Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бросаю курить!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Сергий
Товарищи!

Короче, решил совершить я героический поступок и отказаться от одной из вредных привычек. Смолю "по-черному", до 1,5 пачек в день. Отравляю себя и окружающих. Еще и трубка моя разбилась...

И на фиг оно это мне теперь нужно?

Я курильщик со стажем, в этом году "отпразновал" 12-летие. Начинал еще в подростковом возрасте, балбес, думал, разок попробую и ничего... Подсел конкретно.

Курил, бросал, потом опять начинал, потом опять бросал. Такова участь курильщика, единожды подсев на никотин, испытывать рабскую зависимость от него. "Я в любой момент могу бросить, стоить только захотеть, решить основательно" - до некоторых пор это срабатывает, но с течением времени меняется тип зависимости. Привычка становится способом существования.

Курение - рефлекс. Рефлекс условный. Значит, разрушаемый. Выходим на улицу - сигарету в зубы. Покушали - рука за сигаретой тянется. А уж как выпили - так пачка за пачкой летит. Из-за этого, кстати, несколько раз слетал. Поэтому я решил - бросать - так бросать. И не курить вообще. Ни по трезвому, ни по пьяному.

Про деньги не говорю, и так понятно, что разорительно это. Kent-4 * 37руб.*30=1110 и это в среднем только.

Возможно, в будущем, когда воля окрепнет - буду позволять себе сигару-другую. Или трубку себе куплю новую, буду курить хороший табак, не затягиваясь, смакуя и наслаждаясь.

В общем, бросаю себе вызов. Буду вести "дневник" курильщика.

А от вас жду всего, советов, замечаний, пожеланий, соображений, историй - всего, что может чувака в уже приличной ломке (как сейчас), хоть чуточку отвлечь.
Колян
Раньше курил, а потом взял и не курю теперь, здоровье НЕ КУПИШЬ.
Strizh
Курю с 8 лет, в серьёз с 12. Так что курил, курю и буду курить! От одной проехавшей мимо машины в лёгких и организме осаждается вредных веществ на много больше, чем от пары пачек хороших сигарет. Так что сигареты -это сравнительно безвредная привычка, а так можно бросить курить, потом перейти на безалкогольное пиво, потом на резиновую женщину, ведь женщины тоже вредно, даже в библии написано, что Самсон умер на молодой любовнице :)
Скеложьга
Я курю с 14-ти лет. Бросал в 18-19 лет (точно не помню уже) - не курил 1-1,5 года. Потом снова закурил. В марте 2005г. снова бросил. И вот с мая этого года закурил. Пока желания бросать нет - не надоело наверное.

Сергий тебе желаю все же бросить:
во-первых потому что вредно;
во-вторых потому что решил сам бросать;
в-третьих опять же экономия денег и нет паники, когда куда-нибудь едешь и забыл купить сигареты. Нет зависимости. Да и пример детям своим (если такие имеются) не самый лучший.

Так что желанию успехов в этом хорошем начинании!!!

П.С. совет заведи побольше некурящих знакомых/друзей.
Колян
Цитата(Strizh @ 24.9.2007, 10:58) *
Курю с 8 лет, в серьёз с 12. Так что курил, курю и буду курить! От одной проехавшей мимо машины в лёгких и организме осаждается вредных веществ на много больше, чем от пары пачек хороших сигарет. Так что сигареты -это сравнительно безвредная привычка, а так можно бросить курить, потом перейти на безалкогольное пиво, потом на резиновую женщину, ведь женщины тоже вредно, даже в библии написано, что Самсон умер на молодой любовнице :)

да уж.....сказанул....по поводу резиновой... yahoo.gif
Сергий
Решение принял вчера в 22.00, когда зяйдя с балкона после очередной выкуренной сигареты ощутил аромат от себя родимого в комнате.

Говорят, что первые дни самые тяжелые.

7,45 - подъем - бодренько собираюсь на работу.

8.05 - выхожу из дома на улицу, не закуриваю, как обычно. No problems. Состояние ок. Юодрость, оптимиз и готовность к великим переменам :)

8.15 - сажусь в машину и выезжаю из гаража. Это испытание №2, всегда закуриваю, как только в машину сажусь. Не КУРЮ. И быстро отвлекаюсь, дорожная суета и все ок. Состояние, бодрость, оптимизм.

8.30 - начало рабочего дня. Включаюсь в процесс, счета, переговоры. Все ок.

9.10 - приходит как обычно в офис мужик с пирожками, здоровые такие у него ломти, по 12 рублей продает. Хорошее меню: картошка с сосиской, рыба с капустой, капуста с яйцом, всякие сладкие фигушки. Покупаем, кушаем, пьем чай и... тут срабатывает рефлекс покурить. Тут же заходит в первый раз сотрудник-курильщик из соседнего отдела, приглашает покурить. Ссылаюсь на занятость. не зхочу пока что никому ничего говорить. Получится - хорошо, не получится? ну что ж теперь...

9.30 - реально голова начинает кружится. Заставляю себя переключиться на другие дела.

9.45 - офигенно. чувствую по рукам, до локтей пробегают колики. Голова кружится сильнее. Звонит клиент и просит что-то прокомментировать по акту сверки. Туплюююююю.... Сначала соображаю, куда положил листок. Потом ищу его. Забываю, что искал. Снова соображаю. Клиент ждет. Думаю, нафига мне листок, я и в 1С могу сформировать отчет. Лезу, формирую, забываю период выставить. В итоге говорю, что перезвоню сам. Туплююю....
А сам думаю, выдержу или нет, получится или нет... Стресс, однако братцы. Состояние ок, Бодрость есть пока. Но оптимизму меньше.

10.00 - слушайте, прямо тошнотики какие-то, в животе тоже колики. Пробивает то в жар, то в холод. Интересно, это мое реальное состояние, или я сам себе накручиваю.

10.20 - микротремор кистей.Очуметь! Последствия или сижу фигово как-то?

10.40 - полегчало малость. Под ложечкой не сосет.. голова все равно кружится. Пишу сообщение на сайт, а сам думаю, что это в какой-то мере есть способ отвлечения. "Выписать" свой опыт.

11.00 - хотите смейтесь - хотите нет - трудно сосредоточивать взгляд. Как в плохо настроенном фотоаппарате.Картинка то мутнеет - то проявляется. Это не обморочное состояние - нет. Просто почему-то чуть ослабели глазные мышцы.

Посмотрим, что дальше будет.
Sergey_s
Молодец!
Правда, намного легче бросить курить в отпуск например - но раз взялся, то терпи!
Сам правда иногда курю (по настроению). Реально уходит пачка-другая в месяц.
aloki
Курил 9 лет по 1 - 1,5 пачки в день, бросил 1,5 года назад. Таких проблем не было... просто было очень тяжело удержаться чтоб не стрельнуть сигарету... ноги буквально сами поворачивались и шли к курящим, но такой ломки не было. даже наоборот, буквально через пару дней начал замечать улучшений общенго состояния, спать стал лучше намного...
Сергий
Цитата(Strizh @ 24.9.2007, 10:58) *
Курю с 8 лет, в серьёз с 12. Так что курил, курю и буду курить! От одной проехавшей мимо машины в лёгких и организме осаждается вредных веществ на много больше, чем от пары пачек хороших сигарет. Так что сигареты -это сравнительно безвредная привычка, а так можно бросить курить, потом перейти на безалкогольное пиво, потом на резиновую женщину, ведь женщины тоже вредно, даже в библии написано, что Самсон умер на молодой любовнице :)


Strizh, спасибо! насмешил!
Тональность очень оптимистическая!

Как говаривал Воланд, терзая буфетчика Андрея Фокича: "недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."

Спорить не буду, мнение супер :-)

skela, Спасибо!

Sergey_s, попробуем, что получится :-)

aloki, к улучшению состояния и стремлюсь в том числе.
Настёна
Дааа...пора и мне с мыслями собираться и бросать...а то "стаж курения" уже отнюдь не маленький... sorry.gif
Сергий
Цитата(Настёна @ 24.9.2007, 11:27) *
Дааа...пора и мне с мыслями собираться и бросать...а то "стаж курения" уже отнюдь не маленький... sorry.gif


О чем стоит подумать, становясь на этот "тернистый" путь: курение это удовольствие и зависимость. Удовольствие - это положительная эмоция. Зависимость от положительной эмоции сильна. Отказ психически мотивируется на уровне подсосзнания плохо. Какого черта я должен бросать, если это приятно?
Важно понять, что зачастую курение - это сопровождение приятного. Поели - покурили. Вышли гулять - покурили. Празднуем что-то - веселимся, танцуем - снова курим. Даже после секса зачастую курить хочется. Приятное и безвредное не денется никуда. Нужно только снова научиться (как мы это умели делать когда не курили) СПОЛНА переживать эмоции.

И снова я убеждаюсь в том, что это рефлекс.

Так что удачи тебе, Настёна
Chester
Да бросить курить легко! Я и сам раз 5 бросал.. grin.gif
kostet
Настёна, а я уже давно настаиваю!
Сергий, давай там держись!
раз бросил так броасай!
Сергий
Цитата(Chester @ 24.9.2007, 11:38) *
Да бросить курить легко! Я и сам раз 5 бросал.. grin.gif


Что сказать, сложно сделать выбор, сложнее преодолеть потом самого себя. Еще сложнее не возвращаться к этому. Судя по всему у тебя, Chester, получается хорошо боротся с собой. Все остальное пока что никак. Как и у меня.

kostet, спасибо за поддержку
Chester
Цитата(Сергий @ 24.9.2007, 11:42) *
Что сказать, сложно сделать выбор, сложнее преодолеть потом самого себя. Еще сложнее не возвращаться к этому. Судя по всему у тебя, Chester, получается хорошо боротся с собой. Все остальное пока что никак. Как и у меня.


На самом деле мне больше всего мешает окружение. Очень тяжело бороться с собой, когда весь день проводишь в офисе, где абсолютно все курят!
Сергий
-----------
11.30 - вру всем офисным курильщикам, что болит горло. Запарили, пойдем, да пойдем. В общем, в офисе сложнее всего, походу бросать. Работа перемежается с неработой именно курением. Встал - пошел прошелся - сыимитировал прогулку :-) Дал успокоиться рефлексу. Новая фишка - что-то поднывает в затылочной части головы, так горячевато становится.

11.40 - Думаю, что такие ощущения - от желания пристально разобраться в природе зависимости, от самоанализы и въедливости. С одной стороны, можно от этого отказаться (описание ощущений) с другой - не поняв врага, мы не сможем с ним бороться дальше.

11.50 - голос вялый достаточно. Один клиент - дебитор, даже пообещал пораньше долг закрыть, когда звонил ему. неужто так страшно меня слышать? :-)))) Поеду на обед домой, развеюсь. Жене пока ничего говорить не буду. Если получится - будет ей большой сюрприз.
Ванчей
Сергий, бросай курить вставай на лыжи здоровьем будешь не обижен
Sergey_s
А я когда пиво пить бросил - сразу всем сказал "я больше пиво не пью". От желания сорваться в компании спасло то, что уже всем сказал (бросить эту дрянь было ооочень сложно, т.к. лет 10 наверное употреблял почти что каждый день).
kostet
Ванчей, не будет рака будет грыжа=)))
Ванчей
С детства песню помню, я так устал что мне хочеться курить
Butcher
да, бросить курить не так-то просто...
я бросил осенью 2005, просто взял и перестал курить, и не было ни ломки, ничего вообще, самочувствие улучшилось, пробовал по-пьяни на Новый Год покурить, сделал 2 затяжки и понял, нееее, гадость!
и вот весной 2006 года начал восстанавливать свою шестёрку... и опять закурил, сначала поодной в день, потом по две, потом стал в магазин ходить и уже покупать сигареты, к концу лета курил уже основательно как и раньше, и всё... теперь не могу взять себя в руки, очень сложно :(
Ванчей
А я машину делаю и не курю yahoo.gif
Дядя Ваня
Цитата(Ванчей @ 24.9.2007, 14:18) *
А я машину делаю и не курю yahoo.gif


А Я когда машину заправляю, так хочется закурить и сразу бросить...
Andriy_IF
Бросать курить надо правильно-так чтобы ни под каким предлогом не начать снова.
Наберите в гугле 'Как легко бросить курить'.Это книга - самовнушитель.
Я её прочитал только потому что где-то на последних страницах писало,что 95 процентов людей,читавших эту книгу бросили курить.
До того я уже не думал,что когда-нибудь брошу.
Песимистов не агитирую ).
Пробуйте.Уже два года не курю.
Главное - ни под каким предлогом не сломаться, там по-пьяни или еще где.
Удачи.
Дядя Ваня
"Нет ничего проще бросить курить, я столько раз бросал."
Я тут читал, оказывается почти все, кто потерял зрение никто не курит. Весь "кайф" это дым который мы выдыхаем и на него смотрим сами.
Сергий
Елкины-Моталкины, народ, вот почитал вас - опять конкретно так расплющило.... Ух... Терпим и смиряем желание :-) во имя лучшей жизни.

Нашел еще одну причину из-за которой рефлективно рука за сигаретой тянется - ожидание чего-либо, кого-либо. И цибаришь по 10 штук за час... А если еще и стрессовая ситуация - мама дорогая. Тушите свет - зовите пожарных.

Вот заразы, мои офисные сотрудники, прочухали, что я сегодня не курю, болею, дескать, и давай расстреливать мои сигареты (на видном месте, кстати, лежат, волю закаляют). Еще и зажигалки все позабирали! Кошмар, как говорил один мой знакомый в таких случаях: ни г..на, ни ложки.
Хотя... в принципе... пускай забирают. Мне они, вроде как больше не нужны.

Вот еще, всем, кто решится бросать совет, мне сейчас помогает, относится к самопрограммированию: думать о себе нужно не как о курильщике, бросающим свою прекрасно-зловредную привычку, а как свободном от пагубных зловоний человеке! Вы не больной человек, вы - человек выздоравливающий!

12,00 - сел в машину и рванул отвозить чуть не пол-мульона наличных средств на базу своим, чтобы пробивали. Ответсвенность, некоторое волнение. Да и еще девушка (сотрудница) в салоне, курить как-то нехорошо и не тянуло. Вождение отвлекает, дорожные ситуации отрезвляют. Хотя, думается мне, лучше все-таки в этот "болезненный период" не стоит управлять авто, воздержаться. Во-первых, рефлективная зависимость от кручения руля и затяжки (блин, представляю сейчас, пока описываю и снова ломает), во-вторых, рассредоточенное внимание. Парочки аварийных ситуаций за один день я-таки создал.

13,00 - мы с сотрудницей в салоне УЗ-ДЭУ, выбираем ей Матисса, сдавали на права в декабре прошлого года вместе, только я сразу после экзамена за руль - а она долго раздумывала, на чем ей начать ездить. Вариантов было немного: Волга ГАЗ 24 деда или что-то новое. Пыл к вождению ее охладили также все мои происшествия на дороге. В общем, решилась. За 236 тр. - Матисс с кондюком и ГУР-ом. Слушайте, какой же он этот "козявец" просторный внутри, и не скажешь сроду. Но только на передних сиденьях. Сзади уже косяк - тесно и ноги девать некуда. Но в рост - фору даст нашей шестерке только так. Тока страшненький больно.
Посмотрели мы его, поехали в моей шестере. Сажусь в машину и чувствую, что рефлекс отступает. За разговорами, обсуждениями Матисса и сервиса салона (отдельная тема)

Приперло где-то в 14,30 - я как раз был на мойке, ожидал, пока все сделают. Сначала смотрел глупую Фабрику по первому в комнате ожидания. Потом скрючило, вот ОНО рефлективное желание )))) Пипец, думаю, "щас спою". Вышел на улицу - еще тошнее, чувствую, давление опускается, темень в глазах. Вернулся на диван и... привет STALKERу, Хору и Кока-Коле:
+0,6 - и жизнь вернулась.
Потом ушел с девицами-протирщицами ругаться, умудрились, засунуть коврики на пыльный и невытертый, весь в песке и грязи, пол. И это все при заказанной влажной уборке салона...

В общем, в
15,00 где-то я в офис только попал (ни х.себе обедик !!!!), но сегодня мой рук-ль добрая, даже и не заметила отсутствия моего. Сижу и курить хочу, да так хочу, блин, что наизнанку жилы выворачивает и снова кружится голова. Прошелся "курительным маршрутом", до коридора, до плащадки. Вернулся. Вроде как рефлекс, будь он неладен, успокоился. Офис, это правда, самое муторное место для того, чтоб отвлечься. Работа у меня сегодня не прет. Я сегодня в самоанализе :-)

О! В пот ни с того, ни с сего прошибло...

skela мне посоветовал завести некурящих друзей. Лучшее в этом смысле общение - это инет. Курите вы или нет - монитор не умеет дымить :-) А разговор, общение - это лучшее средство :)
Дядя Ваня
Сергий, у меня дед вернулся с войны(ВОВ). Прошло около месяца и он бросил курить. Больше никто его курящим не видел(я тоже). Сила воли...
P.S. Сила есть.Воля есть. А силы воли нет.
Сергий
Цитата(Ванчей @ 24.9.2007, 13:53) *
С детства песню помню, я так устал что мне хочеться курить


А мне вспоминается НОЛЬ и "Иду, курю"!

И так это все вальяжно-пофигистски, над жизнью и над всем мирским. Конечно, он там гашиш курил, но какая отстраненность! Как "над"-мирность!!! Питерский чувак - до сих пор с восхищением некоторые альбомы слушаю!

И в чем-то прав Дядя Ваня, видеть - дым, видеть как сигарета тлеет (слюнки аж текут) - это определенный процент удовольствия. Замечу только - для визуалов. Для аудиалов важна звуковая составляющая удовольствия (помимо других, естественно). Чиркающая спичка или зажигалка, звук тлеющего табака, легкий посвист выдыхаемого дыма, обстановка, в которой курение происходит, звук мотора, коробки передач и т.д. Замечу, что сам человек может и не осознавать того, что особенно приятно в курении, поскольку удовольствие мы получаем комплексно, не дробя его на части.
Кинестетикам же особенно приятно чувствовать дым, протекающий по легким, переживать легкое головокружение от сигареты, просто держать сигарету, вертеть ее в пальцах, ощущать тепло губами и масса других тактильных и эмоциональных ощущений.

Я же себя чувствую сейчас мазохистом как минимум. )))) Пойду чаю хлебну.
Ванчей
Сергий, покрепче завари, пол упаковки чая сразу на один стакан,
Сергий
Цитата(Дядя Ваня @ 24.9.2007, 16:01) *
Сергий, у меня дед вернулся с войны(ВОВ). Прошло около месяца и он бросил курить. Больше никто его курящим не видел(я тоже). Сила воли...
P.S. Сила есть.Воля есть. А силы воли нет.


Мой отец тоже считает 20 января 1990 года (я тоже эту дату запомнил) вторым дней рождения. Прокурив больше 15 лет, он бросил сигареты за 1 раз! И никогда более не курил. Совсем. ни на пьянках, ни на гулянках. ни когда несчастье приходило, ни в радости. Никогда! Говорил, мужиком себя чувствовать переставал, одышки как у старика, грудной кашель, постоянные ОРЗ и ОРВИ, давление, мужская сила. Бросил курить - все как по маслу пошло.

Вот и задумаешься над этим!
Сергий
Цитата(Sergey_s @ 24.9.2007, 11:18) *
Молодец!
Правда, намного легче бросить курить в отпуск например - но раз взялся, то терпи!
Сам правда иногда курю (по настроению). Реально уходит пачка-другая в месяц.


Представь себе, в 2005г. пробовал я так сделать. Бросил в январе месяце с меньшими, честно говоря, усилиями, с помощью "Таббекса" - таблетки такие говённые, извините. И в марте по пьянке где-то раз закурил, два и .... поехало. Потом свадьба наша с Машей. Потом свадебное путешествие. Почти месяц - ни затяжки (хотя вру, в Ялте в ресторане на набережной заказал купил под коньяк ялтинский себе сигару). Вернулся - и прорвало. Почему? Установки не было. Желания не было.

Еще важно, я понял. Сразу не тешить себя успокоениями и мечтами, что когда-нибудь ты снова закуришь. По пьянке, или еще где. Вот во мне это гадское утешительное чувство помимо воли сидит и "успокаивает". До поры, до времени, до первой капли алкоголя. Даём себе установку сразу на ПОЛНЫЙ!!!! отказ от курения!

Единственное исключение, ТРУБКА! Дым не вдыхаем - легкие не портим. Табак покупаем дорогой, можно ароматизированный. И предаемся искусству раскуривания. Если и получаем никотин, то только через слизистую ротовой полости, в минимальных дозах. Эстетическое, в первую очередь, удовольствие!!!

Как вы насчет трубки думаете?

NB: не собираюсь завтра же бежать за трубкой - нет. Моя простая, эбонитовая, дымилка раскололась, случайно ее Маша уронила. Стоила она всего 800 с хвостиком рублей и только правильной конструкцией дымоподачи напоминала настоящую трубку. Во всем остальном - не важная была. Фильтрации никакой, воняла страх как... курить ее можно было раз в неделю, когда просохнет и запах отойдёт. Хорошие трубки начинаются с нн-ной суммы....

------

Ай да мазохист, себе поражаюсь....

16,54 - чего-то в области сердца прихватывает малость. Миозит какой-то, видно. А ещё, слюнявчик впору хоть покупай, слюноотделеление как у пса-боксёра губастого. Только успевай сглатывать
Сергий
Цитата(Ванчей @ 24.9.2007, 16:33) *
Сергий, покрепче завари, пол упаковки чая сразу на один стакан,


И где меня тогда с моими глюками искать? :))))))
Ванчей
Сергий, где-то между этажами или под люстрой
Сергий
Цитата(Andriy_IF @ 24.9.2007, 15:20) *
Бросать курить надо правильно-так чтобы ни под каким предлогом не начать снова.

Вот и я об этом!
Цитата(Andriy_IF @ 24.9.2007, 15:20) *
...книга - самовнушитель...
Пробуйте.Уже два года не курю.
Главное - ни под каким предлогом не сломаться, там по-пьяни или еще где.
Удачи.


Спасибо за совет! Если что-то пойдет не так, воля откажет там или еще чего - обязательно попробуем!
----

17.15 - послабление вроде как началось. Посмотрим, как вечером станет. Одно скажу точно. Без всех вас, описавшихся и прочитавших мои "дневники" мне было бы тяжелее. Спасибо всем и до завтра. Вечером из дома писать ничего не буду. Может получится моей Маше сурприз сделать.


PS: КСТАТИ, я еще не голосовал :-))) Ответов пока что нет :-) Поэтому даже тенденцию не знаю :-)
Chester
Пипец! cray.gif
Вот читаю и думаю - а стоит ли вообще бросать? Даже сейчас вспомню, как колбасило, аж жутко становится.
Сергий
Цитата(Chester @ 24.9.2007, 17:16) *
Пипец! cray.gif
Вот читаю и думаю - а стоит ли вообще бросать? Даже сейчас вспомню, как колбасило, аж жутко становится.


Стоит.
По крайней мере попробовать.
Потому что чем больше куришь - тем сложнее потом отвыкнуть. Тем сильнее взаимосвязь между психическими процессами в сознании и подсознании.
------

Ну что, по моему можно начать отсчет:

PS: не курю уже 19 часов 21 минуту

(из них в сознании почти 10 часов)
Chester
Цитата(Сергий @ 24.9.2007, 17:20) *
Стоит.
По крайней мере попробовать.
Потому что чем больше куришь - тем сложнее потом отвыкнуть. Тем сильнее взаимосвязь между психическими процессами в сознании и подсознании.
------

Ну что, по моему можно начать отсчет:

PS: не курю уже 19 часов 21 минуту


То что стоит - это безусловно. Я вот пока занимаюсь самообманом - жду подходящего момента для бросания, и проклинаю тот день когда вообще решил закурить.

А тебе удачи. Держись!
На ночь хлопни водочки грамм 150, иначе хрен уснешь...
Ванчей
Chester, а ты попробуй количество сигарет уменьшать выкуренных в день
Chester
Цитата(Ванчей @ 24.9.2007, 17:25) *
Chester, а ты попробуй количество сигарет уменьшать выкуренных в день


Это еще сложнее - я пытался. Сидишь и как дурак ждешь минутки, до следующей сигареты. Если уж бросать, то разом. Это точно.
Кстати, мой рекорд 2 месяца без сигареты, за которые я набрал в весе 8 кг!
Дядя Ваня
Курить бросать стоит! В этом есть свой кайф. Кто бросал, то поймет. Особенно если поехать по грибы... Это что-то... :)
LEXA-199
Бросил курить более 500 дней назад... больше года не курю... иногда хочется после выпивки покурить... но легко это проходит... бросал курить с помощью Алана Карра и сайта www.nosmoking.ru
PS Всем советую!!!
Ванчей
а вот и первый дельный совет
aztec
Курил год.Был дураком,зачем начал не знаю. Бросил из-за девушки с которой встречался тогда. Бросил резко.Утром встал и сказал себе-ХВАТИТ stop.gif . Поначалу было очень трудно удержаться,почти все друзья курят,но я не сорвался.Правда теперь когда рядом кто-то курит как-то не по себе бывает
Ванчей
В гос думе рассматривают закон чтобы, запретить курение на остановке
valerka61
Отметил в голосовалке всё как есть в жизни. Взглянул на результаты и понял что я не один такой - курю сигареты, когда то бросал но потом опять закурил. Один фиг помрем а помирать здоровым жалко.. шутка. а теперь серьёзно : бросить курить , пить, секс... и жить будет скучно... опять шучу. на самом деле проклинаю тот день когда сигарету в руки взял!
Doctor
Цитата(Ванчей @ 24.9.2007, 22:36) *
В гос думе рассматривают закон чтобы, запретить курение на остановке

Блин, ну что за маниакальное желание у нашего народа, чтобы было, как в Европе.... nea.gif
А если по теме, то щас, чего-то задолбало курить, думаю сделаю перерывчик :) правда не знаю ещё на сколько он будет длинный grin.gif
Злые Мыши
Цитата(Doctor @ 25.9.2007, 12:20) *
Цитата(Ванчей @ 24.9.2007, 22:36) *

В гос думе рассматривают закон чтобы, запретить курение на остановке

Блин, ну что за маниакальное желание у нашего народа, чтобы было, как в Европе.... nea.gif


Это не у народа =)
Chester
А где автор темы? А-то я что-то уже волноваться за него начинаю...
Sergey_s
Если ошибаюсь - поправьте. По-моему Павлов курил трубку. И умер от рака гортани. Т.е. табачный дым вызывает рак. Даже если не курить, а подолгу находиться в накуренных помещениях.
Т.е. если регулярно (часто) курить - риск помереть от рака возрастает. Так что сам думай.
З.Ы. Мне трубка нравится. Особенно с душистым Captam Black вишневым. Но трубку себе не покупаю, потому что буду её курить всё равно.
Сергий
Цитата(Chester @ 25.9.2007, 13:46) *
А где автор темы? А-то я что-то уже волноваться за него начинаю...


Спасибо большое, Товарищи, за волнение.

С автором темы все в порядке )) Просто с утра и до текущего момента не было времени оставить хотя бы одно сообщение. Сорри.

Продолжаю

Вчера после 18.00, когда приехал домой, стало уже проще, вкусный ужин, общение с женой, потом просмотр "От Заката до Рассвета" (смотрел первый и последний раз кино, когда только начинал курить :-) Оттянулся знойно-бензиновой музычкой Тито и Тарантулы, в общем развеялся и забылся. Долгая прогулка - это тоже одно из способово проверить рефлективную природу курения. Гуляли с Машей до подна. Вечером курить совсем не хотелось, к тому же вечерняя привычка курить у меня трансформированная. Одно время я по вечерам и на выходных не курил вообще.

Засыпал очень хорошо! Быстро и сладко.

Алкоголь принимать я не стал. Не вижу смысла одну вредную привычку заменять другой, даже в "терапетических" целях))) Хотя за совет, Chester, все равно спасибо. Был соблазн расслабиться Хересом, что давно уже стоит, холодненький. Но это для другого случая. Венечка Ерофеев херес уважал. Первый раз попробовал этот напиток в Крыму будучи, проезжая мимо винного завода "Массандра". Хорош братец, хоть и крепок. Аромату фантастического :)

Снилась мне вякая дрянь. Наверное, ломало ночью. Кружилась голова.
-------

7,45 - А вот на работу утром я не пошел. Что для меня редкий случай. Слабость необыкновенная, опять голова кружится. Першит горло. Может еще и простуда впаре? Шэф что-то буркнул в ответ на мой телефонный звонок. Но это не страшно. Я пока что в офисе лучший манагер, могу позволить себе иногда расслабиться, тем более повод такой. Существенный.
Выпил антипростудное что-то и завалился спасть.

10,00 - по- моему все синдромы отступают. Остается только явно ощущаемая ломота в олоктевых суставах. Слобость. Никогда так не было.
То, что не пошел на работу - хорошо. Не будут офисные сотрудники мучить своими приглашениями. И действительно, дома оно все как-то лучше переносится.

10.30-15.00 - Пол-дня в итоге мы с Машей проездили по городу, развозили авторефераты по ВУЗам, она написала диссертацию по филологии и готовится к защите. Все ситуации были прогнозируемые. Энергию желания курить сублимировал в познание нового. В частности, купил автожурнал "МК-мобиль". Совершеннейшая чепуха. Статьи куцые, может и объективные, но написанц очень странно. Статья о концепте Ситроена - хвалаебная - хвалебная. А заканчивается на том месте, где заканчивается страница. Без завершения, грубо и резко. Одно только ничего - много статистики. Оказывается, в Волгоградской области, например, ВАЗ 2106 угоняют чаще других отечественных моделей. В 5 раз по сравнению с "копейкой", в 3 раза по сравнению с "99". Наша модель, значится, еще востребована в этом смысле... Хотя сомневаюсь, что кто-то ее перепродает потом. Скорее всего, либо на запчасти пускают, либо бросают.

15.30 - курить хочется... мочи нет. Как подумаешь об этом представишь процесс... В области солнечного сплетения как будто огонек разгорается. Незнакомые мне ощущения. Предполагаю, что когда думаю о курении - срабатывает рефлекс радосного ожидания удовольствия (например тот же момент: ощущения пса, видящего шмоток мяса, понимающего, что щас он его того-с.. но еще не получивший его). И это "радостный" выброс чего-то в кровь, гормона что ли какого...
Да.. Физиолог из меня знатный)))))))

16.00 - приехали с Машей домой и спать завалились. Она так ничего и не знает пока. Даже и не предполагает. Возможно и задает себе вопрос, чего это от меня не пахнет и не курю я при ней. Возможно объясняет себе тем, что приболел и берегусь)) Думаю, если все будет ок - ей будет приятно))

18,00 - хотел сфотографировать авто и выложить инфу о своей машинке на сайте - не получилось. Села батарейка в фото. Похоже, я один такой упертый. Или ленивый. Кто не сделал этого еще. На улице дышится лучше. Бросать легче.

19.10 - посмотрим, что будт завтра. Завтра офис и все заново??? Думаю, что победа будет за мной, потому что .....

... не курю уже почти двое суток.

Цитата(Леха177 @ 24.9.2007, 22:12) *
Бросил курить более 500 дней назад... больше года не курю... иногда хочется после выпивки покурить... но легко это проходит... бросал курить с помощью Алана Карра и сайта www.nosmoking.ru
PS Всем советую!!!


Если моя система даст сбой, обязательно зайду на сайт. Спасибо за совет :)

Цитата(aztec @ 24.9.2007, 22:20) *
Поначалу было очень трудно удержаться,почти все друзья курят,но я не сорвался.Правда теперь когда рядом кто-то курит как-то не по себе бывает


Молодец, Товарищ!
Расскажешь о своем опыте-переживании?
--
Вчера со мной один куряка-сотрудник добирался из офиса до дома. Залез с сигаретой в машину. Так на него гаркнул я - сразу сообразил и выбросил сигарету. Это я к чему говорю - он от меня зависим в этот момент был, ему ехать нужно было. Так же и другие люди, думаю, если дружба для них значит что-то - интересы наши будут уважать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU