Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
МЫХЪ
Цитата(BELKA-91 @ 30.10.2012, 19:33) *
Цитата(Kedr @ 30.10.2012, 20:04) *
Цитата(BELKA-91 @ 30.10.2012, 19:38) *
turm лучше не надо эти зеркала...не видно в них ничего.

Определенно больше, чем штатные, еще есть возможность заменить стекло.
Помнится пару тройку лет назад мне разбили стекло, я пошел в зеркальную мастерскую и мне там вырезали такое стекло, правда потолще, но всё же.


ну определенно лучше штатных, на счет стекла..придется поменять и поставить хорошие зеркала...не хотела стекла менять,хотела все-таки оставить шестерошные, типа форточка все дела..но теперь понимаю, что неудобно, основной обзор мне показывает зеркало заднего вида в салоне, если бы не оно я бы вообще не смогла нормально ездить..

Привет))
Ваще тогда уже стоит задуматься о 5-7 зеркалах и стекла передние махнуть на 7е )))) Я себе прошлый год поставил и пока ни разу не пожалел..... , а тож поначалу с форточками расставаться не хотел)))
(.... зеркала старые остались, с обогревом.... )
artem4eg
а вообще существуют шестерочные со сферическими зеркалами, чтоб видать было?
Shosha
МЫХЪ приветик))
В следующем году наверное уже поставлю, на следующий год вообще планы на машину большие, во-первых коробка 5-ступка, инжектор, электроусилитель руля, замена пружин, покупка летних тапок литых, ну и уже по мелочи-зеркала,расходники,стекла...еще подкрасить где..а то уже царапнула об бардюр блин...ежику ни слова secret.gif
Ролакс
Наоборот..это ему должно быть в радость good.gif
Shosha
Ролакс secret.gif
Slay
Рол верно говоришь-это толко в радость-машина трудиться, первые боевые царапины пошли)))))
vent0m
а я вобще в боковые зеркала редко смотрю, так что форточкам быть))


ох щас камни в меня полетят))
artem4eg
Цитата(vent0m @ 1.11.2012, 1:37) *
а я вобще в боковые зеркала редко смотрю, так что форточкам быть))


ох щас камни в меня полетят))

+пицот, повернутая в стророну препятствия голова рулит! dirol.gif
Shosha
форточка меня очень прикалывает, если жарко, ну так как сейчас печка на всю работает, я форточку открываю и еду, ведь ни у кого больше таких форточек нет у меня есть)) климат контроль, жарко-открыла форточку))))
Shosha


Мы с Шошенькой устроили небольшой фотосет, конечно некоторые фотографии и их качество оставляет желать лучшего)) Позже хочу поехать куда-нибудь и сама пофотографировать свою няшечку, потому что мой друг-фотограф больше сделал акцент на мне и фоток с моей физиономией больше чем шошки))
Но мне понравилось, на некоторых фотках аж сама себя хочу...

________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756211/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756210/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756209/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756208/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756205/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756204/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756200/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756199/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756195/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756189/
________________________________________________________________________________
__


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/756212/
________________________________________________________________________________
__


Пока как-то так, посмотрю, что там наобрабатывал мой друг)))
2106-1988
Вот это Красотища! Супер! Класс!
Ролакс
Гламурно good.gif
йожегу токо не показывай фотки,а то он тебя прибьет за капот grin.gif
Shosha
Ролакс я аккуратно)) да и потом капот крепкий, хоть ногами становись)))) как-то фоткалась на капоте Nissan X-trail вроде джип, а капот хиленький, там вот точно боялась помять...
Йожег
Цитата(Ролакс @ 2.11.2012, 10:08) *
Гламурно good.gif
йожегу токо не показывай фотки,а то он тебя прибьет за капот grin.gif

Да ничего страшного, если что- починим)))
Я Настенке разрешал фоткаться на капоте Пяточка friends.gif
Joker!
КЛАСС!!! Так держать. clapping.gif
Kedr
Отличная фотосессия! )))
Slay
Молодца!!!!!
oledg
неплохо получается так скоро станешь моделлю! beach.gif beach.gif
Shosha
oledg меня уже достали эти модельные агенства, каждый раз пишут одно и то же, может я бы и пошла пощелкалась, но 80% агентств это развод а если более серьезные, где реально еще куда-то попасть, то там нужен богатый спонсор,которого у меня нет((( еще силикон в груди, ухоженность ну и много всего. angel.gif
NeonKIR
спонсора с такой внешностью не сложно найти angel.gif
Shosha
Цитата(NeonKIR @ 3.11.2012, 13:22) *
спонсора с такой внешностью не сложно найти angel.gif

angel.gif angel.gif не сложно..но вот спонсор просто так не будет же спонсировать, он внешностью пользоваться будет..а я девушка без 5 минут замужем)) mamba.gif
artem4eg
модель это не серьезно, это не профессия даже, пока красота есть, пользуют, а чуть изьян и все, "давайдосвидания", лучше какойнить юристкой будь!
INVICTUS
Модель сравнима с вещью, её используют в основном как манекен, а потом просто выкидывают на свалку. А так фотосет отличный, вы классно смотритесь вместе. Кстати, что вот интересно, 2106 намного фотогеничней, чем другие представители семейства классики, ну это уже ИМХО))
Shosha
INVICTUS вообще правильней говорить манекенщица а не модель. модель это немного другое)) модель может быть у телевизора,модель машины, модель дома, модель клавиатуры и т.д. )))
у шестерки есть одно преимущество- форточки, которой больше у других представителей современной классики или других моделей нет) только у старой классики. angel.gif
artem4eg
Цитата(BELKA-91 @ 3.11.2012, 19:16) *
INVICTUS вообще правильней говорить манекенщица а не модель. модель это немного другое)) модель может быть у телевизора,модель машины, модель дома, модель клавиатуры и т.д. )))
у шестерки есть одно преимущество- форточки, которой больше у других представителей современной классики или других моделей нет) только у старой классики. angel.gif

ну сказанула тоже, а парная светотехника, таких фар ужо нигде нет, задние фонари тож намного лаконичнее смотрятся, нежели семерошные, или 5терочные.
Shosha
artem4eg да что тут говорить-машина огонь))
Slay
Я тут недавно от нефиг делать поискал истоки нашей шестерочки-ну не с нуля же Фиат делать машину начал. Так вот что интересно - древнючие американские авто в большинстве имеют двойную переднюю оптику и прямоугольную решетку радиатора)))
turm
Цитата(BELKA-91 @ 30.10.2012, 19:38) *
turm лучше не надо эти зеркала...не видно в них ничего.

Никак не могу с зеркалами решить проблемму, заднее стекло без подогрева ничего не видно. В Боковые тоже ничего не видно, надоело на ощупь кататься :(
Shosha
ну либо менять стекла и ставить нормальные зеркала, либо ставить как у меня, а еще зеркало заднего вида в салоне помогает, у меня сферическое- показывает всю правую сторону и мертвые зоны. а так иногда сама на ощупь еду(((
Kedr
А я в салонное никогда не смотрю. "газельная" привычка )))
turm
Цитата(BELKA-91 @ 5.11.2012, 20:30) *
ну либо менять стекла и ставить нормальные зеркала, либо ставить как у меня, а еще зеркало заднего вида в салоне помогает, у меня сферическое- показывает всю правую сторону и мертвые зоны. а так иногда сама на ощупь еду(((

Так я в твою ветку и пришел с вопросом "как у тебя" как бы их найти :-)
Сейчас политехи стоят в солнечную погоду все хорошо, но как только дождик или ночь, можно о них забыть :-(
Shosha
turm У нас продаются в Южном порту такие, обычно можно найти на крупных авторынках. Стоит рублей 400)
vent0m
Цитата(BELKA-91 @ 3.11.2012, 11:01) *
oledg меня уже достали эти модельные агенства, каждый раз пишут одно и то же, может я бы и пошла пощелкалась, но 80% агентств это развод а если более серьезные, где реально еще куда-то попасть, то там нужен богатый спонсор,которого у меня нет((( еще силикон в груди, ухоженность ну и много всего. angel.gif

или свой фотограф))
Sroslov
Цитата(vent0m @ 8.11.2012, 4:02) *
или свой фотограф))

Фотограф для слабаков! Через зеркало саму себя! grin.gif А ещё лучше на айфон))))
Shosha
Цитата(Sroslov @ 8.11.2012, 3:26) *
Цитата(vent0m @ 8.11.2012, 4:02) *
или свой фотограф))

Фотограф для слабаков! Через зеркало саму себя! grin.gif А ещё лучше на айфон))))

grin.gif grin.gif ну ты жжешь)
Йожег
Проблемки потихоньку продолжают вылезать, а мы продолжаем с ними бороться).
На Шоше стал садиться акб, с периодичностью раз в неделю. Вооружившись тестером вопрос был изучен исследован... При включенном ближнем свете, печки, музыке и вентиляторе на холостом ходу зарядка падает до 12.2-12.4, а если обогрев, то падаем ниже 12.0,совсем не есть хорошо(((. Решили подстраховаться и начать с малого, заменить реле регулятор, ценой в 75 руб. Желаемого эффекта достигнуто не было, пришлось решать вопрос кардинально!
Как только помирал генератор на классическом моторе, я тут же ехал на разборку и брал генератор VALEO с мотора F3R Renault, такие моторы ставили на Святогоры. Донор приобретен и приступаем к установке...

Что нам нужно? Генератор, натяжная планка генератора от Газели с мотором 402, шкив генератора нового образца ваз 2107-08.
Одно ухо нижнего крепления генератора рассверливаем под нужный диаметр, нижний болт крепления остается штатный, а из второго уха выбиваем втулку.
Планку от Газели пилим под нужный размер и сверлим отверстие, крепиться она будет на нижнюю шпильку помпы.
Новый генератор самовозбуждающийся, поэтому управление по зажиганию ему не надо, аварийную дампу я не подключаю, просто ставлю вольтметр электронный. Так же на генераторе есть тахосигнал, мало ли, кому понадобиться).
Откручиваем родной шкив с иногены, я его привариваю сваркой к порогу гаража и после этого срываю ключом))). Новый шкив рассверливаем под отверстие на 16, подбираем втулку, внутренний 16, наружный не более 21, что бы вынести шкив от корпуса гены и добиться соосности. Шкив прикручивается наоборот, выносом к гене. Как показывает практика использования таких генераторов в боевых режимах, иногда шкив может проворачиваться, поэтому я прихватываю тарелку шкива сваркой к гайке, что бы наверняка!Разницу размеров нижнего крепления компенсируем 9мм шайбой, все затягиваем, ремень штатный, пуск). Теперь на холостых при включенных фарах и печки зарядка 13.8, если добавить музяку и вентилятор, то не менее 13.2).
Был безжалостно заменен термостат, и ради профилактики датчик включения вентилятора, потому что в пробках машина начинала подогреваться, очень похоже на подклинивший термостат...

Иногда создается впечатление, что машины все таки живые и все, что не делается, все к лучшему! Поставив генератор, я приступил к установке вольтметра. Все очень просто, три провода, красный, черный и синий, инструкция потеряна, поэтому следуя здравой логике, я подключил красный на +, черный на -, а синий на тахометр... Я был не прав))). Синий надо на -, а черный на тахометр, во как))).
Ну да ладно, разговор не про это. Все поставив, я обращаю внимание, что не работает обогрев заднего стекла, который я ставил(((. Начинаю разбираться, висит минус на преде, с которого взято управление на реле обогрева. Открываю электросхему, на этом преде еще один провод, который идет к реле стеклоподъемников, а их отродясь на этой машине не было! Пока разобрался со всем этим, весь злой, провод на стеклоподъемники просто отключил и стало все хорошо! Так вот к чему я, пока я ипался с электрикой, из переднего контура вытекли остатки тормозухи! Как хорошо, что это случилось в гараже, а то моя любимая была бы в шоке, если на дороге пропали бы передние тормоза! Снимаю колесо, опять огрехи сборки, долбанные сервисы, что бы они объикались нах!
Нет стопора тормозного шланга и болт шланга просто ослаб(((. Еду в магаз, приобретаю два стопора, на втором колесе его тоже не было, подгибаю, подбиваю, все встало на место, при помощи молотка и чей то матери). Тормоза прокачены, авто на ходу!

Эх, когда же огрехи все закончаться, когда она будет просто работать и не ломаться... Как говориться, будем надеяться на лучшее))).
Фото вечером будут

Пы Сы: ненавижу мегафон!!!
sedoy
Цитата(Йожег @ 13.11.2012, 12:02) *
когда она будет просто работать и не ломаться...

это фантастика secret.gif
Sroslov
Цитата(Йожег @ 13.11.2012, 12:02) *
генератор VALEO с мотора F3R Renault
А скока амперчеГГов?
vent0m
Цитата(sedoy @ 13.11.2012, 12:52) *
Цитата(Йожег @ 13.11.2012, 12:02) *
когда она будет просто работать и не ломаться...

это фантастика secret.gif

согласен!) вот сколько всего сделано, а чему сломаться всегда найдётся) потому что запчасти г... полное.
payalnikk
Цитата(Sroslov @ 13.11.2012, 13:17) *
А скока амперчеГГов?

Если двигатель был на тачке с кондеем, то 110А, если без то 75А.
Йожег
Гена на 75А)




Kedr
Ну вы блин, даете rofl.gif ©
2106-1988
Прихватка шкива сваркой - злая тема, прикольно, молодец, руки откуда надо растут. А если не секрет, сколько по деньгам вышел Гена на разборке, просто на своей думаю менять его скоро придется, хочется прицениться сколько денег собирать?
Йожег
Цитата(2106-1988 @ 13.11.2012, 22:25) *
Прихватка шкива сваркой - злая тема, прикольно, молодец, руки откуда надо растут. А если не секрет, сколько по деньгам вышел Гена на разборке, просто на своей думаю менять его скоро придется, хочется прицениться сколько денег собирать?

Просто на моей боевой, на всех классикомоторах, стоял такой же гена, и довольно часто бывало, что шкив начинал прокручиваться, но там и обороты конечно другие... Но, как говориться, лучше перестраховаться!
Раньше я покупал их по 1500, в этот раз вышел в 2000, но бралось в первом попавшемся месте, которое работало в 12 ночи)
Shosha
Пока все поменяли, я 2 раза глохла на ходу, но мир не без добрых людей - некоторые останавливались,спрашивали нужна ли помощь, а один очень милый молодой человек даже в пробке остановился, достал тросс, оттащил мое ведро, и потом уже с толкача завел машину) даже навело на мысль, что сам недавно расстался с таким же тазом))
А вообще жигули это просто пипец...каждый день сюрпризы какие-то выкидывает, я уж молчу какая она на ходу...но это лучше чем пешком, все равно я ее люблю))
А еще без ежика я наверное плакала бы давно...а так чуть что сразу "ииииууу милый..." и любимый бросает все и спешит мне на помощь))
Kedr
А зарядка хоть идет?
Йожег
Цитата(Kedr @ 13.11.2012, 22:44) *
А зарядка хоть идет?

теперь все гуд)
Но бывает конечно, если все вкл и долго на холостых, то может до 12.5 опуститься, но на оборотах больше 1000 все нормализуется)
Kedr
Цитата(Йожег @ 13.11.2012, 22:45) *
Цитата(Kedr @ 13.11.2012, 22:44) *
А зарядка хоть идет?

теперь все гуд)
Но бывает конечно, если все вкл и долго на холостых, то может до 12.5 опуститься, но на оборотах больше 1000 все нормализуется)

А это уже из-за особенностей шкива нашего. В иномарках шкив намного меньше.
Йожег
Цитата(Kedr @ 13.11.2012, 22:49) *
Цитата(Йожег @ 13.11.2012, 22:45) *
Цитата(Kedr @ 13.11.2012, 22:44) *
А зарядка хоть идет?

теперь все гуд)
Но бывает конечно, если все вкл и долго на холостых, то может до 12.5 опуститься, но на оборотах больше 1000 все нормализуется)

А это уже из-за особенностей шкива нашего. В иномарках шкив намного меньше.

Можно поиграться с диаметрами шкивов, но я думаю и так вполне прилично, не сравнить со штатным геной.
В автоспорте ставят наоборот большие шкивы, что бы на высоких оборотах гены не умирали. А если корч используется в повседневной жизни, то ставят регулируемое реле зарядки, там два положения, если не ошибаюсь, вроде Калуга делает
Kedr
Есть еще 3х уровневые регуляторы напряжения, вроде как. Полезная зимой штука.

Цитата(BELKA-91 @ 13.11.2012, 22:34) *
Пока все поменяли, я 2 раза глохла на ходу, но мир не без добрых людей - некоторые останавливались,спрашивали нужна ли помощь, а один очень милый молодой человек даже в пробке остановился, достал тросс, оттащил мое ведро, и потом уже с толкача завел машину) даже навело на мысль, что сам недавно расстался с таким же тазом))
А вообще жигули это просто пипец...каждый день сюрпризы какие-то выкидывает, я уж молчу какая она на ходу...но это лучше чем пешком, все равно я ее люблю))
А еще без ежика я наверное плакала бы давно...а так чуть что сразу "ииииууу милый..." и любимый бросает все и спешит мне на помощь))

Все через это прошли )
Моя тоже меня подводила не раз. Сейчас тьфу*3 не беспокоит, но хочет чтобы я с ней (а главное ПОД ней) поковырялся)))
Помню встал тоже из-за гены. Выставил знак аварийной остановки с надписью, требуется помощь, мало того что никто не остановился (пида***сы) кроме того в меня бутылки полетели, с смехом смотрите АРА сломался rofl.gif
Как-то завёлся и поехал, потом еще пару раз заглох, но таки как то доехал на аккумуляторе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU