Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
shuro4ka
Fynt, у меня вапще 2 слоя краски))
вспоминаются обои в советские времена, когда в 10 слоев клеили одни на другие)))
не, я лучше дрелькой с насадкой, а уж шпатлю ручками))
Fynt
Цитата(shuro4ka @ 22.5.2008, 21:49) *
Fynt, у меня вапще 2 слоя краски))
вспоминаются обои в советские времена, когда в 10 слоев клеили одни на другие)))

у меня первая машина почти так покрашена, а про Москвич брата я вообще расказывать лучше не буду grin.gif
Цитата
не, я лучше дрелькой с насадкой, а уж шпатлю ручками))

Ой не советую дрелькой, двойная работа получится. То просто за шкурить и с делать матовой и в порблемных местах шпаклевку наложить, а то ободрать веси кулов болгаркой, потом почти веесь мазать шпаклей и в ручную затирать
shuro4ka
Fynt, дрельку аккумуляторную все равно у меня сегодня забрали((
так что буду орудовать "хренькой с зажимами"))
Nion_eto
Я от тоже подумываю о покраске.
Прикупил:






Производительность, л/мин 180
Мощность двигателя, кВт 1.1
Мощность двигателя, л.с. 1.5
Напряжение питания, В 220
Частота напряжения, Гц. 50
Число фаз 1
Рабочее давление, бар 8
Рабочее давление, PSI 115

но к нему нежен рессивер =( думаю будет куплен в ближайшее время.
Краскопульт ещё нужен с верхним бачком
михаил74
здорово народ!!!!!! вопрос есть кто подскажет какой лучше краской покрасить пороги??????????/ umnik2.gif
Шахид Магамедов
Цитата(михаил74 @ 17.9.2008, 19:26) *
здорово народ!!!!!! вопрос есть кто подскажет какой лучше краской покрасить пороги??????????/ umnik2.gif

любой автомобильной краской
ДюПон, Дюксон. Можно ПФ-115
GREEEN
Цитата(михаил74 @ 18.9.2008, 18:49) *
здорово народ!! есть вопрос скажите кто знает какой лучше краской покрасить пороги????

вот смарю тему про шлифовалки..вот в кэмпе самая дешовая
http://www.kemp103.ru/ru/15/card/568095013
т.е мини балгарочкой плохо шлейфовать?( cray.gif просто вречную маленькие места довести до идеала -муторно
Шахид Магамедов вот раз ты протим такого ананизма...подскажи как правильно, чем ,(БЮДЖЕТНО) сдирать краску, ржу, шпаклевку выравнивать??
оч надеюсь что подробно распишеш) grin.gif
GREEEN
вопрос: почему из за каких косяков, краска начинает отшелушиваться (через год, пол года?)
Шахид Магамедов
Цитата(GREEEN @ 18.9.2008, 22:01) *
флудить ненадо...
вот смарю тему про шлифовалки..вот в кэмпе самая дешовая
http://www.kemp103.ru/ru/15/card/568095013
т.е мини балгарочкой плохо шлейфовать?( cray.gif просто вречную маленькие места довести до идеала -муторно
Шахид Магамедов вот раз ты протим такого ананизма...подскажи как правильно, чем ,(БЮДЖЕТНО) сдирать краску, ржу, шпаклевку выравнивать??
оч надеюсь что подробно распишеш) grin.gif

Шлифовалка нужна орбитальная (эксцентриковая)Обдирать краску нужно ей и шкуркой 100 или даже 80, а может и 60.... Потом глубокую коррозию нужно протравить преобразователем ржавчины. Далее кислотный грунт, обычный грунт, шпаклевка, ошкуривание и опять грунтовка но уже порозаполнителем. Окончательно все вышкуривается и матуется только вручную...

Цитата(GREEEN @ 19.9.2008, 19:25) *
вопрос: почему из за каких косяков, краска начинает отшелушиваться (через год, пол года?)

Плохо подготовлена поверхность перед окрашиванием, материалы не дружат друг с другом (например грунт не дружит с краской) Вообщем нарушение технологии покраски
GREEEN
я делал так ,с крышкой кастрюли: отшкурил до метала., покрыл эластичным безцветным грунтом,покрасил из балончика слоёв в 5...
щас краска отваливаться начила(( а кое где даже скукожелась(()(
Шлифовалка нужна орбитальная (эксцентриковая)*
дорогая?
Шахид Магамедов
Цитата(GREEEN @ 20.9.2008, 16:40) *
я делал так ,с крышкой кастрюли: отшкурил до метала., покрыл эластичным безцветным грунтом,покрасил из балончика слоёв в 5...
щас краска отваливаться начила(( а кое где даже скукожелась(()(
Шлифовалка нужна орбитальная (эксцентриковая)*
дорогая?

Китайские орбиталки лежат в пупермаркетах от 700 руб (цены Питера)
viduka
уже перерыл весь форум,но так и не понял.
какой подойдет компрессор,краскопульт?
Хочется летом покрасить на даче машину, т.к. отдавать 1000мертвыхенотов не хочется,то решил сам.
Уже процесс на 80% понял ))) осталось только допетрить какое оборудование нужно.
Кирик
Цитата(CrazyDron @ 25.12.2007, 15:24) *
По ценам Ставрополя 25-35 тыр. Она небось сама столько не стоит.

Дык и у нас в Москве не меньше.Я за сварку отдал 25тыр,сказали что покраска будет столько же стоить.
kipesh
Вопрос.Имеется дома сей агрегат,можно ли с помощью него нормально покрасить автомобиль?

http://sturmtools.com/components/com_virtu...b2fc628ea7d.jpg

SG9610

Краскопульт. Мощность 100 Вт, 1 литр, максимальный расход через сопло 260мл/ч, макс. Вязкость краски 80 DIN , давление 140 бар, вес 1,8 кг.


viduka
нормально нет. это уже обсуждалось. это как я понимаю электрический. а нужен который от компрессора фурычит,сам не знаю какой выбрать.
Ludvig
КАК вы не понимаете, краскопультом нужно уметь пользоваться. Проследите как работает им маляр. Ни у меня ни у вас так управляться с ним не получится и не надо пальцы гнуть. По ощущениям будет как впервые за рулем. Возьмите паролоновый малярный валик, уверяю вас, получится намного лучше.Чем бы вы ни красили, кто бы вам ни красил, всеравно шкурить и полировать.
viduka
Цитата(Ludvig @ 9.6.2009, 20:37) *
КАК вы не понимаете, краскопультом нужно уметь пользоваться. Проследите как работает им маляр. Ни у меня ни у вас так управляться с ним не получится и не надо пальцы гнуть. По ощущениям будет как впервые за рулем. Возьмите паролоновый малярный валик, уверяю вас, получится намного лучше.Чем бы вы ни красили, кто бы вам ни красил, всеравно шкурить и полировать.

краскопультом пользовался,пустьвсего несколько раз,но имею представление,что это такое.
конечно красил не ролс ройс, а гараж,но вышло не дурно,хотя и было 13 лет назад )))
им надо реально "поиграть" полчасика и можно приноровиться.
mirei2
Не получится. гарантирую. покупай нормальный компрессор краскопульт шланги краску и вперед - хотя да еще не забудь про виброшлифовальную машинку если конечно не собираешься матовать машину вручную. Обойдется в 10 тыщ где то . поучишься на воротах пять минут и мигом на машину но опять же будут подтеки непрокрасы -главное не расстраиваться а побежать в магазин еще за банкой краски и снова красить красить красить
russianrailways
Ой, да ладно, как будто красить такое уж хитрое дело. Конечно, как ролс-ройс не получится, но нормального результата (значительно лучше, чем на заводе ВАЗ) добиться можно и не так уж сложно. Вот пожалуйста, мой случай: самодельный пульвилизатор, компрессор от старого советского холодильника. Красить учились сами, что называется по ходу дела. Вот результат:


Да, не как иномарка конечно, но для жигулей качество по-моему - более чем достаточное!
Так что дерзай! Платить большие деньги за покраску дешевой машины ни к чему. А научиться этому делу довольно важно - в жизни-то всякое бывает: где-то зацепил, поцарапал... не ехать же по каждой ерунде в сервис! А так сам же быстренько зашкурил и закрасил. Короче умение это в будущем ой как пригодится.

Советую брать двухкомпанентный акрил (у меня таким и покрашено). Он намного устойчивей, чем наша краска, не выцветает, да еще и отлично полируется! Если накосячишь при покраске, то исправить будет не трудно. Удачи!
viduka
слушай,у тебя цвет голубой или ярко-синий по ПТС ??? скажи как называется краска которой красил и сколько литров ушло.
russianrailways
Цитата(viduka @ 9.6.2009, 23:00) *
слушай,у тебя цвет голубой или ярко-синий по ПТС ??? скажи как называется краска которой красил и сколько литров ушло.

По ПТС у меня цвет просто СИНИЙ, что дает довольно много свободы в выборе цвета) К слову, до покраски она была темно-синей:

Да, да, не удивляйтесь, когда купил, она была такой)))

Значит цвет этот №428 (если не ошибаюсь), называется "Медео". На машину ушло 2 банки краски по 1 литру каждая.
viduka
а у меня сейчас цвет немного темней твоего теперешнего :)
спасибо за номер краски. если что то таким же выкрашу,ведь можно сказать что у тебя ЯРКО-синий.
Санек987
Сколько литров краски надо на одну дверь?
На всю машину? (приблизительно)
koshelev
Цитата(russianrailways @ 9.6.2009, 21:46) *
самодельный пульвилизатор, компрессор от старого советского холодильника.

Раскажи подробнее!
russianrailways
Цитата(koshelev @ 10.6.2009, 1:17) *
Цитата(russianrailways @ 9.6.2009, 21:46) *
самодельный пульвилизатор, компрессор от старого советского холодильника.

Раскажи подробнее!

Подробнее вряд ли получится, так как эту конструкцию еще дед собирал для подкраски своего москвича. Но суть в том, что компрессор там совсем не мощный, давление выдает не больше, чем среднестатистический компрессор для подкачки колес, но при этом красит вполне нормально.
Санек987
Мне предложили взять баллон с воздухом(большой) и краскораспылитель
Кто что думает?
Женько
Цитата(Санек987 @ 27.6.2009, 12:21) *
Мне предложили взять баллон с воздухом(большой) и краскораспылитель
Кто что думает?


Зачем баллон?, к пілесосу прикрепи и будет то шо надо, раньше продавались такие boredom.gif
mik58
Цитата(Санек987 @ 27.6.2009, 13:21) *
Мне предложили взять баллон с воздухом(большой) и краскораспылитель
Кто что думает?

если грунт то пойдет, а если краску то надо редуктор и влаго отделитель (по моему мнению влага пойдет очень быстро я когда варю полуавтоматом так верх балона у меня белый от иния)
Санек987
Цитата(Женько @ 27.6.2009, 14:15) *
Цитата(Санек987 @ 27.6.2009, 12:21) *
Мне предложили взять баллон с воздухом(большой) и краскораспылитель
Кто что думает?


Зачем баллон?, к пілесосу прикрепи и будет то шо надо, раньше продавались такие boredom.gif

какой мощьности должен быть пылесос?
Гонщик
народ всем привет, вопрос следующего характера обязательно ли снимать всю старую краску и грунт до метала? а то собираюсь свою красить а времени в обрез.
Silentium
Цитата(Гонщик @ 28.6.2009, 8:25) *
народ всем привет, вопрос следующего характера обязательно ли снимать всю старую краску и грунт до метала? а то собираюсь свою красить а времени в обрез.

Нет не обязательно.Матовать обязательно ( весь глянец убрать)
Гонщик
Цитата(Silentium @ 29.6.2009, 13:01) *
Цитата(Гонщик @ 28.6.2009, 8:25) *
народ всем привет, вопрос следующего характера обязательно ли снимать всю старую краску и грунт до метала? а то собираюсь свою красить а времени в обрез.

Нет не обязательно.Матовать обязательно ( весь глянец убрать)

спасибот большое за полезный совет.
Гонщик
наро еще по ходу ремонта возник вопросик заматовал, загрунтовал, надо ли после того как грунт высох снова матовать а то стоит делема грунтовать или так красить?.
tih
народ, а сколько балончиков нужно на кузов 2-3 слоя?
Silentium
Цитата(Гонщик @ 2.7.2009, 6:59) *
наро еще по ходу ремонта возник вопросик заматовал, загрунтовал, надо ли после того как грунт высох снова матовать а то стоит делема грунтовать или так красить?.

Щяс сам подхожу к етому моменту в подготовке. Так что я думаю что нужно щяс мелкой Шкуркой замывать с водичкой.Чтобы было ровненько без коких либо изянов.( я так мопед красил )

Цитата(tih @ 2.7.2009, 8:03) *
народ, а сколько балончиков нужно на кузов 2-3 слоя?

для чего именно ? Покрасить балончеком всю машину хочеш ?
tih
для чего именно ? Покрасить балончеком всю машину хочеш ?
[/quote]
ага. есть маза спионерить пару десятков балончиков, а цвет чуть чуть не совпадает.
Silentium
автомобильная краска или простя заборная ?
tih
типа автоэмаль. марку не помню, надо на склад ехать.
varvar-s
Цитата(tih @ 2.7.2009, 21:03) *
народ, а сколько балончиков нужно на кузов 2-3 слоя?

немеряно- на вскидку даже трудновато прикинуть а по деньгам это будет космическая сумма.краску нуна брать в банках.сам то прикинь стоя у прилавка в лабазе.пару банок краски растворитель отвердитель и прочие расходники.или несколько десятков балонов.
Silentium
НУ смотри при нормальной покраске (завод) 2.1 литра Краски. НУ вот примерно литра 3 тебе надо. Но балончиком ты нормально не покрасишь. Атмосферы распыления не те ( краска не так ляжет ).
Санек987
Кто каким компрессором для покраски автомобиля пользуется?
Что посоветуете в районе 5000?
tih
значит, рекомендуете не вестись на халяву, а вложиться и покрасить по людски?
Silentium
Цитата(tih @ 3.7.2009, 18:42) *
значит, рекомендуете не вестись на халяву, а вложиться и покрасить по людски?

ТОЧНО. Я уже 1.5 месяца в лаживаюсь. конечно покрасить самому не зняя точной последовательности работ сложно,но можно :)
tih
Цитата(Silentium @ 4.7.2009, 13:05) *
Цитата(tih @ 3.7.2009, 18:42) *
значит, рекомендуете не вестись на халяву, а вложиться и покрасить по людски?

ТОЧНО. Я уже 1.5 месяца в лаживаюсь. конечно покрасить самому не зняя точной последовательности работ сложно,но можно :)

ага. если еще и красить не чем... и негде. спасибо за консультацию, будем искать оборудование и красить.
Silentium
Цитата(tih @ 4.7.2009, 2:23) *
Цитата(Silentium @ 4.7.2009, 13:05) *
Цитата(tih @ 3.7.2009, 18:42) *
значит, рекомендуете не вестись на халяву, а вложиться и покрасить по людски?

ТОЧНО. Я уже 1.5 месяца в лаживаюсь. конечно покрасить самому не зняя точной последовательности работ сложно,но можно :)

ага. если еще и красить не чем... и негде. спасибо за консультацию, будем искать оборудование и красить.

не волнуйся. У самого красить негде инечем ( кораски) так что ето дело житейское :)все прийдет главное не спеша
Санек987
Кто каким компрессором для покраски автомобиля пользуется?
Что посоветуете в районе 5000?
mik58
Цитата(Санек987 @ 4.7.2009, 23:02) *
Кто каким компрессором для покраски автомобиля пользуется?
Что посоветуете в районе 5000?

1.ресивер минимум 50л
2. производительность (смотри на пистолет) (если пистолет из набора за 5в1 за 600 р то можно и 25 литровый ресивер)
3 + влагоотделитель (влагомаслоотделитель) увы его тоже надо

в принципе компресоры в этом ценовом диапазоне не сильно отличаются
Санек987
Цитата(mik58 @ 5.7.2009, 16:46) *
3 + влагоотделитель (влагомаслоотделитель) увы его тоже надо

что это и за чем?
mik58
Цитата(Санек987 @ 5.7.2009, 22:57) *
Цитата(mik58 @ 5.7.2009, 16:46) *
3 + влагоотделитель (влагомаслоотделитель) увы его тоже надо

что это и за чем?

в процессе работы компресора внутри появляется конденсат (влага) и компресор залито масло (если не брать в расчет малоресурсных безмасленных компресоров) и влага и масло попадают в краску и пистолет начинает плеватся
Санек987
я так понял что компрессор выбирают в зависимости от краскораспылителя
какой краскораспылитель посоветуете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU