, точнее проводят утилизацию самостоятельно. Такая процедура регулируется законопроектом №0936, который также вчера был принят большинством голосов. Так, автопроизводитель должен иметь сварку и покраску кузовов, за свой счет организовать пункты приема снятых с эксплуатации автомобилей на территории каждой области, в Киеве и Севастополе и населенных пунктах, где проживает не менее 100 тыс. человек.

Введение утилизационного сбора приведет к еще большему падению продаж. Напомним, после введения спецпошлин на все импортируемые автомобили, продажи новых транспортных средств начали сокращаться, в мае и июне рынок продемонстрировал негативную динамику. Введение утилизационного сбора стало вторым шагом правительства Украины, направленным на поддержку отечественного производителя и своеобразным ответом на аналогичные меры, принятые в России. Там с 1 сентября 2012 года начал действовать утилизационный сбор на все иномарки. Украинским автогигантам пришлось сокращать планы производства и останавливать заводы, поскольку более половины их продукции отправлялось в Россию.

Как сообщалось ранее на auto.mail.ru, утилизационный сбор на автомобили, введенный в России 1 сентября 2012 года, оказался эффективной мерой. Больше всего сбор ударил по импортерам грузовиков, о чем свидетельствует статистика Федеральной таможенной службы. Поставки легковых автомобилей сократились не столь значительно. В первую очередь падение импорта затронуло производителей из Украины (ZAZ) и Узбекистана (Uz-Daewoo).


http://auto.mail.ru/article.html?id=42425
Michael_Mira
И так на срачах ездим, а тут еще и дороже станет)))
Как я люблю свою страну.
Роман Кировоград
во ишаки, вместо того чтоб уены уменьшить на производимое у нас гавно чтоб его покупали, они увеличивают на авто иностранного производства. diablo.gif
думаю , некоторым автосалонам прийдет пипец скоро...
Lyzhenkov
теперь как и у нас
1300SL
ну зато теперь гнилую копейку раньше за 5000грн. продавали теперь за 15000грн., будут...-нормально так...ослы.
кобзев
один мой сосед, со двора, купил ЗАЗ-форца, хетч.С виду автивка ничего так.Смотрится интересно и свежо.А так получилось что ехал я по трассе на Марганец им он тоже ехал, и я его обогнал, даже не подозревая что то был он.Ну обогнал и обогнал,ничё интересного, кроме того что я нарушил сильно, ибо он тоже обгонял, то есть я совершил двойной обгон, правда на прерывистой.
Ну короче, встретил я его потом во дворе он так обидно мне и говорит, а шо это ты меня обогнал так, мол я тут фуру обгоняю, давлю на всю катушку и тут якысь чёрный Попель вынырнул и уехал в дальsmile3.gif
Ну разговорились, то да сё.Спрашиваю мол, как машина, нравиться, он скривился...говорит, только и толку что новая(до этого штуки 3 было б.у)Были говорит проблемы стукали колодки в суппортах задних.Но, места маловато, и жиденькая машинка.Мощности на трассе не много, в городе нормально, при включённом кондее скисает сильно.
Не нравится ему педаль сцепления и газа, первое сильно непонятное, другое не информативное.
Ролакс
На новой "Ладе-Приоре" с 2014 года будут четыре педали.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 11.7.2013, 9:07) *
На новой "Ладе-Приоре" с 2014 года будут четыре педали.

Ага,знаем мы такой анекдот:
Господин поручик
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=in...146&lang=ru
Ролакс
А как же закон конституции о часной собственности? smirk2.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 12.7.2013, 20:33) *
А как же закон конституции о часной собственности? smirk2.gif


Миш, ты как маленький. У вас что , конституцию не переделывали ни разу?
Ролакс
в 96 последний раз
всегда можно ссылаться на нее,если в законах плохо рубиш.
Lyzhenkov
наверно не прокатит в данной ситуации
Ролакс
Дождутся,с вилами пойдут на благодетелей,с огнем играют,надо меру знать aggressive.gif
Роман Кировоград
пожинаем плоды Данецкаго беспредела...
а как же авто которые на балансе госс структур, которым уже по 20 с лишним лет, так же и в гаи и у ментов их валом...

хотя, по беспределу жить легче, пойду с понедельника тех. паспорт переделывать, на 20010 , хотя бы, год выпуска моей шестерочки.))
Tom Lepski
В 2013 году в Украине может заработать программа утилизации старых автомобилей.
http://www.unian.net/news/583082-u-ukraint...ogii-video.html

Просто жесть
R&M
Цитата(Tom Lepski @ 14.7.2013, 21:40) *
В 2013 году в Украине может заработать программа утилизации старых автомобилей.
http://www.unian.net/news/583082-u-ukraint...ogii-video.html

Просто жесть

вот и подписал Янык Закон "Об утилизационном сборе", который вступает в силу с 1 сентября. (как ни странно ровно через год после россиян, у которых этот закон всупил в силу с 01.09.12 года.)
Но видно после долгих обсуждений, что под утилизацию могут попасть раритетные авто решили машины 30 летней давности не облагать налогом. Нет худа без добра: моя ласточка 83 года получается уже раритетом. smirk2.gif

А вот собственно и сам текст.))

Украина с 1 сентября вводит утилизационный сбор на автомобили

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о введении утилизационного сбора на импортные автомобили, который вступит в силу с 1 сентября, сообщается на сайте украинского парламента.

Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств" Верховная Рада приняла 4 июля. В статусе закона на сайте парламента сообщается, что документ "возвращен с подписью президента от 30 июля".

Документ вводит утилизационный сбор как для импортеров, так и для внутренних производителей автомобилей. При этом от уплаты сбора будут освобождены внутренние производители при условии, что они берут на себя обязательства обеспечить утилизацию снятых с эксплуатации автомобилей. Документом предлагается освободить от уплаты сбора автомобили, закупаемые для дипломатических представительств, автомобили, временно ввозимые в страну для личного пользования либо с целью транзита, а также раритетные автомобили возрастом свыше 30 лет.

Размер базовых ставок сбора, предусмотренных законопроектом, колеблется от 5,5 тысячи гривен (687,5 доллара, легковые авто) до 38 тысяч гривен (4,75 тысячи долларов, коммерческий транспорт). При этом к базовым ставкам предлагается применять соответствующие коэффициенты в зависимости от объема двигателя, типа и возраста машин.

Ранее Евросоюз предупреждал Украину, что введение утилизационного сбора на импортные автомобили может существенно осложнить отношения этой страны с ЕС.

ссылка на источник
Господин поручик
http://auto.mail.ru/article.html?id=42879

Проблемы с ЭУР на Калине
Ekvalayzer
это сколько я должен буду теперь заплатить за свою ласточку? 89 год...
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 5.8.2013, 23:41) *
это сколько я должен буду теперь заплатить за свою ласточку? 89 год...

ты ничего не платишь, платит тот, кто приобретает авто.
просто вот исходя из этого Закона машина 30 летней давности и старше будет легче продать, чем машину допустим 20-летнюю, потому как накрутка на утилизацию будет и накрутка не слабая как я понял. а на 30 летнюю цена без неё.
а стоимость видимо ещё не определили. но уже понятно, что коэффициент будет привязан к объёму и возрасту автомобиля и на сколько я понял, чем старше авто и чем больше объём, тем налог будет больше. secret.gif
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 6.8.2013, 0:02) *
ты ничего не платишь, платит тот, кто приобретает авто.

так щас же все по доверке гоняют dntknw.gif
Lyzhenkov
у нас рукописки отменили,берешь страховку без ограничений- катайся кто хочет, только нужны права и оригинал страховки
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 6.8.2013, 0:18) *
так щас же все по доверке гоняют dntknw.gif

какая доверка? ты чего?)))
давно не нужна она. достаточно иметь техпаспорт авто, страховой полис и твои права.
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 6.8.2013, 0:39) *
какая доверка? ты чего?)))
давно не нужна она. достаточно иметь техпаспорт авто, страховой полис и твои права.

ну да) это имел ввиду) я о том что машину просто на генеральную переводят, а не переоформляют.
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 5.8.2013, 23:52) *
Проблемы с ЭУР на Калине

Не хрен расслабляться за рулем,нужно быть готовым ко всему))
Но я рад ,что у меня безредукторный ЭУР))Хотя бывает то же глючит это факт,особенно зимой часто заводишь ,а усилитель не активировался,после перезаводки все ок и пару раз было что на холодную руль до конца вправо вывернешь и тут бац по рулю удар и отключился,после перезапуска все ок снова)))Вот такой вот веселый усилитель.Но зато какой легкий руль,мизинцем крутить можно-не преувеличиваю,точно мизинцем))
кобзев
блин а мне мизинцем чуток туговато руль крутить, вот большим пальцем отлично крутится, или среднимsmile3.gif
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 7.8.2013, 18:55) *
блин а мне мизинцем чуток туговато руль крутить, вот большим пальцем отлично крутится, или среднимsmile3.gif

Главное 21-ым не крутить)))
Lyzhenkov
Не знаю как руль крутить- но на пианино им играют
Tom Lepski
недавно прочитал, что автомобили до 2002г.в. - будет выплачена компенсация в 13 тыс., а автомобили которые после 2002 г.в. - 18 тыс. грн. Утилизация будет не сразу обвалом для всех, а постепенно происходить.

Я как бы понимаю, что 13 тыс грн - для москвича или копейки - это деньги)) Но я в свою вложил 12 тыс грн...хоть она и 87 г.в. наф мне ихние 13 ?)))
Да и я смотрю цены на жигули упали...песец)
Edgik
Цитата(Tom Lepski @ 15.8.2013, 12:40) *
недавно прочитал, что автомобили до 2002г.в. - будет выплачена компенсация в 13 тыс., а автомобили которые после 2002 г.в. - 18 тыс. грн. Утилизация будет не сразу обвалом для всех, а постепенно происходить.

Я как бы понимаю, что 13 тыс грн - для москвича или копейки - это деньги)) Но я в свою вложил 12 тыс грн...хоть она и 87 г.в. наф мне ихние 13 ?)))
Да и я смотрю цены на жигули упали...песец)


Как я понял из цитаты документа, утилизационный сбор увеличив. стоимость машины, а не говорится о полной утилизации машины!
Tom Lepski
Цитата(Edgik @ 15.8.2013, 13:27) *
Как я понял из цитаты документа, утилизационный сбор увеличив. стоимость машины, а не говорится о полной утилизации машины!


да я могу заверить одно - что закон не будет работать. Потому что на руки не будут выдавать деньги - это железно, иначе инфляция прилит на крыльях ужаса, потому что автомобилями которые указаны в законе пользуется большая часть населения Украины .
Я предполагаю, что сейчас на старые авто упадут в цене, т.к. люди которые не понимают суть - будут рады продать машину дороже цены, которая указана в законе, чтобы отбить хоть что-то. Затем народ поймёт что закон - вилами по воде и цены снова вырастут на машины.
А тем временем дилеры иномарок ломят цены, чтобы состричь денежку у паникующего народа.


Вспомните обещание Азарова, как он грозился наказать нефтемагнатов за "ломку" цены . Что,цены сильно изменились ??

Новые ПДД - все знают,что знак теперь имеет преимущество над разметкой ?Например, у меня в Мариуполе есть такие места,на которых знак неправильно показыват направления движения, но разметка правильна. Получается,если бы опернтировался новым ПДД - я бы создал аварийную обстановку, нарушил, и получил по голове от водил.

к примеру ещё такие законы, которые неработают надо просто подумать
R&M
Житель Италии иранского происхождения Пормохсени Хади и его друг Томас Бруннер при помощи кувалды и топора разбили BMW M6 стоимостью 120 тыс. евро. Инцидент произошел в субботу перед входом на Франкфуртский автомобильный салон. Об этом сообщает Bild.

Как рассказал владелец, причиной недовольства стали многочисленные технические неполадки. Хади приобрел машину в 2008 году и, по его словам, с самого начала эксплуатации начались проблемы. Так, владелец жаловался на вибрацию, шум в двигателе и стук в трансмиссии.

Хади обращался в общей сложности 10 раз к официальному дилеру, однако на станции утверждали, что компьютер не выдает каких-либо ошибок. Тогда владелец отправил официальные запросы в итальянское подразделение BMW и в штаб-квартиру компании в Мюнхен, однако оба ведомства перекладывали ответственность друг на друга.

Судебные и независимые эксперты признали правоту Хади. Тогда в итальянском подразделении немецкой компании автовладельцу посоветовали подать гражданский иск против дилера. Рассмотрение дела со всеми обстоятельствами могло занять от 7 до 10 лет, что совсем не устраивало Хади и поэтому иранец выбрал другую форму протеста.

О реакции представителей BMW на инцидент не сообщается.

Оригинал с видосом http://auto.mail.ru/article.html?id=43500
R&M
Депутати дозволили водіям не міняти радянські посвідчення на українські


У вівторок Верховна рада змінила своє рішення щодо заміни радянських прав на українські міжнародного зразка. Ухвалила відповідний законопроект № 2633-1 "Про внесення змін до Закону України" Про Єдиний державний демографічний реєстр і документах, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу або її спеціальний статус". Попередній закон ради, прийнятий у грудні 2012 року, вимагав заміну посвідчень до 1 січня 2014 року. Тому всі автомобілісти із радянськими правами пішли їх міняти на нові пластикові міжнародного зразка.

Водійські посвідчення старого зразка має близько 1 млн. автолюбителів в Україні, це 10-15% від всіх, хто має права.

Щоб замінити радянські права на нові, його власнику треба було принести в Міжрегіонельне екзаменаційне управляння ДАІ старе посвідчення, картку водія та медичну довідку. Медичну довідку дають після проходження комісії лікарів у медичних закладах і сплати 150 грн. Тим водіям, які загубили, видану в автошколі картку водія, потрібно було скласти теоретичний іспит на знання правил і практичний на водіння автомобіля. Якщо із карткою водія заміна старого посвідчення обходилася у 210 гривень і два дні оформлення довідок та друку документів, то автолюбителям без картки водія обмін посвідчення коштував 650 грн і 3-4 дні відвідування держустанов.

"Заміна старих водійських посвідчень на права міжнародного зразка є вимогою часу. Це правильно, щоб в усіх були посвідчення, які відповідають всім світовим нормам і стандартам. Бо не зовсім правильно, що в обігу є документи держави, якої не існує, - каже Євген Середницький, автоексперт, директор консалтингової компанії "Корда профі". - Проте останнім своїм рішенням влада просто познущалася із пенсіонерів, бо здебільшого вони мають права-книжечки. Спочатку старих автолюбителів примусили їх заплатити чималі гроші й вистояти в чергах, а потім сказали, що це не обов'язково треба було робити. Мені це нагадує ситуацію із наклейками-катафотами на бампери машин. У дев'яностих водіїв зобов'язали в обов'язковому порядку купити ці наклейки й наліпити їх на бампери, ніби то для безпеки руху. Швидше за все, це було створено, щоб заробили приближені для влади фірми. Як вони заробили, норму про ці наклейки вилучили із правил".

Проект закону набуде чинності після підписання президентом і публікації у офіційних виданнях ЗМІ.
Джерело
IGORYAN
R&M ,переводи теперь!
Ролакс
разрешили не менять совецкие права((((

Цитата(IGORYAN @ 19.9.2013, 17:56) *
R&M ,переводи теперь!

зайди на джерело и нажми правой кнопкой "перевести на руский"
R&M
Цитата(Ролакс @ 19.9.2013, 20:17) *
разрешили не менять совецкие права((((

Миша! А ты чего расстроился? Поменял уже? smirk2.gif
Lyzhenkov
Обновленная приора
http://vk.com/video-11212_166348264

мде,не такая она и новая
Ekvalayzer
Цитата(Lyzhenkov @ 24.9.2013, 0:04) *
Обновленная приора
http://vk.com/video-11212_166348264

мде,не такая она и новая

Laie_48.gif
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=708836

мля чет не получается ссылку на сообщение кинуть...кароч 2234 пост.
Lyzhenkov
зато теперь на своем законном месте smirk2.gif
IGORYAN
Цитата(Lyzhenkov @ 24.9.2013, 3:10) *
зато теперь на своем законном месте smirk2.gif

А кто сказал что это новая?Новая в 15ом году должна появиться,а это рестайл.
Lyzhenkov
как то по другому я рестайлинг представлял
IGORYAN
Ну и как же ты его себе представлял?
Lyzhenkov
хоть какие то изменения по кузову, хотя бы с салоном что то сделали,уже радует
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 24.9.2013, 22:35) *
Ну и как же ты его себе представлял?


Игорян в каждой теме тазы защищает, оправдывает статус)) В моей движки вазовские, тут "обновленную" приору)
IGORYAN
Ясен пень-говорю как оно есть.
Что плохой рестайл вышел,лучше того что было?Я думаю безспорно,по крайней мере цена осталась на том же уровне,хотя машинка стала поприличней,чуть но приличней.
Lyzhenkov ,что ты по кузову изменить хочешь,опять фары поменять?Бампера сменили это ли не работа по кузову?
Lyzhenkov
ну в сми так громко писали обновленная,новая, интересно глянуть на приору 2,вот в ней скорее всего фары поменяют и все
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU