Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гроб
Цитата(REC @ 21.11.2009, 20:45) *
Вот, все таки сегодня сфоткал. Красил баллончиком еще в конце лета. Шлифовал наждачкой, полировал двумя пастами. Вот результат. Это я, как всегда, перед зимой губил проявления ржавчины на корню. Хотел только низ порогов подделать и вот чем закончилось (отмечено).

Можна подетально все особенно матерьялы интересны
заранее благадарин
Ludvig
Это! Если кто не верит, пусть попробует на гаражных воротах. Выравнивает при высыхании.
Особо и шлифовать не придется, сама при высыхании делает ровную блестящую поверхность. А там где прошлепал, будут торчать неровности.
После часовой сушки при т-ре 8-12 градусов, крась чем угодно, как угодно, валиком, кистью ... . Всеравно будет ровно. И всеравно окраску шлифовать и полировать придется.
ALEKSUS
кто знает,если красить кузов только снаружи сколько уйдет краски МЕТАЛЛИКА? говорят она хуже перекрывает чем обычная краска. И сколько обычной нужно?
Ahilless
Как выполнять мелкий ремонт лакокрасочного покрытия, а также выполнять покраску самостоятельно. Ход выполнения основных процедур и операций вы можете увидеть в соответствующих видеороликах. Покраска автомобиля своими руками http://depositfiles.com/files/sra6rovjp , http://letitbit.net/download/8561.877258fb...kraska.rar.html
bleud
подскажите хочу поменять цвет авто сколько будет стоить в мрео
DimCa
Цитата(bleud @ 26.4.2010, 12:13) *
подскажите хочу поменять цвет авто сколько будет стоить в мрео

Для внесения изменений о цвете транспортного средства его собственнику, либо его представителю, действующему на основании доверенности, следует обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции, по месту регистрации транспортного средства, куда необходимо предоставить следующее: заявление, установленного образца с результатами осмотра автомобиля на смотровой площадке РЭО; паспорт, удостоверяющий личность; доверенность на право представления интересов собственника, в случае если заявитель не является таковым; ПТС + его ксерокопию; свидетельство о регистрации транспортного средства; полис ОСАГО + его ксерокопию; квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 500 рублей, из которых 300 рублей - за выдачу нового свидетельства о регистрации транспортного средства и 200 рублей - за внесение изменений в регистрационные документы. При выполнении указанной процедуры снятие с регистрационного учета производить не требуется.

сам собираюсь тоже менять friends.gif
DimCa
Ребят подскажите, что за цвет, неохото за подбор платить, у меня точ такой же в птс написанно вишневый, кто знает какой номер или точную инфу поделитесь.
demon902008
люди добрые! подскажите сколько надо краски что бы покрасить полностью машину с наружи (в 3 слоя же краситься?) и капот с двух сторон?
Gabber
я свою красил ушло 3 литра краски не считаю отвердителей это еще гдето пол литра.
учтите если хотите хорошо покрасить и на долго то всю ржавчину надо удалять пескоструем как минимум
в дверях где идет стык листового железа с каркасом двери есть герметик если его отодрать и не будет под ним ржи то повезло если есть то готовтесь что ана вылезет,
я свою собираюсь еще раз перекрашивать сейчас подготавливаю двери потихньку слава богу есть комплект дверей.
просто снял листовую обшивку двери где железо сгнило на каркасе заварят новым всю трудно доступную ржу пескоструем изведу
сначало каркас загрунтую потом лист лицевой приделаю попутно все швы герметиком пройдусь.
In Flames
Здравствуйте!
Несколько лет назад начал готовиться к покраске, но дело затянулось. По незнанию купил антикоррозийный грунт BODY 992.
Можно ли на него накладывать краску или же он только для антикоррозийного покрытия?
Роман Кировоград
По идее на любой грунт накладывается краска...
YaJAROFF
Цитата(In Flames @ 27.6.2011, 19:38) *
грунт BODY 992.

Можно красить, предварительно зашкурив 400-500-й шкуркой, скотч-брайтом.
Neonl
Сам тем летом красил машину, пусть и не всю. Есть конечно огрехи, но это был первый раз так что простительно. Красил кислородом на улице, ибо компрессор у меня слабенький. Ориентировался согласно рекомендациям здесь и здесь

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2011, 19:49) *
По идее на любой грунт накладывается краска...


На любой, отличается грунт только методом нанесения. Кислотный(фосфаризирующий) грунт к рассмотрению не берем, ибо по нем красить без перекрытия обычным грунтом нельзя.

Цитата(In Flames @ 27.6.2011, 19:38) *
Здравствуйте!
Несколько лет назад начал готовиться к покраске, но дело затянулось. По незнанию купил антикоррозийный грунт BODY 992.
Можно ли на него накладывать краску или же он только для антикоррозийного покрытия?


Антикорозийный грунт, он же кислотный(фосфаризирующий) должен идти 3х компонентный. 2х компонентный - обычный.
Если 3х компонентный, то ложится только так называемым "проявочным" слоем, лишь бы чуть закрыл металл. Далее перекрывается обычным 2х компонентным грунтом. Я красил типом "мокрый по мокрому"(технология нанесения такая: ложим слой, выжидаем согласно рекомендации на банке, ложим сразу второй и тд слой), но маляры соверуют брать "по сухому"(там меж слоями шкурить надо). Со вторым типом грунта меньше огрехов будет и крепче, но придется все каждое перекрытие шкурить, обезжиривать и проходить "антисиликоном"(шикарная и недорогая вещь кстати при покраске). Есть еще "выравнивающий" грунт, для финишного перекрытия, но не пользовался.

Будут вопросы по покраске пишите, может смогу чем помочь.

P.S. Хотя вот нашел по грунту BODY - 992
ОПИСАНИЕ:
Высококачественный быстросохнущий антикоррозийный праймер BODY - 992 на основе алкидной смолы относящийся к 1К - системе. Предназначен для местного и полного применения. После рекомендуемой сушки обеспечивает надежную антикоррозийную защиту металла. Подлежит покрытию алкидными и нитроцеллюлозными красками. Превосходно защищает от влаги и соли, а также обладает стойкостью к механическим, химическим и атмосферным воздействиям. Не содержит хлорат цинка.

Согласно описанию на данный грунт нельзя наносить акриловую краску, а это уже минус. Для алкидной краски нужно создавать спец условия, хорошенько греть гараж. Акриловая краска же сохнет прекрасно и при 25 градусах.

Я бы попробовал сначала нанести на любой кусок металла, так сказать проверить не поднимется ли шубой краска, такое обычно при нанесении краски на кислотные грунты бывает. Ну и BODY обычно не хвалят. Лучше уж Novol взять.
PenZяк
На машине появились вздутия краски, я их вкрыл до металла, протравил цинкарем и покрыл кислотником. Положил на них шпаклю, а она как бы не держиться. Кислотник надо еще и простым грунтом, а только потом шпаклю класть ?
Neonl
Цитата(PenZяк @ 8.7.2011, 8:21) *
На машине появились вздутия краски, я их вкрыл до металла, протравил цинкарем и покрыл кислотником. Положил на них шпаклю, а она как бы не держиться. Кислотник надо еще и простым грунтом, а только потом шпаклю класть ?


Кислотный грунт обязательно перекрывать надо обычным грунтом, он активный просто, основан на ортофосфорной кислоте, на нем кроме акрилового грунта ничего не держится как бы не сушил его.
PenZяк
Цитата(Neonl @ 8.7.2011, 11:28) *
Цитата(PenZяк @ 8.7.2011, 8:21) *
На машине появились вздутия краски, я их вкрыл до металла, протравил цинкарем и покрыл кислотником. Положил на них шпаклю, а она как бы не держиться. Кислотник надо еще и простым грунтом, а только потом шпаклю класть ?


Кислотный грунт обязательно перекрывать надо обычным грунтом, он активный просто, основан на ортофосфорной кислоте, на нем кроме акрилового грунта ничего не держится как бы не сушил его.

Буду пробовать с перекрытием теперь, спасибо за ответ
DimCa
Есть болгарка 125мм, можно ли как то приспособить под шлиф.машинку типо насадки, хочу кузов подготовить под покрас но ради этого покупать шлиф.машинку не охото((( вручную не вариант
кто как решал этот вопрос?
Wedalmai
Цитата(DimCa @ 11.7.2011, 21:53) *
Есть болгарка 125мм, можно ли как то приспособить под шлиф.машинку типо насадки, хочу кузов подготовить под покрас но ради этого покупать шлиф.машинку не охото((( вручную не вариант
кто как решал этот вопрос?

Ну так покупай круг и вперед ok.gif Продают там где и все покрасочные материалы, по форме как обычный круг только состоит из лепесточков наждачки...
PenZяк
Цитата(Wedalmai @ 12.7.2011, 13:29) *
Цитата(DimCa @ 11.7.2011, 21:53) *
Есть болгарка 125мм, можно ли как то приспособить под шлиф.машинку типо насадки, хочу кузов подготовить под покрас но ради этого покупать шлиф.машинку не охото((( вручную не вариант
кто как решал этот вопрос?

Ну так покупай круг и вперед ok.gif Продают там где и все покрасочные материалы, по форме как обычный круг только состоит из лепесточков наждачки...

У болгарки если обороты регулируются, то можно попробовать
Алехандро
Привет ребят.Я вот тоже надумал крыло себе перекрасить,битое было до меня.Плохо сделано,решил переделать.Все выровнял,теперь вопрос стоит о покраске.Есть краскораспылитель СО-71А батя где-то надыбал, шланг,краска 2-х компонентая но нет источника воздуха.Есть компрессор которым колеса накачивают,но я думаю он очень слабый будет.Думаю,если балон газовый использовать ну тот,который пропан....будет ли все норм или нельзя?Если использовать компрессор у нас можно найти не покупая,довольно мощный,нужно ли ставить влагоотделитель или он особой роли не сыграет.Будет краситься только краской без лака.Спасибо.
Fletcher
Не стал создавать лишнею тему и напишу тут!
Вопрос о сумме которая будет затрачена на материал. Хочу полностью перекрасить свой автомобиль в другой цвет, от "сафари" в "белую-облачную".
-По документам она у меня белая, так что затрат на переделку документов не будет и гайцам ехать не надо:)
Имеется не значительная вмятина в крыле, которую нужно сделать будет.

Короче сколько по советским рублям обойдется кузовой ремонт, а точней материал:
- 1кг. шпаклевки
- Грунтовка - сколько потребуется грунтовки кг.
- Краска (цвет: белое облако) - сколько потребуется краски кг.
Соответственно, грунтовку и краску будем наносить с краскопульта.
Интересует так же производители материалов и их цены.
слесарь 1965
Цитата(Fletcher @ 11.2.2012, 21:42) *
Имеется не значительная вмятина в крыле, которую нужно сделать будет.
Короче сколько по советским рублям обойдется кузовой ремонт, а точней материал:
- 1кг. шпаклевки
- Грунтовка - сколько потребуется грунтовки кг.
- Краска (цвет: белое облако) - сколько потребуется краски кг.
Соответственно, грунтовку и краску будем наносить с краскопульта.
Интересует так же производители материалов и их цены.

Ну если вмятина небольшая 250гр баночка со стекловолокном или алюминиевой пудрой,250 гр финишки и грамм 300 жидкаря (это все шпакля). Грунт порозаполнитель 2 кг,кислый грунт 0,5 кг финиш 2,0кг .Краска: металлик-база 1-1,5 кг лак 2,5-3 кг, просто акрилл - 3кг.По качеству грунт и краску BODI не бери,ВИКА качественней.У Mobihel есть вся линейка ЛКМ.А по ценам,я тебе свои напишу а у Вас в Красноярске могут быть как дешевле так и дороже мы уже не в СССР живем когда коробок спичек 1 копейку везде стоил.
Fletcher
Так, вопрос по ценам сам решился, правда подзабыл сколько стоит грунтовка 1кг.:)))
Смотрел краску 215(Сафари) - цена за 1кг. 500р.
240(Белое облако) - цена за 1кг. 1030р.
слесарь 1965
Цитата(Fletcher @ 12.2.2012, 18:48) *
Так, вопрос по ценам сам решился, правда подзабыл сколько стоит грунтовка 1кг.:)))
Смотрел краску 215(Сафари) - цена за 1кг. 500р.
240(Белое облако) - цена за 1кг. 1030р.

В прошлом году свою переваривал, ес-но красить пришлось.Так краску дешевле было самому цвет делать.Вишня,коралл, -750рур за кг а франкония и калина по 560.Взял 1 к 3 получил черешню.
слесарь 1965
Цитата(tony7447 @ 28.1.2010, 0:53) *
Оборудование для окраски: компрессор, пистолет, масловлагоотделитель, шлифмашина(хотя бы одна) по стоимости превышают стоимость работ. Я не говорю про профессиональное оборудование. Один компрессор пригодный для нормальной покраски стоит дороже любого автомобиля представленного на форуме. Качественно облить авто пылесосом, холодильным компрессором и прочими кустарными чудоагрегатами невозможно.

Прошло чуть больше года и насчет цен на малярный минимум уже можно не согласиться а цена работы выросла намного.Если только для себя любимого: 1 компрессор-270 литров производительность,коаксиальный,1 цилиндр,50 л. ресивер - 5000 руб.,краскопульты 3 шт(под грунт, базу, лак) - 2100р.,2 шлифмашины(вибрационнка,орбиталка) - 1500 р.,полировалка(некоторые пользуют болгарку с регулировкой оборотов)1500-2000р =10600р.А цена полной покраски авто - 25000 35000р.Конечно цены указаны на непрофессиональный а на бытовой инструмент,и выпущенный нашими младшими братьями с лукавым азиатским прищуром но тем не менее есть о чем подумать.
artur100110
Цитата(tony7447 @ 28.1.2010, 0:53) *
Оборудование для окраски: компрессор, пистолет, масловлагоотделитель, шлифмашина(хотя бы одна) по стоимости превышают стоимость работ. Я не говорю про профессиональное оборудование. Один компрессор пригодный для нормальной покраски стоит дороже любого автомобиля представленного на форуме. Качественно облить авто пылесосом, холодильным компрессором и прочими кустарными чудоагрегатами невозможно.


на гаражах дешевле


Цитата(DimCa @ 18.9.2010, 12:54) *
Ребят подскажите, что за цвет, неохото за подбор платить, у меня точ такой же в птс написанно вишневый, кто знает какой номер или точную инфу поделитесь.

снеми крышку бензобака и по каталогу подберёш
слесарь 1965
Цитата(artur100110 @ 13.3.2012, 16:30) *
Цитата(tony7447 @ 28.1.2010, 0:53) *
Оборудование для окраски: компрессор, пистолет, масловлагоотделитель, шлифмашина(хотя бы одна) по стоимости превышают стоимость работ. Я не говорю про профессиональное оборудование. Один компрессор пригодный для нормальной покраски стоит дороже любого автомобиля представленного на форуме. Качественно облить авто пылесосом, холодильным компрессором и прочими кустарными чудоагрегатами невозможно.

на гаражах дешевле

Не во всех и не всегда!
kokofer
по ПТС цвет "сафари" покрашена она в бледно-бледно-бежевый, ну почти что белый, хотя, как я понимаю цвет сафари (пустыни) почти оранжевый, так во что же красить?? я вообще хотел бы покрасить в цвет металла (серебристый) а мелкие детали синим перламутром, гайцы не будут ковырять? какие варианты вообще возможны с таким цветом в ПТС?
Kairos
Цитата(kokofer @ 25.3.2012, 21:07) *
по ПТС цвет "сафари" покрашена она в бледно-бледно-бежевый, ну почти что белый, хотя, как я понимаю цвет сафари (пустыни) почти оранжевый, так во что же красить?? я вообще хотел бы покрасить в цвет металла (серебристый) а мелкие детали синим перламутром, гайцы не будут ковырять? какие варианты вообще возможны с таким цветом в ПТС?

Сьезди лучше к экспертам и проконсультируйся.А цвет когда то определялся по крыше вроде...
kokofer
Цитата(Kairos @ 25.3.2012, 22:59) *
Цитата(kokofer @ 25.3.2012, 21:07) *
по ПТС цвет "сафари" покрашена она в бледно-бледно-бежевый, ну почти что белый, хотя, как я понимаю цвет сафари (пустыни) почти оранжевый, так во что же красить?? я вообще хотел бы покрасить в цвет металла (серебристый) а мелкие детали синим перламутром, гайцы не будут ковырять? какие варианты вообще возможны с таким цветом в ПТС?

Сьезди лучше к экспертам и проконсультируйся.А цвет когда то определялся по крыше вроде...

спасибо
glenf
Работаю в авто-малярке,кому какие вопросы подсказать по материалу обращайтесь
Сразу скажу,если машина по тех паспорту синяя,не обезательн ов такойже синий,в любой можно красить,хоть в темный,хоть в голубой,так же с любым цветом,это если тех-паспорт новый.
Murdocmg
Цитата(glenf @ 13.4.2012, 1:55) *
Работаю в авто-малярке,кому какие вопросы подсказать по материалу обращайтесь
Сразу скажу,если машина по тех паспорту синяя,не обезательн ов такойже синий,в любой можно красить,хоть в темный,хоть в голубой,так же с любым цветом,это если тех-паспорт новый.



В Москве работаешь?
Скат
Что интересно, все спрашивают про стоимость краски, грунтовки, шпатлевки, но ни кто не задумывается о других расходниках. А ведь еще необходимо иметь обезжириватели, разбавители, салфетки, шкурки, круги полировальные, пасты полировальные.... А из этого тоже складывается не плохая денежка. А еще можно брать в расчет оборудование для подготовки ЛКМ те же весы или мерную посуду, вязкостимер, сетки для процеживания. Ведь по сути без всего этого, тем более людям которые не пробывали работать пистолетом, добиться какого либо результата очень и очень проблемотично. А может случиться и так, что из-за двух трех соплей от силикона на кузове, придется стоимость краски умножать на два, т. к. надо перекрашивать. И еще, считаю не маловажным, наличие хорошего угольного респиратора, потому как без него в середине покраски начинаешь чувствовать себя как после литра водки, а какой результат по пьяне может быть....)
dron51rus
а не подскажите какой нужен компрессор для покраски авто?
тут писали что где то 270 литров производительность и ресивер на 50, но у нас в основном на 24 ресивер, по идее же потянет?
еще походу масло и влагоотделители надо?

и краскопульты неужто три надо покупать, ведь у них же регулируется отверстие помоему, или давление...
а то думаю мож взять компрессор, сначала хотел валиком покрасить(капот прошлый год валиком красил, но краску купил за 80 рублей и капот не готовил практически, так она уже отваливается), да и компрессор по идее пригодится в гараже...
Panzer13
Цитата(Сергей8182 @ 29.4.2008, 13:15) *
Решил покрасить сам машину,незнаю реально это зделать не имея ни какого опыта?
Подскажите пацаны :sad:



В принципе самым оптимальным было бы осуществить покраску в сервисе, а если уж сами хотите то придется потратиться: компрессор+краскопульт и дальнейшая покраска.
(Только не забудьте сначала потренироваться, на чем ни будь)!
spat
Есть такой аппарат отец купил меньше полугода назад, можно ли из него покрасить машину? http://www.ulmart.ru/goods/217169/?head=1
dron51rus
скока не читал отзывов про электрические распылители, пишут что хорошо покрасить проблематично, будет шагрень и т.д., так как капли будут большие.
но раз аппарат под рукой, залей краски и попробуй на чем нить и узнаешь как распыляет.
сам тоже мучался этим вопросом, в итоге купил недорогой компрессор и задул с него машину.
Волкодав
Цитата(spat @ 3.1.2013, 1:57) *

Ну там же есть отзывы по данному прибору. Хорошо из него опылять помидоры и картофель а так же красить заборы и дома. Всежки к покраске автомобиля предьявляются более высокие требования. Хотя если автомобиль - ведро, то думаю можно, полюбасу лучше чем кистью.
bylavert
Цитата(PenZяк @ 13.7.2011, 22:26) *
Цитата(Wedalmai @ 12.7.2011, 13:29) *
Цитата(DimCa @ 11.7.2011, 21:53) *
Есть болгарка 125мм, можно ли как то приспособить под шлиф.машинку типо насадки, хочу кузов подготовить под покрас но ради этого покупать шлиф.машинку не охото((( вручную не вариант
кто как решал этот вопрос?

Ну так покупай круг и вперед ok.gif Продают там где и все покрасочные материалы, по форме как обычный круг только состоит из лепесточков наждачки...

У болгарки если обороты регулируются, то можно попробовать

Лучше уж вручную потереть, этой ацкой совокупностью только ям накопаешь. А потом думай что с ними делать.
yrikk
мужики, мля не слушайте всякий доморощенных маляров который ведра красят! вам такая покраска боком вылезет. зайдите на форум автомаляров и почитайте-там спецы толково пишут. а то тут кадры грунтовку ложат слоем в 5 миллиметров

http://start-drive.com.ua/forum/index.php
vovikqw
Попалась что то типа этой Молотковой эмали три в одном на рынке. Не кто не сталкивался? Хочу ей прям по ржавчине кистью покрасить пороги и так по мелочью. Ну может болгаркой отобью самую крупную ржавчину и ортофосфорной кислотой пройду, ну это если будет время. Подскажите стоит ли так делать. Или лучше использовать какую нибудь другую краску. Просто хотя и не очень важно как это будет смотреться хочется все же оставить пороги белыми. А то пороги уже так выглядят что мне кажется что еще чуть чуть и они кончатся cray.gif
Этруск
Смотрю тут темы по покраске не очень живые,что поделать-лето smile3.gif
Сам хочу использовать краску по ржавчине,просто красил железный забор такой два года назад,так половину этой краской,а половину обычной грунтовкой,где обычная грунтовка там ржа сквозь краску проступает,а где краска по ржавчине,то там вполне прилично смотрится.
Так я хочу при переварке порогов и части крыла использовать её как грунтовку по внутренней части деталей,будет ли это эффективно против коррозии или не стоит заморачиваться ?
Да когда красил этой краски,то у неё запах как у преобразователя ржавчины на основе ортофосфорной кислоты.
Роман Кировоград
Этруск , главное если у нее глянец есть после покраски, то его сбить наждачкой, для другой краски.
Этруск
Цитата(Роман Кировоград @ 23.8.2013, 21:10) *
Этруск , главное если у нее глянец есть после покраски, то его сбить наждачкой, для другой краски.

Спасибо за совет,да глянец присутствует.
wernum
тут думаю как покрасить машинку в несколько цветов с сохранением основного цвета, может кто что посоветует?



Deejection
Есть ли тут люди,отдававшие свою машину под полный покрас,либо занимающиеся этим?
интересует цена конкретно в Москве,а лучше - наводка на хорошую мастерскую или мастера
Deniska691
А обтянуть плёнкой не легче ?
Deejection
Цитата(Deniska691 @ 6.7.2014, 6:05) *
А обтянуть плёнкой не легче ?

нет) выглядит совсем по другому,да и сомневаюсь что в палитре пленок можно найти советские цвета
Ваз 21065
Здравствуйте, на задней двери домкратом родным оставил царапину, подскажите как закрасить, обязательно ли грунтовать перед покраской или можно сразу из баллончика. Царапина вроде не глубокая.
vad_ik
Цитата(Ваз 21065 @ 26.8.2014, 14:58) *
Здравствуйте, на задней двери домкратом родным оставил царапину, подскажите как закрасить, обязательно ли грунтовать перед покраской или можно сразу из баллончика. Царапина вроде не глубокая.


Если до металла, то надо грунтовать. Лучше фотку скинь, тогда точнее скажем.
Царапина снизу как я понимаю? Если так, то можно весь низ двери до ребра задуть аккуратно, чтобы переход цвета сильно в глаза не бросался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU