Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска авто
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ваз 21065
Цитата(vad_ik @ 27.8.2014, 1:18) *
Если до металла, то надо грунтовать. Лучше фотку скинь, тогда точнее скажем.
Царапина снизу как я понимаю? Если так, то можно весь низ двери до ребра задуть аккуратно, чтобы переход цвета сильно в глаза не бросался.

https://pp.vk.me/c619927/v619927550/19636/azAS45Hneg8.jpg
https://pp.vk.me/c625329/v625329550/a8/N11vq2YibVU.jpg
Фотки царапины,пальцем провел царапина неглубокая вроде, я бы даже сказал совсем.А если балончиком именно её покрасить, всё вокруг заклеить чтоб не попало,сильно видно будет разницу?До этого просто с покраской не сталкивался ни разу.
Сергей Михалыч
Цитата(Ваз 21065 @ 28.8.2014, 12:25) *
https://pp.vk.me/c619927/v619927550/19636/azAS45Hneg8.jpg
https://pp.vk.me/c625329/v625329550/a8/N11vq2YibVU.jpg
Фотки царапины,пальцем провел царапина неглубокая вроде, я бы даже сказал совсем.А если балончиком именно её покрасить, всё вокруг заклеить чтоб не попало,сильно видно будет разницу?До этого просто с покраской не сталкивался ни разу.


Да, будет сильно заметно.
Когда красят в переход, т.е. не всю деталь, то делают это либо в специальных местах, например, на аркаках задних крыльев, либо на ребрах жесткости. Для этого нужен будет специальный материал, помимо краскопульта. Как минимум специальный растворитель для размывки перехода и валик, ну и пленка конечно же, чтолбы соседние детали не задеть. Но перед эжтим нужно подготовить саму дверь, а раз уж будете готовить под покарску дверь - то можно и ямку зашпаклевать и загрунтовать, но вот вопрос, нужно ли вам все это? может кто рядом в гаражах красит?
Ваз 21065
Цитата(Сергей Михалыч @ 11.9.2014, 16:21) *
Да, будет сильно заметно.
Когда красят в переход, т.е. не всю деталь, то делают это либо в специальных местах, например, на аркаках задних крыльев, либо на ребрах жесткости. Для этого нужен будет специальный материал, помимо краскопульта. Как минимум специальный растворитель для размывки перехода и валик, ну и пленка конечно же, чтолбы соседние детали не задеть. Но перед эжтим нужно подготовить саму дверь, а раз уж будете готовить под покарску дверь - то можно и ямку зашпаклевать и загрунтовать, но вот вопрос, нужно ли вам все это? может кто рядом в гаражах красит?

Так как повреждение небольшое думал сам справлюсь, в гаражах не видал.Машина досталась по наследству от деда и он чем-то подкрашивал некоторые места.Уж какой краской и как я не знаю.
Pavel01
Всем привет.
Расскажите , как правильно устранить дефект лакокрасочного покрытия?
В некоторых местах краска вспучилась, значит я это все зачищаю наждачкой, потом наношу цинарь, потом грунт из баллончика, потом краску?
А без грунка?

В общем опишите пожалуйста полный процесс, как надо делать
kreshkastet
Цитата(Pavel01 @ 27.10.2014, 11:16) *
Всем привет.
Расскажите , как правильно устранить дефект лакокрасочного покрытия?
В некоторых местах краска вспучилась, значит я это все зачищаю наждачкой, потом наношу цинарь, потом грунт из баллончика, потом краску?
А без грунка?

В общем опишите пожалуйста полный процесс, как надо делать

если краску подняло ,то возможно надо и сварочные работы,советую обратиться к специалисту за консультацией ,если нет желания,то сделай хотя бы фото проблемы,что бы было видно о чем говорить
Pavel01
Цитата(kreshkastet @ 27.10.2014, 12:20) *
если краску подняло ,то возможно надо и сварочные работы,советую обратиться к специалисту за консультацией ,если нет желания,то сделай хотя бы фото проблемы,что бы было видно о чем говорить

я в общих чертах говорю, объясните как грамотно маскировать жучки и прочие дефекты
ExL
Цитата(Pavel01 @ 27.10.2014, 14:13) *
я в общих чертах говорю, объясните как грамотно маскировать жучки и прочие дефекты

Краску поднимает в 2ух случаях 1. плохая адгезия (из-за плохой подготовки поверхности) 2. ржавична под краской (чаще всего)
соответственно однозначно вскрываем покрытие смотрим, если
1. просто повторяем цикл - зачистил - грунтанул - нанёс риски - покрасил
2. обязательное удаление всей ржавчины без остатка, если сильно много срезал юзай шпаклёвку или сварочные работы (тут по ситуации) а дальше см пунк 1
levelbit
Здравствуйте форумчане можно у вас спросить как правильно покрасить авто а тоесть меня интересует такой вопрос есть компресор краскапульт значит дело остаётся за мылым я чё хотел спросит я прошкурю ржавые места зашпаклюю а старую краску если она даже была залакирована нужно ли шкурять всю или нет если она вполне устойчива можно ли её не шкурить а прям повер покрасить?
ИванычЪ
Дружище , всё от заказчика зависит.. Если нужен цвет , дуй по big_boss.gif всему , что есть.. Если получше , то и болгарка и шкурка и грунтовка.. Дофига чего.. Так и это.. Я в покрасках - дилетант..
levelbit
Цитата(ИванычЪ @ 5.11.2015, 0:35) *
Дружище , всё от заказчика зависит.. Если нужен цвет , дуй по big_boss.gif всему , что есть.. Если получше , то и болгарка и шкурка и грунтовка.. Дофига чего.. Так и это.. Я в покрасках - дилетант..

Если поверх дуну нормально выдет как ты думаешь пятен никаких небудет я просто не хочу пападать на деньги чтоб оплатить мастерам мне это нужно для того чтоб машина прошла тех осмотр как ты думаешь машина уродиной не станет?Мне нужно чтоб машина чистенькая и опрятная стала
ИванычЪ
Поверх дуну - выйдет нормально для ТО.. Для всего другого будет ПОПА.. Окраска это не сигаретку покурить.. big_boss.gif
levelbit
Цитата(ИванычЪ @ 5.11.2015, 1:03) *
Поверх дуну - выйдет нормально для ТО.. Для всего другого будет ПОПА.. Окраска это не сигаретку покурить.. big_boss.gif

А на лакированую поверхность краска сядит или надо шкурять?
varvar-s
Цитата(levelbit @ 4.11.2015, 23:25) *
Здравствуйте форумчане можно у вас спросить как .....

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=725 > начал подготовку к покраске., все кому это интерестно пишите поговорим.
вот тут почитай
ExL
С каких пор на ТО всматриваются в качество ЛКП? О_о
levelbit
Цитата(ExL @ 5.11.2015, 20:16) *
С каких пор на ТО всматриваются в качество ЛКП? О_о

Нет я имею виду можно ли окрасить машину на старую лакокрасочную поверхност краска ляжет или нет и не будет она пятнами или ещё чо либо?
kreshkastet
покраску по лаку надо делать со знанием дела .сейчас мне расписывать нету время,завтра отпишу .если вопрос останется актуальным
levelbit
Цитата(kreshkastet @ 5.11.2015, 21:55) *
покраску по лаку надо делать со знанием дела .сейчас мне расписывать нету время,завтра отпишу .если вопрос останется актуальным

Да отпиши если не затруднит для меня это очень важно поскольку нехочу мартышкин труд делать а хочу что меньше труда со шкуркой было мне просто нужно быстро покрасить машину не говоря уж за качество но чтоб пятен никаких небыло меня этот вопрос беспокоит больше всего
kreshkastet
какой цвет?
какой краскопульт?
levelbit
Цитата(kreshkastet @ 5.11.2015, 22:29) *
какой цвет?
какой краскопульт?

Цвет сафари а тоесть как бы молочный оборудование друг даёт вернее компресор с пультом незнаю характеристики но 8 атмосфер есть это он так сказал
kreshkastet
обычный акрил или акрил вскрытый лаком?
ты не указал откуда ты ,если с Украины то проще позвонить мне
levelbit
Цитата(kreshkastet @ 5.11.2015, 23:14) *
обычный акрил или акрил вскрытый лаком?
ты не указал откуда ты ,если с Украины то проще позвонить мне

Нет я с Ташкента в краске я не разбираюсь акрил был нанесён или нет незнаю но знаю что лакокрасочное покрытие точно есть что посоветуешь какую краску ?
МЫХЪ
По старой краске я бы не советовал красить..... потрескается и облезет..... Нужно предварительно заматовать лак мелкой шкуркой, обезжирить это дело (тока НЕ растворителем) и можно красить. А по хорошему лично я бы не стал обливать всю машину, покрасил бы тока те места которые проблемные, главное чотко в цвет попасть шоб переход не был заметен.
levelbit
Цитата(МЫХЪ @ 6.11.2015, 21:54) *
По старой краске я бы не советовал красить..... потрескается и облезет..... Нужно предварительно заматовать лак мелкой шкуркой, обезжирить это дело (тока НЕ растворителем) и можно красить. А по хорошему лично я бы не стал обливать всю машину, покрасил бы тока те места которые проблемные, главное чотко в цвет попасть шоб переход не был заметен.

Мне кажется чётко цвет подобрать будет очень тяжело даже тем людям кто разбавляет и подбирает цвета всё равно мне кажется пятнами будет а какой шкуркой надо лакокрасочную поверхность заматовать номер шкурки не можешь сказать ?И можно спросить а можно ли сначала проблемные места закрасить подождать чтоб краска высохла затем всю машину на раз окрасить вид как будет нормальный или нет я просто не хочу на 2 раза красить как ты думаешь?
ИванычЪ
1000..
levelbit
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2015, 0:57) *
1000..

А вообще шкурка отличается автомобильная и строительная незнаешь случайно ?
ИванычЪ
Цитата(levelbit @ 7.11.2015, 0:02) *
А вообще шкурка отличается автомобильная и строительная незнаешь случайно ?

Знаю.. Фигачить можно всякою и строительною.. Но вышкуривать и доводить - автомобильною.. или получится.. трактор..
HlopNukki
Я когда свою шкурил, то тоже покупал что подешевле . Все равно эффект абсолютно одинаковый . Но с последним мнением я согласен абсолютно - конечный результат должен быть специальной. Чтобы после кузов выглядел на все сто. А то переделывать тоже не вариант
Festival58
Придется кое где ободрать...соответственно надо грунтовать и красить...
Есть обычный и кислотный так называемый... чего брать и т д ?
Lyzhenkov
кислотный боди знаю есть в балончике, им на те места где остались кратеры ржи,после обработки цинкарем,где чистый металл-акриловый грунт,в пару слоев
МЫХЪ
Я свою когда варил, мазал кслотником коричневым из банки, в принципе неплохо держится, но на полу после сварки я не красил ничем после кислотника, а сразу мастикой замазал...... а зря...... в общем ковер прилип, и эта гадость в некоторых местах (пятнышками) оторвалась вместе с грунтом, хоть и обезжиривал все...... там где грунт сверху лил+ краска ничего не отстало ..... Кстати по наружке кое где намазал, прям по ржавчине, и грунт на месте и ржи не прибавилось.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU