Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы-помогите советом
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
MRAK O BES
у меня тоже вопрос знатокам, ещё летом потек левый-задний аммор (родной), значит ли что аммортизатор вышел из строя, машину раскачиваю вверх-вниз за жопу, амплитуда вроде норм (вниз-вверх-затухло), никаких лишних раскачиваний, и ещё вопрос, на трассе машина крайне отвратительно дорогу держит, постоянно в напряжении еду, едешь 90, а ощущения будто летишь все 120 и постоянно ловишь дорогу, поможет ли установка на зад аммортизаторов СААЗ 2121 и установка маленьких проставок под пружины, а то кажется зад машины просел (между колесом и крылом ни сантиметра).
Сержик
Раз аммортизатор потёк, то всё, необходимо менять. Можно конечно же заменить старые детали и прокачать, но это не на долго, так что лучше купить новые.
На батину 061, брал газомаслянные (ГЗАА) с увеличенным ходом штока, так как стоят проставки под пружинами и стоковые амморты работали на разрыв.
Роман Кировоград
Сделай в первую очередь развал -схождения, делай у проверенных ребят, они посмотрят , может че и поменять надо будет по ходовой, амортизатор может течь, но еще работать.
MRAK O BES
развал-схождение вроде норм, когда едешь по абсолютно новой дороге машина едит ровно, руль не тянет даже при 90, но стоит выехать на укатанную трассу и сразу начинается, хотя при движении по этим же дорогам на Приоре, её не бросает по сторонам, дорогу держит ровно, на дороге имеются едва заметные продольные волны от тяжелых фур, вот по ним и брасает, но только шестёрку.
Роман Кировоград
Может люфт в рулевой колонке есть, отрегулировать надо.
MRAK O BES
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.2.2011, 13:37) *
Может люфт в рулевой колонке есть, отрегулировать надо.

техосмотр в октябре прошел, наличие люфта приборы не показали, может дело всё таки в протёкшем аммортизаторе который не заметно для глаза, но всё таки работает не втакт с напарником аммортизатором? машина не правильно раскачивается на кочках?
Сержик
Аммортизаторы менять всё равно.
H892KX
Цитата(nek279 @ 9.1.2011, 22:13) *
я задние фенокс брал где то за 800-900 руб за пару

они не стоят этого
у нас это говно очень редко только можно найти
потому что и на рынке и в магазинах о них ничего хорошего не говорят

Цитата(MRAK O BES @ 8.2.2011, 10:45) *
у меня тоже вопрос знатокам, ещё летом потек левый-задний аммор (родной), значит ли что аммортизатор вышел из строя, машину раскачиваю вверх-вниз за жопу, амплитуда вроде норм (вниз-вверх-затухло), никаких лишних раскачиваний, и ещё вопрос, на трассе машина крайне отвратительно дорогу держит, постоянно в напряжении еду, едешь 90, а ощущения будто летишь все 120 и постоянно ловишь дорогу, поможет ли установка на зад аммортизаторов СААЗ 2121 и установка маленьких проставок под пружины, а то кажется зад машины просел (между колесом и крылом ни сантиметра).

уже 2 года назад задние вытекли,но работают и менять не буду,пока работать не перестанут
от нивы они жеще
возьми невские 2х стороннего действия, и цена приемлима и качество радует

Цитата(MRAK O BES @ 8.2.2011, 11:49) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.2.2011, 13:37) *
Может люфт в рулевой колонке есть, отрегулировать надо.

техосмотр в октябре прошел, наличие люфта приборы не показали, может дело всё таки в протёкшем аммортизаторе который не заметно для глаза, но всё таки работает не втакт с напарником аммортизатором? машина не правильно раскачивается на кочках?

и такое тожн возможно
Сержик
Цитата(H892KX @ 8.2.2011, 13:38) *
уже 2 года назад задние вытекли,но работают и менять не буду,пока работать не перестанут

Как же они тогда работают без жидкости???
Dima8183
Цитата(H892KX @ 8.2.2011, 15:38) *
Цитата(nek279 @ 9.1.2011, 22:13) *
я задние фенокс брал где то за 800-900 руб за пару

они не стоят этого
у нас это говно очень редко только можно найти
потому что и на рынке и в магазинах о них ничего хорошего не говорят

Цитата(MRAK O BES @ 8.2.2011, 10:45) *
у меня тоже вопрос знатокам, ещё летом потек левый-задний аммор (родной), значит ли что аммортизатор вышел из строя, машину раскачиваю вверх-вниз за жопу, амплитуда вроде норм (вниз-вверх-затухло), никаких лишних раскачиваний, и ещё вопрос, на трассе машина крайне отвратительно дорогу держит, постоянно в напряжении еду, едешь 90, а ощущения будто летишь все 120 и постоянно ловишь дорогу, поможет ли установка на зад аммортизаторов СААЗ 2121 и установка маленьких проставок под пружины, а то кажется зад машины просел (между колесом и крылом ни сантиметра).

уже 2 года назад задние вытекли,но работают и менять не буду,пока работать не перестанут
от нивы они жеще
возьми невские 2х стороннего действия, и цена приемлима и качество радует



Fenox тож нормально ходят, но опять же на какие нарвёшся, по своему опыту знаю! Уменя стоят от Нивы! На сколько мне известно, теперь двухтактных амортов нет! Они все однотактные! Даже Нива!
urza
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.2.2011, 20:36) *
Стучать может и пружина, на которой потертости, может она не встала на место, со старыми пружинами стука не было, амортизаторы почему решил менять?

пружина на месте,думал может бочина в самой пружине,пробовал менять их местами,проблема таже.Стука со старыми небыло.Короче покачал правую,левую стороны,как написано выше,правая сразу не замирает,думаю может всётаки аморт?Стук слышен именно с этой стороны,резиновые втулки на амортах недавно менял.Может СССР уже отслужил своё.
MRAK O BES
если есть раскачка, то тогда точно уж аммор умер, а скажите есть ли проставки под пружину средней величины, я видел только стандарт и увеличенные, а мне нужно нечто среднее, есть ли такое в природе? и если задок чуть-чуть ниже передка, влияет ли это на поведение машины на дороге, раньше когда задок был выше всё было нормально, а теперь просел.
urza
Цитата(MRAK O BES @ 8.2.2011, 16:55) *
если есть раскачка, то тогда точно уж аммор умер, а скажите есть ли проставки под пружину средней величины, я видел только стандарт и увеличенные, а мне нужно нечто среднее, есть ли такое в природе? и если задок чуть-чуть ниже передка, влияет ли это на поведение машины на дороге, раньше когда задок был выше всё было нормально, а теперь просел.

Если ты имееш ввиду проставки сверху пружины,я просто не знаю как правильно они называются,то насколько я знаю,они трёх размеров,у меня стоят средние.А насчёт амора,невидно чтоб он потёк?
MRAK O BES
Цитата(urza @ 8.2.2011, 18:11) *
Цитата(MRAK O BES @ 8.2.2011, 16:55) *
если есть раскачка, то тогда точно уж аммор умер, а скажите есть ли проставки под пружину средней величины, я видел только стандарт и увеличенные, а мне нужно нечто среднее, есть ли такое в природе? и если задок чуть-чуть ниже передка, влияет ли это на поведение машины на дороге, раньше когда задок был выше всё было нормально, а теперь просел.

Если ты имееш ввиду проставки сверху пружины,я просто не знаю как правильно они называются,то насколько я знаю,они трёх размеров,у меня стоят средние.А насчёт амора,невидно чтоб он потёк?

да именно сверху проставки, а амморы я точно буду менять, только весной, не хочу портить их зимой.
urza
Цитата(MRAK O BES @ 8.2.2011, 17:19) *
Цитата(urza @ 8.2.2011, 18:11) *
Цитата(MRAK O BES @ 8.2.2011, 16:55) *
если есть раскачка, то тогда точно уж аммор умер, а скажите есть ли проставки под пружину средней величины, я видел только стандарт и увеличенные, а мне нужно нечто среднее, есть ли такое в природе? и если задок чуть-чуть ниже передка, влияет ли это на поведение машины на дороге, раньше когда задок был выше всё было нормально, а теперь просел.

Если ты имееш ввиду проставки сверху пружины,я просто не знаю как правильно они называются,то насколько я знаю,они трёх размеров,у меня стоят средние.А насчёт амора,невидно чтоб он потёк?

да именно сверху проставки, а амморы я точно буду менять, только весной, не хочу портить их зимой.

короче говоря проставки,самые маленькие,это стандарт,все остальные,это ремонт,как раз под просевшие пружины,мне объясняли так.Но ещё их ставят под классику,чтоб задрать жопу.,ну вобщем вот так,за что купил,за то продал.
H892KX
Цитата(Сержик @ 8.2.2011, 13:25) *
Цитата(H892KX @ 8.2.2011, 13:38) *
уже 2 года назад задние вытекли,но работают и менять не буду,пока работать не перестанут

Как же они тогда работают без жидкости???

я сам иногда задаюсь сам этим же вопросом!!!
Роман Кировоград
Без жидкости точно не работали бы, просто они вспотели.)
Сержик
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.2.2011, 22:03) *
Без жидкости точно не работали бы, просто они вспотели.)

Сто пудов!!! Амморт без жидкости - это железяка!
Astony
Может ли амморт скрипеть? А то раздается скрип при покачке спереди.
Сержик
Может, особенно после долгого простоя автомобиля
Роман Кировоград
А может и не амортизатор, там есть чему скрипеть и без него.
MRAK O BES
да уж, скрипеть с переди могут и сайлентблоки и резинки на стабилизаторе(вроде так называется), а мой аммортизатор если уж и вспотел, то както уж очень сильно, как будто в масло окунули, но повторюсь, раскачку он гасит, хотя может не так эффективно как должен.
Сержик
Цитата(MRAK O BES @ 9.2.2011, 14:36) *
но повторюсь, раскачку он гасит, хотя может не так эффективно как должен.

Ну тогда ездий пока он совсем не развалется... Рано или поздно, придётся покупать новые.
urza
Цитата(MRAK O BES @ 9.2.2011, 14:36) *
да уж, скрипеть с переди могут и сайлентблоки и резинки на стабилизаторе(вроде так называется), а мой аммортизатор если уж и вспотел, то както уж очень сильно, как будто в масло окунули, но повторюсь, раскачку он гасит, хотя может не так эффективно как должен.

дружище,у меня была спереди такая же хрень,поменял практически всё,а скрип всёравно остался,в итоге оказалось,что отпустилась балка,визуально не видно,но у меня отпустился один нижний болт,а он ещё и провернулся внутри ланжерона,пришлось резать,приваривать.Обтянул и всё ок!
H892KX
Цитата(Сержик @ 9.2.2011, 9:11) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.2.2011, 22:03) *
Без жидкости точно не работали бы, просто они вспотели.)

Сто пудов!!! Амморт без жидкости - это железяка!

спорить не хочу,но не у одного меня работают они без АЖ
slavyan.777
народ помогите советом. Поставил новые аммо на перед. В итоге раскачиваю сверху смотрю левый ровно стоит а правый виляет. В чем проблема?
дима44
может разная степень ушатанности сайлентблоков?
MRAK O BES
нужно было перед установкой амортизаторы "прокачать" перед установкой, парой страниц назад есть про этот метод описание.
Волкодав
Цитата(H892KX @ 9.2.2011, 20:44) *
не у одного меня работают они без АЖ

Здесь уместнее всего было бы закончить такой пост смайликом - grin.gif
Ибо аммортизатор без АЖ "работать" не может.


Цитата(MRAK O BES @ 14.2.2011, 15:54) *
нужно было перед установкой амортизаторы "прокачать" перед установкой, парой страниц назад есть про этот метод описание.

По поводу необходимости этой простой процедуры есть сомнения. Никто её не делает, аммортизаторы служат у всех отлично. Насколько она нужна?
slavyan.777
прокачка там не причем. Он гуляет влево право. Вообщем сказали или стакан или чашку варить а перед этим снять пружину и осмотреть.
Роман Кировоград
Скорее всего стакан, куда амортизатор входит.
Яков
года 2 назад стал потеть один из задних амортизаторов...воспользовался ремкомплектом)) теперь снова запотел..видимо пора менять его))) как понимаю меняются они парами? Кроме заводских ни на каких амортизаторах не ездил... Кто что посоветует? Хотелось бы уложиться в минимальную сумму(т.е. взякие KYB по 700рублей/штука не советовать), но и не поставить те, которые через год потекут)
Роман Кировоград
Если он мокрый , но работает, не стоит деньги выбрасывать, он так может и 10 лет отработать.
Яков
да кто его знает работает он или нет... вроде если за угол машину покачать, то колебания гасит, но этот тест, к сожалению, лишь частично говорит о исправности амортизатора
Роман Кировоград
Если есть большое желание и средства, то конечно покупай новые..., а вот какие не подскажу....почитай в теме про них.
Яков
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.4.2011, 7:46) *
Если есть большое желание и средства, то конечно покупай новые..., а вот какие не подскажу....почитай в теме про них.

Если честно, то нет ни желания, ни свободных средств(..
Сегодня заметил такую петрушку: еду по круговому движению, асфальт в небольших выбоинах, скорость порядка 30-40км. Зад машины как бы чуть подпрыгивает на выбоинах и такое чувство что задницу машины забрасывает в сторону от центра окружности перекрестка. Заброс конечно небольшой, но "жопомером" чувствуется)) Эт может быть признаком плохо работающих задних аммортов или это нормально? Просто как то раньше никогда не случалось похожего чего то, или просто не обращал внимания)
mik58
для начала посмотреть резинки в косточках
Роман Кировоград
Правильно, проверь все втулки реактивных тяг и амортизаторов.
Яков
Хорошо, спасибо, гляну)) что-то про резинки даж не подумал
DimanVaz21060
Помогите пожалуйста , не как не могу открутить верхнюю гайку крепления заднего аморта,все грани на гайке уже слизал,пшыкал на него WD-40 не че не помогает,не как не отрежешь его,даж не знаю что с ним сделать!Помогите плииииз! sorry.gif
Роман Кировоград
Накидной ключ используй , и трубу накинь на него для рычага.
DimanVaz21060
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.4.2011, 12:08) *
Накидной ключ используй , и трубу накинь на него для рычага.

Ключи не помогают!(((грани то слизаны на гайке,крутил по всякому и с трубой и без трубы...

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.4.2011, 12:08) *
Накидной ключ используй , и трубу накинь на него для рычага.

И Зубилом стучал пока все руки не зафигачил!психанул и домой пошёл((
Роман Петрович
Газовым ключом крути , там грани не нужны.
DimanVaz21060
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.4.2011, 12:21) *
Газовым ключом крути , там грани не нужны.

ммм...вариант!
Роман Петрович
Цитата(DimanVaz21060 @ 23.4.2011, 12:23) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.4.2011, 12:21) *
Газовым ключом крути , там грани не нужны.

ммм...вариант!


100процентный вариант. Только ключ побольше.
DimanVaz21060
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.4.2011, 12:26) *
Цитата(DimanVaz21060 @ 23.4.2011, 12:23) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.4.2011, 12:21) *
Газовым ключом крути , там грани не нужны.

ммм...вариант!


100процентный вариант. Только ключ побольше.

Благодарствую!
SemOnline
всем привет уважаемые форумчане. Такой вопрос .

извините я с телефона. Так вот кто нить пользовался аммортизаторами weber? Как они себя ведут на наших дорогах?
Предел добра
Решил купить назад взамен умерших СааЗ газовые. Что скажите??
Динамик
Поставил на перед Амортизаторы от Нивы 2121
На зад не ставил пока... Можно пока ездиить?
Если ставить т тоже отНивы?
И когда меняешь задние нужно подпирать балку. так?
Предел добра
Цитата(Динамик @ 5.5.2011, 23:44) *
И когда меняешь задние нужно подпирать балку. так?

нет. просто откручиваешь гайку снизу, потом гайку сверху и меняешь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU