Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Warrior
Цитата(Йожег @ 30.4.2013, 20:22) *
Забыл добавить, что еще махнули кпп на 5ст, правда подшипник первичного вала издает всяки непотребные звуки, шумноват одним словом(((. Заменили сцепления на LUK. Когда проводили работы, то потом не стали подключать разъем датчика скорости, потому что этот параметр отключали в мозге при онлайн прописи, так вот, не известно почему, но на второй день езды Шошка выдала ошибку и зажгла "чек" по датчику скорости, благо бортовой компьютер все это лечит smirk2.gif


Наверное из таблицы комплектации ДСА убрали, а из таблицы ошибок галки связанные с ДСА поснимать забыли. Кстати, если прошивка не специальная, лучше датчик подключить. У меня в отключенным датчиком обороты ХХ никак ниже 110 не хотели опускаться.
Йожег
Цитата(Warrior @ 30.4.2013, 20:02) *
Наверное из таблицы комплектации ДСА убрали, а из таблицы ошибок галки связанные с ДСА поснимать забыли. Кстати, если прошивка не специальная, лучше датчик подключить. У меня в отключенным датчиком обороты ХХ никак ниже 110 не хотели опускаться.

Прогу писал опытный человек, индивидуально под этот мотор)
Я разъем воткнул назад, ошибку больше не выдает)))
OPTIMUS PRIME
Было сказано что подшипнк КПП издат звуки,как ето отразится на ее експлуатацыи?(просто у меня аналогичная проблема вот и гадаю требует Кпп переборки или нет)
Warrior
Цитата(Йожег @ 30.4.2013, 23:25) *
Прогу писал опытный человек, индивидуально под этот мотор)
Я разъем воткнул назад, ошибку больше не выдает)))


Ну скорее всего не саму прогу, а только правил калибровки.. Но в целом, проблема решена.
Йожег
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.4.2013, 20:35) *
Было сказано что подшипнк КПП издат звуки,как ето отразится на ее експлуатацыи?(просто у меня аналогичная проблема вот и гадаю требует Кпп переборки или нет)

Ну то, что он шумит, в принципе, криминала особо нет, девятки с новья страдают такой болезнью...
Залили синтетику в кпп, можно потом еще присадку, я SMT-2 использую
Ролакс
охохо,2 месяца никого нету..
Константин_С
Что тут за проблемы с КПП? Щас мигом решим.... Первичный вал махни целиком и забудь как страшный сон.
Shosha
Всем доброго времени суток!

Давно не писала ничего про машину, почти 2-3 месяца.
Тем не менее в этот период произошли крупные изменения как в личной жизни, так и в жизни шошки.

Это изменения как внешне так и внутренне.
В основном внешность автомобиля поменялась, теперь розовый присутствует минимально, основной акцент сделан на черный цвет.

Машина была перетянута в пленку "алмазная крошка" цвет черный.

Молдинги остались розовые, салон розовый и пока еще выдерживаю стиль Hello Kitty. Сделана наклейка по моему эскизу в стиле Bad kitty. Поэтому как бы, прощай Hello taz да здравствует Bad Kitty.

Фото полноценных еще нет, так как либо работа не позволяет мне выйти и пощелкать машину, либо ремонт, либо погодные условия. Автомобиль рекомендуется фотографировать при прямых солнечных лучах, когда пленка начинает блестеть и переливаться.
В общем жду подходящего случая)

Есть и плохие моменты в жизни автомобиля, покушаются значит на шошу всякие недоделанные индивидуумы, у которых мозгов пока еще не выросло ну или писька)) Сначала расстроилась, думаю вот из-за одних критинов все руки опускаются что либо делать, аж порой хочется сжечь этот таз, спилить пружины, ободрать пленку и убивать её... Но потом думаешь - че из-за кучки дибилов, у которых нет денег на запчасти, нет ровных рук да и даже денег на бензин переживать? Грудь собрала, каблуки нацепила и забыла) Тоже мне)))

Вот так и существуем...Работа-дом-машина.


На последок, запомните нас такими:


http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/1160242/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/1160241/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/1160240/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/1160239/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/1160243/

Надеюсь позже найду время и сфотографирую обновления.
Всем мяу, ровных дорог, поменьше идиотов, качественных запчастей, хорошего бензина


Опять я забыла, подскажите сайт, где можно сгенерировать жигули по образу и подобию как у меня. Надо убрать розовый и добавить черный на картинке)
Ролакс
Ну а-замуж я так понял тоже вышла?)
Shosha
Цитата(Ролакс @ 22.7.2013, 17:56) *
Ну а-замуж я так понял тоже вышла?)


пока не хочу)) нафиг это замуж, дети потом будут... и никакой свободы..
1300SL
а что такое свобода)))
sedoy
Цитата(1300SL @ 22.7.2013, 18:41) *
а что такое свобода)))

я так понимаю это риторический вопрос? smirk2.gif
Lyzhenkov
Ролакс
Надо-надо уже..свобода и в браке есть.. smirk2.gif
Knjaz
Цитата(BELKA-91 @ 22.7.2013, 15:54) *
пока не хочу)) нафиг это замуж, дети потом будут... и никакой свободы..

дети - это главное !!
Shosha
troll.png

замуж надо выходить по молодости, по глупости или по залету, потому что потом поумнеешь, повзрослеешь, поймешь что идеальных людей нету, а не идеальный тебе не нужен.
Господин поручик
Цитата(BELKA-91 @ 22.7.2013, 21:42) *
troll.png

замуж надо выходить по молодости, по глупости или по залету,


п.1 как раз подходит)
Настя, привет! Ждем фотки. Интересно-что ж там за бэд китти?)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 22.7.2013, 20:50) *
п.1 как раз подходит)

Ежик щастие свое упускает smirk2.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 22.7.2013, 22:22) *
Ежик щастие свое упускает smirk2.gif

У него в запасе еще два пункта...особенно один smirk2.gif
Shosha
ахахах))) мы с ним не разлей-вода друзья)))

фотки позже выложу, сейчас еще готовиться тюнинг внешний, хочу арки поставить, изменить фары, и все такое (господи, когда прекратиться весь этот тюнинг)
sedoy
Цитата(BELKA-91 @ 22.7.2013, 23:09) *
господи, когда прекратиться весь этот тюнинг)

ну тут два варианта, или когда надоест, или никогда smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(BELKA-91 @ 22.7.2013, 21:42) *
замуж надо выходить по молодости, по глупости или по залету, потому что потом поумнеешь, повзрослеешь, поймешь что идеальных людей нету, а не идеальный тебе не нужен.

Идеальных людей не бывает. Главное потом не начать после 30лет бегать в поисках мужа...
Shosha
Цитата(Lyzhenkov @ 23.7.2013, 3:58) *
Идеальных людей не бывает. Главное потом не начать после 30лет бегать в поисках мужа...


ну тут да...как говориться то жизни нет без мужика, то есть мужик а жизни нет.
Karev
Давно тебя Настя не было...:D
Я уже машину даже купил smirk2.gif
Shosha
Цитата(Karev @ 23.7.2013, 13:24) *
Давно тебя Настя не было...:D
Я уже машину даже купил smirk2.gif


Да я видела твою покупку)
У меня шоша так же выглядела изначально, разве что разобрана по кусочкам)))

Хорошей эксплуатации, главное что бы не ломалась и вела себя хорошо))


Ребят, как считаете, как можно поставить "реснички" или какой-то пластик, что бы получить определенную форму:

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/1161958/

хочу изменить внешний вид фар, но ставить от 5-ки не хочу, это надо пилить пол морды, а на круглые шестерошные так просто не поставить ничего.
Lyzhenkov
И ездить без фар? Станный тюнинг... А так берем сток очки, кусок пластика, шпатлевку и паяльник. Делов на час
Shosha
Цитата(Lyzhenkov @ 23.7.2013, 15:21) *
И ездить без фар? Станный тюнинг... А так берем сток очки, кусок пластика, шпатлевку и паяльник. Делов на час


Ну светить они все равно будут) Какая мне разница, у нас город освещен достаточно, мне фары практически не нужны в городе, это может быть минус только если я поеду куда-то ночью в область, где нет фонарных столбов, тогда возможно.
А в целом я в основном только габариты включаю, без фар езжу.
sedoy
Цитата(BELKA-91 @ 23.7.2013, 15:11) *
Ну светить они все равно будут) Какая мне разница, у нас город освещен достаточно, мне фары практически не нужны в городе, это может быть минус только если я поеду куда-то ночью в область, где нет фонарных столбов, тогда возможно.
А в целом я в основном только габариты включаю, без фар езжу.

а я думал что времена 90х давно прошли, тогда было модно добровольно себя ослеплять smirk2.gif
Kedr
С возвращением, Анастасия )) http://www.youtube.com/watch?v=Kir6WiByxHY
Karev
А куда ты с драйва пропала? Раньше была там, сейчас не нашел.
Shosha
Цитата(Kedr @ 23.7.2013, 18:08) *
С возвращением, Анастасия )) http://www.youtube.com/watch?v=Kir6WiByxHY


спасибо)) как вы тут, что нового?

Цитата(Karev @ 23.7.2013, 18:44) *
А куда ты с драйва пропала? Раньше была там, сейчас не нашел.


Удалилась с драйва, позже восстановлюсь, как шошу доделаю полностью, есть еще некоторые изменения в тюнинге, хочу их воплотить в жизнь)
Slay
С возвращением)
А свобода - словами это не объяснить, ничем ее не описать.Ее нужно только найти и сполна от жизни взять!!!
oledg
с возвращением,я вже заскучался за тобой! shy.gif наверное всетаки собираешься замуж,но чуточку сьезжаешь? smirk2.gif
Shosha
всем привет

Итак, выкладываю пару фотографий с изменениями Шоши, пока еще много не фотографировала, так как еще планируется поставить арки, и затонировать передние фары.





- пленка "алмазная крошка"

Теперь об отдыхе.
yahoo.gif

Было решено поехать на пару дней, с ночевкой на речку. Выбор пал естественно на символически р. Шоша. Не знаю, почему я свою машину ласково шошей называю, скорее это сокращенно от "шестерка", "шарик", "шоха", "шахеризада" и тому подобное, просто лаского "шошенька, шоша" но по правде сказать не думала, что есть река с таким названием smile3.gif

Юра - мой спутник в этой поездке откапал нам шикарное место на берегу водохранилища, где мы и зависли. beach.gif









С собой предусмотрел верный друг все - от палатки 3х3 метра, до шампанского с рафаелками shy.gif
Все началось с N-ого количества пива, сэндвичами на гриле и потом пошло-поехало) Закончилось все мясом и шампанским) Еще был салют)










Ну в общем как-то так) В целом все понравилось, не хотелось уезжать совсем, надеюсь еще вернуться на то же место)
Все-таки нету ничего лучше нашей природы. А если еще и погода хорошая и солнечная, так всем египтам на зависть))
Karev
Красивые места. А машина ДЖИПП:D

Ролакс
мда,места клааасс!жаль погода подкачала(
IGORYAN
На хрена все клеют на фары изоленту крестом?Она не поможет если камень прилетит,да и пусть бьет она стоит 120р. или если уж хочется защитить то можно пленку антиграйную наклеить в 3 слоя или какие то сетки сделать.
Lyzhenkov
Стиль такой, как и JDM с желтой пленкой на фарах

да и на сколько я знаю в ралли это применяли не для того,что бы фары не бились а что бы стекла в мелкую пыль не разлеталь и большими кусками были, как в войну на стеклах из газет крест на крест делали
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 30.7.2013, 21:28) *
На хрена все клеют на фары изоленту крестом?

ниче ты не понимаш это стиль такой smirk2.gif
http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=21714
IGORYAN
Lyzhenkov ты не там же это вычитал где Миша ссылку дал?Там так же про стекла с газетой сказали smirk2.gif
Никакого стиля не вижу,только свет хуже делает,а еще кресты нельзя нигде рисовать.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 30.7.2013, 22:34) *
ниче ты не понимаш это стиль такой smirk2.gif

а что общего у конкретной машины вот с этими?




да и эта "фишка" появилась на BMW, поэтому пленка на фарах выглядит логично

Цитата(IGORYAN @ 30.7.2013, 22:43) *
Lyzhenkov ты не там же это вычитал где Миша ссылку дал?Там так же про стекла с газетой сказали smirk2.gif
Никакого стиля не вижу,только свет хуже делает,а еще кресты нельзя нигде рисовать.

нет. Про газету во время войны узнал в классе так 4-5,как пошла история, а про ралли- фото ралли 80-90х, там очень часто это встречалось в разных вариациях


Цитата(IGORYAN @ 30.7.2013, 22:43) *
а еще кресты нельзя нигде рисовать.

суеверия просто напросто
2106-1988
Настя приветствую. Ну что сказать - доработки класс, Юра красава - сделал все технично, быстро, и красиво, а главное эффективно, молодец. Пленка конечно прикольная, интересно было бы еще с разных ракурсов посмотреть. А что за арки задумала, ВТФС?
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 30.7.2013, 22:57) *
да и эта "фишка" появилась на BMW, поэтому пленка на фарах выглядит логично


Да уж...в эпоху домухобоек - это крутой тюнинг smirk2.gif
Lyzhenkov
каждая эпоха с чем то ассоциируется, это уже неплохо
Shosha
Цитата(2106-1988 @ 31.7.2013, 0:30) *
Настя приветствую. Ну что сказать - доработки класс, Юра красава - сделал все технично, быстро, и красиво, а главное эффективно, молодец. Пленка конечно прикольная, интересно было бы еще с разных ракурсов посмотреть. А что за арки задумала, ВТФС?


привет)
нет арки будут от гольфа по-моему, вфтс чуть попозже сделаю. если и брать то полностью обвес тога) с юбкой, порогами и арками) а еще маленький спойлер надо)

Вообще пленкой крест делала не я) Это какие-то местные тазоводы или корчеводы налепили.
Я утром собираюсь на дачу, выезжаю из Москвы, проехала уже км 200 наверное, решила остановиться отдохнуть и пофоткаться. И тут смотрю - опачки))) крестики)) ну думаю ладно, вроде наклеили аккуратно, решила оставить)) так вот и езжу...
А вообще не тем парни занимаются, хоть бы раз выйти на улицу, подойти к машине и увидеть там букет розовеньких цветочков и игрушку...а то крестики клеят какие-то...
Shosha
Как вы думаете...Продать её или оставить уже как оно есть?

После посещения весьма серьезных автосервисов, где ремонтируют исключительно дрифтово-кольцевые корчи, мне выставили диагноз: " ужасная сборка проводки, самопальный двигатель, который зачем-то меняли, уж лучше бы оставили карб, с ним меньше было тебе проблем, блок предохранителей не понятно зачем от волги, не понятно затея такого "окорчевания" и в целом руки бы оторвать..." ну короче как-то вот так.

Расстроилась сил нет, итак уже два раза горели предохранители, не понятно из-за чего, а тут еще и машина не глушиться с ключа...Заводиться заводиться, а заглушить не могу. В итоге либо где-то замкнуло, или сгорело или коротнуло. Расстроилась еще сильней, ведь проводка это очень дорогое удовольствие, и по-хорошему её надо перебрать грамотно и по новой....Кои возможности нет да и желания что-то делать с машиной тоже.

И тут я подумала...сейчас не дай Бог что-то серьезное с проводкой (не знаю, машина в сервисе, будут только завтра смотреть), а потом проблемы с двигателем, так как он самодельный и собран по принципу "как-то так должно быть, да и не один двигатель собрали уже", потом проблемы с бензонасосом или баком, так как опять-таки все самодельное и бензином в машине воняет нереально...

Стоит ли избавиться от неё сейчас и купить лучше простой, наш, советский жигуль, чем ездить и думать...а смогут ли её где-нибудь в тундре починить с такими вот "наворотами" от "умельцев"...
жалко конечно очень...но чем дальше в лес как говориться...тем можно и на бабки серьезные попасть которых нет...

Правильно говорил мой батя: "жигули должны быть простыми, этим и отличается данный автомобиль..."
NightSurfer
Подайся в сток.

Купи нормальную ухоженную жигулёвину. И приводи к стоку. Будет и красиво. И ничего колхолзить не нужно.



http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50822414-f1352.html например
Ролакс
Забирай у Вадика шоху,а свою продай.
NightSurfer
Свою никому никогда нидам, нипропью, нипрогуляю XDD у самого планы =)))
Ролакс
Вадик ты спец машины нахаляву искать,подмоги)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU